Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 55

Тема: Дисквалификация Алексея Страшного первого ЧМ по фидеру

  1. #1
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)

    Дисквалификация Алексея Страшного первого ЧМ по фидеру

    Новость дня
    оригинал здесь
    Неспортивный фидер в Украине
    Фидерный спорт в Украине дошел в своем развитии до уровня, когда спортсмены вместо того, чтобы применять свои навыки, знания и показывать результат на соревнованиях, используют методы неправомерного устранения конкурентных спортсменов от соревнований, а Дисциплинарная комиссия и Президиум ФРСУ это не только допускают, но и всячески способствуют, что противоречит основной цели деятельности ФРСУ. Напомню, что согласно п.2.1 Статута ФРСУ: «Основною метою діяльності Федерації є спиряння розвитку риболовного спорту в Україні та захист інтересів її членів».
    В этой ветке, а также на других всеукраинских и зарубежных форумах, соц. сетях я буду размещать информацию о решениях руководства Федерации рыболовного спорта Украины, которые, по моему мнению, противоречат Конституции Украины, Законам Украины, Статуту ФРСУ, а также Правилам проведения соревнований по ловле рыбы фидером. Также здесь будут размещены документы на основании, которых ФРСУ и принимала такие решения. Это вынужденная мера отстаивания своих прав и законных интересов, поскольку вести конструктивный диалог с руководством ФРСУ не получается. Ввиду сложившийся ситуации вынужден воспользоваться правом на обращение в суд.
    Напомню, что решением ФРСУ от 16.08.2013 Страшный Алексей дисквалифицирован. По этой причине ко второму этапу Nemiroff Чемпионата Украины по фидеру не допускается. Информация взята с официального сайта Тернопольской ФРС: http://www.sportfishing.te.ua/viewtopic … p;start=10
    Хочу отметить, что согласно Правил проведения соревнований по фидеру, утвержденных Президентом ФРСУ Левченко В.В., а именно п.11.11 «Санкція «дискваліфікація» виноситься Дисциплінарною комісією (або іншим органом, що виконує її функції) на основі протоколу змагання, що надсилається Суддівською колегією, спортсмену (команді), знятому двічі на протязі календарного року з всеукраїнських змагань за порушення Правил та Положень. «Дискваліфікація» передбачає недопущення спортсмена (команди) до всеукраїнських змагань на певний період (наприклад: на наступний календарний рік). Період визначається рішенням Дисциплінарної комісії.» http://www.fsfu.org.ua/documents/pravil … fider.html
    Согласно правилам, есть одно четкое основание для дисквалификации, но применять «санкцию дисквалификация» в данном случае не является возможным, поскольку реального основания нет.
    Обращаю внимание на то, что «санкция дисквалификация» предусматривает потерю права спортсмена на участие во всеукраинских соревнованиях. Но руководство ФРСУ также надеется лишить меня права на участие в Чемпионате Мира 2013 года по ловле рыбы фидером, который должен будет проходить в ноября 2013 года в ЮАР. Согласно протоколам проведения отборов в сборную Украины 2013 для поездки в ЮАР Страшный Алексей занял третье место и попал в основной состав сборной Украины 2013. http://uploads.ru/O81wA.jpg
    Кроме того, у меня есть право на участие в отборах в сборную Украины по ловле рыбы на мормышку со льда для формирования команды на 2014 год. Но и этого права меня хотят лишить.
    К сожалению, именно такими событиями последнее время полниться рыболовный мир и мир украинского фидера. И, как бы это смешно не звучало, свое право на участие в соревнованиях по рыбной ловле приходится отстаивать в судебном порядке…..
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  2. #2
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Обращение Игоря Веселовского в Дисциплинарную комиссии. Документ открытого доступа. Размещение этого документа было запрещено до заседания ДК.

    Президенту Федерації Риболовного спорту України
    Пану Левченко Віталію
    Від члена Збірної України
    Веселовського Ігоря Володимировича
    Вимога.

    Шановний Віталій … Вимагаю прийняти міри щодо неналежної поведінки іншого спортсмена та члена Збірної України Олексія Страшного. Його вчинки та вислови останнім часом набувають все більшого нахабства. Маю можливість та сили для того, щоб самотужки наказати грубіяна, але не буду цього робити. Тому вимагаю від Вас, в найближчий час скликати дисциплінарну комісію і розібратись в цьому питанні.
    По перше. Ви знаєте історію, коли після минулого Чемпіонату Світу, Олексій звинувачував мене в поганому виступу команди не просто на словах, а в своїй статті на сторінках всеукраїнського риболовного журналу. Та після дисциплінарної комісії повинен був вибачитись привселюдно, але цього не зробив і досі.
    По друге. Чому я підняв це питання. На недавніх відборах до Збірної України 2013, Олексій при свідках сильно мене образив. Це сталося під час підготовки, ще до перевірки прикормки та живих компонентів. До мене в сектор зайшла Юля Лісаковська, та спитала, чи не хочу я, випити каву або чай. Я відповів, що не відмовлюсь від чашки кави. Коли вона вийшла з сектора, до неї звернувся батько Страшного О., який в цей час знаходився біля свого сина, з претензією до того, що вона заходить в сектор до спортсменів. Хоча сам знаходився в секторі Олексія.
    Для довідки…
    - Під час відборів в спортсменів не може бути помічників і тренерів.
    - Спортсмену ніхто не має право допомагати, в тому числі заносити речі в сектор, готувати прикормку, та розкладати снасті.
    - Винятком є продукти харчування, вода, чай та кава тощо, які передаються спортсмену з дозволу суддів.
    Саме це і робив батько Олексія: заносив в сектор снасті, вудлища, прикормку; відкривав банки з кукурудзою і допомагав готувати снасті до змагань. Я йому відповів, майже дослівно: «Юля лише спитала чи не хочу я випити кави або чаю. А Ви, шановний не маєте право знаходитись в секторі Олексія, заносити йому речі та допомагати розкладати снасті». Було ще декілька зустрічних фраз, які могли перерости в сварку, але Олексій вирішив припинити це і сказав наступне: «Папа, что ты разговариваешь с этим ДУРАКОМ». Ці слова чули декілька спортсменів, судді, а також Юля. Вони були шоковані почутим. Я сам майже закипів, але ледве себе стримав, інакше могло бути горе…
    Весь тур я був на взводі. Настрій був повністю зіпсований В голові крутилися погані думки. Не хочу прибільшувати і здаватися янголом, але я не остання людина в фідерному русі Країни та в своєму місті взагалі. Я вже давно не дитина, а Олексій по віку мені в сини годиться. В мене сім’я, діти, які мене поважають і люблять. Багато друзів з різних кутів України, котрі мене також цінують і поважають. Багато хто звертається до мене про ту чи іншу допомогу з різних питань… А тут така образа. В мене в голові не вкладається, як можна образити таким словом, тим більше, людину старшу за себе.
    Після змагань я при всіх вимовив те, що накипіло Олексію і його батькові. В цих людей немає і краплі поваги до других спортсменів. Я навіть не уявляю як тепер можна бути в одній команді на Чемпіонаті Світу з таким нахабою. Нічого хорошого від такої команди не слід очікувати. Атмосфера буде пригнічена, а любі слова будуть приводити до нових конфліктів…
    В збірну команду увійшли дуже сильні і талановиті спортсмени, які можуть показати достойний результат, але чи може це бути можливим після того, як один з членів команди так зневажає капітана збірної. Мені соромно дивитись в очі своїм друзям по команді, тому що мене відкрито називають «ДУРАКОМ». Це дуже сильна образа в мій бік. Ще ніколи мене так не ображали. Якщо ця людина буде в складі Збірної України 2013, я відмовляюсь від участі в Чемпіонаті Світу, навіть, якщо Олексій вибачиться…
    Моя пропозиція – дискваліфікувати О.Страшного за не спортивну поведінку, відкриту неповагу інших спортсменів та прилюдну образу одного з членів команди, який був капітаном Збірної України протягом останніх двох років.
    З повагою і надією на розуміння, Ігор Веселовський.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  3. #3
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Парни,я не понимаю зачем здесь это вывешивать , тем более на языке который невозможно прочесть людям не знающим Украинского.
    Нас это не касается, пускай сами разбираются.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо vitnw за это полезное сообщение:

    Олег 111 (16.01.2014)

  5. #4
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Это наши друзья по оружию. А перевести можно и с помощью яндекса.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  6. #5
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    переводчик ГУГЛ творит чудеса



    Уважаемый Виталий ... Требую принять меры относительно ненадлежащего поведения другого спортсмена и члена сборной Украины Алексея Страшного. Его поступки и высказывания в последнее время приобретают все большее наглости. Имею возможность и силы для того, чтобы самостоятельно приказать грубияна, но не буду этого делать. Поэтому требую от Вас, в ближайшее время созвать дисциплинарную комиссию и разобраться в этом вопросе.
    Во-первых. Вы знаете историю, когда после прошедшего Чемпионата Мира, Алексей обвинял меня в плохом выступления команды не просто на словах, а в своей статье на страницах всеукраинского рыболовного журнала. Но после дисциплинарной комиссии должен был извиниться публично, но этого не сделал до сих пор.
    Во-вторых. Почему я поднял этот вопрос. На недавних отборах к Сборной Украины 2013, Алексей при свидетелях сильно меня обидел. Это произошло во время подготовки, еще до проверки прикормки и живых компонентов. Ко мне в сектор зашла Юля Лисаковске, и спросила, не хочу ли я, выпить кофе или чай. Я ответил, что не откажусь от чашки кофе. Когда она вышла из сектора, к ней обратился отец Страшного А., который в это время находился у своего сына, с претензией к тому, что она заходит в сектор к спортсменам. Хотя сам находился в секторе Алексея.
    Для справки ...
    - Во время отборов у спортсменов не может быть помощников и тренеров.
    - Спортсмену никто не вправе помогать, в том числе вносить вещи в сектор, готовить прикормку, и раскладывать снасти.
    - Исключением являются продукты питания, вода, чай и кофе и т.д., которые передаются спортсмену с разрешения судей.
    Именно это и делал отец Алексея: заносил в сектор снасти, удилища, прикормку; открывал банки с кукурузой и помогал готовить снасти к соревнованиям. Я ему ответил, почти дословно: «Юля только спросила не хочу ли я выпить кофе или чая. А Вы, уважаемый не имеете право находиться в секторе Алексея, заносить ему вещи и помогать раскладывать снасти ». Было еще несколько встречных фраз, которые могли перерасти в ссору, но Алексей решил прекратить это и сказал следующее: «Папа, что ты разговариваешь с этим дураком». Эти слова слышали несколько спортсменов, судьи, а также Юля. Они были шокированы услышанным. Я сам почти закипел, но едва себя сдержал, иначе могло быть горе ...
    Весь тур я был на взводе. Настроение было полностью испорчено В голове крутились плохие мысли. Не хочу прибильшуваты и казаться ангелом, но я не последний человек в фидерном движении Страны и в своем городе вообще. Я уже давно не ребенок, а Алексей по возрасту мне в сыновья годится. У меня семья, дети, которые меня уважают и любят. Многие друзья из разных углов Украины, которые меня также ценят и уважают. Многие обращаются ко мне о той или иной помощи по различным вопросам ... А тут такая обида. У меня в голове не укладывается, как можно обидеть таким словом, тем более, человека старше себя.
    После соревнований я при всех сказал, что накипело Алексею и его отцу. У этих людей нет и капли уважения к другим спортсменов. Я даже не представляю как теперь можно быть в одной команде на Чемпионате Мира по таким нахалом. Ничего хорошего от такой команды не следует ожидать. Атмосфера будет подавлена, а дорогие слова будут приводить к новым конфликтам ...
    В сборную команду вошли очень сильные и талантливые спортсмены, которые могут показать достойный результат, но может это быть возможным после того, как один из членов команды так презирает капитана сборной. Мне стыдно смотреть в глаза своим друзьям по команде, потому что меня открыто называют «дурака». Это очень сильная обида на меня. Никогда меня так не оскорбляли. Если этот человек будет в составе сборной Украины 2013, я отказываюсь от участия в Чемпионате Мира, даже если Алексей извинится ...
    Мое предложение - дисквалифицировать О.Страшного из-за не спортивное поведение, открытое неуважение других спортсменов и публичное оскорбление одного из членов команды, который был капитаном сборной Украины на протяжении последних двух лет.
    С уважением и надеждой на понимание, Игорь Веселовский.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо vitnw за это полезное сообщение:

    Seal (20.08.2013)

  8. #6
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Поразмыслив, думаю что дисквалификация не имеет под собой оснований.
    таким образом из за личной неприязни в нашей сборной не было бы два предыдущих годах А.Фадеева.
    личные отношения не могут вставать на одни весы со спортом, нет желания выступать иди лесом...

  9. #7
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    я вот другого понять не могу,это насколько нужно быть гордым человеком,что бы слово дурак оскорбило до глубины души и оставило незаживающую рану в душе.
    мне кажется дело в другом,НАМ не известном.Как говорится,в каждой избушке свои игрушки.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  10. 3 пользователей сказали cпасибо skat за это полезное сообщение:

    LOM (22.08.2013),Oleg68 (22.08.2013),Seal (20.08.2013)

  11. #8
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    так точно,неприязни не было.мы всё личное оставили за бортом сборной,отжигал Алёша потом,по приезду.
    Виталь,если не в теме не пиши.
    так я о том и говорю, что личное надо оставлять дома. если что то не устраивает решай как мужик. здесь нечто большее чем дурак, на крайняк мог просто в репу дать. а так поступил как минимум некрасиво.

  12. #9
    Команда "Greenfishing" Аватар для Алекс76
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    г.Воскресенск
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 71 (71)
    имхо, Веселовсвкий прав, им со Страшным нельзя было бы находиться в одной команде на ЧМ, нет сплоченности - нет победы!
    Оскорбление конечно нелепое, но сказано было не красиво и публично!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс76 за это полезное сообщение:

    NG latis (21.08.2013)

  14. #10
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    я вот другого понять не могу,это насколько нужно быть гордым человеком,что бы слово дурак оскорбило до глубины души и оставило незаживающую рану в душе.
    мне кажется дело в другом,НАМ не известном.Как говорится,в каждой избушке свои игрушки.
    +100000000000000000000
    Думаю у этого детского лепета про дурака другая подоплека. Может зашаталось кресло капитана, может ещё, что....решать не нам. Но за такие якобы оскорбления дисквалифицировать-абсурд!!! Сборная превыше всего. И делить игрушки нужно после ЧМ, а не перед ним. Слава богу, что у нас такого нет (усиленно вспоминаю не называл ли кого дураком)
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  15. #11
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Вообще-то если одному 20, другому за 40, то старшему товарищу хотя бы возрасту требуется быть мудрее и сдержаннее реагировать на любые высказывания)))) Почти в отцы годится. А то действительно, смешно получается....Такая ситуация разлагает дисциплину и сплоченность команды, что никак не допустимо перед предстоящими соревнованиями.
    Последний раз редактировалось Andy Makbeer; 21.08.2013 в 20:07.

  16. #12
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Друзья. Давайте не будем делать громких выводов. Ведь мы не знаем всей "кухни" А вдруг у парня просто "накипело". Бывает терпишь, терпишь, а потом все выплескиваешь наружу. Лично мне не понятна реакция Веселовского. Если обиделся, "отойдите поговорить", а тут больше смахивает на провокацию. Никого не защищаю, но у каждой медали есть две стороны
    +много.
    Знаю Лёшу как довольно скромного и спокойного парня и про звёздность не нужно трещать если не знакомы с человеком лично.
    Он конечно амбициозен,но если бы он не был таковым,он бы не был тем кем является.Он ещё и довольно молод,вот и плесканул после Гента,но это эмоции и обида+горечь 4 места,а вот капитан сборной довольно взрослый человек и должен быть умнее,короче говоря Страшного хотят просто прокатить мимо сборной,это понятно даже оленю.Веселовский так и написал,или Я или ОН,что тут может быть не понятного и это реально проблема для украинской сборной,так как лучший для всех расклад это помирится,выиграют от этого все.А дисциплинарный совет и письмо Веселовского это детский лепет,это паступок не коим образом не красящий нормального мужика и лидера сборной.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  17. 5 пользователей сказали cпасибо skat за это полезное сообщение:

    D.S.I (23.08.2013),elf (23.08.2013),ichubov (23.08.2013),PAA (23.08.2013),Shelihov (23.08.2013)

  18. #13
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    и про звёздность не нужно трещать если не знакомы с человеком лично
    замечание ему было сказано по делу? Ну нефих было огрызаться. Дисква - это конечно жестоко. Но свое поведение надо корректировать когда соревнования начинаются. Даже если накипело. И амбиции надо прятать далеко в карман. Концентрируйся на работе, работай на победу.
    Ну ничего, жизнь учит.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  19. #14
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Второй иск о признании незаконным и отмене решения Президиума всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 16 августа 2013 года касаемо дисквалификации Страшного Алексея за неоднократное нарушения принципов спортивной этики, успешно подан и зарегистрирован Печерским районным судом города Киева.
    Ввиду полного игнорирования Федерацией рыболовного спорта Украины официальных писем (о предоставлении надлежащим образом заверенных копий решений, документов), было подано в суд заявление о истребования доказательств.
    Хочу поблагодарить всех спортсменов, рыболовов за не безразличие к этой ситуации.
    Алексей!
    Держись. Победа будет на твоей стороне!
    Спортивные федерация надо обязательно встряхивать, такими судебными разборками. Иначе они превращаются в загнивающее болото и перестают вообще работать. У нас, думаю, в ближайшее время не один такой иск будет, если конечно ничего не изменится в работе ФРСР и она не начнет нормально работать. А предпосылок пока к этому особых нет.

    Р.S. Надо в суде, в качестве доказательств, предоставить запись спектакля "Колобок" международного театра "Крыжовка". Посмотрев данный спектакль, судья сразу поймет, что заяц не может обвиняться в нарушениях спортивной этики. Ну ни как не может.

  20. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    из фейсбука Алексея


    Алексей Страшный
    Здравствуйте, друзья!
    Рад Вам сообщить, что решение Президиума ФРСУ от 02 марта 2013 года, которым Страшному А. вынесено выговор и обязано публично извиниться, признано незаконным Печерским районным судом города Киева.
    Суд, исследовав доказательства, пришел к выводу о незаконности привлечения Страшного А. к дисциплинарной ответственности.
    Так же судом установлено, что Федерация рыболовного спорта Украины фактически превысила статутные полномочия, принимая решение о привлечении к дисциплинарной ответственности Страшного А.
    Кроме того, судом было установлено, что обязательство публичного извинения является незаконным, поскольку согласно ст.19 Конституции Украины, правовой порядок в Украине основывается на принципах, в соответствии с которыми никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законом.
    Суд решил:
    Признать незаконным и отменить решение Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» о вынесении выговора Страшного А. за неспортивное поведение и обязательстве публичного извинения (Протокол заседания Президиума ФРСУ от 02 марта 2013 года).
    Заочное решение суда набирает законной силы в соответствии с порядком, установленным ГПК Украины.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. 2 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    D.S.I (06.11.2013),сергеевич (06.11.2013)

  22. #16
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    это да, но в ЮАР не попал
    Это, жаль.
    Для Украины это несомненно потеря.

  23. #17
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Причём очень и очень большая
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  24. #18
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    сильно напоминает "он был прав".
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  25. #19
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Заочное решение суда набирает законной силы в соответствии с порядком, установленным ГПК Украины.
    А если Федерация обжалует в апелляционном порядке и дальше?

  26. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Andy Makbeer Посмотреть сообщение
    А если Федерация обжалует в апелляционном порядке и дальше?
    я не в курсе юридических тонкостей.. неприятно вообще что такие вопросы доходят до суда
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #21
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Я с Вами полностью согласен. Но задал вопрос так как юрист и могу предполагать действия представителей Федерации.

  28. #22
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от SF Посмотреть сообщение
    По идее суд может отменить только решение о публичных извинениях, но уж никак не спортивную дисквалификацию. Обычно дисциплинарный комитет или другой орган выносят такие решения, в данном случае президиум и суд не может влезать в эти дела. Это так тогда каждый футболист отменял бы себе красные карточки через районные суды, или по решению суда народ попадал бы в сборную
    Это все правильно, но обжалование право, которым злоупотребляют при очевидных решениях. Согласен, что вся эта ситуация нелепа, уж тем более нелепа, что до суда дошла. Жалко, что в нашей братской Украине такое произошло.

  29. #23
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    15
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    А что суд уже отменил заочное решение? Прежде чем рассматривать дело суду необходимо отменить заочное решение, основания для отмены прописаны в законе и из данного поста видно, что оснований нет (в ГПК РФ основанием для отмены является признание не должным образом уведомления о заседании и последствия участия одной из сторон, которых нет в деле и которые могли бы повлиять на решение).

  30. #24
    Junior Member
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 19 (19)
    Здравствуйте, друзья!
    Рад Вам сообщить, что заявление всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» о пересмотре заочного решения оставлено без удовлетворения.
    Также Печерский районный суд решил иск Страшного А.А. к Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины», третье лицо: Министерство молодежи и спорта Украины о признании незаконным и отмене решения Президиума Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 16 августа 2013 года – удовлетворить.
    Признать решение Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 16 августа 2013 года касаемо дисквалификации Страшного А.А. сроком на 1 календарный год - незаконным.
    Решение Всеукраинской общественной организации «Федерация рыболовного спорта Украины» от 16 августа 2013 года касаемо дисквалификации Страшного А.А. сроком на 1 календарный год - отменить.
    В завершении хочу поздравить Сборную Украины по фидеру с поездкой на Чемпионат Мира в ЮАР и 12-тым командным местом. К сожалению, этот результат отражает реальное место украинских спортсменов в мировом фидере….

  31. 5 пользователей сказали cпасибо S-Alex за это полезное сообщение:

    D.S.I (07.12.2013),nicky (07.12.2013),Roman7 (07.12.2013),shlef (07.12.2013),s_burdak (07.12.2013)

  32. #25
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Как бы то ни было, жалко, что решения хорошие у нас всегда принимаются "задним" числом((
    Не очень хорошо, что данное решение (точнее пост выше) связывается с выступлением Команды Украины на конкретном соревновании (ЧМ 2013), и становится своего рода "претензией" к тем ребятам которые работали, сражались и бились за Украину в ЮАР. Парни, даже нам иногда бывает больно, когда вы "там" меж собой грызётесь....
    ФК Воронеж

  33. 3 пользователей сказали cпасибо Roman7 за это полезное сообщение:

    Sergey107 (07.12.2013),Алекс76 (12.01.2014),ШЭРЫ (07.12.2013)

  34. #26
    Junior Member
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 19 (19)
    И снова здравствуйте, друзья!
    Апелляционный Суд г. Киева отклонил апелляционную жалобу Левченко В.В. в интересах ВГО «Федерация рыболовного спорта Украины». Решение суда первой инстанции набрало законной силы от 14.01.2013. Дело «выговора» закрыто 
    Решение Президиума ФРСУ от 02 марта 2013 года по первому вопросу признано незаконным и отменено.
    В апелляционной жалобе Президент ФРСУ Левченко В.В. посылался на то, что Президиум ФРСУ не принимал решение о вынесении Страшному А.А. выговора.
    Федерация рыболовного спорта Украины утопает в своей же собственной лжи.
    На заседании Конференции мной было акцентировано внимание на существенных нарушениях Конституции Украины, законодательства, Устава Федерации, но НИ один член Президиума или Конференции не удосужился задать вопросы Президенту, почему все это происходит.
    Было принято считать, что Президент и члены Президиума честные, порядочные, ответственные и уважаемые люди…
    Видимо, времена уже не те…

  35. #27
    Junior Member Аватар для benderr
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Макеевка
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от NG latis Посмотреть сообщение
    Рад что ты вернешься в команду, вот в Ирландии и докажешь что те кто был против тебя ошибались
    Я вот из поста Алексея подобного вывода не сделал. Может я туплю?

  36. #28
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    Нормунд, парня просто исключили из федерации!!! Выгнали !!! "За действия,которые противоречат цели и заданиям федерации рыболовного спорта!"
    А ты говоришь "сборная"!

  37. #29
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Та ситуация которая нам тут известна, то его просто убрали искусственно.
    На месте Алексея я бы в обще задумался чтоб стать легионером или в России или Белоруссии, смотря куда ближе ездить на соревы.

  38. #30
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    мда, перечитал и понял что, как всегда, с первого раза не понял ....

    много хохлов знаю, вроде по одиночке все нормальные мужыки .... толи от сала, толи от горилки, но что то с вами там произходит, нет чтобы морду набить и патом мир заключить, суды, обиды ....

    но .... время лечит всё, может и надо эту тему больше не трогать, за Лёшу обидно, но с другой стороны урок на всю жызнь, а во внутрених соревнованиях ловить то он может, если хочет и если 2-3-4 года будет обсолютным лидером, то мнение федерации поменяется, как не как везде только люди сидят, а люди, большынство , со временем умнеют ...

    по краиней мере для меня, в отношениях с буиными спортсменами, это тоже будет урок ....., нельзя так далеко конфликты запускать, нельзя ....

  39. #31
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от NG latis Посмотреть сообщение

    по краиней мере для меня, в отношениях с буиными спортсменами, это тоже будет урок ....., нельзя так далеко конфликты запускать, нельзя ....
    Это твоя единственно правильная мысль, да и твои действия в этом направлении тоже правильные (Словения тому подтверждение)
    А то я грешным делом подумал, что ты пацифистом заделался
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  40. #32
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    но .... время лечит всё, может и надо эту тему больше не трогать, за Лёшу обидно, но с другой стороны урок на всю жызнь, а во внутрених соревнованиях ловить то он может, если хочет и если 2-3-4 года будет обсолютным лидером, то мнение федерации поменяется, как не как везде только люди сидят, а люди, большынство , со временем умнеют ...
    на правах ИМХО- вопрос личных обид - и мало что измениться пока не изменяться люди.
    К сожалению решением суда проблему не решить. Можно изменить локальную ситуацию но нельзя поменять отношения.
    как то так...
    что делать- честно говоря не знаю
    с уважением,
    Радугин Юрий

  41. #33
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от NG latis Посмотреть сообщение
    мда, перечитал и понял что, как всегда, с первого раза не понял ....

    много хохлов знаю, вроде по одиночке все нормальные мужыки .... толи от сала, толи от горилки, но что то с вами там произходит, нет чтобы морду набить и патом мир заключить, суды, обиды ....

    но .... время лечит всё, может и надо эту тему больше не трогать, за Лёшу обидно, но с другой стороны урок на всю жызнь, а во внутрених соревнованиях ловить то он может, если хочет и если 2-3-4 года будет обсолютным лидером, то мнение федерации поменяется, как не как везде только люди сидят, а люди, большынство , со временем умнеют ...

    по краиней мере для меня, в отношениях с буиными спортсменами, это тоже будет урок ....., нельзя так далеко конфликты запускать, нельзя ....
    Да просто не хотели чтобы Леша в Африку поехал вот и всё,цель была достигнута,остальное детали
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  42. #34
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    816
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 231 (231)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Да просто не хотели чтобы Леша в Африку поехал вот и всё,цель была достигнута,остальное детали
    +100
    Попал в точку
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  43. #35
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Да просто не хотели чтобы Леша в Африку поехал вот и всё
    Так через полгода Ирландия и как я понял Алексея и там не будет.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отборочные на ЧМ 2013г по мормышке
    от AlexDunaev в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 22:06
  2. Отборочные соревнования на ЧМ по фидеру 2012
    от Арлы в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 14:02
  3. Вы готовы оплатить своё участие в ЧМ по фидеру?
    от Игорь М в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 13:58
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •