Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Первенство Москвы по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой в 2013 году.

  1. #1
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)

    Первенство Москвы по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой в 2013 году.

    Положение о проведении Первенства Москвы по спортивной
    ловле рыбы поплавочной удочкой в 2012 году.

    22 сентября 2013, г. Москва, район Марьино.
    Батайский пр-д 45
    место проведения
    http://maps.yandex.ru/?um=v-LvjzTR9-...2P&l=sat%2Cskl

    П О Л О Ж Е Н И Е ( утверждено МФРС )

    о проведении открытого детско-юношеского первенства Москвы по спортивной
    ловле рыбы поплавочной удочкой в 2013 году.


    1. Цели и задачи.
    Пропаганда активного и здорового образа жизни.
    Популяризация детско-юношеского рыболовного спорта, привлечение детей и юношей к занятию рыболовным спортом.
    Повышение мастерства юных спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

    2. Статус соревнований.
    Первенство г.Москвы по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку в возрастных категориях до 14 лет и 14 -17 лет

    3. Место и время проведения соревнования.
    Соревнование проводятся 22 сентября на Москве реке, г. Москва, район Марьино.
    Проезд: м. Марьино, первый вагон из центра. Регистрация будет проходить на набережной реки Москва, Батайский пр-д 45.
    Описание водоема: берега бетон, до воды 70 см. глубина на удалении 11 метров 1.5-3 метра. В уловах преимущественно: плотва, окунь, уклейка.

    4. Участники соревнования.
    К участию в фестивале допускаются юноши и девушки от 9 до 18 лет(возраст участника на 1 января 2013года) как проживающие в г.Москве так и других городов РФ и СНГ.
    Участники соревнования до 14 лет допускаются в присутствии родителей, родственников или представителей командирующих их организаций.
    Участники должны иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, полис (карточку) обязательного медицинского страхования и письменное согласие родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется при регистрации.

    5. Правила и порядок проведения соревнования.
    Соревнование проводится в соответствии с нормативными документами Министерство спорта Российской Федерации туризма и молодежно и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
    Соревнование проводится в один тура (3 часа) в один день.
    Соревнование проводится в личном зачете.
    Предельная длина применяемых удилищ ограничена 11 метрами.
    Каждому спортсмену разрешается использовать в одном туре не более 17 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 1-го литра живой насадки, в том числе мотыля не более 1,0 литра.

    6. Порядок зачета и определения победителей:
    В зачет принимаются любые виды рыб, разрешенные к вылову Правилами любительского и спортивного рыболовства г.Москвы и Московской области.
    Место, занятое в соревновании, определяется по наибольшему весу выловленной рыбы в граммах.

    7. Порядок регистрация и жеребьевки.
    Регистрация проводится на берегу реки напротив дома № Батайский пр. дом 45.
    Жеребьевка проводится перед началом соревнования, после регистрации участников.
    8. Награждение победителей.

    Победители в каждой возрастной категории награждаются кубками, медалями
    и памятными призами.
    Призеры в каждой возрастной категории награждаются медалями и памятными
    призами.
    Призеры в отдельных номинациях награждаются памятными призами.


    9. Регламент соревнования.
    22 сентября, воскресенье

    8.00-8.30 сбор и регистрация участников на месте соревнования.
    8.30-8.45 жеребьёвка тура.
    9-00 открытие соревнования
    9.30 - вход в сектора, подготовка.
    10.50 – начало прикормки
    11.00 – начало ловли
    13.55 – сигнал, пять минут до окончания
    14.00 – финиш
    14.00 -14.30 взвешивание уловов, подведение итогов соревнования,
    14-30-15-30 награждение.

    10. Финансовые условия
    Вступительный взнос за право участия в соревновании не предусмотрен.
    Финансовые расходы по проведению соревнования и награждению участников несут организаторы соревнования.

    11. Разное.
    Оргкомитет вправе изменить регламент соревнования в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.


    12.Организаторы соревнования.
    Общее руководство соревнованиями осуществляет Московская федерация рыболовного спорта.
    Подготовка и организация соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный РК ФИОН.

    Подготовка и организация соревнований возлагается на Оргкомитет, в
    составе Д.Плитина, В.Ермолаева, C. Новикова.
    Последний раз редактировалось Трычъ; 12.09.2013 в 09:34.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  2. #2
    Junior Member Аватар для ruslan123
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тренировка показала наличие плотвы, и рабочи свойства некоторых составов прикормки...
    Посмотрим что будет на соревнования!!!
    Надеюсь погода будет лучше чем сегодня)

  3. #3
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    разрешение
    Вложения Вложения
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  4. #4
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2849.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	596.6 Кб 
ID:	85507

    после тренировки, фото на память....
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  5. #5
    Member Аватар для Даша97
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 14 (14)
    Протокол открытого детско-юношеского первенства Москвы по спортивной
    ловле рыбы поплавочной удочкой в 2013 году.
    .
    До 14 лет.
    1. Титов Слава - 1440
    2. Филатов Максим -500
    3. Филюшкин Илья- 470
    4. Хомякова Дарья-370
    Далее по списку:
    Лазутенков Николай -170
    Филюшкин Олег - 120
    Степашкин Егор - 240
    Галкин Александр - 260
    Хакмов Марат - 340
    Кирс Владислав - 360

    До 17 лет.
    1. Миронов Максим - 5190
    2.Пряничников Руслан - 2530
    3. Васьков Григорий - 1730
    4. Плитина Дарья - 1147
    Далее по списку:
    Васюхин Дмитрий - 060
    Логтева Ксения - 130

    От себя добавлю.
    Были не значительные устные замечания, как самим участникам, так и родителя. и тренерам. Да же в младшей группе спортсмены старались обходиться без помощи посторонних лиц. Еще раз Всем спасибо за участие.

    Особую благодарность хочу выразить руководителю клуба" Matchfishing.ru" Радугину Юрию за очень ДОСТОЙНЫЕ призы нашим победителям занявшим первые места в своих группах. После вручения, восторг и бурные аплодисменты долго не стихали. Эти аплодисменты, Вам, Юрий. Спасибо.

    Дмитрий Плитин.

  6. #6
    Junior Member Аватар для ruslan123
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Москва, Марьино в районе д.37.
    Прибыв на водоём сразу стал мешать прикормку. 1 состав: 3 кгГГ от СС с аромой СС (150мл на 1.5 литра воды). 2 состав 1 кг Плотва Премиум +400гр. сухого молока.
    Раскатал штекер на 11 метров, 4 кита + 1 прикормочный.Оснастки поставил 1.5 гр (colmic) основная леска 0.12, поводки 0.083, крюки№18, такой же 1.5 гр дубль, 2 гр (colmic) основная леска 0.12, поводки 0.083,крюки №18, 0.78гр (maver) основная леска 0.1 мм, поводки 0.07 мм, крючки №20...
    Позднее выяснилось что лучше всего работали 1.5 гр. при плавном спуске или на обратной проводке...
    Перед закормом добавил в основной состав 1 кг. грунта и 500гр. мотыля. Замешал ещё 1 кг. грунта + 500 гр. мотыля как докормочный состав(кароче просто грунт + красные червяки)...
    Закинул Ровно 80% основного состава в воду при стартовомзабросе + завёл 5 чашек с грунтом... Докармливал по 1-2 чашки в процессе ловлис грунтом и основным составом.
    Первые 15 минут после стартового закорма я занялся дёрганьем уклейки из под ног, используя 2 состав прикормки, надёргал штук 6-7(((Прикормка её совсем не приманивала...
    Плотва была довольно крупной, приз за самую крупную рыбу былмой, взял протву на 350 гр. Но поклёвки были очень осторожные, часто поклёвкаобозначала простое покачивание антенки или уход её под воду на несколькомилиметров.
    В общем результат мой составил 2 место с весом 2530 гр.
    Соревнования были проведены довольно неплохо, Ю. Радугиным за 1 места в двух возрастных категориях были учреждены дополнительные денежные призы, что сильно удивило всех участников, родителей и зевак которые были на берегу!!! Хочу так же поблагодарить многочисленных спонсоров соревнований!!!
    Последний раз редактировалось ruslan123; 24.09.2013 в 17:31.

  7. #7
    Junior Member Аватар для ruslan123
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Даша97 Посмотреть сообщение
    Уклейка хорошо стояла на прикормке, а если отходила, то я делала муть в радиусе метра и ловила на границе пятна и чистой воды. Клев затихал минуты на 4.
    Возможно мой состав не давал такой сильной мути, я заметил что там было много воздуха и иногда она всплывала на поверхность небольшими крошками, недоувлажнил возможно...

  8. #8
    ДЕТИ АДА
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчет о соревнованиях <<Поплавок.Первенство Москвы среди юношей 2013>>
    Приехал на место сбора в 7.30 в компании Сергея Осипова.После того, как мы нашли палатку с организаторами, я стал замешивать прикормку.Основой служило 3 пакета Sensas Gross Gardons + всем известная аромика от того же Sensas'a.В ~8.00 началась жеребьевка.Мне достался сектор под номером 12.По факту в моей зоне на 11 метрах комфортный 4 кит.После сигнала <<Вход в зону>> я стал готовить место для ловли.Приготовил 5 оснасток 1г; 1,25г; 1.5г; 2г; 2.5г.Ловил штекером, на дистанции 11 метров.
    После сигнала <<Начало прикормки>> я закинул с руки 14 шаров и парочку, с большем количеством мотыля, я завел с каппинга.
    На первой проводке я словил БОЛТ.После 5 минут тишины мне попался первый окунь.Первые 30 минут окунь клевал часто, но был маленького размера.Чуть ближе к первому часу ловли на точку встал окунь покрупнее, приходилось пользоваться подсаком.
    После первого часа ловли, я заметил, что изменился уровень воды, и подкорректировал глубину на самых рабочих оснастках.Начала попадаться штучная плотва.Далее я пытался поставить её на точку, закармливая место ловли с каппинга, после каждой 2-ой рыбы, но это давало отрицательный эффект => плотва боялась докорма.
    В итоге избрав стратегию : постоянно следить за изменением уровня, и кормить только в 2 случаях : при полном отсутствии плотвы или каждые 20 минут активного клева плотвы.
    Началась активная ловля плотвы.Почти весь вес я словил за оставшийся ~ час-полтора.
    В итоге на награждении меня признали 1-ым среди юношей и девушек в группе от 14 до 18 лет с весом 5190 грамм.
    Ошибки были в технике, в подаче прикормки и в других аспектах.По нашим с Сергеем предположениям, на том месте, я мог поймать ~8 кг, если бы не те ошибки, что присутствовали на протяжении ловли.Буду стараться исправлять их.Почаще буду выбираться на водоем.Ближайшими соревнованиями у меня в планах является <<Зимний поплавок>>.
    Хочу выразить благодарность спонсорам соревнования, а в отдельности Юрию Радугину за учреждение денежного приза, присваивающегося победителям двух возрастных категорий.Так же хочу поблагодарить Сергея Осипова, состоящего в команде МРК-13 метров, за предоставленное оборудование, за ценные советы и подмосковного мотыля
    До новых встреч. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Улов2.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	527.4 Кб 
ID:	85614Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Улов.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	562.3 Кб 
ID:	85615Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок2.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	401.5 Кб 
ID:	85616Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	342.7 Кб 
ID:	85617

  9. #9
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Иван Шугаев Посмотреть сообщение
    А можно узнать вам разряды доют???
    Доют коров.
    А разряды присваивают.
    Юношеские разряды за выступления в дисциплине "ловля рыбы поплавочной удочкой" можно будет получать только со следующего года. Сейчас же в данной дисциплине рыболовного спорта можно получить только взрослые разряды.
    Юношеские разряды, наверное, в этом году можно получить только в дисциплине "ловля на мормышку". Зима впереди, так что к весне вполне реально иметь спортивные разряды.

  10. #10
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Иван Шугаев Посмотреть сообщение
    а вес какой у нее и с какой скоростью ловится
    Затрудняюсь ответить на вопрос какой вес уклейки, размер от 5см до 17-20см(крупная предпочитает мотыль со дна)
    Что касается скорости , то скорость определяется умением её ловить.
    Молодежь ловит 0,5 -1,5 шт в минуту.
    Но это опять к сожалению недоработка тренеров и отсутствие "правильной" прикормки.,

    Но в Марьино(место где проводятся соревнования) достаточное количество плотвы, поэтому целенаправленно уклейку на соревнованиях мало кто ловит.
    В основном она в прилове, да может еще на старте уделяют ей 15-20 минут.
    Затем плотва...........
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:21
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 17:46
  3. Чемпионат Самарской области по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой в 20
    от Костя Раткевич в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 08:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 23:40
  5. Кубок Самарской области по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой 2011
    от Костя Раткевич в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •