Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Фидерный Ринг тема для Kesha и не только

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от слепой Посмотреть сообщение
    Другими словами Федерация должна за свой счет вывезти ихнего собкора? Писец просто, я валяюсь.
    не ихнего, а своего
    федерация или спонсор - заказчик, нанимает исполнителя, тот предоставляет по итогам оговореный контент

    Когда-нибудь до Кеши дойдет, что не будут писать спортсмены отчеты о соревнованиях. И фотать не будут и видео снимать. А если и будут, то за редким исключением и отчеты будут так себе и фотографии говно и видео - не о чем. (речь об ответственных стартах) Не потому что не умеют, не дано и т. д. - это все чушь, а просто потому что если нужен добротный контент, то надо заниматься именно этим, не отвлекаясь на другое. Только из-за этого.

    Дойдет и тот факт, что спонсор. отправляющий за свой счет сборную без корра - не получит "паблисити" хоть оборись ты на спортсменов.

    Не спортсмены ленивые и не спонсоры жадные - просто невозможно делать два дела одновременно. Вот и все. Одни - ловят, другие - освещают. По-другому не получится. Любой кто этого не понимает должен взять и попробовать лично качественно выступить подряд на трех соревнованиях, по итогам подготовив качественный текст и фотки. И все сразу встанет на свои места.

    Я вот пробовал много раз. Результат неизменно разочаровывал. Как в части выступления, так и в части итогового материала.

    Бизнес должен зарабатывать бабки, а не обустраивать сначала поплавок, а потом фидер, объясняя всем вокруг, что все должны зарабатывать бабки ему, что все неправильные и все чего-то не понимают.
    Спортсмен должен достигать спортивного результата.
    Журналист должен освещать событие.
    Организатор должен организовывать процесс.

    В противном случае на выходе неизбежна вместо качественного результата - художественная самодеятельность в лучшем случае. Или ничего.

  2. #72
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    не ихнего, а своего
    федерация или спонсор - заказчик, нанимает исполнителя, тот предоставляет по итогам оговореный контент

    Когда-нибудь до Кеши дойдет, что не будут писать спортсмены отчеты о соревнованиях. И фотать не будут и видео снимать. А если и будут, то за редким исключением и отчеты будут так себе и фотографии говно и видео - не о чем. (речь об ответственных стартах) Не потому что не умеют, не дано и т. д. - это все чушь, а просто потому что если нужен добротный контент, то надо заниматься именно этим, не отвлекаясь на другое. Только из-за этого.

    Дойдет и тот факт, что спонсор. отправляющий за свой счет сборную без корра - не получит "паблисити" хоть оборись ты на спортсменов.

    Не спортсмены ленивые и не спонсоры жадные - просто невозможно делать два дела одновременно. Вот и все. Одни - ловят, другие - освещают. По-другому не получится. Любой кто этого не понимает должен взять и попробовать лично качественно выступить подряд на трех соревнованиях, по итогам подготовив качественный текст и фотки. И все сразу встанет на свои места.

    Я вот пробовал много раз. Результат неизменно разочаровывал. Как в части выступления, так и в части итогового материала.

    Бизнес должен зарабатывать бабки, а не обустраивать сначала поплавок, а потом фидер, объясняя всем вокруг, что все должны зарабатывать бабки ему, что все неправильные и все чего-то не понимают.
    Спортсмен должен достигать спортивного результата.
    Журналист должен освещать событие.
    Организатор должен организовывать процесс.

    В противном случае на выходе неизбежна вместо качественного результата - художественная самодеятельность в лучшем случае. Или ничего.
    При всем уважении, ты не прав.
    Вернее не совсем правильно понимаешь проблемы. Корявый отчет спортсмена с рассказом о тактике, стратегии ловли, о применяемой прикормке и насадке, в сотни тысяч раз интереснее рыболовам, чем хорошая статья журналиста, даже самого талантливого. Журналист никогда не расскажет того, что может рассказать спортсмен. Ни один рыболовов не поверит рекламе журналиста о снастях или прикормки, так как он не является специалистом в рыбалке. Те статьи, что сейчас пишутся именно журналистами, ничего кроме смеха, причем грустного смеха, не вызывают.
    Найти журналиста - спортсмена практически не реально. Хотя польской команде "Трапер" повезло. В их составе есть профессиональный журналист и отличный спортсмен.
    Рыболовы, в большинстве своем, достаточно негативно воспринимают рекламные статьи в журналах, и очень хорошо реагируют на скрытую рекламу в обычных отчетах обычных рыбаков.
    Так как отчеты пишутся, в большинстве своем, в интернете, то для рекламы бренда в данном информационном поле, не важно насколько верно, с точки зрения журналистики, написана статья, а важно насколько часто упоминается в отчетах данный бренд. Чем больше простых отчетов, тем лучше. Можно написать супер грамотную статью, но на рекламе бренда это никак не скажется.

    Теперь, что должен делать бизнес.
    Если бизнес это производство чугунных ворот, то тогда "да", надо тупо зарабатывать деньги и если хочешь свой бизнес продвигать за счет спорта, то просто платишь за рекламу.
    А вот если бизнес напрямую зависит от развития данного вида спорта, то необходимость, как ты говоришь -"обустроить" выходит на первое место. И если не будет развития в рыболовном спорте, то и в бизнесе особого развития не увидишь. Если рыболовная фирма занимается китайскими бубенчикаи и палками по сто рублей, то на развитие спорта им может быть плевать с высокой колокольни. А если рыболовная фирма продает снасти высокого качества, предназначенные для спортсменов и продвинутых рыболовов, то не участвовать в развитии спорта она уже не может. Развитие спорта это часть бизнеса данной фирмы.

    Про спортсменов. Спортсмен без финансовой поддержки НИКОГДА не добьется высоких спортивных результатов. Спорт, это не только умение ловить рыбу, это высокотехнологичные снасти и огромное количество различных аксессуаров, это региональные и международные выезды, это много чего еще, что требует финансового вложения.
    И что бы получить данное финансирование, спортсмен должен не только на тренировках работать. Мнение о том, что спортсмен должен только ловить рыбу, а ему всё должны обеспечить - это несусветная чушь. При таком подходе, денег никогда спортсмен не увидит, соответственно никогда не будет спортсменом высокого уровня.

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    При всем уважении, ты не прав.
    Вернее не совсем правильно понимаешь проблемы.
    Для того, что дискуссия была содержательна, важно не только твердить тезисы, но и приводить аргументы, опирающиеся на факты.

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Корявый отчет спортсмена с рассказом о тактике, стратегии ловли, о применяемой прикормке и насадке, в сотни тысяч раз интереснее рыболовам, чем хорошая статья журналиста, даже самого талантливого.
    Это не так. Можно качественно сравнить число поклонников Гранита и Сипцова. Например.
    Можно на водоеме ознакомиться с отношением простых рыболовов к рыболовам-спортсменам.
    Это факты.

    Если говорить об аргументах, то:

    1. Нормальному рыбаку интересна практическая информация о близкой для него ловле в доступном формате и сходными по классу снастями.
    2. Корявый отчет не позволяет понять сказанное автором. Если продвинутый рыболов еще может опираясь на свой спортивный опыт правильно интерпретировать написаное, то для рыболова-любителя это просто бессвязный набор непонятных слов.
    3. Рыболовным массам рыболовный спорт глубоко чужд. Отношение к спортсмену у простых рыбаков (именно рыбаков, а не прогуливающихся) скорее негативное, даже не нейтральное
    4. Можно, наконец, сравнить популярности сайтов условных дубинщиков и условных спортсменов

    На чем основан приведенный выше вывод, кроме как на фантазии автора - остается догадываться.

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Журналист никогда не расскажет того, что может рассказать спортсмен.
    Правильный вопрос - половина правильного ответа.
    Журналист может этот вопрос задать.

    QUOTE=Kesha;689834]Ни один рыболовов не поверит рекламе журналиста о снастях или прикормки, так как он не является специалистом в рыбалке. Те статьи, что сейчас пишутся именно журналистами, ничего кроме смеха, причем грустного смеха, не вызывают. [/QUOTE]

    Обратите внимание на опыт Гранита. Пока одни плачут, другие - читают взахлеб и верят как дети.

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Про спортсменов. Спортсмен без финансовой поддержки НИКОГДА не добьется высоких спортивных результатов. .
    Можно попробовать рассказать это нашим сборникам.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Seal за это полезное сообщение:

    запой_ (10.12.2013)

  5. #74
    Senior Member Аватар для в.г.
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    57
    Сообщений
    213
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Это не так. Можно качественно сравнить число поклонников Гранита и Сипцова. Например.
    Можно на водоеме ознакомиться с отношением простых рыболовов к рыболовам-спортсменам.
    Это факты.
    Виктор, так кто по Вашему больше популяризировал рыбалку (не важно фидер или поплавок) Фадеев или Сипцов?
    Я понимаю, что Сипцов, как спортсмен добился несравненно больших результатов, чем Фадеев, но моё увлечение фидером на 80% обусловлено отчетами и ответами на вопросы Алексея Фадеева на форуме Фортуны, когда этот ресурс ещё был жив (в избранном у меня тогда было два сайта - Фортуны и Ваш, первый, по матчу).
    И Понятно, что Фадеев отрабатывал контракт с Фортуной, но отрабатывал на все 100 и популяризировал фидер и рекламировал Английские снасти, продаваемые Фортуной (Дреннан и Престон, за Дреннан особое спасибо).
    Так, что отчеты для спортсмена важны и для пиара среди простых рыбаков (от этого никуда не деться, а то будут знать талантливых в отчетах и посредственных в результатах) и для привлечения спонсоров.
    Александр (Kesha), казалось бы говорит все правильно про отчеты и продвижение от спортсменов, но в реальности (в интернете) спортсмены его команды молчат (в плане отчетов, статей и популяризации фидера) их знают только те, кто следит за спортом ну и клиенты фирмы, а виден только Александр, что тоже в принципе неплохо. Выходит несоответствие заявленному "И что бы получить данное финансирование, спортсмен должен не только на тренировках работать." и реальному - на каком интернет ресурсе спортсмены Трапера в постоянном режиме пошут отчеты, отвечают на вопросы по фидерной ловле, а не только по прикормке Трапер?
    Даже здесь на Матчфишинге, в разделе Донная удочка за этот год один-два совета от спортсменов. Поэтому я с Вами согласен, одно дело говорить правильные тезисы, другое это "Корявый отчет спортсмена с рассказом о тактике, стратегии ловли, о применяемой прикормке и насадке, в сотни тысяч раз интереснее рыболовам, чем хорошая статья журналиста, даже самого талантливого. Журналист никогда не расскажет того, что может рассказать спортсмен. Ни один рыболовов не поверит рекламе журналиста о снастях или прикормки, так как он не является специалистом в рыбалке. Те статьи, что сейчас пишутся именно журналистами, ничего кроме смеха, причем грустного смеха, не вызывают.", в постоянном режиме на профильном форуме этого нет, все это писать, он (несознательный) еще с владельца команды доплату попросит.
    Посему, хотелось бы, как видит это Александр, а в жизни выходит, как пишите Вы.

  6. #75
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от в.г. Посмотреть сообщение
    Александр (Kesha), казалось бы говорит все правильно про отчеты и продвижение от спортсменов, но в реальности (в интернете) спортсмены его команды молчат (в плане отчетов, статей и популяризации фидера) их знают только те, кто следит за спортом ну и клиенты фирмы, а виден только Александр, что тоже в принципе неплохо. Выходит несоответствие заявленному "И что бы получить данное финансирование, спортсмен должен не только на тренировках работать." и реальному - на каком интернет ресурсе спортсмены Трапера в постоянном режиме пишут отчеты, отвечают на вопросы по фидерной ловле, а не только по прикормке Трапер?
    Да никакого несоответствия нет. Вы просто не внимательно читали мое посты. Я уже писал, о том что проблема, на сегодняшний день, и заключается в том, что спортсмены не хотят отрабатывать те деньги, которые в них вкладывают рекламодатели. Спортсмены команды "Трапер", в большинстве своем, не являются исключением. А так же писал, что на своем опыте, уже не раз убеждался в том, что слова большинства спортсменов расходятся с их обещаниями. И я, на сегодняшний день, спонсирую ни лично спортсменов, а именно команду. Спортсмены в команде могут меняться и меняются, но на финансирование команды это никак не отражается. Снаряжение, которое было выдано команде, - платформы, садки и т.д. принадлежит не спортсменам, а команде.
    Проблема с написанием отчетов, конечно же есть. И если вы думаете, что эту ситуацию я не пытаюсь изменить, то вы сильно ошибаетесь.
    Так как я уже имею опыт, в большинстве своем отрицательный, по спонсированию спортсменов, то и поднимал тему о том, что контракт спонсирование сборной команды, должен заключаться именно с федерацией спорта, а не лично со спортсменами. Так как с федерации, еще можно что-то спросить, а вот со спортсмена взятки-гладки.
    Нет пока у нас механизма, как заставить спортсмена выполнять те обещания, которые он давал перед тем как получить финансирование.


    Цитата Сообщение от в.г. Посмотреть сообщение
    Даже здесь на Матчфишинге, в разделе Донная удочка за этот год один-два совета от спортсменов. Поэтому я с Вами согласен, одно дело говорить правильные тезисы, другое это "Корявый отчет спортсмена с рассказом о тактике, стратегии ловли, о применяемой прикормке и насадке, в сотни тысяч раз интереснее рыболовам, чем хорошая статья журналиста, даже самого талантливого. Журналист никогда не расскажет того, что может рассказать спортсмен. Ни один рыболовов не поверит рекламе журналиста о снастях или прикормки, так как он не является специалистом в рыбалке. Те статьи, что сейчас пишутся именно журналистами, ничего кроме смеха, причем грустного смеха, не вызывают.", в постоянном режиме на профильном форуме этого нет, все это писать, он (несознательный) еще с владельца команды доплату попросит.
    Посему, хотелось бы, как видит это Александр, а в жизни выходит, как пишите Вы.
    Я пишу о том, что надо делать, что бы изменилась, та ситуация, которая есть на сегодняшний день. То что в реальности сейчас существует я прекрасно знаю, так же как и большинство на этом сайте.
    Задача исправить ситуацию, а не талдычить о том что ничего поменять нельзя.
    Конечно же надо менять подход спортсменов к рекламодателю, но это за один год сделать не реально. А если этот вопрос не поднимать, то ситуация никогда не изменится.

  7. #76
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от в.г. Посмотреть сообщение
    Виктор, так кто по Вашему больше популяризировал рыбалку (не важно фидер или поплавок) Фадеев или Сипцов?
    Для меня - Сипцов, но для масс - Фадеев.

    Цитата Сообщение от в.г. Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Сипцов, как спортсмен добился несравненно больших результатов, чем Фадеев, но моё увлечение фидером на 80% обусловлено отчетами и ответами на вопросы Алексея Фадеева на форуме Фортуны
    Так и должно быть. Если некто исправно поставляет важную информацию в доступной форме - он и будет объектом внимания масс. Только совмещать это с активной спортивной деятельностью и работой практически невозможно - свидетелем чему мы и явились.

    Цитата Сообщение от в.г. Посмотреть сообщение
    Ваш, первый, по матчу).
    Матч - прекрасен! Плюс на него клюет!

    Цитата Сообщение от в.г. Посмотреть сообщение
    Так, что отчеты для спортсмена важны и для пиара среди простых рыбаков (от этого никуда не деться, а то будут знать талантливых в отчетах и посредственных в результатах) и для привлечения спонсоров.
    А зачем спортсмену пиар среди простых рыбаков? На что это для него влияет? У спортсмена цель одна - победа.
    Это Фадееву важно чтобы на его мастер-класс к любом городе собиралось не менее 50 человек, например. А спортсмену ему неважно кто его знает, ему важно, чтобы он на пьедестале стоял. В развитом спорте пиар спортсмену делают журналисты, но у нас их нет. А Фадеев сам себе пиар сделает - в этом цель его работы.

    Цитата Сообщение от в.г. Посмотреть сообщение
    Посему, хотелось бы, как видит это Александр, а в жизни выходит, как пишите Вы.
    У нас в спорте нет пока проблемы с соревнованиями и спортсменами: соревнований достаточно, спортсменов немало. Наша проблема заключается в том, что соревнования и спортсмены в реальности - есть, но для народных масс их - нет, то есть о них никто ничего толком не знает. Информация либо обрывочная, либо ее нет вообще. Показать нечего не только знакомому рыболову, но и потенциальному спонсору. Я возможно утрирую, но только чтобы оконтурить проблему.

    Ожидания того, что эту проблему решат спортсмены не подкреплены НИЧЕМ. Уже есть длительный опыт, уже есть фактическая база, уже все видят как это получается, уже по факту проблема имеет хронический характер, но предлагается и дальше мечтать о несбыточном. А ведь чуть ли не штекер за отчеты давали - и то ажиотажа особого не было.

    Сколько Кеша говорит о том что спортсмены должны отрабатывать отчетами и прочим? Несколько лет. Каков результат? Никаков (или скажем так, скромен), включая его собственную команду. Какова динамика? Если вычесть энтузиазм Виталика - никакова. Каковы предпосылки к изменению ситуации? На мой взгляд - никаковы. Но возможно я заблуждаюсь и кто-то их покажет?
    Последний раз редактировалось Seal; 07.10.2013 в 10:01.

  8. #77
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Задача исправить ситуацию, а не талдычить о том что ничего поменять нельзя.
    Одно из решений: готовить не только спортсменов и судей, но и журналистов. Если эта задача будет осознана как столь же важная как привлечение судейского корпуса, то не сразу, но потихоньку дело, уверен, пойдет.
    Фотографов у нас полно, тексты тоже многие в состоянии написать. Глядишь, кто-то и обретет себя в журналистском ремесле.

  9. #78
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от vitnw Посмотреть сообщение
    Вить, вот читая твои посты рисуешь у себя в голове такую картину, что все хреново и сувать свою пятую точку в этот спорт не стоит.
    Вообще-то, я не об этом пытался сказать. Ну и, конечно, можно все списать на мой пессимизм, я не против.

    Цитата Сообщение от vitnw Посмотреть сообщение
    могу тебя разочаровать, только мне за мой мизерный труд( отчеты и непрофессиональное видео ) приходит достаточное количество слов благодарности....
    В том числе и от меня - большое тебе человеческое спасибо
    Возможно, я просто не в курсе ситуации и то, что делаешь ты делают многие спортсмены. Тогда я закрываю рот и молчу в тряпочку.
    Виталик, меня разочаровывать трудно - я с рыболовным спортом знаком с 2006 года

    Цитата Сообщение от vitnw Посмотреть сообщение
    дело правда заключается в том , что мои отчеты интересны ровно до того момента, пока я буду выступать. как только я начну лажать то и мои отчеты никого не будут интересовать
    это неправда
    я начал писать отчеты с первого выезда на рыбалку - здесь до сих пор они лежат, и многим нравилось
    просто врать не надо - пиши как есть и будет отличный отчет даже если результаты никакие - это тоже ведь тема крайне интересная, как это осмыслить, как переломить ситуацию и т. д.

    Цитата Сообщение от vitnw Посмотреть сообщение
    так как делитант никому ненужен....
    И это меня ты называешь пессимистом?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Червь во Франции и не только
    от RainBow в разделе Живые насадки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 17:31
  2. Полезно для пользователей Iphone 3G и не только...
    от Elen в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 00:21
  3. Зимний арсенал для ловли хищника,и не только!
    от Valeriy в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 19:27
  4. Рыбалка в Кузбассе и не только
    от Влас в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •