Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 616

Тема: Ловля карася методом Херабуна.Стратегия.Тактика.Отчеты.

  1. #36
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Отчетец за вчера-сегодня(27-28 октября,ночь)
    Погода!!!
    Такую погоду просто нельзя упускать...Ну абсолютно благоприятное сочетание луны и звезд..))))
    ..Единственное,были сомнения по поводу давления,приупало до 740...А вот все остальные факторы идеальны.Пасмурно,тихо,тепло...
    Приехал в 8 вечера.Пол часа раскладывался.
    Первый карась по графику в 21-07..
    Заметил..как первого ловлю в 9 вечера,то дальше все будет ОК..))

    http://www.youtube.com/watch?v=K2V9t5zivSg
    Тут даже особо говорить нечего..
    Как начало клевать,так и не переставало до моего отъезда..
    Забыл дома второе ведро..А малое у меня дырявое..Короче решил что как ведро набью так и свернусь..Пришлось сворачиваться в 2 ночи.
    На пруду штиль.Легкий западный ветерок..Небольшая обратная течка с востока на запад..
    Просто идеальная ситуация.+Карась почти сразу встал на пшено.
    (Для тех кто в теме))-saa64-твоя точка работала нормально.Проверил.У меня между вышкой и краном+чуть правее крана.левее вышки похуже,там маленький свал и поплавок начинает сносить быстрее чем надо..)
    Ловил на 5.4.Ветки конечно мешают..С другой стороны-самоконтроль.Полезная тренировка..Сходов 5 было.Разок в ветки засадил.Но слегка,отцепил легко.
    По клеву..С 22-00 до 23-30 очень хорошо.Далее до 0-30 спад,клев наплывами.С 0-30 до 1-30 хорошо.После 0-30 подходами по 2-3 шт.
    Когда решил собираться,клев еще продолжался.
    Досидел бы до утра-был бы рекорд осени.
    Криль мотыль 70\30.Волокна +капли криль.На спадах добавлял куколку...
    Ошибся немного с тестом.Перелил воды.Точнее сделал нормально,но не учел влажность..С полуночи тесто начало размокать..В оконцовке ловил на очень мягкое..Может это и в плюс.Карась тесто практически не выплевывал.Реализация хорошая,холостых подсечек мало.
    Поклевки интересные.В основном плавный подъем на полтора деления и поплавок зависает.Это и есть момент подсечки.
    Допустим карась в себя всасывает 1 см..+1.5см-2см подъем поплавка..Получается что карась поднимает тесто над дном максимум на 2.5-3 см.И зависает в этой позиции..
    Я бы не назвал этот клев вялым или осторожным.Поклевки частые.Скорее медлительный клев..
    Это конечно предположение.
    Конец октября близок..
    Грядет следующая тема-Карась в ноябре)).
    知根知底 才好 百战百胜

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (28.10.2013)

  3. #37
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ловили со среды на четверг(30-31 октября). Последняя рыбалка октября.
    Расширеный состав участников.
    Ваш покорный слуга,Сергей,Алексей(saa64),Александр (Alexpan).
    По погоде:
    Тепло.легкий западный ветер(штиль),течка минимальная(почти нет),в среду подъем давления до почти 750ти.
    Клев на три с минусом..Поймали все,но уловы от 3 до 12 шт. Ладно,от 0 ушли-это главное
    Сергей как обычно не выдержал и после полуночи поехал спать.Ловил на старое тесто(держал в холодильнике).Чуть подкисшее,более резко проявился запах.На это дело немного поймал. Дистанция 4.5м(удочка).Глубина 1.5м.
    Алексей пол рыбалки возился с новым поплавком.Ловил на 2 теста.Мотыль мягкое и криль недоувлажненное.Лучше брало на маленький комочек крильного жесткого.Дистанция 5.4м,с учетом откоса-5м.Глубина примерно 1.5-1.6м..
    Александр..Как обычно(это я еще по лету усек) раскладывался долго..))час ,не меньше.Это наверное карпфишинг учит медлительности.Саша считает что час возни-это совсем немного,вот 3 часа-это да...Ловил на белую акулу-мотыль.Самый клев до полуночи...Потом засадил оснастку в ветки.Порвал нафиг...И еще час возился с новой..Потом подсел фонарик...Ловил первый раз на новом месте и поймал кстати.Считаю-это уже успех.Глубина 1.2м,дистанция кажется 5м. удочки..
    У меня без ущерба..и возни,но клев как и у всех- почти никакой...Криль+мотыль смесь.Мягкое.Дистанция 5.4м,глубина 1.7м...Дистанция-ошибка..Уже ближе к концу рыбалки попробовал поближе к берегу и нашел точку где клюет нормально..Надо было на 4.5м ловить.Возможно давление+вода немного прогрелась и карась подошел ближе к берегу..
    Видео не снимал.
    Ну собственно что..Будем в ближайшее время открывать ноябрьский цикл карасиной ловли.
    知根知底 才好 百战百胜

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (01.11.2013)

  5. #38
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Итак.
    Карась в ноябре.
    Рыбалка в ночь,1-2 ноября.С пятницы на субботу.
    Ловил с Сергеем.
    Сергей начал пораньше,я подъехал в 21-00 примерно и начал ловлю в 10 вечера.
    По погоде.
    Тепло.Небольшой юго-западный ветер.100% штиль.
    По давлению интересно..Подъем с четверга на пятницу до 753 и далее по прогнозу в ночь на субботу понижение..
    Получается,что начали мы ловить на относительно высоком..
    Сергей на короткой 4.5м дистанции,я на 5.4.
    5.4м-первая половина рыбалки у меня глухо.Несколько поклевок и,часам к 2 ночи всего 2-3 карася.
    У Сергея на короткой более менее нормально.До полуночи несколько шт.По то у него выключилось и он сменил место,сев справа от меня и еще более уменьшив дистанцию лова.До примерно 3.9-3.6м.
    (говоря про дистанцию я имею ввиду длину удочки,а не расстояние от берега.Ну а глубины на короткой дистанции 1.2-1.5м.)
    Короче говоря до примерно 3-х часов ночи ярко выраженный клев под берегом.У Сергея и на новом месте начало нормально клевать,у меня было по прежнему глухо
    Курил бамбук,были мысли разложить четверку и не мучиться,но почему-то решил поэкспериментировать.Менял добавки в тесто и тупо долбил в одну точку..
    Еще до рыбалки были теоретические предположения что с началом падения давления карась будет отходить от берега.Потом запомнилась последняя рыбалка,когда при низком давлении карась очень хорошо клевал на дистанции именно 5.4м.
    ...
    Что интересно,после 3-х ночи(возможно именно в этот момент карась ощутил понижение давления,или даление в конце ночи начало снижаться) ситуация с клевом начала выравниваться.У меня участились поклевки,у Сергея наоборот активность стала затухать..
    К половине шестого утра карась окончательно отошел от берега и четко встал на 5.4м..Сергей увеличил дистанцию,но тут ему буквально 1-ого метра не хватило,такова специфика берега,не мыс ,а выемка+обрывчик.Короче после 6 утра я уже ловил активно,а Сергей покуривал)).
    Где то в половину девятого Сергей свернулся и отчалил до дому,а я решил досидеть до упора..
    Утренний клев был,и был нормальный.Активно примерно до 9 утра,далее более менее до 10 и в 11 часу клев стал затухать и в итоге вырубился.
    Выходные,народу подвалило,были и с поплавочками болонками.Так вот у них на более далней дистанции поклевывало.Значит карась еще дальше отошел от берега..
    https://www.youtube.com/watch?v=bpvuk6vjucQ

    По тесту-у меня криль без мотыля с добавкой капель криля и соответственно с ярко выраженным запахом..Чуть хуже шоколад+криль.Куколка не работала.
    知根知底 才好 百战百胜

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (03.11.2013)

  7. #39
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Отчет за 3-4 ноября.Ночь.
    Ловил с Сашей(Alexpan).
    Начали действо часов в 10 вечера..
    Ловили на дистанции 5.4м.
    По погоде.
    Юго-западный ветер(в спину).Не очень сильный.Соответственно штиль без ветрового течения.
    Давление низкое(740,а может и еще ниже).
    Влажность высокая.Дымка,морось.
    Ночью случился средний дождь..и так периодически накрапывало,поэтому сидели под зонтами.Под ногами глина,соответственно извозились прилично.
    .....
    По рыбалке.
    Исходя из давления решил что надо ловить на 5.4м.Так и сделали.
    В начале проверил короткую дистанцию несколько раз,среднюю ит.д.Не клюет..
    Вобщем решил больше не отвлекаться и долбить 5.4м как в прошлый раз.
    До часу ночи вяло,но конечно более активно в сравнении с рыбалкой на 1-2 ноября.
    Поймали с Сашей по несколько карасей.
    С часу до двух ночи активность,как обычно.Потом клев наплывами ,но постоянный до 10 утра..В 10 выключило,карась отошел от берега.
    По тесту-у Саши чисто мотыльное.
    У меня-Крильное и 15% мотыльного.
    Консистенция-лучше средней плотности(не мягкое) с добавлением волокон.
    Каплями почти не пользовался.
    ....
    Из забавного.У Саши карась 200+ упер удочку аж в самые верховья пруда,метров 500 пер ее на себе.Утром удочку выловили,причем с карасем,который ,просидев всю ночь на крючке,на берегу немедленно отцепился.
    http://www.youtube.com/watch?v=VSoKUNpTavs
    知根知底 才好 百战百胜

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nemojazz (06.11.2013),Sergey (05.11.2013),глыба (06.11.2013)

  9. #40
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Звонил я только что знакомому(Тоже Дима,с ним иногда ловим).
    С ночи ловит.
    Интересно.Давление совсем упало.И вода видимо еще прогрелась.Если гисметео верить,то +9.
    Начал он в 11 вечера. Дистанция 5.4м.Глубина 1.6-1.7м.
    Шевеления с 24-00.
    В час начало клева...подходами.
    В 4 утра стухло.Подходами,но вяло. Ночью средний ветерок в спину.Штиль без ветровой течки.Абсолютный стояк.Без дождя.Тепло.
    И второй наплыв где-то с 7-ми утра.Хороший клев.Как раз ветродуй начался и легкое ветровое(ветер в спину).Клюет до сих пор...Время 11 утра,а карась от берега еще не отошел.
    По всему пруду активно плескается.
    По итогу вырубило окончательно в 11-30.Карась отошел от берега. Доночники полавливают.
    По тесту у Димы-50\50 криль-мотыль.
    Последний раз редактировалось Dmitry77; 06.11.2013 в 12:57.
    知根知底 才好 百战百胜

  10. #41
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    https://www.youtube.com/watch?v=xfUvuiXTGvY

    6-7 ноября ночь.С 22-30 до 5-30.
    Ловил с Александром..
    Вообще интересна была реакция карася на такое падение давления..
    По прогнозу было 735,а сейчас смотрю-731 было в чтв. ночью.Так что экстремальные условия.
    Плюс сильный,порывистый южный ветер.Хоть ветер был и в спину,но воду в пруду закрутил.Была довольно сильная боковая течка влево.Тепло.Влажность низкая.
    Мне технически ловить было очень сложно..На моем месте справа налево идет небольшое понижение глубины.Соответственно заякорить оснастку было практически невозможно..А карась на волочении не брал...И вдобавок ветки над головой.Забрасывать при попутном ветре легко,а вот вытаскивать пустую оснастку ночью против ветра и в сторону веток-это грандиозный геммор..Промучившись 2 часа в итоге засадил таки намертво леску в ветки.В итоге порвал,но удачно,в полуметре от коннектора.
    Все это меня утомило,леску связал,оснастку менять не стал.И решил от греха сменить место..Думаю ,не сменил бы,убил бы всю оснастку +поплавок..
    На этот момент у меня был в активе один карась.
    У Саши три.Ему лучше удавалось заякорить,да и клевало получше у него.Саша ловил на 6м.Я на 5.4.Пробовал ближе-не клевало.Подтверждается тезис о том,что при низком давлении ловить лучше на более дальней дистанции.
    Короче,сменил я место..В течении получаса промерился и проверил весь сектор лова.Нашел где клюет.Собственно где оснастка якориться-там и поклевки.Далее все пошло нормально,как обычно..Активность с часу до двух ночи..далее нормальный клев наплывами до конца нашей рыбалки..
    ..У Саши результат мог быть лучше.Одна из причин-слишком мягкое и не вязкое тесто...Это для лета хорошо.А сейчас все же лучше делать погуще и резиноообразное.Тем более ветер и течение.Это ему еще повезло что влажность низкая.Был бы туман..тесто раскисло бы до сметанного состояния.
    По тесту.У Саши чистый мотыль(акула).У меня 50\50 Криль№1 (черт) и Мотыль(западный ветер)+ 20% волокна и воды на 10% меньше стандартной дозировки.
    知根知底 才好 百战百胜

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (07.11.2013)

  12. #42
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    15-16 ноября.Ночное. Участники-Я,Александр,Валерий.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	погода.jpg 
Просмотров:	680 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	89032
    В реале.
    ))"без осадков"-это мокрый снег почти всю ночь.
    Ветер пожалуй 3-4 м\с. Западный сменился на более южный ближе к 6-ти утра.
    Давление))760 было уже к вечеру пятницы.К утру упало до 750-ти.Ну а к вечеру субботы пожалуй падеж ниже 740-ка.
    Короче попали опять на скачек и последующее приличное падение давления.
    +похолодание и падение температуры воды.
    Своих карасей буквально вымучил...Очень тяжелая рыбалка.
    Тенденции-стало сложнее найти правильный "запах" теста.Ну или состав,смесь.Единственное-с похолоданием резкий запах более результативен.Самое сложное-правильно подобрать.Если раньше по осени было банально,и это легко можно было проверить..криль,мотыль,смесь и т.д..То теперь чистая угадайка.
    https://www.youtube.com/watch?v=RU2J08IvcVo
    知根知底 才好 百战百胜

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (17.11.2013)

  14. #43
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Субб-Вскр.16-17 ноября. Ночь.
    Ловили Сергей и Юра.
    Информация по телефону.
    Клев более менее нормальный.В сравнении с нашей пятничной рыбалкой-нормальный.
    Они там часов в 11 вечера начали.Поклевки практически сразу.
    Погода мерзкая.Дождь,ветер,грязь...
    Из важного- резкое падение давления к вечеру субботы..до 740мм,а может и ниже..
    По итогу.Сергей-шт. 15 и Юра-кила три с половиной.
    Юра ловил на ближней дистанции 4.5м.
    Сергей на 5-6м.
    Помимо крильного теста клевало еще и на болтушку с добавлением карповых капель.
    知根知底 才好 百战百胜

  15. #44
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    рыбалка 24-25 ноября.
    Судя по прогнозу-наверное усе))закрытие сезона.
    https://www.youtube.com/watch?v=OX-nVEpQQxc

    Именно с понижением температуры воды до 3-5 град. характер клева резко изменился.
    Карась просто не открывает рот..
    При подходе просто утыкается мордой в тесто и прижимает ко дну.
    Антенка сигнализирует,притапливаясь на 2-3мм.Через какое-то время начинаются мелкие пожергивания антенки вверх вниз с амплитудой до 5мм.Это может продолжать ся долго,до 5мин пожалуй...Карась шевелит ртом и пытается в себя тесто запихнуть.
    В этот момент подсекать бесполезно..
    Тесто размокает,частично карась его поедает...и в итоге(не всегда)крючок таки оказывается во рту...Визуально-поплавок медленно ведет или ,если карась на месте стоит-антенка притапливается почти полностью(см .на 2),или,думаю это если карась укололся,следует быстрый утоп.Именно тут надо подсекать.На подъем поклевок нет вообще.
    Несколько карасей подцепились с внешней стороны нижней губы.
    Клев с 23-30,практически постоянный,но очень неверный.Все как в замедленном кино.Надо иметь выдержку и ждать...
    До того с Сергеем ловили в пятницу.Почти пролет.Я вымучил 4х карасей до утра.Но еще была масса поклевок такого же плана.Ошибка-мы просто не проинтуичили,думали это малек долбит..Соответственно я или перезабрасывал или подсекал,не давая карасю заглотить.
    Аналогично-дрейф поплавка-насадки.К полэущей по дну насадке карась,в связи со своим вялым состоянием,не подходит.Только полное якорение на точке.
    По тесту..сыпучее не подойдет.Карась будет всасывать крошки,так потихонечку все и съест..Только волокнистое,вязкое,немного липкое и никакого пыления.
    知根知底 才好 百战百胜

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nemojazz (25.11.2013),nicky (25.11.2013)

  17. #45
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Судя по прогнозу-наверное усе))закрытие сезона.
    Угу закрытие....
    Один товарищ(он то знает) в понедельник пол дня эпистолярно меня агитировал повторить....уговорил,а сам не поехал в итоге..
    25 понедедельник-к ночи дождь,но не сильный.Ветер в норме.Давление низкое в районе 740мм.
    ))Вообще-то главным стимулом было под зонтом полноценно посидеть.Я и до того "под крышей"ловил,но дожди какие-то неполноценные были.А в этот раз стало понятно,все будет по серьезному..Короче-интересно.
    Особо не спешил,приехал примерно в 23-00..Ну тут как раз дождь и ливанул.
    https://www.youtube.com/watch?v=rJymZW0F7Vk

    До 2х ночи полноценный дождь и довольно приличный переменчивый ветер.
    С одной стороны ловить было сложно,ветровое мешало.С другой-дождь видимо добавил в воду кислорода,карась расшевелился и не было такой дрочиловки как на прошлой рыбалке.Поклевок пожалуй было меньше,но более активные.Потому и результат лучше.И кстати-в дождь и ветер карась клевал покрупнее .В затишье клев успокаивался,начинались традиционные подергивания,но не такие все же вялые как в прошлый раз..
    Где-то к 5 утра дождик поутих,ну и я начал сворачиваться.
    По сути-вся рыбалка с полуночи и до пяти утра..
    知根知底 才好 百战百胜

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (27.11.2013),RainBow (27.12.2013),Рыбаков (27.11.2013)

  19. #46
    Senior Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 25 (25)
    Как насчёт декабрьских карасей, оттепель неделю уже стоит
    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

  20. #47
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Теперь уже январь наверное. В декабре я пролетаю с рыбалками однозначно...
    Как там на Автозаводском обстановка?
    На пристани можно место найти или там все доночниками забито?
    知根知底 才好 百战百胜

  21. #48
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    карасика ловил
    А как там с травой? Мешала?
    Если пруд не замерз ,то по идее что-то должны сливать теплое.
    Если трава не полегла,то льют как обычно,если полегла,то теплый слив меньше...
    Как думаешь-травы меньше или как обычно по зиме?
    知根知底 才好 百战百胜

  22. #49
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от nemojazz Посмотреть сообщение
    Если сложится, обязательно отпишусь.

    https://www.youtube.com/watch?v=_rjLTuXwZWA
    Это в качестве анонса...
    Из коего понятно-все сложилось))
    По поводу "обязательно отпишусь"..Коля,зная твою эпистолярную леннось,отчета жду ближе к весне... ))
    Коля,я лично тебя прошу,напрягись.Это не так сложно...)))
    От себя в двух словах..
    На Автозаводском все нормально.Карась клюет.
    Конечно есть нюансы,подробности позже.
    Часть видеоматериала у Николая.Надеюсь он выложит сюда ролики со своими комментами..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ап2.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	90086Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ап1.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	158.1 Кб 
ID:	90085Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ап4.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	90087Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ап3.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	90088
    Вот так оно было..
    知根知底 才好 百战百胜

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (07.01.2014),vitek (07.01.2014)

  24. #50
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Весны ждать не будем )))

    Приехал на пруд к 12 дня, расположился на пристани. С права сидели ребята и неспешно потягивали карасиков фидерами. Выбрав свободное от травы окно на дистанции 5,4 метра, немного закормив место ловли тестом из картофеля закрепленным волокнами, стал получать сумасшедшие поклевки от грозы всех водоемов... верховка, ну или уклейка, не важно... просто бесило!!! Вытаскивая очередную "серебристую разбойницу" из воды решал что замешать и отбить её от насадки.
    Приехал Дмитрий. Сменилась насадка: два вида криля+волокна и что-то новое для меня в виде уже готовой насадки под №2 желтого цвета , очень похожая на жирный пластилин. Перешел на ловлю с одним поводком.
    Приехали судомоделисты и за 15 мин. разогнали шумом своих маленьких моделей всех на пристани, но мелочь не унималась.
    http://youtu.be/BbmkUkEmsCM
    Около 5 вечера стало непривычно тихо. Ушли судомоделисты, местные рыбаки и вместе с ними ушла уклейка. Клев вырубило. Сложилось впечатление, что все вымерло в воде и поднявшийся туман над водой пытался заглушить шум машин и поездов метро.
    Темнело. Сменился поплавок и установился фонарь.
    Около 7 вечера наконец то начались карасевые поклевки.
    http://www.youtube.com/watch?v=AWAJLCP3-0g
    Насадка не менялась. Было очень важно попадать именно в окно без растительности, в чем помимо подсветки поплавка активно помогал фонарик. Приблизительно за 3 часа ловли ( с 19 до 22 часов ) было поймано не меньше 10 карасей.
    Вроде ни чего не пропустил. Пока в Москве стоит теплая погода, есть время сходить на карася.
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  25. 2 пользователей сказали cпасибо nemojazz за это полезное сообщение:

    nicky (08.01.2014),vitek (09.01.2014)

  26. #51
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Подробнее про рыбалку 6-ого января.
    Я часа в 2 дня наверное подъехал...
    Увидел эти уклеечные подергушки и ловить что-то расхотелось...
    Коля ловил,а я так,стоял,смотрел..прогулялся. У берега массово ходят стайки уклейки.Карася не видно.
    Народу немного было,к тому времени основная масса наверное уже свернулась..Поплавочника только одного видел,остальные все с донками.
    Клева у народа не было.
    Единственное,у наших соседей-фидеристов улов был более менее.Это на пирсе.И то у них с утра наверное клев был..А при мне карасика 3 они на двоих поймали..
    Короче клева не было и народ часа в 4 дня массово начал сваливать.
    Я даже удочку не расчехлял.
    На Колину немного днем половил,поймал бычка и штуки три уклейки.И все.
    Уклеи можно было натягать,дергала постоянно....Но эта дрочиловка...Короче-нафиг оно надо.
    Плюс у Коли поплавок специфически был огружен..Скажем-не так ,как я привык..Глаза сломаешь...Ну и он стойко боролся за второй крючок...
    Тесто опять же картофельное...пылящее+уклейка.Это писец..пирании...
    В итоге часам к четырем.
    1.Второй(короткий) крючок убрали.
    2.Тесто я свое сделал.Именно осенний рецепт.Провереный.
    3.Поплавок поменяли на короткий с каплеобразным телом.Игла черная длинновата для такой глубины...
    4.Огрузку наконец-то откорректировали..
    Тут как раз Коля первого карасика и поймал...
    Далее,примерно в 16-30 мелочь от берега отошла и подергушки стихли,почти прекратились...
    Короче вообще все стихло..
    Стало темнеть...полохо видно.Достал фонарь...
    Включил свет.и практически в течении 10-15 мин. увидел у Коли пару именно карасиных полупоклевок...Не реализованы..Но по осени именно такие вялые полуподъемы были предвестником начала ночного карасиного клева.
    ))Тут уже я оживился.Дежавю..Привык за осень к "ночной жизни"..
    Коля,решив поснимать видео, любезно уступил мне свое кресло председателя....
    Ну и теперь уже я начал ловить..
    Где-то в 19-00 клев стабилизировался.
    Тут нечего сказать..1 в 1 повтор моих осенних рыбалок..То же самое тесто,так же клев подходами.Ну и сами поклевки нормальные,как положено-2-3 приподъема и потом утоп..Короче все то же самое. А и еще-немного прикормил пшеном.Буквально гр. 200.Несколько горстей.
    Половил до начала десятого вечера,потом Коле место уступил...
    В 22-00 свернулись..
    Карась кстати продолжал нормально клевать..Думаю,если бы ночьку отсидели-ведро бы точно набили..
    Резюме.
    Днем с херабуной там делать нефиг.Карась если и клюет,то на дистанции.Может и есть дни когда карась днем к берегу подходит..Но это лотерея и на это не стоит рассчитывать.Утро-тоже без гарантии.Я так думаю.
    А вот вечер-ночь,если начать часов в 5 вечера,то успешно отловиться на короткой дистанции вполне реально. Приеэжать надо засветло,чтоб найти свободное от травы место.
    Ветер надо учитывать..Южный, юго-восточный-с пристани комфортно ловить..Западные напрвления-сильное боковое в сторону Андропова...Якориться на мелководье будет сложно.И поплавок тут надо потяжелее.На 3 гр. пожалуй.
    知根知底 才好 百战百胜

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    vitek (09.01.2014),zrilintolik (09.01.2014)

  28. #52
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Здравствуйте уважаемые участники форума! С большим интересом слежу за развитием событий! И не только слежу! Я довольно пожилой человек, давно-давно разменял седьмой десяток. Рыбалкой увлекаюсь с восьмилетнего возраста. Последним увлечением был спиннинг, но поскольку годы берут свое, стало тяжеловато.И вот наткнулся на ваш форум. Даже не так! Я активный покупатель на торговой площадке Aliexpress, в том числе и рыболовных товаров. И вот среди них мне попадались странные на мой взгляд вещи, как-то поплавки без креплений, двойные поводки и т.д. И вот теперь можно написать наткнулся на ваш форум! Все встало на свои места. Большая благодарность за это Dmitry77. В общем всем этим я тоже заболел и надеюсь "заразить" внука! Следуя вашим рекомендациям приобрел две херабуны 5,4м и все остальное для их оснастки. В общем основную суть я понял! Есть некоторые вопросы по насадкам. Вот на этом сайте продаются разные добавки-капельки-порошки: http://www.aliexpress.com/store/grou...251537268.html Некоторые из них дорогие. Вопрос - обязательно-ли их добавление, или можно обойтись и без них? Кстати у меня есть адреса некоторых фирм которые изготавливают эти теста-порошки-капли-соусы-и т.д. Там есть описание всех этих товаров, правда на китайском. Программой переводчиком перевести можно.Правда перевод довольно странный. Извините если утомил. Желаю успехов и удачи!

  29. #53
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые участники форума! С большим интересом слежу за развитием событий! И не только слежу! Я довольно пожилой человек, давно-давно разменял седьмой десяток. Рыбалкой увлекаюсь с восьмилетнего возраста. Последним увлечением был спиннинг, но поскольку годы берут свое, стало тяжеловато.И вот наткнулся на ваш форум. Даже не так! Я активный покупатель на торговой площадке Aliexpress, в том числе и рыболовных товаров. И вот среди них мне попадались странные на мой взгляд вещи, как-то поплавки без креплений, двойные поводки и т.д. И вот теперь можно написать наткнулся на ваш форум! Все встало на свои места. Большая благодарность за это Dmitry77. В общем всем этим я тоже заболел и надеюсь "заразить" внука! Следуя вашим рекомендациям приобрел две херабуны 5,4м и все остальное для их оснастки. В общем основную суть я понял! Есть некоторые вопросы по насадкам. Вот на этом сайте продаются разные добавки-капельки-порошки: http://www.aliexpress.com/store/grou...251537268.html Некоторые из них дорогие. Вопрос - обязательно-ли их добавление, или можно обойтись и без них? Кстати у меня есть адреса некоторых фирм которые изготавливают эти теста-порошки-капли-соусы-и т.д. Там есть описание всех этих товаров, правда на китайском. Программой переводчиком перевести можно.Правда перевод довольно странный. Извините если утомил. Желаю успехов и удачи!
    Добрый вечер, wolod64.

    Ответил Вам в разделе про насадки - http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=26071

    Ждем от Вас отчета о ловле карася херабуной )))
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  30. #54
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Спасибо за спасибо конечно)).
    Но прежде чем использовать всякие капельки и проч. порошочки,сперва надо просто начать ловить в стиле "Х",научиться ловить.
    Ну хотя бы на болтушку или хлеб...Думаю уже на этом этапе возникнет ряд вопросов..
    А капельки-это другой уже этап.Не первый и не второй....
    Так что господин nemojazz прав...Отчеты отчеты.
    Только практика поможет.На теории далеко не уедешь.
    知根知底 才好 百战百胜

  31. #55
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Спасибо за ответы! Отчеты обязательно как только сойдет лед. У нас нет открытых теплых водоемов. Дима наверное вы имеете ввиду манную болтушку? Если да - то опыт имею. И тем не менее почитав форум ( а прочитал я его все подряд два раза и выборочно не помню сколько) нашел много нового и интересного. Город у нас хоть и областной, но небольшой.Рыбаки в основном консервативные хоть и много молодежи.. На нашем городском рыбацком форуме ради интереса спросил что такое херабуна, и предложил сотрудничать в плане освоения. Отозвались двое, да и то не в плане сотрудничества а что-то слышали. Так что осваивать буду самостоятельно читая этот форум и конечно следуя вашим советам! Да здравствует интернет!А вам Дмитрий вопрос! Поясните пожалуйста что за стиль "X" ?

  32. #56
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    Рыбаки в основном консервативные хоть и много молодежи..
    Я почитал вашу тему.Думаю,не в консерватизме дело.Просто никто у вас так не ловит..Ну что они могут сказать..Так же как и вы-пойдут на матчфишинг читать.
    Вот начнете ловить и наполнять тему своим уникальным контентом,применительно к местным условиям-тема и оживет.
    ))Особенно если результат будет.
    По поводу удочек и прочего.
    Удочка по важности-не на первом месте.
    Главное-оснастка.
    Поплавок -очень важный элемент.
    Для 5.4м вам надо что нибудь от 2 до 3 гр.Если мелко,то длина 25см. примерно..Если глубина от 1.5м,то 35-45см.длиной.
    Антенка,толщина-эависит от зрения.Важно более менее хорошо видеть 4 верхних секции.Тонкую антенку можно утолщить,верхнюю ее часть.
    Желательно иметь дубли..3-4 одинаковых поплавка.
    Далее.
    Вам надо найти листовой свинец и втулки под свинец и поплавок.
    Это самое главное..
    При поклевке на подъем,или если тесто отвалилось- над водой должно подниматься 3-4 деления.Глубину выставляйте так,чтоб только тесто лежало на дне,а над водой торчало 1- 2 деления антенки. Допустимо тестом перегрузить поплавок.
    Тесто-сложно сказать.Все водоемы разные.Тут надо пробовать.Для начала-достаточно иметь вида 3..Или с болтушки начать..Весной и на манку брать будет.Ну а дальше уже и на тесто начать ловить.
    知根知底 才好 百战百胜

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (31.01.2014)

  34. #57
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Здравствуйте! Я с вами абсолютно согласен Дмитрий! Консерватизм конечно присутствует, но если результат будет тема конечно оживет.
    По поводу оснастки! Дмитрий, вы так подробно и интересно описывали это в предыдущих постах, что, я надеюсь, суть - теоретическую часть, я понял! И не только понял, но и начал и воплощать. Приобрел матчевую тонущую леску 0,2 (ловить собираюсь в основном карася, карповников рядом нет), по вашей методе огрузил поплавки в сборе с крючками и применяя в качестве насадки скульптурный пластилин и катыши хлеба (правда для этого пришлось разрезать тубус для спиннинга), втулки под свинец сделал сам, пока настоящие не прислали, свинец тоже раскатал сам. Зрение у меня не очень, поэтому вершинки антенн утолщил сопрягая стержни от ручек, зубочистки и тонкие пластинки от стеклотекстолита.Получилось вроде нормально, на практике проверим.Тесто. Купил, прислали несколько пакетов - мотыльночервячное, с крилем, на основе злаков. Жду, надеюсь дойдут, тесто 2# и 5#.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CameraZOOM-20140123124651.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	428.7 Кб 
ID:	90433 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CameraZOOM-20140123123756.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	316.3 Кб 
ID:	90434

  35. #58
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    "Лазая" по магазинам алиэкспресс в поисках описания всех этих пакетиков заметил что на некоторых есть адреса фирм которые их выпускают. В качестве эксперимента прикреплю фото одного из пакетов с описанием состава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карась рыбалка.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	90435

  36. #59
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    В этом фото есть комментарий к файлу, но вот дошел ли он - не знаю.На всякий случай копирую здесь, может кому нибудь пригодится.
    Вес: 150 г
    Соотношение Bait воде: 1;0,9
    Как использовать:
    ? приманки смешивают с водой , быстро перемешать , поместить 3-5 минут , вы можете вытащить большую группу приманки.

    Чистая природная приманка ладан долине используется для привлечения карпа мощный аттрактант , заманить рыбу сильнее, государство остается в течение длительного времени , питание и мягкое и липкое , можно втирать Корей , особенно большие ловли карпа является основным карпаприманки продуктов.

    Приманка и навыки рисования с использованием обычных
    Участие в месте использования , если вы хотите приманка тянуть свободно, в соответствии с долей 15% плюс нового сезона ; Если вы хотите , чтобы вытащить другой больше, может быть целесообразным добавить универсальный 4 # ; Если вы хотите , чтобы вытащить приманку меньшие, болееНекоторые плотная, сначала приманки можно задавить на 15% долю пешком канадца , вы можете поймать семена карпа .Звонки на рыбалку , добавить вино и другие добавки , и его основной целью является повышение эффективности заманивает рыбу.Дикий рыбалка, активный отдых рыбалка, сравнительно немного больше , но ключ в игре плюс препарата , является " 5 " понимание , в противном случае , будет " слишком мало побед медицина, проигравший небольшой медицины " Результаты
    Скопировал дословно.

  37. #60
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    "Дошло" что такое стиль "X"! Х - это не икс, а первая буква в слове ХЕРАБУНА! Я правильно понял?

  38. #61
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Правильно.правильно..И даже написали слово "херабуна" правильно.))
    А то в сети каких только искажений я не видел...этого слова..
    Херабунта,херабуса,херафуна,херубана и так далее..
    Тема уже года четыре как существует,а школота все порядок букв в этом слове путает)))
    知根知底 才好 百战百胜

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (31.01.2014)

  40. #62
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Да я то - же не сразу запомнил!

  41. #63
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    А какие нибудь комментарии к описанию выше помещенной фотографии теста есть? Как понимать "Если вы хотите , чтобы вытащить приманку меньшие, болееНекоторые плотная, сначала приманки можно задавить на 15% долю пешком канадца , вы можете поймать семена карпа .Звонки на рыбалку , добавить вино и другие добавки , и его основной целью является повышение эффективности заманивает рыбу"&

  42. #64
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Слева направо -первые две Шао.На тесте они не специализируются.Все есть,от удочек до лесок и крючков,и дорого.Я не ловил,но думаю сыпучее тесто,т.к. амур упомянут.
    А так-понтовый бренд с претензией на элитность..
    Потом пара пакетов-мелкие бренды Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	но.jpg 
Просмотров:	725 
Размер:	178.9 Кб 
ID:	90533

    Ну и последняя-синий карась мотыльное.Это для весны-осени.На крючке в чистом виде держится плохо.
    Ну и добавки..все по месту смотреть надо..
    А так вообще.Открой пакет,смешай с водой по пропорции и посмотри в банке..возможно пропорцию придется корректировать.
    知根知底 才好 百战百胜

  43. #65
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Спасибо!

  44. #66
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Можете ответить мне, зачем создавались все остальные темы в разделе форума МФ "Японская поплавочная удочка (Херабуна)? Неужели Вам не понятны названия тем? ...или Всем удобней писать в той теме которая более активна?
    ИМХО Читателям этого раздела было бы удобней получать информацию о новом направлении ловли, если писать согласно темы.
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  45. #67
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Прошу прощения! Больше не повторится!

  46. #68
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Тут получается двойственная ситуация .
    С одной стороны тему читают люди,которые так давно уже ловят,и им вобщем-то понятно,что обсуждение картинок не имеет смысла.Это как гадание на картах.
    С другой стороны у кого-то есть желание похерабунить,попробовать.Ну и хочется некоторых гарантий.В плане клева и т.д...От того и вопросы-а будет ли на этот пакетик клевать??...
    Ну во первых карась не плотва,подлещик.Хотя и тут бадья сенсаса + кило мотыля с опарышем клев не гарантируют..))
    С карасем все гораздо сложнее..От водоема,погоды,места и т.д. многое зависит.Тесто не панацея.Любое.
    Надо изучать своего карася,на своем водоеме..Места,повадки...Именно это первично..Тогда и тесто работать будет..
    Вот к примеру ловили мы с Николаем на Автозаводском пруду..Ну ушли бы часов в 6 вечера..И потом бы тут рассуждали что карась нифига не берет.
    Но ,имея некоторый опыт и главное-практику,подзадержались и таки клева дождались..
    Далее.
    Позапрошлой осенью приезжали японцы на тот же Автозаводский.
    Типа семинара.Даже кино снимали.Которое кстати мы так и не увидели.
    Потому что особо показать-то и нечего.
    Ну тесто осыпается..Этого и на шимано тв навалом.
    Вопрос.А вообще японцы карася ловили?И где ловили?..
    В своих бетонных прудах-платниках?(см. шимано тв).
    Так платник с обилием карася и отсутствием другой рыбы-это же не дикий водоем..Пол бетонный,травы нет..карась голодный кишит..
    Не вижу проблем..Тесто-насадка-товар массового спроса..А массы ловят в аквариумах.Значит и тесто под эти аквариумы заточено...
    А что на автозаводском?
    Мелководье,трава,уклейка зверствует.И главное дикий карась живет по своим законам.Это не платник..
    От того и пролет у японцев был..и глубину (в траве..))! они чуть ли не час выставляли..Наводит на размышление.
    Узкий специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя.(с)
    Гораздо хуже когда такой специалист подает свое мнение за абсолютную истину.
    К чему это я?:-))
    Ах да.
    Ну не могу я ответить на вопрос-Будет ли карась клевать на этот пакетик у вас..У меня может и будет,а у вас..ХЗ.
    И не потому что у вас один карась,а у меня другой..
    Все определяется опытом.Не чужим,а именно собственным.
    Чем больше собственный опыт,тем выше вероятность успеха.
    Так что товарищи-граждане,надо больше ловить и меньше гадать.
    Вот с отчетами о рыбалках-вэлкам.
    И желательно с подробностями.
    Тогда и "разбор полетов" будет более конструктивным..
    И пользы и вам и нам больше будет.
    知根知底 才好 百战百胜

  47. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (31.01.2014)

  48. #69
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Я абсолютно с вами согласен!

  49. #70
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Информация для членов профсоюза "Херабуна-фишинг".))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пруд.jpg 
Просмотров:	685 
Размер:	210.5 Кб 
ID:	91850
    Точите крючки..
    Самое верховье-лед.
    Далее берега свободны и сужение ледяного поля до центра. Треугольник льда.
    От центра прудика до дамбы-открытая вода.
    知根知底 才好 百战百胜

  50. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    everglad (30.03.2014),nemojazz (31.03.2014),Банзай (31.03.2014)

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ловля карася
    от dimonfalcon в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 22:33
  2. Ловля карпа методом Херабуна.Отчеты
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 12:31
  3. Темповая ловля или выжидательная тактика?
    от pavlikua100 в разделе Тактика ловли
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 00:12
  4. Ловля карася (фидером и не только)
    от Worm в разделе Тактика ловли
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 08:32
  5. Стратегия и тактика ловли для отпускников
    от kww6 в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •