Показано с 1 по 5 из 5

Тема: У Петровича

  1. #1
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)

    У Петровича

    Запоздалый отчет...

    Долго искали с кАстылем платник с крупным карпом, возможностью отпускать и хорошим клевом, со времен GP как-то не попадалось.
    На прошлой неделе Костя спрашивает: - что тебе подарить на ДР.
    Я отвечаю: - да ничего не нужно ... хмм, хотя ... подари мне отменный клев
    Так и порешили, раз ДР выпадает на субботу, то едем на карпа. Никакого алкоголя, окрошка, овощи, фрукты и конечно рыбалка .
    Куда поехать? Долго метались ... тут мелочевка ... там с клевом не фонтан.
    Тут я случайно тыкаю в ссылку и вижу "Поймал отпусти". О похоже то, что нужно. Читаю отчеты, смотрю фотки и моя уверенность крепнет.
    Решили едем. В 4 выезд, в 4.30 встречаемся с друзьями, в 5.30 на месте.
    Покупаем путевки. Машины нужно оставлять на стоянке. Барахло тащить далеко, но можно попросить отвезти вещи на интересном драндулете, типа грузового мотороллера.
    Загружаем 2 ящика, тазы сумки, кресло, стульчики и прочее барахло двух штекеристов и двух фидеристов. Хм, вместителен. Наши вещи поехали, а мы с чехлами двинули пешком.
    Подходим к пруду, в форме груши, небольшого размера, примерно 250 на 200 метров. Большинство мостков уже заняты. Наши вещи разгружены на берегу. Нам выделили, непонятным образом, два двухместных мостка по центру противоположного берега. Походили посмотрели. Решили "жеребьевка", так "жеребьевка"
    Друзья фидеристы быстро разложились, но пришлось подумать, как обустроить удилища и т.п. на мостках, оказались не подготовлены к ловле без берега. Мы то с ящиками, хотя с установкой ролика тоже возникли проблемы, пришлось катать по одному, второй кинул в траву на случай одновременного отката. Мосток в виде прямоугольника 5на3 и по центру дорожка к нему шириной метр, куда собственно ролик и установили.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1027_s.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	356.5 Кб 
ID:	83296
    Пока обустраивались, фидеристы уже начали таскать карпиков по кило - два.
    Промер показал, что дно ровное, достаточно твердое. На 13м - 1.3м, на 11м - 1.2, у мостка, на удивление, сантиметров 50-60, т.к. торчали стволы растений напоминающие хвощ без листьев.
    Решили, половить пока без сыпучки. Я завез чашкой пелетса, кукурузы, конопли и припудрил сверху горсточкой опарыша. Создал рогаткой кормовую дорожку некрупным пелетсом и засел ждать. Через полчаса поймал ротана, на опарыша, потом еще одного. Перешел на кукурузу.
    У Кости тоже не густо - пару полупоклевок и ротан.
    Полтора часа без поклевок карпа... Надо что-то делать. Замешали прикормку. Разные составы для сравнения. Завезли по пять шаров. Еще пелетса и кукурузы. И минут через 15 я получил поклевку. Есть первый, кила полтора. А сопротивляется то как. Потом ловлю еще парочку. Напарник не отстает. Тут у меня садится что-то покрупнее. А леска то 0.17 и поводок 0.14. Первый рывок и пару попыток уйти в прибрежную траву парировал уверенно, черный гидроэластик хорошо отрабатывает. В подсаке, 2.7 - хорош боец.
    У кАстыля тем временем танковый рывок и обрыв поводка 0.18.
    Переходим на пурпурную гидру и оснастки на монстров 0.28 без поводка. Но не смотря на докорм у меня поклевок нет на грубую снасть. Возвращаюсь назад на 0.17 и 0.14 поводок. Через некоторое время получаю поклевку и опять боец, который заставляет задуматься об оснастке потолще. Ставлю пурпурную гидру, 0.22 и 0.19 поводок. Но поклевок нет. Надо позавтракать. Делаю хороший закорм чашкой. И перерыв.
    Пока мы подкрепляемся Костя начинает с кем-то усердно бороться. Минут 5 прошло, а рыб все не сдается. Бегу раскладывать и замачивать мат. Блин, карповый подсак в машине, а в штекрный 50тый не влезает. Хорошо соседи одолжили. Крепыш - 7.2. Давно таких не ловили. После непродолжительной фотосессии отправляем подрастать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4437_s.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	432.5 Кб 
ID:	83295

    продолжение следует, пора спать
    С уважением, Дима.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо uowip за это полезное сообщение:

    big gary (04.07.2013),RainBow (04.07.2013),Rial (04.07.2013),Romka (04.07.2013),ruha79 (04.07.2013),кАстыль (04.07.2013)

  3. #2
    Senior Member Аватар для Михаил
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Москва (метро Беговая)
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 32 (32)
    Небольшой отчетик за 11.08.2015.
    Приехали к открытию, к 5:45, народу ни кого, путевки купили первыми, спросили разрешение на проезд, ну и поехали.
    Все предыдущие разы я ловил с пляжа и довольно очень удачно, а вот мостки со стороны леса обычно были не клевые, редко видел, что бы кто-то там что-то ловил.
    Вот и предложил садится сразу туда.
    Выбрали более менее подходящий мосток сразу на двоих, таких там не много.
    Пробивка дна на дистанции от берега до 60 метров не дала чего-то такого, за что можно было уцепиться, ровное твердое дно.
    На дальняке нашел вроде бы переход с менее твердого на более твердое, не доходя 2 метра менее твердого и заклипсовался на более твердом.
    На одной дистанции и ловили.
    К нашему старту уже слева от нас сидело человек 7-8, карпфишеры около садка человека 4 и на длинном понтоне слева от садка 2 человека и на пляжу один.
    Закорм по 15 кормух с пелетсом и кукой и в бой.
    Предупрежу сразу ловим только на безбородые крючки.
    Начали ловить в 8:30, через 10 минут у друга поклевка и обрыв поводка 0,19 при поклевке, говорил же, ставь резину, даже схватить фидер не успел, начало обнадеживающее.
    Через пару минут, у меня еле заметные подергуны, секу и вот он монстр на том конце, резина амортизирует первые рывки рыбы и 0,148 поводок не рвется, начинается долгое вываживание.
    Минут через 5 подвожу к берегу и видим, что это амур, да какой, на такой и подсак маловат.
    Первый подъем на поверхность, есть глотнул немного воздуха, друг потихоньку подводит подсак, амур в шоке, дал такую свечку с уходом и кучей брызг, что мы и все соседи слева были в шоке.
    Ушел метров на 15-20, снова выкачивание, снова подъем на поверхность, глотнул еще воздуха, друг подводит опять подсак, но амур не сдается и повторяет все тоже самое снова)))
    Нервы на пределе, руки немного дрожат, соседи смотрят и не отводят глаз.
    Подвожу в третий раз, всплывает, опять глотает воздуха, ложится боком, друг пытается его по середке подсаком, а он длиннее чем ширина 55 см головы подсака, и опять дает деру, резина реально справляется со всеми его мега рывками, я думал, что ни она, ни поводок не выдержат такого напора.
    Опять выкачивание и с 4 раза, он все-таки дается и друг его уже берет в подсак с головы, есть, все выдохнули.
    Мы конечно извиняемся, мата у нас нет, вместо мата у нас служило 25 литровое престоновское ведро наполненное водой, прорезиненная голова подсака с глубиной в 60 см.
    Сфоткать получилось только так как есть, в руки пытался я его взять, не получалось, у него еще сил выше крыши было, поэтому, что мы не мучить отпустили сразу.
    Амур на вид под 5 кг где-то, не вешали.
    Да и когда был в подсаке ротище у него такое, приоткрыв его мы увидели у него полный рот пережеванной уже куки и пелетса.
    В общем продолжили ловлю, последующие 15 минут не принесли поклевок, мы сделали вывод, что амур и наверно кто-то еще там пока вываживали амура уже все съели, очень было на это похоже.
    Сняли поводки и опять закорм, по 10 кормушек и по пол банки кукурузы.
    Заброс и выжидание поклевок.
    Буквально через 10 минут у друга мега поклевка, подсечка и практически моментальный сход.
    Я сижу и курю бамбук)))
    Пару еле заметных подергунов, подсечка и мимо, перезаброс, повтор ситуации и опять мимо.
    У друга поклевка и начинается вываживание, дается с трудом, как потом оказалось карп был забагрен за нижний плавник, на вид под 1,5 кг.
    Следом у меня мега поклевка и рвется резина, я даже не успел схватить, вот так вот, что на том конце было остается гадать, хотя что тут гадать, мега рыбки тут есть, есть, значит один из них и был.
    В общем из насадок у нас было мотыль, опарик, червь, кукуруза, пелетс.
    На очередной смене насадок мега загиб и на том конце опять что-то серьезное.
    Опять завораживающее вываживание, на этот раз это был карп, он был слабее амура однозначно и все вываживание заняло ну максимум 3-4 минуты.
    Весы показали за минусом головы 3710, небольшая фотосессия и обратно в родную стихию.
    В общем дальше сидим и курим, куки и пелетса уже нет, все уже закинуто туда, а именно 2 банки куки и 400 грамм пелетса 10мм от Динамит бейтс и походу уже все съедено местными гигантами, да не ожидал я такого, кормить уже нечем, принимаем решение сделать третий закорм, но уже только сыпухой и чуть чуть кукой, что была оставлена на насадку, но это не принесло результата и поклевок мы больше не увидели.
    Кстати карп прыгал весь день, самые чушки прыгали прям на середине, думаю на дистанции 100 метров.
    К 14:30, а именно завершению так сказать 6 часовой ловли, у меня был 1 амур под 5 кг, один карп на 3,7, у друга один карп пол полтора кг и по 1 обрыву, да не густо.
    А что делать, сидим дальше ловим, меняем насадки, длины и толщину поводка, дипы, ничего не помогает.
    В общем я останавливаю свою ловлю и уделяю 5 минут мозговому штурму, что бы придумать как заставить клевать хотя бы мелкого карпа.
    В общем придумал и за оставшиеся 2 часа, а ловили мы до 6 вечера, я ловлю еще 5 карпов, друг еще 2 карпов, так как начал делать то же самое уже за час до окончания рыбалки, получаем еще сходы, обрывы и кучу нереализованных поклевок.
    Да все поклевки мелко карпа это еле заметные подергуны (сначала воспринимавшиеся после ведения новой тактики ловли) за подергуны мелочи в виде плотвы и окуня и мелкого амура по 100 грамм и меньше, но оказалось, что сечь надо сразу и это именно карп.
    В итоге 8 мелко карпов от 1 до 2,3 кг у нас потянули на 13 кг с копейками, средний вес чуть больше 1,65 кг.
    Причем карпа удалось раздразнить имея только малые остатки сыпухи ну и еще кое-чего.
    Поэтому по итогу рыбалки сделали свои выводы как надо ловить мелочь, а как надо ловить крупняка.
    Всем спасибо и увидимся 23 августа у Петровича, будет очень жесткий батл и дилемма на что делать ставку, на крупняка или мелочь.
    Кстати мелочь сопротивляется очень и очень бойко.
    Небольшое видео с фото-фрагментами прилагается.
    Не профессионал, видео делать не умею, поэтому строго не судите)))

    P.S. у соседа слева карп забагрился за его хапугу из 4 крючков и моментом утащил удочку.
    Хозяин удочки стоит и смотрит как она уплывает, я ему кидай другой донкой ловил, пока он понял, что я ему говорил, сам быстрее вытащил свой фидер и с первого заброса вытащил его удочку и карпа на 1,5 кг, где-то, удочка уже была в дали почти под моей клипсой, так что хозяину повезло)))
    Как и говорил у всех полный ноль, даже у карпятников, которые уже отсидели 2-ое суток и остались еще на одни.


    С уважением, Михаил.

  4. #3
    Member
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    51
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 18 (18)
    Был в этом замечательном месте сегодня 14.08.2015.
    Сел для для разнообразия на длинном мостке. Ловил с двух точек - 16 и 42 метра: на обоих точка глубина приличная, тузики на эту глубину сегодня не пошли, ну почти совсем (1 штук). Зато попёрли полубонусы. Из 7 штук что удалось подсечь и развернуть, вывел только 1 карпа на 4.5 кг. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rsz_20150814.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	104660, по ощущениям самый маленький , остальные кракены остались непокоренными.
    Не пониманию как таких рыб вытащить при ширине сектора 6-10м не задев соседа, эти лошади у меня после подсечки метров по 20 лески забирали в первом рывке.
    По весу вчистую проиграл ловившему рядом поплавочнику сидевшему на 15 метров ближе к мели, уверен, он ушел за 20 кг карпом навеской от 1 до 2 кг.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо _shmel_ за это полезное сообщение:

    Михаил (14.08.2015)

  6. #4
    Member
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 25 (25)
    Добрый день, расскажу немного про свой первый опыт и мысль устроить соревнования на данном водоеме.
    Почему именно У ПЕТРОВИЧА... Наш формат соревнований, усложняет выбор водоемов и на первый взгляд данный водоем тоже мне показался не возможным для проведения.
    Но когда взял*линейку* понял ,что при определенных работах он подойдет. Дальше решил половить, но планов больших не было по ловле, хотелось больше посмотреть рельеф водоема, глубины.
    Я ловил на 21 мостике ,потому что он был ближайший к месту заезда на машине.
    Так как ловить долго не собирался, мешал всего два пакета сухой смеси, банка кукурузы и пеллетс от ричворд 6мм, закорм в 7 утра , почти всем кормом(знал что есть крупняк и переговоры с начальством водоема , не давали держать темп) по ароме секрет , но думаю она свои плоды дала, по корму Дунаев.
    После второго заброса жду пока кормушка упадет на дно(глубина в точке 4 метра) и после падения не успеваю выставить натяжение квивера происходит поклевка.. рыба пошла в сторону берега сразу, не много облегчив мне работу, но далее был 10 минутный бой. Победа была одержана мной и в подсаке аккуратно лежал усталый амурчик, весы были далеко и взвешивать не стал парень очень устал и я решил его сразу отпустить.
    Далее было две поклевки, в которых я не успевал кинуть клипсу и рыба через 5 мин сходила с поводком. Не много обдумав свои ошибки в 10 минутную паузу, делаю заброс и через 20 сек загиб... сразу скидываю клипсу и начинаю вываживание. Длилось оно примерно 20 минут , особые проблемы были у берега, но парень на том конце не ходил далеко, он просто гулял перед мостиком и не показывался на вверх.Когда я первый раз его увидел, первый вопрос в голове, что мой подсак не подойдет под его размеры, хорошо соседи обладали большим подсаком и помогли мне. аккуратно отцепив свой 16 крючок из его рта решил взвесить моего первого большого карпа.Весы показали 11800, аккуратно выпустив его на волю , начал курить....примерно минут 10.. вы меня конечно простите ,но это самая большая рыба в моей жизни.
    После этого была пауза минут 30 пока я общался с управляющей водоема.После этого сел обратно на платформу и решил поддержать темп... после 3 заброса....загиб... Поднимаю палку и понимаю ,что удача сегодня на моей стороне. Клипсу не пришлось бросать, получилось сразу рыбу повернуть в правильную сторону, после чего до берега рыба шла спокойно и были мысли что рыбка поменьше первой, но перед берегом она походу поняла ,что надо показать всю свою силу и вернулась опять в центр водоема... борьба шла долго , так как поводок 0.18 и не было фидер гама, но когда этот парень показался стало понятно, что все мои труды были не зря.Опять можно сказать спасибо соседям за подсак , и на моих руках уже через минуту лежал тихонько настоящий трофей, который потянул на 14120 веса.Отпустив его, курил минут 15 , но трясло уже меньше. Далее ловить возможности не было, так как много было еще вопросов по водоему.
    В итоге решил ,что для второго тура подойдет именно этот водоем и главная причина этому, дать возможность ВАМ почувствовать то, что ощущал Я. Может конечно эти парни не будут нас так часто радовать во время тура, но надеюсь ,что они для вас, сейчас устроили паузу в клеве и в воскресенье покажут себя во всей красе.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо миша1988 за это полезное сообщение:

    Михаил (17.08.2015)

  8. #5
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Фрунзенская
    Возраст
    50
    Сообщений
    122
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сильно запоздалый видеоотчет о летней рыбалке в Ольгово на нижнем пруду. Ловили 13.07.2017 года.
    Видео для тех, кто соскучился по открытой воде и этому прекрасному пруду. Здесь я опять ловлю больших рыбов, мелких карпов мешает ловить толстолобик. Однако мне удается найти неочевидное решение этой проблемы. Фильм получился живой и веселый.
    Приятного просмотра! Всегда рад новым подписчикам!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •