Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 161

Тема: Крючки,лески,элементы оснастки для Херабуна.

  1. #71
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    1Привязал первый крюк.
    2.Отмерил примерно 47 см по леске и отрезал.
    3.От узла 1ого крюка отмерил 40см. и пометил маркером.
    4.Вставил 2ой крюк в к\вяз .Всавил леску и метку совместил с цевьем.(метка останется на месте т.к. на витки идет из зажима вязалки)
    Далее как обычно.
    5.Петелька.Тут думаю реечка и пара гвоздиков ,4см между гвоздями.
    И так далее.
    По идее должно быть точно более менее.
    Сделай так 2-3 шт,потом расскажешь-какая погрешность.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0034.JPG 
Просмотров:	574 
Размер:	120.6 Кб 
ID:	105716
    Я сегодня так пару поводков двойных сделал с крючками- заглотышами.
    Получается довольно точно,практически близнецы.
    知根知底 才好 百战百胜

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    Ren (28.09.2015)

  3. #72
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    На тему стандартизации и взаимозаменяемости.Хотел в поплавках написать,но тут наверное правильнее.
    Сперва логика.
    Допустим к примеру есть какой нибудь продвинутый рыбак.Китаец например..То есть в теме..
    Коробка его для поплавков вмещает шт. 15-20 различных.Именно в среднем такие коробки.У меня например узкая,но и то 10шт. легко входит.
    И плюс к этому еще три удочки 3.6-..5.4..
    Итого-штук 60 оснасток и в запас еще на всякий..Это нереально.Даже 20 мотовил и то перебор..
    Фотопод текстом-эта моя коробка,двусторонняя.И вся она была заполнена свинцом от старых или ненужных оснасток.То есть куча напрасного труда.Леска соответственно на выброс.
    Леску кстати последнее время стало жалко,так как хорошая и дорогая.
    Короче говоря я решил как то минимизировать оснастки.Ну чтоб не плодить.
    Нарезал грузил под каждый (почти) поплавок по 2-3 шт.ну чтоб при смене поплавка например осталось только свить и навить свинец..И типа усе.
    Наивный..Решаю я например поплавок поменять,а седло втулка не подходит((Диаметры килей разные..
    Я перемерил микрометром-в среднем кили в диапазоне 0.8-1.2мм.Есть и толще,но это карповые дела,а я о карасе.Хотя и карповые поплавки есть с тонкими килями.Тут я тоже сталкивался.Поплавок карповый новый хотел поставить с тонким килем,а на всех запасных оснастках большие втулки.Пришлось оснастку резать-втулку поплавка менять..Половина стопоров на выброс. Плюс возня.
    Втулки поплавка обычно трех типоразмеров стандартно.На карасевые поплавки идут малые и средние..))Короче тут тоже фигня.
    На фото коробочки пара поплавков-там тонкие кили с утолщением под средний размер..Порядочные поплавки,денег стоят.Слой краски дает 0.1мм к диаметру в плюс.Пара слоев краски или лака и по идее кили можно унифицировать. Можно конечно толстые кили впихивать в малые втулки,но тут от качества резины зависит.Нужен силикон,резина растягивается и порваться может.Вообще в идеале бы поиметь хорошие универсальные втулки одного размера под диапазон килей 0.8-1.2мм.
    Это первый момент.
    Второе.
    Сам свинец разный по плотности.Но тут не столь существенно.Просто надо предварительно при домашней огрузке на весах и если нет колбы для проверки- резать с запасом.На воде все равно корректировать придется.Но лучше иметь запас однотипной ленты.
    Третье-втулки под свинец.
    Отличаются по ширине,тут лучше не плодить и пользовать 15мм стандарт.Самый употребимый.
    Материал втулок либо пластик либо латунь-железо..С этим я тоже столкнулся.Раньше пластик ставил,теперь латунь.Латунь естественно тяжелее..оснастки и те и те есть.Как-то в ветках запутал,леска в клубок..Ну естественно свинец снял и поплавок,стал на запасную оснастку переставлять(нашел чтоб втулка под киль подошла),а там сцуко втулка пластиковая(а на той что запутал была латунная)..Соответственно пришлось ввивать в основную полоску дополнительный свинец.Практически по новой огружать.
    Поэтому втулки надо стандартные по ширине и из одинакового материала.
    Четвертое-крючки.
    Один или два,мелкие-крупнее.Комок теста один-два,мельче крупнее...тоже влияет на огрузку.Тут ничего не сделаешь.Тоько или свинец подрезать или ввивать дополнительно.Но это решаемо,если руку набить-не так сложно.
    Все это не столь актуально,если ловить на только одном пруду и на одном месте.Ну или разных местах,но условия схожи.
    Но как только начинаешь по прудам разным мигрировать-сразу все эти нюансы всплывают.
    Что думаю по итогу.
    Допустим у меня три удочки 3.6-4.5-5.4.
    Достаточно в коробке иметь по 2-3 голых(без свинца и крючков) оснастки на каждую удочку.Важно одинаковые втулки под свинец на всех оснастках и либо универсальные втулки-седла поплавка,либо подогнать кили поплавков под один диаметр.
    Отдельно в коробочке надо иметь заранее нарезаный под разные поплавки свинец . Реальный вес свинца в граммах под каждый поплавок надо записать-потом проще будет-проверено.Все имеет свойство или теряться или заканчиваться..Если запись есть-проще огрузить будет.А так не вспомнишь.
    На воде посмотреть условия ,глубины,ветер,ветровое течение и прочее ..прочее..И с учетом всего подобрать поплавок.Навить свинец(подготовлен заранее дома) и прицепить поводок или поводки..Возможно придется свинец немного подрезать или наоборот добавить(ввить микрополоску),но это уже минимальный труд.Секундное дело.
    Из плюсов-минимизация оснасток,экономия лески.Свинец кстати тоже экономиться будет.
    И глобальная экономия времени.
    Оснастки лучше на 2 части разделить.Домой иногда берешь чтобы что-то доделать и т.д.Оснастку например восстановить испорченую..Можно на следующую рыбалку забыть.А так-если две коробки-есть шанс что хоть одна до воды доедет.Как у меня и было последний раз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0017.JPG 
Просмотров:	451 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	106456
    Последний раз редактировалось Dmitry77; 24.10.2015 в 23:32.
    知根知底 才好 百战百胜

  4. #73
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Давно решил проблему с разной толщиной килей и переходниками под них. Переходники все одного размера. А посадочный диаметр килей, легко подгоняется нитками с лаком, разные по толщине нитки, количество слоёв, делают своё дело. Зимой посидел пару часиков, поработал, зато летом нет проблем.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  5. #74
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Как то на водоёме столкнулся с проблемой тонкого киля. Тупо вставил клин и все.

  6. #75
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Помимо прочего еще и втулки одного размера могут быть разными.Резина бывает дубовая..Короче качество.
    Щепки можно конечно,но пля когда поплавок рублей за 700,то )))хочется эстетики.
    Нитки мне кажется много,точнее толсто будет, если зазор 0.1-02мм.Может цапон попробовать,там по идее трения нет,может и не облезет.Пара слоев на кончик киля.Короче или так или все же решить вопрос с универсальной втулкой.Пока не сезон и есть время-надо как-то это дело добить
    .
    知根知底 才好 百战百胜

  7. #76
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Дим а что если монтировать поплавок через такую застежку? http://herabunafishing.com/catalog/poplavki-/zastezhka/ . наверное будет путаться чуть чаще. за то поплавки можно хранить сразу с конвектором и менять группой

  8. #77
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нельзя потому что отверстие на резиновых поплавочных втулках маленькое.Если брать поплавочные втулки с вертлюжком-тоже нельзя по той же причине,колечко вертлюжка втулки не пролезет в крючок такой застежки.Да и весит застежка такая самая маленькая под 0.2гр.грубовато было-бы.
    知根知底 才好 百战百胜

  9. #78
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	застежка.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	106504
    Смотри - там двойная проволока на изгибе где задвижка . Я её просто раскусил. И на одну посадил крепёж под поплавок(с) Ren
    Это предложение Михаила.
    В принципе так можно сделать,чисто технически.
    Еть еще один нюанс.У колечка застежки что будет ездить по леске- внутренний диаметр 1.5мм...значит стопора нужны где-то 2мм в диаметре.И скорее всего в форме оливки.Циллиндрические будут проскакивать сквозь кольцо.Во всяком случае для лесок до 0.2мм точно проскочат,там 1.2-1.3мм диаметр.
    Для толстых лесок карповых такой вариант прокатит-там стопора крупнее.Для тонких карасевых-это еще надо посмотреть.
    А вообще такая втулка поплавка с вертлюгом-это для скользящего поплавка,типа дальний заброс.
    Но во всяком случае как один из вариантов крепления поплавка.Причем так как втулка съемная-то ее можно просто вклеить в киль.Тут уже размер внутреннего отверстия под киль значения не имеет.На клею любого диаметра киль во втулке будет держаться.
    知根知底 才好 百战百胜

  10. #79
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Дим спасибо что выложил. а то с этими поездками совсем отстал от жизни. проблема такого монтажа имхо запутывания. слишком много сочленений. и вертящихся штук. но это надо проверить на практике

  11. #80
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    У меня разные втулки поплавка есть.Но даже одного размера если взять-отличаются.Резина именно отличается.Есть практически универсальные,0.9-1.2мм держат.Но не все такие.В идеале был бы силикон,хорошо тянется,но он не прочный,леска порезать может.Все определяется качественной резиной -надо искать.
    Замерил свинец.
    Опять же у меня есть разный и куплен в разное время там сям .В измерениях конечно есть какая-то погрешность,ну и я округлял до 2-ого знака.
    Что интересно-плотность практически одинакова у разных полосок-10гр.см.Я думал что разброс побольше будет.Так что в пределах погрешности и это можно не учитывать.
    По ширине все-1.5см.
    По толщине:
    0.2мм
    3.4см-1гр
    0.3гр-1см.
    Я не подгонял.Как получалось на весах и микрометре-так и пишу.0.2-очень мягкий.Удобно конечно и мотать и подрезать при огрузке.Но будет непрочно держаться на втулке,особенно если бухточка будет выступать за габариты ребра втулки.Может развиться при зацепе и даже слететь.Такой листик удобен если надо чуть догрузить оснастку-ввить кусочек в основную ленту.
    0.3мм.
    2.25см-1гр.
    0.45гр-1см.
    Этот и мотается хорошо и покрепче держится.До 2.5гр. нормально на карася,если больше-то тоже может развиваться при зацепе,особенно на карпе.У меня такой слетел вообще с концами со втулки на карповнике. Если догружать миниполоской оснастку с таким свинцом,то ввивать надо поглубже и ближе к втулке,если на последнем витке ввить кусочек-вылетит почти гарантировано.
    0.4мм.
    1.6см-1гр.
    0.62гр-1см.
    Такой на карпа нормально и на карася.Но мотается уже хуже,особенно первый виток по втулке.Для больших поплавков 4-5гр ых подойдет.
    Есть еще толще-0.6мм,но я не пользуюсь и не замерял.Такой на втулке точно удержится,но опять же проблема еще большая будет с намоткой,пальцы крепкие надо иметь.
    Надо как-то резюмировать)))
    0.3мм-комфортный и 0.4мм универсальный.Это для ширины листа 1.5см.
    知根知底 才好 百战百胜

  12. #81
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Специально для everglada/
    Жора-это твой любимый размерчик, зацени))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0005.JPG 
Просмотров:	536 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	107060Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0006.JPG 
Просмотров:	576 
Размер:	203.6 Кб 
ID:	107061Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0008.JPG 
Просмотров:	571 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	107062Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0007.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	330.2 Кб 
ID:	107063
    Чисто визуально-приличные б\бородки заглотыши.Надо будет опробовать в поле,))я даже знаю где....
    知根知底 才好 百战百胜

  13. #82
    Junior Member Аватар для everglad
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Москва, м.Новые черёмушки
    Возраст
    60
    Сообщений
    27
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 45 (45)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Специально для everglada/
    Жора-это твой любимый размерчик, зацени))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0005.JPG 
Просмотров:	536 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	107060Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0006.JPG 
Просмотров:	576 
Размер:	203.6 Кб 
ID:	107061Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0008.JPG 
Просмотров:	571 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	107062Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0007.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	330.2 Кб 
ID:	107063
    Чисто визуально-приличные б\бородки заглотыши.Надо будет опробовать в поле,))я даже знаю где....
    Да. Это самый. И очень схож на Owner 50243 №20. Весной для уклейки, поздней осенью для карася, и зимой (+ еще №22) для платвы, подлещика.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	535.3 Кб 
ID:	107084Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	177.0 Кб 
ID:	107085

  14. #83
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Хороший крюк и размер подходящий
    Олег,ты же спец по всяким лакам,краскам.Скажи чем можно разбавить флюоресцентную краску,такую какой антенки поплавка красят.Разбавитель или растворитель.У меня хоть и плотно закрыто,а все равно загустела краска,а родного растворителя немного осталось?Пойдет что-то типа 646 ого или надо что то специальное?

    Цитата Сообщение от everglad Посмотреть сообщение
    И очень схож на Owner 50243 №20
    Надо же как,я думал 20 номер совсем мелкие..А тут под 3 мм.Встретимся,дашь мне крючочек,надо будет сравнить.У этих безбородок проволока потолще-0.33мм.Это реально по микрометру.Интересно-овнер наврал с проволокой.
    Я на эти не ловил пока.Вообще такие мелкие б\бородки было немного проблемно отыскать.
    На автозаводском ловил на те речные с бородкой,ну ты видел.Они тоже хорошие,но острые за все цепляются моментально.Неудобно,особенно ночью.Я даже не подсачивал,так за леску вытягивал.На холоде из сетки сачка такую мелочевку выковыривать мучительно.Тем более 2 крючка.
    Я как приехал,с 3-его кольца свернул и сразу направо,заехал в закуток у ТЭЦ.В углу никого,а вдоль домов сидел народ.Я там погулял немного,посмотрел.
    ловят с катушкой и поплавки матчевые,громоздкие.Довольно часто подсечка холостая и перезаброс у народа.Я так прикинул-поклевывает,но засечь не могут.Единственное кто при мне поймал-парень на мах с оч. короткой оснасткой(а ля штекер).Поплавочек у него маленький,но вот вываживание геморное,Мах отодвигает,скребет комлем по асфальту,ну и руками перебирает,добирается до лески и за леску вытягивает..Ну а ловят традиционно на хлеб.
    Короче говоря,я поглядел,понял что клев есть,но сам характер клева вялый,карась слабо рот открывает.Поэтому пришлось опять мелкие крючки ставить,)))хоть я и не очень такую мелочевку люблю.В итоге так и оказалось-поклевок много но довольно вялые.Притопчики-подъемчики на деление.Соотношение примерно 80 вялых поклевок на 20 нормальных.Иногда притапливал и все-стоял на месте,что тоже косвенно говорит о вялости карася.Что удивительно-уклейка совсем не теребила.
    Так что нужны мелкие крючки.Поводки были 20-16см,длинноваты,но других не было.Надо наверное 10-14 или 12-16 покороче.Все тесто на дне.Так даже 1.2гр поплавок нормально держит среднее ветровое+трава помогает.К ночи там боковой ветер справа дул.единственное-небольшие сложности при забросе в ветер.Там надо было довольно точно кидать,чтоб в густую траву не попасть.Довольно много поклевок на короткий поводок.Обычно в основном берет на длинный.А тут видимо периодически то один крюк,то другой в траву таки попадали.
    Соответственно клевало на тот что свободен.И ни одного дубля,только одиночные карасики на вываживании.
    知根知底 才好 百战百胜

  15. #84
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    У меня 2 вида,одна китай вторая типо японская,воняют одинаково.Запах резкий как у нитры.Со временем пигмент оседает,краска расслаивается.Потряс-восстанавливается.Растворитель очень летучий.В нормальной не густой консистенции краска секунд за 30 высыхает.Краска матовая,глянца вообще нет.
    Я рылся,не могу марку найти .Пишут что органический и в составе есть хлор.И то что растворитель и разбавитель одновременно.То есть и как смывка краски работает и им же разбавляют загустевшую.
    Последний раз редактировалось Dmitry77; 25.11.2015 в 16:00.
    知根知底 才好 百战百胜

  16. #85
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    У Tamia акрил и эмаль,.Я почитал,и так понял что модельные краски не должны разъедать пенопласт полиэтилен и прочее из этой серии.Я проверил растворитель на пенопласте-разъедает моментально.Хотя хз,может и тамия пластик,пенопласт разъедает тоже.
    知根知底 才好 百战百胜

  17. #86
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    ))Вот и я докатился до тонких лесок и маленьких крючков...
    Пруд мой с крупным карасем испоганили-это конечно основная побудительная причина.
    С другой сторны-интересно что можно "выжать" из херабуны и тонкой оснастки в крайних ситуациях на рыбалке.
    С точки зрения диалектики отрицание предидущих утверждений-это и есть развитие.А иначе стагнация во всех смыслах.))
    И скука,что еще хуже.
    Кстати говоря,приличные лески именно для херы очень мягкие.И основа и поводковые.Даже если сравнить с оригиналом stonfo,с немецкой леской, нейлон для херабуны-мягче существенно.И более "резиновые".Особенно малые диаметры.
    Это влияет на точность вязания поводков кстати.Леску натягиваешь и стопор-метка-съезжает.
    Что касается применимости тонких лесок-и мелких крюков для херы,то пока 0.1мм и б\бородка "рукав"(№20 по европе) вполне себя оправдывают на вялом осеннем карасе до 200гр.Лето по карасю и скажем карп-надо будет проверить.На карпа конечно не 0.1мм поводок и не заглоты.И конечно основа должна соответствовать поводку.Но в свете тенденций карповников-мелкокарп,можно думать об облегчении оснастки.
    知根知底 才好 百战百胜

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    Ren (15.12.2015),saa64 (15.12.2015)

  19. #87
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0011.JPG 
Просмотров:	475 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	108309
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    чем можно разбавить флюоресцентную краску,такую какой антенки поплавка красят.
    Вот как ни странно самый )))кривой путь оказался самым простым.Пришлось правда поковыряться в иероглифах на досуге
    Думаю поездки по нашим магазинам и эксперименты обошлись бы дороже существенно.
    Не совсем по теме конечно,скорее для DIY,но раз уж я тут начал.то тут и пишу про решение проблемы.
    知根知底 才好 百战百胜

  20. #88
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    Dmitry77
    Покритикуйте мои крючки. Последние, на которых остановился. Перепробовал многие.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160217_235643.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	530.5 Кб 
ID:	108746Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000122.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	633.8 Кб 
ID:	108750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160217_235652.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	547.7 Кб 
ID:	108747Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TB2jAo3aVXXXXX5XXXXXXXXXXXX_!!2167309649.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	108757Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000052.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	633.5 Кб 
ID:	108748Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TB2pss1aVXXXXasXXXXXXXXXXXX_!!2167309649.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	108758Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000339.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	554.2 Кб 
ID:	108755Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000108.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	623.6 Кб 
ID:	108749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160217_235643.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	530.5 Кб 
ID:	108746Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000122.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	633.8 Кб 
ID:	108750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160217_235652.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	547.7 Кб 
ID:	108747Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TB2jAo3aVXXXXX5XXXXXXXXXXXX_!!2167309649.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	108757Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000052.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	633.5 Кб 
ID:	108748Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TB2pss1aVXXXXasXXXXXXXXXXXX_!!2167309649.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	108758Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000108.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	623.6 Кб 
ID:	108749
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000157.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	480.6 Кб 
ID:	108751 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000225.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	484.8 Кб 
ID:	108752 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000309.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	570.1 Кб 
ID:	108753 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000327.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	454.6 Кб 
ID:	108754 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160218_000438.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	489.9 Кб 
ID:	108756

  21. #89
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    А чего критиковать-то.Гамакацу варивас фирмы известные.
    У вас же там в Новосибе серебряный карась в основном.В среднем как по размеру или по весу? Ладошка или поболее?
    知根知底 才好 百战百胜

  22. #90
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    Dmitry77
    Да конечно, как везде - серебряный. Золотой - очень редко. Размер тоже стандартен до 300-400 грамм. Конечно есть 500 и выше. Но это глубже и дальше в тайгу...

  23. #91
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крюки.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	108782
    Крючки-карповый размерчик.Особенно варивас.Такой вообще на карпа от двушечки и более. Голодный у вас карасик однако.
    知根知底 才好 百战百胜

  24. #92
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    Так и есть - Варивас просто отличные! Карпа держат хорошо. Но не смотря на размер, его 200 граммовые глотают на ура. Экспериментировал... Для меня самый размер. Гамакацу - меньше №8 не использую. Да и не люблю мелкие крючки. Пришлось не полюбить. Так сложилось.
    Последний раз редактировалось oleg.nsk-sib; 18.02.2016 в 08:43.

  25. #93
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Можно конечно толстые кили впихивать в малые втулки,но тут от качества резины зависит.Нужен силикон,резина растягивается и порваться может.Вообще в идеале бы поиметь хорошие универсальные втулки одного размера под диапазон килей 0.8-1.2мм.
    Вот и решение проблемы
    知根知底 才好 百战百胜

  26. #94
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    Dmitry77
    Раньше пользовался такими такимиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160219_001532.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	553.7 Кб 
ID:	108799

  27. #95
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    Пару лет назад, у "местных" китайцев на барахолке, в их закромах, нашел вот такие. Япония. Нарадоваться не могу! Уговорил по 50 рублей за упаковку (реальная цена 250-300 руб.) Забрал все 6 упаковок.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160219_001610.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	546.2 Кб 
ID:	108800

  28. #96
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Ты понимаешь-вот последние-чисто карповые крюки и по размеру и по моще.
    Но у них есть один существенный минус-сильно отогнутая и большая бородка.Я сам с этим сталкивался.
    Проволока толстая и бородка большая-не просекается карп.Губу пробьет,а если поглубже воткнется,особенно небо-порой не протыкает и сходы.
    Это при том что у меня карповая хера жесткая и подсечка сильная.
    Вот такой точно,но без бородки-проблем не будет.
    Есть и еще минус-воткнется в сетку сачка ,а особенно в одежду-хрен вытащишь.
    ))У меня фуфайка от солнца вся в пупырях ниток-крючки вытаскивал.Там правда еще репейник добавил))
    ...Но как говориться,если уж такой крюк просек,то схода не будет..Тут главное чтоб заглота не было.
    Ха..Я раз на заглоте на таком экстрактор сперва сломал пластиковый,а потом когда щипцами стал ковырять-и сам крючок))Так и не смог вытащить.
    知根知底 才好 百战百胜

  29. #97
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    Dmitry77
    Да, конечно - они на карпа. И минусы, перечисленные Вами выше, безусловно есть. И в подсак... И в куртку... Это да. Но как-то привык. Главное поклевку не прозевать! А так - да... Если заглот, то помучаешься.

  30. #98
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    А я и не спорю.Просто понятными становятся условия ловли у вас.Карась готов поглощать большие карповые крючки и соизмеримые с ними комки теста. Что кстати существенно увеличивает расход этого самого теста.Поплавки на 3-6гр огрузки....
    Это само по себе неплохо,но так сказать специфика региона.Поэтому наверное у вас народ и относится со скепсисом ко всяким японским заманухам.
    И так нормально.
    Я не критикую,просто в наших окрестностях несколько другая ситуация.
    知根知底 才好 百战百胜

  31. #99
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Крючки-карповый размерчик.Особенно варивас.Такой вообще на карпа от двушечки и более.
    Хочу сам себя поправить.

    Большие крючки на карася тоже используются.Как верхние в некоторых оснастках.На них лепится именно прикормочная смесь.
    Кстати у японцев довольно много поплавков с толстыми(в сравнении с китаем) антенками.Специфика ловли. На видео миллиметра полтора как минимум,а может и два.
    С тонкой антенкой и таким тяжелым комком на верхнем крюке-поплавок камнем под воду уйдет.
    А по оснастке-по сути как короткий штекер.
    知根知底 才好 百战百胜

  32. #100
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0009.JPG 
Просмотров:	429 
Размер:	522.3 Кб 
ID:	110712
    Периодически имеет место быть перехлест одного или двух поводков в точке(по стрелке) при использовании двойных поводков.
    При условии что леска поводка 0.11мм или тоньше.И длинный поводок короче 15см.
    Например на двойных поводках из тонкой лески 17-14см перехлеста нет или очень редко.
    Хвостик лески на узелке я подрезал до минимума.Но все равно цепляется.Леска поводков закручивается и в итоге деформируется.Незаметно при замысловатом перехлесте поводки порой связываются еще в одной точке,узелок не всегда замечаешь. В левом нижнем углу на фото-это как раз деформация лески поводка
    По идее нужна некая обтекаемость в этой точке,заточка свинца под конус не решает проблему.
    С учетом этого и пока нет решения-надо иметь побольше чем обычно запасных поводков(речь именно про короткие двойные из тонкой лески).
    Информация к размышлению.
    知根知底 才好 百战百胜

  33. #101
    RomanFSR
    Guest
    Кто пользуется длинными поводками, скажите, кто каким способом пользуется чтобы снизить вероятность их скручивания в косичку во время ловли?

  34. #102
    Member
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 2 (2)
    Контроль и распутывание при каждом забросе, иначе никак.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Seagull_JL за это полезное сообщение:


  36. #103
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Да,ничего не сделаешь.Короткие тоже скручиваются.Чем тоньше леска,тем больше скрутка..
    В узелок еще завязываются..У меня в среднем три двойных поводка портится за рыбалку.Это на тонкой леске.
    Если магнит более менее сильный в чашке-то можно короткий поводок(крючок) примагнитить и потянуть за длинный-раскрутить косичку.Конечно если вертлюжок стоит.

    Надо иметь запас поводков.Особенно если с тонкой лески.
    知根知底 才好 百战百胜

  37. #104
    RomanFSR
    Guest
    Ребята, спасибо за помощь! Но я уже решил эту проблему по своему. Есть вариант борьбы с этим делом.
    Я так же пробовал разводить поводки от вертлюжка вставкой из толстой лески. Неудобно! Отказался. При насаживании протяжкой, без столика с магнитом (не имею такого, потому не могу сказать об удобстве его применения ничего), всё же удобно когда оба поводка можно схватить как говорится махом, и быстро. Скорость))) Это при ловле мелочи надо сказать наверное такой же важный акцент, как состав теста при ловле когда надеваешь медленно шариками. Я думаю этот акцент ещё всплывёт когда-то в чьих то постах, когда люди будут говорить о скорости ловли.
    Но особенно вредным даже можно назвать эту раскарачку))) для поводков, когда короткие поводки используешь. Очень неудобно с короткими поводками.
    Пока такого мнения.

  38. #105
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    я уже решил эту проблему по своему. Есть вариант борьбы с этим делом.
    Так как, конкретно ты ее решил?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки для Херабуна, правила огрузки.
    от nemojazz в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 00:29
  2. Насадка и прикормка для Херабуна.
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 12:48
  3. Поводки, лески, крючки и узлы
    от Karlson в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 10:52
  4. Штекерные оснастки для канала
    от LEKS в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:47
  5. Леска для оснастки
    от kostich в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •