Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 194

Тема: Вопросы общероссийских и международных соревнований (ФРСР)

  1. #36
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Далее в обсуждениях тишина.
    И вот апофеоз:
    "
    Sig5 - 08.09.2013, 22:13


    На данное время 2 Федерации подтвердили своё участие
    в проведении КР и ЧР 2014 года.

    1. ФРС Воронежской области- Кубок России( 9-11 мая)
    Акватория Воронежского водохранилища, район между устьем
    реки Песчанка и ТЭЦ-1 "ВОГРЭС"

    2. ФСиЛР Липецкой области- Чемпионат России( 25-27 июля)
    Липецкая область,Грязинский район, Матырское водохранилище(район Дамбы)

    Кроме этого: РК Алгоритм" готов принять на своём клубном водоёме ЧР( пока нет
    данных о месте проведения, 130 км от Москвы)

    Прошу до 13.00 09.09.13 г. поддержать данные ФРС по проведению КР и ЧР.
    ( если не будет новых предложений с подтверждениями).

    Прошу руководителей секций " Ловля донной удочкой" региональных ФРС,
    выслать, через своих руководителей, подтверждение о принятие на своей
    территории КР и ЧР 2014 года.
    Начальнику отдела Спортивного рыболовства ФРСР- Козырь А.Г"

  2. #37
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Ща....подожди... дойдем и до этого.
    забей. все равно уже ничего не изменить- так и скажи всем членам донной удочки наС Рать будут сильные поплавочники конкурировать с ними или нет))
    дискусию для себя почти закончил
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #38
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Обратите внимание, на изменение дат в присланных заявках от Федераций, а так же количество Федераций приславших заявки.

  4. #39
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    И заканчивается всё 20 сентября.

    "Sig5 - 20.09.2013, 22:00

    9-11 мая 2014 года КР пройдёт в Воронеже( утвердили),
    но нужна официальная заявка- подтверждение от ФРС
    ( Роман, надеюсь на тебя!)
    25-27 июля 2014 года ЧР пройдёт в Тверской обл.
    на водоёме РК" АлгориТМ"( также нужно подтвеждение
    от ФРС) - ребята обещали сделавть быстро.
    На эту же дату ФЛиСР Липецкой обл.( дублёр).
    Письмо подтверждение- надо!
    Спасибо: Воронеж,Липецк Москва- за помощь!
    "

    Для себя также, дискуссию закончил.

  5. #40
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    забей. все равно уже ничего не изменить- так и скажи всем членам донной удочки наС Рать будут сильные поплавочники конкурировать с ними или нет))
    дискусию для себя почти закончил
    забил.

  6. #41
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    "Sig5 - 20.09.2013, 22:00

    9-11 мая 2014 года КР пройдёт в Воронеже( утвердили),
    но нужна официальная заявка- подтверждение от ФРС
    ( Роман, надеюсь на тебя!)
    25-27 июля 2014 года ЧР пройдёт в Тверской обл.
    на водоёме РК" АлгориТМ"( также нужно подтвеждение
    от ФРС) - ребята обещали сделавть быстро.
    На эту же дату ФЛиСР Липецкой обл.( дублёр).
    Письмо подтверждение- надо!
    Спасибо: Воронеж,Липецк Москва- за помощь!
    "

    Для себя также, дискуссию закончил.
    ну чтож использую свое слово почти.
    я не увидел в дискусии согласия членов секции- а только не согласия) надеюсь они были?)
    зы можно не копировать- достаточно сказать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #42
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Возражения были после 9 сентября.
    Когда первый раз были озвучены измененные даты.
    После 20 сентября, когда ничего не изменилось и все увидели по факту еще раз то же что было озвучено 9 сентября, только уже в утвержденном ФРСР виде - никаких возражений не последовало.

  8. #43
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Юра, я специально выделил слово "пока" . Сильные поплавочники только усилят фидер на международной арене. Пересечение календаря скорей всего получилось не специально. Никакого умысла я думаю не было.
    С уважением, Павел.

  9. #44
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    1. Даты проведения Кубка России поплавку были известны давно, и то что их не стали переносить не означает, что на эти даты надо назначать другое общероссийское соревнование назло тому кто не перенес. Надо самим как то было выкручиваться, а делать назло, лишь бы сделать. Не думая о последствиях. Ссылочку на первое упоминание о дате проведения Кубка Росси 2014, пожалуйста.
    хорошо хоть даты нашлись... 18 августа
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #45
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Еще один момент. В 2015 вроде должны быть рыболовные Олимпийские игры ( как в 2011) и в любом случае надо делать выбор за фидер или поплавок.
    С уважением, Павел.

  11. #46
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Еще один момент. В 2015 вроде должны быть рыболовные Олимпийские игры ( как в 2011) и в любом случае надо делать выбор за фидер или поплавок.
    раз в 6 лет - соответсвенно не в 2015
    на скоко я помню- поплавок ЧЕ- Беларусь- ЧМ- Словения
    Фидер- Голландия
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #47
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    хорошо хоть даты нашлись... 18 августа
    Никаких упоминаний ранее 18 августа (мой пост членам секции) о поплавочном соревновании во вторые майские праздники нет. (ты мне сказал, и я выложил на обсуждение). Нет нигде "Даты проведения Кубка России поплавку были известны давно..." не были. Это первое!
    Второе, в тот момент, до 8 сентября дата проведения фидерного соревнования стояла - 18 мая!!!
    Третье, лично Духанин М.М. (ты не знаешь, он случайно не фидерист) и лично Козырь А.Г. 9 сентября приняли решение о проведении КР по фидеру 9-11 мая 14г.
    Четвертое, видно, что тебя лично прямо таки раздирает (извини за выражение) найти справедливость.
    Пятое, ты мне говорил, а я говорил на секции, но никто нас не услышал с тобой. Чего теперь то раздувать из этого? Я ничего не смог сделать, кроме того, что несколько раз предлагал не пересекать поплавок с фидером. Я редиска, что не стал писать протест Мутко и выходить из секции в знак протеста. А что ты сделал, кроме того, что мне сказал о нежелательности пересечения? Что ж ты ДО ТОГО КАК не открыл это обсуждение. Зато сейчас "Забей, все равно уже не изменить..." В чем особый кайф махания кулаками после драки (которой в общем то и драки то не было).
    А? Юра, ответь.

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    В чем особый кайф махания кулаками после драки (которой в общем то и драки то не было). А? Юра, ответь.
    в чем кайф?
    в процессе

    А если серьезно- я не предлагал менять даты кубка России- я сказал что даты предпочтительны и для вас и для нас-
    В се что я предлагаю- это одуматься и поменять даты ЧР и даты отборов(тем более что в принципе это на благо и фидерастам участвующим на ЧМ по фидеру).
    Благо это в этом году еще можно сделать- если есть желание. Более того даты можно изменить и вс лед году- в рамках квартала это делается даже БЕЗ уведомления Минспорта- если не меняется субьект федерации.
    Кстати я открывал обсуждение- его благополучно стерли.

    а так.. все правильно Забей потому что для того чтоб что то изменить надо хотеть изменить! А желания я ни у кого не увидел.(хотя некорректно- по сути дискутировали 3 человека- Кеша- ты и я)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ...я не предлагал менять даты кубка России- я сказал что даты предпочтительны и для вас и для нас-
    В се что я предлагаю- это одуматься и поменять даты ЧР и даты отборов(тем более что в принципе это на благо и фидерастам участвующим на ЧМ по фидеру).
    Ты не тем предлагаешь одуматься. Организаторам ЧР по донной ловле 2014 даже выгоднее провести эти соревнования в августе. О чем в общем то и заявлялось изначально. Но ФРСР сказали только конец июля.

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    Цитата Сообщение от vitnw Посмотреть сообщение
    я вынужден не согласится с утверждением кеши по поводу схожести наших видов спорта.
    поплавочники могут ловить на уровне топ фидера только в определенных случаях.
    1 это лайт или медиум
    2 стояк или малое течение
    на этом те небольшие схожести с поплавком заканчиваются.
    я был бы только рад участвовать с поплавочниками на одних соревах, но думаю для них это было бы не продуктивно.

    есть единицы которые могут как-то составить конкуренцию, топ фидеру.
    так что парни прошу вас не надо поднимать эту тему.
    и уж тем более, рассуждать на тему поплавочников в фидерной сборной.
    повторюсь мне было очень приятно ловить с Юрой на соревах, но поплавок и фидер это очень разные вещи.
    так судить может только человек который толком не рубит не в одном не в другом виде ловли и боится сильных конкурентов , поплавок и фидер очень пахожы, и друг друга паполняют, поняв фидер начинаешь задумываться почему так много кормим в поплавке , в фидере очень к месту опыт поплавочных соревнований...

    У нас в фидере выступают 4 поплавочника и все 4 уже два года занимают первые места в чемпионате Латвии (3 тура по 2 дня), и не кто тут не зарабатывает рыбалкой

    Сипцов, Якушин, Радугин .... Это фамилии мирового уровня , ребята к словам каторых должны были бы прислушыватся и фидеристы и поплавочники, если думаете о развитии фидера, то надо радоваться что кто то из сильнеишых мира сего в добавок поплавку хочет и может участвовать и в фидерных соревнованиях, их соревновательный опыт безценен...и это не видеть иначе как близорукостю или звездной болезнь назвать нельзя , в фидере все вы, все хохлы, белорусы, мы при балтийцы находимся в начальной стадии, все мы ещо в памперсах , про идет лет 5-7 и только тогда появятся явные фавориты и лидеры

    Это взгляд со стороны

  16. 8 пользователей сказали cпасибо NG latis за это полезное сообщение:

    casnar (14.11.2013),D.S.I (14.11.2013),Hanter (14.11.2013),RainBow (14.11.2013),super (14.11.2013),Пьер (14.11.2013),Юрьевич (16.11.2013)

  17. #51
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Цитата Сообщение от NG latis Посмотреть сообщение
    так судить может только человек который толком не рубит не в одном не в другом виде ловли и боится сильных конкурентов , поплавок и фидер очень пахожы, и друг друга паполняют, поняв фидер начинаешь задумываться почему так много кормим в поплавке , в фидере очень к месту опыт поплавочных соревнований...

    У нас в фидере выступают 4 поплавочника и все 4 уже два года занимают первые места в чемпионате Латвии (3 тура по 2 дня), и не кто тут не зарабатывает рыбалкой

    Сипцов, Якушин, Радугин .... Это фамилии мирового уровня , ребята к словам каторых должны были бы прислушыватся и фидеристы и поплавочники, если думаете о развитии фидера, то надо радоваться что кто то из сильнеишых мира сего в добавок поплавку хочет и может участвовать и в фидерных соревнованиях, их соревновательный опыт безценен...и это не видеть иначе как близорукостю или звездной болезнь назвать нельзя , в фидере все вы, все хохлы, белорусы, мы при балтийцы находимся в начальной стадии, все мы ещо в памперсах , про идет лет 5-7 и только тогда появятся явные фавориты и лидеры

    Это взгляд со стороны
    я спорить не буду, так как действительно являюсь еще сопляком.
    на фидер ловлю всего три года, а поплавок у меня на уровне деревенского карасика.
    к вашему сведению я в очень хороших отношениях с двумя из трех перечисленных и поверьте что был бы только рад скрестить с ними фидера.

  18. #52
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Возражения были после 9 сентября.
    Когда первый раз были озвучены измененные даты.
    После 20 сентября, когда ничего не изменилось и все увидели по факту еще раз то же что было озвучено 9 сентября, только уже в утвержденном ФРСР виде - никаких возражений не последовало.
    Да какие тут могли быть возражения, если нас не услышали:

    Stalker_Andrey - 09.09.2013, 13:41
    Сообщение от Sig5
    2. ФСиЛР Липецкой области- Чемпионат России( 25-27 июля) Липецкая область,Грязинский район, Матырское водохранилище(район Дамбы)
    Жаль...
    Чтож, для протокола запишите, что Алтайский край был против этих дат.


    Пытался объяснить, что у нас лето начинается в середине мая (ну да ладно, на Кубок мы уже поняли, что не попадаем), и даже 3 рейтинговых соревнования для формирования сборной мы никак не успеем нормально провести. Жаль, что был в меньшинстве голосов (в количественном смысле ).

    Так что, работа секции идет, может конечно не все члены активно участвуют.
    "Алтайский рыболовный клуб"

  19. #53
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Stalker_Andrey Посмотреть сообщение
    Да какие тут могли быть возражения, если нас не услышали:

    Stalker_Andrey - 09.09.2013, 13:41
    Жаль...
    Чтож, для протокола запишите, что Алтайский край был против этих дат.


    Пытался объяснить, что у нас лето начинается в середине мая (ну да ладно, на Кубок мы уже поняли, что не попадаем), и даже 3 рейтинговых соревнования для формирования сборной мы никак не успеем нормально провести. Жаль, что был в меньшинстве голосов (в количественном смысле ).

    Так что, работа секции идет, может конечно не все члены активно участвуют.
    Не один ты был против
    A-LAN - 16.10.2013, 17:47
    Надо постараться разделить даты КР с поплавком...

  20. #54
    Kesha
    Guest
    Прикольно получается. Решение принято, а кто отвечает за принятие данного решения не понятно. Кого не спроси все голосовали "Против".
    Может все таки мы увидим Протокол собрания Секции с голосованием по данному вопросу. Тогда некоторым и не придется оправдываться.
    Не ужели у членов Секции нет копии Протокола данного собрания?
    Последний раз редактировалось Kesha; 14.11.2013 в 21:36.

  21. #55
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Прикольно получается. Решение принято, а кто отвечает за принятие данного решения не понятно. Кого не спроси всего голосовали "Против".
    Может все таки мы увидим Протокол собрания Секции с голосованием по данному вопросу. Тогда некоторым и не придется оправдываться.
    Не ужели у членов Секции нет копии Протокола данного собрания?
    Не ВСЕ против, а БОЛЬШИНСТВО за.

  22. #56
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    В целом большинство озвученных здесь вопросов и если позволите претензий, удивительны по своей "своевременности", даже жаль немного, что упустил я эту тему.
    Судя по всему пересечение КР и "нежелание" видеть на фидерных ВС поплавочников, можно смело приписывать мне.
    Не в качестве оправдания, - в качестве сохранения хронологии событий:
    1. Начиналось всё с процитированного уже поста от 14.08.
    Цитата Сообщение от Sig5
    Прошу начать дискуссию по КР и ЧР ( места проведения, даты).
    Варианты:
    1. КР - 16-18 мая ( Воронеж ).
    2. ЧР - 22-24 августа ( С.-Петербург, Ижевск, Краснодар?).
    Вторым и третьим в этом обсуждение был мои посты и они касались не столько дат, сколько места.
    Цитата Сообщение от Roman7
    ...давайте прикинем возможности Воронежа на основание проведенного КР в Липецке.
    1. Липецк, - 23 команды и 4 личника = 119 спортсменов / в Воронеже 94 посадочных мест, при этом 10 крайних в гипотетической пока зоне Д будут терра инкогнита.
    2. Липецк, - 12 регионов (в командном зачёте) из них только Воронеж и Ростов выбрали квоту в 2 команды, Липецк одну квоту не добрал, Москва выставила 9 команд, остальные регионы были представлены одной командой / попробуем перевести это в оговоренные квоты 2014 года, если не прав поправьте. Представим, что в 2014 году, все представленные в Липецке регионы захотят выбрать свою квоту, - 28 команд или 140 человек Воронеж не вместит. Даже если пропорция Липецка сохранится, а Москва сократит своё участие до пяти команд, мы помещаемся впритык (один то сектор дорисовать можно). А там, Тула, Орёл, Калуга "подрастают", Питер может на волне отличного выступления в Липецке "потребовать" выдать им их квоту, да и другие так же, и т.д. и т.п.

    Воронеж мал, либо придется вводить жёсткое ограничение, которое ещё нужно будет обосновать.
    Цитата Сообщение от Roman7
    ...дата не сильно принципиальна, свой календарь 2014 еще не верстали. Предложенные места так же не сильно напрягают, главное чтоб влезли все желающие и было боль менее равномерно.
    Замечу попутно, что возражений по этим датам изначально у большинства членов секции не возникло. Начались обсуждения возможных мест проведения ВС.

    2. 18.08 действительно был пост Арлы, который он здесь уже цитировал о датах поплавочных ВС, к сожалению он не был акцентирован и по моему никто особого значения ему не придал, обсуждения возможных мест ВС продолжилось только 21.08. Тогда бы эту тему.

    3. И вот здесь, правда уже 23.08. последовали мои посты, именно в них изложена сугубо моя аргументация, НИКАКИХ УЛЬТИМАТУМОВ ФРС Воронежской области по датам КР и тем более проведения КР в Воронеже в эти даты в них не звучало, повторюсь, только сугубо мои рассуждения "в слух" и желание получить дополнительные пояснения:
    Цитата Сообщение от Roman7
    ...И уже ко всем вопрос. Май многопраздничный месяц, рабочих дней в нём лишь на один больше чем в январе и если брать дополнительно отпуск под 16-18 мая, в июне можно лапу сосать, что накануне сезона отпусков не самый лучший вариант. В 2013 году большая часть из нас долги семьям отдала на майские после двух лет МК, так может всё-таки даты сделать 8-10, а 11 дорога домой?
    Цитата Сообщение от Roman7
    Серёж, к предыдущему посту, нас поплавочные ВС как-то колыхают (за исключением отсутствия на наших ВС Александра Юрьевича)? Или два ВС в одни даты низзя по каким-нибудь правилам?
    На что никаких ответов я не получил. Ни в открытом для меня доступе, ни приватно.

    4. Дискуссия заглохла фактически до 08.09 когда прозвучало уже цитируемое здесь предложение:
    Цитата Сообщение от Арлы
    ...предлагаю в 2014 году
    провести КР в самом начале июня по предложениям организаторов ФРС (я не знаю, кто предлагает, Липецк, Татария, Краснодар... только не Оренбург!!!)
    провести ЧР в середине августа в Дубне (при том, что титульный организатор будет ФРС, а клубы МФРС практическими исполнителями).
    Мой пост был следующим, замечу попутно, что места ВС к тому времени так и небыли согласованы, хотя 18.09. на Президиуме ФРСР даты и места ВС должны были быть утверждены:
    Цитата Сообщение от Roman7
    Я ЗА
    Даже несмотря на то, что только что отправил Сергею Игоревичу такое послание)))
    "Сергей Игоревич, добрый день!
    ...Если всех устроит 94 сектора, - готовы принять ЧР или КР в Воронеже на старом месте (там где были МК1 и МК2). Месяц не важен. В мае гарантированные уловы, летом так же без особых проблем."
    ...
    В тот же день появился, опять же уже цитируемый здесь пост Сергея Игоревича:
    Цитата Сообщение от Sig5
    На данное время 2 Федерации подтвердили своё участие
    в проведении КР и ЧР 2014 года.

    1. ФРС Воронежской области- Кубок России( 9-11 мая)
    Акватория Воронежского водохранилища, район между устьем
    реки Песчанка и ТЭЦ-1 "ВОГРЭС"

    2. ФСиЛР Липецкой области- Чемпионат России( 25-27 июля)
    Липецкая область,Грязинский район, Матырское водохранилище(район Дамбы)

    Кроме этого: РК Алгоритм" готов принять на своём клубном водоёме ЧР( пока нет
    данных о месте проведения, 130 км от Москвы)

    Прошу до 13.00 09.09.13 г. поддержать данные ФРС по проведению КР и ЧР.
    ( если не будет новых предложений с подтверждениями).

    Прошу руководителей секций " Ловля донной удочкой" региональных ФРС,
    выслать, через своих руководителей, подтверждение о принятие на своей
    территории КР и ЧР 2014 года.
    Начальнику отдела Спортивного рыболовства ФРСР- Козырь А.Г.
    Возражений и пояснений по датам ни от кого из сопричастных к "великому смыслу" недопустимости их совмещения, не последовало.
    Естественно после этого упоминаемый здесь Президент ФРС Воронежской области Духанин М.М., по моей просьбе, отправил подтверждение Козырь А.Г.

  23. #57
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Теперь о "нежелание" видеть поплавочников в фидерных турнирах, на ВС и в Сборной.
    Абсолютно уверен в том, что вся эта с позволения сказать "тема", чистой воды чепуха. Несогласованность и частичное непонимание между секциями ФРСР, или недооценка ими проблемы, да. Остальное чепуха.

  24. #58
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    ...Я думаю, тут не обошлось без участия Когтева А.С. (Kesha), команда которого также, представляет Воронежский регион. И, так как они там все вместе в Воронеже постоянно пересекаются, Когтев А.С. ввел руководство ФРС ВО в заблуждение, для того, чтобы в очередной раз посеять раздор и внести сумятицу.
    Серёж, это уже даже мне не смешно! У тебя пунктик нарисовался как я посмотрю не хилый.

  25. #59
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Значиться так
    поплавочники и фидеристы договорились

    Даты поплавочниго ЧР последние выходные Июля (24-27 июля)
    Даты фидерного ЧР вторые выходные августа (8-10 августа)

    Места проведения не меняются
    предварительная информация что это уже внесено в ЕКП - Ждем окончательного подтверждения от ФРСР
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #60
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)
    В ЕКП внесено: " Ловля донной удочкой"
    КР - 8-12 мая 2014 г.( г. Воронеж)
    ЧМ -01.-30. июля 2014 года ( Ирландия )
    ЧР - 07-11 августа 2014 г. ( Тверская обл.)
    WORMFARM

  27. #61
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва,Бирюлево-Восточное
    Сообщений
    318
    Спасибо
    435
    Поблагодарили: 84 (84)
    А утвержденный календарь на 2014г. когда будет вывешен?

  28. #62
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)
    Цитата Сообщение от feed-fish Посмотреть сообщение
    А утвержденный календарь на 2014г. когда будет вывешен?
    Как только утвердят, Козырь А Г. вывесит его на сайте ,
    копия будет у меня( в декабре).
    WORMFARM

  29. #63
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    Проект поданный на утверждение можно посмотреть?
    Поддерживаю,создается такое впечатление что и в правду идет какая то мышиная возня,тренера выбираем тайком,календарь верстаем тайком.Сергей Игоревич на предприятиях требуют график отпусков к 1 декабря
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  30. #64
    Команда ЛРК FISH48.RU Аватар для shlef
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    200
    Спасибо
    228
    Поблагодарили: 384 (384)
    Цитата Сообщение от Sig5 Посмотреть сообщение
    Как только утвердят, Козырь А Г. вывесит его на сайте ,
    копия будет у меня( в декабре).
    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    Проект поданный на утверждение можно посмотреть?
    Вас интересует ЕКП или график МФРС?
    Если ЕКП, то Сергей Игоревич по фидеру всё написал выше. Если по Москве, то Козырь тут не при делах.
    Если кому проект ЕКП нужен (это все всероссийские соревнования по рыб спорту), то в личку пишите, могу поделиться.

  31. 2 пользователей сказали cпасибо shlef за это полезное сообщение:

    jamyu (29.11.2013),Lexx225 (05.12.2013)

  32. #65
    Member
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день.
    Подскажите, где и как зарегистрировать команду на ЧР-2014? Кемеровская обл.

  33. #66
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Platon527 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, где и как зарегистрировать команду на ЧР-2014? Кемеровская обл.
    Скоро должны подписать в Минспорте "Положение об общероссийских соревнованиях в рыболовном спорте в 2014 году". Как только его подпишут, все станет ясно понятно. А если кому будет не понятно, я объясню.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Kesha за это полезное сообщение:

    Platon527 (26.12.2013)

  35. #67
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    "Положение об общероссийских соревнованиях в рыболовном спорте в 2014 году"
    2. Требования к участникам и условия их допуска:
    2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
    От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда. От г. Москвы и г. Санкт-Петербурга до пяти команд.
    5. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований.

    Кто объяснит, это как понимать?
    С уважением
    Крылов Сергей

  36. #68
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от orkaha Посмотреть сообщение
    Кто объяснит, это как понимать?
    пукнт 2 или 5?
    со вторым просто- решили что квоты вот такие (видимо) - с пунктом 5 сложнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  37. #69
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey107 Посмотреть сообщение
    да по 5 пункту хотелось бы услышать разъяснения...
    А какой вы хотите услышать ответ из ФРСР?
    О том что в нарушения Конституции РФ и "Закона о спорте" они придумывают пункт с регистрацией и думают как бы еще поддушить регионы с квотами?
    Эта бадяга с квотами идет уже не первый год. И я сам был на заседаниях Совета, и прекрасно знаю как Москва пытается выбить себе преференции и зажать регионы.
    Если кто-то из вас прибывал в счастливой сказке под названием "официальный спорт", то пора уже спускаться с небес на землю и погружаться по грудь в эту кучу дерьма. И это только начало.
    Я был большим оптимистом, когда говорил, что "официального фидера" хватит на 3-4 года. Все произошло намного быстрей. К сожалению и ли к счастью уже и не знаю. Наверное все, что делается всё делается к лучшему.
    Но наша команда, скорей всего не будет выступать в официальных соревнованиях. Мы имеем уже несколько приглашений из-за рубежа и из России, на коммерческие соревнования. Одно из таких соревнований совпадает с Чемпионатом России, и выбор наш намного упростится если, требования Федерации к региональным командам не изменяться.

    Что касается регистрации.

    Требования Федерации Рыболовного Спорта России о наличии у спортсмена определенной регистрации НЕЗАКОННО!
    Это требования нарушают п.1 статьи 27, п.3 статьи 55 "Конституции РФ", противоречит Постановлению Конституционного суда РФ № 4-П от 02.02.1998 года, грубо нарушают п.4 статьи 8 "Закон о спорте"

    Статья 27
    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

    Статья 55
    1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
    2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
    3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.


    Федеральный Закон "О физической культуре и спорте"

    Статья 8. Полномочия субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта
    4) утверждение порядка формирования и обеспечение спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, а именно:

    Согласно Закона о спорте региональные Федерации только на свое усмотрение и только на основании своего "Положения о формировании сборной команды Субъекта Федерации", определяют состав своей сборной. В обязанности ФРСР входит формирования сборной команды России!! А к формированию сборных от регионов она НЕ ИМЕЕТ ни какого отношения. Это не их "собачье дело", кто приедет на общероссийские соревнования от региона.

    Для чиновников Федерации, скажу следующее: "Меньше слушайте ушлёпков типа Воскресенского, и обращайте больше внимание на региональные Федерации и хотя бы начните читать Законы."
    В российской Федерации регистрация является лишь предусмотренным федеральным законом способом учета граждан в пределах Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод гражданина.

    А для региональных Федераций, если они конечно заинтересованы в развитии официального спорта в своем регионе, могу посоветовать обжаловать данное Положение в Суде.

  38. 14 пользователей сказали cпасибо Kesha за это полезное сообщение:

    Andrey_69 (20.01.2014),av-mf (17.01.2014),casnar (17.01.2014),D.S.I (17.01.2014),jamyu (20.01.2014),Kaper (17.01.2014),Mesey (17.01.2014),rem791 (17.01.2014),Roman7 (17.01.2014),Sergey107 (17.01.2014),voldemar (17.01.2014),боксер95 (17.01.2014),Северный (17.01.2014)

  39. #70
    Kesha
    Guest
    У нас многие не понимают, что такое квоты и что они дают.
    Данная система квот придумана Москвой и инициатором данной системы всегда выступала МФРС.
    В принятой в Положении системе квот, таятся огромные проблемы.
    1. Это два совершенно разных пути формирования сборный команд для Москвы и регионов.
    МФРС не вкладывая ни копейки перекладывает всё на плечи клубов, которые в борьбе за квоты, сами все финансируют. И сборная от Москвы формируются на основе КЛУБОВ!!!! Другими словами, все затраты на поездку на общероссийские соревнования ложатся на клуб, а не на региональную Федерацию. И если спортсмен вне клуба, то ему путь на ЧР и КР закрыт. Вот если бы МФРС пять сборных команд финансировала за свой счет, тогда было понятны задачи по увеличению квот до 5 команд. А так Воскресенский занимается "чистым" разводом команд и клубов на бабло. экономя для своего кармана региональный бюджет федерации.
    В регионах все по другому. Регионы заставляют формировать команды из сильнейших спортсменов субъекта федерации. Все вроде правильно и цели благие и понятные. Только не понятно одно: Где региональная федерация возьмет средства на поездку такой сборной команды? Одно дело клуб едет за свои, а другое надо найти тысяч 100 на поездку сборной от региона. А соревнований 2, соответственно 200 тыс. Мало того, надо еще и отборы провести, что бы выбрать сильнейших спортсменов от региона, а это желательно сделать не за одно соревнование.
    Ну и где тут Правила честной игры? Ну и где тут развития спорта в регионах?
    2. Формирования команд по клубной системе только в одном регионе приводит к деградации спорта в этом регионе. Нет и никогда не будет никакого развития. Клубы постепенно переманивают и усиливают свой состав за счет более слабых команд и сильный спортсмен в слабой команде уже вынужден переходить в более сильную, так как просто теряет всякий шанс попасть на КР и ЧР, и как следствие теряет шанс отобраться с состав сборной. В итоге остается сначала 3-4 клуба, потом 2-3, а затем практически один. Этому клубу уже и соревноваться то не с кем в своем регионе, все остальные клубы уже прекратили свое существования из-за данной системы развития спорта. А в других регионах клубная система умерла на корню, благодаря квотам принятых благодаря Москве. И остается у нас один клуб на всю страну и спортсмены одиночки в регионах.
    3. Больше чем уверен, что уже в этом году набрать 5 команд по фидеру от Москвы будет большая проблема. А совсем недавно их было более 10.
    4. Запрет клубного движения в регионах, практически сразу приведет к стагнации в развитии спорта. Нет у нас бюджетного финансирования и не будет. Нет развития рыболовного спорта без клубов и не будет. Уповать, на какие-то мифические сборные от регионов с финансированием их бюджета региональными федерациями не стоит. Таких федераций которые могут финансировать свои команды в полном объеме, я пока не знаю. Поэтому отказ от финансирования спорта клубами, приведет к очень печальному итогу. Рано или поздно, но к сожалению, с таким подходом итог один.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Календарь соревнований ФРСР-2013г(Фидер)
    от Sig5 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 18:05
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 12:32
  3. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:04
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:35
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •