Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 596 по 616 из 616

Тема: Ловля карася методом Херабуна.Стратегия.Тактика.Отчеты.

  1. #596
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)



    немного видео.
    еще сегодня надолбил 12 кг на херабуну и 12 кг на флэт, карпиков от 700 грамм и до 3 кг.

  2. #597
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Продолжаем ловить в Бутово.
    Пруд не простой,тем и интересен.
    知根知底 才好 百战百胜

  3. #598
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Клев был так себе.
    Зато собрались .Хоть и не полный состав,но кворум был.
    知根知底 才好 百战百胜

  4. #599
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    одна из последних холодных ночей.
    Сейчас уже потеплело.рыба ожила.У карася начался активный нерест.Плюхает ночью в метре от берега,особенно на мелководье.
    Местные выходят ловить только по утру.Вечером практически никого.
    知根知底 才好 百战百胜

  5. #600
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Место действия-село Пески,Воронежская обл.21 июля 2017г.
    Предыстория.
    Нагрянул долгожданный отпуск,билеты на волгорадский поезд куплены.Собираю свои херабуновые снасти и обнаруживаю что нет коробки с поплавками.Вообще нет.Срочно звоню Дмитрию,договариваемся о встрече.Все на бегу,почти ночью.Дима дает мне два поплавка и предлагает попробовать в воронежских краях готовую смесь.Дает пакет грамм на 250 и говорит что на 10 рыбалок хватит за глаза.Пропорции смесь/вода те же что и в конструкторе насадок. И никаких добавок.Разводится водой так же как фирменный старый призрак и имеет ощутимый кукурузно печенюшный запах.

    Далее поезд,и где-то в районе 10-00 я сегодня выхожу на перон станции Поворино.Встречает меня на авто муж двоюродной сетры моей жены.Садимся едем в с. Пески.Это примерно 18км от поворино.На окраине села пруд.Заросший,камыши,трава.Местные его обзывают лягушатником.И никто там не ловит.Время в районе 11-00.

    Попросил родственника остановиться,нашел небольшой прогал в траве ,прикинул-3.6м можно забросить.Замешался вообще на глаз,без весов.По объему сделал примерно пол дозы.Первые 10 минут глухо,ни шевеления,просто закармливал с крючков точку.И через 10 мин. первая поклевка .Самый жирный карась.Через 5 минут второй поменьше.

    Еще через 5 минут взбунтовался родственник.

    Со словами-ты что сюда ловить приехал и там стол накрыт и водка стынет насильно усадил меня в машину и повез к родне.))Всего 20 минут.Это моя самая короткая рыбалка.Если често-сам офигел от такого результата.Есть конечно элемент везения,но все равно запомню думаю надолго.
    Добро пожаловать в нашу группу в Контакте: https://m.vk.com/herabunacity
    Последний раз редактировалось byratino; 23.07.2017 в 13:28.
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  6. #601
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Здравствуйте Друзья ! Мне кажется что все пекло закончилось - но будут еще жаркие денечки. Закончились последние выходные июля 17 года. По утрам температура воздуха уже до +13 , воздух становится посвежее. Суббота 29 выдалась жаркой, рыбачил с лодки в зарослях лотоса на водоеме п. Липовцы . Глубина ловли 1.3 м. карась еще вялый стоит в зарослях лотоса на наживку реагирует только когда подводишь на край границы света и тени, за четыре часа выманил 4 карасика с ладошку и все . Устал париться. А вот Воскресенье решил половить на местной речушке Славянка и результат совсем другой . 2 десятка карасиков из них 4 за 350 граммов. Все таки разница есть в водоеме или на речке . Тесто применялось с небольшой добавкой криля так как в субботу его не выработал хватило и на воскресенье. При забросе на небольшом течении при дрейфе насадки поклевка была очень осторожная со смакованием насадки стоило слегка стимулировать, пошевелить поплавок тут же поклевка . И еще что характерно мелочь не донимала и мой кот был зверски голоден - не в рыбе счастье.

  7. #602
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    ))Ага,пекло закончилось и начался у вас потоп.
    Нет в жизни совершенства.))Суровые годы проходят в борьбе..(с) и так далее.

    Суббота.Днем тепло,вечером немного похолодало.

    Вечером ни тычка. Начал ловить где-то в 19-00.На пруду конечно субботний кильдым традиционно, шашлык на шашлыке, шумно. Шевеления с 22-30.первый в 22.45.До полуночи самая активность, далее эпизодами. Ловили на 3.6 и 5.4.На 5.4 хуже. И подошёл на 5.4м дистанцию позже. Тесто конструктор смесь средняя между 1 и 2.в этот раз усилил запах и сладость - так же показалось что хуже чем более нейтральное, то на что ловил в четверг. Правда в четверг был ветерок и небольшое течение, а вчера штиль, может с этим связано. Очень много холостых поклевок и подсечек пустых. Долго всасывал и это при том что тесто у меня сыпучее и очень мягкое. В четверг карась не то что клевал чаще, а скорее был более настойчиво в сравнении. Ловил с Иваном. Он тут в Вк - Pullus Catta ник. Ещё раз можно съездить, контрольно половить. И тогда можно уже будет точно утверждать что карась очухался после нерестов и начал стабильно питаться.
    Вскр.
    Погода хорошая.Днем жарко,душно,ночью тепло.Давление высокое,влажность низкая.Ночью нет росы,видимо погода изменится.Гроза должна быть.
    Шевеления поплавка с 21-30,клев с 22-00 до часу ночи.В час одномоментно клев выключился.
    Много мелкой мошки .Летит на свет и лезет во все щели)).
    По каким то причинам крупный карась не подошел,зато собралась мелкота.Дергала до часу постоянно,но засечь не так просто.
    Тесто-конструктор насадок Херабуна,смесь №1.5 ,та же что и в субб.Но запах и сладость убрал,сделал как в четверг.Все же думаю что по жаре такой более нейтральное тесто эффективнее.Жирный карась правда не подошел,но мелкоту собрал хорошо и быстро,начал ловить в 9 вечера и через пол часа уже подергушки.Трава почти окончательно упала,вода цветет.
    И сам карасик болеет по жаре.Весь в слизи,у некоторых кровавые пятна в зоне плавников.Видимо какие-то паразиты по жаре активизировались.
    知根知底 才好 百战百胜

  8. #603
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    В суббту в Бутово ловил вечером,попал под салют.Весело.И потом пришла ко мне ондатра.Так до полуночи вместе и коротали время)))
    知根知底 才好 百战百胜

  9. #604
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от everglad Посмотреть сообщение
    Дима, проснись! Весна уже. Отчеты давай
    Вчера написал Диме в whatsapp , думал порыбачить вместе, но что то не отвечает - хотя сообщение прочитал и даже не ответил ни как.

  10. #605
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    https://vk.com/video431866435_456239070

    Сезон Дима открывает))))
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  11. #606
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)

    когда человек понимает в рыбалке то проблем с любим видом ловли у него нет

  12. #607
    Junior Member
    Регистрация
    09.10.2019
    Адрес
    Киргизстан
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    https://youtu.be/BVudg783f9Y
    Вот так я тягаю карася на Херабуну)

  13. #608
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет. Вопрос. Я не так сильно осведомлен ловлей Херабуна, только примерно понимаю что к чему. Про оснастку хотел спросить. Как Вы ловите на мелких глубинах, например до 50 см. Смотрю в ловле Херабуна поплавки очень длинные. У меня условия ловли на одном водоеме, под удочку до 5-ти метров глубина сантиметров 40 от силы. Как весь монтаж, от поплавка до крючка, плюс там тесто болтаться где-то должно. Как в это расстояние глубины поместить всё это "хозяиство"?

  14. #609
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос. Я не так сильно осведомлен ловлей Херабуна, только примерно понимаю что к чему. Про оснастку хотел спросить. Как Вы ловите на мелких глубинах, например до 50 см.
    Смотрю в ловле Херабуна поплавки очень длинные. У меня условия ловли на одном водоеме, под удочку до 5-ти метров глубина сантиметров 40 от силы. Как весь монтаж, от поплавка до крючка, плюс там тесто болтаться где-то должно. Как в это расстояние глубины поместить всё это "хозяиство"?
    ну есть поплавки короткие это раз.
    А второе такое место скорее под оснастку, которая "традиционная рыбалка". Суть думаю будет понятна по фото
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	osnastka.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	208.5 Кб 
ID:	161867

  15. #610
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    ну есть поплавки короткие это раз.
    А второе такое место скорее под оснастку, которая "традиционная рыбалка". Суть думаю будет понятна по фото
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	osnastka.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	208.5 Кб 
ID:	161867
    Оснастка "традиционная рыбалка", первый раз такое слышу. Для меня понятие традиционная, это мах и привычная оснаскта для маховой ловли. Но у Вас традиционная в кавычках, видимо какой-то своеобразный момент.
    По фото вижу много стопоров для скользящей оснастки. Дальше мысли закончились...

  16. #611
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Оснастка "традиционная рыбалка", первый раз такое слышу. Для меня понятие традиционная, это мах и привычная оснаскта для маховой ловли. Но у Вас традиционная в кавычках, видимо какой-то своеобразный момент.
    По фото вижу много стопоров для скользящей оснастки. Дальше мысли закончились...
    "традиционная рыбалка" так в китае называют свою ловлю на очень длинные махи с укороченной оснасткой. ловля в окнах травы целевая тема.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	osnastka 2.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	161868

  17. #612
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    "традиционная рыбалка" так в китае называют свою ловлю на очень длинные махи с укороченной оснасткой. ловля в окнах травы целевая тема.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	osnastka 2.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	161868
    Наверно что-то типа летней мормышки в нашем понимании и какая-то схожесть с японской ловлей по типу "фонарка", пока я так это представляю.

    А здесь в этой ветке обсуждался данный вопрос, что возник у меня? Может уже разбирали этот момент? И пару-тройку видосиков не помешало бы, желательно на русском.

  18. #613
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Наверно что-то типа летней мормышки в нашем понимании и какая-то схожесть с японской ловлей по типу "фонарка", пока я так это представляю.

    А здесь в этой ветке обсуждался данный вопрос, что возник у меня? Может уже разбирали этот момент? И пару-тройку видосиков не помешало бы, желательно на русском.
    видосиков не русском я никогда не видел. да и сам не ловлю таким монтажем оснастки. видел как ловят танаго таким макаром. но это другая история и чисто наша. берем все и смешиваем ))

    https://haokan.baidu.com/v?vid=80684...12&tab=xiaopin
    https://haokan.baidu.com/v?vid=12810...82&tab=xiaopin

  19. #614
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    видосиков не русском я никогда не видел. да и сам не ловлю таким монтажем оснастки. видел как ловят танаго таким макаром. но это другая история и чисто наша. берем все и смешиваем ))

    https://haokan.baidu.com/v?vid=80684...12&tab=xiaopin
    https://haokan.baidu.com/v?vid=12810...82&tab=xiaopin
    Займусь чтением этой ветки на досуге, думаю многое подчерпнуть смогу, пока вопросов много.

  20. #615
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Что-то как то слабо тема развита на этом сайте.
    Ловля вроде как о-очень интересная!...

    Может где-то на другом сайте народ общается?
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  21. #616
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2019
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    на русфишинге ветка живая. там можно изучить тему

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ловля карася
    от dimonfalcon в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 22:33
  2. Ловля карпа методом Херабуна.Отчеты
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 12:31
  3. Темповая ловля или выжидательная тактика?
    от pavlikua100 в разделе Тактика ловли
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 00:12
  4. Ловля карася (фидером и не только)
    от Worm в разделе Тактика ловли
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 08:32
  5. Стратегия и тактика ловли для отпускников
    от kww6 в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •