Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
есть какой то набор разумных ограничений которые действуют и на тренировке. На офиицальной тренировке.
возвращаю бумеранг: строчку в правилах покажи?
И отвечая на твой вопрос: в правилах сказано, что снасть должна обладать положительной плавучестью. Если ты перегрузишь снасть (к примеру, прицепив на штекерную оснастку 1г глубомер в 20г) и она утратит положительную плавучесть, судья должен вынести тебе замечание. Не важно что делал ты. После сигнала старт действуют совершенно четкие правила. Заметь: о промере там ни слова. Значит, стоит тебе перегрузить поплавок чем либо - ты "попал". Такие правила. Если прописать в них разрешение на промер после сигнала старт специальным приспособлением (а это влечет за собой определенные описания, уточнения и пр.) - другое дело. Но пока такого нет. И я думаю, что не будет.
ЗЫ при этом после сигнала старт Мишкин способ употребим ровно до того момента, пока в нижней точке оснастки не соберется огрузка в 10% от общей. После этого это - нарушение. Но до того - нет. Поэтому промер подпаском в 1г при общей грузоподъемности поплавка 15г допустИм после старта. А этого уже достаточно, если сменить вершинку на более тонкую.
Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
Но если в процессе промера глубины что то садится на крючок- например дробинка на крючке(при промере глубины) воспринимается рыбой как насадка- я считаю что это может быть приравнено к ловле на незаконную снасть и рыба должна быть отпущена.
после сигнала старт и до сигнала финиш? Ну промерял глубину и поймал рыбу. Она в зачет, ибо это время ловли, а не время подготовки.