Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 61

Тема: Маховое удилище 11 метров

  1. #1
    Прохожий
    Guest

    маховое удилище 11 метров

    Уважаемые коллеги!
    Кто что может сказать про маховое удилище 11 метров? Стоит ли оно потраченных денег, какие особенности в использовании и пр.

  2. #2
    Просто Member Аватар для Yaros
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Смотря сколько денег стоит. Если цена сопостовима со стоимостью штекера то наверно штекер предпочтительнее.
    Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

  3. #3
    Kesha
    Guest
    Сезон закончился, но мысли и мечтания уже там где то в начале весны. (Чем ловить, где ловить, как ловить, опять же на чём ловить???? )
    Пока на улице зима, решил без спешки подумать о покупке маховых удилищ. В первую очередь интересует 11 метровая махалка. У некоторых эти палки уже есть и есть опыт ловли. Поэтому, если не затруднит, черканите пару строк. Интересуют не большие отзывы и советы по покупке данного "агрегата".
    Заранее благодарю.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    386
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 22 (22)
    2 Kesha
    У Вишнякова и Федорова большой опыт ловли на длинный мах,с ними можно поговорить....как раз на прошлой неделе у Вовки видел изучал оснастки на мега длинный мах
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Пока на улице зима, решил без спешки подумать о покупке маховых удилищ. В первую очередь интересует 11 метровая махалка.
    Заранее благодарю.
    Если пети мети есть могу посоветовать 11м удилище Мавер серии 88.Перед тем как брать сравнивал с 55 больше понравилась 88.Ловил ей раз10 ну очень мне нравиться.
    Учимся ловить!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Леша
    Если пети мети есть могу посоветовать 11м удилище Мавер серии 88.Перед тем как брать сравнивал с 55 больше понравилась 88.Ловил ей раз10 ну очень мне нравиться.
    а есть еще Z01 - она пожестче 55 будет...
    Daddy

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Леша
    Если пети мети есть могу посоветовать 11м удилище Мавер серии 88.Перед тем как брать сравнивал с 55 больше понравилась 88.Ловил ей раз10 ну очень мне нравиться.
    ну да... и цена у нее 700-900 грина.. не менее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    ну да... и цена у нее 700-900 грина.. не менее
    Ну она этого стоит.
    Учимся ловить!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    а есть еще Z01 - она пожестче 55 будет...
    Я думаю Она одинаковая с 88.
    Учимся ловить!

  10. #10
    Рыбалка круглый год!
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Я вставлю свои "пять копеек", раньше стремился к жесткости палки (покупал высокомодульные длинные "золотые" мавера-махи) , но сейчас понял, что жесткость лучше применимо к штекеру или к джиговому спиннингу (быстрый строй), а мах жесткий...быстрый... - быстрее умерает, и у Юры самая рабочая серия, которая вырабатывает себя долго.
    Выбирая длинный мах а особенно 11 метров вначале подумайте а нахрена он Вам нужен....
    ФИЛЪД ака АТОМ

  11. #11
    Любитель Аватар для Bliznets
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ФИЛЪД
    Выбирая длинный мах а особенно 11 метров вначале
    подумайте а нахрена он Вам нужен....
    Есть отличные места для рыбалки но штэкер там обсолютно не пригоден мало места. В таких случаях выручает длинный мах. Знаю много таких мест на Оке, а вот длинее 9ки, маха не имею, а жаль.
    С уважением Павел.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Bliznets
    Есть отличные места для рыбалки но штэкер там обсолютно не пригоден мало места. В таких случаях выручает длинный мах. Знаю много таких мест на Оке, а вот длинее 9ки, маха не имею, а жаль.
    В этих местах нужно далеко ловить от берега или в них глубина под 6м?
    Вообще я не понимаю как можно длинным махом делать качественную проводку на Оке , когда поплавок 8-10г
    Сергей

  13. #13
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от стенсен
    В этих местах нужно далеко ловить от берега или в них глубина под 6м?
    Все вокруг да около. Я сижу жду когда ты напишешь - возьмите, наконец, болонку в руки ))
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Все вокруг да около. Я сижу жду когда ты напишешь - возьмите, наконец, болонку в руки ))
    Зачем народ открыто подталкивать к смене способа ловли .Он должен своим умом дойти , что есть способы лучше чем махать 11м махом и с более качественной проводкой на любом течении.
    Сергей

  15. #15
    Любитель Аватар для Bliznets
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [quote="стенсен"]В этих местах нужно далеко ловить от берега или в них глубина под 6м?
    Вообще я не понимаю как можно длинным махом делать качественную проводку на Оке , когда поплавок 8-10г
    Глубина 5,4м Свал с небольшим столом начинается в 12м от берега. 11ти метровый мах как раз. Согласен, работать им сложно , но болонка это не моё,хотя приходится в таких местах ей пользоваться.,пока под себя приличный мах не подобрал. А проводка там самая простая, без придержек и остоновок. Другие места почти такиеже разница в глубине и растоянии, скорости течения.
    С уважением Павел.

  16. #16
    Любитель Аватар для Bliznets
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [quote="стенсен"]Зачем народ открыто подталкивать к смене способа ловли .Он должен своим умом дойти , что есть способы лучше чем махать 11м махом и с более качественной проводкой на любом течении.


    Ну прилип я душой к МАХУ и всё тут!
    С уважением Павел.

  17. #17
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Bliznets
    Глубина 5,4м
    ...
    болонка это не моё
    Еще бы это было твое На такой глубине болонкой работать очень тяжело и надо уже обладать кое-каким опытом, а иначе легко и такой вывод сделать.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  18. #18
    Любитель Аватар для Bliznets
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Еще бы это было твое На такой глубине болонкой работать очень тяжело и надо уже обладать кое-каким опытом, а иначе легко и такой вывод сделать.
    Болонкой пользоваться умею, даже на такой глубине, а вывод что это не моё, основан на том, что этот способ ловли мне меньше нравится чем на мах.
    С уважением Павел.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Bliznets
    Болонкой пользоваться умею, даже на такой глубине, а вывод что это не моё, основан на том, что этот способ ловли мне меньше нравится чем на мах.
    Павел, из того что ты наисал,разницы межде болонкой и махом никакой.
    Закинул, клюнуло. вытащил.
    Когда начнешь правильно ловить болонкой со всеми отребутами качественной ловли , только тогда станет ясно насколько ты себя обкрадывал. Личное мое.
    Сергей

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Bliznets
    Болонкой пользоваться умею, даже на такой глубине, а вывод что это не моё, основан на том, что этот способ ловли мне меньше нравится чем на мах.
    колега попробуй обратиться в компанию Сабанеев.
    у них сейчас есть махи от 11 до 13 метров по более, чем демакратическим ценам (для подобного маха)
    для информации мах 12.5 метров который я себе оставил весил 680 грам.- палки собраны из комплектующих высокого класса.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Любитель Аватар для Bliznets
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Павел, из того что ты наисал,разницы межде болонкой и махом никакой.
    Закинул, клюнуло. вытащил.
    Когда начнешь правильно ловить болонкой со всеми отребутами качественной ловли , только тогда станет ясно насколько ты себя обкрадывал. Личное мое.
    Сергей скорей всего Вы правы. Возможно я ещё не дорос до болонки Читать про все прелести ловли этой снастью одно, а вот увидеть живъём как ловят мастера этого вида снасти, другое. Может быть и я отценю эту снасть по достоинству.
    С уважением Павел.

  22. #22
    Любитель Аватар для Bliznets
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    колега попробуй обратиться в компанию Сабанеев.
    у них сейчас есть махи от 11 до 13 метров по более, чем демакратическим ценам (для подобного маха)
    для информации мах 12.5 метров который я себе оставил весил 680 грам.- палки собраны из комплектующих высокого класса.
    Юрий, а как с ними связаться? Делают ли они на заказ махи?
    С уважением Павел.

  23. #23
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    колега попробуй обратиться в компанию Сабанеев.
    у них сейчас есть махи от 11 до 13 метров по более, чем демакратическим ценам (для подобного маха)
    для информации мах 12.5 метров который я себе оставил весил 680 грам.- палки собраны из комплектующих высокого класса.
    Юрий, а эти махи они в штекерной сборке или телескопической?
    С уважением, Сергей.

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    это телескоп.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Я, кстати, давно хочу спросить народ - а насколько комфортно махать 11 метровым дрыном?
    Тут важен даже не вес, а тот факт, что центры тяжести и давления находятся далеко - измотает рычаговое усилие и ветер будет удочку из рук рвать...
    Я свою восьмерку - Maver Z.03 800 - недолюбливаю из-за веса. Даже страшно представить 11 м... Или там все сделано из деликатных материалов?

    Еще, небось, есть проблема с закормом. Я на восьмерке с трудом кормлю. А тут с 11-12.5 м что, с разбегу комки кидать?

    Про болонку уже тут упомянули, а меня так и тянет спросить: а не проще ли на лодке подплыть к месту ловли с маховой семеркой? На 5 м глубине ИМХО можно работать...
    Кудрицкий Михаил

  26. #26
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    ОФФ

    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Еще, небось, есть проблема с закормом. Я на восьмерке с трудом кормлю. А тут с 11-12.5 м что, с разбегу комки кидать?
    Кобры, радиоуправляемые корабли, карповые пневмопушки, пращи... это наше фсё!

  27. #27
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Я, кстати, давно хочу спросить народ - а насколько комфортно махать 11 метровым дрыном?
    Тут важен даже не вес, а тот факт, что центры тяжести и давления находятся далеко - измотает рычаговое усилие и ветер будет удочку из рук рвать...
    Я свою восьмерку - Maver Z.03 800 - недолюбливаю из-за веса. Даже страшно представить 11 м... Или там все сделано из деликатных материалов?

    Еще, небось, есть проблема с закормом. Я на восьмерке с трудом кормлю. А тут с 11-12.5 м что, с разбегу комки кидать?

    Про болонку уже тут упомянули, а меня так и тянет спросить: а не проще ли на лодке подплыть к месту ловли с маховой семеркой? На 5 м глубине ИМХО можно работать...
    комфортно? -нет не комфортно но иногда других вариантов нет
    Закорм- а как дальник кормят на 30-50метров и ничего?
    а лодке подплыть проще. при следущих условиях
    а) есть лодка
    б) в данные период времени разрешена ловля с лодки ( например нерестовый запрет)
    в) это не соревнования где запрещено использование лодок.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Еще, небось, есть проблема с закормом. Я на восьмерке с трудом кормлю. А тут с 11-12.5 м что, с разбегу комки кидать?

    Про болонку уже тут упомянули, а меня так и тянет спросить: а не проще ли на лодке подплыть к месту ловли с маховой семеркой? На 5 м глубине ИМХО можно работать...
    Видимо ты в школе на физкультуре в отстающих ходил, раз 100г на 25 метров не кидаешь.
    Ладно без обид, у меня самого правое плечо вывихнуто конкретно.
    Я подскажу другой способ, делай шары такого веса и размера ,которые докинешь без проблем до куда надо.Пусть они будут меньше мандарина, только тогда делай поправку на погружение вниз по течению и от себя.Успехов.
    Сергей

  29. #29
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Видимо ты в школе на физкультуре в отстающих ходил, раз 100г на 25 метров не кидаешь.
    Можно и на 50 метров шары кидать.

    Но при этом возникают две вещи:
    1. Кучность "стрельбы", то есть, чтобы комки прикормки легли примерно в одно место. ИМХО чем дальше дистанция, тем сложнее задача.
    Я на 6-метровке кормлю уверенно, а на восьмерке уже на пределе.
    Трудно представить, что будет на 11..12,5 м...
    2. Требуемое расстояние закорма, чтобы поплавок ходил четко над местом закорма.

    С шестеркой у меня просто получается: в левую руку два комка, в правую - удилище. Удилищем одной рукой делаем заброс, перекладываем его в левую руку, комки поочередно - в правую руку и кидаем их примерно на 20-30 см ближе траектории поплавка...
    Примерно тоже самое происходит с закормом восьмерки, только все дается гораздо сложнее...

    С 11..12,5 метрами, видимо, придется делать так:
    А). На глазок прикидываем, где идет поплавок.
    Б). Кладем дрын на подставки.
    В). Кидаем на глазок и покучнее...

    Не знаю, может у меня топографический кретинизм, но мне нечасто удается удачный закорм "на глазок". Часто даже не могу понять, где комки лежат.
    Конечно, если ловят двое, то все обычно на порядок проще - один махает дрыном, а другой кидает комки "по поплавку". Но я в основном "волк-одиночка"...

    P.s. Те же проблемы прогнозирую с болонкой, когда доберусь до ее освоения...
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 09.12.2006 в 11:48.
    Кудрицкий Михаил

  30. #30
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Bliznets]
    Цитата Сообщение от стенсен
    В этих местах нужно далеко ловить от берега или в них глубина под 6м?
    Вообще я не понимаю как можно длинным махом делать качественную проводку на Оке , когда поплавок 8-10г
    Глубина 5,4м Свал с небольшим столом начинается в 12м от берега. 11ти метровый мах как раз. Согласен, работать им сложно , но болонка это не моё,хотя приходится в таких местах ей пользоваться.,пока под себя приличный мах не подобрал. А проводка там самая простая, без придержек и остоновок. Другие места почти такиеже разница в глубине и растоянии, скорости течения.
    ИМХО, сам подход Близнеца к выбору места и снасти неверен.
    Покупать палку за 700 баков под конкретное место? А если там просто не клюет? Не сезон, рыба ушла, электрики, наконец? Когда меня спрашивают, куда езжу рыбу ловить - ответ неизменен: туда - где рыба клюет! И это не потому, что не хочу выдавать какие-то "свои места", а потому что это действительно так. В течениии сезона места ловли, глубины и способы кардинально меняются. За 700 у.е можно купить "джентельменский набор": отличную болонку и два не менее прекрасных матча. Эту три палочки выручат почти в любой ситуации.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Я так же, зимой, сгоряча купил себе 10 м мах. Весит 536 г по каталогу. Если нет выдающейся физподготовки, пользоваться НЕ удобно. Банально тяжело. Если течение быстрое, и перезаброс нужно делать часто, через минут сорок - час рука начинает отваливаться, даже если нет бокового ветра.
    В конце концов плюнул, и перед ловлей снимал комлевое колено, оставаясь с "девяткой" примерно 440 г. Персонально для меня - по физ. кондициям, пожалуй, предел.
    Последний раз редактировалось Д.В.; 09.12.2006 в 18:26.

  32. #32
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от Д.В.
    В конце концов плюнул, и перед ловлей снимал комлевое колено, оставаясь с "девяткой"
    В качестве справки.
    Читая форум, я понял, что на классических махах этого делать категорически нельзя! Ибо комель специально усилен, а остальные колена можно банально смять рукой (строй там четко рассчитан).

    Укорачивать можно только специальные удилища - маховый штекер или обычный штекер...

    Так что покупай себе, скажем, восьмерку, пока десятку не сломал.

    P.s. Ну а вообще самый верх комфорта - ИМХО шестерка. Семерка уже чувствуется по весу...
    Кудрицкий Михаил

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10 (10)
    Восьмерку я себе тоже купил Раньше.
    ...
    Я тоже читал, что делать этого не рекомендуется. Когда подбирал пробку на предпоследнее колено, продавец недвусмыслено намекнул на мою умственную отсталость.
    Однако, было два варианта - или я попробую, или я это удилище просто отложу, потому как удовольствия не доставляло. Снял комель, посмотрел на предпоследнее колено, мне оно показалось достаточно прочным. Рискнул. Пока не сломал.
    ...
    Разумеется, если б мое удилище стоило восемь сотен, я бы двенедцать раз подумал, прежде чем так делать. И конечно же, я не даю совета поступать так же.

  34. #34
    Любитель Аватар для Bliznets
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Илюха]
    Цитата Сообщение от Bliznets
    ИМХО, сам подход Близнеца к выбору места и снасти неверен.
    Покупать палку за 700 баков под конкретное место? А если там просто не клюет? Не сезон, рыба ушла, электрики, наконец? Когда меня спрашивают, куда езжу рыбу ловить - ответ неизменен: туда - где рыба клюет! И это не потому, что не хочу выдавать какие-то "свои места", а потому что это действительно так. В течениии сезона места ловли, глубины и способы кардинально меняются. За 700 у.е можно купить "джентельменский набор": отличную болонку и два не менее прекрасных матча. Эту три палочки выручат почти в любой ситуации.
    Подход к вубору места неверен- объястите почему. Ваш аргумент не впечатляет и применим к любому водоёму и месту.
    Ответ неизменен: туда-где рыба клюёт- Но и я хожу ловить на таких местах не от балды.
    В течении сезона места ловли кординально меняются- Вот именно. По-этому и приходится ловить в таких местах.
    За 700уе можно купить..... - Можно купить что угодно, но мне нужен мах 11м.
    Эти три палочки выручат почти в любой ситуации- Не сомневаюсь что выручат, а меня выручает один мах, пока девятка, правдо в забродку. С 11метровкой и эта проблема решится.
    p.s. Забыл спросить, пробывали ловить болонкой когда пух по реке ковром или травища во всех слоях воды после работы земснаряда?
    Последний раз редактировалось Bliznets; 09.12.2006 в 18:40.
    С уважением Павел.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Bliznets]
    Цитата Сообщение от Илюха
    Подход к вубору места неверен- объястите почему. Ваш аргумент не впечатляет и применим к любому водоёму и месту.
    Ответ неизменен: туда-где рыба клюёт- Но и я хожу ловить на таких местах не от балды.
    В течении сезона места ловли кординально меняются- Вот именно. По-этому и приходится ловить в таких местах.
    За 700уе можно купить..... - Можно купить что угодно, но мне нужен мах 11м.
    Эти три палочки выручат почти в любой ситуации- Не сомневаюсь что выручат, а меня выручает один мах, пока девятка, правдо в забродку. С 11метровкой и эта проблема решится.
    p.s. Забыл спросить, пробывали ловить болонкой когда пух по реке ковром или травища во всех слоях воды после работы земснаряда?
    Прежде всего, хотел бы сказать, что не хотел никого обидеть. Наоборот, думал поделиться опытом и послушать более опытных товарищей.
    Теперь по существу. 1. Выбор места. Я ж уже объяснил, но если подробнее... Весной ловлю на нерестовых речках, глубина до 2-х метров. Отпускать поплавок иногда приходится на 20-30 метров и дальше. Значит, болоньез. И что вы там сделаете с махом? Летом в основном ловлю матчем по стоячей воде. По осени опять перебираюсь на течение, но глубины уже по-больше. Подчеркну - это только общее правило! Бывает течение выстреливает летом, бывает в оттепель посреди зимы - значит еду туда! Готовых правил нет! Например, как раз завтра собираюсь побаловаться матчем.
    Близнец, только без обид, перечитайте свой же последний пост, Ну очевидно же, что вас "подклинило" на конкретную речку, конкретное место. Мое личное мнение - это неверный подход!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища от 9 м.
    от Rolik в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 04.05.2022, 09:27
  2. Удилище б/к 11 метров
    от evgenik в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •