Показано с 1 по 26 из 26

Тема: DIY,ремонт,запчасти для Херабуна.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    DIY,ремонт,запчасти для Херабуна.

    В первую очередь про расклинивание колен удилища.
    Ситуация вобщем обыденная,но при этом неприятная.Именно из за этого в основном происходят поломки,причем наиболее уязвимо в этом плане второе колено.
    Итак заклинивание или подклинивание.

    Андрей(ruha79) когда-то уже выкладывал ссылку на это видео в "карасях.."Но там настолько всего много,бессистемно и настолько хаотично,что черт ногу сломит что-то там отыскать.
    Так что думаю ,полезно будет повториться.Тем более есть некоторые нюансы.
    На этом видео Гальярдо расклинивает хлыстик Тенкары.Сам по себе способ(принцип) абсолютно действенный.Проверено на практике.
    Единственное "НО"-банковская резинка подходит для расклина легких колен малого диаметра.
    В случае же с Херабуной силы удара просто может не хватить.
    Тут лучше использовать резину в оплетке(например страховочный шнур)..либо силиконовую или доночную(помощнее).
    Практически таким способом можно расклинить любое колено,вплоть до предкомлевого.

    https://www.youtube.com/watch?v=-bWvYLjOGd8
    Сила удара зависит от резины,ее упругости и мощности.Если удар слабоват,то резину можно сложить в 2-4 раза.Это ускорит процесс расклинивания.
    Резинку надо не забывать и брать с собой на рыбалку.Тогда все можно легко сделать в полевых условиях.Если же резины на рыбалке нет ,а заклинило,или даже подклинило,то ни в коем разе нельзя рисковать и пытаться силой сложить колена.Чревато поломкой ну и последующим геммором с запчастями.Расходы само собой.Сборку лучше отложить на потом,аккуратно все сделать в домашних условиях.И сосредоточиться на том чтоб полусложенное удилище довезти до дома в целости и сохранности.
    Что касается профилактики заклинов.В какой-то степени помогает смазка.
    Удилище после рыбалки надо обязательно просушить.Зазоры между коленами(в сборе) очень маленькие,херабуна сама по себе не высохнет.Ну а влага на стыках может спровоцировать заклин.Так же влага может попортить лаковое покрытие.
    И еще один момент.При разборке надо обязательно колена выдвигать до конца.Можно делать небольшой контрольный проворот колена на примерно 90 град.Особенно это важно при ловле карпа.Недовыдвинутое колено легко ломается под нагрузкой.Но даже если не сломается,то карп на рывке сам довыдвинет колена так,что мало не покажется.Тут кстати особенно уязвимы херабуны параболического строя с малой конусностью и малым диаметром первых колен.
    知根知底 才好 百战百胜

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    vitek (23.12.2013),wolod64 (07.02.2014),Англер27 (23.12.2013),Банзай (10.04.2016)

  3. #2
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот блин!!! Нет бы эту информацию в начале сезона опубликовать Я уклеечный мах поломачил, пытаясь расклинить.
    Нашел еще такое решение у китайцев http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=20038645213. Интересно мнение специалистов по этому способу?

  4. #3
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    ХЗ.Резинка более безопасна. Особенно если руки растут не из того места из какого надо..))
    У прихваток сцепление с бланком конечно лучше в сравнении с ладонями.Но тут приложение силы в двух точках.Возможен изгиб бланка-это чревато той же поломкой.
    Да и у традиционных махов стенки колен гораздо тоньше в сравнении с херабунами.Это тоже надо учитывать.Пережатие допустим второго колена ниже стыка с хлыстом при сборке тоже может привести к поломке.
    知根知底 才好 百战百胜

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    9
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 13 (13)
    После испытания херабуны на грузоподъемность в квартире столкнулся с тем, что не могу ее сложить во всех коленах - поверхность скользкая и маленький диаметр. Взял на кухне силиконовые варежки от мультиварки - слишком тонкие. Вспомнил, что заливал масло в МКПП через силиконовый шланг - отрезал 10см., разрезал вдоль и пошло дело - обхватывает крепко , при уменьшении диаметра следующего колена просто захлестывал разрезанные края друг на друга:
    [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
    Где-то видел кусок резиновой шланги с внутренним диаметром 6мм и толщиной стенок около 6мм - получается с наружним диаметром 18...20мм. Вот два таких отрезка шланги по 10см., разрезанных вдоль облегчат сборку удилища:
    [IMG][/IMG]

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Я сам по себе за это полезное сообщение:

    vitek (15.04.2014),wolod64 (16.04.2014)

  7. #5
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Вот такие интересные штуки я себе заказал, после прошлогодней поломки второго колена - при сборке удилища, озадачился этим вопросом, китайские друзья придумали такие приспособы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0.jpg 
Просмотров:	781 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	92318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_1.jpg 
Просмотров:	651 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	92319Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_2.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	92320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_3.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	19.4 Кб 
ID:	92321
    Виталий

  8. 5 пользователей сказали cпасибо vitek за это полезное сообщение:

    Globus_Vrn (15.04.2014),ruha79 (15.04.2014),wolod64 (16.04.2014),ybccfy (17.04.2014),Ученый (06.06.2015)

  9. #6
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Народ кто сможет помочь?

    У ручки для подсачека потерялась деревянная заглушка (высохла) и у херабуны то же потерял...((((
    Есть среди Вас мастера по дереву, ну или просто с руками. Вознаграждение гарантирую ( по договоренности ).

    Вложение 92712Вложение 92713

    Жду предложений в личку.
    С уважением, Николай.
    vk.com/herabunacity

  10. #7
    Junior Member
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    59
    Сообщений
    15
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день!Предлагаю сделать из пробки от шампанского.Дешево и функционально.

  11. #8
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Коллеги! Помогите ссылкой на таобао, где можно было бы купить резину для удилища, которой оно пристегивается к рыболову (или к стойке?)
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  12. #9
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Кхм! Ценник оказался в реалии 90р за 20м. Резина, на удивление, офигенного качества. Растягивается хорошо. Вот честно! Поставил бы на штык!
    Но шнур я сплел из 3 нитей, длиной около 2м. Для пробы.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  13. #10
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0026.JPG 
Просмотров:	545 
Размер:	134.1 Кб 
ID:	105039
    Сломалась вилка зонта.сварка.
    Два года выдержала,нормально...Даже много.
    Материал какой-то сплав фиговый.Да и маленькая для моего зонта.Сперва думал починить,Потом подумал-ну сварю,опять сломается..
    В итоге плюнул на ремонт и взял самую здоровую из нержавейки.
    По итогам эксплуатации выявилось 2 слабых места.Пластиковая застежка- соединитель трубок ноги.И вот вилка.

    Если кто внимательно посмотрит-нижняя трубка ноги зонта гнутая немного.Это ветром зонт снесло и меня вместе с креслом опрокинуло.Не поставил растяжки,а зонт к креслу пристегнул..Спицы конечно мегакрепкие,а вот трубу погнуло.
    Втулку пластиковую я почти сразу поменял,зажим мне не нравился плюс надо было немного приподнять.Я(1.8м)стоя чуть головой задевал за купол.
    知根知底 才好 百战百胜

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    СашаЕ (07.09.2015)

  15. #11
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Решил я тут антенку поменять.Старую кстати довольно легко вытащил,без разрушения тела.Поплавок этот известный,для мелководья.Не один я таким пользуюсь.В данном случае №1. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0017.JPG 
Просмотров:	578 
Размер:	233.7 Кб 
ID:	106931Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0018.JPG 
Просмотров:	527 
Размер:	257.2 Кб 
ID:	106932

    Сама антенка старая-целиковая,стеклопластик.Диаметр 1.1мм с утолщением до 1.8мм.Что интересно,сама антенка весит как половина всего остального,то есть тела с килем.Довольно прилично.
    В замен ставлю конусную до 0.7мм в верхушке и с утолщением до 1.3мм.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0019.JPG 
Просмотров:	561 
Размер:	226.3 Кб 
ID:	106933Чуть длиннее ,сантиметра на 2 и полегче получается.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0020.JPG 
Просмотров:	551 
Размер:	216.1 Кб 
ID:	106934
    На 0.1гр облегчил конструкцию
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0022.JPG 
Просмотров:	576 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	106935Для сравнения свежеокрашеная и б\у антенки.На фото не очень видно,но краска в процессе довольно прилично выцветает.
    Клеил 3М-овским клеем СА серииНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FILE0024.JPG 
Просмотров:	596 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	106936 Очень приличный,вязкий ,но не такой быстрый как супер.И не высыхает,у меня пол года прошло как открыл пузырек,вязкость как у свежего.Водостойкий и не хрупкий.Короче-универсальный.Рекомендую,особенно для вклейки поворотных коннекторов.Полная полимеризация примерно час.
    知根知底 才好 百战百胜

  16. #12
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Для информации.

    Клеил антеннки эпоксидной 5-минуткой (который в двух шприцах).
    Очень понравилось - клеит быстро, инертен ко всем составляющим поплавка.

    До этого был неудачный опыт с моментом (обычный, наподобие резинового) и супермоментом (цианоакрилатом).
    Первый разъел поплавок, второй просто не склеил (что удивительно).
    Последний раз редактировалось ruha79; 20.11.2015 в 17:10.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо СашаЕ за это полезное сообщение:

    Банзай (01.05.2016)

  18. #13
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    На 0.1гр облегчил конструкцию
    ))И произошел казус на рыбалке...
    Антенку -то я поменял.Но не огружал по новой.
    У меня голые без свинца оснастки и свинец листовой под разные поплавки отдельно уже нарезан под огрузку.Стандартизация.Так вот под этот поплавок я свинец-то делал до того как менял антенку.Все в коробочке лежит,подписано.
    Приезжаю на автозаводский,ставлю этот попл уже с новой антенкой,свинец навиваю.Упсс..а торчит то вся антенка и чуть ,миллиметр тела еще..Че за фигня,я второй,третий моток ставлю-тот же эффект-не тонет..))Я напрягся немного,сперва подумал что в коробке попутал секции.....и вспомнил что антенку поменял и забыл про огрузку.Ну что новая будет.
    То есть грузоподъемность поплавка увеличилась после переделки.
    Установка утолщений кстати даст тоже подобный эффект,но обратный.Антенка притопится.
    Вот так бывает.Только что в теме поплавки отписал про этот попл и вспомнил..))как на автозаводском репу чесал.Причем минут 10 соображал,хотя очевидно конечно и переделывал недавно.Вот такие мелочи...а тоже влияют.Минус 0.1гр вес поплавка+небольшое уменьшение диаметра антенки и вуаля.
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Клеил антеннки эпоксидной 5-минуткой (который в двух шприцах).
    Кстати этот 3М клей до сих пор не засох.Пользуюсь.А прошло считай год как открыл.Выгодно.Хоть цена и выше чем у супера ,но сколько я клеил-то этих супер тюбиков извел бы раза в 2 больше наверное(по деньгам).А этого еще половина бутылочки осталось.
    知根知底 才好 百战百胜

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    oleg.nsk-sib (05.05.2016),Банзай (01.05.2016)

  20. #14
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Друзья прогресс на месте не стоит . Продаются готовые поводки для херы из плетни китайского производства. В чем плюс и минус получается 50 на 50. Умудрился на двух метровой глубине поймать корчу. Пытаюсь на тягом по прямой вытащить - обрыв лесы по середине удки . Жалко поплавка- раздеваюсь ныряю а там с ручками. Выдираю всю оснастку, но при сборке удки красиво сломал второй кончик- как я себя материл черт это знает. Мой совет не получается собрать не спешите дома в спокойной обстановке разберетесь. Эпилог заехав в магазин ,, Серебряный карась ,, Продавец вынув чехол с номерными кончиками быстро подобрал карбоновый 3х коленный- всего за 100р. Взяв еще в запас а дома еще два удилища лежат ждут своей очереди . Мораль не спешите выкидывать вдруг и найдется для вас запас- спасибо девочкам за суету.

  21. #15
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Во кстати.Вчера у Саши Пана(alexpan) что-то оборвало всю оснастку вместе с коннектором на карповнике.Тоже поводки из плетни.Поплавок тю-тю,но там может найдется еще.
    Если карповая оснастка и выдирать с коряг держась за удочку-то будет сильный заклин.Плетня-то покрепче лески,а леска скажем 0.3мм-это 7-8 кг на разрыв.Хлыстик прилично застрянет.
    На месте не разобрать точно,99% сломаешь.У меня было такое,Чуть недовыдвинул первое колено и карп дернув доразложил.Я почувствовал даже рукой.Потом минут 40 дома уже выбивал. С трудом расклинил.
    知根知底 才好 百战百胜

  22. #16
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170113-WA0000.jpg 
Просмотров:	835 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	121817
    Сделал себе комплектик к сезону 2017.В бамбуковом стиле.
    Все короткое в сборе ,примерно 70 см.
    知根知底 才好 百战百胜

  23. #17
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170113-WA0000.jpg 
Просмотров:	835 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	121817
    Сделал себе комплектик к сезону 2017.В бамбуковом стиле.
    Все короткое в сборе ,примерно 70 см.
    А где удочка?
    Без удочки комплект не полный. ;-))

  24. #18
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    )))Как из удочек делать прибамбасы-я знаю.
    Но,блин,как из сачка хлыст сварганить-это вопрос...
    Исходник для аксесуаров-не совсем то что надо.А то что мне нравится...увы не зеленого цвета.
    Но может и хорошо.А то в порыве можно удочку с подсаком спутать или наоборот.Подсаку -то пофиг,а вот палка может обидеться.и крякнуть.
    知根知底 才好 百战百胜

  25. #19
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Перепутал.
    Слово "Сделал" - в голове сложилось в слово "Собрал".

  26. #20
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Не,собирать уже не интересно.Да и собрано все.))Хочется эстетики теперь.))Зимние развлечения.
    知根知底 才好 百战百胜

  27. #21
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Предлагаю другой способ расклинивая колен . Второй сезон эксплуатации удилища (длина 70 см ) стало проблемным верхним 4-5 коленом. На соединение поливать крутым кипятком тонкой струйкой. Хватает кружки кипятка. После паузы 10-20 секунд легко собирается . Если проблема остается и удилище периодически заклинивает - соединение слегка натрите парафиновой свечкой. Надеюсь мой совет Вам очень поможет в сборке удочки.

  28. #22
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Небольшое дополнение - После крепкого за цепа подклинило капитально, дополнительно на стык намотать немного бинта или ваты .

  29. #23
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Вполне реально так сделать.Особенно в походных условиях и быстро.
    Делал так пару раз,правда давно и на махе.Сперва как делал,думал что временно,как отловлю рыбалку,так сразу в магаз за хлыстиком.А потом как-то забылось,так и ловил с таким ремонтным коленом.
    知根知底 才好 百战百胜

  30. #24
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    Цитата Сообщение от Barmaley 25ru Посмотреть сообщение
    слегка натрите парафиновой свечкой.
    Читал в инете что так натирают штекерные соединения.Когда уже большой износ и колена выскакивают.То есть парафин утолщает стык.Тут есть пара нюансов.На воск будет налипать грязь и телескопическое соединение будет изнашиваться.С другой стороны недовыдвинутое колено.Если леска толстая и что -то конкретно дернет,или например хороший зацеп на обрыв лески-то заклинить может вообще конкретно с такой смазкой.Особенно если парафин на жаре размягчится.И при небольшой конусности колен.
    知根知底 才好 百战百胜

  31. #25
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Читал в инете что так натирают штекерные соединения.Когда уже большой износ и колена выскакивают.То есть парафин утолщает стык.Тут есть пара нюансов.На воск будет налипать грязь и телескопическое соединение будет изнашиваться.С другой стороны недовыдвинутое колено.Если леска толстая и что -то конкретно дернет,или например хороший зацеп на обрыв лески-то заклинить может вообще конкретно с такой смазкой.Особенно если парафин на жаре размягчится.И при небольшой конусности колен.
    отставить парафин!) есть специальный спрей для стыков.не дорогая вещь.делают многие поплавочные фирмы.эффект парафина,только очень равномерно распыляется за секунды и схватывается как надо!не расправляется,соответственно ни грязь на собирает,ни микроцарапин на самом бланке,не плавится и т.д.

  32. #26
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)
    На самом деле ничто не даст гарантии от заклина.Никто не застрахован.Есть один универсальный совет.Если застряло-ни в коем случае не пытаться сложить это на берегу.Без авто если-то проблемно конечно.А вот если на колесах-то положить в салон аккуратно как есть.Лучше эти два колена спарившихся вынуть и отдельно положить.И только потом уже дома,выспавшись и на свежую голову разбираться. .
    知根知底 才好 百战百胜

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки для Херабуна, правила огрузки.
    от nemojazz в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 00:29
  2. Насадка и прикормка для Херабуна.
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 12:48
  3. Крючки,лески,элементы оснастки для Херабуна.
    от Dmitry77 в разделе Японская поплавочная удочка (Херабуна)
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 12:44
  4. Запчасти для изготовления поплавков
    от RainBow в разделе Самоделки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:52
  5. ПРо запчасти для тазика
    от Твинсен в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •