Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Кубок закрытия сезона по ловле донной удочкой "Золотая осень"

  1. #1
    Senior Member Аватар для Sasaniz
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 82 (82)

    Кубок закрытия сезона по ловле донной удочкой "Золотая осень"

    Добрый вечер коллеги! Хочу довести до вашего сведения, что 16-17 ноября 2013 года в х. Садки Приморско-Ахтарского райна, на канале№11 планируется проведение Кубка закрытия сезона по ловле донной удочкой. Соревнования лично-командные. Состав команды - 2 человека. Турнир планируется провести в два тура. В соревнованиях могут принимать участие как рыболовы-спортсмены, так и рыболовы-любители. Турнирный взнос- 2000 рублей с команды. Положение будет опубликовано к выходным. Открываю предварительную регистрацию. Предварительная регистрация заканчивается 14.11.2014 года в 23-00. До встречи на соревнованиях

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    1 Ронь Дмитрий.Ковалев Сергей.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Sasaniz
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 82 (82)
    И так, на сегодня зарегистрировались следующие команды:
    1. Mironov Feeder Team 1
    2. Mironov Feeder Team 2
    3. Фишмир 1
    4. Фишмир 2
    5. ДФК- Red Fox
    6. FishDrim

  4. #4
    Senior Member Аватар для Sasaniz
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 82 (82)
    Положение.docЗ А Я В К А.docДобрый вечер коллеги! Размещаю Положение и образец Заявки.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Sasaniz
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 82 (82)
    Доброе утро коллеги! На сегодня прошли предварительную регистрацию следующие команды:
    1. Mironov Feeder Team 1
    2. Mironov Feeder Team 2
    3. Фишмир 1
    4. Фишмир 2
    5. ДФК- Red Fox
    6. FishDrim
    7. Minenko Team 1
    8. Minenko Team 2

    Кстати, вчера был на водоеме. Отчет позже.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Sasaniz
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 82 (82)
    Цитата Сообщение от Sasaniz Посмотреть сообщение
    Доброе утро коллеги! На сегодня прошли предварительную регистрацию следующие команды:
    1. Mironov Feeder Team 1
    2. Mironov Feeder Team 2
    3. Фишмир 1
    4. Фишмир 2
    5. ДФК- Red Fox
    6. FishDrim
    7. Minenko Team 1
    8. Minenko Team 2

    Кстати, вчера был на водоеме. Отчет позже.
    9. Рыболов UNIVERSAL
    10. Краснодар-Новочеркасск-Транзит.

    В связи с ограниченной возможностью разбивки секторов предварительная регистрация завершена.
    До встречи на водоеме.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    1. Mironov Feeder Team 1
    2. Mironov Feeder Team 2
    3. Фишмир 1
    4. Фишмир 2
    5. ДФК- Red Fox
    6. FishDrim
    7. Minenko Team 1
    8. Minenko Team 2
    9.Minenko Team 3
    10.Рыболов UNIVERSAL
    11.Краснодар-Новочеркасск-Транзит.

  8. #8
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Поздравляю призеров и победителей!

    Протоколы результатов.
    Вложения Вложения
    С уважением, San-San.

  9. #9
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от SHARK Посмотреть сообщение
    ???????? а нормальный протокол можно скинуть - без "Китайского")))))))))))))))))
    Попробую... Кстати, первый протокол открывается Microsoft Word 2010.
    Вложения Вложения
    С уважением, San-San.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо San-San за это полезное сообщение:

    SHARK (26.11.2013)

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    159
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 16 (16)
    Вот и соседи из Краснодара решили закрыть сезон английской донки, и наша команда не раздумывая решила поехать набраться опыта скоростной ловли.
    Тем более, что в это время в Приморско-Ахтарске свирепствовала плотва и густерка. К сожалению, за два дня до выезда один из членов нашей команды, Сальников Дима, сообщил о том, что его не отпускают с работы, и во втором составе согласился выступить Петрусь Сергей. Свой выезд я назначил на четверг, а выбор места проживания пал на отель MariSol ( отличная гостиница с приветливым директором и прекрасным видом на море).

    На подъезде к отелю встретили Вову Снопко, заселились, пообедали и отправились на тренировку. Первый выезд показал что рыбы действительно очень много и поставил перед нами больше вопросов чем ответов. Нужно было точно определить состав прикормки, определить дистанцию ловли, размер крючка и длину поводка, а также каким типом кормушек ловить. Утром в пятницу приехал состав "Mironov Feeder Team-2" - Ляшенко Георгий и Петрусь Сергей. Пятничную тренировку решили провести в три сессии , по часу каждая, с обязательным взвешиванием. Определившись с индивидуальными заданиями, разошлись по секторам. Первый час я ловил с дистанции 9 метров и мне удалось извлечь из воды 43 рыбки, общим весом 2760. Это был неплохой результат, но следующие два тура прошли гораздо хуже - 33 и 32 рыбки, со средним весом 55-56 грамм. По результатам определили окончательный состав прикормки: Лещ super black + Плотва черная + конопля, бисквит и кукурузный жмых. Активаторы лещ+плотва. Мотыль и конечно же пинка eco baits.
    Первый тур: раскладываю два пикера для ловли на короткой дистанции и два лайта для дальнего берега канала. Во время течения решили ловить пулями 30 грамм с поводком 60 см , когда же течение останавливалось в ход шли легкие кормушки . Я попал в зону Б (здесь никто не тренировался), и первые два часа рыба капризничала во всю. Ловить пришлось на поводок 0,07 длиной 90 см и крючок 20 номер , насадка 1-2 мотыля. Но через два часа рыбка разловилась и стала более активной . На взвешивании весы показали 6700 - это второй результат в зоне. Первая команда по результатам тура делит 3-4 место, уступая 300 грамм по весу. Второй состав 5-е. Вечерний разбор полётов помог нам выявить ошибки и внести некоторые корректировки.
    Второй тур: Сегодня я решил ловить с дистанции 10 метров и только если все будет идти плохо убегать на дальнюю дистанцию. Первые забросы показывают что рыба опять решила со старта покапризничать. Отправляю пять кормушек на ближнюю дистанцию и достаю пять нано плотвиц, решаю что так дело не пойдет и ухожу на дальнюю. В течении 15-20 минут ловлю три плотвицы и пяток карасиков. Таким темпом хорошего результата не добиться. Проверяю ближнюю, рыбка начинает активничать, чему я очень рад. На пятом часу течение разворачивается в обратную сторону, и я начинаю покуривать, клев есть, но реализация становится ужасной. Время пролетело незаметно, и вот уже звучит сигнал "финиш". Вес 8060 и 167 рыб - таков результат второго тура и это снова второй результат в зоне.Мой сокомандник Шубин Алексей сегодня выступил на отлично, став вторым, уступив всего лишь 40 грамм Сергею из нашего второго состава. Набрав сегодня 4 балла, мы выигрываем второй тур, а Жора с Сергеем заработали сегодня 5 баллов, и это второй результат. Но, по итогам двух дней, мы - вторые, я - второй в личке. По окончании сборов нас ждет прекрасный обед(спасибо организаторам),награждение и коллективное фото на память. Говорим: " До новых встреч" нашим краснодарским друзьям и отправляемся домой. Так окончилось Приморское дерби. Ну а я с нетерпением жду новых соревнований.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	89168 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	194.7 Кб 
ID:	89161 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	167.7 Кб 
ID:	89163 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	161.5 Кб 
ID:	89164 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	206.7 Кб 
ID:	89165 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	155.8 Кб 
ID:	89166 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	693 
Размер:	582.8 Кб 
ID:	89167

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Mironov за это полезное сообщение:

    D.S.I (14.09.2015),feed-fish (19.11.2013),oleg1969 (19.11.2013),sergos (19.11.2013),SHARK (26.11.2013),ПСК (29.11.2013)

  13. #11
    Member Аватар для sergos
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    31
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 34 (34)
    Добрый день дорогие друзья .Вот и я всё таки решился на второй заход написания отчёта о закрытии сезона в Краснодарском крае ,так как первая попытка была мягко говоря не совсем удачной .Те кто знают о чем идет речь поймут .Ну да ладно начну.
    К тому что на этот турнир поеду в гордом одиночестве я был готов,так как мой друг и по совместительству напарник по команде Алексей Третьяков по очень уважительной причине не сможет составить мне компанию.Но за день до выезда мне позвонил Олег Миронов и зная моё непростое положение предложил мне занять место Димы Сальникова в его команде MIRONOV FEEDER TEAM-2,так как у Димы появились непредвиденные трудности и его выезд стал невозможным.Я нераздумывая согласился.Так моим напарником на этом турнире стал мой одноклубник по ДФК Жора Ляшенко,а командой MIRONOV FEEDER TEAM-2.
    Пятница утро .Я выезжаю в Новочеркасск ,чтобы забрать своего напарника и двинуться к месту будущей баталии .И вот Жора сидит в моем лайнере и мы летим в сторону Приморско Ахтарска .Дорога пролетела быстро и весело и через три часа мы на месте .Так как описание маршрута было не совсем точным нам пришлось чуть-чуть поплутать на выезде из Ахтарей ,но благодаря нашему капитану нам был дан правильный курс и мы все таки нашли заветный второй мост и почти мифический столб в виде буквы А.Все мы на месте .Легкий завтрак и ждем Олега ,чтобы получить ЦУ и начать тренировку.
    Вот в далеке послышались звуки клаксона и в камышовых зарослях 11-го канала показались автомобили Ростоновочерсскобатайской делегации рыболовов спортсменов во главе с Олегом Мироновым .Дружеское приветствие ,рукопожатие и не теряя времени переходим к тренировке.
    План тренировки такой - провести несколько коротких рыболовных сессий во время которых мы должны:
    1)определить рабочую оснастку.
    2)Определить приоритетную рыбу.
    3)подобрать состав прикормки.
    4)подобрать ароматику.
    5)Выявить оптимальную длину поводка.
    6)определиться с формой и размером крючка.
    Не буду описывать весь процесс тренировки ,расскажу лишь о её результатах и сделанных нами выводах.
    В канале в большом количестве присутствовали плотва ,густера ,мелкий подлещик и примерно такой же карась ,но было его не так много что бы делать на него ставку .Приоритетными рыбами были выбраны плотва и густера .Отсюда стало ясно ,что прикормка должна быть активной ,создающей мощный вертикальный столб с большим количеством всплывающих частиц ,но при этом образующей четкое кормовое пятно на дне .Так же было замечено что наличие в ней мелкого мотыля и цветной пинки от ECO BAITS только усиливало её действие .Причем пинку было решено добавлять в живом виде .Так родился рабочий состав ,который полностью себя оправдал в него вошли:Mironov Sport Super Black лещ,Mironov Sport плотва черная ,Mironov бисквит ,конопля и кукурузный жмых .Всё это было залито активаторами клёва от Mironov :плотва и лещ ,что придало прикормке шоколадно-миндальный аромат. В качестве рабочей оснастки нами был выбран патерностер .Так как с ним был достигнут максимальный контакт с рыбой в виде уверенных хорошо заметных поклевок .Во время тренировки заметили ,что существуют провалы в клёве ,возникающие в основном из-за ослабления или полной остановки течения ,которые можно исключить путем удлинения поводка и уменьшения веса кормушки ,так определились с длинной поводка и размером крючка .Стартовать решили с поводка 90см,толщина 0.08,крюк 18-20 номера ,когда же клев станет более уверенным переходить на 60см,толщину 0.1,крюк 14-16 номера .На этом наш мозговой штурм закончился и мы отправились в гостиницу набираться сил перед предстоящей битвой.
    Первый тур .После жеребьёвки оказываюсь в зоне А ,сектор 5.два часа подготовки пролетают очень быстро ,но я всё успеваю сделать .Рабочую дистанцию клипсую на шестнадцати оборотах своей катушки ,что равняется примерно 12.5 метрам в то время как бровка находилась примерно на 11-ти метрах .Сделал я это для того ,что бы кормушка при падении совершала имитацию проводки и в конечной стадии останавливалась упираясь в бровку .Путём подбора веса кормушки и придержки удилищем можно было менять скорость проводки, что приводило к поклёвке .Первые полтора часа Поклевки были очень редкими и осторожными .И мне удалась поймать 10-12 рыбок, что было очень печально. Справа от меня сидел Антипов Стас и ловил с дальней дистанции причем очень неплохо, но за счет провала моего первого часа я понимал ,что если даже уйду на его дистанцию и мы будем ловить в одном темпе мне его уже не догнать .Я принимаю решение остаться на своей точке .Тем временем рыба становится на мой стол начинает потихоньку поклёвывать ,но теперь я столкнулся с новой проблемой - реализация поклёвок была на 70%,что на таком темпе было почти катастрофой ,но и эту трудность я преодолел ,но как оказалось поздно .Интригой этих соревнований было то ,что видеть можно было только своих соседей ,а о том как обстоят дела у других участников можно было только догадываться. Каково же было моё удивление когда началось взвешивание и у крайних секторов весы показали больше одиннадцати килограмм .Мой же вес составил 6060 и это седьмой результат в зоне. Напарник по команде Ляшенко Жора не смог реализовать крайний правый сектор и с весом 3460 был шестым в своей зоне. Расстроенный но уже понимавший свои ошибки и по большей части недоработки тренировки я отправился отдыхать .Вечерний разбор ещё раз подтвердил мои предположения И я для себя решил, что ни в коем случае не сдамся и завтра во что бы то не стало буду брать зону ,потому как терять мне уже нечего.
    Второй тур. Сегодня жребий отправляет меня в зону Б, сектор 7.Решаю не менять тактику, одну дистанцию клипсую на пятнадцати оборотах, а другую в трёх метрах от противоположного берега. Основная всё таки ближняя, с неё и стартую. Картина примерно повторяется. Первый час поклевки аккуратные и уверенными их ни как не назовёшь, но я уже точно знаю последовательность алгоритма и чем больше становится конкуренция на точке ,тем увереннее становятся поклёвки, к которым я сегодня оказался готов. Не обошлось и сегодня без сюрпризов в виде катеров ,хозяева которых испытывали их скоростные характеристики ,после чего точку приходилось вновь раскармливать и смены течения в обратную сторону .Во время которой я сумел разобраться ,как поймать мелких карасиков, которые и принесли мне первое место в зоне. По итогам второго дня наша команда оказалась на пятом месте, но это меня уже не сильно трогало ,потому что я доказал прежде всего себе, что я что то да умею .Очень рад был видеть как Краснодарских ребят так и Ростовчан. Всем спасибо за прекрасно проведённое время и классный турнир. Особая благодарность Олегу Миронову за оказанную помощь в подготовке к турниру и компании ECO BAITS за предоставленную наживку и живую составляющую в виде пинки .До новых встреч.
    Последний раз редактировалось sergos; 25.11.2013 в 23:25.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо sergos за это полезное сообщение:

    D.S.I (14.09.2015),Mironov (25.11.2013),oleg1969 (26.11.2013),SHARK (26.11.2013),ПСК (29.11.2013)

  15. #12
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    159
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 16 (16)
    Ну вот и Серёга расписался поздравляю, молодец.

  16. #13
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131116_104947[1].jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	319.4 Кб 
ID:	89350Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131117_171253[1].jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	89351
    вот такая красота))

  17. #14
    Member
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 5 (5)
    И я напишу свой маленький отчетик про закрытие сезона,не судите строго это мой первый отчет. Закрытие было намечено на 16-17 ноября в Приморско-Ахтарске. Была неделя, чтобы хорошо подготовиться. На тренировку к сожалению получилось выбраться только 1 раз - в воскресенье. О водоеме многое узнали со слов П.В.Миненко и А.Мушта и готовились к скоростной ловле тарани и густеры. На водоем мы приехали к 7 утра...нашли достаточно хорошие места, без камыша, и приступили к тренировке! Я разложил две палки: абсолют, для ловли под камышом под тем берегом и сабанеев фотон про 3м для ловли на 15-ти метрах. Со старта, я стал закармливать первую точку на 15-ти метрах десятью кормушками с пелицем и пошел ловить под камыш... На десятом забросе я поймал густерку грамм так на 40. После , я еще поймал 5 рыб и перешел на ближнюю дистанцию и с первого же заброса получил очень злую поклевку, которая была не реализована. На следующем забросе я ловлю неплохую таранку, у которой был полный рот прикормки. Значит рыбке понравилась прикормка! И с каждого заброса в неплохом темпе стал ловить гутеру с таранью .за 10 мин мне удавалось ловить 17-18 рыб -это ~ 70% реализации поклевок, так как они были очень злые - было много сходов. За тренировочный день улов составил 11,5 кг. После тренировки на общем собрании было решено ловить поводками до 0.1 -60 см с крючком с N16 до 10 размера с насадкой : белый-красный опарыш, небольшая кукурузка и червь железняк (кусочками), от мотыля отказались вовсе! При большом темпе не имело смысла много времени тратить для насадки мотыля.

    16 числа тремя машинами двинулись в сторону Приморко-Ахтарска, где должны были состояться последние баталии этого сезона. На регистрации было заявлено 10 команд по два человека, одна из которых была наша команда - Minenko team. в составе: А. Ковалев и Д. Короленко. После открытия соревнований и поднятия флага состоялась жеребьевка, в которой мне досталась зона B 8, а напарнику я вытянул зону А2. Все разъехались по своим местам, приехав к своему сектору я приступил к замесу прикормки, в состав которой вошли два пакета feeder река, по одному пакету универсал: красный,зеленый,желтый, бутылка миласса производителя Миненко, запах добавляли (тарань, Mav ). Прикормка получилась тяжелая и по цвету - пестрая. Отведенное время для подготовки пролетело очень быстро и вот он последний старт этого сезона! На 17-ти метрах положил 10 кормушек прикормки с обилием 10 мм пелецем и ошпаренным опарышем. Пелец был такого размера, чтобы рыба не смогла проглотить, а только катать по дну. После этого я прешел на дальнюю точку под камышом и пытался ее раскормить, но За 10 мин ловли не было не одной поклевки! Далее я перешел на 17 м дистанцию, на которой тоже не оказалось рыбы. За первые 2,5 часа поймал 1 нано-густерку и нано-таранку, а тем временем соседи неплохо полавливали в своих секторах. Стала закрадываться паника , что я могу пролететь... Я стал исправлять это положение.. Смена поводков и крючков принесла свои дивиденды. Неплохо заработал поводок длинной 1,5 метра с леской 0,7 и крючком N18 322 от preston не докидывая сорока см до камыша под той стороной. Стали проскакивать неплохая тарань. После 15 мин ловли, при очередном вываживании тарани и схода ее, ломается вершинка на absolut-е. И я, не теряя времени беру фотон, кидаю на ближнюю дистанцию и начинаю менять вершинку на аbsolut -e. Краем глаза вижу поклевку, подсекаю отличную тарань! Повторный заброс - сразу же ловлю еще одну тарань, понимаю что рыба встала на точку и продолжаю ее ловить в очень хорошем темпе до самого конца. Взвешивание показало, что я первый в зоне с 8 кг. Мой напарник Димка второй в зоне обидно проиграл ~ 100 гр и с тремя очками мы занимаем 1-е командное место за 1 день. После подведения итогов был замечательный фуршет - шашлыки и тд. Спасибо организаторам!

    День второй. На жеребьевке тяну опять себе зону B 9 - думал подфартило, ну не тут то было, но об этом позже. Димку сажаю А5 - даю ценные указания,чтобы брал зону! Тактику и состав прикормки не стали менять, все оставили как и было. Во второй день я разложил дополнительно палку для семи метров, так как в зоне А неплохо ловили с этой дистанции и лучшие веса были сделаны именно на 7-ми метрах. Со старта кладу 15 больших кормушек feedersport с обилием пелеца и опарика, и перехожу кормить оставшиеся две дистанции. После закорма , я на каждой дистанции ловил, по пару кормушек, ища-рыбу и полавливал с каждой дистанции по рыбке. Начало было лучше чем вчера и по исходу двух часов в садке было девятнадцать хвостов. Думал, что идет все по вчерашнему сценарию и был спокоен как удав, но не тут то было - рыба подошла на третьем часу и ловилась только 1,5 часа.После этого течение меняется с лева направо и усиливается, рыба уходит в неизвестном направлении. И за оставшееся время ловлю три рыбы и звучит финальный сигнал, после которого я понимал, что провалил 2 тур... Взвешивание показало, что я с 4,060 кг занимаю 5 место . Узнаю,что Димка порвал зону с 10 кг и стал первым. После подведения итогов в личном зачете удивленно узнал что я третий. Это очень порадовало после такого провала. 2-е место занял Олег Миронов из Новочеркасска, а первое - Дмитрий Короленко . В командном зачете мы удержали 1 место.
    1 место - Minenko team
    2 место - Mironov feeder team
    3 место - Фишмир

    Хочу поблагодарить Петра Васильевича Миненко за спонсорскую помощь в этом сезоне!!!!!!

  18. 3 пользователей сказали cпасибо siku123 за это полезное сообщение:

    D.S.I (14.09.2015),MAV (28.11.2013),Mironov (30.11.2013)

  19. #15
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131116_084239[1].jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	617.0 Кб 
ID:	89373Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131117_102023[1].jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	672.5 Кб 
ID:	89374Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131117_102045[1].jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	665.4 Кб 
ID:	89375

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Fess за это полезное сообщение:

    MAV (28.11.2013)

  21. #16
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131117_165302[1].jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	595.0 Кб 
ID:	89376Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131117_165520[1].jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	664.1 Кб 
ID:	89377Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131117_165615[1].jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	665.8 Кб 
ID:	89378

    почему переворачиваются...не пойму..

  22. #17
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    519
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 161 (161)
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131117_165302[1].jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	595.0 Кб 
ID:	89376Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131117_165520[1].jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	664.1 Кб 
ID:	89377Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131117_165615[1].jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	665.8 Кб 
ID:	89378

    почему переворачиваются...не пойму..
    А если попробовать так...



    А "фишка" вот в чем. Заходишь на http://radikal.cc/UplClients/GetMultiUplClient, загружаешь фотки с рабочего стола или из папки. Копируешь ссылки и вставляешь в текст.
    С уважением, San-San.

  23. #18
    Senior Member Аватар для ПСК
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    175
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 22 (22)
    Вечер Добрый.
    А вот и мой небольшой отчётик:

    После того как мы провели Кубок Закрытия в Ростовской области, гости из Краснодара сообщили нам о своём Кубке, на это приглашение мы не раздумывая дали положительный ответ. Единственным неприятным фактором было то, что потренироваться у меня, по причине загруженности на работе, никак не получиться. Вся надежда была на нашего Капитана Олега Миронова, который заблаговременно отправился тестировать водоём.
    Свой выезд я запланировал на пятницу, в аккурат после работы. Выехал из Ростова, не без приключений (были небольшие проблемы при покупке Пива для празднования Дня Рождения Стаса ))). После чего я объехал с десяток Станиц Краснодарского Края (ехал без навигатора), и уже поздно вечером добрался до гостиницы. После поедания 6 кг раков, и выпитых 12 литров Пива, команда MironovFeederTEAMотправилась на всеобщее собрание, на котором была подробно разложена по мелочам тактика на 1 тур.


    Прикормка была выбрана следующего содержания: Mironov Sport Super Black лещ, Mironov Sport плотва черная, Mironov бисквит , Mironov конопля и кукурузный жмых. Так же в этот состав добавлялась арома MironovЛЕЩ и MironovПЛОТВА. Состав получился отличный, как говорят многие спортсмены, после приготовления прикормки: «САМ БЫ ЕЛ» !!! Так же решено было добавлять пинку, которую для нас любезно предоставила компания ECO BAITS. Бурное обсуждение всех деталей длилось около 1,5 часов, после чего я отправился в номер вязать необходимые поводки.

    1 ТУР:

    Утром быстро завтракаем «чудной» геркулесовой кашей, выпиваем по чашке горячего чая и уже через 15 минут мчим по трассе к 11 каналу. Прибыв на место предстоящей баталии, замечаем, что подготовка секторов, мягко говоря, не в лучшем состоянии. Но это не может выбить нас из колеи, единственный нюанс, на построении было согласовано 2 часа на подготовку. И так жеребьевка, мне достаётся зона А, сектор 4. В этом месте в пятницу тренировался «Охотовед», «выкруживаю у него необходимую информацию.
    Готовим прикормку, чистим сектора, и начинаем подготовку. У меня с самого начала не заладилось, при оснащении своего Пикера, по неосторожности, ломаю первое колено, да – да, это не опечатка, именно ломаю первое колено…((( Понимаю что буду ловить сегодня без одной дублирующей палки. Настраиваю ещё один Пикер на дистанцию 13 метров, и два Лайта на дистанцию 18 метров (именно эти данные были озвучены на вечерней планёрке).
    Итак, два часа подготовки позади, долгожданный предстартовый мандраж, Старт, и понеслось. Частота забросов с лева и справа была просто сумасшедшей, было ощущение, что прозвучал сигнал поплавочников для закорма. Я начал раскармливать дистанцию 13 метров, от ребят с вечера была информация, что рыба становиться на точку уже после второй кормушки, к сожалению, у меня этого не произошло. 30 минут кормлю дистанцию, успеваю за это время выловить 5 – 7 небольших густёрок и плотвиц. Понимаю, что так дело не пойдёт, ухожу на 18 метров, и начинаю интенсивно кормить там, результат тот же.
    Это меня очень сильно нервировало, справа Петрусь Сергей пытался так же поставить рыбу на темп, но и у него не особо это получалось. В связи с тем что количество поклёвок на 18 метрах не лучше чем на 13, принимаю решение вернуться ближе к берегу, для того что бы хоть как – то улучшить свой результат. Спустя ещё 30 – 40 минут дела начинают улучшаться, рыба становиться на точку и почти с каждого заброса я начинаю ловить. И тут опять небольшой казус, при очередном забросе срезаю вершину на Пикере((( Быстро принимаю решение не заниматься ремонтом, беру в руки Лайт, выстраиваю его на 13 метров и продолжаю ловить. Эльдорадо продолжалось ещё минут 40, после чего до конца тура приходилось постоянно бороться с провалами в темпе. Сигнал Финиш, итог 6740 и только 5 результат в зоне. Олег Миронов сегодня второй. По итогам этого дня мы делим третье и четвёртое место, уступая по общему весу. Вторая наша команда выступила чуть хуже. Быстро собираемся и мчим в гостиницу.

    Вечером после ужина собираемся, обсуждаем, что у кого не получилось, выясняем что с прикормкой мы полностью угадали, состав: Mironov Sport Super Black лещ, Mironov Sport плотва черная, Mironov бисквит , Mironovконопля и кукурузный жмых с добавлением Аромы, полностью себя оправдал. Добавление пинки от компании ECO BAITS, улучшало результат, но не у всех.
    Каждый поделился своим пониманием «протяжек», после которых происходило большинство поклёвок. Миронов Олег чётко ставит задачу, занять второе командное место, от первого было большое отставание, а вот обойти две команды нам было по силам. И через 1,5 часа обсуждений все отправились по своим номерам вязать поводки. Кстати вечер в тот день удался на славу, мы хорошенько отдохнули перед вторым туром)))))

    2 ТУР:

    Проснувшись с утра, первым делом грузим вещи, так как возвращаться в гостиницу мы не
    планировали. 15 минут в дороге и мы на месте. Жребий на этот раз отправляет меня в зону Б, сектор 10, там где ещё вчера Жора занял 6 место в зоне . Расспрашиваю Жору о нюансах рельефа дна и по точкам ловли. 1,5 часа подготовки пролетают незаметно.
    Старт, поехали, ситуация с мощным стартом у соседей повторилась, только с одной разницей. Я сидел в краю, и мне никого не было видно вообще. Это с одной стороны меня не особо радовало, не видя как ловят твои соперники, тяжеловато себя постоянно подстёгивать. Начинаю с дистанции 15 метров, поводок 0,1, 14 номер крючка, длинна поводка 60 см. И с первых минут начинаю укладывать в садок упитанных плотвиц, потом стала проскакивать и густера. Длилось всё это не долго, рядом метрах в 20 расположился поплавочник, и каждые 15 – 20 минут проводил хороший закорм из 10 – 15 «апельсинов» состоящих из прикормки. Спустя минут 40 клёв стал потихоньку затихать. Было принято решение уйти на дистанцию 23 метра, но просидев там 25 минут и ничего путёвого не добившись, я возвращаюсь к первоначальной точке. Положив в точку обильную порцию кормового мотыля, начинаю потихоньку полавливать, но на темп выйти у меня никак не получается. Спустя ещё 30 минут, у меня стабильно начинают проскакивать небольшие карасики, плотвы и густеры почти нет. Мне показалось что карась «выдавал» плотву и густеру чуть выше, а сам шарит по дну. Увеличение длины поводка ощутимых результатов не приносит. Звоню Олегу, передаю ему всю информацию, в ответ он ставит мне задачу придерживаться выбранной тактике, говорит, что рыба есть, продолжай кормить. После звонка принимаю решение делать паузы до 40 – 50 секунд, и это приносит свои результаты, с каждого второго заброса я вылавливаю очередного карасика. Темпа, к сожалению нет, но за то карасики тяжелее плотвы и густры.
    Спустя ещё некоторое время течение вдруг замирает, клёв прекращается. Спустя ещё 15 минут течение разворачивается в другую сторону, становиться сильнее. Для удобства ловли меняю кормушку с 23 грамм на 28 грамм, становиться интереснее. Ещё успеваю доловить пяток карасиков, звучит сигнал ФИНИШ. Жду взвешивания, а сам понимаю, что результаты по зоне я даже не могу представить, так как не видел никого. Итого 5660, и второй вес в зоне, проиграл я только Петрусь Сергею на 40 грамм. Звоню Олегу, он второй в зоне, исходя из результатов других команд, понимаю, что тур мы выиграли, а вместе с этим обошли две команды. ИТОГОВОЕ 2 МЕСТО!!! Олег Владимирович, Красава, 2 МЕСТО в ЛИЧКЕ!!!
    Вторая команда так же улучшила свой результат, МОЛОДЦЫ!!!




    После награждения, быстрые сборы, тарелка Соляночки в Кафешке Приморско – Ахтарска, и мы мчим ДОМОЙ!!! Очень приятные воспоминания, бесценный опыт, дружеское общение и масса позитивных эмоций!!!

    От всей души хотелось бы поздравить призёров в личном и командном зачётах!!! А так же поблагодарить спонсоров и организаторов этого замечательного турнира!!! Нельзя не отметить и судейскую бригаду, все отработали на отлично!!!

    Особая благодарность, спонсорам нашей команды:
    Компании Mironov
    Компании ECO BAITS
    Компании NoLimitElectronics
    Компании Триколор ТВ

    До новых встреч на турнирах!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7813.JPG 
Просмотров:	252 
Размер:	256.4 Кб 
ID:	89390 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7817.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	576.6 Кб 
ID:	89391 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	229.8 Кб 
ID:	89392

  24. 3 пользователей сказали cпасибо ПСК за это полезное сообщение:

    D.S.I (14.09.2015),Mironov (30.11.2013),sergos (29.11.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 16:54
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 15:15
  3. Фестиваль по ловле рыбы донной удочкой "Фидер-блиц" 30.10.2010г.
    от Globus_Vrn в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 09:59
  4. Открытый Кубок Москвы 2009 года по ловле рыбы донной удочкой (тендем)
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 13:39
  5. Кубок "Открытие сезона" в Ростовской области по ловле карпа
    от Сергей 132 в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •