Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 176 по 196 из 196

Тема: Удилища Херабуна.

  1. #176
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andy Makbeer Посмотреть сообщение
    Хорошая палка. Главное с длинной бы не нагрели)
    Длина совпадает очень точно, 3605 до конца вертлюжка. Основной косяк удилки - немного неровно сделано плетение рукоятки в самом конце, где оно уходит под заднюю втулку. В принципе нет проблемы выровнять плетение даже пальцами, ну просто переместить нити, но всё-таки.
    Последний раз редактировалось Esminetz; 05.04.2018 в 21:15.

  2. #177
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вообще я не ожидал такого интереса, 180 просмотров, в разных соцсетях человек 10 отписались с вопросами, количество заказов на Али выросло с 2 за 5 месяцев за неделю до 9. Люди тратят деньги, я за это чувствую определенную ответственность, и правильней было бы снять более подробный ролик, в котором показать, что из себя представляет удочка, более подробно. Ну и нагрузку надо снять, хоть полкило, а то многие не верят в возможности херабуны. А потом надо снять рыбалку. В общем, че-то это как-то превращается в большую задачу, надо делать канал, и блин это так лениво делать...

  3. #178
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну, в общем, доснял что хотел.


  4. #179
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2018
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дмитрий, добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста что и где купить по данному виду ловли. Хочется попробовать. Заранее благодарен.
    Вижу вы не новичок в этом вопросе.

  5. #180
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 24 (24)
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Не так давно и мне наконец-то пришла долгожданная Херабуна 5.4 метра, весом всего 98гр.! Посоветовавшись с Дмитрием, в итоге палку он одобрил, но как и говорил, по строю она всё же будет карасевой! Так и оказалось.
    Кстати она уже вторая. Первой половил и продал, хотел, что-то более деликатное и легкое.
    Палка мягкая, но не сопливая, удовольствие от вываживания даже 80 граммовой рыбки потрясающие! Правда подлещиков и плотву, на мой взгляд, тащить ей приятнее, чем карасей. Но Херабуной я пользуюсь, как маховой удочкой, точнее с маховой оснасткой. Поэтому ловлю ей всю рыбу. Для меня сама Херабуна по всем характеристикам (при своем весе, длине, строю и толщине) намного лучше любой маховой. До этого ловил Sabaneev foton pro w-500 (5 метров) и считал её лучшей в своем классе, но она всё же для ловли уклейки. Для другой крупной рыбы жестковата по строю (и реальный вес 104 гр., но никак не 96 гр., как пишут производители). Поэтому решил перейти на Херабуну, на которую можно ловить практически всю рыбу (думаю до 1,5-2 кг. можно вытаскивать на неё)!
    Вложение 120187Вложение 120188Вложение 120185Вложение 120186
    Ну что ж, пошёл второй сезон ловли на Херабуну! Восторг получаю до сих пор от каждой пойманной рыбки. В этом году захотел даже взять вторую точно такую же модель (дублёр) в случае если вдруг случайно сломается одно из колен. Но к сожалению ни на одном известном мне сайте такую супер (для меня) модель в продаже не увидел. Да и продавец у кого её брал, написал, что "типа перестали выпускать". В отчаянии стал искать, что-то подобное и вот нашёл очередную сверхлёгкую Херабуну! Её вес без пробок аж 77 гр. при длине 5.4 метра (в реальности длина 5.35 см.). С задней пробкой вес 81 гр. На сайте у производителя вес был указан в 79 гр.
    Заметил, что китайцы все измерения делают поколенно, разобрав Херу и кладя каждое из них на весы. Я сделал также. Хотя вес в собранном виде с задней пробкой составил 84 гр.
    По строю новая Хера чуть пожёстче и колена потоньше, чем у моей прежней и колена у неё более длинные (всего 5 вместо 6-ти у прежней). В эту субботу проверю в деле на водоёме. Уж очень интересно сравнить. Моя цель, как и прежде ловля подлещика, плотвы и карася на такого типа Херы.




    Последний раз редактировалось Rin; 22.06.2018 в 11:23.
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  6. #181
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    То что 96 гр. в Китае не прижилась. Мода тогда была на лайты, вот и штамповали в погоне за весом. Тонкие стенки= поломки и народ соответственно недовольный. Теперь у доао вторая версия твоей, именно так они позиционируют- черная с зеленым. Нормальная удочка, чуть жестковата для карася. Но прочнее гораздо. К ней нужен литой хлыст в комплект. А так вообще- тонкий сигаретный параболик в длине 5.4м не лучший выбор.
    知根知底 才好 百战百胜

  7. #182
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 24 (24)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    То что 96 гр. в Китае не прижилась. Мода тогда была на лайты, вот и штамповали в погоне за весом. Тонкие стенки= поломки и народ соответственно недовольный. Теперь у доао вторая версия твоей, именно так они позиционируют- черная с зеленым. Нормальная удочка, чуть жестковата для карася. Но прочнее гораздо. К ней нужен литой хлыст в комплект. А так вообще- тонкий сигаретный параболик в длине 5.4м не лучший выбор.
    Да, видел её и когда хотел купить дублёр своей doa (уж очень она мне понравилась по строю), то продавец советовал уже новую версию. Но это уже не та удочка.=( Да и эта которая 84 гр. по строю более жестче, чем моя doa (не те ощущения на мелкой рыбе). Поэтому сейчас и ищу такую же doa, но, увы нигде нет=(
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  8. #183
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …если не секрет?…скалько стоит?

  9. #184
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 24 (24)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    …если не секрет?…скалько стоит?
    В среднем цена колеблется от 3.500р. до 6.000р. Всё зависит от нашего плавающего курса и продавцов Китая.
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  10. #185
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте форумчане! Может форум не заглох и кто-то ответит. Узнал о херабуне. Что смог то прочитал. Хотелось бы чтобы подсказали по подборке удочки и стульчика. Ловить буду карася 200-600 г, но может быть редко карп до 2кг. Прошлый год было два 0,6 и 1,6 кг, но соседи вытаскивали не больше 2х. Может быть очень редко сазан, ну очень редко, Наверно надо ориентироваться только на карпа. Глубина 2,5 м, длина удилища 5,4 м. Что брать? Как выбрать под рыбу? Смотреть на картинки какой вес бутылок поднимают удилищем? По строю больше люблю 28, но может правильно под мою рыбу? По весу хотел бы не более 110 г, есть такие под мою рыбу? По виду нравиться из поста выше но такую не нашел. Удочки например https://ru.aliexpress.com/item/Donga...05f435071e5054
    или https://ru.aliexpress.com/item/-/329...05f435071e5054
    По стулу: у меня вес 86 кг и рост 183 см, удобно ли сидеть часа 4 на стуле например https://ru.aliexpress.com/item/-/329...05f435071e5054. Спасибо тем кто откликнется. Хотелось бы получить реальные ссылки (по форуму - зачастую описанных удочек не нашёл) Может стоит покупать на Тао

  11. #186
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    По удочкам:
    1. Донгао - хорошие удочки. Карась- отчасти карп. Только смотрите за ценами. Эти "нехорошие люди" устраивают распродажи под 40-50%. Я уже так накололся. Подумал, что на али цены повысились, когда увидел свою удочку в два раза дороже. А на следующий день опять увидел цену за которую покупал в ноябре.
    2. Вторая удочка понравилась по картинкам. Могу только сказать, что продавец адекватный. Покупал у него несколько позиций. Все четко было.
    3. Стул. В принципе такая посадка удобная. И 4 часа без проблем. Но у меня он чуть другой. Вот только подлокотники не нужны. Лишний вес и никах достоинств. В общем, почему то (только мое первое впечатление) он мне не понравился.

  12. #187
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за ответ СашаЕ. Буду дальше читать форумы и статьи.

  13. #188
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Вижу давненько в теме никого не было. Но спрошу на всякий случай.
    Посоветуйте в какой ростовке брать удилку, ну и бренд. Ну и можно ли на али заказывать?

  14. #189
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Всем привет)

    Рыбалки с поплавком стали крайне редкими, и интересно попробовать что-то новое. Обратил взор на херабуну.
    На алишке много вариантов палочек от самых дешевых, до неприлично дорогих.

    В нюансах строя вроде разобрался, но не пойму: первую удочку всё таки лучше брать пожестче или помягче? Кто подскажет?
    Набор пока точно брать не планирую. Цель - максимальное удовольствие от ловли мелкокарпа и товарного карася. В моих фантазиях удочка гнётся в дугу и я без подсака достаю рыбу из воды. Это неверные фантазии? подсак всё равно надо применять?

    И вопрос длины. Я склоняюсь к 5.4, но может надо короче?

    На рекламных картинках азиаты поднимают бутылки с кока-колой, типа палки крепкие. А как же губы рыбы? А как же поводки 0.08? Я в смятении )))
    Последний раз редактировалось Worm; 17.11.2023 в 23:02.
    Trahit sua quemque voluptas

  15. #190
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    все зависит от условий и объекта ловли лично моя любимая палка это 3.6 м .
    ловлю на платниках карпов до 2.5 . на карасей любимая длина палки 2.8 м.
    а вообще самая универсальная это 4.8м и 5.4м. по самим палкам я бы не брал первую с али. взял бы у местных инет магазов которые на хере специализируются. у них как правило нет откровенного г.
    и да к палке обязательно подставка. остальное уже потом

    в мск есть пара маньяков кто специально с х палками ездят за крупняком. в этом сезоне макс карп 13.5, белуга 25+
    но там поводки не 0.08
    стандартно на карпа ставлю от 0.25 до 0.33 основу моно и поводок плетня. это ни разу не штык

  16. #191
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    все зависит от условий и объекта ловли лично моя любимая палка это 3.6 м .
    ловлю на платниках карпов до 2.5 . на карасей любимая длина палки 2.8 м.
    а вообще самая универсальная это 4.8м и 5.4м.
    Спасибо, уже понятнее.
    Мне просто кажется, что у меня и мест таких на примете нет, чтобы палкой короче 4 метров до рыбы дотянуться ))
    Trahit sua quemque voluptas

  17. #192
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Всем привет)

    Рыбалки с поплавком стали крайне редкими, и интересно попробовать что-то новое. Обратил взор на херабуну.
    На алишке много вариантов палочек от самых дешевых, до неприлично дорогих.

    В нюансах строя вроде разобрался, но не пойму: первую удочку всё таки лучше брать пожестче или помягче? Кто подскажет?
    Набор пока точно брать не планирую. Цель - максимальное удовольствие от ловли мелкокарпа и товарного карася. В моих фантазиях удочка гнётся в дугу и я без подсака достаю рыбу из воды. Это неверные фантазии? подсак всё равно надо применять?

    И вопрос длины. Я склоняюсь к 5.4, но может надо короче?

    На рекламных картинках азиаты поднимают бутылки с кока-колой, типа палки крепкие. А как же губы рыбы? А как же поводки 0.08? Я в смятении )))
    Поделюсь своим мнением, тем более, что я чез это уже проходил. Где лучше взять удочку вам уже подсказал дядя Миша рен. Я полностью с этим мнением согласен. Желательно брать в магазине в своем городе, чтоб в руках подержать можно было при покупке. Какую? Однозначно короче 5 м. Желательно побыстрее строем для начала(гнутся она все равно будет огого). Самая универсальная 4-4,5 м. (Только здесь есть нюанс- все надо измерять рулеткой, тк может быть надпись 4,5 на удилище, а по факту может быть на 0,5-1 м. Короче! Запросто!) Что такое ловля карасей стилем Х.
    Для меня { в порядке важности} :
    1) Тесто! Что купить? Однозначно Китай. Однозначно глютен к тесту. Однозначно #2 , как основное.2-3 пакетика для начала, больше не надо. Х- это в первую очередь ловля на тесто! Ну если жалко денег, почитайте рецепты самодельного в интернете.
    2) поплавок. Поплавок с одной точной крепления. Те надо купить поплавок для Х и крепеж(адаптер). Для начала не длинный поплавок (25-30 см), и с не сильно тонкой антенной, как у спортсменов. Грузоподъёмность 2-3 гр.
    3) стопора. Можно взять для начала самые простые, дешевые, но лучше нормальные , а не кривые, как за 15 р. Они нужны для стопорения поплавка и груза.
    4) листовой свинец. Не сильно тонкий, не самый мягкий. Плюс крепление, куда свинец наматывается. Его можно самое простое взять.
    5) удилище. Специальное для Х ростом 3,6-4-5 в зависимости от условий.оно должно быть посылистым, тоненьким,чтоб маятником забросить нежное тесто с оснасткой.
    6) крючки. Специальные, безбородые . Но вполне можно обойтись обычными, похожими на Х -кие . #14-12 по международным стандартам.
    7) леска. Можно, конечно, взять специальную, но я бы рекомендовал выкинуть эту идею из головы и воспользоваться обычной, и вернуться к этому вопросу позже, а лучше вообще не возвращаться!
    8) подсак. Она же ловушка для летящей к рыбаку рыбы на крючке))). Для начала лучше взять самый обычный, самый маленький, что есть, с ручкой 2-2,5 м.
    9) подставка для удочки (фидерарм на минималках), спец стул \ кресло, столики садки и прочее -все потом в десятую , как говорится, очередь..

  18. #193
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже понятнее.
    Мне просто кажется, что у меня и мест таких на примете нет, чтобы палкой короче 4 метров до рыбы дотянуться ))
    Палки длиннее 5 метров это либо дрова , либо "неприличнодорогой" сегмент...

  19. #194
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    ооо. тема где рыба решается пару выездами с танаго )))

  20. #195
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Палки длиннее 5 метров это либо дрова , либо "неприличнодорогой" сегмент...
    до 5к руб уже можно найти вполне вменяемые палки. вот к концу сезона взял себе новую 5.4 примерно за 330 юаней там.

  21. #196
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    до 5к руб уже можно найти вполне вменяемые палки. вот к концу сезона взял себе новую 5.4 примерно за 330 юаней там.
    Возможно. Все течет, все меняется. Спрос есть, появляются и предложения. Я уже обычными удилищами привык обходится на 5 м. Тем более, что у меня в районе 4 самые нужные.Получается. Вот от теста только пока не отказался. Оно однозначно лучше всего, что можно сделать или купить на внутреннем рынке.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки для Херабуна, правила огрузки.
    от nemojazz в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 00:29
  2. Насадка и прикормка для Херабуна.
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 12:48
  3. Ловля карпа методом Херабуна.Отчеты
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •