Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 805 из 855

Тема: Помогите выбрать Болонское удилище

  1. #771
    Member
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Валентин82 Посмотреть сообщение
    Приветствую единомышленников.
    Что можете порекомендавать:покупка болонского удилища для рыбалки на канале им.Москвы(верх).
    Длина 7 метров,поплавки боло,серф.
    Бютжет от и до(комментарии по опыту).
    Зарание спасибо...
    Что приобрести(какую болонку 7 метров),не определился.Какую порекомендуете для ловли на канале им.Москвы(по опыту приветствуется)???

  2. #772
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Валентин82 Посмотреть сообщение
    Что приобрести(какую болонку 7 метров),не определился.Какую порекомендуете для ловли на канале им.Москвы(по опыту приветствуется)???
    Берите Сабаеев Фотон боло 700. Она жеская позволяет выполнить качественную придержку. Народ кто брал, доволен, да и я ее три года на канале пользую.
    По мимо Фотона болонок хороших много, например Тим Альвега.
    Но длина 7м резко ограничивает выбор, а цена еще больше.
    Отличные болонезки у Мавера, Потенте, Велосе...у Колмика...но цена!
    Поэтому вопрос еще цены?

  3. #773
    Member
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Берите Сабаеев Фотон боло 700. Она жеская позволяет выполнить качественную придержку. Народ кто брал, доволен, да и я ее три года на канале пользую.
    По мимо Фотона болонок хороших много, например Тим Альвега.
    Но длина 7м резко ограничивает выбор, а цена еще больше.
    Отличные болонезки у Мавера, Потенте, Велосе...у Колмика...но цена!
    Поэтому вопрос еще цены?
    Какие модели(фирма) можете предложить по опыту на рыбалке ; канал им.Москвы(поплавки серф и боло кларусса)???
    Кроме Сабанеева Фотон боло 700...

  4. #774
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Адвокат09 Посмотреть сообщение
    По альвеговской болонке: взял тим альвега боло 6м... ценник ооочень гуманный: 5800! Палочка очень понравилась, в руке лежит прекрасно, строй средне-быстрый, очень посыльная: сегодня ради эксперимента повесил граммовый поплавок (основная леска 0.16) кидал его при наличии встречного ветра метром на 15-20 уверенно. Ловил сегодня мелочь конечно, но ощущения от 100 граммовой плотвы великолепные!
    Могу сказать честно, что это оптимальный выбор цена/качество... фернитура хорошая... в общем, советую!!!
    Сколько весит эта альвега?…не написал,а это важно!

  5. #775
    Member
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ermakov65 Посмотреть сообщение
    Сколько весит эта альвега?…не написал,а это важно!
    207гр.... более чем достойно для шестерки! Те же брисколовские фавилы и фиамы в районе 300-340 гр будут!!!

  6. #776
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это ОТЛИЧНО! у меня 5ка тэнзор боло сабаней 205гр…а тут 6-ка 207!!!…(продам ее ,ей богу продам к ебене матери!,,,один хлыст чего стоит 4 раза ломался на ровном месте!)

  7. #777
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Шепните пож.в личку где можно купить,чета не могу ни где найти…(((

  8. #778
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Валентин82 Посмотреть сообщение
    Какие модели(фирма) можете предложить по опыту на рыбалке ; канал им.Москвы(поплавки серф и боло кларусса)???
    Кроме Сабанеева Фотон боло 700...
    Роял Родз Лимитед Эдишен, Альвега Тим Альвега....

  9. #779
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2019
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго времени суток!
    Хотел узнать мнение. Для новичка Daiwa Sweepfire SWV-50G-AR сошлась по цене и характеристикам. Был ли опыт использования и сгодится на стоячую воду на карасей килошных или небольших подлещиков?

  10. #780
    Junior Member
    Регистрация
    10.12.2019
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте, присматриваю болонское удилище для ловли со скользящим поплавком. Длинна 5 метров. Основная рыба - карась до 500гр, но изредка бывают караси крупнее. Река - днепр.

    Присмотрел пару вариантов

    1)new hunter 5м
    2)gstream picado 5m


    Возможно сможете порекомендовать чтото другое? Какое из этих удилищ под мои цели лучше?

  11. #781
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Devianne Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, присматриваю болонское удилище для ловли со скользящим поплавком. Длинна 5 метров. Основная рыба - карась до 500гр, но изредка бывают караси крупнее. Река - днепр.

    Присмотрел пару вариантов

    1)new hunter 5м
    2)gstream picado 5m


    Возможно сможете порекомендовать чтото другое? Какое из этих удилищ под мои цели лучше?
    Первый вариант.
    Еще можно Флагман КастМастер

  12. #782
    Junior Member
    Регистрация
    10.12.2019
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Первый вариант.
    Еще можно Флагман КастМастер
    спасибо, флагман магазин есть у меня в городе, имею их фидер и катушку, и честно говоря не впечатлен(возможно потому что фидер бюджетный)

    за схожие с нью хантером цену(20% дороже) предложили Golden Catch × Tica Wonder NEO Bolo - о тика слышал только хорошее, но вот о их совместных удилищах ничего не известно - чтото сказать можете?


    флагман заманил новогодними скидками, в магазине подержал разные удочки, купил
    Болонское удилище Flagman Sherman Pro Bolo 5м
    Последний раз редактировалось Devianne; 12.12.2019 в 21:16.

  13. #783
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Серия Болонских удилищ Мавер

    https://www.youtube.com/watch?v=PFGySxWG9eA
    Последний раз редактировалось larsson; 23.01.2020 в 16:45.

  14. #784
    Junior Member
    Регистрация
    16.03.2020
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что то тема болонки, слегка угасла в целом по рунету конечно...НО... хотелось бы задать вопрос. Что же слаще, по мнению тех кто утончен и исключительно информирован, боло Colmic Fiume XXT 180 (6m) или Maver SUPERLITHIUM EVANON MX (6m). Цена значительно отличается, но в чем же соль, что лучше и есть ли существенная разница в надежности например, может ощущения веса и баланса?) Спасибо за ответы. Хочется ловить и получать истинное наслаждение от процесса, накинув к тому или другому Шимано Ванквиш 3000.

  15. #785
    Junior Member
    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    Vladimir
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 3 (3)
    Всем добрый вечер. Выбираю болонку, хотелось бы не очень тяжелую. Наткнулся и остановился вот на этих SIWEIDA PRINCESS 5,0м и Allvega Team Allvega Bolo 5м. Существенная ли между ними разница, может кто ловил на SIWEIDA PRINCESS (меня конечно интересует, что мне ждать от PRINCESS, т.к. Team Allvega топовая болонка алвеги. Если брать алвегу, то стоит ли за нее переплачивать - она дороже SIWEIDы чуть более, чем в 2 раза). Вообще выбираю для некрупных речек в центральной России, рыба - плотва, подлец, карась и т.д. Посоветуйте, что выбрать, ну пожалуйста )

  16. #786
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    …мелка рыбка-хренова юшка!!!…бери алвегу,а не эту сви…прости господи!…дешево хорошо не бывает!

  17. #787
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Выбираю болонку, хотелось бы не очень тяжелую. Наткнулся и остановился вот на этих SIWEIDA PRINCESS 5,0м и Allvega Team Allvega Bolo 5м. Существенная ли между ними разница, может кто ловил на SIWEIDA PRINCESS (меня конечно интересует, что мне ждать от PRINCESS, т.к. Team Allvega топовая болонка алвеги. Если брать алвегу, то стоит ли за нее переплачивать - она дороже SIWEIDы чуть более, чем в 2 раза). Вообще выбираю для некрупных речек в центральной России, рыба - плотва, подлец, карась и т.д. Посоветуйте, что выбрать, ну пожалуйста )
    Тоже в межсезонье озадачился выбором болонки 5 метров, для ловли на не широких речках. Купил себе вот эту http://fish-ket.ru/udilishche-tel-s-...gr-art422-500/
    Вес почему-то указан 265 грамм, но я свою взвесил, вес оказался 225 грамм. Сделана вроде норм, косяков не обнаружил. Мне как начинающему болонщику пойдет. Удочка тонкая в комле, не "сопливая", верхнее колена имеет два разгрузочных скользящих кольца, тюльпан клеить надо самому. Идет в комплекте с простеньким защитным колпачком. Катушку поставил 3000, баланс в норме, вес катушки сейчас не вспомню.

  18. #788
    Member
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую единомышленников.
    "Болонское удилище trabucco energhia xps pro light 700".
    Вопрос:
    -"Ваше мнение,отзыв по характеристикам:бланк,кольца,баланс и т.д."
    -"Как удилище проявит себя на канале им.Москвы?".
    -"Баланс:удилище+катушка.Подобрать катушку по шпуле(1000-??? по shimano и daiwe),фрикцион(передний,задний).
    И поплавок cralucco surf,bolo (на течении,вес(грамм)?
    Зарание спасибо.

  19. #789
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день. Подскажите пожалуйста какую выбрать удочку. Нужна 5 метровая болонская удочка весом 200гр или меньше, из 5 колен с кольцами, тест от 20грамм. Удочка в подарок

  20. #790
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Уважаемый dmitriy-dmx.
    По вопросу какая Болонская удочка лучше (Италия или иные), на мой взгляд несомненно итальянские. Мавер. Смотрел их в магазине на Павелецкой набережной. Удилища великолепны. Пересмотрел все серии в длинах 6 и 7 метров. До пандемии цены были съедобными вполне. От покупки остановило только то, что дома лежит 6!!!!! болонок от Шимано в сериях Спидмастер, Техникум разных длинн и мощности. Решил для себя, пока свои не продам, новые не куплю. А потом пандемия, новый курс доллара, новые цены. Но верни меня в прежнее время, купил бы пару или три. И наслаждался бы ими

  21. #791
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Уважаемый dmitriy-dmx.
    По вопросу какая Болонская удочка лучше (Италия или иные), на мой взгляд несомненно итальянские. Мавер. Смотрел их в магазине на Павелецкой набережной. Удилища великолепны. Пересмотрел все серии в длинах 6 и 7 метров. До пандемии цены были съедобными вполне. От покупки остановило только то, что дома лежит 6!!!!! болонок от Шимано в сериях Спидмастер, Техникум разных длинн и мощности. Решил для себя, пока свои не продам, новые не куплю. А потом пандемия, новый курс доллара, новые цены. Но верни меня в прежнее время, купил бы пару или три. И наслаждался бы ими
    Болонки от Шимано Техниум Лайт и Техниум Фаст. Что можете по ним сказать?

  22. #792
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    "Фаст" смотрел Ультегру, 7-ку в Спортхите на Сколковском ш. Хорошие, крепкие, стройные удилища. На вид надежные. По старой Шимановский классификации у неё 5 -я жесткость (мощность) точно.
    "Лайт" видел Катану, ростом 6 или 7 метров. Скорее всего лайтовой серии будет соответствовать 3 жесткость (не выше). Все удочки не сопливые совсем. На плотву и подобной ей рыбе Лайт скорее всего будет предпочтительнее.

  23. #793
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2021
    Адрес
    Павлово
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Maver SUPER VELOCE MX 6м., W/GUIDES или COLMIC FIUME XXT 180 6.00м (18гр) new 2019 ??? Что лучше?

  24. #794
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    "Фаст" смотрел Ультегру, 7-ку в Спортхите на Сколковском ш. Хорошие, крепкие, стройные удилища. На вид надежные. По старой Шимановский классификации у неё 5 -я жесткость (мощность) точно.
    "Лайт" видел Катану, ростом 6 или 7 метров. Скорее всего лайтовой серии будет соответствовать 3 жесткость (не выше). Все удочки не сопливые совсем. На плотву и подобной ей рыбе Лайт скорее всего будет предпочтительнее.
    Я сейчас в не спешном поиске шестёрки. Правда поиски уже полгода тянутся))). Что купить так и не определился, пока ловлю пятёркой Боло не далеко от берега.

  25. #795
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я сейчас в не спешном поиске шестёрки. Правда поиски уже полгода тянутся))). Что купить так и не определился, пока ловлю пятёркой Боло не далеко от берега.
    Не хвастаю. В жирные времена приобрел охапку, до сих пор кроме тех, которыми ловлю, 5 штук абсолютно новых махов и болонок лежит на антресоли, лиж бы не забыть про них)))) у Шиман еще цифрами обозначена мощность (жесткость). Хотя нен-нет, да и да. Ради общего развития зайдешь в брендовый магазин, посмотришь куда движется современное удилищестроение и основные векторы гонки вооружений.
    Выбирать сейчас особо не из чего. Ма..., Кол..., Ши...., Фла...? Что еще нового? Если только на авито или юле кто из старых запасов продаст?
    Есть на примете у меня один магазинчик, периодически его обезжиривал, или он меня)))) там такие невестушки стояли, огонь. Старые запасы. Аспаеры 5-ки, технари - 6 ки, спидмастера старых серий. Старая европа. Как они там сохранились? Были и новинки и китай. Две стойки поплавочных удочек. Два года назад двух маховых антарей 8 и 9 метров там приручил. С тех пор там не был. По Новой риге в сторону области 10 км от мкада.

  26. #796
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вопрос знатокам. Что можете сказать про COLMIC FIUME "Nx-Gen" 7.00мт.с/к (25 г)? Стоит ли?

  27. #797
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от a.v.nekr Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам. Что можете сказать про COLMIC FIUME "Nx-Gen" 7.00мт.с/к (25 г)? Стоит ли?
    стоит
    одна из лучших болонок
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #798
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тензор Боло 600 и Шерман Про Боло 600. Может кто дать рекомендации? Ловля на слабом течении, с поплавками грузоподъёмностью от 4-ех и до наверное 7-ми грамм. Или есть ещё варианты? Бюджет до 10 т.р.

  29. #799
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Анатолий,а чего не хочешь Мифайн-то? Ты же очень доволен 5-кой?
    Тензор я бы стал рассматривать только старый,с черным комлем.Может найдешь где на вторичном рынке.
    Ну и как всегда у Кайды есть неплохие и недорогие болонки.Мurcielago посмотри.
    Мурселаго Кайда по факту 550 см. Из Кайды судя по тому, что увидел в видео сюжете с Сипцовым, где он ловил Кайдой, вроде не плохо. У него Кайда Фортекса Премиум Боло 600, которая есть по факту в магазинах Кайда, но в каталоге сайта почему-то нет.
    Для малой реки в деревне, где ловлю летом мне моей пятерки Мифин Асторе ТХ Боло 500 за глаза, по условиям очень подходит, в руке лежит для меня прям идеально, катушка на ней Окума Сеймар 3000, реальная длина удилища 495 см. У меня есть в планах глянуть шестерку Асторе, но возможно уже не то будет, но это пока возможно, а там посмотрим.
    На МР по "своим" точкам в принципе тоже 5-ки хватает и не жалуюсь, думаю с шестеркой будет прям в точку, там где уже ловлю и где планирую в будущем, на новых местах. Поэтому и интересуюсь сейчас.
    Есть ещё Аллвеговские Болонки серий Air Force и Team Bolo, вот их тоже интересно посмотреть, в бюджет тоже вписываются.

  30. #800
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Получается есть Кайда Фортекса Боло и еще Кайда Фортекса Премиум Боло ? Кстати,любопытно,Фортекса Боло(если верить данным с сайта кайдовского магазина),потяжелела..Или кайдовцы не заморачиваются с измерениями(что не есть хорошо) или это уже совсем другая удочка,выходит так?
    Вот..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0c6aed1f038aa98369fde5056e65c676.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	218.8 Кб 
ID:	174332

  31. #801
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Толь,я в свое время намудохался с 5 тэнзором с хлыстом...на ровном месте раза 3-4 ломался!..думаю за это время шестерка от пятерки не далеко ушла по хлыстам!...особенно в свете последних событий с ихними хлыстами...я бы кайду брал однозначно
    Счасть,это когда нет несчастья!

  32. #802
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Na Zare Посмотреть сообщение
    Уважаю Толь. А ты обзаведешся?
    Я только против поганой попсы в рыбалке :
    https://youtu.be/Ma-iy5MNJZg
    У меня есть на то право. Я с детства музыкант!
    Я все еще не в спешном поиске Болонки 6 метров, Тензор в моем списке интересов, но меня уже четверо видишь отговаривают, а я пока не удосужился его посмотреть в живую.

  33. #803
    Senior Member Аватар для B.M.V
    Регистрация
    04.11.2020
    Адрес
    пригород Екатеринбурга
    Возраст
    66
    Сообщений
    264
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
    Я все еще не в спешном поиске Болонки 6 метров, Тензор в моем списке интересов, но меня уже четверо видишь отговаривают, а я пока не удосужился его посмотреть в живую.
    Анатолий , это пятёрок не бывает плохих ! А вот с шестёрками я бы советовал осторожно подойти , к выбору . Из несильно дорогих и того , что мне понравилось - это Трегарон 6 (и вес и баланс , можно долго ловить не уставая) , но когда у тебя в руках Файрблуд шимановский , то как то не очень хочется в руки брать этот советский китай. Тензор в их числе и по мне даже не в первых ! Не в обиду всем владельцам тензоров и т.д. !
    Михаил .catch and release

  34. #804
    Senior Member
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Толь,дай пож ссылку где Сипцов с кайдой ловит которую ты озвучил???
    Счасть,это когда нет несчастья!

  35. #805
    Senior Member Аватар для larsson
    Регистрация
    21.02.2018
    Адрес
    ______________________
    Сообщений
    2,183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловля Болонкой зимой. Реально?

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)
    от Игорь М в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 1372
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 00:08
  2. Помогите выбрать матчевое удилище + катушку
    от gordey4x4 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 16:17
  3. Помогите выбрать фотоаппарат
    от Fedor в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 07:49
  4. помогите выбрать электроинструмент...
    от Thrash в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •