Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Рыбалка на Брайтон Бич

Junior Member
    Спасибо
    0

Рыбалка на Брайтон Бич

Пожалуй это самый яркий эпизод, связанный с Брайтон Бич.

В этой истории Брайтон Бич играет роль лишь пункта отправления. Уже упомянутая мной в первом рассказе станция метро Sheepshead Bay station, названа так по имени залива Sheepshead Bay, откуда отправляются по своим делам многочисленные яхты.
    В этот раз нашу мужскую компанию разбавили две балерины, загоревшиеся идеей океанской прогулки на яхте. Они предвкушали незабываемые впечатления от плавания на белоснежной яхте по безкрайним прсторам Атлантики. И надо сказать что их предвкушения полностью оправдали, заисключением некоторых мелочей. Но, обо всем по порядку.

Привычным маршрутом мы добрались до Sheepshead Bay, названного так в честь рыбки которая в нем обитает – Sheepshead, в русском варианте она называется рыба-каторжник.
    Довольно быстро мы отыскали яхту предлагавшую подходящую нам рыбалку. Это оказалась двух палубная моторная яхта рассчитанная примерно на 40 рыбаков. Называлась она по-моему Королева Виктория и билеты обошлись по 30 долларов на человека.
    Первые полчаса действительно походили на увеселительную морскую прогулку. Мы прохлаждались на нижней, открытой палубе , угощали девушек убойной смесью мартини, водки, кампари и апельсинового сока. А вот когда яхта вышла из залива в открытое море и набрала полный ход компания предпочла спрятаться на закрытой, верхней палубе. Ну а мне видимо захотелось экстрима и я остался. Оседлав верхом какую то хреновину на носу яхты и принялся наслаждаться ветром свистящим в ушах и солеными брызгами, обильно поливавшими меня. Я был одет в клеенчатый рыболовный костюм с капюшоном, так что брызги мне были нипочем , даже наоборот, создавали дополнительный антураж, позволявший мне чувствовать себя настоящим морским волком. Вообразите себе , в придачу к этому, величественную панораму Атлантического океана вокруг и Вы поймете эмоции и чувства захватившие меня!
    Вывели меня из этого эйфорического состояния самым беспардонным образом. Упомянутая мной хреновина, которую я оседлал, располагалась рядом с механизмом лебедки, поднимающей якорь. Так вот, когда мы прибыли к месту лова, в нем, видимо, сорвалось что-то, пробка или еще что… В результате на меня, бодрым фонтаном, вылилось ведра эдак с два приятно теплого машинного масла!!! И я не знаю что бы я делал, не будь с ног до головы укрыт вышеупомянутым рыболовным костюмом. А так, я просто снял его положил в пакет, вытер лицо и руки салфеткой и приступил к лову.
    Девушки к этому времени потеряли всяческую социальную активность и вовсю знакомились с феноменом под названием «морская болезнь»
    Всем нам выдали довольно мощные троллинговые удилища, оснащенные мультипликаторными катушками, с толстой леской и здоровенным крючками на стальном поводке. В качестве наживки, один матрос нарезал на куски, какую-то рыбешку, похожую то ли на сельдь, то ли на макрель. Размеры снасти интриговали ... Какого же размера будет улов??
    Начался лов! То справа, то слева возникала суета и слышались восторженные, бравые возгласы. Рыбаки вываживали добычу, которая активно этому сопротивлялась. Члены команды помогали поднимать рыбин на палубу, подцепляя их баграми на длиннющих древках, ибо на леске поднять их было невозможно. Рыболовный азарт нарастал. Довольно скоро энергичные поклевки начались и у меня. Скажу Вам правду, вываживать было реально тяжело, быстро уставали руки. Но вот рыбина уже у борта яхты, матрос подбегает со своим багром и поднимает ее на палубу. Рыба чуть меньше метра в длину и толстая как лосось. Вот она – первая добыча! Называется она BlueFish, больше я ее нигде не встречал.
    Иногда попадались акулы, примерно такого же размера, но их, согласно местным правилам следовало отпускать, что все и делали, с помощью матросов, конечно. Вид у всех нас был просто зверский. В глазах горит первобытный огонь, палуба и руки перепачканы рыбьей кровью, на устах застыла диковатая улыбка.
    В каждом из нас проснулся древнейший инстинкт охотника.
    В тот вечер мы поймали много рыбы. Почти всю ее мы оставили команде, (они потом куда-то сдавали ее, на берегу). А для нас они вырезали килограмма два филе, которое мы в тот же вечер поджарили прямо в отеле, на маленькой, походной электроплитке и съели все без остатка, вспоминая свои подвиги.
    bluefish

Последний раз редактировалось шляпник; 04.01.2014 в 15:57.

2. 1 пользователь сказал cпасибо шляпник за это полезное сообщение:

MIG (14.01.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)