Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кубок Самарской области по ловле на поплавочную удочку п-ов Копылово 27-28 июля 2013

  1. #1
    Junior Member Аватар для Костя Раткевич
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    САмара
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Кубок Самарской области по ловле на поплавочную удочку п-ов Копылово 27-28 июля 2013

    Приглашаются все, кто был, соскучился, и еще больше ждем тех, кто не смог посетить Копылово!
    Положение тут http://smrfishing.ru/distribution/vi...p=18569#p18569

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Костя Раткевич за это полезное сообщение:

    Fedirich (01.07.2013),Волков Андрей (03.07.2013)

  3. #2
    Senior Member Аватар для SergeyS
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    184
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 16 (16)
    Результаты Кубка Самарской области
    Вложения Вложения

  4. 3 пользователей сказали cпасибо SergeyS за это полезное сообщение:

    Kuznets (29.07.2013),Ramishka (29.07.2013),Волков Андрей (29.07.2013)

  5. #3
    Junior Member Аватар для Костя Раткевич
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    САмара
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Как бы отчет:

    Большая наглость была заявиться нам, нашей команде на Кубок без должного количества тренировок конечно... Но как получилось что называется. Вчера держал штекер 3 раз в сезоне (все разы на канале правда). Канал такой - сколько потренируешься, столько потом и поймаешь, причем проловить надо всю зону, ибо рыба то разная и по плотности и по составу и по размеру и по отзыву на прикорм и на способ кормления... Много этих "И"...
    Мы, набрались наглости (ну это моё личное мнение, может остальные участники Матчфишинга Самара со мной и не согласны ) и решились участвовать. Вроде все как всегда, то же небо, опять голубое, тот же канал, та же зеленка, и та же вода... Мда... недавно кстати был день смерти Великого поэта и Барда... Навеяло
    Все как всегда, и на это и был наш расчет. Мы понимали (ну ладно) Я понимал, про себя (не вслух), что тренировок надо больше, что ребята из команды Рыбачка (Олег) много провели времени на канале и не просто так ловили, а искали, и нашли ключики наверное....
    Надежды на опыт... На нестабильность канала, на чьи то ошибки. Расчет спорный, сомнительный, но другого расклада не получалось - и работа и заботы о федерации (разгар сезона соревнований), полюс перемены в моей личной жизни (Да, женился!!!) конечно все это не давало тренироваться много...
    Что уж там. Радостно, что посетили нас гости из Оренбурга, Башкирии, Екатеринбурга и Октябрьска. Получилось даже лучше в этом плане чем на ЧПФО в прошлом году. Много соперников - интереснее борьба.
    Утро субботы началось в 3-45. Завтрак, то-сё, такси и загрузка мотыля в Газелю и мухой (ну так 120-140) на канал.
    Судьи начали строить лагерь (спасибо компании Боспа за шатер). Мы начали колдовать над прикормом. Составы были схожи у меня, Ирины мелешкиной и Некрасова Саши, Сереги - Саксонов и Филин месили Сенсас и Марселя.... Сработали точно мой вариант и вариант Саксонова Сергея, про вариант Филина не скажу, ибо он сам непонятно выступил.. рыба в 1 туре долго шла, и второй тур не очень успешно - сам отпишется если захочет почему, что и как...
    Короче прикорм работал. Я месил Дунаева - два леща Премиум, плюс плотва спорт, плюс бисквит от Сенсас, плюс копра меласса от ДУнаева и еще лещ от Сенсаса, бутылка мелассы от БОспы, плюс жидкая и сухая "вонь" от Сенсас... короче все это с трудом помещалось в 20 литров, НО! поместил (я) и практически впервые умудрился потратить почти все в туре. Делали на 2 день еще на уклейку состав, но этой рыбехи было мало и эпизодами.
    Жребий 1 дня усадил меня рядом с Борей из Уфы, и на краю зоны был Коля Чернов (Саурон). Что говорить - последнее время часто нас сводит поплавок с Колей вместе, я уже даже рад этому. Когда рядом сильный соперник есть на кого ориентироваться, за кем тянуться.
    Закормились, Коля сразу начал пробовать ловить уклейку и у него получилось. Я был без спецразукрашенного, немного покидал своего - мути тот не давал почти, попробовал - нету её... не старался.. Выкатил штык и почти сразу поклевка - елец. Потом подлещик, потом еще... Короче и Боря и Коля тоже взяли штыки.
    Кормил "с руки" ибо прикормочного не было. Спасибо "одному хорошему человеку" что вообще было чем ловить. Большое!
    Кормление комочками не пугало рыбу, мешало мне что не мог подсечь, частые "по губам"... срывы при вываживании... Поздно понял, что дело в крючках... уже в конце. Сменил форму и пошло, но было поздно.
    Итог - Коля 1, Боря 2, я 3... прямо по порядку от конца зоны. Мог бороться и за лидерство, но вот она первая ласточка недотренировонности и неотлаженности снасти.. вторая позже прилетела.
    Второй день - долгая пережеребьевка из-за того, что наш капитан вытащил 2 края для нашей команды... Сначала вроде должен был 1 сесть, но туда в итоге села Ира Мелешкина.
    Итак... 2 тур. Замес практически тот же... единственно - было больше жидкой вонючки и перед закормом примесил кое что секретное от Сенсаса.... Может именно поэтому я начал ловить раньше Коли Чернова, его соседа из Еката и тех кто дальше сидел... Первый час был бодрым, таким многообещающим... Докармливал опять с руки ловилась плотва хорошего размера (под 200 грамм) елец, чехонь, уклейка... Потом - потом начал ловить Коля и все кто дальше.... Я кормил... редко ловил. Менял глубину (Дима Проданов, наш тренер сказал, что Ира начала ловить выше ото дна). Разовые поклевки, которые нельзя систематизировать, пара сходов... А плотва крупная - такие сходы и привели к 5 месту, выведи я эти 3 срыва мож и 4 и 3... разрыв то небольшой... Радовало только то, что угадал с крючками... Только после тура выяснилось - плотва боялась комков. В принципе. Даже комков с прикормочного. А вот чуть сжатый комочек или просто сыпуха сверху во время "стояка" течки давало результат. Итог правильного кормления Колин "кол" во втором туре и первое место (наконец то КОЛЯ!!! МОЛОДЕЦ!!!)
    Сложно сказать, про грядущий ЧО. Сентябрь обычно очень сложен на канале, рыбы меньше, погода сильно влияет, но выводы уже есть, дай бог будут тренировке (и в полном составе команды!). Будем стремиться реабилитироваться и брать реванш за вчера
    Ребята из Тольятти - все "Рыбачки" просто молодцы! Трудяги, которые добились результата потом, трудом, работой над собой. Молодцы. Командный дух у вас отличнейший. Лешпаев Олег - хороший организатор, мотиватор, сам сколько ни старался "утопить" 1 состав "Рыбачка" ему не удалось это . Ну не сложилось - бывает. Он еще покажет на ЧО в сентябре я уверен. Беляев Саша - умница, что смог вырваться с работы и отлично выступить! Снова с "Бонусами" в обоих турах. Коля - что говорить, Коля он и есть Коля и у него учиться и учиться, хотя я учусь (пусть и с пререканиями ) у другого хорошего человека.
    Парни из Уфы! Вы во 2 туре выступили лучше чем мы (гораздо!) и даже чем победители. набрали всего 8 баллов, против наших 12!!! (ужас) и 9 баллов 1 Рыбачка... Вот так вот. Учатся, и считают за почет выступать у нас, агитируют и тянут за собой весь Урал. Спасибо Николай Николаевич!!!

    Еще раз всем спасибо. Победителям РЕСПЕКТ!!!

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Костя Раткевич за это полезное сообщение:

    Fedirich (29.07.2013),Kuznets (29.07.2013),RainBow (29.07.2013),Ramishka (29.07.2013),SAHY (31.07.2013),SeKa42 (29.07.2013),Волков Андрей (29.07.2013),олег57 (09.08.2013)

  7. #4
    Senior Member Аватар для SergeyS
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    184
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 16 (16)
    Фото с места событий
    Кубок Самарской области 2013
    Сергей Саксонов

  8. 3 пользователей сказали cпасибо SergeyS за это полезное сообщение:

    Fedirich (31.07.2013),sauron (31.07.2013),SeKa42 (11.08.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открытый турнир по ловле рыбы фидером Весна'13, 27-28 апреля 2013 г.
    от Worm в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 12:10
  2. Кубок Самарской области по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой 2011
    от Костя Раткевич в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:13
  3. 28-29 мая Чемпионат Псковской области по рыбной ловле на поплавочную удочку
    от БырБыр в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 22:53
  4. Кубок Префектуры СВАО г. Москвы по ловле рыбы на поплавочную удочку
    от Валери в разделе Московские соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 14:42
  5. Кубок Сабанеева 27-28 Июля 2008
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •