Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Чемпионат Чел.обл. поплавок 11.08.13, I разр.

  1. #1
    Member Аватар для Kuznets
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    37
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 15 (15)

    Чемпионат Челябинской области, поплавок 11.08.13, I разр.

    11 августа 2013 года на водоеме "13 карьер", возле д.Ключи Челябинской области, ВПЕРВЫЕ состоится Чемпионат Челябинской области по ловле рыбы поплавочной удочкой!
    Приглашаем принять участие в этом турнире любителей и профессионалов спортивной поплавочной ловли!!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Kuznets; 08.07.2013 в 13:19.
    С уважением, Михаил.

  2. #2
    Member Аватар для Kuznets
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    37
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 15 (15)
    Вот и прошел первый чемпионат Челябинской области по поплавочной ловле.

    Приведу свой отчет и отчет моего товарища по команде.

    Суббота 10.08.13
    У меня часто бывает что перед соревнованиями я долго не могу уснуть, либо вообще не сплю, в этот же раз меня выключило в пятницу так что я даже будильник не успел поставить, ну да не беда, проснулся я минут за 20 до будильника. Итак приехали мы на место проведения соревнований, сразу в глаза бросился уровень воды, прилично поднялся по сравнению с тренировкой две недели назад. Погода внесла свои коррективы и в этот раз, едва разметили зоны пошел дождь плавно перешедший в ливень, пока ждали погоды подтянулись Екатеринбург и Курган. Наконец небо выплакало все что накопилось и можно было расчехлять удилища. На тренировке я ставил перед собой задачу поработать над техникой со штекером, в частности нужно было отработать завоз снасти, на предыдущих рыбалках оснастка сильно путалась, и не зря, очень пригодилось на соревнованиях. Впрочем умудрился даже выловить одного подлещика, рядом Тема Зуев доставал их с завидной регулярностью на болонку. После тренировки культурная программа в виде посиделок с гитарой и прочее =)

    Воскресенье 11.08.13
    После регистрации начинаю замешивать корм, загодя решил что буду делать два состава, один на леща, достаточно инертный и пряный с липким грунтом и второй легкий и очень активный для плотвы, в оба состава добавлял хорошую порцию кормового мотыля. Жеребьевка, сектор достался ближе к левому краю зоны А, подготовка, закорм и старт. Тут нас всех ждал большой сюрприз, рыба отошла от берега, уловы в большинстве своем минимальные, у кого-то ноли, я с трудом вымучиваю десяток рыбешек чередуя штекер и 6 метровый мах, на штекер поклевок больше поэтому больше времени провожу с ним. Итог вес в 600 грамм с копейками и 4 место в зоне.

    Второй тур.

    Немного корректирую лещевый состав и делаю ставку на штекер. Сектор у меня опять же в А зоне немного правее, слева от меня Костя из Екатеринбурга тоже со штекером (Кстати большое ему спасибо за любезно предоставленный ролик az.gif ) справа Владимир и тоже со штекером, получилась такая локальная заруба на штыках =)) Достатчно быстро ловлю первого подлеца, следом за ним второго, настроение поднимается, третьего, немного погодя четвертого, после чего делаю грубую ошибку, докармливаю с руки вместо чашки и лещ отходит, к сожалению сразу этого не понял и лещ, так ко мне и не вернулся. Итог 2 в зоне с отрывом в 500 грамм от лидера зоны. Покуда идет взвешивание и подсчеты результатов, обсуждаем перспективы, понимаю что выступил довольно не плохо, и светит мне бигфиш бонусом. Результат 5 место, БигФиш и долгожданный второй разряд.

    Сейчас, с холодной головой проанализировал свое выступление, мог бы и за призы побороться, мог бы, но сказывается недостаток опыта. Ладно, будут еще соревнования, ошибки тоже процесс естественный, будем над ними работать. Своим результатом я доволен, ведь много было спортсменов куда более опытных чем я.





    Выезд в воскресенье рано утром, по дороге заезжаю на птичку за кормовым мотылем. Первый сюрприз ожидает меня на подъездах к карьеру. Кто был на тринадцатом в ненастную погоду меня поймет, грязь непролазная. Ладно, с горем и пробуксовками добрался до места проведения соревнований. Времени до построения оставалось совсем немного, поэтому по-быстрому начал замешиваться. Для себя тактику избрал следующую: с собой был мах 6 и 8 метров, на более длинную дистанцию буду пытаться ловить подлещика, на шестерку делать результат на мелочи. Соответственно замес делал два состава, обычный с базой и аромой от Трапера и на крупную плотву и лещика - состав «два грунта» с кормовым мотылем. Прошла жеребьевка досталась зона А, как оказалась потом, самая результативная.

    После построения дали сигнал «Вход в сектор». На приготовление ушло меньше часа, оставшееся время потратил на более тщательный промер глубин и внутреннее самовнушение на спокойствие и результат). Стартовый закорм, на дальнюю дистанцию ложу пару шаров с аромой и три грунта с мотылем, на ближнюю четыре с аромой и один грунт. Второй сюрприз после стартового сигнала в течение первых 20-30 минут ни одной поклевки. Для меня это был настоящий сюрприз, так как все предыдущие рыбалки и тренировки показывали большое наличие мелкой плотвички, которая после закорма не заставляла себя ждать. Какие только мысли не проносятся за это время в голове: «Не нужно было увлекаться аромой, два грунта не сработали, нужно было делать обычную на плотву, пролет с сектором и тп». Сижу, смотрю по сторонам, у соседей дела тоже не очень. Наконец первая долгожданная поклевка на восьмерку, мелкая плотвичка. Заброс, опять тычок. Смотрю, соседи активизировались, начали подкидывать. Пять минут проходит, тишина, десять - тишина. Так, надо что- то делать иначе будет полный болт. В итоге все ухищрения (типа смена длинны повадка, уменьшения веса подпаска до минимума, минимизация насадки) дали результат в количестве десятка мелких плотвичек. Была пара обидных сходов средней плотвы, одна у самого берега сошла, вторая пока возился с подсаком, дал слабину и все, на прощание махнула мне хвостом. На момент сдачи улова выяснилось, что зона Б половина вообще с нулями, в зоне А, где я сидел результаты получше.

    Второй тур. Решаю шестерку не кормить, так как по результатам первого тура ближняя дистанция не работала, причем не только у меня. Поводки ставлю 20 см - 0,69. Промер на восьмерке показал глубину порядка 4 метров. Стартовый закорм делаю четыре шара грунт с мотылем. Как и в первом туре в течении первого получаса ни тычка. Народ начал уже грустно шутить по поводу полного отсутствия поклевок и пролетов. У меня первая поклевка, вернее легкое прикосновение, такт как поплавок с отгрузкой в 2гр, только слегка притопило, подсечка – мимо. Понимаю что рыба стоит на прикормке, но она неактивна. Насаживаю новую личинку, так чтобы она сохраняла максимальную подвижность. Заброс чуть правее прикормочного пятна, течением оснастку сносить к прикормочному пятну, тут же уверенная поклевка. Есть родимая, от нуля ушел). В итоге улов оказался чуть больше чем в первом туре и это в пустой Б зоне. Поклевки видел только при максимально подвижной насадки. Под конец второго тура, минут 20 осталось до финиша, спина дала о себе знать. Сидеть уже не было сил, на платформе все удобно, но только не спине. Слез, разминка облегчения не принесла, решил остановиться, так результат уже был и на призовые места я не претендовал. Минут через 10, пока монатки собирал, спину отпустило, ну думаю на последок заброс сделаю. Заброс, поклевка, подсечка, на крючке плотвичка грамм на 200-250, практически трофей для этих сорев, руку тяну вниз, а подсак уже собрал, вверх поднимать поводок 0,69 точно оборву, решил тащить через траву к берегу, в итоге зацеп и обрыв. Вот такой урок получил.

    В качестве итогов, рыба была неактивна, работали только очень легкие оснастка, как результат штекер 3 и 1 места плюс Миша биг фишь.
    Для себя программу минимум выполнил, как обычно это бесценный опыт участие, 10 место и третий спортивный разряд.
    Большое спасибо организаторам соревнований, все прошло на высоком уровне. Спасибо всем ребятам из Екатеринбурга и Кургана за поддержку наших первых соревнований. Надеюсь в будущем увидеть большее количество наших местных спортсменов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0789.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	84719Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0791.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	84720Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0792.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	84721Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0794.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	84722Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0795.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	170.0 Кб 
ID:	84723Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0797.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	157.2 Кб 
ID:	84724Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0798.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	84725Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0801.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	84726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0803.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	84727Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0805.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	84728
    С уважением, Михаил.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Kuznets за это полезное сообщение:

    Dimanche (15.08.2013),Fedirich (13.08.2013),SAHY (13.08.2013),vaksa (13.08.2013),Vbat (13.08.2013)

  4. #3
    Member Аватар для Kuznets
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    37
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 15 (15)
    Еще
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0810.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	84729Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0821.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	84730Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0830.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	84731Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0832.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	84732Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0836.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	84733Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0838.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	84734Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0840.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	84735Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0841 (1).jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	84736Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0842 (1).jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	84737
    С уважением, Михаил.

  5. #4
    Member Аватар для Kuznets
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    37
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 15 (15)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0853.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	84738Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0861 (1).jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	84739Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0861 (1).jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	84739Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0864.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	84740Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0870.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	84741Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0874 (1).jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	84742Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0877.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	84743Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0881.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	115.5 Кб 
ID:	84744Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0882.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	84745Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0891.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	118.1 Кб 
ID:	84746
    С уважением, Михаил.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Kuznets за это полезное сообщение:

    Fedirich (13.08.2013),Трычъ (15.08.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпиона курской обл. по мормышке 05.01.13.
    от Алена в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 19:42
  2. 13 – 15.08.2010 Кубок Балтики (Санкт-Петербург, северная ветка дамбы)
    от Alya Bushe в разделе Московские соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •