Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 196

Тема: Удилища Херабуна.

  1. #71
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Вполне пригодная палочка для первоначального осмысления что и с чем это едят. Немного мягковата но для карася пойдет и не только но и мелкого карпика до килошки.

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    А кто что скажет про вот это удилище?
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...612.0.0.1gSSdR

  3. #73
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    А зачем тебе 3х метровая?Ты же вроде карпа ловишь.
    知根知底 才好 百战百胜

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Там любой длины есть. Расматриваю 5.76m . номер 32.
    А может 28 номер - 5.04.м

  5. #75
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    ))Хошш я тебе свою продам,на которую карпа на 8 вынул.Один хек карпа не ловлю практически,да и два у меня карповых таких мощных.
    知根知底 才好 百战百胜

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    А оно на карпа?
    Понял только, что для корейского стиля. Думал на карася.
    А вот какой строй???
    Корейцы по моему все лапшеватые, но у этой написано, что жесткая.

    Карповых полноразмерных у меня уже много. от 7,2 до 3,6. В принципе всеми доволен.

    Сейчас интересны короткобазовые (до 80 см) для карася.
    У корейцев интересный метод и места ловли карася.
    Поэтому заинтересовали эти удилища.
    Да и в весе хорошие показатели: 140гр на 5,76м / 105 гр на 5,04м и при длине 80см.

  7. #77
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Да на карася в принципе любая подойдет. Я думал тебе на карпа надо.
    Есть конечно совсем параболики ,с ними не очень удобно ,особенно на диких прудах.Особенно если трава.
    Больше 4-х метров при небольшой глубине-это сразу встает вопрос видимости поплавка.И борьба с ветровым дрейфом.
    Вопрос глубины.Если глубина метра 3,то 5-ка это хорошо..А если метр.
    У меня знакомый ловит короткобазными 6-ками.Длинными.Именно из за травы.Но там приходится делать довольно грубую снасть.Поводки меньше 0.2мм он не ставит.И основа соответственно.И поплавок грамма на 3 с лишним.С бобышками.Все это ухудшает чувствительность..Но и карась там приличный.
    То есть практически карповая оснастка.
    Удочки у него очень хорошие,но из за условий уже и ломал раза три точно.
    Так что все от условий ловли.
    Ну и соответственно надо понимать что что ты будешь делать если что-то сломается.
    Да,тут хороший вес удочки-100гр на 5 ти метрах.
    При этом довольно большая конусность.21 мм комель.А например легкий карповичок 5.4м имеет вес 125гр .При комле 14 мм.
    Конусность даст жесткость,но это будет в ущерб толщине стенок верхних колен при таком небольшом весе удочки.При этом чем лучше баланс,тем тоньше стенки.
    Купи,интересно будет глянуть.Корейцы вобщем неплохие удочки делают.
    知根知底 才好 百战百胜

  8. #78
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    на 5,4 длине удилка будет тяжеловата по удобству и балансу для частых перезабросов.
    если условия позволяют, максимум что можно взять - 4,5.
    более длинные палки с хорошим качеством нужно смотреть уже в другом ценовом сегменте.
    понял, спасибо. Картинка уже вырисовывается )))
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  9. #79
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    на 5,4 длине удилка будет тяжеловата по удобству и балансу
    Правильно,но это ты понимаешь .И это познается только в сравнении.Если человек короче 5.4м ничего в руках не держал,то и понять ему будет сложно.А если еще и привык на 7-ку мах ловить то тем более.))А ведь еще и видимость поплавка надо иметь ввиду.
    При относительно небольшой глубине на 5.4м будут проблемы.
    Не зря же китайцы в воду лезут на платформах.Ну чисто логичеки если порассуждать.
    С удочками любой длины у них нет никаких проблем.А платформа вобщем денег стоит.
    Конечно на себе такую тяжесть таскать-это проблема и это ограничение.
    А на авто вполне можно,в сборе платформа не сильно габаритная.
    Я к том что азиаты по возможности стараются всегда максимально сократить дистанцию.
    Аналогичный путь прошел Летчик с Красноярска.У них там мелководный пруд с камышами и травой.Вот летчик прошел все этапы,и длинную удочку и всяческие бобышки и утолщения.И все равно пришел к платформе.))Если бы сразу-то можно было бы сэкономить.
    Я не то что бы призываю платформы покупать.Тем более что в комплекте надо еще авто.
    Просто рассуждаю чисто логически.А логика подсказывает-если есть хоть какая возможность ловить на удочку покороче-то так и надо делать.
    Есть еще психологический момент у тех кто не ловил методом херабуна,но хочет.Это проблема перехода с традиционного длинного маха на короткую херабуну.Дело не в названии,просто переход на короткую удочку.Я сам много ловил на 8м.мах...5.4м на фоне 8-ки тогда казалась вообще ни о чем.Это тогда.А сейчас я 5.4м буду раскладывать только в крайнем случае.

    Цитата Сообщение от Станишник Посмотреть сообщение
    понял, спасибо. Картинка уже вырисовывается )))
    Вот ты знаешь свой пруд.Надо посмотреть глубины на разных дистанциях.Как там местные ловят.Как там с травой.Тут может и 4.5 будет излишне длинная ,а оптимальна 3.6.
    С травой же тоже по разному можно.Можно 7-ку разложить чтоб перекинуть.А можно час потратить и косой себе полянку расчистить.
    知根知底 才好 百战百胜

  10. #80
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    ....А логика подсказывает-если есть хоть какая возможность ловить на удочку покороче-то так и надо делать.
    ...
    Дмитрий, поддерживаю максимальное сокращение дистанции ловли и легкость снасти.

    сейчас заглядываюсь на японские магазины, тк на Али крайне сложно найти достойные палки. Продают в основном сплошное барахло по рублю.

    например: ссылка на шимано http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/2794....(если подробнее о каждой палке - Нажать на поле " таблица спецификаций")
    также есть ссылки на Daiwa , gamakatsu ....
    жаль у меня нет возможностей оплаты по pay pal, а то бы попробывал заказать что-нибудь из Японии.

    то Станишник - если интересно, могу показать пару херабуновских палок.

  11. #81
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    Дмитрий, поддерживаю максимальное сокращение дистанции ловли и легкость снасти.

    сейчас заглядываюсь на японские магазины, тк на Али крайне сложно найти достойные палки. Продают в основном сплошное барахло по рублю.

    например: ссылка на шимано http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/2794....(если подробнее о каждой палке - Нажать на поле " таблица спецификаций")
    также есть ссылки на Daiwa , gamakatsu ....
    жаль у меня нет возможностей оплаты по pay pal, а то бы попробывал заказать что-нибудь из Японии.

    то Станишник - если интересно, могу показать пару херабуновских палок.
    Да. Очень интересно.
    Еще вот вопрос по грузилам, не укладывается у меня в голове- разве удобнее свинцовая лента чем свинцовые дробинки?
    По поплавкам вопросов нет, тут вроде все логично и понятно.
    У меня по условиям песчаный карьер, растительности нет, крутой склон, на удалении 5 м глубина ориентировочно 3м.
    Ловить фидером невозможно, на дне то ли коряги, то ли арматура. Прошлым летом оставлял по 5 кормушек за рыбалку.
    Насчет длинны все правильно, у меня махи семерка и девятка и даже не представляю короткие удилки
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  12. #82
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от Станишник Посмотреть сообщение
    Да. Очень интересно.
    Еще вот вопрос по грузилам, не укладывается у меня в голове- разве удобнее свинцовая лента чем свинцовые дробинки?
    По поплавкам вопросов нет, тут вроде все логично и понятно.
    У меня по условиям песчаный карьер, растительности нет, крутой склон, на удалении 5 м глубина ориентировочно 3м.
    Ловить фидером невозможно, на дне то ли коряги, то ли арматура. Прошлым летом оставлял по 5 кормушек за рыбалку.
    Насчет длинны все правильно, у меня махи семерка и девятка и даже не представляю короткие удилки

    Поплавки для Херабуна, правила огрузки. немножко можно почитать.

  13. #83
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    просто вам надо начать ловить карася,и все в голове проясниться и встанет на свои места.через сезон,или два)
    пс: видимо вас,как современного поплавочника слишком долго учили 'правильно' ловить,правильно мешать 'правильные' корма)))
    Это конечно )))
    Тут надо моск заново перестраивать
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  14. #84
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    ))
    Ну как бы все этапы можно и самому пройти.Методом проб и ошибок.
    Только за тебя это уже другие сделали(не будем называть их имена)))..

    Цитата Сообщение от Станишник Посмотреть сообщение
    разве удобнее свинцовая лента
    Азиатов сколько там-миллиарда два.И все пользуются.Даже высокотехнологичные японцы.
    Не ,ну можно конечно встать в оппозицию и пытаться что-то доказать .Хорошо еще-если только себе лично и не нести это в массы.
    В каких-то вещех просто банальная логика подсказывает что можно просто принять на веру и не изобретать велосипед.
    ))Например-сколько там у продвинутых махальщиков оснасток в ящике.Дохрена...и на мотовилах.Под каждый поплавок.
    А тут у тебя на 10 поплавков пара оснасток(одна запасная) и полоски свинца.Все.Полосочку свинца одну раскрутил,вторую накрутил.И поплавок поменял.На той же оснастке.
    30 секунд делов.И экономия хорошей и не дешовй лески.
    А пилить дробинки-удел упертых,кому делать нефиг.
    知根知底 才好 百战百胜

  15. #85
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    ))
    Ну как бы все этапы можно и самому пройти.Методом проб и ошибок.
    Только за тебя это уже другие сделали(не будем называть их имена)))..


    Азиатов сколько там-миллиарда два.И все пользуются.Даже высокотехнологичные японцы.
    Не ,ну можно конечно встать в оппозицию и пытаться что-то доказать .Хорошо еще-если только себе лично и не нести это в массы.
    В каких-то вещех просто банальная логика подсказывает что можно просто принять на веру и не изобретать велосипед.
    ))Например-сколько там у продвинутых махальщиков оснасток в ящике.Дохрена...и на мотовилах.Под каждый поплавок.
    А тут у тебя на 10 поплавков пара оснасток(одна запасная) и полоски свинца.Все.Полосочку свинца одну раскрутил,вторую накрутил.И поплавок поменял.На той же оснастке.
    30 секунд делов.И экономия хорошей и не дешовй лески.
    А пилить дробинки-удел упертых,кому делать нефиг.
    Более чем доходчиво )))
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  16. #86
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Японские дубинщики)) Эмблемка знакомая.
    Особенно с 4 ой минуты доставило,как он там крутит луроны..)) И лесочка соответствующая..При этом поплавок за штуку и подставочка тоже ничего себе.
    Вот так вот.Надо быть ближе к народу..
    У нас это был бы матерый дубинщик.Но раз иероглифы-это же особая оснастка для ловли карася.Тайные знания..
    У нас тоже не отстают.Вон в самоделках пассатижи точат чтоб дробинки снимать.
    .
    知根知底 才好 百战百胜

  17. #87
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Станишник Посмотреть сообщение
    По поплавкам вопросов нет, тут вроде все логично и понятно.
    И так и не так.
    Основная проблема у народа-тесто не держится на крючке.
    Антенка поплавка не показывает-есть тесто на крючке или нет.
    Ну а когда ты вынимаешь оснастку-тесто по любому слетает.
    Отсюда и вывод-тесто не держится.
    А дальше что.Народ начинает тесто густить до состояния железобетона.Чтоб забросить ,вынуть и оно на крючке висело.Держится,а эффект уже не тот.Значит насадка не работает.
    Поэтому поплавок надо не только правильно огрузить,но и правильно выбрать.
    知根知底 才好 百战百胜

  18. #88
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Алексей, плиз, кинь ссылку на твое удилище
    http://nazya.com/product/udochka-y-s...889683189.html
    Алексей.

  19. #89
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Алексей, что то "спасибо" не работает, поэтому благодарю лично
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  20. #90
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    По мне так куда достойнее починить , исправить и разобраться в проблеме
    Вопрос наличия свободного времени и ресурсов.
    Я пример приведу.
    Видели наверное как Игорь Нижников в Штатах ловит сазанов.
    У него корейская 6-ка YONG SUNG..дракон. Вот и СашаЕ интересуется..
    Так вот он ее ломал.И кажется не один раз.Я не критикую удочку,просто рыба там конкретная.
    Так вот дальше что..Он просто идет в магазин у себя дома.Корейцы хозяева ему вынимают колено из другой новой удочки на замену.Ну а сами наверное потом дозаказывают в Корее.Это сервис.Может на просторах и лучше удочки есть..Но если что вдруг..что тогда делать?На помойку.
    Далее.Он покупал в Китае удочку.5.4м.Сломал хлыстик.Заказал в китае еще хлыстик и его сломал..Все.Теперь она в чулане.Я ему говорил-поставь целиковый,не полый.Говорит таких вообще нет в продаже у них в Штатах..Это опять в китае искать и покупать.Тягомотина.
    Вот такая история.

    Обрати внимание на прогиб в начале подсечки.Как считаешь-какой у удочки строй?Чисто визуально на твой взгляд.
    知根知底 才好 百战百胜

  21. #91
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Все.Теперь она в чулане
    Есть ТЦ "Сабоанеев", снимаю шляпу,не раз там бывал, ребята знают что делают, есть свои но и строй меняется и короче становиться, это что касалось не их продукции, а под свою так и делать ничего не надо - просто заказал новое колено и делов то. Это я к тому, что ломал, и поломки разные бывают, есть такие что без спецов не обойтись, когда я сломал штекер мило карповый в трех местах( была история с катером и дибилом у штурвала) то испытал два в одном, и заказ нового и ремонт в Сабанееве - это была разумная экономия, то что важно и что не очень. Махов у меня дофига и больше, что-то заказываю, что-то делаю сам. Шимано тут просто засада,нету у них запасных частей, покупал второе удилище точно такое же на запчасти( а это ценник за облаками на техник 9м), отвозил в Сабанеев кое что. Все это понятно, куда без этого. НО, подогнать хлыст и второе колено?! Да какие в этом сложности? Клеить в Сабонееве не выход и короче и жёстче и ломается на том же месте ,где клеил, разумнее всего довериться корейцам, у меня с собой на рыбалке 3-4 запасных хлыста, есть и с резиной и без, полые и привитые, все по обстоятельствам. Зачем городить огород и ждать месяц поставки нового родного? Ну заказал я как-то раз на Реликс и ждал недели три?! А в это время ловил с применением корейского подогнанного на шлифмашинке, разницы то ни какой, только цена вопроса( родной дороже раза в три) и потерянное время......
    Алексей.

  22. #92
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Я об этом и говорю.Нужно свободное время и деньги.Тогда можно и удочку на запчасти покупать и ездить по ремонтам.
    К херабуне хлыст подогнать можно,а вот второе-не факт .Есть совсем тоненькие 3.8-4 мм на стыке.Хотя тут вариант есть просто вместо второго вставить хлыст и палку укоротить.
    Так как считаешь-какой строй у удочки на верхнем видео?Заметил как "клюнула" в начале подсечки.
    知根知底 才好 百战百胜

  23. #93
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Дима я лично не понял какого строя удилище так как при вываживании картинка обрезанная получилась - но при забросе оснастки видно что палочка имеет тест 4/6.
    По поводу разменных кончиков мне кажется нужно сразу выходить на продавца и при покупке спрашивать запасной. Это более логично. Да когда сам сломал 2 кончик переживал конкретно , но цена вопроса 150 - 200 руб . Наши продавцы освоили эту проблему так как на зимнею рыбалку на махалки применяют кончики 2-3 коленные для ловли корюшки .

  24. #94
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Изгиб на вываживании не так важен.Мы же не знаем какая там рыба(нагрузка).А вот то что удочка "клюнула" носом на начальном этапе подсечки-это более показательно.
    Плохо это или хорошо-вопрос второй.Мне просто мнение ЛЕКСа было интересно.Если оно будет.Я надеюсь.
    Мое мнение-не 2\8,но может быть и не 4\6,а 3\7.Как то так.
    По поводу запчастей-хорошо если к удочке дают или продают.
    Если нет,то1 и 2 стоит иметь.Можно замерить диаметр например второго и купить комплект или два.Только не по поломке ,а заранее.И брать с собой на рыбалку..Сломал если-сразу поменял и ловишь дальше.И никакой головной боли и переживаний.И рыбалка не испорчена.И не надо таскаться по барахолкам и мастерским.
    Можно считать что расход на запчасти-это страховка.Страхуют же авто.Вот и тут типа того.Делать это надо сразу по возможности конечно..Или почти сразу.А не ждать поломки.
    知根知底 才好 百战百胜

  25. #95
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Так как считаешь-какой строй у удочки на верхнем видео?Заметил как "клюнула" в начале подсечки.
    Думаю там две части, нижняя жесткая( в параболу она не ушла), а вот верхняя как плеть, что в свою очередь не факт, он держит низко. Я такими не ловил ни разу. Есть у меня в арсенале kappelan китайский длинна каждого колена 40см, общая длинна 3,6 метра, жесткая до ужаса, но из за плохого качества материала и говенных стыков - на мелкой рыбе не сгибается, на крупной работает весь бланк, такая угловатая парабола, многогранник,я ей как-то раз корзину из супермаркета вытащил из воды, в тот момент , если снять на видео то можно много чего сказать, но я буду биться об заклад, что по факту она жесткая!!!
    Алексей.

  26. #96
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Правильно,жесткая у тебя под весом согнется,а без нагрузки как спица и не будет клевать носом.
    А тут на видео клевок именно без нагрузки,в самом начале как он начал удочку вверх поднимать.На замедленном хорошо видно.
    Там у них есть одна хитрая вещь.Они не меняют геометрию колен по мере увеличения длины удочки.Просто добавляют еще одно колено.Как правило.И например если лайт 3.6м будет вполне 2\8 строя,то уже 5.4 3\7 или еще более того..Иногда отмечают что строй переменный,а иногда нет.Особенно такой эффект проявляется на удочках с малым диаметром комля,с малой конусностью.
    知根知底 才好 百战百胜

  27. #97
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    О корейских палках есть не большой опыт . В 2009 г. приобрел карбонку 7.20 м. длина 60 см. Всем был доволен шикарная компактная - ведь тогда про херу толком ни чего слышно было. Так вот применял я ее на речке Раздольная на тесто болтушку очень неплохо ловился чебак ( дальневосточный язь) упругая в меру , легкая , на озерах ловил карася до 300 грамм . О под вклинивании первых двух колен в обще понятия не имел. Так как ловил на червя и на опарыша сазанчик мне не попадался. На речке ловил красноперку (угай ) есть у нас такая рыбка так вот при поклевке бонусного экземпляра ( 1-1,5 кг) рыба просто удку завязывала в узел по началу было страшно что сломает. Потом привык стоишь тупо 5-10 минут пока она не выдохнется самый момент чтоб в коряги не утащила. Так вот мне и кажется что в общем удилище нужно подбирать из под конкретных условий . То что Игорь ловит у пиндосов сазанов конкретно больших - ну нет мелочи - это его условия . А как Японцы - они сбрасывают или обрывают поводки , в крайнем случае выволакивают - то есть без форсажа. И брать сразу дорогую палочку тоже не резон и держать в крепком тубусе - не логично .

  28. #98
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Да был бы в Штатах не корейский,а китайский магазин,и Игорь купил бы китайскую удочку..И там бы брал запчасти.Просто так сложилось что корейцы по боком.
    На самом деле все там есть,просто у китайцев свой замкнутый мирок,себя то они обеспечивают.И китайцы конечно не стали бы впаривать там хрупкие палки,учитывая размер тамошних сазанчиков..
    Корейцы там кстати его сразу спросили -что и где ловишь.И потом сразу сказали-тебе надо вот именно эту и именно 6-ку.То есть продали конкретно под условия и рыбу.
    А у нас как..Самая хорошая удочка-мах 7-ка..Безотносительно того что ты ловишь и где и какие условия.Удобней просто 7ками торговать чем всем ассортиментом,магазину проще планировать.
    По цене сложно сказать..Можно и дорогую купить))конечно в рамках разумного.Если кошелек позволяет-то почему нет..Но только если есть опыт ловли на мах.Без опыта точно брать не стоит,даже если деньги есть..Лучше на эту сумму две,но попроще.И покрепче.
    知根知底 才好 百战百胜

  29. #99
    Junior Member
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую !
    Зовут меня Дмитрий(МСК). Сам уже несколько лет плотно на фидере, но как то просмотрел несколько видео ловли на Херабуну и торкнуло .. Прошерстил форумы и т.д. Само собой загорелось попробовать, конечно , понятно , что все познаётся со временем ( предпочтение и т д), но спрошу совета ..
    http://nazya.com/product/udochka-thi...622608542.html
    Очень понравилась такая вот красота( по всей видимости - отголоски бамбукового детства) но никак не могу понять каким образом определяется строй и мощь удилища по приведённым таблицам. Разъясните , пожалуйста чайнику.. Ловить буду на небольших прудах( особенно в период запрета), рыбка плотва карась100-300гр, но нередки карасики до 1.2 кг, по длине -4.8 как раз будет...
    Спасибо!

  30. #100
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Ая заказал на Али вот такую удочку https://ru.aliexpress.com/item/Brand...608.0.0.P9CSRi
    Чудеса доставки. 4 марта заказал ночью, 13 марта мне ее к двери принесли. Приятный бонус - запасной хлыстик.
    Приятно
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  31. #101
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Осталось одно но - Дождаться Майских праздников! Поздравляю с обновой .

  32. #102
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    Осталось одно но - Дождаться Майских праздников! Поздравляю с обновой .
    Ой, не говори, терпячки уже нету.....
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  33. #103
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Цитата Сообщение от dimi4 Посмотреть сообщение
    Приветствую !
    Зовут меня Дмитрий(МСК). Сам уже несколько лет плотно на фидере, но как то просмотрел несколько видео ловли на Херабуну и торкнуло .. Прошерстил форумы и т.д. Само собой загорелось попробовать, конечно , понятно , что все познаётся со временем ( предпочтение и т д), но спрошу совета ..
    http://nazya.com/product/udochka-thi...622608542.html
    Очень понравилась такая вот красота( по всей видимости - отголоски бамбукового детства) но никак не могу понять каким образом определяется строй и мощь удилища по приведённым таблицам. Разъясните , пожалуйста чайнику.. Ловить буду на небольших прудах( особенно в период запрета), рыбка плотва карась100-300гр, но нередки карасики до 1.2 кг, по длине -4.8 как раз будет...
    Спасибо!
    Дима ну что посоветовать ведь я сам тоже из фидера пришел . Я понимаю что для начала ты столкнулся с большим количеством информации . И как определить что важное, что так для общего развития . Ведь не секрет если вспомнить наше детство и удочки из лозины и мечта о бамбуковой удочке как о чем то прекрасном. В чем в обще это такой стиль ловли Хэрабуна. В меру упругая в тоже время и мягкая ,легкая палочка как тростинка, насадка похожая на болтушку из манки, поплавки чувствительность на порядок выше чем гусиное перо, вываживание бонусов только через подсачек - а самое главное карась есть везде и не надо ехать только на Волгу или еще куда подальше. Строй и мощь удилища здесь не совсем корректна все упирается в размеры рыбы в данном водоеме . То что на данной ссылке - это удочки начального уровня и поверь вполне пригодны . Я не вижу большой разницы в статусе человека и его понтов ловить рыбу надо головой и своим опытом.

  34. #104
    Junior Member
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо!
    Понятно, что карпика на эту будет и неудобно ловить, но запас прочности какой то должен быть, от случайных бонусов никто не застрахован.В этом и есть суть вопроса.. Понятно , что универсальной палочки и нет( во всяком случае в начальном бюджетном сигменте), люблю легкость и изящность в снастях потому спросил..тут то фрикциончик не предусмотрен..
    А по поводу гонки вооружений-переболел, не всегда дорого и круто есть гуд!

  35. #105
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    А по поводу гонки вооружений-переболел, не всегда дорого и круто есть гуд!
    Гуд есть,когда есть качество, когда его нет то это мазохизм рыболовный. Есть на удивление не дорогие приблуды в рыболовной тематике, которые реально достойны уважения. Я как-то в Декатлоне поплавочков прикупил пол граммовых, навязал внуку оснасток, пока объяснял что да как, прям там на водоеме половину тут же отобрал обратно со словами дедушке нужнее. Парочка из них может уже на доске почета висеть, с рассказами в десятки килограммов улова. Реально двух копеечный "китай" оказался настолько удачным и чувствительным!!!
    Алексей.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки для Херабуна, правила огрузки.
    от nemojazz в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 00:29
  2. Насадка и прикормка для Херабуна.
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 12:48
  3. Ловля карпа методом Херабуна.Отчеты
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •