ШВЕДСКАЯ ОДИССЕЯ.
Я метался по рыболовным магазинам Москвы, в голове молоточками стучало: «Хорватское яйцо… Где взять хорватское яйцо?!» Эту пропиаренную на рыбацких форумах приманку я хотел испытать в рыболовном путешествии по Швеции, в которое, как всегда неожиданно, пригласила фирма «Джаз-тур». Только приехал из Астрахани и сразу на север, в Швецию, пугать скандинавов облезшим на тридцатиградусной жаре красным носом. Но от таких предложений не отказываются.
Задача поездки такая: проехать по Швеции, протестировать водоёмы и рыболовные базы, снять фильм, написать статью, дабы составить маршруты для будущих рыбаков-туристов, пожелавших посетить эти живописные места.
К нашей прошлогодней компании, ездившей на морскую рыбалку в Норвегию, Сергею Макарову, менеджеру турфирмы «Джаз-тур» и чемпиону России по спиннингу Андрею Медведеву, представляющему сайт Fion.ru, присоединились телевизионщики. Это Сергей Апрелов и Елена Лесманавичус с канала «Россия 2». Будут снимать сюжет для программы «Наша рыбалка».
Я, автор этих строк, Андрей Рыбаков, представляю рыболовное сообщество «Клуб «Рыбалка».
И вот чудо-приманка с трудом приобретена и уложена в багаж с набором блёсен, настроение боевое. Ну что же, посмотрим, что тут у вас, в Швеции, ловится!