Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 161

Тема: Крючки,лески,элементы оснастки для Херабуна.

  1. #106
    Member
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 2 (2)
    Я чего-то не понимаю?
    Если поводки скручиваются, я на один наживляю тесто, отпускаю его, держа второй крючок и под собственным весом скрутка сама раскручивается, т.к. второй конец на вертлюжке.

  2. #107
    Member
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 2 (2)
    Он раскручивается, может, секунду, не больше, пока насадку на второй крючок наживляешь.

  3. #108
    RomanFSR
    Guest
    А какой длины поводок вы используете? Из какой лески?
    Я спокойно ловлю поводками до 40 см длинной. Но щас меньше использую. Но всё же и с такими длинными проблем вроде нет.
    Поводки из 0.12-0.15 лески использую. При ловле карася, когда он уже клюёт стабильно не вижу смысла мельчить.
    И я ещё раз повторю....насаживать протяжкой по одному крючку ....долго! ....если говорить о скорости ловли.
    Я пока так думаю.

  4. #109
    Member
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 2 (2)
    У меня поводки 30 и 25, леска 0,1 - 0,11. При основной 0,16. Насчёт "мельчить", ну ни каждый же день карась клюёт стабильно. Да и стабильность разная бывает. Сегодня, например, клевал стабильно. Раз в час. Может, ему сильный ветер не нравился? Статистически я с тонкими поводками выигрываю. Удочка очень мягкая, поэтому выводить удаётся 100% рыбы.
    И у меня разная насадка, поэтому всё равно по одному крючку. Мда, и булка вне конкуренции.
    Зато, сегодня отличная штука придумалась. Сделал поводки с крючками разных цветов. Короткий чёрный, длинный золотой.
    Оказалось, удобно. Хорошая визуализация: не надо искать правильный поводок и что-то там рассматривать. На золотой булку, на чёрный тесто. По секунде на забросе экономлю.

  5. #110
    RomanFSR
    Guest
    0.10 поводки и при длине 25 и 30 см, не свиваются в косичку? Ну да то такое.
    Что до толщины лески, я тоже увлекался тонкими....но весной, ранней и при ловле уклеи. А вот что до карася, то я повторюсь просто, что нужно быть чуточку наблюдательней. Карасю пофиг леска, если ему понравилась наживка. И если он пристроится к наживке, то ему тем более пофиг уже толщина лески.
    Вы, возможно и выигрываете в реализации поклевок за счёт тонкой лески. Но опять же....я потом уточнил, сделав акцент на скорости ловли.
    Но если вы ловите на две разные наживки, и тем более на булку, то вы вообще говорите не о скорости ловли. Булка вроде протяжкой не одевается. Да и на булку ловить, с такими тонкими поводками, может и лучше. Вы просто наверное ещё не делали акцент на плотности насадки и влияния этого фактора на реализацию поклевок.

    Но я вас понимаю. Я сам был таким.как вы, поначалу. Только ловил на мастырку больше и иногда на батон.То сейчас, чуть больше познав тесто, я уже ловлю только на него. Но никого не осуждаю. Пусть каждый приходит к тому.что более эффективно, своим путем.

    А вот с разного цвета крючками, прикольно! Возьму на заметку. Правда не ловлю на разные насадки пока, но прошлый год ловил и этой весной ловил. Может где и пригодится, эта тема.
    Спасибо за подсказку!

    Да, может у вас просто вода ещё прозрачная в водоеме, там тоже тонкий поводок в плюсах. Но если карася тьма, или если только на него настроиться, то, как по мне, чё его снобизмом ото заниматься? ))) Особенно, я повторяю, при ловле на скорость.

  6. #111
    Member
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 2 (2)
    Поводки, конечно, свиваются,но беды большой не вижу. В воде они, вероятнее всего даже не путаются, за счёт большой разницы в плотности насадок, при перезагрузке расправляются, как уже писал, легко.

    Я пока, наверное, не подобрал универсальное тесто под этот пруд. На смесь BARAKE MACH и DANGONO SOKOZURI FUYU карась положительно отзывается, на глютено-картофельные номерные смеси заметно хуже. Однозначно любит булку. Поэтому, сет и ставлю, подкармливая тестом пятно.

  7. #112
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Скорость лова поразумевает протяжку теста.Японцы не тянут вообще.Нет у них такого теста и такого метода насаживания.Тянут только китайцы.
    知根知底 才好 百战百胜

  8. #113
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Скорость лова! На последней рыбалке понял что это тоже фактор удержания рыбы и дополнительный раздражиель. Раньше как то относился к этому скептически, думал слеплю шарики, на крючок и в воду. Но заметил чем быстрей я это делаю, тем активней рыбка.
    Дима ранее в постах ты наверняка показывал приспособление с магнитом для протягивания. Но искать нет времени. Убедительная просьба покажи эту приспособу и твоя оценка - можно-ли ее сделать самому?

  9. #114
    RomanFSR
    Guest
    Ну потому наверное японцы и стшевались на турнире
    И наверное потому что карась у них не такой как у нас и китайцев.
    То выводы напрашиваются сами собой.
    Китайцы в желтой майке лидера! Так ведь выходит? Обошли как в вело гонке форварда....на финишной прямой.

  10. #115
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Прочитал посты чуть выше и прихожу к выводу что наш форумчанин из славного города Киева (нисколько не иронизирую), пишет много букв о своих успехах и ничего более. Конкретизирую - на вопрос о свивании поводков - тишина, протяжка без магнитного столика без объяснения. Одно бахвальство!

  11. #116
    RomanFSR
    Guest
    Вот, Волод молодец! Укусил прочтенное, попробовал и тоже пришел к этому. А китайцы на этом и выезжают. А скоро ещё больше люди поймут по этому поводу. Но я не скажу про что они поймут....пусть торгуют)))

  12. #117
    RomanFSR
    Guest
    Волод, а вы вот читаете про скорость ловли посты форумчанина из славного города Киева, потом увлеченно так рассказываете про это, как наверное про своё открытие...хотя посты тоже выше))) и благодарности от вас Ноль! То мне просто стало интересно. Если я пишу ни о чем, то может вы поделитесь своим секретом....в кратком пусть даже, лаконичном изложении. Вы же умнее и опытнее, а мои посты, я помню, вам даже читать вроде не интересно))))
    То я для себя решил эту проблему, по своему. И пост мой был, тут первым, как раз Вопросом, как с этой бедой бороться. То помогите вы мне. Я благодарно приму ваш вариант.

    Опять же, меня удивляет людская неблагодарность, и вот такое ничем не прикрытое даже хамство. Это у вас нормально так вести диалоги? Или я и правда как Прот из фильма Планета К-РАХ?

  13. #118
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    1 Такие фильмы не смотрю (жалко времени) поэтому не знаю про этого Прота ничего.
    2 Никаких секретов от форума нет (читай посты выше)
    3 Неинтересно! Потому что длинно и ни о чем (хотя ошибаюсь, есть о чем, о ваших славных достижениях)
    4 Благодарности ни от кого не жду, и так приятно если моими предложениями кто-то воспользуется.
    5 Не утруждайте себя ответом, кроме бахвальства в них ничего нет.

  14. #119
    RomanFSR
    Guest
    Потому и не буду тратить на вас лично энергию. Потому что зря расходовать её,.просто в запАдло. Уж просите за правду и вы.
    Поэтому ответа на вопрос мой, пока нет. Увы. У всех с повадками или нет проблем, или тайна!)))

  15. #120
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от RomanFSR Посмотреть сообщение
    Поэтому ответа на вопрос мой, пока нет. Увы. У всех с повадками или нет проблем, или тайна!)))
    Вы у меня ничего не спрашивали. Не знаю о чьих повадках идет речь

  16. #121
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    Дима ранее в постах ты наверняка показывал приспособление с магнитом для протягивания.
    Магнит не обязательно..Не критично.
    Можно и на "коленке" тянуть.Магнит и потом можно,если эффект будет.
    Скинь адрес,фио в личку,я тебе отправлю посылочку и объясню как это делать.
    知根知底 才好 百战百胜

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (06.06.2016)

  18. #122
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    можно-ли ее сделать самому?
    Самый тонкий магнит из видика сейчас это хлам . Найди движку и разбери его толщина 4-5 мм(для протяжки ленты). Я поместил в баночку из под леденцов монпансье. Практично или приклей к обратной стороне блюдца клеевым пистолетом как тебе удобно . Может скинуть ссылку КУПИНАТАО там цены дешевле чем на АЛИ ЭКСПРЕСС. Привет Костроме.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Barmaley 25ru за это полезное сообщение:

    wolod64 (06.06.2016)

  20. #123
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    Самый тонкий магнит из видика сейчас это хлам . Найди движку и разбери его толщина 4-5 мм(для протяжки ленты). Может скинуть ссылку КУПИНАТАО там цены дешевле чем на АЛИ ЭКСПРЕСС.
    Привет Пиморскому краю! Если можно поподробнее что за движка, и ссылку в личку если не затруднит.
    Спасибо за участие!

  21. #124
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx Посмотри я тебе 2 варианта нашел так же здесь есть и разные прикормки.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Barmaley 25ru за это полезное сообщение:

    wolod64 (06.06.2016)

  23. #125
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Если можно поподробнее что за движка
    Ленто протяжка от видеомагнитофона плоский электродвигатель, поспрашивай на рынке на мелочевке где барыги всякое добро продают .

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Barmaley 25ru за это полезное сообщение:

    wolod64 (06.06.2016)

  25. #126
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Если не получается протянуть без магнита-это ошибка в консистенции или пропорции.
    知根知底 才好 百战百胜

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (06.06.2016)

  27. #127
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx Посмотри я тебе 2 варианта нашел так же здесь есть и разные прикормки.
    На купинатао отвечают ссылка устареле или неверна, попробуй отправить в личку.

  28. #128
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    И звени я не проверил сейчас по роюсь- разберусь с касяком.

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Barmaley 25ru за это полезное сообщение:

    wolod64 (06.06.2016)

  30. #129
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Сергей! Спасибо что отправил на этот сайт (купинатао), выбор гораздо больше и легче чем на Алиэкспресс. Зарегистрировался и уже подобрал себе кой чего.

  31. #130
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Мой почтовый яндекс

  32. #131
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Я там еще не чего не купил. В основном все есть в Уссурийске на китайском рынке . Так как с ними сложно общаться по приманкам что и для чего , сайт русифицирован или перевожу через гугл. И второе вся торговля идет через Москву так вам проще и такое же и с Японией. Друзья заказывали приход 30-40 дней. Для вас будет быстрей.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Barmaley 25ru за это полезное сообщение:

    wolod64 (06.06.2016)

  34. #132
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    Ой, мужики, про КУПИНАТАО...
    У них проблемочка с доставкой. У меня висят две отправленные посылки. Первая - больше месяца "не светится", даже границу не пересекала. Ну и вторая в той же стадии. Лопочут всякий бред. Ждите.... Ждите.... А чего жду, не знаю. Дойдет ли? В отзывах на форумах сплошной негатив. По ассортименту конечно впечатляет. Так что по аккуратнее. Просто совет...
    И самое главное, посылка отправляется с нулевым трек-номером. Например CN0000000000RN. Отследить - вообще не вариант. Только, якобы, когда во Владивостоке пройдет таможню, только тогда будет присвоен трек-код. Сплошная неизвестность.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо oleg.nsk-sib за это полезное сообщение:

    wolod64 (06.06.2016)

  36. #133
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Олег страно а мои кореша заявляют что товар поступает через Москву вот почему и так долго идут посылки.

  37. #134
    Member Аватар для oleg.nsk-sib
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    Олег страно а мои кореша заявляют что товар поступает через Москву вот почему и так долго идут посылки.
    Именно через Владик. Они в этом, с пеной у рта, уверяют. Якобы везет Альтернативная ТК, как уверяют опять же. До Владивостока. А там только ТК ПЭК. И вот там-то и возможно присвоение трек-номера. И посылку я должен буду получить в представительстве ТК ПЭК, в Новосибирске. А если в каком-либо населенном пункте отсутствует таковое представительство, то обязанности по доставке передаются почте России.
    Опять же моя ситуация связана с габаритами груза. Заказал тубус для удилищ. 125 см*8см*9см. Так весь геморрой из-за 5-ти сантиметров. Наша почта или таможня, или хрен знает кто, позволяет, по новым правилам перевезти по высоте-длине не более 120 см. Я не знаю в чем прикол. Но факт есть факт.

  38. 1 пользователь сказал cпасибо oleg.nsk-sib за это полезное сообщение:

    wolod64 (06.06.2016)

  39. #135
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    ))
    Вот смотрите..
    Тема то крючки и прочее,а Вы с магнитов переключились на покупки и тао.
    Это же можно и в личке обсудить или в скайпе.
    Одно дело если есть диск на руках,он хороший и можно рекомендовать.Показать как он работает и в чем преимущество.
    Но это тема-аксесуары.
    Самоделка с магнитом от магнитофона-это неплохо,и хорошо даже.Но есть другая тема DIY .И так же неплохо бы показать-как работает.
    Информация должна быть структурирована-это облегчает поиск.На данный момент модератор не может модерировать по техническим причинам.Поэтому ну как-то самоконтроль надо включать.Я понимаю,сегодня день нервный и движуха в разделе ,но на будущее...ну как-то формат надо блюсти.Анархия-не всегда мать порядка.
    Второй момент-рекомендация каких-то сайтов посредников.Меж собой можно тереть,но не стоит публично озвучивать и тем более рекомендовать.
    Дело в том что есть руссификаторы тао,конструкторы русифицированных сайтов тао с поддержкой .И по сути любой может стать торговцем с Китая.Если конечно есть там закупщик,.Ну сайтик сделать и вперед.Покупать там- это риски.Но это лично твои риски.Я не говорю про Али.Это более менее надежно.Но вот желание сэкономить порой известно к чему приводит.Ладно-ты сам попал на свои бабки.А другое дело-порекомендовал публично.
    .https://www.taojet.com/samples
    ))Советую сильно подумать

    .
    Последний раз редактировалось Dmitry77; 07.06.2016 в 01:00.
    知根知底 才好 百战百胜

  40. #136
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Дмитрий да я прекрасно понимаю что наши интересы в рыбной ловле своеобразны, товарищ спросил я назвал где возможно найти данный товар. А если затрагивать тему торговли через инет то и у нас полно ненадежных сайтов- сам попадался на их крючок. Второй аспект как государство относится к этой проблеме. Потерять 500 рублей еще терпимо но где большие поставки там другие гарантии. В столицу не когда не обижали за новинками ездили с со всей России. А МЫ провинция но ведь чем мы хуже вас. Володя если тебя китаезы кинут напиши вырази им презрение. То что иногда путаем разделы сайта и получается каша и нет порядка это справедливо.

  41. #137
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    Володя если тебя китаезы кинут напиши вырази им презрение.
    Знаете ребята, нашел я эти магниты на сайте, в описании хорошо рассмотрел, посмотрел в теме насадки как Дима работает с этим магнитным столиком, магниты у меня есть и поскольку я рассмотрел их устройство и люблю сам порукодельничать, я сделал, скажем так, подобие этого магнитного столика, побросал на него пару приязанных крючков и пришел к выводу - это мне не подойдет. Дело в том что работая с ним надо что бы он был на хорошей опоре, а поскольку я безмашинный и все свое ношу на горбу и приходится выбирать, что иметь при себе, да и ловить чаще всего приходится не с твердого берега, а стоя в забродных сапогах по колено, а то и по "это самое" в грязище, я и представил как я с ним буду управлятся.
    До повышения бакса очень много покупал на Али, и рыболовного и не рыболовного. В общем этим общением очень доволен, даже одна дамочка продала мне самую уважаемую мной удочку-херабуну 5.4, трансформируется в 4.5 и 3.6. Конечно были попытки кинуть (и один раз кинули на 4 бакса), были два спора, которые я выиграл. А любителей кинуть и среди нашего брата достаточно, только раскрой "варежку".
    Сейчас на Али цены заоблачные, почему и привлекли цены на купинатао.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-06-07_072950.png 
Просмотров:	243 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	113344

  42. #138
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)


    Цитата Сообщение от wolod64 Посмотреть сообщение
    как Дима работает с этим магнитным столиком
    ))Вообще,если честно,я только дома когда видео делаю-то с магнитной чашки тяну.Так удобнее для съемок и грязи меньше.А на рыбалке просто с пластикового столика кресла насаживаю протяжкой.
    Вот вам и экономия.И никаких рисков.
    知根知底 才好 百战百胜

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    wolod64 (07.06.2016)

  44. #139
    Senior Member Аватар для wolod64
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    119
    Спасибо
    192
    Поблагодарили: 17 (17)
    Дима я похвалю: Ты молодец!

  45. #140
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    У нас был небольшой спор или скорее даже дискуссия на рыбалке на тему лесок и обрывов.
    И я в связи с этим отснял видеоролик.
    Леска ,смотря какая конечно,довольно эластична.Не как резина конечно,но тянется.Наглядно это видно.Я потом еще перемерил.Совокупное растяжение 4.5м(0.128-0.11) под нагрузкой 250гр.=40см.
    Скажем 0.11мм реально держит где-то 1кг.Но это при плавной нагрузке.На рывке гораздо меньше.Подсечка-тот же рывок.У меня подсечка кистевая и короткая.И тут эластичности лески,даже тонкой,хватает чтоб погасить резкость рывка.Соответственно и обрывов минимум на подсечке,практически нет.А у Николая(nemojazz) напимер ,более размашистая.Это к слову об обрывах.
    Очевидно что тонкая леска лучше тянется и соответственно позволяет ставить более тонкие поводки.Наверное и я бы получал обрывы на основной 0.3мм и поводках 0.11мм.
    Это я к тому что несоответствие основной и поводковой ухудшает прочность оснастки в целом.Но с другой стороны тонкая леска и портится быстрее,стареет.
    И еще.
    Леска растягивается и соответственно уменьшается ее диаметр.На карпе порой стопоры по леске съезжают.И поплавковые стопоры и стопоры под свинец.Это либо на подсечке,либо на сильном рывке карпа.И еще интересный случай.Последний раз в Никольской слободе карп довольно сильно дернул.У меня не только стопоры поплавка съехали(причем два стопора в паре),а и коннектор поплавка перескочил через стопор.Оснастка была карасевая,поводок естественно оторвался.А коннектор поплавка силиконовый стоял,довольно мягкий.Там отверстие под леку совсем маленькое.И на рывку стопор проскочил через отверстие в коннекторе.Обратно я стопор с некоторым трудом пропихнул.Вот такие нагрузки леска испытывает именно на рывке.
    知根知底 才好 百战百胜

  46. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nemojazz (07.09.2016)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки для Херабуна, правила огрузки.
    от nemojazz в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 00:29
  2. Насадка и прикормка для Херабуна.
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 12:48
  3. Поводки, лески, крючки и узлы
    от Karlson в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 10:52
  4. Штекерные оснастки для канала
    от LEKS в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:47
  5. Леска для оснастки
    от kostich в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •