Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 855

Тема: Помогите выбрать Болонское удилище

  1. #106
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Солк , поверь моему опыту не бери 5м , а купи 7м -потом не пожелеешь



    Спасибо, подумаю.Может все-ж хотя бы 6м? Уважаемые,порекомендуйте,что выбрать? Думал о Mikado Pincess по-моему, Tico , Сабанеев, может что-то еще из этого уровня?
    Но уж больно Black Hole лег в руку. правда 5-ка.
    С

  2. #107
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Солк
    Спасибо, подумаю.Может все-ж хотя бы 6м? Уважаемые,порекомендуйте,что выбрать? Думал о Mikado Pincess по-моему, Tico , Сабанеев, может что-то еще из этого уровня?
    Но уж больно Black Hole лег в руку. правда 5-ка.
    В конфе много было и будет вопросов по советам в выборе палки.
    На самом деле выбор осуществляется очень просто: нацепи на палку катуху и подержи ее. Если понравилась (как говорится "в руку легла"), соответствует требуемым параметрам - бери, не пожалеешь. Качество зарубежных палок примерно у всех одинаковое. Если это дешевая и плохая подделка, то это, как правило, заметно. В этом случае рекомендуется покупать в известных магазинах (там шанс купить говно все-таки несколько ниже, чем на рынке).
    Настоятельно рекомендую посмотреть 7-ки!
    С уважением,
    Кирилл

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала Солк
    Видимо придется прислушатся к советам. Как куплю, отпишусь
    Перед походом за болонкой задуши жабу и возьми максимально хорошую (пусть и дорогую) удочку. Удовольствие от работы ею перекроет все грустные мысли о размерах потраченной суммы.
    Удачи

  4. #109
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Солк
    Но уж больно Black Hole лег в руку. правда 5-ка.
    А что 6-ка? Не понравилась?
    В руках не держал, но для IM7, SIC,FUJI цена весьма неплоха.

    ****
    СТОП! Беру свои слова назад. Настоящий Black Hole Telematch 6 от koex-а 3700 стоит. Что за Г***О ты смотрел и где

  5. #110
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Nick-Nick


    Скорее всего это серия Galaxi
    Коля, Гэлакси - это маховая серия.

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала AlexS


    ****
    СТОП! Настоящий Black Hole Telematch 6 от koex-а 3700 стоит. Что за Г***О ты смотрел и где
    Болонка и телематч две большие разницы .
    А Гэлакси действительно маховая,просто забыл название болонки

  7. #112
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Nick-Nick


    Болонка и телематч две большие разницы .
    А, так он про "river hunter 500 5 м" наверное говорил. Про эту ничего сказать не могу.
    Кстати, какая Италия? Эту серию(Black Hole) Коекс по своему заказу в Корее делает. Как я понял по отзывам, очень неплохая по соотношению цена/качество продукция.

  8. #113
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Смотрел в Мосмарте на кольцевой который,там отдел открылся не так давно. Вот серию-то и не запомнил к сожалению. Просто про болонку не думал. А потом поездил,
    посмотрел.. И вспомнил Black Hole этот. Но цена насторожила
    С

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала Солк
    Смотрел в Мосмарте на кольцевой который,там отдел открылся не так давно. Вот серию-то и не запомнил к сожалению. Просто про болонку не думал. А потом поездил,
    посмотрел.. И вспомнил Black Hole этот. Но цена насторожила
    Цена честная, просто серия " бюджетная ".
    А производитель действительно Корея.

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Солк ,Если хочешь хорошую палку почитай прошлогодние посты, я там писал.
    Сергей

  11. #116
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Стенесен прочитал все, что можно по выбору.
    Эта тема действительно не раз поднималась.
    Но.. я ограничил себе ценовой диапазон 50 у.е.
    Поэтому и смотрел 5-ку. Еще, как вариант, хотел
    посмотреть болонки в Калининграде. Я обычно Mikado там
    беру, Польша рядом, дешевле выходит чем в Москве.
    Но, как я понимаю и на подделку легче там будет напороться,
    если конечно кто Mikado в таком диапазоне цен подделывает
    С

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Китайцы и очень активно.
    Сергей

  13. #118
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Солк

    если конечно кто Mikado в таком диапазоне цен подделывает
    Возможно и не подделывают. Но главная беда Микадо не в этом, а в большом проценте откровенного брака. Сами продавцы это признают. Повезло - будешь ловить долго и счастливо, не повезло -

  14. #119
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По проценту брака,полностью согласен.

    Поэтому и ищу альтернативу Mikado за те же деньги
    С

  15. #120
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Взял Zun Zun 6-ку. Ну не было 7-ок
    Про Zun Zun никогда не слышал,говорят Корея. Но по строю и по весу сильно выигрывает и у Mikado,не такой сопливый, и у Linealeaf.
    Ну легло в руку
    С

  16. #121
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Солк
    Взял Zun Zun 6-ку. Про Zun Zun никогда не слышал,говорят Корея.
    Как это не слышал - надо было форум внимательнее читать. В общем, стоит столько же, сколько и Шимано диафлеш, но, мягко говоря, отличается по всем параметрам (самое смешное что материал изготовления очень похож на диафлеш), а строй весьма сопливый
    Я только очень надеюсь, что ты взял ее по дешевке.

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет!
    Вопрос к тем, кто держал в руках..Какая семерка наиболее сбалансирована(цена не важна)?

  18. #123
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Veter
    Привет!
    Вопрос к тем, кто держал в руках..Какая семерка наиболее сбалансирована(цена не важна)?
    Гыг. А вес тоже не важен ?

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Hoha
    Не понял..
    Я спрашивал про наиболее сбалансированую

  20. #125
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Посмотри посты Стенсена, там речь об очень достойной палке идет
    Daddy

  21. #126
    Junior Member Аватар для SevenStreams
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Классика.

    Цитата Сообщение от Veter
    Привет!
    Вопрос к тем, кто держал в руках..Какая семерка наиболее сбалансирована(цена не важна)?
    Смотри MILO KOEX 7000 и 9000 или ENERGHIA SR - классика, лучше наверное никто не сделал.
    А если любитель пожестче - CHROMIUM WINNER 4004 - я жестче не видел, но она в транспорте 140 и с толстым комлем, но легкая.

  22. #127
    Junior Member Аватар для MED
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SevenStreams
    MILO KOEX 7000 и 9000 или ENERGHIA SR-классика, лучше наверное никто не сделал.
    Это конечно понятно, вещи хорошие- но слишком по-моему спортивные, кончики там как волосинки,предполагающие размеренное вываживание крупняка и пользование подсачка с длинной ручкой.
    У меня ситуация вот какая- ловлю восновном с обрыва на реках с течением в проводку, где нередки зацепы за упавшие деревья,конечно же никаких подсачков, рыба поднимаеться на обрыв удилищем,если что-то в районе килограма и выше,то конечно же приходиться спускаться и брать руками, или подсачивать- пока несорвалась Поэтому и снасть приходиться подбирать более мощную и с быстрым строем чтобы не дать рыбе уйти в коряги, а не с кончиком для уклейки, хотя я может ошибаюсь.
    По снастям-была рабочая удочка Telemath 4.5 от Апико,ловил я ей с безинерционной катухой всё подряд и любыми способами, очень хорошо и универсально, бланк этого удилиша мне очень нравится, строй быстрый,жёсткий, вес малый-за целый день совсем неустаёш... кольца- сами вставки,просто гадость какая-то, концевое кольцо быстро рассыпалось и я увидел что это материал наподобие графита покрытого нитридом титана, на кольце чуть ниже тоже современем трещинка появилась, сменив пару колец надеялся что скоро сменю всю гарнитуру... но по своей же оплошности я его поломал... стыдно сказать даже как-при ловле фидером в неполностью разложенном состоянии на забросе, и это при всём при том, что при его обычной эсплуатации оно даже повода неподавало на поломку при агрессивной с ним ловле... Сейчас я его склеял, но при этом часть кончика нескладываеться, ловить я им больше небуду, подарю кому-нить.
    Также есть у отца Shimano Antares TEGT 5м, вобщем удилише тоже великолепное, гарнитура отличная, бланк мне показался немного мягче чем у Telematchа,может быть из-за того что немного длиннее.Само по себе удилище достаточно мощное, как раз то что надо, но хотелось бы что-то ещё.

    Telematch ещё один я скорее всего некуплю, неохота с кольцами мучаться, придёться что-то подбирать.
    Может есть что подобное ещё в ассортименте, желательно из дорогих серий, буду благодарен за подсказки.

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от MED
    Может есть что подобное ещё в ассортименте, желательно из дорогих серий, буду благодарен за подсказки.
    Попробуй посмотреть BLACK HOLE Telematch . Сегодня на Птичке видел-держал 5-ку - неплохая палочка

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Мед, а зачем ты ловишь с обрыва, по твоему в этих местах на много больше рыбы?Я думаю ты ошибаешься.А почему у тебя такое отрицательное отношение к сачку? Однозначно рыбу больше полкило надо брать сачком , и это не дань мастерству , а для того чтобы палка оставалась подольше в рабочем состоянии.
    и по поводу сопливых кончиков ты тоже неправ. так как палка должна быть при работе жесткой .а на рыбе параболее тем лучше, из собственного большого опыта.А если палка будет жесткая ,как натянутая, струна будешь рвать поводки и губы у рыбы.
    Сергей

  25. #130
    Junior Member Аватар для MED
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Мед, а зачем ты ловишь с обрыва, по твоему в этих местах на много больше рыбы?Я думаю ты ошибаешься.А почему у тебя такое отрицательное отношение к сачку? Однозначно рыбу больше полкило надо брать сачком , и это не дань мастерству , а для того чтобы палка оставалась подольше в рабочем состоянии.
    и по поводу сопливых кончиков ты тоже неправ. так как палка должна быть при работе жесткой .а на рыбе параболее тем лучше, из собственного большого опыта.А если палка будет жесткая ,как натянутая, струна будешь рвать поводки и губы у рыбы.
    Ловлю так потому что это диктуют тамошние условия, и рыбы там действительно больше,в этом я убедился ловя там уже около 12 лет, конечно есть и более пологие места, или хотябы куда можно спуститься, и конечно я там пользуюсь подсачком если вываживаю что-то крупное, никакого отрицательного отношения у меня кнему нет. В остальных местах или коса, или слишком большое течение, где рыба долго незадерживаеться, так как мало укрытий, а как все наверное знают в обрывистых местах и глубина большая-ямы... там, рыба находит укрытие, пищу и т.д. Ловлю я много где, но в тех местах мне больше всего нравиться, однако одной снастью я мог ловить везде и невидел в ней какой-то конкретной направленности, одно слово-хорошая удочка, лови что и как хочеш.
    Опять же, где я указал что удилище должно быть супер жёстким и к этому же неотрабатывать рывки рыбы при вываживании, или вы хотите сказать что если у удилища кончик не с волосину то оно на это неспособно...
    Они расчитаны на более деликатную, сидячую ловлю на чистой местности со всеми вытекающими отсюда последствиями...
    поэтому каждый выбирает себе рыболовный инструмент под его манеру ловли и условия в которых он это делает наиболее часто.
    Недумаю что хоть одно из тех удилищ,на которое я попросил указать может нести такие последствия при ловле как вы описали, по крайней мере мне неизвесно.
    Помогите лишь мне обратить внимание на стоящий инструмент, а из всего я выберу себе подходящий.
    С уважением.

  26. #131
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от MED
    Опять же, где я указал что удилище должно быть супер жёстким и к этому же неотрабатывать рывки рыбы при вываживании, или вы хотите сказать что если у удилища кончик не с волосину то оно на это неспособно...
    я просмотрел какой ценовой диапазон тебя интересует?
    смотрел я давеча новые болонки от мавера- Z02
    палки досстаточно жесткие с нехлдипким кончиком- на мой взгляд оптимальные именно для рыбы от пол кило. но и не дешовые.. и крайне легкие!
    ценовой диапазон от 150- уе...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Мед, тогда обрати внимание на Шимано диафлеш, но она махалка и на нее можно поставить кольца и получится приличная палка.
    Сергей

  28. #133
    Junior Member Аватар для MED
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    стенсен
    Хорошо, посмотрю, но всё же нехотелось бы ещё с кольцами маяться, но посмотрю все варианты

    Billy Bons
    А нужно опытным путём устанавливать, если не крупняк ловиш, то как уже заметили восновном ограничителем является леска, она должна впервую очередь рваться, нужно солбюдать тест по леске, тогда с удилищем всё впорядке будет...
    а так восновном если чувствуеш что рыба весомая для удилища и лески, то лучше неподымать.
    Последний раз редактировалось MED; 31.03.2005 в 17:05.

  29. #134
    Junior Member Аватар для Billy Bons
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от MED[B
    Billy Bons[/B]
    ... нужно солбюдать тест по леске, тогда с удилищем всё впорядке будет...
    Правильный подход
    Только вот обычно на удилищах нет этого параметра, да и в каталогах тоже .
    Обычно либо есть тест бланка в Lb (карповики), либо тест вершинки (приманки) в Oz (фидеры), либо тест вершинки (приманки) в граммах (матчевки, болонки, телескопы, мах).
    Долго и безуспешно пытаюсь найти формулы расчета, связывающие параметры Бланк/вершинка/леска.
    Мне известны только формулы расчета веса оснастки (Oz) по тесту бланка (Lb) (в основном у карповиков, причем если пересчитать обратно тест (гр.) матчевки, болонки или телескопа, то получается по-моему мягко говоря хе...ня ) и разрывной нагрузки лески (Lb) по весу оснастки (Oz) для дальних забросов.
    Очень интересно было бы увидеть формулу, расчитывающую максимальную прочность лески, которую можно применять без опаски разрушить удилище (использование фрикциона не в счет).

  30. #135
    Junior Member Аватар для Billy Bons
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kirill
    Все равно рекомендую использовать такую леску, разрывная нагрузка которой меньше предельной нагрузки, на которую рассчитана палка, т.е. чем тоньше - тем лучше.
    Дык я и спрашиваю как расчитать предельную нагрузку палки по известному тесту приманки ???? И какую можно ставить леску.
    Если леска 0,11 выдержит рыбку 1,0кг (измеренная разрывная нагрузка 1,5 кг.), выдержит ли палка у которой известно только, что вес приманки 6-12 гр????
    И это не теоретический а практический вопрос, который возникает у думающего человека.

    Уважаемый Hoha, расход бензина зависит и от диаметра выхлопной трубы тоже, загляните под "Оку" и какой-нибуть джипик
    Последний раз редактировалось Billy Bons; 31.03.2005 в 18:09.

  31. #136
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от MED
    Nick-Nick
    RainBow

    Хорошо, замечу, посмотрю.
    Спасибо!!!

    Ценовой диапазон- думаю до 10к можно купить достойное удилище, в этих пределах.

    А чего ты голову забиваешь?
    В эти деньги входит "Мили Ворлд Класс" - супер палка. Только не помню сколько 7-ка стоит, но в любом случае разница не большая, плюс-минус 1000-1500 р.
    Удачи.

  32. #137
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Прочность так уж прямо от теста не зависит. Да и какой может быть тест у маха и болонки по массе оснастки??
    А Аливио 4 метровая может ИМХО и полкило выдержать если держать правильно конечно. Вот только какой в этом смысл?

  33. #138
    Junior Member Аватар для Флагман
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вопрос

    Всем привет! Я новенький. Предлагают купить Scorpius Bolo FTB500, 5 метров, 12 колец SIC, графит IM 8S. Хотельсь бы услышать мнение профи. Спасибо.

  34. #139
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Флагман , палка сама по себе неплохая ,есть одно " Но" если собираешься ловить на широких реках более 20 м шириной, кипи лучше 7м.
    Сергей

  35. #140
    Любитель... Аватар для Kalina
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Тула,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    обновил гардероб

    Все купил себе болонку,не смог удержатся в магазине, взял покрутил посмотрел, теперь критикуйте если плохая .
    Shimano Technium TE 3L-707GT и Shimano Exage 1000RA

    теперь замучаю вопросами по оснастке

Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)
    от Игорь М в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 1372
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 00:08
  2. Помогите выбрать матчевое удилище + катушку
    от gordey4x4 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 16:17
  3. Помогите выбрать фотоаппарат
    от Fedor в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 07:49
  4. помогите выбрать электроинструмент...
    от Thrash в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •