Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 195

Тема: КУБОК РОССИИ - г. ЛИПЕЦК ( 19-21 июля 2013 г.)

  1. #106
    Senior Member Аватар для Давид
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    43
    Сообщений
    120
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 3 (1)
    Цитата Сообщение от Пьер Посмотреть сообщение
    Поздравляю одноклубников с ПОБЕДОЙ!!!
    з.ы. Мавер правильно пишется - MAVER
    Простите за ошибку.
    MAVER С ПОБЕДОЙ!!!

  2. #107
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Приятно удивил Питер!
    Кратенько.

    Идея мне в этом году быть тренером сборной Санкт-Петербурга по фидеру принадлежала Саше Дунаеву. Особого оптимизма мне это не внушало , поскольку по тактике и технике ловли на фидер я не имел никакого представления, могли пригодиться лишь мои знания в построении и приготовлении прикормочной смеси из поплавочки , а так же в процессе туров имел возможность передавать информацию своим спортсменам.

    Как тренером, мною была проделана следующая работа.

    1. С учетом предварительной информации по водоему, принимал решения в выборе тех прикормок, а так же компонентов (Сенсас и Дунаев) , которые везли с собой из Питера. Разнообразие по выбору имелось достаточное.

    2. Тренировались два дня, четверг и пятницу. Исходя из этого , я составил 10 вариантов прикормок на четверг (спортсмены делали две сессии- утреннюю и вечернюю) с обязательным взвешиванием и помечанием видов пойманных рыб и общего веса уловов каждого в блокнот.

    3. Просуммировав и проанализировав результаты четверга, а также переговорив и посоветовавшись с каждым из спортсменов команды , отправился составлять рецепты прикормок на пятницу. Многие компоненты были отметенены, но неясности еще были , в частности с цветом прикормки. Поэтому в пятницу трое сидели на светлых смесях, двое (между ними) на темных (черных) . Помимо этого, рецепты и ароматика у всех отличались.

    5. По результатам пятницы было очевидно, что выстрелил серьезно один из составов, этот состав и был взят за основу на соревнованиях в оба тура. Прикормка работала действительно очень сильно , она привлекала абсолютно всю рыбу супер хорошо, очень много командой было поймано крупных лещей. Заходя в сектор к своим спортсменам на соревнованиях , наглядно было видно, как работает прикормка. К примеру, зачастую, соседи по бокам ловят плотву, уклейку, мелочь , наш же крупного подлещика, леща. Всвязи с этим скажу лишь, что наша прикормка строилась на основе смесей Дунаев.

    6. Кому-то может показаться, что мы на пьедестале случайно. Я так не думаю, команда отработала очень хорошо и перевыполнила свои планы о итоговом командном месте. В первом туре у одного из наших спортсменов оказалась огромная дыра в садке , рыба ушла и как следствие, последнее место в зоне. Без этой ошибки, наше командное место было бы первым.

    7. От души поздравляю питерский фидер с призовым местом и каждого из спортсменов. Все молодцы, а трое в десятке в личке !!!

  3. 22 пользователей сказали cпасибо scooter за это полезное сообщение:

    Alex0799 (23.07.2013),av-mf (23.07.2013),casnar (23.07.2013),ersu (23.07.2013),Fedirich (23.07.2013),feed-fish (24.07.2013),Hanter (23.07.2013),jamyu (24.07.2013),Lexx225 (23.07.2013),maksut1976 (23.07.2013),Nikolaicsh (24.07.2013),Oleg68 (23.07.2013),RainBow (23.07.2013),Rial (24.07.2013),Roman7 (24.07.2013),shlef (23.07.2013),Stalker_Andrey (24.07.2013),vitnw (23.07.2013),Иваныч (24.07.2013),олег57 (23.07.2013),Сега (23.07.2013),Сыщик (23.07.2013)

  4. #108
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае все претензии, которые касаются протоколов и подсчета, не имеют под собой оснований!
    Не угадал ни разу. В Правилах не хрена не написано ни про какие чекбосы, хреноксы и сорики. Там вообще ничего не сказано про компьютер. Там четко написано, как и что считается. Результаты в вывешенном Протоколе не правильные и подсчитаны не по Правилам рыболовного спорта. Мне фиолетово как считает ваша программа. Если она удаляет результаты спортсменов и не правильно выдает итоговые результаты, то на хрен она вообще нужна. Считайте в ручную. У меня это заняло час с небольшим. И это я считал один. Несколько судей за полчаса справятся. Если для вас важны только три первых места, а остальные места в личке не важны, то для меня важны все результаты данного соревнования. И мне не без разницы 11 место спортсмен занял или к примеру 5. Это две большие разницы. А для тех кто это разницы не видит или не знает, скажу, что на в официальных дисциплинах, не только за первые три места присваиваются спортивные разряды и звания. Поэтому протокол все равно придется переделывать, даже не смотря на то что это пока неофициальные соревнования. А программу твою либо в доработку, либо на помойку.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Kesha за это полезное сообщение:

    av-mf (23.07.2013),Roman7 (24.07.2013),олег57 (23.07.2013)

  6. #109
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Программа не виновата, что ею не умеют пользоваться. Человеческий фактор.
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Там вообще ничего не сказано про компьютер
    ДА??? Ну-ка почитай-ка правила...
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    либо в доработку, либо на помойку
    Причина?...Только поконкретнее, без общих фраз типа "а вот не нравится"
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Поэтому протокол все равно придется переделывать
    ага, щас все бросят и начнут переделывать, ага ))
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  7. #110
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Программа не виновата, что ею не умеют пользоваться. Человеческий фактор.

    ДА??? Ну-ка почитай-ка правила...

    Причина?...Только поконкретнее, без общих фраз типа "а вот не нравится"

    ага, щас все бросят и начнут переделывать, ага ))
    С тобой спорить..........

    Если ты не внимательно читал, то что я написал ранее, тогда еще раз:
    Программа аннулировала результаты спортсменов вышедших на замену и спортсменов принимавших участие в первом туре. Из-за этого результаты личных соревнований подсчитаны не верно.
    Ты же утверждаешь, что в Протоколе ошибок нет и программа подсчитала все правильно. Либо ты Правил не знаешь, либо программа косячит. А может и то и другое.

    И покажи, пожалуйста, где ты вычитал в Правилах про использования специальных программ на компьютере в разделе "Определение результатов и подведение итогов".

  8. #111
    Senior Member Аватар для big gary
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    163
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 207 (207)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение


    ага, щас все бросят и начнут переделывать, ага ))
    Это просто ошибки не повлияли на распределение призовых мест.
    Бывали случаи в поплавке , когда награждали не тех кого нужно.
    Одна незабвенная Бабкина Г.П. чего стоила.
    Поуссывались все тактично , но осадочек остался.
    Уж самое простое , завесить не могут , я уж не говорю посчитать.
    Так что переделывать придется.
    Семинары чтоль какие с судьями проводить перед крупными соревнованиями.
    И кто накосячит лишать гонорара.

  9. #112
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Спорить с тобой больше не буду. Я понял что это с тобой бесполезно.
    Забей! Ты не со мной споришь, а с программой, которой пофиг название команды и "крутизна" того или иного спортсмена. Как ее попросили посчитать - так она и посчитала. Попросили полузоны - она и посчитала полузоны. Как выставили опции - так она и прошлась по баллам. О том, как именно считаются полузоны, ты спроси у авторов фидерных правил.
    Не бейся об стену. Если найдешь конкретный косяк - предъяви, а пока для размышлений лови файлик. Я получил исходник от Липчан (за что им СПАСИБО). Ничего не трогая (даже найденную ошибку в весе одного из спортсменов) вывел протоколы. В дополнение вывел протокол по зонам, в котором программа расписала баллы, места, полузоны - все что нужно для аналитиков и проверяющих. Чти. И про Деревянко и про всех остальных...
    Вложения Вложения
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Globus_Vrn за это полезное сообщение:

    elf (23.07.2013),Rusak (23.07.2013)

  11. #113
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Есть алгоритм подсчета, описанный в правилах. Вот его начало:

    7.5. Методика подсчета итогового зачёта личных соревнований, личного зачета лично-командных соревнований и итогового зачета парных соревнований:
    7.5.1. В подсчете участвуют спортсмены (пары), выступавшие во всех турах соревнования и не снятые с соревнований в каком либо из туров.


    Тут написано русским по белому - что чтобы спортсмен участвовал в подсчете лички - необходимо, чтобы он выступил во всех турах и при этом не был снят. Остальные, соответственно, в подсчете не участвуют. Никак - ни полностью, ни частично (например только в зоне), они вообще не участвуют, как будто их не было. Те, кого заменили, или кем заменили, в подсчете не участвуют, так как не соответствуют требованию о необходимости выступления во всех турах.

    Далее, в этом пункте сказано ясно и конкретно - "участвуют в подсчете" только такие спортсмены, и никакие другие. И спортсмен никак не может участвовать в подсчете частично, наполовину, то есть в зоне участвовать, а в итоге - не участвовать. Такое полуучастие ни одним пунктом правил не предусмотрено. Как только оно станет предусмотрено, я сразу же введу такой вариант подсчета в программу. Ну а додумывать что-то ненаписанное, это личное право каждого. Программа же не умеет додумывать, она по шагам исполняет написанное в Правилах, то есть, сначала, согласно 7.5.1, выбирает участников подсчета, затем, согласно 7.5.2 делает следующее действие, затем по 7.5.3, и т.д.

    ЗЫ. В полемику на эту тему я тут вступать не намерен, эти пункты именно в таком виде и в таком смысле были приняты в МФРС осенью 2011 (Правила на 2012 год), я лично на секции всем вопрошавшим все объяснял на примерах. Соответственно, как только будут внесены изменения официально, так и программа начнет считать согласно всем официальным изменениям.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #114
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от shlef Посмотреть сообщение
    Ну может кто нибудь посчитает как должно быть правильно, раз тут так много знатоков правил? А то все друг на друга бочку катят, а в итоге никакой конкретики так и нет...
    А какие могут быть вообще вопросы? Опять же, читайте Правила:

    8.3. Протесты, за исключением касающихся определения мест, подаются не позже, чем через полтора часа после сигнала судьи об окончании соответствующего тура соревнований - «финиш». Протесты, касающиеся определения мест, должны быть поданы не позднее, чем через час после официального объявления результатов соответствующего этапа или общих итогов соревнования.

    Протест был подан после объявления результатов в течение часа? Нет! (Или был?) Так что всем обиженным на свои места уже ничего не светит нового.

    А вот внести дополнение в Правила, подразумевающие "полуучастие" спортсмена, чтобы в зоне он считался, а в итоге нет - так это пожалуйста. Более того, в проекте официальных правил РОРС так оно и будет. Но это не касается темы конкретного соревнования.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  13. #115
    Member Аватар для ГАРЕТТ
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Спасибо
    84
    Поблагодарили: 39 (39)
    Хочу от имени команды поблагодарить персонально АЛЕКСАНДРА ДУНАЕВА за его , не побоюсь этого слова, МЕГАРАБОЧИЕ прикормки. Ну не думал , что с DUNAEV практически в ЧИСТОМ виде , можно играть на соревах уровня Кубка РОССИИ и выигрывать призовые места . Очень хочу от имени команды выразить слова благодарности и восхищения нашему ТРЕНЕРУ МАКСИМУ КУСМАРЦЕВУ , за его профессиональный подход к делу , умные и дельные советы и практически безупречную "тренерскую сессию" на самих соревах. Можно сказать мистическим образом при появлении Макса в секторе , возобновлялись поклевки , прекращались сходы , начиналась нормальная ловля. Своевременная информация которую Макс приносил , многим просто помогала буквально с удвоенной энергией "работать" в секторе. Андрей Грушин стал практически "талисманом" команды , практически все вопросы решались им со скоростью света, как то тестирование прикормочной смеси , так и решение проблем с неработающими розетками . СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ . И Настя , без ее участия в жизни команды , сложно было бы представить , чтобы там с нами было, даже страшно подумать . ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ тебе СПАСИБО. Не можем не сказать слова благодарности САШЕ МИЛЯЕВУ и липецким ребятам за труд и организацию соревнований . СПАСИБО . Отдельный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА СЕРГЕЮ ПЕТРОВУ
    До встречи в МОСКВЕ!

  14. 4 пользователей сказали cпасибо ГАРЕТТ за это полезное сообщение:

    feed-fish (24.07.2013),jamyu (24.07.2013),scooter (24.07.2013),shlef (24.07.2013)

  15. #116
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Есть алгоритм подсчета, описанный в правилах. Вот его начало:

    7.5. Методика подсчета итогового зачёта личных соревнований, личного зачета лично-командных соревнований и итогового зачета парных соревнований:
    7.5.1. В подсчете участвуют спортсмены (пары), выступавшие во всех турах соревнования и не снятые с соревнований в каком либо из туров.


    Тут написано русским по белому - что чтобы спортсмен участвовал в подсчете лички - необходимо, чтобы он выступил во всех турах и при этом не был снят.
    ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНА В ТУРЕ АННУЛИРУЮТСЯ?????????????
    Результаты спортсмена влияют на распределения мест в соревновании. Как можно их не учитывать???????? Математики блин!!!!!!!! Читать научитесь сначала, а потом программы пишите. Результаты вы можете не учитывать для данного спортсмена вышедшего на замену, а не для всего соревнования.
    И на этом соревновании НИ ОДИН СПОРТСМЕН НЕ БЫЛ СНЯТ с соревнований. Спортсмен снимается с соревнований если он нарушил Правила. Перечитайте хоть Правила.
    И на счет протеста ты так же не прав. Ребята, вы хоть сначала разберитесь во всех нюансах ОФИЦИАЛЬНОГО рыболовного спорта, к официозу которого вы так стремились, а потом начинайте спорить.
    И очень хочется увидеть официальный ответ от Петрова.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Kesha за это полезное сообщение:

    Oleg68 (24.07.2013),олег57 (24.07.2013)

  17. #117
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    и в таком смысле были приняты в МФРС осенью 2011 (Правила на 2012 год)
    Только в МФРС известны тайные смыслы Правил.
    Вот бы научится понимать их тайные смыслы.

    Положение о предстоящем соревновании:
    "6.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3 метра. Применение других систем сохранения рыбы запрещено. В процессе соревнований спортсмены обязаны хранить свой улов в садке, который максимально погружен в воду, либо в таре, обеспечивающей сохранность рыбы в живом виде. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода судей, проводящих взвешивание."

    Это как понимать? Тоже заложен тайный смысл?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Kesha за это полезное сообщение:

    Oleg68 (24.07.2013)

  19. #118
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Есть алгоритм подсчета, описанный в правилах.

    Ну и контрольный в голову.

    При аннулировании результатов спортсменов принимавших участие в соревнованиях в одном туре, нарушается принцип равенства зон по количеству спортсменов в зоне. Что КАТЕГОРИЧЕСКИ не допустимо.
    В первом туре согласно "тайному смыслу МФРС и некоторых составителей супер программ" в зоне "А" принимало участие в личных соревнованиях -24 спортсмена. В зоне "Б" 24 спортсмена. В зоне "В" -23 спортсмена . В зоне "Г" - 22!!! спортсмена. В зоне "Д" - 24 спортсмена. Это противоречит Правилам пункт 6.1.7. Читайте Правила внимательней.

    А теперь внимание, вопрос!
    А если бы замен было не две, а 5 или 10. Мы так же бы считали? В одной зоне 3 спортсмена в другой 24????
    Или мы бы опять искали глубокий смысл заложенный в Правилах.

  20. #119
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    ага, щас тут тебе насчитают )) Не парься на эту тему. Программа все правильно посчитала. Она и раньше так же замены обрабатывала и результаты совпадали с теми, которые считали другой программой и ручками. И теперь вдруг она накосячила? С чего бы?
    Хорош уже из себя тут гения строить.
    Задолбал уже со своей гениальной программой!!
    ВОЗЬМИ РУЧКУ И ПЕРЕСЧИТАЙ КОЛИЧЕСТВО СПОРТСМЕНОВ В ЗОНАХ!!!!!!

  21. #120
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Не парься на эту тему.
    ИМХО Замена спортсмена и снятие его с соревнований две разные вещи. Если при снятии спортсмен физически не ловит и в секторе образуется пустота, то при замене количество спортсменов не изменяется. Конечно замененный спортсмен исключается из личного зачета, но считать его результат в зоне нужно обязательно. Если есть такое упущение в правилах, нужно его устранить.
    Посмотрите как считался личный зачет на ЧМ в Бельгии, ведь там тоже были замены.
    С уважением, Павел.

  22. #121
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ты читаешь все через одно место. Если руководствоваться твоей логикой (хотя логикой это назвать тяжело), то объясни мне следующее:
    На каком основании и согласно какого пункта Правил, программа поменяла результаты в личном зачете после первого тура? Результаты были вывешены и утверждены. По данным результатам был подан протест. Их судейская коллегия исправила, результаты снова были озвучены. "А потом бац и вторая смена". Меняем снова результаты первого тура в личном зачете, но уже спортсменов об этом в известность не ставим.
    "Васю" заменили в первом туре, теперь я стал ловить намного лучше "Васи" поэтому передвигаюсь на одно место выше.
    И не надо мне говорить про какой-то тайный смысл Правил который закладывала в них МФРС. Я читаю только то что написано на бумаге, а ваши дворцовые интриги в МФРС мне по барабану.
    И еще. Спортсмен заявлен на участие в личном зачете данных соревнований. Его участие подтверждено мандатной комиссией. Снять с соревнований спортсмена может только судейская коллегия за нарушения Правил. НО НЕ ПРОГРАММА, для подсчета результатов. Если нет документов подтверждающий тот факт, что спортсмен снят с соревнования, то его результат нельзя аннулировать. Так что по любому придется переделывать Протокол.
    Тоже читаю правила.. и не понимаю о каких "результатах первого тура" и их изменении идет речь.
    п. 7.4. Подсчет результатов для каждого из этапов производится по окончании последнего тура каждого из этапов (после сигнала «взвешивание окончено» во всех зонах).

    Соревнования проводились в 1 этап, соответственно подсчет, согласно правилам, производится по окончании последнего тура. Далее правила содержат методики расчета итоговых результатов. Правила не описывают методики подсчета результатов после каждого тура, их утверждение и использование для подведения итогового зачета.

    "ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНА В ТУРЕ АННУЛИРУЮТСЯ?????????????"

    Согласно действующих правил их просто не существует, т.к.

    7.5.1. В подсчете участвуют спортсмены (пары), выступавшие во всех турах соревнования и не снятые с соревнований в каком либо из туров.

    этот пункт правил трактуется буквально для того чтобы спортсмен участвовал в итоговом подсчете (я напоминаю, что согласно п. 7.4 не бывает других подсчетов) он должен принять участие во всех турах и не быть снятым. Определяющим здесь является участие во всех турах, факт не снятия закрывает ситуацию штрафной санкции, когда спортсмен может быть снят уже после участия во всех турах.

    насчет "Спортсмен заявлен на участие в личном зачете данных соревнований. Его участие подтверждено мандатной комиссией."
    В правилах есть еще один пункт
    7.10 В лично-командных соревнованиях спортсмены, которые в связи с заменой не приняли участие хотя бы в одном из туров, из соревнования на личное первенство исключаются

    Т.к. еще раз повторюсь, что, согласно правилам, существует только итоговый подсчет, данные спортсмены из личного зачета исключаются до начала подсчета

    И это никакие не тайные смыслы, а просто буквальное трактование правил

  23. #122
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    возьму гипотетический случай- спортсмен занял в зоне 12-ое место на кубке России
    но так получилось что спортсмены 11 команд поменяли спортсмена- и так получилось что все они из его зоны... что теперь вместо 12 место в личный зачет он получит первое место???? в личный зачет- ведь 11 человек исключаются изза замены?
    Может так и чемпионом можно стать получив 1+1 при этом оставшись почти с нулем в каждом туре и все остальные участники были б исключены- а реально просто заменены в первом и во втором туре..

    МДА.... не ту страну назвали гондурасом..
    В том же гипотетическом случае можно снять 11 спортсменов за нарушение в первом туре и 11 во втором и получить 1+1 хотя в других 3 зонах народ ловил и бился

  24. #123
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    kanisch, командный зачет считается согласно п. 7.6 и далее, тут речь о личном зачете

  25. #124
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    kanisch, 7.5. и 7.6 это два разных зачета и подсчета.
    Личники (без команды) не участвуют в подсчете командного зачета, соответственно результат спортсменов в командном зачете сдвигается "при исключении" личника при распределении мест в зоне.
    Аналогично с замененными, они не берутся для подсчета личного зачета.
    Тут верно отметили перекос, что личники равномерно распределены по зонам в силу жеребьевки и их исключение из подсчета происходит в каждой зоне, а замены нет. Но это опять же не проблема программы.

  26. #125
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Вы трактуете Правила на свое усмотрение.
    О замене спортсменов СК (судейская коллегия) узнала только утром перед вторым туром. Поэтому замененные спортсмены принимали участие в подсчете в первом туре и их результат был учтем при распределении мест в личном зачете.
    даже не знаю каким шрифтом донести мысль, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ, согласно правилам, подсчета после первого тура, и даже на утро перед вторым - подсчет начинается после окончания последнего тура
    Последний раз редактировалось Сибас; 24.07.2013 в 11:20.

  27. #126
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    Kesha, никто не называет его снятым, он согласно п. 7.10 является исключенным из соревнования на личное первенство. Его результат участвует только в командном зачете и подсчете. Его результат в личном зачете, только в одном туре не аннулируется - для личного зачета он не существует! т.к. подсчет начинается по окончании всех туров и он в нем просто не участвует.

    Вообще с точки зрения правил аннулирование возникает только в одном случае - это снятие спортсмена после начала подсчета. Если спортсмен снят например во втором туре, то его результат в первом туре не аннулируется - он опять же не начинает существовать, т.к. он просто изначально не берется в подсчет
    Последний раз редактировалось Сибас; 24.07.2013 в 11:20.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Сибас за это полезное сообщение:

    Mesey (25.07.2013)

  29. #127
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сибас!
    Судя по количеству ваших сообщений на этом форуме, вы принимаете участие в дискуссии в первый раз. Поэтому если говорите про Правила, будьте любезны указать пункт Правил, от куда вы черпаете свои глубокие знания в этом вопросе.
    А то не очень понятно на чем основано ваши утверждения, о том что после первого тура не определяются результаты.
    Я уже написал вы видно не обратили внимание..
    Kesha, п. 7.4. Подсчет результатов для каждого из этапов производится по окончании последнего тура каждого из этапов (после сигнала «взвешивание окончено» во всех зонах).

    Соревнования проводились в 1 этап, соответственно подсчет, согласно правилам, производится по окончании последнего тура. Далее правила содержат методики расчета итоговых результатов. Правила не описывают методики подсчета результатов после каждого тура, их утверждение и использование для подведения итогового зачета.

    Подсчет согласно правилам только один - итоговый, после окончания последнего тура, тогда и рассчитываются результаты для каждого тура.. на этот момент уже известно кто заменен по ходу соревнований, кто снят, если после начала этого итогового подсчета выявляется факт нарушений, не выявленный ранее в ходе соревнований, повлекшй снятие спортсмена участвовавшего во всех турах, то результат персчитывается
    Последний раз редактировалось Сибас; 24.07.2013 в 11:20.

  30. #128
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Вы трактуете Правила на свое усмотрение.
    О замене спортсменов СК (судейская коллегия) узнала только утром перед вторым туром. Поэтому замененные спортсмены принимали участие в подсчете в первом туре и их результат был учтем при распределении мест в личном зачете. В конце второго тура, данное распределение мест было изменено. Это не допустимо никакими Правилами.
    И еще. Если спортсмен СНЯТ за нарушения Правил соревнования после объявления результатов, то ничего не передвигается в результатах и все остается как есть. Почему же должно передвигаться распределении мест, если спортсмена заменили?
    Написано абсолютно верно. Если было взвешивание и был зафиксирован результат он участвует при распределении мест в зоне ДАЖЕ если спортсмен снят с соревнований. Нужно просто ПРИЗНАТЬ ОШИБКУ при расчете. И чем быстрее это сделать, тем лучше будет для всех нас. Как правильно было замечено, нигде не написано, что результаты снятого или замененного спортсмена АНУЛИРУЮТСЯ

    Еще раз посмотрите как считались личники на ЧМ (там были замены).
    С уважением, Павел.

  31. 2 пользователей сказали cпасибо kanisch за это полезное сообщение:

    Oleg68 (24.07.2013),RainBow (24.07.2013)

  32. #129
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    На каком основании и согласно какого пункта Правил, программа поменяла результаты в личном зачете после первого тура?
    На основании:


    7.4. Подсчет результатов для каждого из этапов производится по окончании последнего тура каждого из этапов (после сигнала «взвешивание окончено» во всех зонах).


    далее по тексту идет 7.5.1 о тех, кто участвует в подсчете с требованием выступить ВО ВСЕХ ТУРАХ
    далее по тексту идут 7.5.2/3, где сказано, что "для каждого тура"

    (к сведению, у нас было соревнование в один этап, по окончании последнего тура которого и производился подсчет).

    Ну я понимаю, что можно пытаться трактовать в свою пользу всякими разными методами, но написано все ПО ШАГАМ! что делается сначала, что потом, и даже когда делается - по окончании ПОСЛЕДНЕГО тура. а не первого.

    Правила не содержат ничего про подсчет после каждого тура, и использования этих информационных данных, посчитанных просто так для информации, в итоговом протоколе.

    -------------------
    Теперь, про Кузнецова во втором туре, и сдвижку полузоны из-за исключения Руденко. Я всю тему сразу не могу прочитать, сорри... Вот этот момент не по правилам. В правилах сказано:

    должно быть так:
    В процессе деления зоны на полузоны учитываются все сектора, включая те, в которых по жребию находились не включенные в расчет спортсмены.

    Однако, судейская бригада поставила программе опцию, говорящую, чтобы исключать их из деления полузон, так было в Правилах, действовавших в 2011 году, поэтому программа умеет считать и так. Причин этого я не знаю и объяснить не могу. Внизу я приложил список опций программы, зеленой стрелкой указано как должно быть для соответствия текущим правилам, красной - как поставили при расчете (вариант, действовавший в 2011 году, когда первый раз полузоны пробовали). Но! Программа посчитала все правильно, в полном соответствии тому, о чем ее просили.

    PS. И еще неправильно (не по текущим Правилам) выставили опцию деления мест в итоговом протоколе, если оказываются одинаковые места. Так, как было до 2011. Однако таких спортсменов просто не было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	opt-calc.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	84007
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  33. 1 пользователь сказал cпасибо SM за это полезное сообщение:

    Сибас (24.07.2013)

  34. #130
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Где в этом пункте Правил написано, что его результаты спортсмена в личном зачете аннулируются?
    шило-мочало, начинай сначала..
    1. Никаких результатов подсчета кроме результата итогового подсчета, после окончания последнего тура не существует, они не аннулируются, до начала итогового подсчета их для целей определения мест не существует! (п.7.4)
    2. По окончании последнего тура начинается подсчет для определения результатов, в который спортсмены либо включаются либо нет. Согласно 7.5.1 и 7.10 спортсмены-замены в подсчет личного первенства не включаются
    Последний раз редактировалось Сибас; 24.07.2013 в 11:19.

  35. #131
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    А вот результаты "ТУРА" подводятся после каждого тура соревнования.
    В Правилах нет понятия "результат тура" вообще. Есть только результата этапа в целом. И не путай пожалуйста официальные правила официальных дисциплин с правилами фидера. Это совершенно разные вещи (пока, то есть на данный момент времени)
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  36. #132
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сибас!
    Я, думаю, что вам стоить прекратить полемику, в которой вы особо не разбираетесь. Есть два понятия "Тур соревнования" и "Этап соревнования". Вы видно не знаете, что это совершенно разные вещи.
    Так вот. Результаты "ЭТАПА" можно подвести только после второго "ТУРА" соревнований. Другого не существует и не может существовать, так как результат этапа определяется по двум турам. А вот результаты "ТУРА" подводятся после каждого тура соревнования.
    Поверьте, вы очень глубоко заблуждаетесь.
    Огласите пункт правил регламентирующих подсчет результатов "после ТУРА"
    Как раз я четко разделяю понятия этапа и тура соревнований, поэтому не пытаюсь использовать пункт правил, регламентирующий подсчет после окончания этапа к определению результатов после тура.

    Были проведены соревнования в один этап, подсчет которых начинается после окончания последнего тура, никаких других подсчетов правилами не предусмотрено
    Последний раз редактировалось Сибас; 24.07.2013 в 11:19.

  37. #133
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,019
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,726 (1,726)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Этот вопрос уже решен. Как только фидер станет официальным, правила подсчета будут те же, что и в поплавке (это я официально говорю, как секретарь секции). А по правилам МФРС доигрываем какие то последние соревы...
    А что по правилам МФРС замена и дисквалификация это одно и тоже?
    По правилам МФРС можно иметь в зонах количество спортменов на 2 больше или меньше?
    Серега, ты же умнейший парень, или сейчас очень жаркое солнце над головой:-)?
    Это я лежа на пляжу могу такое писать, а ты нет:-).
    Ну, а если серьезно никто не запретит этот косяк исправить и внести в положение того же ЧР2013, что бы не повторять ошибки.
    вот опять с Юрой думаем одинакого.:
    Последний раз редактировалось Oleg68; 24.07.2013 в 15:06.
    Свободный художник.

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Oleg68 за это полезное сообщение:

    casnar (24.07.2013)

  39. #134
    Member Аватар для alexradiovrn
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 217 (217)
    Отчет…
    Потренироваться (за исключением оф. тренировки) удалось один раз за неделю до Кубка на неофициальных рыболовных соревнованиях, проводимых ребятами из «Липецкого рыболовного клуба FISH48» Присутствовали всей командой, мешались на разных составах. Был полный штиль и рыба была не активной. И что там скромничать – чупа-чупс по полной программе, причем у всей команды. Из выводов что удалось сделать- это использование длинного поводка (до 1,5 м), и максимально возможная дистанция заброса (вблизи ловить не возможно да же уклейку из за наличия травы, стационарной и плавающей). Абсолютной тайной не раскрытой осталось достаточно удачное выступление Липчан (Саня Шлеф) поймавшего за 4 гк рыбы. Конспираторы еще те!)))) В общем на официальной тренировке все как с чистого листа опять. Три состава (один от Сенсас два от ВДЕ). И… практически такое же сосево… Один состав чуть лучше себя показал на нем решили и замесится. Ароматика от Сенсас плотвино – лещевая с уклоном в сторону леща.
    1 тур. Зона А Сектор 46
    Дистанция ловли 41 м (2 метра на ил в глубину от границы с ракушкой) глубина в секторе около 2 м. Массированный стартовый закорм мощной 120г палкой (с 40% попаданием в точку из за сильного ветра бокового) и переход на небольшую пулю с 1,5 м поводком, и бутером из мотылей и одного опарика на 18 крючке. Забрасывалось все это Фотоном Про 3,9. Травищи плывет туча! Волна сильная при практически боковом ветре! Жесть! Сосед справа ломает 2 вершинки , сосед слева на первом же забросе отстреливает квивер целиком, волна, ветер, весело! С первого же заброса с поводком уверенная поклевка и сытая плотва в садке. Пару окуней… Далее начались мытарства с садком, прыганье по плитам и т.п. В конце концов снял садок с кресла и привалив его к плитам огромным камнем КГ в 15 к плитам продолжил ловить. Закинул еще с 10 кормушек закормочных в точку и опять перешел на мелкую пулю. Еще один хороший окунь две плотвы толстых и подлещик грам в 300-400… Больше половины тура позади. В принципе поглядывая по зоне понимаю что ловится у всех не очень и результаты где то как мои, за исключением Сипцова Юры в моей полузоне. У него пару хороших сытых подлещиков за кил и разнорыбитца. В очередной раз засылаю в точку серию свежей прикормки из ведра закрытого перехожу на пули и концентрированно добавляю живого компонента и ОН откликается- уверенная поклевка и лещ на крючке! После всех прыганий с садком нервы не к черту, встаю на плиты что бы вывести поаккуратнее , подвожу лещика (это именно он) к берегу и тут мой взгляд падает на урез воды где я вижу мой плавающий в волнах садок. Матюков было не описать. В общем одной рукой держу фидер, второй орудуя подсаком подтягиваю садок, рискуя соскользнуть в воду на мокрых плитах (слава Богу на ногах кроссовки от Мерел со специальной антискользящей подошвой предназначенной для передвижения да же по мокрым камням) хватаю садок рукой. Опа!!!! А у садка внутри камень 15 кг и внизу к нему привязан камень кг на 7 плюс водолазный груз на 2,5 кг… В общем продирая садок изымаю его из воды, хватаю подсак и забираю 900г лещика. Осматриваю садок и с ужасом вижу что в садке осталось только 2 окуня… один окунь, три плотвы не мелких и подлещик отправились с водную стихию. Не менее килограмма улова я потерял . Слезы на глазах… Как это могло произойти и почему я не заметил момент смывания садка останется для меня тайной. Но делать нечего, перекладываю рыбу в ведро (пришло время и разрешили судьи это сделать) и продолжая кормить с повышенным содержанием мотыля. До конца тура вылавливаю еще трех небольших совсем лаврушечек плотвичку окуня, ерша и пару уклеек. Финиш. Взвешивание. 1580. И только ПЯТЫЙ….. Будь я повнимательнее и третье место железно мое! Так горько о досадно не было уже давно((( Ребята отловились с переменным успехом. Андрюшка красавец –взял зону! И мы в итоге 9-е. с небольшим отставанием по баллам от лидеров и не плохим общим весом!
    2 тур. Зона А Сектор 30
    В моей полузоне Орлов, Митрохин, Ночка, Горелов… Класс!))) По первому туру стало ясно что подлещику не очень принципиален состав прикормки, а отзывется очень не плохо на ароматику и мотыля. Ивот тут мы командой совершили ужасную ошибку. Мотыля кормового разбивали крахмалом накануне( ненормальные…) Ночью был дождь, высокая влажность и мотыль превратился просто в кусок пластилина. Делать нечего. Тактика та же стартовый обильный закорм и ждем… Дистанция 42м. все остальное то же… Но… Тишина… Меняю насадки, дипую, добавляю больше пластилина – тишина… Соседи начинают полавливать. Ночка Олег справа ловит метров с 60-65.. Окуни. Вот начинают проскакивать первые подлещики. Выводит одного Митрохин, кто еще слева от меня (не вижу кто). У меня 2 уклейки… Ухожу на 3 метра дальше. Кормлю мотылем (опять же если это можно назвать мотылем). И вот он крупный подлещик. Ура!!! Пришел. А вот фига! А Митрохин поставил подлещика на точку- и за где то час ловит 6-7 штук.. а я 4-5 уклеек))) К стати уклейка мгновенно отзывалась на любой дип хватая крючек сразу, поэтому от дипов отказался. И вот в очередной раз выматываю оснастку и вижу опсос… Странно. Укорачиваю поводок до 1,2 м. Опять обсос. Метр. Обсос. 70 см-ОБСОС!!!!! 40 см!!!- Уверенная поклевка-подлещик! Еще один. Еще… и Тишина! За полчаса до финиша плюю на все, расклипсовываюсь и выстреливаю метров на 70 с поводком 0,08 1,5 м!. Тут же уверенная поклевка и плотва мелкая. Еще три четыре заброса и еще плотва! Поклевка хорошая лещевая и и крючок по губам чиркает! Не плотве- явно! Черт! 5 мин до финиша еще одна плотва. И все… 1640г. И только 7 в полузоне… Провал. Сокомандники не все порадовали. Саня и Андрей молодцы! Итог 11 место команды и 54 личное… Восхищен Трапером и их тренером Александром Когтевым. Это просто титановый стержень команды и гуру просто!!!! Поздравления Виталию Колганову, Команде Мавер, Питерцам!!!! СУПЕР!!! Липецкие мужики красавцы просто!!!!!
    Огромное спасибо тем кто реально организовал все! Спасибо «Экобейтс» большое за опарика, «Торопышке» за поддержку, спонсорам всем! Весь негатив опускаю, уже нет желания еще раз все описывать! Очень здорово было увидеть многих ребят и огромная честь участвовать в таких соревнованиях!

  40. 19 пользователей сказали cпасибо alexradiovrn за это полезное сообщение:

    casnar (24.07.2013),D.S.I (24.07.2013),jamyu (24.07.2013),kanisch (24.07.2013),Lexx225 (24.07.2013),Loverangler (24.07.2013),maksut1976 (24.07.2013),Mesey (25.07.2013),Oleg68 (24.07.2013),RainBow (24.07.2013),Rembrant (29.07.2013),Roman7 (24.07.2013),shlef (24.07.2013),svish68 (25.07.2013),voldemar (26.07.2013),vovan2115 (24.07.2013),ГАРЕТТ (26.07.2013),олег57 (24.07.2013),Северный (24.07.2013)

  41. #135
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Теперь, про Кузнецова во втором туре, и сдвижку полузоны из-за исключения Руденко. Я всю тему сразу не могу прочитать, сорри... Вот этот момент не по правилам. В правилах сказано:

    должно быть так:
    В процессе деления зоны на полузоны учитываются все сектора, включая те, в которых по жребию находились не включенные в расчет спортсмены.

    Однако, судейская бригада поставила программе опцию, говорящую, чтобы исключать их из деления полузон, так было в Правилах, действовавших в 2011 году, поэтому программа умеет считать и так. Причин этого я не знаю и объяснить не могу. Внизу я приложил список опций программы, зеленой стрелкой указано как должно быть для соответствия текущим правилам, красной - как поставили при расчете (вариант, действовавший в 2011 году, когда первый раз полузоны пробовали). Но! Программа посчитала все правильно, в полном соответствии тому, о чем ее просили.

    PS. И еще неправильно (не по текущим Правилам) выставили опцию деления мест в итоговом протоколе, если оказываются одинаковые места. Так, как было до 2011. Однако таких спортсменов просто не было.
    У нас версия 2.1.115.
    Опции "Фидер" не совпадают с представленными на вашем экране.
    Возможно и судейская бригада пользовалась другими настройками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	84018
    "Алтайский рыболовный клуб"

  42. #136
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от alexradiovrn Посмотреть сообщение
    Ивот тут мы командой совершили ужасную ошибку. Мотыля кормового разбивали крахмалом накануне( ненормальные…) Ночью был дождь, высокая влажность и мотыль превратился просто в кусок пластилина. Делать нечего
    Извини просто отмечу- ЛЮБОМ мотыль вне зависимости от погоды превратиться в кусок пластилина от крахмала- даже если у вас была жара.
    очень часто разбивка даже за 4 часа начинает слеплять мотялька...
    связано это с тем что он сам выделяет воду- понемногу но выделяет.
    по сему совет- хранить мотыля в газете- и разбивать только непосредственно перед началом тура.
    Можно лы было спасти вашего мотыля- ответ ДА
    его надо было промыть - отжать и дать стечь всей воде - желательно еще просушить на газете. времени на реанимацию кила может понадобиться дболее 1 часа- и до старта можно было банально не успеть.
    Как то так
    с уважением,
    Радугин Юрий

  43. 2 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Mesey (25.07.2013),Roman7 (24.07.2013)

  44. #137
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    А у меня волной выломало вот такой штырь крепления садка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_74.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	84028
    хорошо запасной был, а во втором туре я садок еще дополнительно веревкой к платформе пристраховал

  45. #138
    Junior Member Аватар для maksut1976
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Спасибо
    231
    Поблагодарили: 43 (43)
    ОТЧЁТ
    Приехали на водохранилище вечером в четверг, остановились посмотреть что твориться на дамбе и сразу в лагерь, подготовили несколько составов на тренировку и спать...
    С утра замес, и выдвижение на водоем, попадаем на тренировку в сектора с 36 по 40. Особо за тренировку писать нечего Серега и Димон поймали хоть что то я Колька и Алеша ушли от нуля.... по одной уклейке, во общем тренировка как обычно оставила больше вопросов чем ответов. Назад в лагерь, разбор непонятно чего, состав прикормки решили чуть сменить.
    С утра 1 тура замес прикормки на ароме от Оптимиста и в бой. Достается 152 сектор зоны Д. Рядом Саня Shlef, в полузоне Тимыч, Думчев ну вообщем весело думаю будет. Старт и попер закорм.. Закорм то прет а толку ноль, ветер поднялся и даже с пулей в 40 грамм разброс мама-негарюй. Смотрю Сашка тянет подлещика, я все дубиню, наконец пошли поклевки сопливого и у меня, но было их (поклевок) всего 9 и как итог 2 подлещика, 1 карась, 1 плотва од вида которой я честно охренел, такого размера я не видел сроду, + нано-плотва и 2 уклейки... + 2 обрыва, паровоз был такой что даже фидергам не помог, все весь улов. На взвешивании 1550 гр. и 6 в полузоне. Напарники по команде 6+6+7+10+11 и как итог 18 место после 1 тура. Не айс, а хотели в 10 залезть хотя бы .
    В лагере разбор полетов и так как терять было нечего оставляем все как было.
    2 тур. Жеребьевка отправляет в 95 сектор зоны В, Рядом Анохин, ну думаю поперло
    Старт ииииииии час сосева, потом у Анохина влетает подлец, на следующем еще один, потом сход, решаю уйти дальше, но кроме обсоса на дальняке ничего не поимел. Смотрю клев и у Анохина сошел на нет вернулся назад, но сосево продолжилось и так 2,5 часа, но на падении начала дергать уклейка, решаю переключаться на нее вариантов других нет, стал темповать, и пошли уклейки с микроплотвой, сопливого так и не дождался, да и поднявшийся ветер с дождем уклейку разогнал. Взвешивание и 1,060 кг. и опять 6 в полузоне . Собрался и пошел искать своих,а они стоят с рожами довольными оказалось отстрелялись не плохо 1+1+3+5+6. Протокол и мы 9-е. Задача выполнена... ну очень хотелось в 10 залезть.
    Спасибо организаторам, соперникам, судьям за такой праздник.
    Отдельно хочу поблагодарить директора сети магазинов "Рыболовный Рай" г. Старый Оскол Чупахина Э.Ю., директора магазина "Рыбацкий" г. Губкин Гольцова А.В. Генерального директора ООО "ОСМ и БТ" Пищика А.В. Без вашей помощи выезд на данные соревнования не состоялся бы. Спасибо всем членам команды!!!! Еще прорвемся!!!

  46. 11 пользователей сказали cпасибо maksut1976 за это полезное сообщение:

    D.S.I (24.07.2013),jamyu (24.07.2013),Loverangler (24.07.2013),Mesey (25.07.2013),Oleg68 (24.07.2013),RainBow (24.07.2013),Rembrant (29.07.2013),Roman7 (24.07.2013),ГАРЕТТ (26.07.2013),МиД (24.07.2013),олег57 (24.07.2013)

  47. #139
    Клуб "Мой Хопёр" Аватар для Loverangler
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Урюпинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    26
    Спасибо
    217
    Поблагодарили: 91 (91)
    Поздравляю всех кто участвовал в первом Кубке России по фидеру! Спасибо спортсменам из всех регионов, которые несмотря ни на что приехали на это соревнование.
    Поздравляю всех победителей и призеров с заслуженной победой.
    Всем членам нашей дружной команды "Ахтуба" огромное спасибо, что продержались до конца и заняли хоть и не призовое, но вполне достойное по сравнению с прошлым годом место среди российских команд.
    Огромное спасибо организаторам за прошедший праздник.
    ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Да не оскудеет рыбой река Хопёр во веки веков...

  48. 5 пользователей сказали cпасибо Loverangler за это полезное сообщение:

    D.S.I (24.07.2013),Nog (25.07.2013),Roman7 (24.07.2013),voldemar (26.07.2013),Северный (25.07.2013)

  49. #140
    Member Аватар для alexradiovrn
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 217 (217)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Извини просто отмечу- ЛЮБОМ мотыль вне зависимости от погоды превратиться в кусок пластилина от крахмала- даже если у вас была жара.
    очень часто разбивка даже за 4 часа начинает слеплять мотялька...
    связано это с тем что он сам выделяет воду- понемногу но выделяет.
    по сему совет- хранить мотыля в газете- и разбивать только непосредственно перед началом тура.
    Можно лы было спасти вашего мотыля- ответ ДА
    его надо было промыть - отжать и дать стечь всей воде - желательно еще просушить на газете. времени на реанимацию кила может понадобиться дболее 1 часа- и до старта можно было банально не успеть.
    Как то так
    Да вот так вот лоханулись((( Спасибо за советы большое!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУБОК РОССИИ г .Липецк( 19-21 .07.13 г.)
    от Sig5 в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 23:20
  2. Кубок России 2013
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 15:16
  3. Кубок столицы донского казачества 20-21 апреля 2013 г
    от Vovan. A в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 23:44
  4. 21-22 июля 2012 ,Кубок Балтики 2012 /Литва/
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 01:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •