Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 153

Тема: Чемпионат Европы 2014

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от big gary Посмотреть сообщение
    Можно ходить неделю яйцами трясти и все видеть , надо понимать что ты видишь , а потом ещё и исполнить , а это не каждому дано.
    Ну к нашим это конечно не относится.
    Если это подь..ка то не понятно к чему

  2. #107
    Member Аватар для what's up
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 12 (12)
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЦЫ!!!
    Международный рейтинг сборной России просто растет на глазах!!!
    В личке, в десятке, три человека из сборной России, самый большой общий вес среди всех команд, + несколько человек дебютировали!!! ФАНТАСТИКА!!!

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Поздравляв сборную с отличным выступлением! Молодцы!!!

  4. #109
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Команде-троекратное ура!!! Комаров-лучший!)))

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Damned in black за это полезное сообщение:

    comar (30.06.2014),D.S.I (30.06.2014)

  6. #110
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    133
    Спасибо
    533
    Поблагодарили: 145 (145)
    Браво!, Браво!, Браво! бис.... на ЧМ!

  7. #111
    Senior Member Аватар для SHARK
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    КРЫМСК 1
    Сообщений
    247
    Спасибо
    165
    Поблагодарили: 56 (56)
    Наши Поздравления!!!! Всех с ПОБЕДОЙ!!!
    .....Может Российским футболом займемся...подтянем страну))))))))))))))))))
    Тиха Украинская ничь......но сало треба перепрятать!!!

  8. #112
    ФРС ВО Аватар для Иваныч
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    51
    Сообщений
    117
    Спасибо
    117
    Поблагодарили: 110 (110)
    Молодцы! Очень ровное и уверенное выступление всех членов команды! Комаров зрел не по годам! ПОЗДРАВЛЯЮ!

  9. #113
    ФРСВО Аватар для Dimanche
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Спасибо
    118
    Поблагодарили: 69 (69)
    Поздравляю мегаподсекаторов, их помощников и тренеров. Выступление команды очень сильное, если не сказать лучшее. Молодцы все, особенно те, кто ловил и поднимал команду, когда лещи не приплыли.
    Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить

  10. #114
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    Команде-троекратное ура!!! Комаров-лучший!)))
    Согласен, только на всех фотографиях он какой то не радостный.
    Словно хочет сказать, что это мой не последний успех.

    фото взято с сайта http://forum.fishingplanet.ru/index....ic=2350&st=20#
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-148-0-46117500-1404082925_thumb.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	14.8 Кб 
ID:	94063
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  11. #115
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 (14)
    Ребята поздравляю с таким грандиозным успехом!! Молодцы и настоящие профи,просто мега!! )
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  12. #116
    Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Туапсе
    Сообщений
    83
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    нет футболу-ВСЕ на РЫБАЛКУ

    Цитата Сообщение от COACH Посмотреть сообщение
    Ребята поздравляю с таким грандиозным успехом!! Молодцы и настоящие профи,просто мега!! )
    вот это сборная, вот это результат-красавцы, будут знать империалисты чего стоит Россия, наши искренние поздравления всем всем кто причастен к этой ПОБЕДЕ
    C уважением, sargan-t

  13. #117
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Круто!
    Все молодцы!
    Самые мощные поздравления!

  14. #118
    Member
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    М.О., Красногорск
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Спасибо
    206
    Поблагодарили: 11 (11)
    Отличный результат! Поздравляю!

  15. #119
    Senior Member Аватар для SergeyS
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    184
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Чертовски приятно смотреть на итоговою таблицу!
    МОЛОДЦЫ!!!!!!!

  16. #120
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    Согласен, только на всех фотографиях он какой то не радостный.
    Для Сереги есть только одно место-1

  17. #121
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    подсмотрел у итальянцев
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. 2 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    puz (01.07.2014),SAHY (01.07.2014)

  19. #122
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    по моему это Юрка Сипцов

    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. 2 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    puz (01.07.2014),SAHY (01.07.2014)

  21. #123
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    ну а это как выглядело само соревнование... опять же взято у итальянцев

    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. 3 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Damned in black (30.06.2014),SAHY (01.07.2014),ЗИМОРОДОК (01.07.2014)

  23. #124
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    Красавцы))
    Женька Гуков монстр)))))
    Поздравляю))

  24. #125
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    И тишина..
    Ребята доехали??? Как?? Что???

  25. #126
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 3 (3)
    Tak lovili chexi... Eto sportsmen, zanjavshij 3-ie itogovoe mesto.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    доехали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140628_143518.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	478.9 Кб 
ID:	94201

  26. #127
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 3 (3)
    A eto drugoj sportsmen iz Chexii v drugom sektore...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140628_135738.jpg 
Просмотров:	783 
Размер:	446.7 Кб 
ID:	94202


    Цитата Сообщение от AurimasV Посмотреть сообщение
    Tak lovili chexi... Eto sportsmen, zanjavshij 3-ie itogovoe mesto.

  27. #128
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 (14)
    Интересно,никогда даже не задумывлся над этим.Это разрешается использовать на соревнованиях?
    Я так понимаю очень дальняя дистанция и хорошо утопленная антенка на леща,так? Интересно же.
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  28. #129
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Интересно,никогда даже не задумывлся над этим.Это разрешается использовать на соревнованиях?
    Я так понимаю очень дальняя дистанция и хорошо утопленная антенка на леща,так? Интересно же.
    Думаю это будет новый рыболовный аксесуар- уже ищу себе хороший бинокль
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #130
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 (14)
    Я давно думал,но так как ранье ни у кого не видел,то решил это не совсем полезно наверное или запрещается,хотя у самого есть именно такой.
    Нужно опробовать)
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  30. #131
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    133
    Спасибо
    533
    Поблагодарили: 145 (145)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Думаю это будет новый рыболовный аксесуар- уже ищу себе хороший бинокль
    Не сочтите за рекламу
    http://www.aliexpress.com/snapshot/216634264.html
    в одно время думал про такую штучку, да пока наверное рановато, для такой супер деликатной ловли, не дорос еще.

  31. #132
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    301
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от AurimasV Посмотреть сообщение
    A eto drugoj sportsmen iz Chexii v drugom sektore...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140628_135738.jpg 
Просмотров:	783 
Размер:	446.7 Кб 
ID:	94202
    Опоздали у нас это давно практикуется

    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=26177

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0315_preview.JPG 
Просмотров:	625 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	94236

  32. #133
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    По традиции небольшой отчет из Беларуси.

    Та информация, которая у нас была по водоему в Бельгии, практически полностью подтвердилась уже в первый день.

    Канал без течения, с глубиной до 5 метров, ширина порядка 100 метров. Берега упакованы в бетон, есть предположение, что забетонировано полностью и дно канала. На дне - плотный ковер ракушечника, начиная с глубины 1 метр. Вода в канале очень прозрачная.

    Видовой состав рыбы:

    1. Некоторое количество леща, которое сложно определить в виду того, что лещ держится и передвигается компактно. Размер леща хороший, от 800 грамм до 4 кг. Есть предположение, что в основном этот лещ из зарыбления накануне соревнований (за несколько месяцев).
    2. Средняя рыба - крайне мало. Единичные окуни, плотва, густера и подлещики.
    3. Мелкая рыба - очень мелкая. Окунек средним весом 5-6 грамм, малек плотвы 1-3 грамма.

    Такое видовое разнообразие рыбы автоматически выдвигало в лидеры тех спортсменов и те команды, которые находили ключик к ловле леща. Но и здесь не все просто. Многие и очень многие спортсмены стали жертвой жребия. Иными словами, на больших участках канала лещ либо отсутствовал либо был крайне немногочисленным и быстро перенасыщался при кормлении. В то же время, ограничивать кормление было также нельзя, можно было и вовсе остаться без рыбы.

    Уловы команд на тренировках каждый день отличались как небо и земля. То Англичане ловят 120 кг за тренировку, то в следующий день ловят 3-х лещей на всех, и с трудом уходят от нуля мелочевкой.

    Что касается моей ловли, то сразу было очень сложно. Три дня пытался целенаправленно ловить лещей, но не мог поймать ни одного. В чем причина? Причина в том, что ловить приходилось на дальних дистанциях (35 метров и больше) и поклевки леща были очень осторожными. Иногда у меня поклевки случались, но я их не видел, догадывался о поклевках только тогда, когда на крючке оказывался обсосанный пучок мотыля или рыба снимала червяка.

    Очень хороший выход из ситуации нашли опытные чехи и бельгийцы. Они использовали бинокли, и даже в условиях плохой видимости, видели осторожные "подъемы" или "присоски" со стороны рыбы. Вопрос о приобретении бинокля у меня принципиально теперь решен, осталось только подобрать модель.

    Это уже из вынесенных уроков.

    После трех дней тренировок у меня было стойкая уверенность, что стоит попроситься в запас. Однако оставшиеся два дня поменяли ситуацию. Команда попала на тренировках в малорыбные зоны и здесь пригодился мой опыт ловли мелкой рыбы на штекер. В четверг у меня был лучший результат в команде. Не стоит смеяться, но лучший результат - это 240 грамм. В пятницу у меня был такой же вес - 240 грамм, и третий результат в команде. И мне, и тренерам стало понятно, что в некоторых зонах тактика ловли мелкой рыбы даст не лучший, но стабильный результат. Поэтому я снял свое предложение побыть в запасе и тренеры решали сами, кому ловить в субботу.

    После последней тренировки в пятницу, когда лещей удалось поймать двум нашим Андреям, Семенюку и Солоновичу, их автоматом поставили в основной состав. Не то, чтобы ребята лучше ловили на тренировках чем другие, но у них явно была психологическая уверенность, когда они поймали крупную рыбу непосредственно перед соревнованиями.

    Сложнее было выбрать между оставшимися четырьмя спортсменами. Саша, Павел и Алексей отметились в разные дни поимкой крупной рыбы, у меня же были хорошие результаты по мелкой рыбе на штекер, плюс, конечно, опыт.

    Еще сложнее было тренерам принимать решение потому, что они не могли знать, кто из нас в какую зону попадет по жеребьевке. К примеру, я мог попасть в зону А, где мелочь ловить было бессмысленно, в то же время было 2-3 зоны, где леща было поймать проблематично.

    В этой ситуации на выручку пришла монетка, то есть мы бросили жребий, и этот жребий решил, что в первый день Павел Житко будет за ленточкой, и выйдет во второй день на замену.

    Поскольку команде был нужен фарт при жеребьевке, то я поехал тянуть жребий И вытащил, прямо скажем, то что нужно. Андрей Семенюк в первый день получил "почти край", А2. Саша Самостроенко получил "лещевую зону" B. Я себе вытащил зону С, где можно и нужно было ловить мелочевку. Леша Воличенко попал в зоне Е (предполагалось, что там будет мало леща, но.... ждал сюрприз), в зоне Д попал Андрей Солонович.

    Компания в 1-м туре мне подобралась хорошая. Мой сектор - 13-й В 12-м ловил Юрий Сипцов. В 14-м - Феруччо Габба, лидер команды Италии. Оба спортсмена в рекомендациях не нуждаются.

    Мой план был на игру следующий. Кормлю активно дистанции 9 и 13 метров на штекер, и дистанцию на матч - 35 метров. Со старта начинаю ловить мелочь и ловлю ее все 4 часа, отвлекаясь на матч в том случае, если большое количество участников в зоне поймают леща. Информацию мне должны были давать "смотрящие за зоной". Причем, я акцентировал их внимание на то, что меня интересует не общее количество лещей в зоне, а именно то, сколько участников поймают хотя бы по одному лещу. Было понятно, что с любым количеством мелочи леща "перебить" не получится, ввиду слишком мелкого размера окуньков.

    Итак, стартую. Кормлюсь и завожу штекер вначале на 13-ть метров. Сразу получают поклевку и беру с подсачек "бонус" в виде окунька на 30-ть грамм. Просьба не смеяться по поводу размера бонуса. На фоне среднего размера окуньков в 5,6 грамма, это был реальный бонус и самая моя большая рыба за 1-й тур. Далее начинают неспешно поклевывать 5-ти граммовые окуньки.

    Первый час Юра Сипцов сидит с нулем, не выпуская из рук матч. Феруччо Габба также ловит матчем, у него в конце часа одна густера примерно на 150 грамм.

    Несколько спортсменов поймали за первый час лещей, но немного.

    У меня поначалу рыба была только на 13-ти метрах, но через полчаса там окунек закончился, но начал ловиться на 9-ти метрах, где я его и раскармливал. По тренировкам было понятно, что мелочь надо кормить непрерывно, потому что ее отбирают, да и сама она уходит.

    Второй час Юра Сипцов поймал 2-х лещей, и имел обрыв поводка на третьем леще. У меня мелочевка практически закончилась, поэтому в конце второго часа также перехожу на матч. Имею две невнятные поклевки и одну внятную, которая завершилась подсечкой и обрывом поводка 0.12 мм (или обрезом за ракушечник? Здесь непонятно до конца).

    На третьем часу имею консультацию с Костей Тихоновым. Он говорит, что лещей поймано немного, порядка 8 штук. У наших ребят дела идут хорошо в других зонах, исключая Андрея Солоновича. Костя предлагает попробовать поймать леща. Это, как выяснилось, была наша совместная ошибка, хотя и не имеющая серьезных последствий. Она нам стоила 1-2 балла в протоколе зоны. Предполагая, что я уже оторвался от тех, кто начал ловить мелочь позже меня, полностью ухожу на матч и основное время на 3-м и 4-м часу посвящаю ему. Поклевок не вижу. Между тем, на 4-м часу вся зона по лещу откровенно "курила". В общем, переход на матч нельзя в таких условиях назвать "оправданным риском", скорее авантюрой.

    Собственно, это не упрек в адрес нашего тренерского штаба и "смотрящих", а именно акцент на то, как важно плотно взаимодействовать спортсмену и людям "за ленточкой", и что нужна не абстрактная информация, а именно узкая, направленная информация для того, чтобы принимать правильное решение.

    Подсчет результатов показал, что у меня в 13-м секторе - 13-е место из 24 участников. 252 грамма мелких окушков. Должно было быть 11-е. Пропустил вперед люксембуржца с 267 граммами, и Феруччо Габба - 291 грамм (2 средние рыбы на матч, густера и окунь). Оба результата перекрывались мною в случае, если бы не отвлекался на матч.

    Только 8 человек в зоне поймали леща на матч. Несколько человек поймали на матч по 1-2 средние рыбы (100-200 грамм).

    Про свои успехи остальные члены нашей команды, наверняка, напишут сами. Хотя результат Саши Самостроенко в первый день - это реально круто. И по занятому месту, и по количеству и качеству пойманной рыбы. 4 леща - почти 11 килограмм!!!

    На второй день встал вопрос замены. По договоренности меняли худшего игрока первого дня. Но не обошлось и без сомнений. Был большой соблазн у тренеров во второй день сделать ставку на леща, на фоне того, что нам удалось поймать лещей в первый день в трех зонах из пяти. И именно этим объясняется высокий результат команды в 1-й день, 9-е место.

    Поэтому тренеры поинтересовались у меня, может быть, у меня есть желание отдохнуть во второй день.

    Желание отдохнуть было, но я прекрасно понимал, имея за плечами немаленький опыт, что мой результат с высокой вероятностью будет стабильным и во второй день. А это плюс для команды. Поэтому предложение о замене отклонил.

    Во второй день мне досталось серьезное подспорье за ленточкой. Потому что позицию занял позади Андрей Солонович. А помощь действующего спортсмена, который неделю тренировался на этом водоеме, - это то, что нужно.

    Мы обсудили с Андреем подробно перед туром, какую информацию я от него жду, и как часто. Плюс за плечами был опыт 1-го тура, из которого были сделаны правильные выводы.

    Общий план оставался прежним. Со старта ловить мелкую рыбу, и только в крайнем случае браться за матч, если большая часть участников зоны выловят крупную рыбу.

    Некоторое беспокойство вызывал тот факт, что в первый день, в зоне B, куда я попал по жребию, крупную рыбу поймали 15-ть участников. С другой стороны, во второй день соревнований рыба обычно капризнее и клюет хуже.

    Стартуем. Опять со старта начинаю с проверки 13-ти метрового штекера. Здесь есть окунек, но только мелкий. Перехожу на 9 метров и здесь, в отличие от первого тура, сразу же есть мелочь. В основном весь 1-й тур ловлю на 9 метров, изредка докармливая 13-ть метров и проверяя эту дистанцию на случай поимки бонуса. "Бонус" в 30 грамм также клюнул у меня и во втором туре, но на 9-ти метровой дистанции.

    В целом, клев во втором туре у меня был гораздо активнее, чем в первом, что сказалось на результате. 442 грамма мелкой колючеперой рыбки.

    После 1-го часа у меня была информация о том, что крупную рыбу поймали 8 участников в зоне. Это был тревожный сигнал, но на втором часу клев леща резко забуксовал. А если лещей и ловили, то только те спортсмены, которые уже их поймали на первом часу.

    Матч я проверил один раз, в конце первого часа, на 10 минут. Поклевки не увидел, и вернулся на ловлю мелочевки.

    По ходу тура Андрей Солонович меня информировал о ситуации в зоне, и эта ситуация обнадеживала.

    А вот когда началось взвешивание, пришлось поволноваться. Меня взвешивали 6-м по счету. И промежуточный результат у меня был 5-й. Как бы не очень радужное начало. К моей большой радости, все-таки общий результат оказался 12-м в зоне, значит команду я не подвел, хотя не скажу, что было приятно ловить мелочь, когда рядом спортсмены доставали хотя и редких, но очень приятных лещей.

    Второй день нас не порадовал. На команду мы не поймали ни одного леща, и потеряли несколько позиций в турнирной таблице, заняв в итоге все-таки вполне достойное 14-е место из 24 команд. Этот результат на ближайшее время будет ориентиром для следующей команды Сборной Беларуси.

    Как следует из итогового протокола, результат сложился из следующих индивидуальных выступлений спортсменов:

    1. Александр Самостроенко - 46-е место в личном зачете (2+21)
    2. Воличенко Алексей - 57-е место в личном зачете (11+14)
    3. Закржевский Олег - 58-е место в личном зачете (13+12)
    4. Семенюк Андрей - 75 место в личном зачете (7+23)
    5. Житко Павел -121 место в личном зачете (запас + 16,5)
    6. Солонович Андрей - 125 место в личном зачете (18+ запас).

    Прошу не придавать большого внимания занятым местам, очень шансовая была ловля реально. Это только статистика.

    Могли ли мы улучшить наш результат? Значительно улучшить не могли. У нас не было такой техники в ловле рыбы, как у англичан и французов, не было такого опыта, понимания и уверенности в ловле крупной рыбы как у россиян. При наличии лучшей жеребьевки во второй день, в десятку мы все-таки могли попасть. Но на данный момент для тех условий ловли, которые были на канале Поммерюэль, пожалуй, это потолок. Но и этот результат дался не просто, а благодаря совместному труду тренеров и команды.

    Константин Тихонов и Тарасевич Евгений очень хорошо отработали в тренерском тандеме, решали успешно организационные и материальные проблемы вместе со Спонсором команды, РГОО БООР, нашей национальной Федерацией. Также хочу сказать, что тренеры уверенно организовывали тренировочный процесс, давали индивидуальные задания спортсменам, и ценные советы. Также большую помощь оказывали представители Федерации Анатолий Моложавский и Юлия Синкевич, за что им огромное спасибо. Не могу не вспомнить и Диму из Молодечно, которые вкусно и сытно нас кормил.

    В целом выступление сборной считаю успешным. Место занято неплохое, получен большой опыт, появились новые имена в команде... мы на правильном пути. Будем работать дальше. Есть уже и предварительные планы насчет Хорватии, участия в чемпионате мира.

    И еще пару слов об организации чемпионата.

    С большой натяжкой на "троечку".

    Основные претензии:

    1. Организовано скромно.
    2. Водоем с трудом тянет по критериям на место для проведения чемпионата Европы ввиду явно недостаточного количества рыбы.
    3. Плохо отработал официальный поставщик. В частности, нас почти полностью пробросил с поставкой кормов ВДЕ, которые были заказаны заранее, и согласованы. Причем поставщик нас не поставил в известность о том, что поставки не будет. Как-будто на эти же грабли наступили и россияне.
    4. Скомканное подведение итогов, награждение и слабоватый банкет для мероприятия такого уровня.

    Есть неплохие шансы на фоне бельгийской организации сделать в Беларуси все лучше в будущем году. Особенно, если подключатся наши болельщики-волонтеры.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  33. 26 пользователей сказали cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    A-LAN (06.07.2014),Andrey2 (04.07.2014),cordon (06.07.2014),D.S.I (05.07.2014),Damned in black (04.07.2014),gfer (06.07.2014),Hanter (05.07.2014),inok3 (09.07.2014),Jack-fisher (07.07.2014),kanpenza (04.07.2014),puz (06.07.2014),RainBow (05.07.2014),Rial (07.07.2014),Rin (04.07.2014),Romka (04.07.2014),rotor-69 (06.07.2014),SAHY (07.07.2014),sauron (05.07.2014),scooter (04.07.2014),sisoft (06.07.2014),StarFish (04.07.2014),Zerr0 (08.07.2014),ИЛЬЯ 69 (08.07.2014),Коренев Александр (04.07.2014),Сега (07.07.2014),Трычъ (04.07.2014)

  34. #134
    Member
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    62
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 109 (109)

    Чемпионат Европы 2014 Бельгия

    Еще не улеглись эмоции после клубного ЧМ, как пора было собираться на Чемпионат Европы в Бельгию. Информации по водоему было очень мало, и в основном это отсутствие рыбы. Пожалуй, не самая лучшая характеристика водоема для ЧЕ. Зато собираться было легко. Надо было брать все! И еще не разобранные сумки с клубного Чемпионата Мира быстро были уложены в наш автобус. Единственное что пришлось добавить, это полный чехол с матчевыми удочками и гору матчевых катушек.

    Женя и Юра по пути на Чемпионат Европы.


    Прибыв на место, поселились в небольшой гостинице расположенной на территории Франции примерно 500 м от границы. Таким образом, два раза в день, отправляясь на водоем и обратно, мы пересекали границы двух государств. Впечатление от места проживания было двоякое, с одной стороны красивое место, отсутствие других постояльцев и возможность готовить снасти на улице, а с другой, тесноватые номера и жутковатый дух средневековья царящий на территории…


    Место проживания.


    В понедельник, прибыв на водоем, мы были поражены чистотой и прозрачностью воды в канале, что косвенно указывало на то, что основная ловля будет вестись на матчевую удочку. Конечно это надо было проверить. Три человека сели ловить на матч, и три на штекер. Прошел час, и стали подтверждаться самые неблагоприятные предположения. Рыбы не было! Не было даже ни одной поклевки! Создалось впечатление, что рыбы в канале нет вообще. По водоему пополз слух, что если тренировка во вторник будет такой же «результативной», то некоторые зоны перенесут за шлюз в другую часть водоема. И в тот момент, когда мы дружно обсуждали эту тему, я заметил слабую поклевку в конце проводки на матч. Это был небольшой лещ примерно на 700 гр. Буквально через минуту, у Ильи тоже поклевка, и тоже небольшой лещ. Хотя больше поклевок ни у кого не было, это были важные две рыбы, вселяющие в нас уверенность, что мы на правильном пути. Первая тренировка показала, что штекер не перспективен и на следующий день было принято решение ловить всем любыми снастями.
    Первая рыба!


    Тренировка во вторник преподнесла всем сюрприз. Рыба проснулась! Вопреки ожиданиям бесклевья, клевать начало у всех, а не только в крайних секторах, как ожидалось. Сложилось впечатление, что мы на другом водоеме. В этот день, англичане попали в крайние слева сектора и их улов на команду составил около 120 кг. леща. О переносе зон соревнований больше никто не вспоминал. Мы отловили этот день тоже не плохо от 2 до 8кг, учитывая что наш сектор находился в средней части. В этот день мы начали экспериментировать с прикормкой и дистанцией ловли. Появились первые соображения, и это надо было проверить в следующую тренировку.

    Командный замер дистанции.. ДИСЦИПЛИНА!!!






    К среде, появилось предположение, что прикормка должна быть черной, со слабой ароматикой и грунтом, но пока не ясно каким и в каком количестве. Для того чтобы убедится в этом, я вызвался добровольцем и сделал прикормку кардинально другую, светлую с ярко выраженной ароматикой. Первые две тренировки я использовал черную прикормку с добавлением большого количества черной земли без ароматики, и в этот раз я решил поэкспериментировать… В этот день рыба клевала, но явно хуже чем у некоторых моих товарищей. И вывод был сделан. Прикормка должна быть темной, ароматика слабой.
    В четверг, мы попали во второй сектор и ожидали хорошего клева с первых минут, но рыба не клевала, что вызвало у нас некоторое недоумение. Каждый день все по другому… Но все встало на свои места во второй половине тренировки. Лещ приплыл и начал активно клевать.
    К пятнице, мы пришли с пониманием что нужно делать, отрабатывая навыки и снасти. Было понятно, что тренировки даром не прошли. К концу тренировки был определен стартовый состав. Федоров Сергей, Якушин Илья, Сипцов Юрий, Комаров Сергей и Быченков Алексей. Гуков Евгений был запасным.

    Какие мы сделали выводы.

    - Дистанция ловли должна быть максимальной но комфортной для заброса и прикармливания примерно 40 - 45 м.
    - Крайне важным было точность кормления.
    - Прикормка черного цвета, с малым количеством ароматизатора и примерно с 50 % земли терра де сом.
    - Большое количество живого компонента. Это рубленный червь, кастер, мелкий мотыль.
    - Во время ловли, формировать шары прикормки таким образом, чтобы при приводнении они не булькали, а если это можно так назвать, плюхали. Это достигалось, как правило, после добавления живого компонента.
    - Поплавки слайдеры. Чем меньше тем лучше. Ловили от 8 до 12гр. Были и 15 гр. но на случай сильного ветра.
    - Поводки не толще 0,12мм. Длинной примерно 35 - 40 см.
    - Крючки №16-15.
    - Если леща в зоне нет, то ловить мелкую (5гр.) прибрежную рыбу на штекер или уклеечную удочку под берегом, периодически проверяя дальний заброс.
    Если все сделал правильно, и точно закормил, то лещ должен приплыть и клюнуть. С этим пониманием и верой в то что мы все правильно делаем, мы были готовы к старту!
    В первый тур, мне досталась зона В. В этой зоне мы тренировались во вторник и лещ там должен был быть. С чувством уверенности и легким волнением я начал подготовку. Не торопясь, разложив снасти и приготовив шары для стартового закорма я был готов. Прикормка прошла отлично и точно. 40 шаров набитых мотылем, кастером и червем ровно легли в цель.
    Первый и очень важный этап был сделан как надо, ведь следующая партия прикормки предполагалась не ранее чем через час. И этот час, надо сказать, выдался крайне волнительным… С первой же проводки Итальянский спортсмен поймал небольшую но все равно увесистую рыбу, и продолжал почти с каждым забросом доставать увесистых подлещиков, лещей и окуней. У меня же начались уверенные поклевки на утоп, и каждый раз мимо! На тренировках такая поклевка означала пойманного леща, а здесь ничего! От этого процесса у меня даже начала болеть голова, повергая в недоумение не только меня но и подошедшего ко мне нашего тренера Потапова Игоря и моего судью решившего что я зеваю поклевки. Итальянец продолжал ловить, а я продолжал подсекать… Но вскоре все выяснилось. После очередной поклевки, на крючке повис микро окунь, стало понятно кто клевал и что леща там нет. Надо было что то делать... Прошел час, и я начал докармливать свой сектор. Хотя предполагалось, что кормить начну не ранее чем через 1,5 часа. Мне показалось, что я был первым в моей зоне , кто начал докорм. Хорошо и точно закормив, я взял в руку уклеечную 3-х метровую удочку и начал ловить мелких окуней предварительно подкормив их мотылем. Окуни клевали очень исправно, и даже проскочила мысль так и продолжать, но такая тактика не вписывалась в наши установки. Так продолжалось примерно мину 15, и подошедший главный тренер помог мне прекратить это развлечение. Пришло время проверить дальний заброс. Первая же проводка принесла мне первого леща! Все встало на свои места. Окуни уплыли, лещи приплыли. Все как на тренировке. При этом Итальянец перестал ловить. Сразу со всех сторон в воду полетела прикормка, и мой первый лещ, как оказалось, послужил сигналом для этого процесса. После этого у меня было еще 4 поклевки 2 из которых я реализовал, поймав еще двух крупных лещей. Закончив тур с тремя лещами и весом около 7 кг., я был доволен и считал что я максимум 4-ый, но увы, оказался всего лишь 6-ой. В правой части зоны, лещ был более активен.
    Улов первого тура.


    Стали приходить новости от наших спортсменов и в основном хорошие. В зоне Е, Серега Комаров просто порвал зону, поймав более 16 кг.


    Все остальные, кроме Алексея, отловились тоже хорошо и у всех были лещи. Это означало, что команда выступила не плохо и оставалось надеяться что Алексей далеко не улетел. Но к сожалению, тур у него не задался и он финишировал с 22 местом. Но ничего, и такое бывает. Еще ничего не кончено, и вся борьба впереди!
    После первого тура мы набрали 39 очков и отставание от первого места составляло 12 очков. Учитывая, что водоем крайне капризный и может быть все что угодно, это показалось нам не много.
    Перед началом жеребьевки второго тура, Чиняков И.К. сообщил, что нашей команде обязательно должен достаться край или второе место с краю. Т.к. в первом туре, у нас таких мест не было. Это давало нам некоторое преимущество по сравнению с первым туром. И это место досталось мне! А2 конечно не край, но точно хорошее место. Стартовый закорм начался с легкого конфуза. Не понятно, как у меня так получилось, но прикормочные шары оказались чуть крупнее чем было нужно и первые два шара ушли в молоко, не долетев до поплавка. Но эта ошибка была сразу исправлена с помощью более мощной рогатки, и все остальные шары легли точно в цель. Начало второго тура, заставило меня опять немного понервничать. Сосед слева из Словакии, вскоре после старта, начал методично вываживать лещей, собрав рядом с собой толпу зрителей. Но все дело времени, я понимал что лещу надо подойти. Зная что лещ рядом, я начал кормить и опять раньше всех. Долго ждать не пришлось. Примерно через пять минут, после докорма, первый лещ отправился в садок. Теперь было, главное не упустить стаю, точно прикармливая точку ловли раз в 10-15 минут по 2-3 шара с концентрированным живым кормом, и исключить удары по губам и сходы на прикормке. Такая тактика, вскоре привела к устойчивому клеву леща, причем сосед, ранее постоянно вываживающий рыбу, стал скучать. К концу соревнований, погода показала свой нрав, окатив нас шквалистым ливнем. Финиш для меня, так же был слегка волнительным. Оставалось чуть более минуты, как у меня клюнул огромный лещ. Ничего не оставалось, как затянуть фрикцион и тащить его напролом. Удивительно, но лещ весом около трех килограмм, на леске 0,1 мм, вначале слегка уперевшись, поддался и поплыл почти не сопротивляясь, видимо совершенно ошарашенный таким напором и полностью потерявший ориентацию. Так быстро, я лещей никогда не вытаскивал! И в тот момент, когда он оказался перед подсаком, прогудела финальная сирена. Не хватило буквально 5-ти секунд! Зрители ахнули, а лещ пойманный после финиша сразу отправился в свою стихию. Позже, как сказал наш главный тренер, финиш был на 7 секунд раньше… Но я не расстроился, понимая что скорее всего, в этот раз, зону я выиграл. Это было даже забавно, лишний раз подтвердив правильный выбор и прочность поводковой лески.
    Как и предполагалось, я был первым с весом около 13 кг. Тур был закончен, и оставалось ждать результатов соревнований.
    Улов второго тура.


    Во время сборов, начали приходить новости от нашей команды. Было известно, что Юра выступил хорошо но непонятно как. Женя, вышедший на замену не подкачал, и поймал одного или двух лещей что было тоже очень хорошо. Илья и Сергей остались без лещей, но наловили мелкой рыбы, что позволило им финишировать с хорошим результатом. Через некоторое время пришла информация что Юра выиграл зону и скорее всего мы в призах. Все почему то начали считать баллы Чехов, которые были первые после первого тура, но мало кто считал Англичан, а ведь они выступили второй тур тоже блестяще, набрав 23 очка и заняв второе место по второму туру после нас! Мы же во втором туре набрали 21 очко. После несложных вычислений, к сожалению для нас, мы проиграли Англии по итогам двух туров всего 1 очко! Конечно обидно, всего 1 бал, но проиграть таким грандам не зазорно, ведь это те, на кого мы всегда равнялись и у кого мы учились ловить рыбу! Ну а третье место заняла команда Италии. Вот это компания!



    Подводя итоги, хочу отметить блестящую и слаженную работу всей команды. Тренера, помощников которые были всегда рядом, помогая словом и делом. Спасибо друзьям и Люксембурга, поддержав нас не только морально, но и крупным свежим мотылем на время соревнований, и всем кому это было не безразлично, включая интернет пространство. Все было настроено на победу!



    Так же, хочу отметить уверенный международный дебют Сергея Комарова. Стабильные и высокие уловы на тренировках и результат первого тура, заставили обратить на себя внимание многих грандов рыболовного мира!
    В качестве прикормки мы использовали SENSAS, которую традиционно предоставили нам французике спонсоры, за что им большое спасибо! Смесь состояла из 4 –х пакетов прикормки SUPER BLACK BREMES 2кг, SUPER BLACK CANAL 1кг, SUPER BREM 1 кг. и двух или трех пакетов черной земли TERRE DE SOMME NOIR. И добавлением ароматики, половина пачки или пачка BRASEM BELGE.
    Моя оснастка.
    Удилища - MAVER Reactorlite 3,9м.
    Поплавки – ALLVEGA “SLIDER PRO” вес от 8 до 12 гр.
    Основная леска - ALLVEGA “MAGNUM BLACK” 0,18mm.
    Поводок - ALLVEGA “TOURNAMENT” 0,1mm.

    Крючки – GAMAKATSU 1310 и 1310 RED № 16.


    С уважением,
    Сергей

  35. 61 пользователей сказали cпасибо С. Федоров за это полезное сообщение:

    ***Костя*** (07.07.2014),A-LAN (06.07.2014),alx33 (07.07.2014),alzv (08.07.2014),Andrey2 (13.07.2014),Andrey_69 (07.07.2014),Bream44 (07.07.2014),comar (06.07.2014),cordon (06.07.2014),D.S.I (07.07.2014),Dima profy (07.07.2014),gfer (06.07.2014),Hanter (07.07.2014),hav (08.07.2014),inok3 (09.07.2014),IrishKa (06.07.2014),Jack-fisher (06.07.2014),kanpenza (08.07.2014),kir 81 (08.07.2014),Konst (07.07.2014),Kuznets (07.07.2014),Lexa (06.07.2014),magnum (06.07.2014),Marlin (07.07.2014),Maxim (06.07.2014),MITO (10.07.2014),Pipiliyo (06.07.2014),puz (07.07.2014),RainBow (06.07.2014),Rin (06.07.2014),Romka (06.07.2014),rotor-69 (06.07.2014),SAHY (07.07.2014),sauron (06.07.2014),SE-RG (06.07.2014),SergeyS (07.07.2014),SF (07.07.2014),sisoft (06.07.2014),student2007 (06.07.2014),Taras BF (07.07.2014),vaksa (07.07.2014),veniokol (10.07.2014),Vertex (15.07.2014),X7Next (07.07.2014),Zerr0 (06.07.2014),Болгар (06.07.2014),Геннадий (07.07.2014),Денис Т. (07.07.2014),Дмитрий76 (06.07.2014),ЗИМОРОДОК (06.07.2014),Иваныч (06.07.2014),ИЛЬЯ 69 (08.07.2014),Коренев Александр (06.07.2014),Николай777 (07.07.2014),Сега (07.07.2014),Силаев Дмитрий (06.07.2014),слоняра (08.07.2014),стенсен (07.07.2014),Трычъ (06.07.2014),Турист (06.07.2014),Фунтик (08.07.2014)

  36. #135
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Думаю это будет новый рыболовный аксесуар- уже ищу себе хороший бинокль
    А это не будет являтся ......техническим приспособлением, которым запрещено пользоваться......То что обсуждается в другой ветке.Абсурдов не избежать
    Сергей

  37. #136
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Сергею Федорову большое спасибо за отчет.
    Сергей

  38. #137
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от vaksa Посмотреть сообщение
    Очки, выходит, тоже надо запрещать.
    Ну если у нас писаки от чиновничества дальше будут изощряться, то наверное да.
    Сергей

  39. #138
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Ответил внутри сообщения. Потом перенесу.
    И еще момент чтоб вынести предупреждение. Это должно быть в разделе санкции. Занято санкции не предусмотрены
    с уважением,
    Радугин Юрий

  40. #139
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    отчет Дейва Джонсона часть первая
    как я понимаю продолжение следует- и будет анализ сравнение тактики Англичан и Россиян
    с уважением,
    Радугин Юрий

  41. 3 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Andrey2 (22.07.2014),Rin (21.07.2014),Romka (22.07.2014)

  42. #140
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Фото из Бельгии.

    Мой сосед в 1-м туре Юрий Сипцов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02550.JPG 
Просмотров:	546 
Размер:	261.2 Кб 
ID:	94989Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02551.JPG 
Просмотров:	549 
Размер:	264.4 Кб 
ID:	94990Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02552.JPG 
Просмотров:	563 
Размер:	243.9 Кб 
ID:	94991Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02553.JPG 
Просмотров:	533 
Размер:	247.3 Кб 
ID:	94992
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  43. 1 пользователь сказал cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    Romka (01.08.2014)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Европы 2013
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 15:00
  2. Отборы в сборную России 2014 (6-9 октября 2014)
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 06:02
  3. Чемпионат Мира по Фидеру 2014 Ирландия
    от Арлы в разделе Международные соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 17:54
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 14:52
  5. Чемпионат Мира и чемпионат европы
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2001, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •