Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 841 по 855 из 855

Тема: Помогите выбрать Болонское удилище

  1. #841
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Не отбеливал и вылизывал, как ты выражаешься, а чуть держал на расстоянии, в частности тебя, от необоснованных претензий к тем, кто далек от форумных пиаров и прочих сказок про уникальность Сабанеева. В твоем случае все предельно ясно, кто бы не имел отношение к Сабанеев, обязательно виновен. В моем случае чуть иначе, есть просто продавцы Сабанеев, которые тихо и спокойно продают, без каких-то фантастических дивидендов. А есть форумные разводилы, которые просто пользуются доверчивостью и наивностью рыбаков. И Тензор мне уже абсолютно не нужен, нашел интересный бланк, с которым надеюсь впереди много приятных рыбалок.
    Во-первых я не на кого конкретного не накатывал, только их фирму, а во-вторых... я бы посмотрел бы на тебя, как ты бы верещал на весь интернет, если бы после первых забросов тензором(если б ты его все ж купил, да за свои деньги, причем не такие уж и маленькие), пришлось бежать за запчастями, которых, как выяснилось бы наверняка, ПОКА нет и неизвестно когда будут. Вот я и , думаю, сотни таких же как я, оказались ровно в такой ситуации. Потом я описывал какой именно брак был абсолютно во всех вещах под их маркой. Но для тебя, видимо, это абсолютная норма. Ты, видимо думал, если ты впряжешся за них , использую свой админ ресурс ,они тебе благодарность свою подгонят? Я так понял, даже скидки с приставкой супер не предложили? Теперь ты понял, что это за фирма? Но что не делается-все к лучшему: и их шестеркой стать не пришлось и удочку отличную в итоге приобрел{за эту сумму}. Если бы я искал именно новую семерку, то я бы именно ее бы и купил. {Кстати, круто Володя их распиарил,да еще и на халяву)))}
    Можно , конечно, и получше поискать , но, как понимаешь, только на вторичке, а японоболонок пока нет, и вряд ли будут))...

  2. #842
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Нормунд уже несколько лет ловит практически пятеркой Боло, при чем везде, будь это река или какой-нибудь пруд. Он в основном ловил Salmo Elite River XF 500 (реже 600). Потом перешел на Salmo Elite Bolognese Light F 500. Сейчас у него, наверно уже как пару месяцев Trabucco Spectrum Power Bolo 5005.
    Наверное ,контракт с салмо закончился и купил себе, просто, что хотел. Либо с трабуками какое - то сотрудничество начал...

  3. #843
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго здоровья коллеги! Выбираю болонку 6 метров с тестом до 15-18 грамм. Бюджет максимум до 15 тыс. рублей. Пока остановился на двух вариантах: 1. BLACK HOLE Atomic Bolo, 2. Tica Expert Bolo. Помогите определится. В руках ни одну из них до покупки подержать не смогу. Может кто пользуется такими удочками и поможет с выбором? Или посоветует в этом бюджете что-либо ещё? Буду крайне признателен за любую информацию.

  4. #844
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от onnjvikov Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья коллеги! Выбираю болонку 6 метров с тестом до 15-18 грамм. Бюджет максимум до 15 тыс. рублей. Пока остановился на двух вариантах: 1. BLACK HOLE Atomic Bolo, 2. Tica Expert Bolo. Помогите определится. В руках ни одну из них до покупки подержать не смогу. Может кто пользуется такими удочками и поможет с выбором? Или посоветует в этом бюджете что-либо ещё? Буду крайне признателен за любую информацию.
    Посмотрите флагманы..

  5. #845
    Junior Member Аватар для Somebody
    Регистрация
    22.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Наверное ,контракт с салмо закончился и купил себе, просто, что хотел. Либо с трабуками какое - то сотрудничество начал...
    В Салмо он как раз вернулся пару недель назад :-) Но дело не в этом, Нормунд сейчас ловит теми снастями, которые ему нравятся. Когда он уходил из Салмо, он тогда сказал, что 5-ка которая "Light F" ему так нравится, что он будет на неё продолжать ловить при любых раскладах. На реке, когда он за вимбой ходит с тяжелыми оснастками он ловит на River Heavy. В последних видосах да, ему Трабука пришлась по вкусу.
    За себя скажу, есть у меня "Salmo Elite BOLOGNESE LIGHT F 5.00" - очень кайфовая палка, прям очень. Понравилась настолько, что когда случилось у меня дома небольшое происшествие и на удочку грохнулась тяжесть, три колена проломило. Я даже не сомневаясь пошёл и снова купил такую же. Для тяжелых оснасток она конечно слабовата. Когда решил взять для среднего, средне-сильного течения пошёл опять в магазин, раскладывал, пробовал, прикидывал. Очень хотел купить Салмовскую River Heavy, но мне не понравилась развесовка - ощущается тяжеловатой, но оно и понятно, поскольку строй быстрый. В итоге купил Team Salmo BOLOGNESE 6.00, отловил сезон, понравилась. Если покупать в сети Салмы, по карте на неё сходу скидка 15% получается весьма.

  6. #846
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Посмотрите флагманы..
    Какие именно? Tregaron, Granthem, Sherman, Mascot? Эти удочки я смогу подержать в руках, а вот Блек Хол и Тику не получится, к сожалению. Может по последним двум есть мнения владельцев?

  7. #847
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от onnjvikov Посмотреть сообщение
    Какие именно? Tregaron, Granthem, Sherman, Mascot? Эти удочки я смогу подержать в руках, а вот Блек Хол и Тику не получится, к сожалению. Может по последним двум есть мнения владельцев?
    Именно те , которые вы назвали. Если есть возможность их в руках подержать, то проблема отпадает- берите ту, что понравится, в бюджет заходит, наверное, любая...

  8. #848
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
    В Салмо он как раз вернулся пару недель назад :-) Но дело не в этом, Нормунд сейчас ловит теми снастями, которые ему нравятся. Когда он уходил из Салмо, он тогда сказал, что 5-ка которая "Light F" ему так нравится, что он будет на неё продолжать ловить при любых раскладах. На реке, когда он за вимбой ходит с тяжелыми оснастками он ловит на River Heavy. В последних видосах да, ему Трабука пришлась по вкусу.
    За себя скажу, есть у меня "Salmo Elite BOLOGNESE LIGHT F 5.00" - очень кайфовая палка, прям очень. Понравилась настолько, что когда случилось у меня дома небольшое происшествие и на удочку грохнулась тяжесть, три колена проломило. Я даже не сомневаясь пошёл и снова купил такую же. Для тяжелых оснасток она конечно слабовата. Когда решил взять для среднего, средне-сильного течения пошёл опять в магазин, раскладывал, пробовал, прикидывал. Очень хотел купить Салмовскую River Heavy, но мне не понравилась развесовка - ощущается тяжеловатой, но оно и понятно, поскольку строй быстрый. В итоге купил Team Salmo BOLOGNESE 6.00, отловил сезон, понравилась. Если покупать в сети Салмы, по карте на неё сходу скидка 15% получается весьма.
    "Salmo Elite BOLOGNESE LIGHT F 5.00" уже не первый человек хвалит мне ее. Это черная с зеленой надписью "Болоньезе"? Я правильно понял? У них, правда, шестерок нет, только пятерки.Не скажете, какова ее реальная длина? И вес, кстати , везде разный указывают.

  9. #849
    Junior Member Аватар для Somebody
    Регистрация
    22.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    "Salmo Elite BOLOGNESE LIGHT F 5.00" уже не первый человек хвалит мне ее. Это черная с зеленой надписью "Болоньезе"? Я правильно понял? У них, правда, шестерок нет, только пятерки.Не скажете, какова ее реальная длина? И вес, кстати , везде разный указывают.
    Реальная длина... Интересный вопрос, померяю. Хотя последний раз когда я дома мерял удочку, то была махалка Салмовская, сломал второе колено - благо зап.части найти на них можно ))) Ну ладно, тут буду аккуратнее и если что у меня от сломаной "рем.комлект" остался ))) Массу тоже измеряю, напишу.
    Удилка, да, чёрного цвета, зелёная надпись BOLOGNESE и белым LIGHT F . Шестёрок этой серии да, к сожалению нет, только 5 и 4,2.

  10. #850
    Junior Member Аватар для Somebody
    Регистрация
    22.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Итак, Salmo Elite BOLOGNESE LIGHT F 5.00 - масса 220 грамм, длина 512 см.
    По массе вроде норм, в интернетах пишут 217, ну у меня весы китайские, 3 грамма вполне могли добавить. А вот по длине удивился, перемерял дважды - 512 см.

  11. #851
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
    Итак, Salmo Elite BOLOGNESE LIGHT F 5.00 - масса 220 грамм, длина 512 см.
    По массе вроде норм, в интернетах пишут 217, ну у меня весы китайские, 3 грамма вполне могли добавить. А вот по длине удивился, перемерял дважды - 512 см.
    Благодарю! Еще один вопрос есть : каково расстояние от комля до катушкодержателя ?
    Колен, если я правильно понимаю, шесть?

  12. #852
    Junior Member Аватар для Somebody
    Регистрация
    22.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Благодарю! Еще один вопрос есть : каково расстояние от комля до катушкодержателя ?
    Колен, если я правильно понимаю, шесть?
    Да, колен 6, на всех есть «промежуточные» кольца.
    Расстояние от комля до начала катушкодердателя 40 см. Хотел фотку приляпать, но что-то не нашел как тут. Только ссылкой с хоста?

  13. #853
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
    Да, колен 6, на всех есть «промежуточные» кольца.
    Расстояние от комля до начала катушкодердателя 40 см. Хотел фотку приляпать, но что-то не нашел как тут. Только ссылкой с хоста?
    Благодарю за помощь! А где брали и по чем со скидкой?)

  14. #854
    Junior Member Аватар для Somebody
    Регистрация
    22.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    Благодарю за помощь! А где брали и по чем со скидкой?)
    Ну где покупать продукцию Салмо - в фирменных магазинах. По карте клиента сходу скидка 15%, но я бы подождал какой-нибудь распродажи, к сезону ещё будут точно - там до 30% бывают скидки, вот тогда прям must have будет.

  15. #855
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
    Ну где покупать продукцию Салмо - в фирменных магазинах. По карте клиента сходу скидка 15%, но я бы подождал какой-нибудь распродажи, к сезону ещё будут точно - там до 30% бывают скидки, вот тогда прям must have будет.
    Ого! Так я узнал о том, что они существуют. Магазины . Да еще и фирменные.И не один! Правда ценник у них антикоммунистический. Как у знаменитого конструктора. "Будем искать..."

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)
    от Игорь М в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 1372
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 00:08
  2. Помогите выбрать матчевое удилище + катушку
    от gordey4x4 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 16:17
  3. Помогите выбрать фотоаппарат
    от Fedor в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 07:49
  4. помогите выбрать электроинструмент...
    от Thrash в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •