Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Чемпионат России по ловле донной удочкой среди клубов в 2015 году.

  1. #1
    Kesha
    Guest

    Чемпионат России по ловле донной удочкой среди клубов в 2015 году.

    Учитывая наши реалии в развитии фидерного спорта, и тот факт что практически всё финансирование, помимо личных средств спортсменов разумеется, поступает в данный вид спорта через клубы, было бы уместно запланировать на 2015 год третье общероссийское соревнование - "ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ КЛУБОВ".
    Это сильно повлияет на заинтересованность клубов в развитии рыболовного спорта в регионах. Ведь готовит клуб будет не абстрактную команду от региона, а именно свою команду, под своим брендом.
    Сейчас есть клубы, которые уже имеют официальную регистрацию, есть клубы, которые находятся на стадии регистрации, есть клубы, которым еще предстоит эту регистрацию пройти. За следующий год вполне реально собрать 10-12 клубов для проведения Чемпионата России.

  2. #2
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    А какой статус?это соревнование нужно будет заявлять в календарь.
    и в мире пока не проводится клубного ЧМ по донке,поэтому непонятна мотивация клубов и спортсменов,все будут настроены на ЧР и КР,так как там мотивация-путёвка на отборы
    Мотивация для клубов очень простая - Клуб Чемпион России!!
    Это для региональных федераций спорта не понятна сейчас мотивация, а для клубов очень даже понятна, так как большинство клубов завязано на рыболовном бизнесе. Это реклама и очень неплохая реклама! Только увеличение количества клубов позволит рыболовному спорту более менее развиваться. На государственное финансирование региональных федераций в ближайшие годы надеется, думаю, не стоит.

  3. #3
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от shlef Посмотреть сообщение
    Александр, я президент Липецкого рыболовного клуба. Как я могу послать команду на ВС без участия местной ФРС? Мне хрен кто что оформит. Аккредитация у ФРС, у меня никаких полномочий отправлять людей на ВС нет! Всё, от клуба я никого отправить не могу, только от ФРС и соответственно только от Липецкой области.
    Так все клубы должны быть аккредитованы в местной ФРС, без этого никак разумеется не получится. Это же официальный вид спорта! Федерация Липецкой области на Чемпионат России среди клубов направляет свой лучший рыболовный клуб или два (три, четыре...) клуба в зависимости от Положения данной Федерации спорта. Только финансирование данной поездки ложится не на федерацию или спортсменов, а на клуб. И выступает клуб именно под свои именем, а не под именем Москва - 1 или Липецк -2.

  4. #4
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от shlef Посмотреть сообщение
    ИМХО, что только представители Москвы будут представлены на данном Чемпионате.
    Ну от Воронежской области точно команда будет.
    Да и в других регионах спорт будет основываться и развиваться только в клубах. На личном финансировании сейчас уже далеко не уедешь. Затраты на спорт растут с космической скоростью. Без финансовой поддержки со стороны клубов добиться реальных результатов сейчас уже практически не возмжно. Вернее возможно, но только единицам.
    Стоимость снастей и оборудования выросла в разы, без участие в выездных и международных соревнованиях, мастерство спортсмена расти не будет, а каждый выезд это приличные деньги.

  5. #5
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от shlef Посмотреть сообщение
    Согласен. Но где на всех обеспеченных спонсоров то найти, особенно в регионах?
    Ну это уже вопрос привлечения спонсоров в рыболовный спорт. Тут много факторов и об этом можно много говорить. Но одним из таких факторов как раз и является Клубный Чемпионат. Который позволит спонсору выставить клуб под своим именем на общероссийские соревнования!

  6. #6
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    А победители КР и ЧР(с следующего года официальных) тогда простите кто?
    там ведь те же клубы и ВФ и Мавер и Фидер клуб и Руссфишинг
    Не надо путать фестивали этого года с официальными соревнованиями в следующем году. В следующем году не будет никаких Маверов, ВФ, и Фидер клубов. Будет только Москва -1, Москва-2, Москва -3.
    И соревнования будут проводится среди субъектов Федерации. То есть победит на Чемпионате не клуб, а субъект Федерации и региональная Федерация. Чем так умело в последние годы пользуется МФРС в поплавке. Выезжают клубы за свои деньги, а в отчетах Минспорту стоит победитель "Москва". И все у Воскресенского в ажуре и все отлично. Если не делать отдельных соревнований для клубов, то ситуация повторится с точностью и в фидере. Деньги на Чемпионат России и развитие спорта будут тратить московские клубы, а сливки будет снимать МФРС, не вкладывая ни копейки. Я уж не говорю, про судейство, которого сейчас нет и если этим не займутся клубы, то и не будет. А для соревнований среди клубов, клубы можно будет обязать подготовить 1-2 судей.

  7. #7
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от shlef Посмотреть сообщение
    Kesha, а хоть примерные взносы озвучить можно? Кто будет это организовывать и где?
    я думаю что ни кто и ни где?
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  8. #8
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от shlef Посмотреть сообщение
    Kesha, а хоть примерные взносы озвучить можно? Кто будет это организовывать и где?
    Организацией общероссийских соревнований занимается ФРСР. Взносы точно такие же как и на обычный Чемпионат России.
    Организовывать будет организация, которая заключит договор с ФРСР на проведение соревнований. Проводится будет в месте и в сроки, которые будут предложены Секцией донной ловли и приняты Министерством спорта России.
    Все то же самое. только участие в Чемпионате принимают участие не команды от субъекта Федерации, а клубы официально зарегистрированные.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    В ЕВСК такого нет...поэтому и никакого ОФИЦИАЛЬНОГО Чем России среди клубов не будет.

  10. #10
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    я думаю что ни кто и ни где?
    Если, с такими мыслями подходить к решению проблем с финансированием, то можно уже сейчас объявить всем что фидерный спорт умер, еще толком не родившись.
    Большинство на этом сайте, в свое время, высказывалось за официальность данной дисциплины, при этом никто не задумывался как привлекать деньги в этот официальный спорт. А теперь когда спорт стал официальным и проблема с финансированием выходит на первое место, выясняется что в принципе он никому и не нужен.

  11. #11
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    В ЕВСК такого нет...поэтому и никакого ОФИЦИАЛЬНОГО Чем России среди клубов не будет.
    Чего нет? Командных соревнований нет? Не говори ерунды. Все есть. Это во-первых.
    Во-вторых - почитай "Закон о спорте" и увидишь какие Чемпионаты могут проводится, а какие не могут. Вот любите вы спорить, при этом не обращая внимание на Законы и Положения. Клубы являются такими же общественными организациями как и федерации.
    И в третьих. Что вы пытаетесь все воспринимать в штыки? Вы можете предложить что-то лучшее, для того что бы привлечь финансирование в данную дисциплину спорта. Предлагайте. С удовольствием послушаем.

  12. #12
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Всё о чём ты выше пишешь уже озвучивал Иван123,то есть позицию развития клубов,вот только почему то у нас клубное движение не вяжется с официозом ни в одном виде спорта акромя футбола
    Все что я пишу, я уже озвучивал лет 5 назад, когда фидера еще и не было, а был один поплавок. Только тогда, в прочем как и сейчас, это никому особо не нужно было. Никто не хочет заниматься ни поиском финансирования, ни отрабатыванием, даже тех минимальных бюджетов, которые хоть как-то еще находятся и выделяются на спорт спонсорами. В какой стадии развития находится сейчас поплавок, я думаю рассказывать не надо. Если не искать и не создавать различные возможности по привлечению бизнеса, то у фидера через пару лет результат будет тот же.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ну от Воронежской области точно команда будет.
    Даже две.
    ФК Воронеж, по большому счету клуб при этом официально оформленый как региональное отделение Фидер Клуба (межрегиональной организации), представители которого помимо прочего являются действующими членами федерации и платят в ней взносы, и потому формальное оформление клуба как составляющей части федерации больших проблем не составит. Как показывает практика последних пары лет в Черноземье, все сложившиеся на данный момент команды, это такие же клубы (офф или не офф на данном этапе не суть важно). Привлеч деньги под конкретных людей, не абстрактных кандидатов в кандидаты, а именно конкретных представляющих из себя команды (клубы), можно. Помимо ЧР и КР, есть имеющие официальный статус чемпионаты округов, межрегиональные турниры. Помимо этого, выходить с предложением о создание некоего нового клубного чемпионата или кубка, секции фидера ФРСР никто не запрещает, было бы желание и согласие внутри данной секции. Есть опять же и еще один путь, андеграунд, когда определенному кругу лиц становится абсолютно фиолетово на все официозы и они создают независимые проекты привлекая спонсоров и участников условиями отличными от принятых в офф спорте, путь не самый худший с учетом того, что слава Богу в нашей небольшой фидерной компании, людей мыслящих не шаблонно довольно много.

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    при всем уважении к идее в россии не может быть чемпионата россии среди клубов и 2015 тоже(
    рыб спорт относиться к неигровм видам спорта где соревнуются чубьекты федерации а не клубы! Я очень слабо верю что в ближайшие 5 лет это измениться в рыб спорте
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    при всем уважении к идее в россии не может быть чемпионата россии среди клубов и 2015 тоже(
    Да, формальное понимание этого есть, потому как есть спортивные задокументированные дисциплины, где нет упоминания о клубах, - личные или командные соревнования, но ни как не клубные.
    Но с другой стороны, если уже сейчас не рассматривать эту идею, которая, уверен, близка не только нам, представителям фидера, но и ребятам из других рыболовных дисциплин, то повода к изменениям не будет никогда.
    Возможно не прав, но формат подобных соревнований действительно интересный, и даже точнее не формат, а возможная предыстория, для каждого клуба в отдельности, а в совокупности для всех нас.

  16. #16
    Senior Member Аватар для optymist
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    107
    Спасибо
    405
    Поблагодарили: 350 (350)
    А может всё-таки,когда-нибудь случится ПФЛ?
    Команда "ОПТИМИСТ"

  17. #17
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    при всем уважении к идее в россии не может быть чемпионата россии среди клубов и 2015 тоже(
    рыб спорт относиться к неигровм видам спорта где соревнуются чубьекты федерации а не клубы! Я очень слабо верю что в ближайшие 5 лет это измениться в рыб спорте
    Пока была предложена сама идея, как заинтересовать клубы развивать рыболовный спорт. Может пока идея и не совсем удачная. Я конечно не много позабыл, чем закончилась данная идея лет пять назад, когда ее обсуждали в поплавке. На самом деле мы тогда и уперлись в эти чертовы игровые и не игровые виды спорта. Проблема разумеется существует. Но в прошлый раз никто не предпринимал попыток обойти или найти лазейку в этих Законах и Правилах. Надо будет повнимательней все поизучать.
    Но это не значит, что надо опускать руки и все забросить. Надо искать другие способы привлечения спонсоров в рыбалку.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Увязать ежа с …не получится.
    Выбор сделан ИМХО не верный в корне. Вместо клубного развития в региональное, вместо профессионализма в разряды, вместо возможных спонсорских вливаний в мифическое финансирование от государства.
    И не было никаких затыков в игровых/не игровых видах во всяком случае в фидере, не надо фантазий то. Просто большинство сделало свой выбор на матчфишинге и голосовали.
    НИ О ЧЁМ.
    БЛА,БЛА,БЛА, при всём персональном уважении.
    Думаю здесь есть аудитория готовая выслушать и возможно принять любые предложения, - пока же только афоризмы.

  19. #19
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    НИ О ЧЁМ.
    БЛА,БЛА,БЛА, при всём персональном уважении.
    Думаю здесь есть аудитория готовая выслушать и возможно принять любые предложения, - пока же только афоризмы.
    было было было и прошло....см историю вопроса, здесь сотни постов было 2007-2011 о ЧЕМ теперь да просто БЛА БЛА БЛА.
    Algoritmo sempre preferiti

  20. #20
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Увязать ежа с …не получится..
    Все возможно увязать. Только сил теперь надо приложить в разы больше и потребуется времени не один год. А времени как раз может и не хватит. Грохнутся все может намного раньше.

    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Выбор сделан ИМХО не верный в корне. Вместо клубного развития в региональное, вместо профессионализма в разряды, вместо возможных спонсорских вливаний в мифическое финансирование от государства.
    А вот тут я согласен на все 100 процентов. Выбор не верный и самое главное он губителен для развития фидера. В обмен на разряды (на хрен они нужны? весь мир без них отлично живет) получили ОГРОМНУЮ кучу проблем, которую разгребать желающих очень мало. Да и те кто сейчас готов эту кучу дерьма ворошить, просто согласились с этим по не знанию самого процесса. Энтузиазма таких активистов, как правило, на много не хватает.

  21. #21
    Member Аватар для Северный
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    48
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 55 (55)
    Даже не знаю что написать, но и промолчать не хочется. С идеей Александра согласен и полностью поддерживаю. Как руководитель Волгоградского отделения ФК скажу, что изыскивать средства на клуб очень тяжело, и я ,с помощью моих товарищей, запустил эксперимент, мы создали несколько команд внутри одного клуба и пытаемся найти средства не под мифический клуб и его пользователей, а под конкретных людей и их команды. И надо отметить дела пошли веселее, гораздо веселее. По нашему примеру и другие пользователи начали сбиваться в команды. Если я правильно понимаю, Александр об этом и говорит (примерно), только в масштабах страны. Уверен при правильном подходе это осуществимо и я поддерживаю эту идею на 100%.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    было было было и прошло....см историю вопроса, здесь сотни постов было 2007-2011 о ЧЕМ теперь да просто БЛА БЛА БЛА.
    Я извиняюсь, что снова с отставанием)))
    В истории вопроса были и мои посты. Были личные встречи, да, большей частью поверхностные в процессе каких-то соревнований, но то ли повода не нашлось, то ли желания, не пообщались на эти темы.
    Иногда, читая тебя (Вас) складывается ощущение чтения Грибоедова, или раннего Тургенева, любимых (правда), уважаемых мною авторов, то есть чтения интеллигентной такой литературы, где есть ирония (очень тонкая и очень любимая), отличное понимание проблем "общества", но нет чётких указаний для нас людей от сохи где наш крейсер аврора, что брать сначала вокзалы или телеграф или лучше обождать и бежать бить петлюру)))
    Есть замечательная команда АЛГОРИТМ, о клубе таком слышал, про то, что соревнования Вами организованные проходят просто замечательно слышал и читал, - и всё это здОрово, если бы не столь камерно. Идеями, иногда нужно делиться, а действия основанные на этих идеях иногда нужно организовывать, идея без воплощения или попытки оного бесплодна.

  23. #23
    Senior Member Аватар для FrogFoot
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Спасибо
    61
    Поблагодарили: 65 (65)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Сейчас есть клубы, которые уже имеют официальную регистрацию, есть клубы, которые находятся на стадии регистрации, есть клубы, которым еще предстоит эту регистрацию пройти. За следующий год вполне реально собрать 10-12 клубов для проведения Чемпионата России.
    Александр приветствую!

    О какой официальной регистрации клубов идет речь? Как общественной организации?

    Михаил, г.Екатеринбург.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 18:54
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 12:52
  3. Кубок Краснодарского края по ловле донной удочкой (личный зачет) 2013 года.
    от Sasaniz в разделе Юг России (Ставропольский и Краснодарский край)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 18:17
  4. Чемпионат России 2013 по ловле рыбы поплавочной удочкой
    от sereg в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 21:40
  5. ЧМ2012 по ловле поплавочной удочкой среди женщин
    от Трычъ в разделе Международные соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •