Этим летом 3 дня в Июле ловил на Волге(Костромская обл.).Ловил с причала,глубина у причала 1,5метра,далее плавное понижение дна до 8,5метров на расстоянии 45м.,дно мягкое(наверно ил).Кормушку большую клетку FOX 56гр. несло,поэтому ловил на среднюю клетку Фидер-спорт 70гр,она по объему больше чем FOX,и общий вес с прикормкой наверное около 100гр,такую кормушку закинуть на дистанцию в 45м(начиналось ровное дно) не получалось,поэтому остановился на
комфортной дистанции в 30м.Состав прикормки:
SENSAS 3000 BREMES NOIR 0,5кг
SENSAS 3000 SUPER RIVIERE BREMES 250гр
SENSAS BUSCUIT BREMES 250гр
С.Р.ЛЕЩ Премиум 0,5кг
Хлеб желтый горсть
Пастончино два цвета горсть
Замешивал на мелассе с добавлением 1/4 банки AROMIX ANIS и 1/4 банки ATTRACTIX BREMES.В прикормку добавлял горсть цветного опарыша,и ловил на опарыша от 3 до 5 штук .
Ловил с 10 до 13,делая предварительный закорм из 10 кормушек,далее перезаброс через 15 минут,за это время удавалось поймать
от 6 до 8 лещей весом от 1кг до 1,5кг,мелкой рыбы не было вообще.Вечером ловил с 19 до 22,ловил от 3 до 5 штук мелкой густеры,леща не ловил ни одного.
И так все 3 дня.В следующем году планирую поездку на более длительный срок.Хочу посоветоваться с Вами,как можно поэкспериментировать с составом прикормки,с её ароматизацией,
для получения более частых поклевок(поимке большего количества рыбы,рыбу либо отпускал ,либо отдавал соседям доночникам,мне важен сам процесс ловли).
Возможности приготовления каши нет(все происходит на территории дома отдыха).Буду рад прочитать любой совет. Так же интересно ваше мнение почему вечером не было поймано ни одного леща,
и как можно поработать с этим вопросом в след. году.