Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Мастырка

  1. #1
    Прохожий
    Guest

    Мастырка

    Есть простой и очень успешно опробованный рецепт мастырки, пошлым летом опробованный мною на многих водоемах и не раз выручала меня в переиод бесклевья.

    Итак берется предварительно замоченный в воде горох (замачивать лучше не менее 12 часов) и перекручивается на мясорубке несколько раз, в готовую массу добавляется сырая манка для получения нужной констистенции. Масса получается с очень сильным запахом гороха и долго держится на крючке.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    1. Где ее применя река или озеро?
    2. Насаживаешь катышками какого размера?
    3.Пропорции?
    Сергей

  3. #3
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала стенсен
    1. Где ее применя река или озеро?
    2. Насаживаешь катышками какого размера?
    3.Пропорции?
    4.Какой горох? Свежий или обычный покупной сушёный?
    С уважением, Алексей

  4. #4
    Прохожий
    Guest

    Smile

    Тесто из манки (МАННАЯ БОЛТУШКА )

    Советы из интернета.

    Часть 1
    „... Для приготовления одной порции, столовую ложку (с горкой) манной крупы заливаем столовой ложкой воды. Прикрываем посудинку крышкой и даем постоять около часа. По истечении часа надо тщательно промешать ложкой настоявшуюся манку до однородного вязкого состояния.
    Манная болтушка даже сама по себе, без всяких добавок, является очень уловистой насадкой. Однако современная промышленность производит продукцию, которая позволяет сделать насадку еще более привлекательной для рыбы. Речь идет об ароматизирующих добавках. Наиболее часто применяемыми нами ароматизаторами при изготовлении манной болтушки являются: ванилин, корица (обычные кондитерские), анис (масло), фруктовые эссенции (те самые, которые добавляют в газированные напитки или йогурты), конопляное масло и прочие. При этом не особенно важно, в каком виде - жидкость или порошок - добавлять ароматизаторы в насадку, главное - не переборщить...“

    Часть 2
    „...Если правильно приготовленную болтушку промыть в воде, то останется мягкий сгусток - клейковина, белковая часть манной крупы. Именно она - наиболее ценная и привлекательная для рыбы часть болтушки. Так как клейковина плохо растворяется в воде, то на крючке она может держаться более суток...“



    Две части – два автора. Два различных способа достижения нашей цели – поимки рыбы. В обеих частях есть полезная информация, но, к сожалению, обе не полностью соответствуют требованиям ( не моим, а рыбьим ) предъявляемым к насадке.
    Не буду вдаваться в теорию создания действительно уловистых насадок, с точки зрения их соответствия естественной кормовой базе рыбы, а попытаюсь только кратко разобрать ситуацию.
    Мы знаем, что растительный и животный мир состоят из Белков, Жиров и Углеводов.
    Корм рыбы не исключение. Поэтому наша задача заключается в том, чтобы предложить рыбе её „привычный рацион“ и может быть даже в „улучшенном варианте“.

    Исходя из этого можно сказать следующее:

    Часть 1 – Недостаточное ( минимальное ) количество белков и полная нехватка жиров.

    Часть 2 – Отсутствие углеводов, жиров и плюс „... плохо растворяется в воде ...“, а это вообще смерти подобно. Насадка, не посылающая рыбе „сигналов“ – это не насадка, а иголка в стогу сена. Я называю это – „эффект закрытой форточки“.
    Вы проходите мимо дома соседа, где соседка на кухне жарит картошку с лучком. Если двери и окна закрыты – Вы проходите без всяких эмоций дальше. А если форточка на кухне открыта и Вам в этот момент ещё и кушать хочется ? ...

    Ну вот теперь рецепт и краткое к нему пояснение.
    1) Столовая ложка обычной манки
    2) Столовая ложка кукурузной манки
    3) Столовая ложка кукурузного крахмала
    4) Чайная ложка ( с горкой ) сухого молока
    5) Чайная ложка ( с горкой ) яичного порошка
    6) Пакетик ванильного сахара
    7) На кончике ножа – корицы.

    Стоп ! Больше никаких ароматизаторов !!!
    Всё остальное – на водоёме, в конкретный день, время года и при конкретных погодных условиях. Потому, что – на что клевало сегодня – не будет клевать завтра, а тем более через неделю и Вам необходимо будет искать „сегодняшний запах“. Для этого окунаете в „мазилку“ червей, добавляете тесто и забрасываете. Тесто „в чистом виде“ служит „кормовой информацией“ для рыбы, а „мазилка“ на червях – „запаховой“.

    8) Заливаете всё это двумя столовыми ложками воды ( желательно с применением пищевых красителей красного или зелёного цвета ), слегка перемешиваете и, прикрыв посудину, оставляете на 1 час.
    9) Через 1 час всё хорошо замешиваете ( вилкой ). У меня на это уходит приблизительно 20 – 30 минут.
    Готово.

    Теперь о том, „для чего мы всё это смешали и замесили“.
    Манка – углеводы.
    Кукурузный крахмал – белки растительного происхождения.
    Сухое молоко – белки животного происхождения.
    Яичный порошок – белки, жиры и аминокислоты животного происхождения.


    С уважением
    Скиф

  5. #5
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Я, бы добавил толченой конопли
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  6. #6
    Прохожий
    Guest

    Smile

    JohnSmith
    „...Я, бы добавил толченой конопли...“


    John !

    Можно и конопли и соевой муки и птичьего корма (измельчённого)… и по опыту…
    Главное – пробовать.

    С уважением
    Скиф

  7. #7
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала JohnSmith
    Я, бы добавил толченой конопли
    Ага. Листьев. Желательно предварительно высушить
    Trahit sua quemque voluptas

  8. #8
    Member
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Владим.обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скиф:
    .Теперь о том, „для чего мы всё это смешали и замесили“.
    Манка – углеводы.
    Кукурузный крахмал – белки растительного происхождения.
    Сухое молоко – белки животного происхождения.
    Яичный порошок – белки, жиры и аминокислоты животного происхождения.
    Лично мое мнение - зачем так сложно: задача спровоцировать рыб на поклевку а не кормить их, мне кажется достаточно просто в туже манку добавить ароматизатора ну мож еще красителя, в прошедшем сезоне я неплохо ловил просто на манку с разными запахами

    а белки, углеводы и тп более актуально для прикормки

    Конечно могу ошибатся тк опыта маловато тогда поправьте
    С уважением,

  9. #9
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Клейковина-белковая составляющая.

    Когда ловлю на манку, то делаю так:
    - готовую болтушку или мастырку, без ароматизаторов, заворачиваю в "крупнотканную" ткань и под слабой струйкой чуть теплой воды, разминаю. Делается это долго. Иногда очень даже. В итоге получается та самая, резиноподобная "клейковина". Опосля уже и добавляю всякие разные прелести для вкусности.
    О как.
    Насаживается вся эта лабудень, как тесто. Отщипнул, проткнул и лови.
    И все.
    А по поводу конопли... сушеной... - очень "зацепистая" весчь!!!
    Кстати считаю перемолотые семена, отличнейшей "вонючкой" для плотвы и карася.
    Удачи.

  10. #10
    Прохожий
    Guest

    Smile

    Focus
    „...задача спровоцировать рыб на поклевку, а не кормить их...“


    Согласен


    „...а белки, углеводы и тп более актуально для прикормки...“


    Андрей !

    Ну, Вы-же сами сказали:

    „...задача спровоцировать рыб на поклевку, а не кормить их...“


    Focus
    „...мне кажется достаточно просто в туже манку добавить ароматизатора ну мож еще красителя...“


    Карпомания > Ловля на бойлы

    ...по простому я бы сказал так: „Не всё то золото, что блестит“ или в применении к нашему случаю – пахнуть могут и несъедобные предметы, но рыба безошибочно их вычисляет и не трогает. Бойлы можно и из пластилина делать и, окунув их в Dip, рыбачить. И карпа поймать думаю можно, но вот будут-ли карпы на такие бойлы ловиться – не уверен. Если-бы это было так просто, то небыло-бы бойлов...


    С уважением
    Скиф

  11. #11
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала стенсен
    1. Где ее применя река или озеро?
    2. Насаживаешь катышками какого размера?
    3.Пропорции?
    Применял эту мастырку в основном в озерах, и жабовнях очень неплохо ловился на нее карп, тогда как ни к перловке ни к картофелю ни к другим насадкам он не проявлял интереса (часто попадалась плотва, карась)
    Приемущества данного способа приготовления мастырки легкость приготовления и очень сильный запах, (если горох варить запах гораздо слабее) она хорошо держится на крючке и от нее постепенно отпадают крупинки манки которые привлекают рыбу.
    По поводу размера катышков здесь все зависит от снасти и от разменра рыбы которую вы собираетесь ловить..

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Меня интересовало сколько манки , а сколько гороху.
    (Пол стакана манки(Болтушки) и горсть перемолотого гороха)-как пример.
    Сергей

  13. #13
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала стенсен
    Меня интересовало сколько манки , а сколько гороху.
    (Пол стакана манки(Болтушки) и горсть перемолотого гороха)-как пример.
    Сергей! Там же написано: ".... в готовую массу добавляется сырая манка для получения нужной констистенции..."
    С уважением, Дима.

  14. #14
    Member
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Владим.обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скиф:
    Бойлы можно и из пластилина делать и, окунув их в Dip, рыбачить.
    Но ведь речь шла о манке а она для рыб врядли тоже самое что пластилин
    „...задача спровоцировать рыб на поклевку, а не кормить их...“
    тут я имел ввиду что рыбе в большинстве случаев достаточно просто попробовать насадку...а дальше подсечка
    „...а белки, углеводы и тп более актуально для прикормки...“
    конечно все это в измельченном виде с добавл баласта и пр так что рыб вряд ли обожрется, мне просто кажется что многокомпонентность более свойственна прикормке чем насадке
    В любом случае надо попробовать а потом делать выводы
    С уважением,

  15. #15
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Некоторые соображения.

    Автор оригинала Focus
    ... мне просто кажется что многокомпонентность более свойственна прикормке чем насадке.
    Как мне кажется насадка также должна быть очень привлекательна, это возможно и за счёт многокомпонентности и за счёт простого опрыскивания вонючкой или кунания в дип, либо она(насадка) должна быть не растительная , а животная(мотыль, опарыш, ...), но даже в этом случае довольно часто бывают ситуации, когда прикормка является более привлекательной чем насадка и тогда рыба стоит на прикормке, а насадку не берёт. В этом случае и помагают дипы и прочие девайсы.
    С уважением, Алексей

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)

    Re: Некоторые соображения.

    [ это возможно и за счёт многокомпонентности и за счёт простого опрыскивания вонючкой или кунания в дип,

    Уважаемые вот с этого места по подробнее? Куда и кого кунать.
    Сергей

  17. #17
    Прохожий
    Guest

    Smile

    StarFish
    „...Как мне кажется насадка также должна быть очень привлекательна, это возможно и за счёт многокомпонентности и за счёт простого опрыскивания вонючкой или кунания в дип...“

    Алексей !

    Верно!

    „...довольно часто бывают ситуации, когда прикормка является более привлекательной чем насадка и тогда рыба стоит на прикормке, а насадку не берёт. В этом случае и помагают дипы и прочие девайсы...“


    Смотришь на кончик пикера – шевеление, а нормальной поклёвки нет, поплавок вздрагивает – а больше ничего, рыба рядом – а „не берёт“!



    стенсен
    „...Уважаемые вот с этого места по подробнее? Куда и кого кунать...“


    Сергей !

    Насадку - в дипы


    С уважением
    Скиф

  18. #18
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Re: Некоторые соображения.

    Автор оригинала стенсен
    [BУважаемые вот с этого места по подробнее? Куда и кого кунать. [/B]
    Повторюсь- насадку в дипы, или вонючки на насадку . По дипам опыта маловато, а вот вонючки я попользовал. Вот к примеру брызгалки Сенсас. Пользовал ваниль и червяк. Ваниль усиливает любую насадку на белую рыбу и следовательно универсальная штука.
    Червяк- это вообще отдельный разговор. Услышал , а точнее прочитал я о ней у Яншевского. Ну понятно что он продвигает всё, что продаётся на Огороде, но меня эта штука заинтерессовала. В очередной раз зайдя на Огород и увидев эту вонючку, сильно удивился, она предназначена для хищной рыбы, в частности для кокуня. Но я купил и не пожалел- на жабовнях работает безотказно. Брызгаешь прямо в кукурузу, но сначала её надо куда-нить отсыпать из основной банки, ведь всякое бывает В других условиях её не пробовал- надобности небыло, а надо было , например зимой, но как всю хорошее она кончилась и сейчас специально для зимы покупать не хочется. Цена около 10уе.
    Ещё одна брызгалка- Шоколад от , кажется Дельта Фиш. Как раз она неплохо себя показала на канале(правда в прикормке) и зимой на Озерне(уже и на насадке и иногда в прикормке).
    Вот вроде и все вразумительные эксперименты с вонючками. В планах на новый сезон- освоить карповые вонючки, в частности от Ричворт. Може Скиф подкинет какую нибудь начальную инфу по ним ну или прямо сдаст свой опыт их использования
    С уважением, Алексей

  19. #19
    Прохожий
    Guest

    Smile

    StarFish
    „…Може Скиф подкинет какую нибудь начальную инфу по ним ну или прямо сдаст свой опыт их использования…“


    Алексей !

    "МАЗИЛКИ"

    Для придания насадке наибольшей "привлекательности" или "аппетитности" для рыбы.
    Сначала делаете базовый состав. Для этого смешиваете масла из продуктовых магазинов:

    -укропное 3 мл
    -чесночное 10 мл
    -кукурузное 10 мл
    -льняное 10 мл

    -рыбий жир 10 мл

    Затем по каплям ( до появления слабого запаха конкретного концентрата ) добавляете жидкие концентраты запаха: фруктовые, пряности, сладкие, рыбные и так далее.

    Ни в коем случае не применять концентраты из парфюмерных отделов магазинов !!!

    Перед забросом окунаете в „ Мазилку “ червей( опарышей), добавляете хлеб или кукурузу и забрасываете.( зимой – только пару опарышей )

    Жидкие концентраты запаха – „…карпятники такого много навыпускали…“

    Общий недостаток самодельных мазилок – хранить только в холодильнике.

    По Sensas у. Можно применять любые жидкие ароматизаторы для прикормок как дипы для насадки.
    В последнее время пользую Sensas, Ваlzer, Mosella.

    Ситуация:
    Крутой штекер (пикер, фидер), тончайшая оснастка, правильнейшая прикормка, пустой крючок.
    Ловить можно – что поймаем ?
    Правильная прикормка + насадка – думаю с рыбой.
    Но НАСАДКА !

    Джон !
    Можно добавить конопли ! ( в ароматизаторы - без шуток!!! )

    Могу продолжить, по мере поступления вопросов.

    С уважением
    Скиф

  20. #20
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Информация к размышлению.

    В новом Рсн очередной статейки СЕРЖа не нашёл(жалко что такие подарки дарят только на ДР ) зато есть занятная карповая статейка Вульфа Пликата, а точнее девять советов по бойлам. Пока что всю статью я ещё не читал(только что купил) , но вот что в ней заинтересовало.
    Совет №9. Обманка.
    "Да, вы правы, это не бойлы. Эти шарики даже несъедобны. Выдерживаемые неделями в ароматизаторе деревянные и пробковые шарики долгие годы были "секретным оружием", потому что раки и крабы такие"приманки" навсегда оставляли в покое. После нескольких недель выдерживания в ароматизаторе шарики пропитывались им. Для изготовления их хорошо подходят нелакированная древесина из магазина стройматериалов и пенопласт(но не губчатая резина), а бальза и пробка, напротив, слишком мягки для этого. Не забудьте шарики перед замачиванием просверлить."
    Как раз для нашей темы! Какие мысли?
    С уважением, Алексей

  21. #21
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Затем по каплям ( до появления слабого запаха конкретного концентрата ) добавляете жидкие концентраты запаха: фруктовые, пряности, сладкие, рыбные и так далее.
    Ну с базовым составом вроде всё понятно, хотя есть вопрос- "Укропное и чесночное масла делать самому?", а вот с добавками несовсем. Что это за концентраты? Дипы?
    И ещё- у каждого свои понятия "слабого запаха", какой примерно дозняк?
    С уважением, Алексей

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2003
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочу обратить внимание на следующий момент:
    зависимость количества ароматизатора в прикормке от погодных условий.

  23. #23
    Прохожий
    Guest

    Smile

    StarFish
    „...зато есть занятная карповая статейка Вульфа Пликата, а точнее девять советов по бойлам. Пока что всю статью я ещё не читал(только что купил) , но вот что в ней заинтересовало.
    Совет №9. Обманка.
    "Да, вы правы, это не бойлы. Эти шарики даже несъедобны. Выдерживаемые неделями в ароматизаторе деревянные и пробковые шарики долгие годы были "секретным оружием", потому что раки и крабы такие"приманки" навсегда оставляли в покое...“


    Алексей !

    Действительно занятная карповая статейка !!!
    Только чтобы карпа к бойлам приучить – нужно этими бойлами кормить.
    Там, где карпы бойлы знают, можно допускаю попробовать.
    Но, не более ! Не отговариваю – пробуйте !


    "...секретным оружием", потому что раки и крабы такие"приманки" навсегда оставляли в покое...“


    С этой точки зрения – понять могу, потому что раки и крабы помеха не слабая.


    „...потому что раки и крабы такие"приманки" навсегда оставляли в покое...“


    А карпы – чё ?



    „...с базовым составом вроде всё понятно, хотя есть вопрос- "Укропное и чесночное масла делать самому?"...“

    Я не делаю. Но в принципе – лучше фирменные ароматизаторы. Хранить проще.


    „...а вот с добавками несовсем. Что это за концентраты? Дипы?...“


    Жидкие ароматизаторы для насадки, как и прикормочные, выпускает промышленность и можно „делать“ самому. При выборе промышленных – главное не перепутать: вещества для окунания насадки – „Dip“ и сильноконцентрированные жидкости – „Flavour“. Можно применять и их, но предварительно разбавив, как я описал в материале „Мазилки“.


    „...И ещё- у каждого свои понятия "слабого запаха", какой примерно дозняк?...“



    Алексей !
    ...какой примерно дозняк?...

    Косяк на нос.

    Эфирные масла из аптек – 10 – 15 капель.
    Карповые „Flavour“ – 5- 8 мл
    Любые другие запаховые ароматизаторы – до „появления слабого запаха“, я даю нюхать жене, у женщин более тонкое обоняние.




    Ges
    „...Хочу обратить внимание на следующий момент:
    зависимость количества ароматизатора в прикормке от погодных условий...“

    Мы говорили о насадке.
    С прикормкой дело обстоит несколько иначе.
    Здесь большую роль играет сезон.
    Но особо изощряться я бы не стал.




    С уважением
    Скиф

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Уважаемые! несколько вопросов.
    1.Вы сразу начираете ловить с применением данных штыковин?
    2. Проводил ли кто-нибудь эксперементы например(ловля на перловку без добавок и с применением) и какие результаты?
    3. Каким образом идете, в процессе рыбалки ,к поиску лучшей насадки? (Если не известно какая сегодня лучшая)?в какую добавку окунуть опарыша ,что бы его рвали на части, если у вас например с собой несколько вонючек?
    4. Правильно ли я понимаю : применение вонючек расширяет колличество насадочного материала и возможности их разнообразия для подбора самой оптимальной для данного условия ловли.
    Сергей

  25. #25
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала стенсен
    2. Проводил ли кто-нибудь эксперементы например(ловля на перловку без добавок и с применением) и какие результаты?
    Если устраивает опыт Атома на Оке , то тады читай тут Сообщение от 7.07.
    С уважением, Алексей

  26. #26
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ВОЛШЕБНЫЙ ФЕНХЕЛЬ.

    Несколько лет назад,экспериментируя со вкусовыми и запаховыми добавками к прикормкам и растительным насадкам,я обратился к приправам для китайской кухни,которой как раз начала увлекаться моя супруга.Оказалось,что многие прянности весьма применительны в нашем деле.Нельзя не сказать,что далеко не все пряности приманивают рыбу ,да и отношение рыбы к одной и той же пряности может быть разным для разных водоёмов.По моим наблюдениям запах имбиря чаще отпугивал,чем привлекал рыбу,хотя до того я читал обратное.Мускатный орех(порошок) в ряде случаев приводил к полному бесклёвью,но на некоторых водоёмах неплохо работал по лещу.Самым неожиданным была реакция на фенхель.Плотва отреагировала на него неадекватно-мелочь куда-то испарилась и в улове стала явно преобладать крупная для этого водоёма плотва.При этом "матросня" перестала донимать если ловля шла на мотыль или червя.

  27. #27
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мастырка.
    я иногда добавлял в мастырку кукурузу сухую ,всё так же замоченную и сваренную как и горох.
    также пробовал свежую кукурузу варить и добавлять, можно прям несозревшую ещё.
    добавлял жмых, но лучшие результаты были мастырка+кукуруза+мёд.
    но это уже вариации.
    С уважением ,Виктор.

  28. #28
    Прохожий
    Guest

    Smile

    Стенсен
    Уважаемые! несколько вопросов.

    1.Вы сразу начираете ловить с применением данных штыковин?

    Я – да .

    2. Проводил ли кто-нибудь эксперементы, например:- ловля без добавок и с применением и какие результаты?

    Разительные.

    3. Каким образом идете, в процессе рыбалки ,к поиску...

    Методом – ТЫК
    Но начинаю с того, на что клевало прошлый раз чаще.


    „...в какую добавку окунуть опарыша ,что бы его рвали на части, если у вас например с собой несколько вонючек?...“


    Хороший вопрос !


    4. Правильно ли я понимаю : применение вонючек расширяет колличество насадочного материала..

    Колличество насадочного материала... – нет

    „...возможности их разнообразия для подбора самой оптимальной для данного условия ловли...“

    Да.


    С уважением
    Скиф

  29. #29
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    [QUOTE]Автор оригинала ДЖИН
    [B]ВОЛШЕБНЫЙ ФЕНХЕЛЬ.

    крепко заваренным раствором из чая-фенхель увлажните прикормку-рыба отблагодарит!

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Sonik, т.е. раствор чая вместе с фенхелем?
    Чай черный или зеленый?
    И каковы пропорции?
    А какой рыбе по душе сие зелье?

    Ничего, что так много вопросов?

  31. #31
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    [QUOTE]Автор оригинала Spirit
    [B]Sonik, т.е. раствор чая вместе с фенхелем
    И каковы пропорции?
    А какой рыбе по душе сие зелье?

    чай из фенхеля. 3-4 пакетика на 1литровый термос, ночь заваривать. у меня чаще лещ, но я ещё макаю в дип-фенхель.
    плотва реже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fenchel.jpg 
Просмотров:	1156 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	1045
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •