Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 84

Тема: Судейские вопросы и обсуждения соревнований по фидерной ловле

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от PPSha Посмотреть сообщение
    Не очень понятно , можно арому из бутылочки в кормушку подливать или нет ?
    Можно сухую арому из пакетика сыпать или нет ?
    Арому из спрея ( пульвик).
    Сухую - высыпал в прикормку до команды Старт и пользуй по потребности.
    Вроде выше все расписал..однако..ну ладно...

  2. #37
    ТипТоп Аватар для PPSha
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    112
    Спасибо
    130
    Поблагодарили: 44 (44)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Арому из спрея ( пульвик).
    Сухую - высыпал в прикормку до команды Старт и пользуй по потребности.
    Вроде выше все расписал..однако..ну ладно...
    Странно , мне казалось что можно как угодно все заливать и засыпать , главное предъявить все это в составе 12л ...
    С ув., Павел.

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва,Бирюлево-Восточное
    Сообщений
    318
    Спасибо
    435
    Поблагодарили: 84 (84)
    Цитата Сообщение от PPSha Посмотреть сообщение
    Странно , мне казалось что можно как угодно все заливать и засыпать , главное предъявить все это в составе 12л ...
    Я тоже так думал.Но на проверке главный судья сказал что сухие аромы нужно высыпать в таз,что я и сделал.В тазу были три одинаковые кучки сухой аромы,которые использовались по мере надобности.Особой разницы не заметил,что сыпать из пакета,что черпать из таза.Но убежден был в том что в ходит в объем 12л,то можно использовать как угодно,т.е лить из бутылочек или сыпать из пакетов.

  4. #39
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Я посмотрю на тебя как ты будешь эти кучки пересыпать из ведра в прикормочный контейнер. И вообще почему есть разница между аромами? Какая разница использую я жидкую, сухую или распыляющую арому??? Теперь и дипы нужно запретить? Мы донная ловля, так почему в карпфишинге можно диповать, а у нас нет?? Есть ведро 12 литров, ИМХО поместилось до шкалы-пользуй. Тактик может быть много и видов прикормок может быть несколько. Я могу поставить три ведра по 4 литра? Получается нет, нужно всё в одно высыпать? БРЕД!!!!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  5. 3 пользователей сказали cпасибо ersu за это полезное сообщение:

    casnar (13.08.2013),rem791 (13.08.2013),МиД (12.08.2013)

  6. #40
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва,Бирюлево-Восточное
    Сообщений
    318
    Спасибо
    435
    Поблагодарили: 84 (84)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    Я посмотрю на тебя как ты будешь эти кучки пересыпать из ведра в прикормочный контейнер. И вообще почему есть разница между аромами? Какая разница использую я жидкую, сухую или распыляющую арому??? Теперь и дипы нужно запретить? Мы донная ловля, так почему в карпфишинге можно диповать, а у нас нет?? Есть ведро 12 литров, ИМХО поместилось до шкалы-пользуй. Тактик может быть много и видов прикормок может быть несколько. Я могу поставить три ведра по 4 литра? Получается нет, нужно всё в одно высыпать? БРЕД!!!!
    Ну это не ко мне.Как главный судья сказал,так и сделал,думаю ты бы тоже спорить не стал,либо убрал,либо высыпал.Я же написал,что тоже был убежден в том,что предоставленное на проверке,и в ходит в объем 12л,могу использовать как мне удобно.

  7. #41
    Kesha
    Guest
    Почитав кучу разных сообщений на форуме и выслушав мнение некоторых спортсменов по телефону, попытаюсь высказать свою точку зрения по вопросу о применению дипов и ароматизаторов на соревновании.

    Во-первых: решение Главного судьи соревнования это закон для спортсмена. Как правило, требования Главного судьи, для всех спортсменов одинаковые, правильные они или не правильные, поэтому все изначально находятся в равных условиях и обязаны их выполнять. Если Главный судья сказал, что делать надо так и только так, то надо делать. Если вы не будете выполнять, вполне возможно, что и не правильные требования судьи, судья может вынести вам замечание и предупреждение, которое спортсмен или команда могут обжаловать. Если данное решение судьи повлияло на результат соревнования, то обжалуется результат соревнования. В официальном спорте должно быть все официально, и просто возмущениями и криками ситуацию не исправишь, нужно правильно оформлять протесты, замечания, жалобы и т.д.

    Во-вторых: хотелось бы затронуть тему изучения спортсменами Правил рыболовного спорта. Я уже говорил про то, что спортсмены лучше судей знают Правила, но знают они их поверхностно, не вникая в суть написанного. Не все, конечно же, но явное большинство. Пока на соревнованиях применяются Правила МФРС изучать надо именно эти Правила. Тем более, если я правильно понял, по ним будет проводиться неофициальный чемпионат России. Очень жаль, что спортсмены и тренеры команд, очень мало уделяют времени изучению Правил, Положений, Приказов и т.д. В официальном спорте без этого никак не обойтись, если конечно команда или спортсмен хотят профессионально заниматься данным видом спорта.

    В-третьих: постараюсь высказать свое мнение на некоторые пункты Правил МФРС по ловле донной удочкой.
    Итак:

    6.3.2. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки (п. 6.4.4.) и предъявляются спортсменом при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой. Мерную тару для проверки прикормки обязан предоставить спортсмен.

    Из данного пункта Правил видно, что помимо прикормки, как таковой, существует еще грунты, различные разбивки для насадки, клея для склеивания насадки и прикормки, сухие ароматизаторы, насадки не являющиеся живым компонентом (кукуруза, перловка, конопля и т.д) и даже любые другие компоненты (гравий, песок, да что угодно), и тут самое главное, которые спортсмен ПЛАНИРУЕТ использовать в процессе ловли. Планирует, а не обязан использовать. Общий объем всего выше перечисленного должен умещаться в разрешенный объем (12 литров). Но будет ли спортсмен применять все заявленные ингредиенты, не ясно не только судьям, но и самому спортсмену. Требования судьи все ссыпать в одну тару, а уж тем более все увлажнить, абсурдны и не правильные. Например, разбивку и клей для опарыша вообще мочить нельзя. А уж тем более глупо выглядит требования высыпать все ароматизаторы в одно ведро. А если у меня 4-5 литров прикормки, кстати, для некоторых соревнований этого количества прикормки вполне достаточно, а 7 литров различной ароматики, сортов так двадцать, мне что их надо все высыпать в ведро одновременно? Чушь Полная. Опять же спортсмен может иметь несколько видов прикормки, хоть 10, Правилами это не запрещено, соответственно он может иметь 10 различных емкостей для прикормки, а при желании и 20 емкостей для прикормки. В какую емкость надо высыпать ароматизаторы и добавки? Опять же нет никаких требований к емкостям для хранения добавок, грунтов и сухих ароматизаторов. Соответственно этой емкостью может быть все что угодно и пакет и коробочка и мешочек. Поэтому теряется весь смысл данного ограничения по использованию сухих ароматизаторов. Ограничение только одно – 12 литров. Все как это будет смешиваться и будет ли вообще смешиваться судью, это не должно касаться.
    Отсюда вывод сухие ароматизаторы спортсмен может примять как угодно на свое усмотрение. Требования судей по ограничению применения данных добавок не правильные.

    6.3.3. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным методом (цифры объема, деления равных частей объема) таким образом, чтобы судья мог однозначно определить, не превышает ли объем представленных в ней компонентов разрешенный объем. Допускается использование только специализированной мерной тары, предназначенной для измерения объемов прикормки и насадки в рыболовном спорте.


    Если уж мы решили в Правилах, что мотыль измеряется при проверке объемом, то в Положении о соревновании надо указывать именно объем. А то у нас в Положениях везде килограммы и граммы, а проверяют судьи объемы. Это не одно и тоже. [

    6.3.4. Компоненты прикормки могут перемешиваться в произвольном виде, как вручную, так и при помощи механических приспособлений (дрель, шуруповерт). Все компоненты прикормки, за исключением планируемых к добавлению в готовую увлажненную прикормку в процессе соревнования, либо используемых отдельно, должны быть перемешаны между собой и увлажнены до начала проверки судьями разрешенного количества прикормки.


    Это пункт Правил еще раз подтверждает тот факт, что все компоненты перемешиваются в произвольной форме на усмотрения спортсмена. И перед проверкой увлажняется только прикормка, а все компоненты, которые планируется добавлять в процессе ловли, могут быть сухими. Соответственно требования судьи о том, что вся прикормка должна быть при проверке увлажнена не правильные.

    6.3.5. После сигнала старт разрешается использовать (в т.ч. добавлять в прикормку или насадку любыми способами, как с использованием дозирующих устройств (пульвелизатора и т.п.), так и без; а также перемешивать) исключительно те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке, а также доувлажнять прикормку при помощи пульвелизатора с использованием воды, объем которой не входил в контролируемый при проверке объем прикормки. Добавление в прикормку воды, объем которой не входил в контролируемый объем прикормки, иными способами не допускается.


    Теперь рассмотрим увлажнение прикормки.
    Из пункта Правил видно, что добавлять в прикормку можно все компоненты ПРИКОРМКИ, которые заявил спортсмен. И тут возникают не большие противоречия, которые судьями и спортсменами трактуются по-разному. Является ли компонентом прикормки, жидкие ароматизаторы? Спортсмены уверены, что являются. Судьи говорят об обратном. Из-за не четко сформулированного пункта Правил, возникли разногласия.
    В этом случаи надо понять, цели запрета на применения жидких ароматизатор. Основной целью является это недопущение сильного увлажнения заявленной прикормки, что приведет к увеличению объема. Является ли увеличение объема прикормки нарушением – да, является. Поэтому, разработчиками Правил и введено требование об увлажнении прикормки, только через пульверизатор (кстати, именно так правильно пишется это слово, а не как написано в Правилах). Поэтому добавление жидких ароматизаторв, если руководствоваться самой целью запрещения бесконтрольного увлажнения прикормки, без пульверизатора это нарушение Правил. Поэтому ВСЕ ЖИДКИЕ ароматизаторы должны добавляться только через пульверизатор и никак по другому, ни крышечками, ни чашечками, ни чем либо еще. Судья не может проконтролировать, что спортсмен льет из банки воду или ароматизатор, а так же не может проконтролировать объем выливаемой жидкости. У некоторых возникнет вопрос, о том что объем жидких ароматизаторов входит в общий объем прикормок, и соответственно не может увеличить объем прикормки больше заявленного, но это на самом деле не так. Объем прикормки увеличивается не пропорциональна объему добавляемой прикормки, так как разные прикормки по разному пьют воду. Спортсмен же заявляет не объем жидкости, а объем тары, которой он будет пользоваться во время соревнований. Что налито в этой таре, в каком количестве, в какой концентрации никто не может проверить. Соответственно можно заявить тару в один литр с водой и поливать сухую прикормку из этой литровой емкости. Для ясности могу привести пример: Спортсмен не замешивал прикормку для ловли уклейки, так как вначале не планировал ее ловить, а заявил при проверке 1 кг сухой прикормки как добавки. По ходу соревнования ему понадобилась прикормка на уклейку. Высыпаем сухую "добавку" выливаем литр воды и через 10 секунд у вас готовая прикормка, без нарушения Правил. И вот что бы этого избежать и вводится ограничение по применению жидкостей во время процесса ловли.
    Поэтому считаю, требования судей о запрете свободного применения жидких ароматизаторов обоснованным.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Kesha за это полезное сообщение:

    av-mf (13.08.2013),dmitry.korotin (13.08.2013),jamyu (13.08.2013),optymist (13.08.2013),Polevoi (14.08.2013),RainBow (13.08.2013),Roman7 (13.08.2013),Shelihov (13.08.2013),vitnw (13.08.2013),олег57 (13.08.2013),Северный (16.08.2013)

  9. #42
    Команда "Русфишинг" Аватар для Lexx225
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    242
    Спасибо
    205
    Поблагодарили: 133 (133)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    главный судья сказал ,что все макания в дипы запрещены.только через пулик.откуда он это взял,спросите у него.
    Ээээээ... Наверное тут ошибка какая-то. Как это - нельзя макать в ДИПы?
    Команда "Русфишинг"

  10. #43
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Lexx225 Посмотреть сообщение
    Ээээээ... Наверное тут ошибка какая-то. Как это - нельзя макать в ДИПы?
    Ошибки нет...Если у тебя на прикормочном столике стоят пузыри аромы с крышками, то как судья проконтролирует макаешь ли ты в них насадку или втихаря льешь в прикормку?
    Поэтому только спрей.

  11. #44
    Команда "Русфишинг" Аватар для Lexx225
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    242
    Спасибо
    205
    Поблагодарили: 133 (133)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Ошибки нет...Если у тебя на прикормочном столике стоят пузыри аромы с крышками, то как судья проконтролирует макаешь ли ты в них насадку или втихаря льешь в прикормку?
    Поэтому только спрей.
    А если я втихаря у спрея крышечку отверну и долью маленько в прикормку?
    Команда "Русфишинг"

  12. #45
    Команда "Русфишинг" Аватар для Lexx225
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    242
    Спасибо
    205
    Поблагодарили: 133 (133)
    Так об этом собственно и речь. Всем понятно, что есть спреи, а есть ДИПы. И те и те - для обработки насадки. У ДИПа смачивающие свойства и физика абсолютно другие, они не предназначены для прикормки. Так же как и ДИПы многие просто невозможно из-за вязкости нанести на насадку через распылитель. А во многих ДИПах нужно держать насадку 10-30 минут, а не пшикать на них. И нельзя их запрещать, из-за тех свойств, ради которых они и придуманы. Должен быть другой подход к этому. По-моему в правилах четко написано, что все жидкости в прикормку после сигнала СТАРТ добавлять только через пульверизатор. На этом мне кажется и нужно остановиться. А про обработку насадки вообще ничего не надо уточнять.
    Команда "Русфишинг"

  13. #46
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Ошибки нет...Если у тебя на прикормочном столике стоят пузыри аромы с крышками, то как судья проконтролирует макаешь ли ты в них насадку или втихаря льешь в прикормку?
    Поэтому только спрей.
    Не правильно трактовка Правил, опять же с моей точки зрения. Дипы могут стоять открытыми, мало того в них может находится насадка, все время соревнований. В правилах четко написание "Доувлажнение прикормки", а не насадки. Опять же надо понимать для чего вводится ограничения по жидкостям. Для того что спортсмен не смог увеличить объем "ПРИКОРМКИ", ранее проверенной судьями. Окунаемые "НАСАДКИ" в дип к доувлажнению и тем более к увеличению объема прикормки никакого отношения не имеет. Так что требования необоснованные и противоречившие Правилам МФРС.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Kesha за это полезное сообщение:

    casnar (13.08.2013),D.S.I (13.08.2013),RainBow (13.08.2013),олег57 (13.08.2013)

  15. #47
    Команда "Русфишинг" Аватар для Lexx225
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    242
    Спасибо
    205
    Поблагодарили: 133 (133)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Т.е. желание все же есть "немножко" смухлевать? ну так чутка....
    Сань, нет у меня никакого желания смухлевать, ты же понимаешь, что спреи и дипы - это банки объемом вряд ли больше 40-50 мл, много ты так добавишь жидкости, а? Я просто наглядно показываю, что обойти втихаря можно любой запрет. На том же пульверизаторе объемом в литр можно отвинтить крышку и лить бесконтрольно. Так просто мы скоро дойдем до того, что крышки на всех емкостях с жидкостями должны опечатываться после проверки Большой Судейской Печатью
    Команда "Русфишинг"

  16. #48
    Команда "Русфишинг" Аватар для Lexx225
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    242
    Спасибо
    205
    Поблагодарили: 133 (133)
    Я, если честно, вообще не понимаю, зачем были введены все эти запреты. Все спортсмены изначально в равных условиях. И цель - поймать рыбу. Сколько вариантов смеси ты готовишь, какие добавки и в каком количестве используешь - это твой опыт и твое умение приспособиться к условиям ловли. И эта ВОЗМОЖНОСТЬ должна быть у всех. А кто и как ей пользуется - это и есть твое мастерство. Давайте, чтобы уравнять условия, запретим пользоваться любыми посадочными местами, кроме платформы. Или наоборот, платформы дорогие и есть не у всех, давайте запретим их и разрешим только табуретки. И запасных фидеров - максимум один. Вдруг у кого-то из спортсменов три есть, а у меня два только. И эта сука быстрее меня сможет при отстреле начать ловить. И поводки кстати. Не более 30 на тур. А то иш, навязали сволочи. И крючки у всех одинаковые. Ибо нефиг.

    Юрий, а если такую тему сделать, туда можно будет без потерь все лишние отсюда посты перетащить?
    Команда "Русфишинг"

  17. #49
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Это твое мнение....
    Судье еще надо будет убедиться , что в банке ДИПа именно ДИП???
    В банке с дипом может быть все угодно. Судью это не должно волновать, так как судья НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВЕРЯТЬ СОДЕРЖИМОЕ БАНКИ! Имеется ввиду, состав жидкости налитой в банку, судья разумеется может только убедится только в том, что это жидкость и ничего запрещенного в банке нет. (мотыль , опарыш или еще что-то).

  18. #50
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    В банке с дипом может быть все угодно. Судью это не должно волновать, так как судья НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВЕРЯТЬ СОДЕРЖИМОЕ БАНКИ! Судью должен интересовать один факт, входит объем данной банки с дипом в общий объем разрешённой прикормки или не входит. Все остальное это профессиональные тайны спортсмена.
    почему?может у судьи есть подозрение,что в банке химическое отравляющее вещество.обязаны открыть и показать.в липецке вообще не большой шмон вещей был.я считаю-это правильно.

  19. #51
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    почему?может у судьи есть подозрение,что в банке химическое отравляющее вещество.обязаны открыть и показать.в липецке вообще не большой шмон вещей был.я считаю-это правильно.
    Я немного подправил, что бы было понятно, что я имел ввиду только состав жидкости. А как судья определит яд это в банке или не яд? У него что собой химическая лаборатория?

  20. #52
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Я немного подправил, что бы было понятно, что я имел ввиду только состав жидкости. А как судья определит яд это в банке или не яд? У него что собой химическая лаборатория?
    ну если оттуда запах дуста, или т.п. уже начнут разбираться-а что это?
    а по поводу лаборатории...как судья определит,что спортсмен пьян,и должен быть изгнан с соревнования? он будет на ногах еле стоять,падать,блевать,но уверять,что он трезв,пока ему не предъявят показания алкотестера,или врач не определит алкогольное опьянение.как судье быть в этом случае?всё это напоминает бородатый анекдот про кошек и мышек-главное внести в правила,а как и кто будет это определять-это уже мелкие детали))

  21. #53
    Senior Member
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    МО, Пушкино
    Возраст
    45
    Сообщений
    188
    Спасибо
    642
    Поблагодарили: 124 (124)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    И все таки про камни надо как то прописать в правилах.
    Четко прописать, что в сумку для взвешивания выкладывается только рыба.

  22. #54
    Senior Member
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    МО, Пушкино
    Возраст
    45
    Сообщений
    188
    Спасибо
    642
    Поблагодарили: 124 (124)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Это просто. Санкции за роспись за заведомо неверный вес?
    Вань, они прописаны в правилах. Такие моменты как действия направленные на искажение результата и подтасовка результатов. Остается определить как классифицировать.

  23. #55
    Senior Member Аватар для амиго72
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    335
    Спасибо
    132
    Поблагодарили: 219 (219)
    Я не расписался, т.к. сразу представители других команд обратили внемание судей на неточность. Мы заставили судей перевешивать всех, взвешенных до этого. Правда всю зону не стали, ибо нашли ошибку уже на третьем или каком там спортсмене.
    Команда PELICAN

  24. #56
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от амиго72 Посмотреть сообщение
    Я не расписался, т.к. сразу представители других команд обратили внемание судей на неточность. Мы заставили судей перевешивать всех, взвешенных до этого. Правда всю зону не стали, ибо нашли ошибку уже на третьем или каком там спортсмене.
    Это не важно совсем также как кто под крутил весы или бросил камень.
    Важно что спортсмен Думчев промолчал что его вес на 5 кг больше также как и спортсмен Андрианов промолчал что его вес больше на 2,5 кг заметили в первом случае другие спортсмены чей вес был на сотни грамм больше и тренеры во втором случае. Все остальное это смягчающие обстоятельства.
    Вопрос в другом а должен ли спортсмен вообще отвечать за процедуру взвешивания?
    Algoritmo sempre preferiti

  25. #57
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Вроде как ситуация понятна и однозначна:
    -Ошибка судей, сбой техники (например, села батарейка в весах) - перевес всей зоны (для этого рыбу в садках и держат до сигнала выпустить) Причем зона должна взвешиваться одними весами и комплектом для взвешивания. То, что расписался за вес (при ошибке судей) ни как не наказывается, все на совести спортсмена (если явно видно, что разхождение веса)
    -Высыпал в корзину для взвешивания вместе с рыбой камень и судья это заметил, получи предупреждение... расписался за вес с камнем, получи дисквалификацию.
    Правильно ли я понимаю что твоя позиция проще говоря, судьи и только судьи отвечают за процедуру взвешивания а спортсмены только за то что у них в садке?
    Если зону закрыли и после взвешивания выявили существенное нарушение как в Липецке когда веса гуляли то обнуляли то вычитали как здесь быть?
    Algoritmo sempre preferiti

  26. #58
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Так правила есть, уж в части взвешивания они однозначны и прозрачны, надо просто их соблюдать... у поплавочников, тройку лет назад был случай с подсевшей батарейкой, тогда еще после взвешивания рыбу сразу отпускали, так вот "подлечили", теперь все только в садок.

    Есть принцип fair play ... а судью/судей за такие "решения" и трактовки правил на мыло.
    есть противоречия, судью на мыло и правила, правила на отдельно взятом соревновании трактует судья. Вот и мы подлечим потихоньку правила, чтобы судьям легче было ...
    fair play это да должно быть основой, но любой даже самый опытный спортсмен раз другой попадает в просак, так почему же шум вначале поднимают:
    опытный и великий Андрей Думчев который сам был в такой ситуации и умолчал (возможно подсознательно посмотреть реакцию или как честный человек каким и является Андрей немного скребет внутри) и
    Когтев Александр смысл всей деятельности которого, столкнуть лбами МФРС и региональные федерации (именно в регионе обидели его спортсмена вообще промолчал бегали за ним напиши протест то), для него всегда на всех соревнованиях МФРС это бардак и масса нарушений в правилах плохое судейство, но не главный судья (здесь боязно))), а вот в регионах хоть масса нарушений вопиющих, стыдная наградная, что угодно хоть потом все всегда блестяще (нет ну так одну две ремарки сделать конечно надо), для них (регионов) он свет в конце тунеля и борец с проклятыми Москалями, а в будущей секции РОРСа региональное присутствие и даже не исключаю возможности, что цели будут достигнуты и бизнес в регионах пойдет и Александр ровно как в поплавке будет председателем секции, и может будет и польза от этого или наоборот как бывало уже попросят его освободить место и пойдет он дальше в нахлыст, карп или мормышку)))
    Algoritmo sempre preferiti

  27. #59
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    ...Когтев Александр смысл всей деятельности которого, столкнуть лбами МФРС и региональные федерации...для них (регионов) он свет в конце тунеля и борец с проклятыми Москалями, а в будущей секции РОРСа региональное присутствие и даже не исключаю возможности, что цели будут достигнуты и бизнес в регионах пойдет...
    Вот подобное, уже доводилось и читать, и слышать...вот опять же, смотрю и думаю, это пишут и "культивируют" те люди, которых я знаю, которые знают меня и не понимаю, откуда всё это. Ребят, у вас что, новый вирус что ли, "паранойя московская"? Где родятся эти домыслы? Какая борьба, с какими "москалями", парни, вы чё там пьете и курите?))) За сезон с Александром три раза поздоровался и три раза попрощался на этапах Кубка Preston, а почитаешь вас, так мы только и делаем, что пьём вместе водку под песни цыган, одержимо поём региональные гимны и обсуждаем планы по уничтожению МФРС. Расслабьтесь, не смешно уже.
    Последний раз редактировалось Roman7; 15.08.2013 в 10:59.

  28. 3 пользователей сказали cпасибо Roman7 за это полезное сообщение:

    dmit46 (21.08.2013),shlef (15.08.2013),Северный (16.08.2013)

  29. #60
    фвл
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    выхино
    Возраст
    70
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Когтев Александр смысл всей деятельности которого, )))
    Да по мне побольше таких вот Когтевых Александров что бы было, тогда и бардака меньше будет и руководители всех рангов себя чувствовать будут как на сковородке раскаленной зная что Когтевы не дадут раслабиться им.Да и то что тут Александр пишет- в основном половина читающих полностью с ним согласна, только воздерживаються поддержать --ну мало ли что ....гы гы А оппоненты пытаються возразить но ..........карты козырной нет а что делать тогда - надо только переходят на личности. А вот как все организованно в команде Трапер то и рядом поставить ни кого нельзя для сравнения .Вот тут узнал случайно (далек от кухни фидерной)что в том году два клуба мягко сказать послали на ......мфрс и выше стоящую организацию ,мол мы сами с усами--а в этом году усы видать отклеились и в обратку возьмите нас--и что Мфрс и выше стоящяя ?да за ради бога мальчишки чего уж не взять Эт как в футболе счас Обедененный чемпионат хотят выдать--но думаю УЭФА если пошлют то УЭФА их пошлет и очень надолго.Так что чем больше Когтевых Александров тем лучше
    Последний раз редактировалось ирвин; 14.08.2013 в 20:04.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо ирвин за это полезное сообщение:

    av-mf (14.08.2013)

  31. #61
    Member
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    74
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 21 (21)

    Камень за пазухой

    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    есть противоречия, судью на мыло и правила, правила на отдельно взятом соревновании трактует судья. Вот и мы подлечим потихоньку правила, чтобы судьям легче было ...
    fair play это да должно быть основой, но любой даже самый опытный спортсмен раз другой попадает в просак, так почему же шум вначале поднимают:
    опытный и великий Андрей Думчев который сам был в такой ситуации и умолчал (возможно подсознательно посмотреть реакцию или как честный человек каким и является Андрей немного скребет внутри) и
    Когтев Александр смысл всей деятельности которого, столкнуть лбами МФРС и региональные федерации (именно в регионе обидели его спортсмена вообще промолчал бегали за ним напиши протест то), для него всегда на всех соревнованиях МФРС это бардак и масса нарушений в правилах плохое судейство, но не главный судья (здесь боязно))), а вот в регионах хоть масса нарушений вопиющих, стыдная наградная, что угодно хоть потом все всегда блестяще (нет ну так одну две ремарки сделать конечно надо), для них (регионов) он свет в конце тунеля и борец с проклятыми Москалями, а в будущей секции РОРСа региональное присутствие и даже не исключаю возможности, что цели будут достигнуты и бизнес в регионах пойдет и Александр ровно как в поплавке будет председателем секции, и может будет и польза от этого или наоборот как бывало уже попросят его освободить место и пойдет он дальше в нахлыст, карп или мормышку)))
    Да уж!
    Казалось бы тема себя исчерпала, но не удержался:
    Лучшая защита - это нападение, Старый, как мир, принцип. Но в пылу такого "нападения" все средства бывают хороши. И вот нате вам, "нехорошие" люди, дерьма на лопате. Отплевывайтесь!
    Иван, думаю, что ребята сами ответят на твои эскапады, но ...
    Оказывается, Думчев судей в Липецке обманывал, и не его осадили на 1,5 очка из-за перевески.
    Когтев так вообще лезет в РОРС-чиновники, чтобы бизнес в регионы продвигать. А че не в президенты России сразу? Ну не бред ли?
    Скажи по совести, может рыболов, даже не спортсмен, который не раз вытаскивал и пересыпал 4-х метровый садок, не понять, что у него, там в садке, что-то тяжелое перекатавается, бухает, стучит по кольцам? При всем при этом он знает, что лещей за двушку или полторашку и даже за кило ну не наловил. Тем паче, ты? Спортсмен, который позиционирует себя чуть ли не родоначальником фидера в РФ? И где-то, как-то даже чемпион мира, как написано у вас на сайте?
    Ответ очевиден, по-моему.
    Тебя в этом упрекнули? Да. Извинился? Ну и ладно.
    Принцип Fair play должен быть не только в состязаниях, но и в жизни.

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Новик за это полезное сообщение:

    av-mf (14.08.2013)

  33. #62
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
    Да уж!
    Казалось бы тема себя исчерпала, но не удержался:
    Лучшая защита - это нападение, Старый, как мир, принцип. Но в пылу такого "нападения" все средства бывают хороши. И вот нате вам, "нехорошие" люди, дерьма на лопате. Отплевывайтесь!
    Иван, думаю, что ребята сами ответят на твои эскапады, но ...
    Оказывается, Думчев судей в Липецке обманывал, и не его осадили на 1,5 очка из-за перевески.
    Когтев так вообще лезет в РОРС-чиновники, чтобы бизнес в регионы продвигать. А че не в президенты России сразу? Ну не бред ли?
    Скажи по совести, может рыболов, даже не спортсмен, который не раз вытаскивал и пересыпал 4-х метровый садок, не понять, что у него, там в садке, что-то тяжелое перекатавается, бухает, стучит по кольцам? При всем при этом он знает, что лещей за двушку или полторашку и даже за кило ну не наловил. Тем паче, ты? Спортсмен, который позиционирует себя чуть ли не родоначальником фидера в РФ? И где-то, как-то даже чемпион мира, как написано у вас на сайте?
    Ответ очевиден, по-моему.
    Тебя в этом упрекнули? Да. Извинился? Ну и ладно.
    Принцип Fair play должен быть не только в состязаниях, но и в жизни.
    все перевернул и много эмоций) но в целом мою мысль правильно изложил по поводу Fair play
    Дерьма ни грамма, и тему для себя я закрыл и к Александру и тем более к Андрею претензией вообще не имею и себя виню, что не хватило мужества взять микрофон и извиниться на построение когда уже точно осозновал происшедшее, при этом совесть моя чиста и все было ровно так как было, но русские пословицы они ведь веками мудрости народной писаны и кричит громче всех "держите вора..." ...с уважением ко всем участникам и в надежде, что мы будем впредь очень аккуратны в публичных обвинениях и словах в конце концов это приятное и интересное занятие рыболовный спорт а не школа выживания.
    Algoritmo sempre preferiti

  34. 2 пользователей сказали cпасибо Иван123 за это полезное сообщение:

    Roman7 (14.08.2013),Северный (16.08.2013)

  35. #63
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Таки выскажусь...
    Ребят, есть правила...
    Конкретно:
    6.4.12. Компоненты прикормки могут перемешиваться в произвольном виде, как вручную, так и при помощи механических приспособлений (дрель, шуруповерт). Все компоненты прикормки, за исключением планируемых к добавлению в готовую увлажненную прикормку в процессе соревнования, либо используемых отдельно, должны быть перемешаны между собой и увлажнены до начала проверки судьями разрешенного количества прикормки.
    6.4.13. После сигнала старт разрешается использовать (в т.ч. добавлять в прикормку или насадку любыми способами, как с использованием дозирующих устройств (пульвелизатора и т.п.), так и без; а также перемешивать) исключительно те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке, а также доувлажнять прикормку при помощи пульвелизатора с использованием воды, объем которой не входил в контролируемый при проверке объем прикормки. Добавление в прикормку воды, объем которой не входил в контролируемый объем прикормки, иными способами не допускается.
    Вот!!!
    О какой неоднозначности трактовки правил может идти речь?
    Все конкретно описано и после принятия правил эти пункты уточнялись и обсасывались на форуме...
    Неужели есть опасения, что предьявленные 100 г сухого компонента и 100 г аромы сильно увеличат объем? Бред!!!
    Конечно, главный судья всегда прав, но было бы правильным прописывать такие вещи в положениях. Согласно п. 2.2. Правил. Согласно томы же пункту правил любые изменения в положения вносятся не позднее чем за 30 минут до начала жеребьевки.
    Вобщем такие мысли...

  36. #64
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Можно скорректировать (изменить) так, что будет однозначно понятно, без вопросов для спортсменов и судей.

    Проблема заключатается в том, что есть с одной стороны "желание спортсменов: а) использовать в процессе ловли сухие аддитивы б) использовать дипы по прямому назначению (т.е. мазать ими насадку или макать в них насадку), но не лить их в прикормку (на прикормку) в) возможность получать в сектор после входа в него спортсмена не только сломанные снасти и "медикаменты, воду", но и прочее рыболовное оборудование.
    С другой стороны, есть непонятка, или возможность разнотолкования (или даже, местами - противоречия) в действующих правилах, которые позволяют судьям трактовать эти правила не так, как их видят (привыкли видеть или хотят видеть) спортсмены.
    И наконец, почему так поступают судьи, потому что считают, что а) не выполняется спортивный принцип, б) у них нет возможности проверить выполнение/невыполнение спорного аспекта, с точки зрения контроля в) в других рыболовных дисциплинах аналогичные моменты четко и однозначно прописаны в локальных регламентах (имели место в мировой практике).
    Всё. Вот весь краеугольный камень проблемы. Проблема решается, если пойти с края судей и послушать (предлагаю послушать тезисы Ланчикова Александра) какая конкретно у судей мотивация по проблематике:
    1. использовать в процессе ловли сухие аддитивы
    2. использовать дипы по прямому назначению (т.е. мазать ими насадку или макать в них насадку), но не лить их в прикормку (на прикормку)
    3. возможность получать в сектор после входа в него спортсмена не только сломанные снасти и "медикаменты, воду", но и прочее рыболовное оборудование.

  37. #65
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Дерьма ни грамма, и тему для себя я закрыл и к Александру и тем более к Андрею претензией вообще не имею и себя виню, что не хватило мужества взять микрофон и извиниться на построение когда уже точно осозновал происшедшее, при этом совесть моя чиста и все было ровно так как было
    Иван! Ты все правильно понял, никто не собирается тут гнобить тебя до последнего... И вина тут не твоя, ведь если правильно разбираться, то весь подход к рыболовному спорту не правильный у многих спортсменов, в том числе и в команде "Трапер". (Хотя это в этой команде я как то пытаюсь изменить ситуацию). Это тенденция в развитии данной дисциплины рыболовного спорта, которую надо менять пока данное отношение БОЛЬШИНСТВА!! спортсменов и руководителей команд не стало тормозить развитие данной спортивной дисциплины. Мы переходим к официальному спорту, и тут требования совсем другие. Многие этого не понимают, к сожалению! То что ты сожалеешь о том что не извинился, лишний раз подтверждает тот факт, что мои мысли о том что "Алгоритм" откажется от 1 места, имели под собой основания. Это конечно не понять некоторым ..... И они пытаются убедить всех, что первое место получено без нарушения Правил.
    А переходить на личные оскорбления, не есть правильное решение. Я не меньше твоего делаю для развития фидера. И пути развития фидера могут быть у нас разные, но это не значить, что ты можешь переходить на личные отношения, тем более сделанные на лживых и не реальных фактах.

  38. #66
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Можно скорректировать (изменить) так, что будет однозначно понятно, без вопросов для спортсменов и судей.

    Проблема заключатается в том, что есть с одной стороны "желание спортсменов: а) использовать в процессе ловли сухие аддитивы б) использовать дипы по прямому назначению (т.е. мазать ими насадку или макать в них насадку), но не лить их в прикормку (на прикормку) в) возможность получать в сектор после входа в него спортсмена не только сломанные снасти и "медикаменты, воду", но и прочее рыболовное оборудование.
    С другой стороны, есть непонятка, или возможность разнотолкования (или даже, местами - противоречия) в действующих правилах, которые позволяют судьям трактовать эти правила не так, как их видят (привыкли видеть или хотят видеть) спортсмены.
    И наконец, почему так поступают судьи, потому что считают, что а) не выполняется спортивный принцип, б) у них нет возможности проверить выполнение/невыполнение спорного аспекта, с точки зрения контроля в) в других рыболовных дисциплинах аналогичные моменты четко и однозначно прописаны в локальных регламентах (имели место в мировой практике).
    Всё. Вот весь краеугольный камень проблемы. Проблема решается, если пойти с края судей и послушать (предлагаю послушать тезисы Ланчикова Александра) какая конкретно у судей мотивация по проблематике:
    1. использовать в процессе ловли сухие аддитивы
    2. использовать дипы по прямому назначению (т.е. мазать ими насадку или макать в них насадку), но не лить их в прикормку (на прикормку)
    3. возможность получать в сектор после входа в него спортсмена не только сломанные снасти и "медикаменты, воду", но и прочее рыболовное оборудование.
    БРЕД ПОЛНЫЙ!!!! Очень жаль, что человек возглавляющий секцию донной удочки МФРС несет такую ахинею!!!!

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Kesha за это полезное сообщение:

    Сыщик (17.08.2013)

  40. #67
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Почему бред?
    Последний раз редактировалось Арлы; 18.08.2013 в 13:38.

  41. #68
    Senior Member
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    МО, Пушкино
    Возраст
    45
    Сообщений
    188
    Спасибо
    642
    Поблагодарили: 124 (124)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Почему бред?
    Серег, в правилах четко прописано как применять те или иные добавки. Мнение судьи второстепенно в данном вопросе, т.к. могут повлиять на результаты соревнований.

  42. #69
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    368
    Поблагодарили: 917 (917)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Почему бред?
    Сергей, ткни меня носом в место, где я не прав. Есть правила. В них (см. выше) все четко прописано про добавление всяких разностей во время соревнований. Возможно внесение в Правила изменений на конкретные соревнования, но надо это прописать в положения, такое нередко бывает.
    Теперь ситуация: судейскай колегия объявляет об отклонениях от правил за 10 минут до старта. "Увижу досыпаешь - влеплю предупреждение" (цитата). Это совершенно безосновательно... Приходится откладывать в сторону добавку-адитив, которая на тренировке играла одну из ключевых ролей в ловле.
    Врать не буду, причина плохого выступления была комплексная, начиная от состава и заканчивая точкой и тактикой, но и это то же сыграло свою, пусть малую, но роль...
    Придется таскать с собой на соревнования распечатку правил и читать вместе с судьями.
    Если уж пишутся правила - надо их придерживаться. И это не только спортсменов касается.
    Там и про то, что судьи должны быть в заметной одежде и где, и про взвешивание и в общем про судейство. То, что, когда надо, судью днем с огнем не сыщешь - традиция. Про чёткую подачу сигналов и про то, что есть сигнал "пять минут до финиша" вообще все забыли.
    Что можно требовать от спортсменов?

  43. 3 пользователей сказали cпасибо Polevoi за это полезное сообщение:

    Hanter (17.08.2013),rem791 (18.08.2013),амиго72 (18.08.2013)

  44. #70
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Polevoi Посмотреть сообщение
    Сергей, ткни меня носом в место, где я не прав. Есть правила. В них (см. выше) все четко прописано про добавление всяких разностей во время соревнований.
    Если всё чётко прописано, тогда бы не было сыр-бора. Значит всё-таки, либо нечетко прописано, либо есть какие-то еще причины возникновения разнотолкований. В которых я и хочу разобраться. Например, судья не устраивает шмон по сумкам спортсменов, но видит, что пакетик 250 гр. с аддитивом у некоторых спортсменов не кончается в течение 5ти часов, в результате чего у судьи возникает вопрос - а как ему, судье, вообще, контролировать это досыпание. При этом, судья не идет против правил, и не запрещает пользоваться сухими добавками в прикормку, а лишь просит высыпать их в ведро и оттуда добавлять. В этом случае, я вижу, что правида никем не нарушаются, права спорсменов не дискредитируются. Можно добавлять в прикормку сухие добавки? Можно, судья не запрещает. Просит судья замешать сухие добавки в увлажненную прикормку, тем самым изменив первоначальные планы спортсмена на состав? Нет не просит. Судья лишь просит добавлять сухие добавки из места (часть места в ведре) на которое он, судья указаывает спортсмену. Почему? Так ему удобнее контролировать выполнение пункта 6.4.7 и 6.4.13. Есть логика и правомерность в таких действиях судьи? Я думаю, есть. Если логика, конечно, в этом. Опять же, в дисциплинах рыболовного спорта, где используется прикормка, насколько я знаю, есть требования запрещающие какое либо добавление в прикормку сухих компонентов, да и вообще использование сухих компонентов. Понимаешь, сказать, что у нас фидер, а не поплавок, поэтому, ходите дальним края леса, это, конечно, современно. Но если подумать, наверное, указанные ограничения в поплавке появились не от того, что поплавок в воде не тонет, а скорее от того что таким образом судьи не могут вести контроль за объемом прикормки?
    А может так принято во всем мире, а мы и не знаем.
    Я хочу разобраться.
    Поэтому задаю свои вопросы компетентным людям.

    Цитата Сообщение от Polevoi Посмотреть сообщение
    "Увижу досыпаешь - влеплю предупреждение" (цитата). Это совершенно безосновательно... Приходится откладывать в сторону добавку-адитив, которая на тренировке играла одну из ключевых ролей в ловле.
    Врать не буду, причина плохого выступления была комплексная, начиная от состава и заканчивая точкой и тактикой, но и это то же сыграло свою, пусть малую, но роль...
    Придется таскать с собой на соревнования распечатку правил и читать вместе с судьями.
    Если уж пишутся правила - надо их придерживаться. И это не только спортсменов касается.
    Там и про то, что судьи должны быть в заметной одежде и где, и про взвешивание и в общем про судейство. То, что, когда надо, судью днем с огнем не сыщешь - традиция. Про чёткую подачу сигналов и про то, что есть сигнал "пять минут до финиша" вообще все забыли.
    Что можно требовать от спортсменов?
    Я не об этом сейчас. Тут я с тобой согласен.
    Последний раз редактировалось Арлы; 18.08.2013 в 00:08.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 17:07
  2. Кубок Краснодарского края по фидерной ловле
    от geoline2000 в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 07:05
  3. Фестиваль по фидерной ловле в Казани
    от AleksP в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 23:12
  4. Проект международных правил по фидерной ловле
    от Worm в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 07:36
  5. Международный кубок по фидерной ловле Киев-2009
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Международные соревнования
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •