Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 122

Тема: Судейские вопросы

  1. #36
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    есть какой то набор разумных ограничений которые действуют и на тренировке. На офиицальной тренировке.
    возвращаю бумеранг: строчку в правилах покажи?
    И отвечая на твой вопрос: в правилах сказано, что снасть должна обладать положительной плавучестью. Если ты перегрузишь снасть (к примеру, прицепив на штекерную оснастку 1г глубомер в 20г) и она утратит положительную плавучесть, судья должен вынести тебе замечание. Не важно что делал ты. После сигнала старт действуют совершенно четкие правила. Заметь: о промере там ни слова. Значит, стоит тебе перегрузить поплавок чем либо - ты "попал". Такие правила. Если прописать в них разрешение на промер после сигнала старт специальным приспособлением (а это влечет за собой определенные описания, уточнения и пр.) - другое дело. Но пока такого нет. И я думаю, что не будет.
    ЗЫ при этом после сигнала старт Мишкин способ употребим ровно до того момента, пока в нижней точке оснастки не соберется огрузка в 10% от общей. После этого это - нарушение. Но до того - нет. Поэтому промер подпаском в 1г при общей грузоподъемности поплавка 15г допустИм после старта. А этого уже достаточно, если сменить вершинку на более тонкую.
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Но если в процессе промера глубины что то садится на крючок- например дробинка на крючке(при промере глубины) воспринимается рыбой как насадка- я считаю что это может быть приравнено к ловле на незаконную снасть и рыба должна быть отпущена.
    после сигнала старт и до сигнала финиш? Ну промерял глубину и поймал рыбу. Она в зачет, ибо это время ловли, а не время подготовки.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  2. #37
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    возвращаю бумеранг: строчку в правилах покажи?
    я и затеял эту дисскусию чтоб понять текущую трактовку и дописать строчку в правилах.
    зы в международных правилах это есть- что то типа все текущие правила применимы и для тренировки- как то так
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #38
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    Не нужно впадать в МАРАЗМ
    ты думаешь, я до всех и всегда стараюсь докопаться? Нет, конечно, я стараюсь быть внимательным. И при явном нарушении вынести замечание - это обязанность судьи, его работа, он для этого и есть в зоне. И как только что-то в правилах поменяется, то и я смотреть на действия спортсменов буду иначе. А пока - пусть соблюдают правила.
    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    Промеряя глубину во время ловли в туре,я не насаживаю на крючок наживку,и судье должно быть МОНОПИСУАЛЬНО,донка у меня или ещё что.
    Значит, еще не попался такой судья, который одернет такого спортсмена и не побоится получить ушат возмущения. Но нарушение за ловлю перегруженной снастью остановит. И это не маразм. Это требование выполнения пункта правил судьей от спортсмена.
    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    на офф.тренировке не стану закрывать глаза на превышенный объём прикормки,фидерную снасть и прочее нарушение Правил.
    если будут такие правила - будешь прав. А пока тренировка никак не регламентирована. Никаким документом. Пока есть общие требования к ней. И я считаю, что не следует ограничивать спортсменов так как это сделано для времени ловли в туре. Ибо они находятся в поиске оптимального решения. Общие ограничения (рамки) должны быть, как то:
    1. обязательность участия.
    2. Время ловли.
    3. количество прикормки и обязательность ее использования (кроме спиннинга).
    4. спортивное поведение (алкоголь, курение в секторах, нельзя мешать соседям, "no-kill" спортсменами рыбы и т.д.)
    Этого более чем достаточно для всех видов рыболовного спорта. Вкупе с детализацией относительно места неофициальной и официальной тренировки, это позволит охватить весь тренировочный процесс как участникам, так и организаторам. И снимет гигантскую массу вопросов.
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    все текущие правила применимы и для тренировки- как то так
    Юр, скажи, а забугорные соревнования меньшего уровня так же жестоки к тренировке? Или они лояльны к тренировочному процессу и правила маниакально жестоки только на самых крупных соревнованиях?
    Цитата Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
    хорошо, что так думает всего один человек
    разъясните мою ошибку, указывая на пункты правил, которые я трактую неверно.
    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    А не спортсмен совсем.
    1 разряд, к вашему сведению
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
    Будьте так любезны процитируйте соответствующий пункт Правил, в котором написано Ваше утверждение.
    Спасибо!!!
    В.Котов
    Имелось ввиду ЭТО:
    .
    Требования к снастям и оснастке.
    3.2. Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
    Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
    Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.


  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду ЭТО:
    Требования к снастям и оснастке.
    3.2. Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
    Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
    Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
    Уважаемый Александр Юрьевич!
    Никак не могу согласиться, что процитированный Вами пункт Правил предписывает, чтобы грузило не касалось крючка. Представим себе конструкцию.
    Некто Котов стоит на плечах у Ланчикова. Оба держатся за свисающую рядом "веревку". В этом случае некто Котов размещается на "веревке" выше Ланчикова.
    Однако некто Котов, при этом, однозначно касается Ланчикова. Если на плечах Котова разместиться г-н Чиняков, то он будет касаться Котова, но безусловно
    размещаться на "веревке" выше Котова, заодно, конечно, и Ланчикова также.
    Приведенный мной пример, как мне кажется, убедительно показывает, что требование размещения грузила на леске выше крючка не накладывает никаких
    ограничений на соприкосновение между ними.
    С уважением В.В. Котов
    З,Ы, Это мое личное мнение, оно не претендует на абсолютную истинность.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    А лично я уверен, что термин " выше " крючка однозначно исключает " соприкосновение" с крючком

  7. #42
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    ИМХО, надо написать примерно так:
    применение мормышек или аналогичных конструкций в поплавочной ловле в качестве элемента оснастки запрещено.
    или
    Минимальное расстояние от колечка/лопатки крючка до ближайшего груза должно быть не менее 5мм.

    В первом случае можно хоть вплотную, главное не впаивать крючок в грузик и не обжимать грузик на крючке, а во втором судья обычной линейкой/рулеткой измерит расстояние. И все. Мне лично второй вариант по душе. Объясню. Только тончайшие лески на малом расстоянии сохраняют гибкость и можно сказать, что грузик и крючок ведут себя по-разному при поклевке. Но если леска толстая, то это равносильно тому, что крючок и грузик на кусочке проволоки закреплены и действуют как-бы вместе. Я понимаю, что 5мм - это "из воздуха" взятая величина. Но исходя из того, что грузик может быть (утрирую) от 0,02г и до 10г, а леска может быть диаметром от 0,05мм и до 0,25мм, сложно вывести какую-то четкую величину. И 5мм - это скорее психологическая граница, как и 10% огрузки на дне. Т.е. надо от чего-то оттолкнуться, что бы поставить четкую грань между "можно" и "нельзя".
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Это легко " устаканят" ребята из фидера...
    Категорически против. Как "ребята из фидера" устаканивают хорошо видно на примере последних фидерных соревнований.
    Не дай бог поплавку скатиться в такую парашу. Если в новой редакции Правил в раздел "поплавок" попадут фидерные штучки,
    если в поплавке спортсмены и судьи начнут брать пример с фидера можно будет на поплавке ставить жирный крест.
    Хочется верить, что этого не случится. Это мое ЛИЧНОЕ мнение.
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Если Президиумом или каким-то другим органом будет дано однозначное трактование ....
    Всеми руками и другими конечностями ЗА!!! Предлагаю. Включить в план работы Президиума раз в полгода выдавать на гора "комментарии"
    к отдельным пунктам Правил.
    Напрмер так.
    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ХХ хххххх ХХХХХ г. N NN г. Москва
    "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов ...."

    Жизнь не стоит на месте и абсолютно совершенных Правил (Законов) не бывает.
    В.Котов

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    .Во время подготовки промерять глубину можно как угодно. Во время ловли - уже нет....
    На прошедшем в эти выходные соревновании общался со спортсменами. Задавал вопрос про промер глубины.
    Получил следующий ответ.
    Промер глубины "Во время ловли" - хороший тон. Известными мастерами поплавка промер глубины
    осуществляется ДОСТАТОЧНО РЕГУЛЯРНО в продолжении всего отведенного времени тура. Вопрос вызвал
    даже некое непонимание, с чего бы это нельзя промерять глубину, регулярно это делаем, да и на всех международных стартах
    это не запрещается.
    Кроме того получил небольшой ликбез. Промер глубины снастями дальнего заброса действительно осуществляется сдвиганием
    грузил вниз до упора. При этом поводок обычно просто обрывается, чтобы не путался. Каждый раз при промере
    глубины обрывать поводок - для меня это слишком
    .
    Так что приношу извинения за проявленную некомпетентность и в связи с этим неумелую попытку "подколоть"
    собеседника-опонента в данной теме форума.
    И все таки.
    Как Вы понимаете при промере глубины в случае закрепления на крючке грузила-глубомера оснастка теряет положительную плавучесть,
    во втором случае, при сдвигании грузил, на дне могут оказаться заведомо больше 10% веса оснастки.
    Именно это и вызывает у меня некие сомнения... Если строго следовать букве Правил это является нарушением.
    Однако на практике разрешается. Что то не так в датском королевстве?!!!
    В.Котов

  10. #45
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр Юрьевич!
    Никак не могу согласиться, что процитированный Вами пункт Правил предписывает, чтобы грузило не касалось крючка. Представим себе конструкцию.
    Некто Котов стоит на плечах у Ланчикова. Оба держатся за свисающую рядом "веревку". В этом случае некто Котов размещается на "веревке" выше Ланчикова.
    Однако некто Котов, при этом, однозначно касается Ланчикова. Если на плечах Котова разместиться г-н Чиняков, то он будет касаться Котова, но безусловно
    размещаться на "веревке" выше Котова, заодно, конечно, и Ланчикова также.
    Приведенный мной пример, как мне кажется, убедительно показывает, что требование размещения грузила на леске выше крючка не накладывает никаких
    ограничений на соприкосновение между ними.
    С уважением В.В. Котов
    З,Ы, Это мое личное мнение, оно не претендует на абсолютную истинность.
    Позволю согласиться что термин выше не означает запрет на касание
    спасибо за разъяснение- но с другой стороны никогда такой задачи сдвинуть подпасок к грузилу не было и надобности не возникает
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #46
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    По поводу дипов и насадки. Даже на международных соревнованиях разрешено макание насадки. Мне нравятся дипы как у Сенсас с кисточкой на колпачке. Сам пузырек наверное 20 мл. Очень компактно и экономно. Если найду такие пустые обязательно перелью туда Ричворд. Занимает минимум места.
    С уважением, Павел.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    ИМХО лучше по менее строгим правилам собирать на соревнования по 80 чел., чем по жестким 20
    Принципиально не согласен.
    Не бывает строгих или нестрогих Правил. Dura lex, sed lex.
    Бывает соблюдение Правил и несоблюдение таковых.
    Бывает честная спортивная борьба
    • уважение к сопернику
    • уважение к правилам и решениям судей (принимать все решения судей и оспаривать их корректно в отдельном порядке);
    • самоконтроль (сдерживать свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка, принимать поражение достойно);
    и бывает игра без правил и предъявление на взвешивание камней.
    Бывает уважение труда судей и бывает судья ничего в фидере не понимает и пусть молчит в тряпочку.
    По моему глубокому убеждению лучше 20 спортсменов, чем 80 ???????????????????????

  13. #48
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    надо просто разделить понятие- ловля(когда на крючке что то насажено ) и промер глубины это совершенно разные понятия
    Т.е. удочка, на которой нет оснастки и насадки - формально не удочка?
    Тогда я могу промеряться штекером, который превышает ограничение по длине.
    Тогда я могу докармливать штекером мах, стоящий в стойках.
    Так?

  14. #49
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Грузиком ( без поплавка) ничего мерить нельзя.
    если я буду промеряться снастью без поплавка ДО старта, никто мне и слова не скажет, потому что процесс промера во время подготовки не имеет такого ограничения, его описания (и следовательно - ограничений на него) вообще НЕТ. Да, снасть поплавочная, но есть одно золотое правило: что не запрещено - то разрешено. А есть ограничение на промеры во время подготовки? Их нет.
    ...Судья с претензией закуривает папиросу "Беломор" дрожащей рукой.
    А вот ПОСЛЕ старта - попробуй снять поплавок и промериться! Тут сразу бан...ой... замечание.
    ЗЫ а может я не прав и в правилах есть статья, в которой указывается, что на этапе подготовки к туру поплавок на снасти обязателен? Вот что-то не припомню такого.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  15. #50
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 14 (14)
    ИНТЕРЕСТНЫЙ ВОПРОС . Статус соревнаваний обязывает организаторов обеспечить меропреятие судьями нужной категории .?и если на чем . области один судья 1 категории . может ли это соревнование называться чемпионатом ? в данной ситуации речь о разряде выше 2 не может и быть .как с этим можно бороться ?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Michael20 за это полезное сообщение:


  17. #51
    ФРС ВО Аватар для alzv
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    224
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 32 (32)
    У меня вопрос к тем кто в курсе: где почитать за сколько и какие соревнования присуждается судейская категория и как она потом " растет "?
    С Уважением, Алексей.

  18. #52
    Онлайн клуб любителей рыбалки Аватар для rybalka44
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    44
    Сообщений
    79
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от alzv Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем кто в курсе: где почитать за сколько и какие соревнования присуждается судейская категория и как она потом " растет "?
    Положение о спортивных судьях http://rors.ru/upload/iblock/c29/dhy...e%20evnsbr.doc
    Квалификационные требования к спортивным судьям http://www.minsport.gov.ru/upload/do...judges1402.xls
    Онлайн клуб любителей рыбалки "Рыбалка 44"

  19. 1 пользователь сказал cпасибо rybalka44 за это полезное сообщение:

    feed-fish (25.04.2014)

  20. #53
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Хотелось бы что б спортсмены перед Чемпионатом России 2014 по поплавку обратили внимание на раздел санкции- пункт 6.2 раздел 12, который запрещает спортсменам использование электрических приспособлений с использованием электроэнерегии
    за использование выноситься предупреждение.

    Это означает что использование шуруповерта в туре- запрещено
    разрешено ли ранее- это большой юридически вопрос
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #54
    Senior Member Аватар для big gary
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    163
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 207 (207)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Это означает что использование шуруповерта в туре- запрещено
    А в Европах можно до проверки ?

  22. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    А в Европах можно до проверки ?
    на помню- но что нам европа если за это есть прямые санкции в виде предупредения
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #56
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    на раздел санкции- пункт 6.2 раздел 12, который запрещает спортсменам использование электрических приспособлений с использованием электроэнерегии
    Юра, это противоречит п.4.11 Правил вида спорта "Рыболовный спорт" (раздел, касающийся поплавочной удочки): "...Запрещается использование электромиксеров и добавление значительных объемов воды после проверки прикормки судьями..."
    А что касается проверки прикормки (пункт тот же): "...Проверка прикормки и насадки должна быть начата в конце первой половины времени, отведенного на подготовку, и завершена не позднее чем за 20 минут до сигнала на прикармливание..."
    Жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать...

  24. #57
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Юра, это противоречит п.4.11 Правил вида спорта "Рыболовный спорт" (раздел, касающийся поплавочной удочки): "...Запрещается использование электромиксеров и добавление значительных объемов воды после проверки прикормки судьями..."
    А что касается проверки прикормки (пункт тот же): "...Проверка прикормки и насадки должна быть начата в конце первой половины времени, отведенного на подготовку, и завершена не позднее чем за 20 минут до сигнала на прикармливание..."
    на самомо деле там запрещены любые рыболовные приспособление за исключением пулевизаторов- исходя из данной формулировки я понимаю и шуруповерты запрещены в рамках тура и до проверки прикормки...
    вот вопрос разрешены ли они до входа в зону


    Имхо это просто ошибка в санкциях- но мы же живем по документам..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    fishbone (16.05.2015)

  26. #58
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Моду взяли , чуть что , сразу санкции.
    Игорь- я не более чем просто читаю принятые документы - принятые ФРСР
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #59
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    пункт 6.2 раздел 12, который запрещает спортсменам использование электрических приспособлений с использованием электроэнерегии
    Таким образом, часами можно пользоваться только механическими?
    Жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать...

  28. #60
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Таким образом, часами можно пользоваться только механическими?
    если часы считать рыболовным приспособлением- то да.
    именно так написан пункт санкций
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #61
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Юра, это противоречит п.4.11 Правил вида спорта "Рыболовный спорт" (раздел, касающийся поплавочной удочки): "...Запрещается использование электромиксеров и добавление значительных объемов воды после проверки прикормки судьями..."
    Не вижу никаких противоречий.
    Действующими Правилами запрещается использование конкретных приспособлений в конкретный период времени.
    Дополнением к действующим Правилам, то что назвали раздел Санкции, запрещается использование любых (кроме конкретного)
    приспособлений в неограниченный период времени. Т.е. дополнение к действующим Правилам усиливает, расширяет требование,
    определенное Правилами.
    Таким образом оба документа содержат ограничительное требование, при этом первое поглощается вторым, имеющим более
    широкую область действия, как по номенклатуре, так и по времени.
    И где здесь имеется противоречие?!!!
    Если не затруднит разъясните пожалуйста.
    С уважением В.В. Котов

    З,Ы, Кроме того. П.12 п.п 6.2 раздела Санкции не содержит указания на дисциплину рыболовного спорта,
    что может трактоваться как применение данного требования ко всем дисциплинам.

  30. #62
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    С формальной точки зрения противоречий нет. Есть сомнения с точки зрения здравого смысла. Зачем было выдумывать правила, где подобные вопросы прописаны различно для фидера и поплавка, а затем взять и все запретить? IMHO, просто кто-то плохо думал когда писал эти документы.
    Как я уже писал выше, с этой точки зрения всех спортсменов, кто использует немеханическипе часы, можно предупреждать. Ведь часы используются во время соревнований - следить за временем, темпом ловли и т.д. Следовательно, если они с батарейкой, а такие использует, по-моему, большинство спортсменов, то всем им следует выносить предупреждение. Не так ли?
    Если не затруднит разъясните, пожалуйста!

    Дополнением к действующим Правилам, то что назвали раздел Санкции,
    Санкции, кстати, это не дополнение к действующим правилам, а раздел Регламента подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт". Самого регламента, насколько мне известно, до сих пор нет (кроме регламента по карпу). И, кроме того, санкции по своему смыслу есть список наказаний за нарушение правил. Если в правилах прописано, что использование (в данном случае электромиксера) запрещено после проверки прикормки (в поплавке) или после входа в зону (в фидере), то нарушение этого ПРАВИЛА должно караться санкциями. Согласно правил другое использование нарушением не является. Получается, что не нарушив правила спортсмен получает наказание.

    Если не затруднит разъясните, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось gent; 05.07.2014 в 06:18.
    Жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать...

  31. #63
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    С формальной точки зрения противоречий нет.
    Только это и подразумевается в моем вопросе
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Есть сомнения с точки зрения здравого смысла.
    Лично у меня никаких сомнений на этот счет нет. Комбинация двух "документов" Правил и Санкций лишена малейшего смысла.
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Если не затруднит разъясните, пожалуйста!
    Не могу дать каких-либо разъяснений, кроме сделанных выше.
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Получается, что не нарушив правила спортсмен получает наказание.
    Если не затруднит разъясните, пожалуйста!
    Вы совершенно правы. Составители Санкций родили совершенно абстрактный, оторванный от Правил и, как следствие
    лишенный смысла "Опус". Когда процедура написания Санкций обсуждалась на заседании Президиума коллегии судей
    отдельные "БЕЗТАЛКОВЫЕ" выражали похожие сомнения. Субъект получает наказание за совершение действий, которые
    законодательным, нормативным, регламентирующим документом не определены как неразрешенные?!!! Т.е. статьи УПК
    нет , но наказание получите!!!
    ....
    Попробуйте задать вопросы разработчикам Правил и Санкций и получить ответы. У меня не получается.
    В.Котов

  32. #64
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Попробуйте задать вопросы разработчикам Правил и Санкций и получить ответы.
    Имена в студию! Страна должна знать своих героев
    Жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать...

  33. #65
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)
    Имена героев хорошо известны.
    В инете с ними общаются здесь
    http://forum.fishingplanet.ru/index....pic=458&st=280
    Попробуйте. Мне зарегистрироваться там не удается.
    На мои вопросы опубликованные на данном сайте
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=27181
    а также на сайте Ахтубы
    http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=6793&page=8
    на данный момент "06 июля 2014 г." ответов нет.
    В.Котов

  34. #66
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Вопрос: в каких нормативных документах регламентируется ловля фидером в проводку?

  35. #67
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    УРА! На Алтае появился второй судья с категорией ВК!!!

    Приказ Минспорта от 25 августа 2014 г. № 104-нг
    В соответствии с Положением о спортивных судьях, утверждённым приказом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации от 27 ноября 2008 г. № 56 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 января 2009 г., регистрационный № 14014)
    приказываю:
    присвоить квалификационную категорию "Спортивный судья всероссийской категории"

    Рыболовный спорт
    Палагин Дмитрий Валериевич
    Вложения Вложения
    "Алтайский рыболовный клуб"

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Stalker_Andrey за это полезное сообщение:

    Vbat (05.10.2014)

  37. #68
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Вопрос: если я леплю комки одной рукой, но прикормку перед этим в руку насыпаю из мерного стаканчика - это нарушение?

  38. #69
    Member
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 30 (30)
    Вопрос ! Ко всем судьям . Сколько судей нужно , на количество спортсменов в одной зоне ? Скажем на региональных сорях ? Один к пяти , или к десяти ? С уважением Миха.

  39. #70
    Member
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    41
    Спасибо
    66
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от ВОР Посмотреть сообщение
    Вопрос ! Ко всем судьям . Сколько судей нужно , на количество спортсменов в одной зоне ? Скажем на региональных сорях ? Один к пяти , или к десяти ? С уважением Миха.
    Всё что нужно узнал . СПАСИБО . Как говориться читайте внимательней форум и все ссылки .
    С уважением Миха.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы к спортсменам.
    от AlexS в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 22:20
  2. Фото Видео вопросы
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 15:07
  3. Судейские вопросы
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 21:47
  4. ВОПРОСЫ СПЕЦАМ.
    от 2палыч в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 03:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •