Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 57 из 57

Тема: Международные соревнования Мемориал памяти В.Серова - 2013

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ МЕМОРИАЛ В. СЕРОВА — 2013 НАША КОМАНДА СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ

    Как обычно, данные соревнования проходили в дружеской атмосфере. К тому же и погода порадовала участников — было тепло и безветренно. Дело в том, что на сей раз Мемориал проходил на две недели раньше, чем обычно, поэтому обошлось без традиционного экстрима.

    Подробнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Еще хочется узнать хоть пару слов о "Молодежной зоне".
    О ребятах, как выступали, что поймали не написано ни слова, но судя по видео молодежь ловила.
    ...............................
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  3. #38
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Международные соревнования Мемориал памяти В.Серова – 2013

    Давно не писал отчетов с соревнований, но о током прекрасном турнире ни возможно не написать.
    Очень хорошо, что кубок Серова сделали на две неделе раньше обычного. Это лучшее время для рыбалки на этом водоёме, так сказать пик осеннего клева рыбы. Активность уклейки спадает, вода светлеет и остывает, все это делает рыбалку еже интереснее и увлекательнее. Да еще нам очень повезло с погодой.


    В этом году


    В 2012 году

    Посмотреть на Яндекс.Фотках


    В этом году мне очень повезло с тренировками, я ловил на нем 6 дней, почти как на чемпионате Мира или Европы. За это время было проверено несколько раннее наработанных составов прикормки и тактик ловли.
    За 6 дней тренировок я пришел к выводу что прикормка должна быть очень нейтральной, она должна удерживать леща но в тоже время и не отпугивать плотву. Цвет прикормки должен быть ровно в цвет дна, НЕ очень черной как гуталин, и в тоже время ни в коем случаи светлой. Я добивался этого с помощью черной краски от DUNAEV, она именно красит прикормку и она не светлеет со временем на дне, что на пример происходит с красителем от SENSAS.
    Сама смесь достаточно простая 2 леща спорт
    1 плотва спорт
    1 лещ премиум
    1 G.G.
    + аром- 1 пачка супер лещ(300гр) и пол баночки атрактикс лещ и черный краситель .

    А вот потом самое интересное. Отсыпаю 6 литров прикормки, это будит чистая прикормка для плотвы. Остальное смешиваю с 2 пакетами черной земли и 1 пакетом грунта для реки(terra de rive) получается примерно 14 литров, это для ловли на матч.


    В первом туре мне досталась зона А сектор 22. В пятницу я ловил не по далеко от этого бокса, правее на 6 мест. Рыба клевала очень плохо, приходилось вымучивать каждую рыбку. Поэтому я настроился на очень деликатную ловлю. Вставил в стандартный слайдер ALLVEGA антенну от CLARUSO( САМУЮ ТОНКУЮ) для увеличения чувствительности. Навязал тонких поводков 0.09 с крючком OWNER 56535 №16, длинной 30 см.

    Самый рабочая оснастка слайдер 3+8.


    Первым делом в секторе я разложил штекер, глубина 1.5мт сразу собрал и забыл про него. Поэтому решил выбрать две точки на матч, хотя и не очень это люблю. После долгого промера глубин нашел две перспективные точки, первая на 23 метрах, вторая на 34. На этих дистанциях были небольшие углубления по 10 см.
    На дальнею точку положил пятнадцать шаров прикормки с землей и мотылем. На ближнею дистанцию около 25 шаров прикормки с землей и мотылем, и 7 шаров чистой прикормки с кастерам, с расчетом на плотву.
    Сначала начал ловить с дальней точки, и на первом же забросе поймал подлещика на 100гр.за ним еже одного и так около 10 шт. Потом затихло. Докормил 3 шарами и перешёл на ближнею дистанцию. Пара забросов и тишина, на третьем клюнул окунь. Также докормил 3 очень слабо сжатыми комками, которые разбилась при касании с водой. И опять перешел на 34 метра, два заброса два окуня. Не докармливая перехожу на 23 метра и сразу ловлю подлещика на 300гр., моментально делаю докорм двумя шарами. И меняю поводок с 0.09 на 0.10. Заброс, тишина, жду 3 минуты, выматываю, а мотыль даже не обсосан. Прошло уже полтора часа а рыбы особа нет. Решаю, так сказать раскармливать ближнею, точку. Бросаю по 1 комку рас в 5-7 минут. Через 20 минут первая поклевка на подъем, и в садке первый лещ. Сразу перестаю докармливать и через пару минут еще один лещик. Стало ясно что рыба подтянулась и активно клюет. Еще один заброс и снова лещ. Прошло уже двадцать минут, решаю до кормиться, стреляю двумя комками и клев сразу затих. Сижу, жду, не клюет. Меняю поводок на 0.09. Заброс и через 3 минуты уверенная поклевка, и в садке лещ на 1.700. И тут я почувствовал, лещи приплыли. Но клевали очень деликатно, 16 крючок поводок 0.09 и 2 мотыля. В конце 3 часа был пик клева, собралось очень много крупного леща, поплавок все время двигался, видимо рыба постоянно задевала леску, и иногда резко тонул, но когда доставал снасть, мотыль был не тронут. Что бы получил поклевку приходилось очень долго ждать и не реагировать на невнятные движения поплавка, чтобы не в коем случае не багрануть и не спугнуть стаю. Но к сожалению за пол часа до финиша получил сход на прикормки и рыба уплыла. Последние 30 минут я долавливал мелочь по кроям прикормки, но крупника уже не было. С весом чуть меньше 12кг.я стал первым в своей под зоне.

    Улов первого дня.



    Второй тур. Мне очень повезло, достался крайний правый сектор в зоне D. Снасть и прикормку не менял. Глубина на матч бала на 20 см глубже, и углублении находилось на 3 метра дальше. Поэтому на матч выбрал только одну дистанцию. Еще огромным плюсом оказалась глубина на штекер, около 3.5 метров. Поэтому разложил еже и два кита с 1.5 и 2 гр. поплавками с уверенностью, что подойдёт плотва. Штекер закормил с чашки 10 шарами чистой прикормки с кастерами, без мотыля! Матч закормил также как и в первый день на ближней точке.
    Начел с матча. Подлещик начал клевать сразу. Но в силу нескольких обстоятельств ловлю на матч пришлось закончить через 2.5 часа и перейди на штык, где стеной стала плотва. Плотва прекрасно ловилась на опарыша и очень хорошо отзывалась на докорм чистой прикормки с небольшим количеством кастера. На штекер в основном ловил на 1.5 гр поплавок с поводком 15 см. и крючком №16 модель 56536 от owner. В итоге мой улов 7 с небольшим килограмм был пойман на 40%на матч и на 60% штекер, что позволило мне опять быть первым. И с суммой баллов 2 я стал чемпионом.



  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сипцов Юрий за это полезное сообщение:

    RainBow (08.12.2013),Tarachanov62 (01.11.2013),Иван Шутов (02.10.2016)

  5. #39
    ФРСВО Аватар для Dimanche
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Спасибо
    118
    Поблагодарили: 69 (69)
    Немного фото от меня (хотел вместе с отчетом выложить, но что-то пока не пишется...)
    http://my.mail.ru/bk/dimanche/photo?album_id=4730
    Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить

  6. #40
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Привет !

    Действительно , сектора были "неравнозначны" для тех, кто привык искать оправдания своим слабым выступлениям. На самом деле, с точки зрения "работы на команду" , результат достигался в любом секторе, пусть, возможно , и не на первые места в зоне.

    Наше выступление получилось довольно ровным , ехали побеждать, но матчфишинг пока осилить не удалось. От этого остался некоторый неприятный осадок , но зато будет к чему стремиться и некоторые мысли уже есть.

    Итак , некоторые составляющие.

    1. Тренировались довольно много, в этом конечно же был большой плюс. Первыми (с понедельника) начали ловить Саня с Вовой, потом подключился я со вторника , затем и Серега. Помимо самих тренеровок, нам было очень полезно понаблюдать за отбирающимися в сборную.

    2. Для достижения командного результата, помимо матчей и болонок, абсолютно в каждом секторе нужно собирать штекер. Некоторые сразу его убирают обратно, увидив глубину 1-1,5 метра. Я бы так не стал делать, в этой ситуации используется техника подброса насадки на 4 метра вперед. Штекером быстрее ловить мелочь, если такая же рыбы ловится и на дальнике.

    3. Состав команды. Как бы это не выглядело "жестко" , но именно ради выступления , спортсмены в составе команды должны иметь определенный уровень, и взяты должны быть не из соображений "заткнуть пробоину" , а решаться задолго до старта. Теперь за Санкт-Петербург будет выступать Владимир Павлищев, что существенно усиливает команду , учитывая, что он одинаково сильно ловит всеми видами снастей, много готовится и тренируется. В следующим сезоне на российских соревнованиях так же планируется его участие в составе нашей команды , пока вместо Геры, имеющего безобразный рейтинг в этом сезоне.

    4. Погода была супер в этот раз, ветра почти не было. В этой связи, помимо матчевых оснасток , использовали и болонские и в этом был смысл на мой взгляд с точки зрения качества поклевок. Я во втором туре использовал болонку 6 м с поплавком 8гр и 0,14 леской на шпуле. Снасть отлично работала и управлялась. В простонародье, нет, я бы даже сказал в Санкт-Петербурге, снасть некоторые "профи" назвали "халявной" в руках "халявщиков". Так вот, этой снастью я "на халяву" во второй тур , взял зону.

    5. Работа над прикормкой. В этом аспекте так же не хотелось отставать от конкурентов , и даже наоборот, хотелось опередить их, наработав состав. Учитывая то, что видели на отборах, учитывая свои тренировки, по крупицам вывели состав, с которым все согласились и на котором остановаились. На мой взгляд, он был унивесальным, работал как на леща, так и на плотву. Выглядел он следующим образом:

    1.Дунаев Лещ Премиум - 2 кг
    2. Дунаев Озеро Спорт - 1 кг
    3. Сенсас Гросс Гардонс - 0,5 кг
    4. Конопля молотая - 300 гр.
    5 .Дунаев краска черная
    6. Земля - 4-5 кг. Вполне подходила "Терра" от Сенсас , дающая муть.
    7. Дунаев Арома-комплекс лещ - 0,5 флакона.

    Чуть позже выложу фотки.
    а пока вот

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131009_170749.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	540.4 Кб 
ID:	86078 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA121391.JPG 
Просмотров:	411 
Размер:	515.9 Кб 
ID:	86079 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA131420.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	278.6 Кб 
ID:	86080

  7. #41
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Небольшое сообщение к тем великолепным отчетам Юрия Сипцова и других спортсменов, которые уже есть на форуме.

    На Мемориалах я обычно выступаю плохо. Объективно - просто нет времени на подготовку, так как приходится ее совмещать с организаторской работой. Но в этом году решил многие вопросы по организации соревнований заранее и в итоге нашлось время и для тренировок.

    О тренировках.
    Субботу (за неделю до соревнований). Сел в секторе, где глубина под штекер была 3.5 метра. Целью было проверить состав прикормки для ловли плотвы, определить активность рыбы, видовой состав, по возможности отсечь мелкого окуня. Ловил на оснастку 0.5 грамма. Клевать начало через 12 минут после стартового закорма. В улове разнокалиберная плотва 30-150 грамм. В основном грамм по 40. Периодически подходил окунь, но после докорма плотва возвращалась. Понял, что количество мелкого мотыля в докорме надо регулировать. Если мотыля слишком много, то это увеличивает количество окуня в улове. Окунь в среднем давал грамм 20-25-ть, т.е. был существенно мельче плотвы, и темп его ловли был также ниже чем целенаправленная ловля плотвы, больше пустых поклевок и время ожидания поклевки также сравнительно больше.

    В воскресенье сел в зону А, там глубина на штекер была еще больше - 3.8 метра. Цель тренировки - проверить другой состав прикормки для плотвы, проверить активность рыбы. На этот состав прикормки рыба подходила значительно дольше. Первую поклевку увидел только через час. За второй час 1 плотва и 5 окуньков. Негусто. Чтобы исключить случайность, пересел на два сектора влево. Опять закормился и опять тишина на два часа. Возник вопрос, в чем же дело? Провел эксперимент. Докормил обильно прикормкой дистанцию на два метра ближе к берегу, но продолжил ловлю на 13-ти метровой дистанции. И что вы думаете? Рыба встала просто стеной. Эксперимент убедительно показал, что рыба есть, но относится к более ароматизированной прикормке с большим недоверием, т.е. подходит на нее, но ловится не на точке закорма, а в стороне от нее.

    Также на этой тренировке два часа половил матчем. Понял, что мой уровень владения этой снастью не позволит на равных конкурировать с лучшими спортсменами, поэтому заранее определил, что матч будет для меня запасным вариантом ловли, если не будет работать штекер.

    Во время отборов российской сборной наблюдал за ловлей россиян в среду во втором туре. Обратил внимание на технику ловли штекером с подбросом. Отсюда для себя вынес еще один запасной вариант ловли на соревнованиях.

    В четверг потренировался опять в секторе А. С "правильным" составом прикормки рыба встала на точку сразу же и ловил плотву с вкраплениями окуня на скорость. В то же время на матч у меня ловилась та же плотва и окуньки, но значительно реже.

    В пятницу ловил в 45-м секторе. Здесь глубина была примерно 2.4 метра на штекер. Рыба клевала достаточно осторожно и плохо. Поначалу ловился только окунь и на оснастки до 1 грамма. Поставил оснастку 0.5 грамма, снарядил ее крючком 24-й номер и поставил 2 кормовых мотыля. И вот на эту оснастку начала клевать неплохая плотва 60-80 грамм, не слишком часто, но уверенно перебивая окуня.

    В субботу отжеребился в сектор 51.

    Изначально планировал закормить штекер 13 метров и под маховую удочку 11 метров. Прикормку сделал разную. Под штекер - без грунта. Под маховую удочку с большим количеством грунта и живого корма (резаный червяк, кастеры, крупный мотыль).

    Под штекер глубина оказалась совсем небольшой, меньше 2-х метров. Предположил, что на такую глубину рыба будет выходить долго и плохо (ошибся). Также предположил, что клев рыбы будет как и в пятницу капризный (тоже ошибся). Закормил штекер 6-ю шарами прикормки чашкой. Взял в руки маховку, чтобы ее закормить. На первом же забросе, видимо, задел за спиной столбик при забросе. По итогу на Ивана (ацкий ад), который сидел слева от меня, обрушился просто град осколков от маверовского "лазера", который реально взорвался в рках. Настроение как-то понизилось. Но времени на размышления нет, скоро закончится время, отведенное на закорм. А у меня на руках 20 шаров прикормки, с которой что-то надо делать. Кормить ею штекер - бред, поскольку убью точку.
    Матч у меня не разложен. В этой ситуации решаю все забросить на дистанцию 15-16 метров от берега рукой. Так и сделал. Со старта все начинают ловить, а я бросился сооружать оснастку под шестой кит - 4 грамма, для ловли "с подбросом".

    Сделал оснастку. Промерил глубину, минут 15 потерял, начинаю ловить. Клюет. Плотвичка, окунек. Через полчаса клюнул подлещик грамм на 300 и было пару сходов с соплями. Но чаще всего клюет ацкий ерш. Видимо, резаный червяк ему пришелся по вкусу.

    Первые два часа ловлю "с подбросом". Рыба клюет, но темп реально низкий. Потому что бонусов нет, а мелкая рыба часто не засекается, хотя поклевок много. Матчевики-затейники меня обходят.

    Допускаю еще одну ошибку. Дважды при заводе оснастки у меня садится на крючок неплохая плотва. Тут бы понять, что рыба под штекером уже стоит. Но призрак лещей заставляет раз за разом ловить с подбросом на глубине. Тут уже и Ацкий Иван выкатил штык, нашел там небольшое количество рыбы и вернулся на матч, а я все в носу ковырялся. Наконец, созрел, выкатил штекер и начал пороть плотвичку, как принято говорить в околоспортивных кругах "в количестве".

    Ловлю и понимаю, что лоханулся, потому что рыба наплевала на все мои предстартовые установки, вышла к берегу и клюет как подорванная. Матчевики полавливают подлещика, но не бонусного. Только Ацкий Иван припарковал двух лещей и обеспечил себе комфортное настроение до конца тура, да и с плотвой у него на матч тоже было все неплохо.

    Доловил до конца тура. Проиграл соседям с весом улова 3205 грам. У Славы Пыпенко справа - 3300 (ловил только матчем), у Ацкого Ивана - пять с половиной кило. В сумме - 5-й в полузоне. Ацкий Ад.

    На второй тур мне подвезло. Попал в сектор D67. Это край, причем хороший, ближний к шлюзу, который в разрыве с зоной С. Промерил штекер - красота, глубина 3.5 метра. Это, правда, не конец свала, резкий свал продолжается, но можно ожидать быстрого выхода рыбы. Настраиваюсь на скоростную ловлю (опять ошибся). План Б - это опять ловля штекером с подбросом. На штекере "с подбросом" глубина уже за 4 метра. Кормлю "глубину" мясом, много мяса. Под штекер 13 метров - опять минимум пищи.

    Справа ловит нереальный матчевик - Андрей Буркотов, за ним Дима Барсук (Золотой Карась) разложил и штекер, и матч.

    Со старта начинаю ловить леща штекером с "подбросом". Клюет однако плотва, неплохая, но плотва. Полчаса я промучал штекер "с подбросом", убедился, что леща там нет, а когда пошел окунек, то выкатил штекер 13 метров и с него уже не слазил до конца тура. При первом заводе поймал плотву, и обнаружил, что клев-то сегодня не особо активный. Поначалу думал, что концентрация рыбы низкая, но потом убедился, что сегодня просто нужна большая пауза ожидания до момента поклевки. Ловил в основном плотву, временами плотва отходила и ловился окунь. Было много пустых поклевок, что злило и снижало темп ловли. На третьем-четвертом часу подошла крупная уклейка и временами вешалась на крючок. Дима Барсук начал ее кормить с руки и раскормил. Четвертый час он ловил уклею на скорость и почти меня догнал, но не успел. Мне тоже хотелось попробовать повторить этот фокус с докормом с руки, но страшным усилием воли сдержался, понимая, что уклея может в любой момент свалить, а вот плотвичку свою я размажу при кормлении с руки, это было ясно как божий день, не надо и к бабке ходить. В общем, чтобы долго не писать, я во втором туре "реализовал техническое преимущество", полученной в результате жеребьевки и со словами "с краю каждый может", стал первым в своей полузоне.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #42
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от NG latis Посмотреть сообщение
    оооо, эти морды , каторые на фото, я уже где то видел ... ,небыло бы не кого по лучше вы были бы первыми , но малоцы всеровно , а почему своими махами не махали ?????
    Не хватало еще одной знакомой "морды".

    На всякий случай, сообщаю ей даты проведения Мемориала 2014 года - 11-12 октября!!! (запишите, пожалуйста).
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  9. #43
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Цитата Сообщение от SAHY Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчеты, а то кнопка так и не работает
    Присоединяюсь к вопросу, почему решили не использовать длинные махи?
    Скажу так. Гребной в Минске - не водоем длинного маха. Длинный мах оправдан лишь в некоторых случаях , например, когда нужно на несколько метров перебросить штекер, рыба ловится уверенно на поплавки 3-4-5 и выше грамм. А так же когда рельеф на длинном махе позволяет дотягиваться до бровки, например, и рыба на него ловится крупнее, нежели на штекер. Таких случаев в практике полно. Так же длинному маху "необходима" безветренная погода или погода хотя бы со слабым ветром. Как видим - слишком много НО. Если хотя бы один из факторов не соответствует - длинный мах умирает перед штекером и смысла в нем нет. Здесь, на гребном в размере рыбы махом не выиграть, по рельефу вопросы, а поплавки прибрежная рыба предпочитает до 2 гр.

    К слову сказать, из всей команды лишь я по привычке их брал собой.

  10. #44
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от scooter Посмотреть сообщение
    сли хотя бы один из факторов не соответствует - длинный мах умирает перед штекером и смысла в нем нет. Здесь, на гребном в размере рыбы махом не выиграть, по рельефу вопросы, а поплавки прибрежная рыба предпочитает до 2 гр.
    на отборах ловили 6-ым китом с подбросом- дистанация 15-16 метров
    поплавки 8-10 грамм улов лучшего 8500 средний улов 4-5 кг и это за три часа
    в первом туре с подросом ловили 6500
    имхо махом результаты был бы на порядок лучше
    рыба подлещик и лещ
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #45
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    на отборах ловили 6-ым китом с подбросом- дистанация 15-16 метров
    поплавки 8-10 грамм улов лучшего 8500 средний улов 4-5 кг и это за три часа
    в первом туре с подросом ловили 6500
    имхо махом результаты был бы на порядок лучше
    рыба подлещик и лещ
    Да, я это помню , однако помимо этой зоны были и другие зоны, в которых ситуация могла не выгядеть столь радужно с махом на кубке. При ловле той же самой мелкой плотвички и окуня, когда она так же встает и на штекер, когда когда рыбу надо ставить в точку, диаметром с "рюмку".

    Идею маха мы вспоминали несколько раз, но сразу отметали ее, боявшись грубости снасти и возможного поднятия ветра. И повторюсь, они были лишь у меня. Но идея может и неплохая, а то мы окончательно забудем , как владеть махом. В следующем году одну тренировку проведем так - двое штекер , двое длинный мах через одного и сравнимся.

  12. #46
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    133
    Спасибо
    533
    Поблагодарили: 145 (145)
    Цитата Сообщение от scooter Посмотреть сообщение
    Скажу так. Гребной в Минске - не водоем длинного маха. Длинный мах оправдан лишь в некоторых случаях , например, когда нужно на несколько метров перебросить штекер, рыба ловится уверенно на поплавки 3-4-5 и выше грамм. А так же когда рельеф на длинном махе позволяет дотягиваться до бровки, например, и рыба на него ловится крупнее, нежели на штекер. Таких случаев в практике полно. Так же длинному маху "необходима" безветренная погода или погода хотя бы со слабым ветром. Как видим - слишком много НО. Если хотя бы один из факторов не соответствует - длинный мах умирает перед штекером и смысла в нем нет. Здесь, на гребном в размере рыбы махом не выиграть, по рельефу вопросы, а поплавки прибрежная рыба предпочитает до 2 гр.
    К слову сказать, из всей команды лишь я по привычке их брал собой.
    Спросил потому что, многие писали про ловлю мелкой плотвы и подлеща дальниками (некоторые даже ловили с фиксированной оснасткой). Дальниками особую деликатность подачи насадки как ни крути не разовьешь.
    Питер вроде как славился своей школой "длинного маха" по скорости всяко разно быстрее катушечных снастей было бы.
    Последний раз редактировалось SAHY; 21.10.2013 в 13:11.

  13. #47
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    на правах имхо легкий дальник или болонка на расстоянии 16-17 метров всетаки лучше чем 11-12 метровый мах
    Я придерживаюсь противоположной точки зрения. Может быть лучше, но не быстрее. Длинный мах (только не 12 метровый) быстрее любой удочки с катушкой.

  14. #48
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0685.JPG 
Просмотров:	377 
Размер:	319.9 Кб 
ID:	86110Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0664.JPG 
Просмотров:	422 
Размер:	304.7 Кб 
ID:	86111Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0665.JPG 
Просмотров:	385 
Размер:	272.7 Кб 
ID:	86112Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0667.JPG 
Просмотров:	468 
Размер:	207.4 Кб 
ID:	86113Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0671.JPG 
Просмотров:	376 
Размер:	285.3 Кб 
ID:	86114Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0674.JPG 
Просмотров:	361 
Размер:	281.9 Кб 
ID:	86115Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0677.JPG 
Просмотров:	378 
Размер:	198.7 Кб 
ID:	86116Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0682.JPG 
Просмотров:	360 
Размер:	232.6 Кб 
ID:	86117Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0683.JPG 
Просмотров:	365 
Размер:	222.5 Кб 
ID:	86118Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0684.JPG 
Просмотров:	366 
Размер:	256.1 Кб 
ID:	86119

  15. #49
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0797.JPG 
Просмотров:	344 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	86120Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0756.JPG 
Просмотров:	374 
Размер:	230.8 Кб 
ID:	86121Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0759.JPG 
Просмотров:	369 
Размер:	202.4 Кб 
ID:	86122Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0760.JPG 
Просмотров:	353 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	86123Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0762.JPG 
Просмотров:	367 
Размер:	191.5 Кб 
ID:	86124Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0767.JPG 
Просмотров:	349 
Размер:	225.8 Кб 
ID:	86125Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0771.JPG 
Просмотров:	346 
Размер:	206.8 Кб 
ID:	86126Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0782.JPG 
Просмотров:	341 
Размер:	189.7 Кб 
ID:	86127Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0792.JPG 
Просмотров:	371 
Размер:	187.0 Кб 
ID:	86128Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0796.JPG 
Просмотров:	346 
Размер:	192.2 Кб 
ID:	86129

  16. #50
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131009_170755.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	542.1 Кб 
ID:	86140Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0913.JPG 
Просмотров:	333 
Размер:	251.3 Кб 
ID:	86141Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0926.JPG 
Просмотров:	324 
Размер:	268.7 Кб 
ID:	86142Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0938.JPG 
Просмотров:	366 
Размер:	237.7 Кб 
ID:	86143Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0944.JPG 
Просмотров:	355 
Размер:	221.0 Кб 
ID:	86144Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0947.JPG 
Просмотров:	322 
Размер:	251.2 Кб 
ID:	86145Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0952.JPG 
Просмотров:	355 
Размер:	290.6 Кб 
ID:	86146Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0957.JPG 
Просмотров:	342 
Размер:	179.9 Кб 
ID:	86147Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0970.JPG 
Просмотров:	344 
Размер:	214.3 Кб 
ID:	86148Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0977.JPG 
Просмотров:	346 
Размер:	217.7 Кб 
ID:	86149

  17. #51
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0709.JPG 
Просмотров:	367 
Размер:	221.9 Кб 
ID:	86150Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0713.JPG 
Просмотров:	330 
Размер:	233.2 Кб 
ID:	86151Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0715.JPG 
Просмотров:	328 
Размер:	232.4 Кб 
ID:	86152Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0726.JPG 
Просмотров:	337 
Размер:	242.7 Кб 
ID:	86153Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0735.JPG 
Просмотров:	336 
Размер:	246.1 Кб 
ID:	86154Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0739.JPG 
Просмотров:	340 
Размер:	289.7 Кб 
ID:	86155Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0745.JPG 
Просмотров:	359 
Размер:	235.4 Кб 
ID:	86156Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0749.JPG 
Просмотров:	349 
Размер:	243.3 Кб 
ID:	86157Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0754.JPG 
Просмотров:	348 
Размер:	198.4 Кб 
ID:	86158Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0755.JPG 
Просмотров:	365 
Размер:	237.2 Кб 
ID:	86159

  18. #52
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0820.JPG 
Просмотров:	321 
Размер:	201.3 Кб 
ID:	86160Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0686.JPG 
Просмотров:	320 
Размер:	256.5 Кб 
ID:	86161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0688.JPG 
Просмотров:	319 
Размер:	246.8 Кб 
ID:	86162Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0693.JPG 
Просмотров:	313 
Размер:	267.8 Кб 
ID:	86163Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0701.JPG 
Просмотров:	320 
Размер:	199.3 Кб 
ID:	86164Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0798.JPG 
Просмотров:	342 
Размер:	163.2 Кб 
ID:	86165Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0800.JPG 
Просмотров:	335 
Размер:	144.7 Кб 
ID:	86166Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0805.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	111.9 Кб 
ID:	86167Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0809.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	86168Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0815.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	86169

  19. #53
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0854.JPG 
Просмотров:	343 
Размер:	217.5 Кб 
ID:	86170Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0825.JPG 
Просмотров:	329 
Размер:	268.6 Кб 
ID:	86171Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0827.JPG 
Просмотров:	340 
Размер:	265.1 Кб 
ID:	86172Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0828.JPG 
Просмотров:	345 
Размер:	200.2 Кб 
ID:	86173Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0833.JPG 
Просмотров:	361 
Размер:	205.2 Кб 
ID:	86174Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0834.JPG 
Просмотров:	320 
Размер:	209.2 Кб 
ID:	86175Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0842.JPG 
Просмотров:	331 
Размер:	175.1 Кб 
ID:	86176Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0843.JPG 
Просмотров:	330 
Размер:	233.6 Кб 
ID:	86177Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0847.JPG 
Просмотров:	324 
Размер:	218.7 Кб 
ID:	86178Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0848.JPG 
Просмотров:	343 
Размер:	237.1 Кб 
ID:	86179

  20. #54
    Senior Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    239
    Спасибо
    153
    Поблагодарили: 405 (405)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0912.JPG 
Просмотров:	365 
Размер:	161.3 Кб 
ID:	86180Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0855.JPG 
Просмотров:	369 
Размер:	224.4 Кб 
ID:	86181Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0861.JPG 
Просмотров:	355 
Размер:	207.7 Кб 
ID:	86182Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0864.JPG 
Просмотров:	361 
Размер:	242.9 Кб 
ID:	86183Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0876.JPG 
Просмотров:	365 
Размер:	222.2 Кб 
ID:	86184Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0881.JPG 
Просмотров:	340 
Размер:	217.4 Кб 
ID:	86185Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0892.JPG 
Просмотров:	358 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	86186Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0899.JPG 
Просмотров:	366 
Размер:	235.0 Кб 
ID:	86187Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0911.JPG 
Просмотров:	363 
Размер:	215.6 Кб 
ID:	86188

  21. #55
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от NG latis Посмотреть сообщение
    ты сыграеш на губной гармошке, я спою
    ...../слушает песню в исполнение Геры и Нормунда/.... (Гера в роли Цикало)
    http://www.youtube.com/watch?v=wsQfL7prTf8
    С уважением---КУЗМИЧ.

  22. #56
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от NG latis Посмотреть сообщение
    ну -10 я и сам уже в Швеции видел, так что этим меня неизпугаеш , а я из тех придурков, каторый лучше поедит с вами вместе пиписочныш густерок ловить чем в одиночку тоскать бегимотов, мне процес очень нравится, прям как в сексе, сам процес интересней ...

    а про психушку ты зря Влас, в Белорусии психушки харошые, безплатные и кормят харашо , тебе до Минска всего 10 часов лететь
    нормунд- проблема нашей страны в том что от Жени до москвы или до минска стоит раз в 5 а то и 10 дороже чем тебе из Риги в швецию((
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #57
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от NG latis Посмотреть сообщение
    Гера фрукт ещо тот, наглый, старый, пузатый, туповатый, кароче идеальный мужщина, патому к нему не кто не ровнодушен, я в том числе , не ругайте его строго, он ведь как ребёнок, сам не понимает что говарит ....

    соревнования следующего года уже поставил в свой и в общий Латвийский календарь как самые важные после ЧМ и ЧЕ , за эти годы кубок вырос до мочнеишых соревнований и такие нельзя пропускать
    А птичку нашу, Геру, попрошу не обижать. Он - красавец-мужчина в самом расцвете сил! Это любая девушка подтвердит, которая его знает.

    Нормунд, спасибо за высокую оценку наших соревнований. Только вот что я скажу. Эти соревнования не я создал, а вы. То есть, ты, Юра, а теперь еще и другой Юра ( Сипцов), Илья Якушин, Сергей Федоров, Саша Дунаев, Володя Вишняков, Йонас Яблонскис, Сергей Бурдак и другие монстры поплавка.... И люди приезжают поучаствовать сюда только потому, что вы сюда приезжаете. У меня не хватило бы толщины кошелька, если бы я захотел вас заполучить за деньги. Так что остается только совсем немного, организовать хороший банкет.

    Я уже думал, как со скочить с темы организатора. Думал перенести соревнования на ноябрь-декабрь. И понял, что это не поможет. Все равно приедете и будете соревноваться даже при - 18. А третий тур будет в ресторане Подворье как обычно.
    так что от меня уже ничего не зависит. Соревнования будут со мной или без меня. Поэтому нефик выпендриваться, а надо раз в год принимать друзей.

    У нас тут много странных вещей происходит в последнее время. Народ озабочен всякой хренью. Кто-то пытается доказать, что лучше других. Потому что у него корни идут от викингов, а кто-то исповедает либеральные ценности, а кто-то живет в Европе, а кто-то не живет. Очень рад, что хотя бы в нашей тусовке этого нет. Либо ты умеешь ловить рыбу, либо ты лузер. Но даже если ты лузер, но хороший парень, то тоже в тусовке наравне с чемпионами. И это не определяется ни толщиной кошелька, ни спортивными титулами, а отношением к людям и к делу. Посмотрите на Нормунда, на Юру Сипцова, на ..... просто всех невозможно назвать. И это здорово.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  24. 6 пользователей сказали cпасибо Турист за это полезное сообщение:

    B0rsuk (28.10.2013),D.S.I (26.10.2013),Dencsss (28.10.2013),RainBow (21.01.2014),SAHY (26.10.2013),v888 (27.10.2013)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2012
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 00:12
  2. Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2011
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 12:58
  3. Мемориал Серова 2010
    от chief в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 22:11
  4. Мемориал Серова /2008 год/
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 00:38
  5. Мемориал Серова /2006 год/
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •