Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 616

Тема: Ловля карася методом Херабуна.Стратегия.Тактика.Отчеты.

  1. #421
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Угу, на противоположной стороне тенек -это хорошо.
    Да у меня в деревне тоже вяловато вчера в сравнении с пятницей.Мелкий гораздо хуже дергал..С крупным -не мой день.Один соскочил.Потом крысу зацепил.Ничего не порвал,но два клочка шерсти снял)).И потом еще обрыв поводка.Что-т о хорошо и сразу от берега потянуло.Может опять крыса.Ну и один крупнее ладошки.Короче-вяло.
    Смотри по тесту
    Не важно как оно на ощупь.Вот у тебя поклевка через 2 мин. в среднем.Значит и важно что с консистенцией в воде именно через 2 мин.И по крайней мере тесто как минимум на крюке через 2 мин должно быть более менее полноценным комком.
    А у меня например в болоте поклевка сек. через 15.Мне там собственно долгоиграющее тесто не нужно.Пусь хоть минуту держится.Это в идеале.Но есть верховка или например я хочу чтоб карась покрупнее успел подойти.Соответственно в тесто надо коррективы внести.
    У тебя 5.4м пока и глубина нормальная,но не яма.Пруд открытый и большой.Чуть ветер и легкое сыпучее тесто снесет вместе с оснасткой.Но и резина тоже не очень.Ты можешь сравнить.Один крюк -колобок,а второй -протяни и обожми.Есть разница в скорости получения поклевки.
    Меньше волокон-не сможешь тянуть и вообще тесто будет менее прочным,но сыпучесть увеличится.Быстрее будет слетать с крюка.Как вариант-компенсировать уменьшение волокнистости липкостью.Ты мне рассказывал про ситуацию,я подумал-можно по такому пути пойти.Больше липкости и потереть.
    知根知底 才好 百战百胜

  2. #422
    Junior Member Аватар для alexpan
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 13 (13)
    На пару часиков заскочил с Димой на кладбище. Жара,время с 15.00-18.00. Народ в основном ловил ротанов ,были и крупные экземпляры у них. У нас же слабый клев, карась мелкий полладошечный. Поймали полтора десятка и я уехал, Дима остался,не знаю как потом было,ещё не звонил. Там надо ночью ловить с фонарем, тогда крупного поймать будет намного вероятней всего. Это как на пруду в Сосенках, тот же самый синдром: днем только мелочь,а крупняк подходит ночью к берегу, когда никого нет. Только одному стремновато как-то, надо вдвоём.
    р.с. Дима, звонил тебе вчера пару раз,не алле.Ты тел.то включи и позвони мне, дело есть.

  3. #423
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Вчера наконец-то смог выбраться на рыбалку. Дима, сделал все согласно твоих рекомендаций, но поскольку ловил на водоеме, где кроме карася другой рыбы навалом, то клевать другой рыбе не позволила плотва. Только один карасик (но хороший - грамм на триста) сумел прорваться через эту ораву. Ловил на удочку 4.5м как казалось за травой как на фото у nemojazz, но за этой травой другая, менее густая, но все равно мешающая. По окончании рыбалки залез в воду и по возможности проредил, заодно искупался. Вода теплынь, градусов 24-25.

  4. #424
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
    Только одному стремновато как-то, надо вдвоём.
    Слушай,ночью вдовоем на кладбище ловить карася-это не просто романтично,это практически декаданс.
    Что интересно-у всех некий упадок по клеву.С погодой что-то.Наверное точно ливанет в скором времени.Надо ловить момент,перед грозой клев нормуль,да и после тоже.
    Я вернулся и соотв. на связи.

    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    клевать другой рыбе не позволила плотва. Только один карасик (но хороший - грамм на триста) сумел прорваться через эту ораву.
    Вот почему у меня не клюет плотва??.Все ловил,и ротана и окуня,причем на той неделе был дуплет-мелкий карасик и хороший окунь больше ладошки.Уклея,верховка само собой.Даже крыса клевала..))) А плотва нет.Наверное что-то с кармой.Но во всяком случае интересно то что плотва реагирует тоже.А карась в траве не оч.хорошо берет.У нас на автозаводском как в траву попадешь-так практически глухой номер.Надо перезабрасывать.А над травой-уклейка перехватывает.Надо смотреть место чтоб кромка травы была.
    Тесто в принципе тянется.Попробуй протянуть и обжать комочек на крючке.Не растирая.То есть замочил порошок,слепил колобок и все.Месить не надо.Так можно и тянуть..Крошек меньше будет,но может так немного плотву отсечет.
    Можно конечно укрепить и волокнами.но это сказывается на клеве не в лучшую сторону.Меньше будет поклевок.Во всяком случае у нас так.
    知根知底 才好 百战百胜

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (28.06.2016)

  6. #425
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    От Паши всем привет.
    Некоторые соображения.
    Мы потом посчитали штуки.У китайцев в спорте безусловно фантастическая результативность по мелко-карасику при ловле на скорость.Я отснял прилично видео и пересмотрел.Очень много подготовительной возни.Насаживание,распутывание и прочее по мелочи.80%.И только 20% ,а то и меньше это заброс-поклевка-подсечка.
    Поплавок на полтора грамма да крупноват,но там если меньше-верховка перехватывает.Наверное лучше было бы типа того по грузу попл,но короче,20см. например и глубину делать меньше.Так бы решилась проблема травы на дне.Кстати тут писали про траву.Вот как раз место с донной травой.Трава типа елочки.
    И еще.
    В такой ситуации,когда клев типа "черные камни" и лов на скорость,очень важна именно консистенция теста.Клевать то будет ...Но!!Холостая подсечка=сразу большая потеря времени.Тесто по консистенции должно быть таким чтоб не просто получать быструю поклевку,а именно поклевку с результативной подсечкой , максимально быструю и без лишней дрочиоловки.
    知根知底 才好 百战百胜

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (29.06.2016),wolod64 (29.06.2016),Шнапс (29.06.2016)

  8. #426
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0042.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	536.2 Кб 
ID:	114883Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0048.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	671.3 Кб 
ID:	114882Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0025.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	602.6 Кб 
ID:	114881
    Новый пруд.Полдень.Самое неклевое время.
    2.7м,глубина метр,граница с травкой,на дне разнообразные "елочки" и "пальмы".
    Фоткал и видос снимал не я,так что подробности по мере поступления материала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0011.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	536.6 Кб 
ID:	114884
    知根知底 才好 百战百胜

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    saa64 (30.06.2016)

  10. #427
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    ))Значит я камеру не стал доставать..так устроил в этом плане выходной.На соньку телефон..снимали снимали и нихрена в итоге не сняли. Файлов нет.
    Вобщем поймал я 9шт.Сходы были,в основном из за травы.И один оборвал крючок.Точно хороший был,я немного подержал.
    С часу дня до трех более менее активно,потом спад в клеве.Причины непонятны.Пузырить пузырил периодически практически у поплавка,но не брал.
    Одновременно со спадом возрасла активность малька.Там не верховка,а какой-то малек.Тесто тихонько обедает,но комок не футболит и по поплавку не бьет.Так на пол деления туда,сюда.
    Карась берет типично,сперва дерганья с притопом и повел,потом резкий утоп.Нормальные поклевки.
    Ветер был порывами и довольно сильный.Дул со всех сторон.Это мешало,довольно сильное ветровое и на малой глубине сложно якорить.Это проблема всякого большого и открытого пруда.Чистое место я нашел ,но периодически течка загоняла оснастку в траву.В траве так же клевало,но и зацепы были.Русло по противоположному берегу,там под полтора метра сразу и ловить было бы комфортнее.Народ в основном там и сидел.
    Место выбрали так.Прошли метров сто туда сюда.Нашли пару мест где недалеко от берега пузырики появлялись более менее стабильно.Одно место у лилий водяных и второе рядом с травой-тут я и ловил.То есть я изначально решил что ловить буду на 2.7 и под нее и подбирал место.
    知根知底 才好 百战百胜

  11. #428
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    44
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    ...только что вернулся с пруда.
    Ловил с 6:30 до 11 часов на дистанции 3,9 метровой удочки. Место выбрал между двумя "островами" водной растительности...глубина не больше 1,5 метра. Полный штиль...пару раз ветерок (по другому не назвать) все же появлялся. Основной клев был не более 2-х часов, с 8 до 10....до и после невнятные притопы и подъемы на пол деления. Карась стандартный..с ладонь. Был один экземпляр увесистый...но как и все его собратья рванул в водоросли..и запутав леску оборвал поводок((( Ну, ничего..зато точно знаю, что есть солидные "барбосы" )))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160702_060630.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	268.9 Кб 
ID:	115060Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160702_114840.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	276.6 Кб 
ID:	115061

  12. #429
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ты обратил внимание что карась там в слизи.Конечно не так как у подлеща сопли,но после вываживания поводки практически полностью испачканы.
    Тесто слегка теребит малек,скорее всего плотва.Очень незаметно объедает.Если тесто сыпучее,то в течении минуты незаметно съедает все.Но малек подходит и уходит,то есть это не постоянно.
    Так же и верховка,стайка подходит,дергает за все что можно и так же потом уходит. Окунь охотится за мальком.Видно как гоняет,вода довольно чистая.
    По клеву вырисовывается следующая картина.Поздний утренний часов с восьми утра.Потом днем,с часу или раньше и до трех.Потом после семи вечера и примерно до девяти..И ночь теоретически часов с 11.Пока ночью не ловили.
    Я вчера посидел там у лилий.Приехал поздно часа в два дня,но до 3х дня три штуки успел поймать и потом перерыв и после семи хороший клев.Причем пол часа вообще оч.активно.Всего штук 15-ти поймал,не меньше точно.В среднем ладошка.И один сход в лилиях чего-то покрупнее.Один дубль вытянул.У лилий глубина метра полтора на 2.7м и без травы и зацепов.
    Много народу купается.То есть место надо выбирать и с учетом этого.Помимо прочего еще и некомфортное для купаний.Иначе под поплавок нырять будут.Дистанция лова особого значения не имеет.Удочка от 2м до 4.5м ,выбор по ситуации с травой и глубиной.
    Сами поклевки в этот раз имели более вялый характер.Просто медленнный подъем.Короче-никаких резких подъемов и утопов.Но и глубина побольше была.
    По тесту.
    Если тянуть -то клюет похуже.И вообще в этот раз лучше было ловить на тесто с меньшим содержанием волокон.С учетом большей глубины, небольшого ветра,почти штиля и невысокой активности малька естественно.
    Пока такие соображения по итогам двух моих рыбалок на этом пруду.Вообще в этот раз карась был неактивен.Пузырей почти не было.То есть совсем слабо кормился днем и вечером активно очень коротко.Буквально активность в течении получаса была.
    И еще,в ветерок и при небольшом ветровом течении получше клюет.
    知根知底 才好 百战百胜

  13. #430
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    клев после семи вечера и примерно до девяти..И ночь теоретически часов с 11.Пока ночью не ловили.
    Вчера половили с Николаем(nemojazz).Вечером.
    Несмотря на природные катаклизмы довольно успешно.
    По клеву подтверждается..С семи вечера и до девяти-активно на ближней дистанции.
    После девяти чуть затихает на ближней и включается средняя.Хотя про дистанции-это я сильно сказал..У меня 2.7,у Коли 3.9м...Разница в пределах 1-2 метра по дистанции всего-то при глубине полтора метра примерно ,но и разница в клеве есть.Это любопытно.
    Клевало до десяти нормально,потом тучи,ветер.Про ночной клев сложно сказать,так как погода не шептала)).
    И карасю кстати перемена погоды была пофиг,нормально клевал.
    Я рака поймал,причем тесто чисто сладкое.Вот черепаху пока еще не ловил))).И говорят местные там есть Кои.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рак.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	213.6 Кб 
ID:	115370
    知根知底 才好 百战百胜

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    byratino (06.07.2016),nicky (05.07.2016),saa64 (09.07.2016),wolod64 (05.07.2016),Ученый (06.07.2016)

  15. #431
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    44
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Сегодня пруд порадовал меня зачетным карасиком...почти "барбосик")))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0005.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	562.1 Кб 
ID:	115391Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0009.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	287.7 Кб 
ID:	115392

    Ловили с Димой приблизительно с 7:30...после часа дня я "предательский" покинул его... Прости, но сильные порывы ветра (практический хаотичные) и зловещие тучи меня добили...Да, и клев с 11 часов перешел на ноль. невнятные поклевки неизвестной нам "нано-мелочи" тоже достали(((
    Дистанцию не менял..3,9 метра. Оснастка тоже без изменений..основа 0,18 поводки 0,138. Насаживая насадку на короткий поводок делал её чуть больше и плотнее..чтобы держалась дольше и якорила..иначе снасило все..
    Начал учится подсекать кистью. Стало получаться, но через пятый раз срывался((( и делал по старому... Ну, ничего буду отрабатывать технику..пока не войдет в привычку мышечной памяти.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо nemojazz за это полезное сообщение:

    saa64 (09.07.2016),wolod64 (08.07.2016),Ученый (07.07.2016)

  17. #432
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от nemojazz Посмотреть сообщение
    после часа дня я "предательский" покинул его...
    Я минут через 15 тоже свернулся.
    Надо подвести итоги.
    Клев не очень хороший.Даже пожалуй плохой.Эпизодические бессистемные поклевки.
    Я ловил 2.7м,Коля 3.9м...На 3.9м лучше раза в три было в этот раз.По улову -я 5шт,Коля 9шт.Но у Николая крупнее в среднем и сходы были,у меня практически 100% реализация.Поэтому думаю раза в три клевало лучше на 3.9.Потом еще и ветер сильный порывами туда-сюда.На 3.9 м при таком ветре сложнее видеть поклевки и вовремя подсекать.Соответственно это тоже влияло на результат.
    Есть еще один момент,правда тут я не уверен точно.Я следил за дрейфом мусора по ветру.И показалось что ближе к берегу течение сильнее было.Между островками лилий и берегом.Что-то типа протоки и течение посильнее,а вот за лилиями слабее.У нас одинаковые поплавки и тесто ,но на 3.9 поплавок на ветру дольше и стабильней стоял на точке.Может в этом дело-более комфортное для карася течение.Может при определенном направлении ветер разгоняет течку именно под берегом.
    Как чуть стихало и ко мне карась заползал.Поклевки начинались,даже дубль вытащил.Но это совсем короткие эпизоды.Поймал так же пару мелких уклеек.Мелкота очень незаметно склевывает тесто.Окунь почти не гонял малька.Так же практически не было карасиных пузырей.Карась в точке так и не собрался.По ощущениям и у меня и у Коли все караси были проходящие мимо куда-то по своим делам.
    Но все равно,какой бы ни была погода,карась худо- бедно ,но поклевывает.))Во всяком случае мы стабильно с уловом и от нуля уходим.Теперь уже утром,днем и вечером и почти ночью половили.Карася удается поймать в любое время.И при любой погоде.
    知根知底 才好 百战百胜

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    saa64 (09.07.2016),wolod64 (08.07.2016)

  19. #433
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    44
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    После дождика в четверг.

    Приехал к 6 вечера и тут накрыл первый ливень. После полный штиль, как в лучших традициях фильмов на Шимано ТВ))) Обратил внимание, что при забросе прямо перед собой почти не клевало...а чуть в сторону на 30-50 см и все менялось. Уверенные подъемы и притопы. И опять у меня проблемы с подсечкой...а так реализация могла бы быть лучше((( Второй приход дождя. И тут столкнулся с двумя проблемами. Первая, это переувлажнение насадки (хотя хорошо накрыл её) и как следствие оно слетало при забросе. Вторая проблема, это изменение уровни воды после сильного дождя. Пока настроил, пришлось уезжать. Видимость поплавка желала лучшего.

    Из фото только радуга Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0013.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	231.1 Кб 
ID:	115452

  20. 2 пользователей сказали cпасибо nemojazz за это полезное сообщение:

    nicky (08.07.2016),saa64 (09.07.2016)

  21. #434
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Итоги наших последних бдений.
    Погода опять не шептала,причем конкретно,так что все на уровне предположений.
    Два конкретных ливня,причем второй с грозой.Если бы не зонт-мы бы утонули))Но все равно даже в таких условиях кое что поймали.
    Опять начало клева в семь вечера.Это более менее стабильно.
    По клеву-в сравнении с 5.07 с точностью до наоборот.До девяти клев на 3.9 дистанции (1.8м глубина).И ближняя 2.7м(1.5м глубина) подключилась после девяти вечера.
    Почему так изменилось с клевом-пока не ясно.Единственное что точно пока-с семи до девяти вечера клюет либо там либо там.
    После девяти-пока под вопросом,так как Коля рано уехал.У меня после девяти уже в темноте как -то резко включилось.Совпало с изменением направления ветры-немного по времени дуло с севера(слева) от трубы и в этот период был самый активный клев.Потом опять подул ветер с юга,соответственно изменилось течение и пошли более редкие поклевки.Аналогично при южном ветре у меня на прошлой рыбалке не очень хорошо клевало.Это при течении справа налево .
    Вечерний клев более менее нормальный до 11 вечера.После поимки очередного рака начался ощутимый спад.
    До рака что-то клюнуло и потащило от берега.Обрыв двух поводков 0.11мм у петельки.Что -то там более менее приличное подходит в темноте к берегу.Поводки свежие,так как до того был обрыв о траву и я сменил.
    По прикидкам моим поймали мы примерно одинаково.Коля до 9-ти вечера,а я уже в темноте догнал.
    Однозначно на дистанции 3.9м карасик покрупнее в среднем.Это пожалуй можно утверждать.
    Вот раки интересно.Может у меня они там ползают и как-то влияют на клев карася.))Такая экзотическая версия.
    По дистанции..Я вообще хотел доловить до восьми коротко ,все же попытаться карася притянуть, и потом проверить 3.9м у себя.Но гроза все карты спутала.Потом проверю.И последить надо как направление течения влияет на клев на той или иной дистанции.
    ЗЫ.
    Что-то у нас рыбалки экстремальные пошли,то ветер ураганистый,то ливни с грозами.
    知根知底 才好 百战百胜

  22. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    saa64 (09.07.2016),wolod64 (11.07.2016),Ученый (10.07.2016)

  23. #435
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 2 (2)
    Пытаюсь пороть карася в Бутово. Пока тишина. У всех...

  24. #436
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от nemojazz Посмотреть сообщение
    Дим, ты оказался прав))) Сегодня взвесил свою сумку с рыболовным "барахлом"... Вес 5,200 гр.)))
    Ну дык я уже столько всего навзвешивал что теперь и безмен не нужен.

    Цитата Сообщение от Ученый Посмотреть сообщение
    Пока тишина. У всех...
    Смотри,мы же ловили в том месте.Я потихоньку разбирался в причинах.В зависимости от погоды или ветра или еще чего-то там карась клюет на определенной дистанции.
    Последний раз 7.07 мне так и не удалось карася поближе подтянуть пока светло было.Только совсем вечером как стемнело подошел ближе.
    Собственно вчера это и подтвердилось.

    Но было и так что именно близко клевало.то есть обе дистанции надо проверять.Вчера например клев подальше был именно на кромке затишка и ветрового течения.
    Ничего страшного,мы тоже не сразу разобрались.
    知根知底 才好 百战百胜

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (11.07.2016)

  26. #437
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Цитата Сообщение от Ученый Посмотреть сообщение
    Пока тишина. У всех...
    Я подъехал часам к пяти дня с инспекцией))
    По итогу-как я и предполагал-надо было сменить дистанцию.Может, если бы с утра сразу Алексею так ловить-то и результат был лучше.
    Но и под вечер как -то не очень было.Клев сдвинулся на пораньше.С 5-ти до 7-ми дергало.Потом затишье.
    У меня же на Колином месте почти сразу поклевки,поймал 2 шт.
    И все.Вырубило мертво.А ближе к 9-ти вечера опять что-то клюнуло и оба поводка оторвало.Какая-то фигня.Ладно до того 0.11мм было,а в этот раз я 0.13мм ставил.
    Травы там нет.Ни одного зацепа не было. Непонятно.
    Ближнюю дистанцию мы к сожалению не проверяли из лени,а ведь могло все под берег уйти.Было уже такое что именно на ближней клевало.
    知根知底 才好 百战百胜

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    Ученый (12.07.2016)

  28. #438
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    44
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    ..и снова вечерняя рыбалка в Южном Бутово.
    И так. Я ловил с 5 до 9 вечера..ветер вроде бы не сильный, но раскрутил водоем (в месте ловли) так, что практический все четыре часа приходилось бороться с дрейфом поплавка. Плюс ещё сложилось впечатление, что течение смогло перемещать по дну "некие" предметы, которые сказывались на якорение и глубину ловли. Все это, то заканчивалось, то начинало заново(((
    И только когда оснастку не сносило были поклевки..редкие, но были. В итоге на моем счету один карась.
    После 9 вечера пока общался с Димой, все утихло и начались поклевки. За 15 минут он при мне вывел трех штук. Ждем вестей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0029.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	465.9 Кб 
ID:	115716Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0021.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	546.1 Кб 
ID:	115715

  29. #439
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем добрый день. Дмитрий 77 как позавчера говорили замешал 30 (№2), 15 (второй пакет) и 5 (глютен), воды добавил 52. Получилось рассыпчатое тесто очень. Пришлось добавить уже на месте муки. Ловил 1 час и одного карасика достал, примерно 250 гр.

  30. #440
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от nemojazz Посмотреть сообщение
    За 15 минут он при мне вывел трех штук. Ждем вестей.


    Цитата Сообщение от zba Посмотреть сообщение
    Ловил 1 час и одного карасика достал, примерно 250 гр.
    Вчера вечером вообще глушняк был.Я пару карасей всего за четыре часа словил...Подозреваю что утром-днем вчера карась вообще не брал.Два карася случайных и больше ни поклевки.У Коли еще что-то подергивало,у меня нет-две поклевки-два карася и все.
    И ровно в 9-00 вечера включился клев.До полуночи не утихая стабильные поклевки.Очень хороший клев. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карась12.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	216.2 Кб 
ID:	115725Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карась123.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	222.6 Кб 
ID:	115726
    Ну а когда карась не берет -просто ну ничего ты не сделаешь.

    Цитата Сообщение от zba Посмотреть сообщение
    Пришлось добавить уже на месте муки.
    Вообще карась при прочих равных предпочтет рассыпчатое тесто.Я вчера специально сравнивал.Тянучка конечно лучше на крючке держится.Но и характер поклевки совсем другой.Николай вчера видел-я как раз протянул тесто и видно было что карась совсем по другому берет.Все же если кажется что тесто слишком рассыпчато-лучше сперва потереть,размять.Можно не весь колобокок,а только шарик меж пальцев растереть.У тебя №2+черный карась+глютен.Это стандартная смесь.10% глютена более чем.Тесто такое и тянуть можно и лепить.
    Ты дома в баночке посмотри сперва как идет распад и как тесто на крючке держится.Мукой густить-не лучший вариант.

    Цитата Сообщение от nemojazz Посмотреть сообщение
    В итоге на моем счету один карась.
    Кстати мне показалось что крючок один чуть подразогнулся.Я порыл.Короче самая тонкая проволока из всех моделей именно у этих речных и это самый легкий по весу крючок.До пол кило думаю с гарантией,а больше если-надо аккуратно и не форсировать.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крюки12.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	115727
    ЗЫ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0007.JPG 
Просмотров:	248 
Размер:	139.1 Кб 
ID:	115730
    Последний раз редактировалось Dmitry77; 13.07.2016 в 20:11.
    知根知底 才好 百战百胜

  31. #441
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Dmitry77;780567]
    Один карась прямо как японский-круглый и жирный.
    Тесто стандартное сладкое,как и в Бутово..Тут больше тянул,так как сыпучее малек карася очень быстро объедает.30 секунд и теста нет..Если тянуть и обжать-то более менее,хотя и это тоже дергает.
    Поводки 11 и 14мм.,леска 0.13мм.Крючки №3 речной серии.Херабуна 3.9м.Поплавок иглообразный 1.5гр.
    知根知底 才好 百战百胜

  32. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nemojazz (20.07.2016),saa64 (20.07.2016),Ученый (20.07.2016)

  33. #445
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    И еще.

    На этом пруду поймал первого золотого карася.У нас редкость большая.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0017.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	266.8 Кб 
ID:	115944
    Мальков карасика удавалось честно ловить,не багрить.
    知根知底 才好 百战百胜

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    saa64 (20.07.2016)

  35. #446
    Member
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 52 (52)
    Может скушал что или желтуха у него ?

    На самом деле золотой карась круглый, как тарелка. И присутствует характерная впадинка, где голова переходит в спину http://fishwatching.org/archives/601

  36. #447
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ну серебряные тоже по форме разные.Пишут что у золотого есть низкотелая форма.Зависит от типа водоема и кормовой базы.
    知根知底 才好 百战百胜

  37. #448
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Здравствуйте уважаемые форумчане! 18 июля вырвался на карасевую рыбалку. Водоем интересный тем что большое мелководное озеро соединяется с довольно большой и глубоководной, бывшей протечной, а теперь стоячей рекой небольшим (длинной метров пятьдесят и шириной метров двенадцать) каналом. Водоем не чисто карасевый, присутствует и много другой рыбы. Ловил вот в этом соединительном канале. У берега трава, что бы добросить до чистой воды ловил на херу 4.5м, глубина около 70см. Тесто приготовил и сделал оснастку строго следуя рекомендациям Димы. В процессе ловли сломалась антеннка у поплавка, перешел на 5.4. Глубина на этой дистанции оказалась на 7-8см больше и клев тоже стал более интенсивным. Ловил на два крючка по китайской мерке №3, не такие уж и маленькие, так что тесто уходило "влет". Результатом доволен, так как мои напарники ловили с лодки на этом озере и были в более выигрышной ситуации, на червя.Но один поймал два карася, другой четыре.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160718_105449[1].jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	709.5 Кб 
ID:	115953

  38. 2 пользователей сказали cпасибо wolod64 за это полезное сообщение:

    nemojazz (20.07.2016),saa64 (20.07.2016)

  39. #449
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    два крючка по китайской мерке №3
    Ты знаешь-там каждая модель-свои размеры при одинаковом номере.Исеама-самые большие.Река и еще пара моделей что я знаю-самые мелкие.Так что тут лучше в мм. писать ширину крюка-так понятнее.

    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    У берега трава, что бы добросить
    Вот поэтому они и лезут в воду с помостами,все чтоб на длинную удочку не ловить.При том что платформа -это не только приличные деньги ,но и вес и габариты.Просто надо половить на короткую чтоб оценить преимущество.Конечно если условия позволяют.

    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    так что тесто уходило "влет".
    Да,тут большой расход.Но лучше так чем с червем дремать.У меня вот плотва не клюет по прежнему.
    PS.
    Не корысти ради,а дабы разбавить серьезное))наше обсуждение .
    Перекочевала тема Херабуна-дискуссия и т.д... из раздела нашего в куплю -продам,точнее теперь уже в "продам"..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	об.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	224.5 Кб 
ID:	115977
    По проекту Балаганова весь Союз Республик следовало разбить на тридцать четыре эксплуатационных участка по числу собравшихся. Каждый участок передавался в долгосрочное пользование одного дитяти. Никто из членов корпорации не имел права переходить границы и вторгаться на чужую территорию. С целью заработка.(с)
    知根知底 才好 百战百胜

  40. #450
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Здравствуйте! Снова был сегодня на рыбалке, опять в том же месте, ловил карасиков, и не только, но в основном их, любимых. Ловил на тесто №2 30 милилитров +30 милилитров какого-то неизвестного + 20милилитров №5. Так как ловил снова на два крюка №3 исеама около 5мм, а тесто расходуется быстро, а жаба давит - решил сделать еще мастырки ( 1.5 горох - 1 манка - 4 вода).Сначала ловил таким образом - на верхний крюк тесто, на нижний мастырку. Был сильный боковой ветер (как раз вдоль канала), сначала сносило, пока не додумался теста и мастырки насаживать побольше. Вроде стало якориться. Начались поклевочки, но только на тесто, мастырку в игнор. Решил немного теста смешать с мастыркой, смешал. Но насаживал по прежнему, на верхний тесто, на нижний смесь мастырки с тестом - клевать стало на оба крюка, но на тесто все равно чаще. Под конец ловил только на смесь. Со мной рядом, буквально в двух шагах, ловил товарищ, на червя. Соотношение клева на херу и на оснастку с червем 4:1. Давал я ему теста, смеси - толку мало. Так что Дима я с тобой абсолютно согласен, лучше бодрствовать, чем дремать! По удочке. Ловить в данном месте можно было и на 4.5, но приехали в дождь, берега глинистые, того и гляди в воду съедешь и что было готово к применению на то и ловил. А ловить на короткую ( у меня хера 5.4 трансформируется в 4.5 и 3.6) вообще кайф!
    Вот мой сегодняшний улов. Да, один раз случился дубль.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160721_115332.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	705.4 Кб 
ID:	115980 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160721_095921.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	582.1 Кб 
ID:	115981

  41. 1 пользователь сказал cпасибо wolod64 за это полезное сообщение:

    nemojazz (21.07.2016)

  42. #451
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    К двум крючкам привыкаешь.Я как то пробовал после обрыва одного поводка ловить на один крючок оставшийся.Что -то не очень,кажется на два получше клев.Потом,по логике,и там бы не ловили на два если бы преимущества не было.Может два комка рядом =больше карасиков имеют доступ к корму,к насадке и от этого возникает ажиотаж и соответственно лучше клев.
    Привыкнешь к двум,на один уже не будешь ловить.Ну а раз и дубль просочил,значит карась был активен.
    Тесто кому-то бесполезно давать.Оснастка не та да и привыкнуть надо.
    Я кстати в субб. прошедшую был в х-лэнде.И сел на то же самое место что и на соревнованиях.С течением тот же геммор от бурбулятора.Несет и не якорится.Проверил у чемпионской беседки.Там на 3.9м есть бугорок и можно застопорить дрейф.Се ля ви.

    Был с Сашей Паном(alexpan) .Он немного отснял видео.За это спасибо.
    Хоть и карпик,но пишу тут,так как ловить хотел карася.Карасики тоже были,но немного.Клев ощутимо хуже чем на турнире.Правда и ловил я днем с двух до восьми.
    Тесто стандарт ,то же что и в Бутово и в деревне.Сладкое.Два вида.Лепил и тянул.С тянучего распад более крупными фракциями.
    Ловил так же на карасевую удочку 3.9м.И оснастка карасевая.Поводки 0.13 и тонкие крючки река №3.
    В этот раз карп был активнее чем тогда и вообще активнее карася.Оборвал шесть крючков и два подразогнул.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0022.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	320.3 Кб 
ID:	115984Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0023.JPG 
Просмотров:	363 
Размер:	395.0 Кб 
ID:	115985
    Но и двух карпиков умудрился вытащить на 0.13.Поводки у меня №0.6.Как там японцы ловят на №0.5(0.12мм) карася до 1.2кг-хз,что-то сомнительно.
    Была бы леска потолще-карпиков бы нормально поймал.
    Кстати ловил без прикормки вообще.Расход в сумме 60мл сухого теста.
    知根知底 才好 百战百胜

  43. #452
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Немного не так написал, поправлюсь. Соотношение 1:4 не в колличестве поклевок, а в пойманой рыбе. Насчет привычки к двум крючкам уже тоже прочувствовал, тоже после двух обрывов одного из поводков. Сразу же чувствуется ухудшение якорения и, что странно увеличения поклевок посторонней рыбехи, в частности плотвы. Пробовал в качестве компенсации по весу на одинарный поводок добавлять самую маленькую дробинку, все равно не то.Теперь большинство поводков сделаю двойными.
    Немного о мастырке. Мне кажется эта насадка заслуживает быть херабунской. Тем более такая, какую ты (Дима) сделал и показал в теме о насадках. У меня к сожалению получилась более клейкая и не так распадалась. Но нет худа без добра, под конец рыбалки (а ловили примерно часов с 5:30 и до 11:30, если мягко сказать в хреновых условиях) я подзапрыгался. И сделав смесь из мастырки и теста, когда чувствовалось интенсивность клева упала (мой товарищ последние два часа вообще не видел поклевок), видно было что эта насадка более прочно сидит на крючке и можно немного "перевести дух", между поклевками. Предполагаю, что в начале, ловя на тесто, часто перезабрасывая, "раздраконил" рыбеху, да и частички теста в иле остались, она (рыба) тут крутится, а тут только мастырка с запахом теста, наверное не так вкусно, как тесто, но тоже съедобно, надо "клювать". А теста ушло примерно 60мл, мастырки по объему колобка примерно раза в полтора больше, так что в общем порядочно.

  44. #453
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Привет всем решил отписаться так как накопилась надо обсудить. Рыбалка с лодки в июле имеет свои особенности В травяных камышовых островах делать нечего .. карась переместился на чистое дно .. Потерял полдня все не мог понять что ему надо. кислорода. В жару поднимается к поплавку сразу не понял что поклевки редкие я его со дна пытаюсь поймать а он футболит поплавок -это все привычка ловить со дна. Все таки семинар №2 вовремя разжевал эту проблему. По отсечке мелочи как мне показалась это насадка на карпа с рыбным вкусом №1 помогает . Завтра опять попробую замес на новом водоеме испытать .

  45. #454
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    [QUOTE=Dmitry77;780567]


    Вчера вечером вообще глушняк был.Я пару карасей всего за четыре часа словил...Подозреваю что утром-днем вчера карась вообще не брал.Два карася случайных и больше ни поклевки.У Коли еще что-то подергивало,у меня нет-две поклевки-два карася и все.
    И ровно в 9-00 вечера включился клев.До полуночи не утихая стабильные поклевки.Очень хороший клев. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карась12.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	216.2 Кб 
ID:	115725Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карась123.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	222.6 Кб 
ID:	115726
    А у меня все на оборот до 9 вечера клюет а потом отрубает.

  46. #455
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Жду получки вылетает жёсткий диск в инет как праздник. переставлю систему отпишусь. за 4 года первый раз так пролетел.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ловля карася
    от dimonfalcon в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 22:33
  2. Ловля карпа методом Херабуна.Отчеты
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 12:31
  3. Темповая ловля или выжидательная тактика?
    от pavlikua100 в разделе Тактика ловли
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 00:12
  4. Ловля карася (фидером и не только)
    от Worm в разделе Тактика ловли
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 08:32
  5. Стратегия и тактика ловли для отпускников
    от kww6 в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •