Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 616

Тема: Ловля карася методом Херабуна.Стратегия.Тактика.Отчеты.

  1. #351
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Но... растительный корм содержат в 3—4 раза меньше белка по сравнению с кормами животного происхождения. Например, в муке и отрубях его содержание не превышает 10—14 %.Соответственно травы приходится сожрать больше чтоб получить необходимое.Усугубляется дело тем что белки растительных кормов неполноценны по аминокислотному составу, в них мало некоторых незаменимых аминокислот, главным образом лизина, метионина, триптофана и т.д.
    А без незаменимых аминокислот карась не сможет построить свой собственный белок.
    Соответственно карасю приходится периодически прерывать вегетарианскую диету и отправляться на поиски другой какой-то пищи,в которой есть эти аминокислоты.Ну которых нет в траве.
    ))Вероятно тогда карась и поклевывает.
    Ну а у мелкоты типа пятачка обмен веществ гораздо активнее.И расти карасику надо,а если все аминокислоты не поступят в кишечник,то и роста не будет.Карасик не сможет свой белок построить..Дети же быстрее растут.Вот мелкота и шустрит и сразу приплывает кушать то чего ей не хватает.
    知根知底 才好 百战百胜

  2. #352
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо КРАСНОЯРСК за это полезное сообщение:

    nicky (26.05.2016)

  4. #353
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    ЗдОрово.Молодец.Час смонтировать-титанический труд.Да и отснять так с разных ракурсов.
    Я так пока фрагментарно глянул.Попозже посмотрю все..
    Я бы конечно удочку покороче взял.Но там тебе виднее.
    知根知底 才好 百战百胜

  5. #354
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Вот я леску и протестировал..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пал.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	164.1 Кб 
ID:	112627
    я че то думал все..как-то подозрительно мало крючков оторвал...0.1мм примерно..нормуль.
    теста было достаточно и у меня с собой было ..))для изменения консистенции.С тестом по всякому изголялся,и тянул и лепил и густил и липкости добавлял.
    Полезная рыбалка.Вообще верховке пофиг любая консистенция.будет долбить.Вопрос только времени- сколько тесто продержится на крючке.Никаких изысков-это все лишнее.При наличии активной верховки лучше вообще не ловить.Ну а если попал-то думать только о прочности теста...
    Зоны поделены. Толща воды-верховка..Со дна карась и немного верховки.Карася внизу довольно много,поклевки со дна именно карася довольно быстры после того,как тесто таки дошло до дна.
    知根知底 才好 百战百胜

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (26.05.2016),saa64 (26.05.2016)

  7. #355
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    Dmitry77
    Дмитрий, добрый день!
    Последние четыре рыбалки такая же проблема. Бесчисленное количество верховки!!! Карася поймать практически не возможно. Раньше с подобным явлением не сталкивался. Имею ввиду такое массовое нашествие этой рыбки.
    Остаются пока платники, где ее присутствие очень мало выражено.
    Просто как стая пираньи... Ни чего не помогает. Смотрел Ваше видео, а ощущение, как собственную крайнюю рыбалку заснял...

  8. #356
    RomanFSR
    Guest
    А мне фильм не понравился. И причины тому и тактика, и построение снасти. Одним словом, обычная ловля без всяких "приколов".

  9. #357
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от oleg.nsk-sib Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый день!
    Последние четыре рыбалки такая же проблема.
    ВОТ!!Я специально для этого и отснял ролик.Надо показать проблему,тем более это общая проблема.
    В первую очередь придя на пруд надо проверить наличие верховки.Иначе все стандартно замешанное тесто пойдет ей на корм,то есть в утиль.
    Как решить проблему-ХЗ.Если верховки туча-то может и никак.Если дергает терпимо-менять консистенцию теста.
    Либо перловка.
    Надо пробовать.Так сходу такую проблему не решить.))Но тем оно и интереснее.
    А платник-ну конечно можно половить и там.Только чему тебя это научит?
    Читаешь отчеты-вот все карася плющат,а ты как дятел сидишь и воюешь с верховкой..Но отчеты-это только верхушка айсберга.О пролетах по карасю как правило не пишут или почти не пишут..
    Я стараюсь быть объективным.Всяко бывает на рыбалке..и пролеты тоже.
    Вот карась клюет и все ловят-это конечно хорошо и проблем особых нет-но так же не всегда бывает на рыбалке.
    知根知底 才好 百战百胜

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    saa64 (26.05.2016),wolod64 (01.06.2016)

  11. #358
    RomanFSR
    Guest
    С таким отношением к людям? Как можно с вами, Дмитрий вообще что-то решать на форуме? Вы же сразу или видео снимаете присваивая себе чьи-то советы, или же просто пересказываете чьё-то, или увиденное на японских видео говоря при этом, что вы на шаг впереди всех))). Видео конечно снять это для людей полезно. Но вот "благодарность" ваша людям... не только настораживает, но и после этого ваших проблем и постов, касаться противно.
    Это опять же по теме форума и решения проблем, когда проблемы тут решает только вроде бы Сам, а все остальные проплаченые тролли))) Да и за помело вы своё не отвечаете. Следовательно цена вам, Дмитрий, соответсвенная. Многие уже это поняли, да только молчат. И на другие форумы посваливали. Это опять же по теме ваших просьб... о решении ваших проблем.
    Ну да не буду вас трогать.... это правда неприятно...


    А что до верховодки и проблемы, с ней, то Олегу ещё скажу.
    Вы правильно делаете что меняете место ловли и ловите на платниках. При ловле карася не человек красит место.. увы. Это первое.
    И второе. Подбирайте тесто. Как консистенцию, так и Цвет. Закрасьте тесто чёрной краской для прикормки. Хотя бы попробуйте.
    У меня послединх две рыбалки проблема с верховкой в том, что бьёт в поплавок постоянно. Просто поплавок белый. Может это вариант тоже внимание отвлечь этой рыбы? Но на тесто особо так не зарится. Хотя это и от водоёма зависит.
    А если не помогает, то может и правда попробовать взять пример с перловки. В каком плане? Да в том, что тесто в руках вымесить до чуть ли не такой же консистенции как перловка. Т.е. недоувлажнить и вымесить хорошо с волокнами. Получится резина. Ну и что. Лишь бы запах оставлся и карась клевал. Не часто поклёвки будут. Но это за счёт снижения поклёвок верховки же будет.

  12. #359
    Member
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    40
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 6 (6)
    RomanFSR !!!! Задолбал ты уже своими нападками на Дмитрия !!!! Или веди себя нормально или шел бы ты с форума ... и не мешал людям !!!!!!!

  13. #360
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Некоторые пояснения по тесту с последней рыбалки.

    Это не рекомендация,т.к. пока нет решения.
    Просто показываю что я делал с тестом и что сравнивал.
    知根知底 才好 百战百胜

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    oleg.nsk-sib (26.05.2016)

  15. #361
    RomanFSR
    Guest
    По плагиату... ой простите, по Видео, пару доводов.
    Всё было уже сказано ранее, нужно только читать, не обращая внимания на сказки про "проплаченных троллей". Мне за то что я делюсь с людьми своим опытом никто ни денег не платит. ни благодарностей не ставит. Но всё же делюсь. Поэтому просто Читайте. Читайте, как повторюсь, вариант предложенного Решения.

    Мастырка не такая вообще! У неё нет этих белковых "соплей" которые нехотя так отпускают "сыпучку". Манки там настолько мало и она настолько разрежена в горохе, что такого "мотлоха" на крючке нет. Меж прочим, за этот "мотолох" очень любит подёргать уклея и мелкий карась Но это моё мнение. Я от него последнее время почти отказался в пользу просто пылящего более менее равномерно теста.
    Мастырка будет таять до небоьшого комочка на крючке. И она хороша ещё тем, что имеея довольно рыхлую консистенцию будет прекрасно работать на реализацию поклёвки. Для меня лично важно как легко крючок "пробивает" комок насадки при подсечке. Я на это обращаю внимание и по этому критерию оцениваю насадку тоже.

    Тесто с таким количеством белковых "соплей" как вы показали, не дай бог оно будет недоувлажнённым. При большом комке такого теста, средний карасик до крючка не доберётся ариори. Он либо стащит тесто с крючка за "соплю", либо эта набухшая резиновая чудь, ему в рот не влезет. Я уже это прошёл.

    И потом тоже можно было прочесть в моих же отчётах решение проблем и взять на заметку.

    Поэтому пришлось применять довольно "резиновое" тесто. По консистенции скорее как очень густое тесто из манки. И надевать такое тесто нужно на вылет, как пенопласт. на довольно крупный крючок. Правда рыбалка эта больше похожа на лотерею, потому как приходится просто подсекать всякий раз. И такие подсечки лишают крючок теста, если это мелкий карась. Но среди таких подсечек, попадается и карась побольше.
    Но добавлю. При большом количестве волокон, или Глютена даже маленький шарик насаженный навылет, пофиг как, протяжкой, или небольшим шариком Работает на ура! Мелочь его может таскать, пока не подойдёт и не отнимет у верховки тесто чуть более крупный по габаритам, а значит и более сильный в иерархии, карась.



    что тесто не просто надо использовать, его надо Знать! Это как прикормки в фидере и поплавке. Как там, очень даже желательно знать не только название прикормки, но и понимать её "механику", понимать для чего и куда консистенция. Как, где и когда лучше увлажнять (до какой степени). Тоже самое могу сказать и про тесто.
    Это я нарыл часть материала по которому потом снимаетеся видео, без хотя бы учтивой ссылки на первоисточник

    Про короткий поводок и озвученную мной ещё в прошлом году инфу, да и в этом давал совет Энди... метод ловли описанный Питером Дреннаном названный Дрифтбитером, но с привязкой к Херабуне, я тоже говорил уже. И как раз в привязке к беде с "сорной рыбой". Но Ещё Раз просто Напоминаю.... из первоисточника))) как бы... кто ловил этим способом и не раз... а не просто пробовал ловить. Короткий поводок, это Обязательно поводок из тонкого Шнура! Это не из моно лески нужен поводок, потому что длинна поводка должна быть не более 5см. И при такой длине поводока... (обращаю внимание ещё раз, видео снимать не умею и нет желания, я и так могу рассказать и поясинить желающим знать больше)... моно леска Не подойдёт! Она жёсткая и карась поднять и всосать тесто не может в рот. Но карпа можно ловить при коротком поводке и на поводок из моно. Тому пофиг. Там такой пылесос, что всосёт всё.

    По дрифтбитеру в привязке к Херабуне могу рассказать подробнее. Как узнал из беседы с Михаилом, это вроде называется "Корейский методо". Но я расскажу даже больше об этом При этом на основе собственного опыта.

    Так что вот так бывает))) Читайте просто посты. Воспринимайте информацию, а не чёс какой-то, и не обращайте внимания на эмоции. На эмоции не поймаешь рыбы))) а вот с полученной информацией, потом можете снимать уже и своё видео))) Так что ценность всё же больше в Информации и Истине!

    Но если снова непонятно что можно применить при борьбе с верховодкой и уклеёй, то напишу ещё раз... кратко, чтоб не синмать видеофлуд по тому же самому.
    1. Поставить тяжелее оснастку.
    2. Укомплектовать оснастку одним поводоком из шнура длинной 5 см.
    3. Поставить толстый, но маленький крючок. (есть даже дешёвые китайские такие). Но это не обязательно при использовании короткого поводка.
    4. Использовать поплотнее тесто, или с большим количеством волокон.
    5. Покрасить тесто в тёмный цвет.
    6. Попробовать тесто другого аромата. Чуть ли не сдобрить керосином (можно и "вэдэшкой", тот же керосин)
    7. Накормить точку конкретно. Мелкий карась приходит и вытесняет всех и всё, превращая дно в живой ковёр.
    8. Карась никогда не бросает то что попадает ему в рот. Поэтому можно использовать более плотное тесто, лишь бы оно нравилось карасю. То есть, подобрать Нужное тесто.
    9. Сменить место ловли. Перейти ловить где глубже и поставить более тяжёлую оснастку.

    Может ещё что добавлю. Но и это работает!
    Последний раз редактировалось RomanFSR; 27.05.2016 в 13:18.

  16. #362
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Всем привет с Дальнего Востока!!!!!!!! Нашел я сегодня время на карасевую рыбалку. Фотки выкладывать не буду но попытаюсь выдать отчет куда я 2 мандарина насадки- прикормки угрохал. Есть у нас водохранилище Сентупик в Октябрьском районе . Рыба в основном Карась и Сазан, из хищника Змееголов, сом, касатка,и татаро монгольское иго - Востро брюшка Ханкайская (Горбушка). Единственный ее плюс размер 20-30 см. К пиву и на котлеты. Из насадки применял два вида теста Из китайских пакетов старого призрака с добавкой криля Японской и Владивостокской фасовки. В первом много добавил глютена Московской фасовки 50% . Тесто получилось резиновое а второе без глютена- то что было в составах. По производительности не заметил большой разницы - клев как из пулемета Калашникова на на две удки не успевал заряжать насадку. Глубина ловли от 40-70 см. Пробовал и в траве и на чистой воде- капец иго. Но все-же изловил 6 карасиков по 300 грамм, и 150 горбушек. А выход простой Вынимаешь удки и пьешь кофе через 10 минут первый заброс поклевка на утоп есть карась и снова орда. Я сразу не понял строгаю и строгаю . Только перекур и опять первый заброс есть карась. Был подход сазана он молча разогнул крючочек без вопросов. Про бывал Китайские поводки на плетенке но они меж собой сильно путаются когда срывается рыба с леской по проще длина поводков роли сильно не меняла . Надо попробовать на глубине . В общем еще много размышлений но от рыбалки полный улет Фидер отдыхает аборигенам нос утер. Рты разя вили. Губит людей не пиво губит людей вода!!! Дорогой товарищ из города Киева не бузи .Не лезь в бутылку , и без мастырки рыб ловиться . С Уважением Сергей Шестаков.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Barmaley 25ru за это полезное сообщение:


  18. #363
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    глютена Московской фасовки 50%
    Писец мощно..50%-это очень расточительно.Точняк резина резиной будет.))Но зато экономно в плане расхода.
    Слушай-эта ваша орда как у нас верховка..Тоже если подождать-первый заброс на ура проходит..А потом эти писюны моментально собираются.Но у вас хоть 30см,а у нас с мизинец(((
    知根知底 才好 百战百胜

  19. #364
    RomanFSR
    Guest
    Дорогой Сергей Шестаков, спасибо за отчет!
    Лично для себя я с него вынес полезную для себя закономерность, тактический ход при ловле карася, провереный расстоянием от Киева, до Владивостока.
    Дело в том, что я рассказывал уже что у нас люди уже всё реже кормят карася. И рассказывал о том, что акцент в точке ловли, или прикормка "с крючка" вмиг собрает карасей и прочую увы рыбу. И вот ваш отчет, только подтвердил это. Тесто это как прикормка работает. Но вы случайно открыли действительно интересный подход, ловлю "с перекуром". За что вам и благодарен!

    А что до бузы, то вы не на того хиляете. Каждая причина порождает следствие. И если лечить не причину, а бороться со следствием....болезнь не отступит. В народе проще говорят....как аукнется, так и агакнется. Так вот то что вам показалось смутой, с моей стороны, это агаканье, на то как мне аукнули. Так что не надо заострять на этом каждый раз внимание. Я в Диалогах попросил обосновать причину, которая таким следствием в вас ещё и поныне отзыватся. Но там молчок...
    Так что давайте вместе подождем, обоснований, или извинений. И не будем тут грохотать кой чем. Я людям не враг.

    Ещё раз Спасибо за отчет! И если чё, лучше в личку напишите, не надо тут не про рыбалку.ОК?

  20. #365
    RomanFSR
    Guest
    Да, Сергей, забыл уточнить ещё про Мастырку.
    Я не знаю почему вы вдруг решили что я этот продукт тут продвигаю прям))) но уточню.
    Эту насадку, я упоминал лишь как разновидность пылящей насадки, и не более того.
    То уверяю вас, если бы вы на той рыбалке с таким клевом в 150 штук, ловили на батон, то поймали бы не меньше. При таком клеве, к сожалению очень трудно аргументировать о влиянии тех или иных составляющих насадки. Но как правильно сказал Дмитрий, можно вволю поиграться со снастью, техникой и обработкой навыков.

    Так что Мастырку зря вы так))) Она так же как тесто имеет свою специфику и нишу применения. И в тех или иных случаях, может оказаться эффективнее даже теста. Поэтому, советую никогда не "рубить с плеча", мало ли что да как будет.

  21. #366
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Ответ мой прост. В порядке с регламентом разборов (полетов- пролетов) тесто с глютеновой начинкой было сделано для речки но там не пошло. Я его заморозил- и оно своих свойств не потеряло. А это большой плюс. По составу разнообразия в магазинах теста полно - хотя как продавцы консультанты как были в этом туповаты так и остались, не кто не хочет загружать мозги. Про мастырку я ее не отрицаю, сам готовлю свои составы замудренные (Макуха,хлеб, картоха-мясорубка ) и тд. - процесс с прогрессом на месте не стоит. Не забывайте - А НАС читают ну я думаю с анализом у людей все в порядке- разберутся. По поводу составов- хорошо показано в видео- можно и несколько раз пересмотреть. Еще раз убедился на не ТОЛЬКО ТЕСТО но и голова должна работать - пылить мыслями, идеями и своими наработками. И основное не забывайте когда рациональное время клева. Вырвусь в ночное будет о чем поговорить.

  22. #367
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Вода еще не прогрелась до состояния молока и нерест только начинается. Я по поводу что хищник еще не так активный и по этому сорная рыба траву не боится- днем и ночью она везде. По ловле на мелководье попробовал и на легкие поплавки и на крупные. Лучше работают по качеству реализации легкий вариант. Крючки Японские Гамакатсу 8-10 номер на ура хотя и Овнер не уступает, тут на любителя. По поводу основной лески ловил на 0.23 и думаю для ночной нужно переходить 0.3-0.35 вариант на бонус. Дима взял я фонарь как у тебя Чебурашку но мое мнение жрет энергию сильно и на ночь не хватит надо подумать какой будет рационально поставить в буфер, а то придется от прикуривателя не отходить. В общем задумок много и самое интересное набрал с собой всякого барахла- всем показать какой крутой ( а нужно немного). По существу как в детстве чтоб все влезло в карман, а то багажника не хватает.

  23. #368
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    Дима взял я фонарь
    электроника вообщештука мутная.
    Тут надо точно знать не только что ,но и где и у кого.
    Проблема в том что внешне фонари,корпуса, одинаковы абсолютно.А все определяет начинка.Это и диоды и аккумулятор и пайка контактов и прочее...Тут при покупке довольно большие риски.
    Без барахла никуда.Проблема в том что есть вещи вроде бы нужные и полезные.Но понять,будешь ты их использовать или нет,можно только купив и попробовав.Поэтому неизбежно часть новинок в итоге невостребована и остается пылиться где-то в углу.А кули делать,хобби требует жертв)))
    知根知底 才好 百战百胜

  24. #369
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сосны.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	112889
    Это фото прошлого года,сеть.
    Прудик известный.
    Что-то так мне не хотелось туда ехать в этом сезоне...Мы так периодически созванивались с народом ,спрашивают-как там?
    ))Так вот докладываю.
    Был вечер и ночь,часов до 3-х ,с субб на вскр.
    Я вобщем предчувствовал что нефиг там делать.Приехал,машин на мелководном дофига и на дамбе три компании,немного.
    Думаю -во доночников подвалило..клев?..не там бухаловка..Но это ладно.
    Под берегом дохлый окушок плавает,карась.Думаю что с сетей.
    Море верховки,окунь не гоняет..Ну долбит естественно и в попл и в тесто,больше в попл. Окунек пропал куда то.
    Ночью верховка не уходит..Короче не рыбалка.а какой-то онанизм.
    Но это тоже ладно.
    Как стемнело совсем-лодочка.Теперь уже с мотором электро.Сеть-понятно.
    Это я думал что сеть.))Наив.
    Часа два туда сюда от берега к берегу поперек и на разных дистанциях.Там не сеть ,а сеть сетей.
    Пипец пруду.
    ..В вскр уехал в деревню.И вечером на пруд.Тесто с субботы замешано и в авто валялось,но вроде живое.Не прокисло.Не стал новое делать.
    До полной темноты ни шевеления.Но пузырит под берегом.Попутно обнаружил что забыл налобник..Короче в темноте сижу.Сачок не раскладывал даже.
    К полуночи начались Шевеленки.Поклевку профукал одну..
    А потом неожиданно как карасина уе.ал.Засек,еле поднял на поверхность.Гыы))Сачка нет,фонаря на башке нет.Крючки заглоты безбородки и леска 0.1мм.Думал сачок разложить одной рукой,плюнул.
    Решил подтащу поближе,хоть гляну-что там...а потом пусть рвет.Немного подтащил,смог только башку увидеть и сошел))
    Появилась интрига.Интересно.Мне говорили про крупняк,но слова есть слова.До того максимум был ладошки на полторы.А тут как бы факт.
    Потом еще посидел,нифига.Шевеленки и все.Чуть начало небо светлеть и все вырубило.Как умерло.
    ))Вот такой вот викенд..))Не удался.
    Вот шевеления непонятные.Очень плавные.На 1-2 деления.И притопы на деление.Не верховка.И не засекается и не багрится.Что за рыбка- непонятно.
    Карась там тоже интересно клюет.
    Вялые движения антенки,а потом резко вверх до тела поплавка.Такое ощущение что насадку выдирает откуда-то.Но там зацепов нет,травы на крючке нет.Поплавок может дрейфовать немного.То есть вроде нет помех.
    知根知底 才好 百战百胜

  25. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    byratino (31.05.2016),nemojazz (31.05.2016),oleg.nsk-sib (31.05.2016),Банзай (31.05.2016)

  26. #370
    RomanFSR
    Guest
    Вот шевеления непонятные.Очень плавные.На 1-2 деления.И притопы на деление.Не верховка.И не засекается и не багрится.Что за рыбка- непонятно.
    Это синька клюёт. Длинная такая, толстоспиная, на пескаря похожа. У неё рот маленький и она его никогда вроде широко не открывает. Эта зарази и делает рыбалки нескучными))) но и безрезультатными так же. Призрак, а не рыба. ))

  27. #371
    RomanFSR
    Guest
    Люди добрые. У меня такая просьба. На носу там у вас турнир, то думаю когда на колличество будет ловля, то думаю кто то удосужился тренировок на время.
    Так вот мне бы хотелось узнать у кого какие результаты.
    Я просто сегодня специально тел на таймер ставил, засекал. Карасики пятачки. Так вот на одном озере за 35 минут 84 штуки. Перешел на другое, за 35 минут 98 штук. Но там больше за счёт дуплей на два крючка.

    То поделитесь своими достижениями. Если конечно кто считал. Бо ловлю сам, нескем и сравнить даже.

  28. #372
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Вот шевеления непонятные.Очень плавные.На 1-2 деления.И притопы на деление.Не верховка.И не засекается и не багрится.Что за рыбка- непонятно.
    Карась там тоже интересно клюет.
    Сегодня встречался с одним товарищем и поговорили на тему.Паша(паштет)..))Кто в Узком ловил,поймет о ком я.Так вот он говорит-это сеголеток микрокарасик.Прошлогоднего нереста.
    Говорит- сам наблюдал-подлезает под комок теста и вверх подбивает.И ест опадающие крошки.Рот микроскопический.То есть не пятачок,а совсем малек карася.
    知根知底 才好 百战百胜

  29. #373
    RomanFSR
    Guest
    Если водоем убитый, то наверное вряд ли там такое количество сеголеток. Да и кстати вообще вопрос интересный, по микро карасику....он тоже вроде как призрак. Я ловлю на водоеме где кроме карася другой рыбы нет. Так что интересно, сильно уж мелкого карася и не видать нигде. Такое впечатление, что он вообще питается святым духом. )))

    Но не буду утверждать. Просто ловил когда интереса ради даже на 20 номер, в том году, то уж совсем при совсем мелкого карася и не попадалось. А карась с палец, ловится и на безбородочный Престон 12 номера.

  30. #374
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Я ловил микроверховку,причем честно.На крючке торчала вверх хвостом.
    Микрокарасика ни разу..
    Ладно,допустим микрокарасик.Но тогда где пятачки.На этом пруду нет.Начинается от чуть меньше ладошки.
    Довольно много прудов где нет пятачков.Ну или не клюют.Хотя они просто обязаны там быть.
    知根知底 才好 百战百胜

  31. #375
    RomanFSR
    Guest
    Это уже вопросы не по тактике, это ихтиолог нужен. Только не академик из библиотеки, а практикующий с интересом для себя.
    Но из того что можно почерпнуть из доступных источников, про поголовье рыбы есть довольно четкий ответ.
    Не каждый год нерест рыбы можно считать удачным. Продуктивный нерест происходит где то раз в.четыре года. Остальное
    , можно сказать.в холостую. То есть массовый выход малька получается не всегда. Виной тому как пишут....не удивляйтесь,.ультрафиолет. Дело в том, что он, как оказалось, губительно влияет на икру и личнок. Поэтому в годы когда вода чистая и не мутная, увы, нерест в холостую.

    Наверное потому в водоемах такое резкое разделение рыбы по размеру. Основной массы рыбы.

  32. #376
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Да по поводу нереста была такая мысля..Это как раз пруд где сети.В 12 году карасик меньше ладошки и оч. активный клев.А потом 13-15годы..Карася все меньше и он все крупнее.Дорос до 300+ гр. средний вес в улове.Я тоже думал что был год с удачным нерестом.
    知根知底 才好 百战百胜

  33. #377
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Вчера попал на водоем преимущественно с карасиком. Ловил на тесто с манкой (хотя на этом водоеме наверное лучше работало-бы без манки, но что приготовил дома на то и ловил), и на перловку (перловку тоже после запаривания смешивал с тестом, заметил, поклевок гораздо больше чем просто на перловку).
    Вообще карасик рыбка интересная - то густо, то пусто! За полторы недели до вчерашней рыбалки выезжал еще несколько раз. Внешне все одинаково, но вчера здесь, на этом месте клевало, сегодня ни поклевки, завтра снова клюет. Правда если уж клюет, то на херабуну клюет гораздо лучше.
    Пришла мысля (хотя она наверное приходила и до меня) - когда ловля на два крючка то на верхний тесто, а на нижний перловку. До дна она дойдет, а ажиотаж верховки наверное тоже привлекает и карася?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160531_105408[2].jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	713.0 Кб 
ID:	113086

  34. 1 пользователь сказал cпасибо wolod64 за это полезное сообщение:

    Банзай (02.06.2016)

  35. #378
    RomanFSR
    Guest
    Вчера выскочил на пару часов в вечеру на водоём с пятаками. Боже правый. Клёва почти нет))) Я такой радый был. Хоть половил спокойно))). И когда клевать особо не хочет, вяло так клюёт когда, то это же вообще красота. Поплавок, как по писанию работает, одной антеннкой. Деления большие накрасил, бо обычно же клёв такой что приглядываться не надо. А тут... Тут прям елей на душу. Поплавочек еле присядет, еле приподнимется. Даже дуплеты когда, так еле шевелится поплавок.
    Но это ещё от того, что опять же, наверное гидрология водоёма. Дожди сделали своё дело. Карася в дне и правда нет. Это он за приманкой только опускается как я понял ко дну. Просто подтвердил свою мысль по этому поводу, вчера, и уже в который раз.
    Но все равно. Тестом быстро раскармливается и привлекается на точку ловли карасик. Заводится быстро. Хотя люди сидят... я вообще если честно не понимаю, как на том водоёме можно ничего не ловить. Но есть и такие. Есть конечно те кто ловит специально "спокойно", т.е. на перловку, более крупного карася. Но большинство же приходят просто половить мелочь даже. И я пока десяток точно поймал, соседа два, что рядом были, только одного пятачка на двоих поймали.
    Я меж прочим и подумал... Хорошо что Херабуна ещё не стала таким же "народным увлечением" как тот же фидер))) то карасей бы точно уже небыло в водоёмах))) И электроудочек с сетками не надо, с привычкой наших людей "шо Бог дал, всё в торбу", так точно рыбы не станет))) Хотя... может через это и надо пройти, чтоб наелись уже, и действительно уже стали ценить сам процесс... как японцы, чтоб отпускать рыбу начали с подсаки прям, не беря её даже в руки. Ведь щас и правда очень многие сеткам предпочли всё же удочки и фидера.
    Всё пройдёт своим чередом я думаю....

  36. #379
    RomanFSR
    Guest
    Сегодня снова попал во "благо" для себя))) люблю трудности, прям как челюскинец))) Пришел на водоем, а там....ветер! И как раз в лицо! И довольно надо сказать сильный. И волна даже. Без барашков понятно дело, но настоящая. Правда этихала, как и ветер. Но ветер реально был не слабый.
    Так вот. Я не сел на то озеро чтоб за ветром забрасывать. Я сел именно на самом сквозняке, и без укрытий. Так мне просто первый опыт с удочкой "джокер" Iзапомнился, ну бы его...
    Теперь же ловил настоящей херабуна удочкой и надо сказать что тоже всяко уже думал какие слова подобрать. Но вот чёто благо что чёт вспомнилось как Дмитрий, Цигун увлекся)))) Тогда то я и подумал, что он тоже наверное в такие ситуации попадал.
    Короче говоря....Ребята, заброс этими хера удочками, действительно надо осваивать. Это первое.
    Второе, это действительно лучше сидеть повыше. Это важно тоже. А я думал у них рюкзаки со стульчиками и якобы зимние ящики нарочно чтоль такими высокими делают, чтоб материться на них, китайцев и желать им самим ловить с таких приборов вечно)))) А оказывается вон оно что.... Нам парят и предлагают приспособить то, что приспосабливать под другое, смысла точно не имеет. Только вред)))

    И третье, это нужно либо ловить с бетона, либо же не полениться, но выкосить из под руки в которой грузок, всю траву, до земли.

    А вот сам заброс, это не столько Цигун, сколько простой навык, который за пять забросов приживается. Но рассказать как это сделать, я не знаю...показать бы показал и объяснил. Но написать, даже я не смогу.

    Так что вспомнил Дмитрия! Так что говорил и говорю, что читать и писать, всё полезно! И Дмитрию ещё раз Спасибо, что чёт обмолвился про Цигун))) вроде как смешно, а оказалось что и правда заброс удочкой херабуна, это особый заброс. Его то все и так знают, но привыкнув к европейскому стилю удочек, я просто убежден, что этот заброс подзабыли.

    А это реально важно освоить этот заброс, потому как от этого зависит успех ловли! И особенно в ветер.

    В ветер так же важен вес остатки. Только за счёт этого можно пробить ветер. Удочкой этого увы не сделаешь. Европейским махом ещё можно, херабуна бланком, у меня чёт не получалось. А вот довольно тяжелой оснасткой, фото и вес потом выложу, это сделать можно. Удочка мягкая, но ветер прокидывает хорошо, если вес оснастки позволяет.

    Так что могу сказать точно, против ветра можно ловить.
    Что до техники ловли то в другом посте может расскажу.

  37. #380
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    когда ловля на два крючка то на верхний тесто, а на нижний перловку.
    Так японцы ловят.И в толще и со дна.Верхний-сыпучее тесто.Нижний-тесто с глютеном,сухарик или желеобразная насадка.Суть такая же.Постоянный прикорм мини дозами.
    知根知底 才好 百战百胜

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (05.06.2016)

  39. #381
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Дима привет! Вчера снова был на водоеме преимущественно с карасем, взял старые, оставшиеся от прежней рыбалки перловку и манку смешанные с тестом "мотыль-червяк" и неплохо зарекомендовавшие себя и приготовил херабунское тесто (какое-то непонятное, присланное в россыпи как бонус в дополнении к заказу, 918-№2 и №5 для связи. Ловил на два поводка в разных сочетаниях. Три дня назад ловился и на перловку и на манку, вчера же, зараза, ел только тесто. Один раз только дуплетом попался - один на тесто, другой на манку. Рядом со мной ловили и на червя и на опарыша и на перловку. Клевало, но не в таком темпе как у меня, правда и рыбка у них была крупнее чем у меня. Но я тоже поймал четыре хвоста около трехсот грамм. Заметил что чем быстрее сменяется насадка и забрасывается тем активнее и увереннее поклевки.
    Дима просьба - покажи пожалуйста столик с магнитом для протяжки крючков и кратко опиши как он устроен, можно-ли сделать самому. Сегодня пытался сделать что-то подобное, но крючки прилипают всей плоскостью, должно наверное прилипать одно цевье, загиб смотреть вверх, а может я не прав?

  40. #382
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    №5
    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    918-№2
    Еще есть вода..Нужна правильная пропорция..5-ка не оч. сильная,но приспособить можно и ее.2-ка в чистом виде не оч. интересна,мелкая фракция.
    知根知底 才好 百战百胜

  41. #383
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Делал в пропорции два мерных медицинских стаканчика по 30млг неизвестного теста, 1/3 пятерки, залил тремя стаканчиками, перемешал, минуты четыре разбухало, потом один стаканчик двойки рассыпал по все поверхности, перемешал, слепил комок. В общем как у гуру в фильме. Получилось вроде нормально, при разламывании комка нити клейковины были видны, да и на крючке держалось (по крайней мере пока забрасывал, да и до карася доходило). Поймал в общей сложности около трех десятков, а те кто в округе самое большее семь штук. Еще интересная особенность - клевал в основном золотистый карась величиной с ладонь, чуть больше, серебристых несколько штук, но они самые крупные. Опять конкуренция - до крупных очередь не доходит. Но рядом со мной поймали двух карасиков на червя за килограмм. Глубина в месте ловли 40-50см.

  42. #384
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Вообще в 2ке самой есть глютен.Так сложно подсказать-теста все разные.Пюреобразные типа двойки или рассыпуха.Мне кажется лучше получается если рассыпуху смешать с пюре пополам и глютена 10-20% по объему.Еще от размера крючка зависит.Если мелкий-глютена меньше.По воде-лучше более сухое тесто делать в сравнении с тестом для лепки комков,менее вязкое.
    ))В мусорку на х лэнде постфактум похоже никто не глядел.
    А там был зеленый тиньюань карась ладан и драгон кинг сладкое голубое поле карася(у тебя кстати есть это голубое поле,но другой вариант).Оба теста тяжелые ,донные и тянутся в чистом виде без добавок
    知根知底 才好 百战百胜

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (06.06.2016)

  44. #385
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    Еще интересная особенность - клевал в основном золотистый карась величиной с ладонь, чуть больше, серебристых несколько штук, но они самые крупные. Опять конкуренция - до крупных очередь не доходит. Но рядом со мной поймали двух карасиков на червя за килограмм. Глубина в месте ловли 40-50см.
    так не редко бывает.у вас тесто было довольно активное,карась начал концентрироваться.зачастую,крупняк вообще не подходит где суета мелких особей,или приходиться ждать и терпеть:может подойдет,может нет.а у соседей такого кипиша на точке не было.может там вообще какая-то 'карасиная дорожка' проходит.проплывали там скорее всего не два,а пятнадцать-двадцать,из них увидели червя штуки четыре,решило клюнуть из них два.так что ничего удивительного,так бывает.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо av-mf за это полезное сообщение:

    wolod64 (06.06.2016)

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ловля карася
    от dimonfalcon в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 22:33
  2. Ловля карпа методом Херабуна.Отчеты
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 12:31
  3. Темповая ловля или выжидательная тактика?
    от pavlikua100 в разделе Тактика ловли
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 00:12
  4. Ловля карася (фидером и не только)
    от Worm в разделе Тактика ловли
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 08:32
  5. Стратегия и тактика ловли для отпускников
    от kww6 в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •