Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 155

Тема: Поплавки для болонки

  1. #1
    Прохожий
    Guest

    поплавки для болонки

    В одной из статей(на этом сайте) про болонскую снасть прочитал следующее:

    "Для глубоких участков с медленным течением хорошо подходит приземистая каплевидная форма тела с тонкой верхней частью. На оживленном течении или на меньшей глубине отдают предпочтение несколько удлиненным поплавкам, утончающимся к низу."

    запомнить-то можно. но я хочу понять.
    1. как форма поплавка зависит от глубины? и главное почему именно так???
    2.как зависит форма поплавка от скорости течения? и опять-же, почему???


    До сих пор я думал что чем больше течение, тем приземистее и каплевиднее должен быть поплавок. А в статье пишут совершенно обратное. ну а как должна зависить форма поплавка от глубины ловли - я пока вообще не понимаю.

    Александр.

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: поплавки для болонки

    Автор оригинала Прохожий



    До сих пор я думал что чем больше течение, тем приземистее и каплевиднее должен быть поплавок. А в статье пишут совершенно обратное. ну а как должна зависить форма поплавка от глубины ловли - я пока вообще не понимаю.

    Александр.
    В общем, правильно думал. Не стоит слепо доверять любому печатному слову. А что за статейка-то? Дай ссылочку, может там что-то конкретное имелось в виду?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Александр, форма поплавка зависит не от глубины, а от способа проводки.
    1. Если придежка-капля, причем от скорости потока это независит никак.
    2.Проволочка-когда поводок с подпаском тащится по дну-перевернутая вытянутая капля.
    От глубины зависит грузоподъемность поплавка
    Сергей

  4. #4
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А в каком случае применяется перевернутая капля?
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  5. #5
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала bandit
    А в каком случае применяется перевернутая капля?
    Перевёрнутая капля применяется на сильном течении!
    С уважением, Алексей

  6. #6
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: поплавки для болонки

    Автор оригинала Прохожий

    запомнить-то можно. но я хочу понять.
    1. как форма поплавка зависит от глубины? и главное почему именно так???
    2.как зависит форма поплавка от скорости течения? и опять-же, почему???
    Александр.
    Здесь правильнее было бы сказать что форма больше зависит от силы течения, а от глубины и также от силы течения зависит вес огрузки поплавка. При слабом течении лучше использовать каплевидные поплавки, поскольку они не вылезают из воды при придержках на таком течении и являются очень чувствительными. На сильном же течении соответственно наоборот и чувствительность не так важна, поскольку рыба хватает жадно, иначе корм от неё просто уплывёт.
    На среднем же течении надо выбирать что-то среднее по форме т.е. поплавки с шаровидным телом.
    Но не забывай, что на выбор формы поплавка влияет не только течение, но и другие условия, например ветер и его направление относительно течения!
    Последний раз редактировалось StarFish; 22.10.2004 в 11:17.
    С уважением, Алексей

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Перевернутая капля применяется на любом течении ( соответственно подбиратся огрузка),если необходимо устроить проволочку поводка по дну.Этот способ очень эфективен при ловли подлеща, но когда на дне нет большого колличества зацепов, а то ваш запас крючков поиссякнет.
    К Старфишу вопрос. Как это влияет выбор формы поплавка при попутном ветре?
    Сергей

  8. #8
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала стенсен
    К Старфишу вопрос. Как это влияет выбор формы поплавка при попутном ветре?
    При попутном ветре при любой толщине лески поплавок выдувает при придержке, т.е ветер как бы является продолжением течения над водой. Твоя задача найти такую форму и грузоподъёмность поплавка, чтобы этого не происходило! Сразу скажу, что поплавки вытянутой формы здесь меньше всего котируются!
    С уважением, Алексей

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Автор оригинала StarFish
    При попутном ветре при любой толщине лески поплавок выдувает при придержке, т.е ветер как бы является продолжением течения над водой. Твоя задача найти такую форму и грузоподъёмность поплавка, чтобы этого не происходило! Сразу скажу, что поплавки вытянутой формы здесь меньше всего котируются!

    Алексей ты не ответил на вопрос: ты сам какую форму используешь? Поплавки вытянутой формы -это узкоспециализированные вещи и я их использую не часто, но бывают случаи, когда они очень хорошо работают.
    Сергей

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала стенсен
    это узкоспециализированные вещи и я их использую не часто, но бывают случаи, когда они очень хорошо работают.
    А что это значит ? И в каких условиях (например) они могут хорошо работать ?
    Спрашиваю потому, что есть планы закупится ими; взять, допустим от 2 до 10 гр с интервалом 1,5-2гр. Есть почему-то предчуствие, что при умелом пользованиии в подходящих условиях они будут "хорошо" работать)

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Илья приветствую! Смысл данных поплавков заключается в том, что при ловле в проволочку оснастка в принцепе ловит сама.Под этим я понимаю следующее: Поплавок подбирается следующим образом-как можно медленнее насадка должна ползти по дну вмесе с поводком и подпаском, а за счет утолщенной верхней части поплавка и происходит его продвижение и не утопание, а тебе остается только контролировать длинну проводки и реагирование на поклевку.Не рекомендую покупать поплавки меньше 4г и больше10г, так как по моим наблюдениям меньшие и большие не рабочие.Еще один основной момент дно должно быть без зацепов и ракушечника , а то замучаешься поводки менять.На данную проводку очень неплохо берет подлещ и густера, да и плотва непрочь
    Сергей

  12. #12
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала стенсен
    Илья приветствую! Смысл данных поплавков заключается в том, что при ловле в проволочку оснастка в принцепе ловит сама.Под этим я понимаю следующее: Поплавок подбирается следующим образом-как можно медленнее насадка должна ползти по дну вмесе с поводком и подпаском, а за счет утолщенной верхней части поплавка и происходит его продвижение и не утопание, а тебе остается только контролировать длинну проводки и реагирование на поклевку.Не рекомендую покупать поплавки меньше 4г и больше10г, так как по моим наблюдениям меньшие и большие не рабочие.Еще один основной момент дно должно быть без зацепов и ракушечника , а то замучаешься поводки менять.На данную проводку очень неплохо берет подлещ и густера, да и плотва непрочь
    По поплавкам и согласен и нет! Чтобы поплавок при проволочке работал помимо вытянутой формы он должен ещё немного недогружен, иначе его частенько будет затягивать. И это при условии что течение будет более менее равномерным, что бывает довольно редко! В противном случае придётся опять прибегать к бочкам и шарикам.
    И ещё где это ты ловишь, что дно у тебя без зацепов и ракушек??? На Оке такие места возможны только в заводях между грядами или на протяжённых плесах и-то там полно перловиц, хотя из-за них обрывов не бывает, особенно если поводки 0,1 и выше.
    Алексей ты не ответил на вопрос: ты сам какую форму используешь?
    Либо шарик, либо перевёрнутая капля и применение как можно тоньше основной.
    С уважением, Алексей

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)

    Поясняю два момента

    Автор оригинала AlexS


    В общем, правильно думал. Не стоит слепо доверять любому печатному слову. А что за статейка-то? Дай ссылочку, может там что-то конкретное имелось в виду?
    во первых вопрос задавал Я, а не какой-то там прохожий... Просто моя регистрация куда-то слетела, а я этого не заметил и вопрос получился от прохожего.

    во вторых вот ссылка на статью:
    http://www.matchfishing.ru/techniks/bolon.390.php

    А для себя я так понял что видимо или редакторы не так что-то подредактировали, или переводчик наврал сам того не подозревая...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  14. #14
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала StarFish
    ...он должен ещё немного недогружен, иначе его частенько будет затягивать. ...
    Держать леску в легком натяге, и будет то что надо !

    Илья

  15. #15
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Прохожий


    Держать леску в легком натяге, и будет то что надо !

    Илья
    Илья, так я вообще, по возможности, всё время внатяг оснастку держу! А о недогрузе речь идёт о волочаге!
    С уважением, Алексей

  16. #16
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Поясняю два момента

    Автор оригинала kindel
    А для себя я так понял что видимо или редакторы не так что-то подредактировали, или переводчик наврал сам того не подозревая...
    Там написано: "На оживленном течении или на меньшей глубине отдают предпочтение несколько удлиненным поплавкам, утончающимся к низу."
    Здесь и имеется ввиду капля, естессно перевёрнутая! А как в оригинале неизвестно, посколько в РСН при переводе частенько бывают огрехи! Карпятники совсем недавно жаловались
    С уважением, Алексей

  17. #17
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Вот и фотка, вроде всё понятно: крайний левый и два крайних правых для сильного течения, а те которые по середине для медленного. А для среднего лучше подбирать форму, близкую к шару(ИМХО)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	2714 
Размер:	10.4 Кб 
ID:	1124
    С уважением, Алексей

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Я так понимаю что на оживлённом течении нужна приземистая капля, а не удлинённая...
    Перевёрнутая капля или нет зависит не от течения а от способа ловли, в проволочку или впридержку.
    а от глубины форма поплавка вообще вроде зависить не должна! я так понимаю что от глубины только грузоподъёмность и соответственно вес грузиков зависит.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  19. #19
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала kindel
    Я так понимаю что на оживлённом течении нужна приземистая капля, а не удлинённая...
    Перевёрнутая капля или нет зависит не от течения а от способа ловли, в проволочку или впридержку.
    а от глубины форма поплавка вообще вроде зависить не должна! я так понимаю что от глубины только грузоподъёмность и соответственно вес грузиков зависит.
    Я так понимаю что на оживлённом течении нужна приземистая капля, а не удлинённая...
    Приземистая форма капли уже приближается к шарику. Надо выбирать что-то среднее(ИМХО) Хотелось бы по этому вопросу услышать мнение Стенсена.
    Перевёрнутая капля или нет зависит не от течения а от способа ловли, в проволочку или впридержку.
    Не правильно! Ловить надо всегда с придежками! А форма капли зависит от силы течения!
    а от глубины форма поплавка вообще вроде зависить не должна! я так понимаю что от глубины только грузоподъёмность и соответственно вес грузиков зависит.
    Правильно!
    С уважением, Алексей

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    мои познания пока чисто теоретические, поскольку первые мои рыбалки ещё только должны начаться с приходом весны!

    вот когда сам половлю, тогда буду спорить аргументированно! )
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  21. #21
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала kindel
    а от глубины форма поплавка вообще вроде зависить не должна! я так понимаю что от глубины только грузоподъёмность и соответственно вес грузиков зависит.
    Не совсем так. Бывают и крайности. Глубины более 10м. или меньше метра(усач), например.

  22. #22
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала AlexS
    Не совсем так. Бывают и крайности. Глубины более 10м. или меньше метра(усач), например.
    Очень хочется послушать соображени по этому поводу более опытного человека!
    С уважением, Алексей

  23. #23
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала StarFish
    Очень хочется послушать соображени по этому поводу более опытного человека!
    Я не опытный, я просто много знаю

    У многих начинающих одна и та-же ошибка. Они пытаются подогнать конкретную снасть под любые условия ловли. А надо действовать наоборот. В любительской рыбалке, во всяком случае

    По сути. Ясное дело, что в первом случае поплавок будет скользящим. Во втором случае я читал о применении классических стиков.

  24. #24
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала AlexS
    По сути. Ясное дело, что в первом случае поплавок будет скользящим. Во втором случае я читал о применении классических стиков.
    Пробовал я и стики и чабберы, но они такой формы, что ловить ими можно фактически на волочагу с минимальными придежками, а если есть желание ловить с жестким придерживанием, то тогда придётся брать поплавки такой грузоподъёмности, что таких и в продаже не найти, хотя этих поплавков вообще не часто в продаже встретишь. Раньше их было достаточно много в магах. Их тогда продвигала фирма Альтаир-К и маг Изба рыбака, а сейчас не знаю. Кстати Бандюга фанат этих английских штучек, может он чего скажет?
    С уважением, Алексей

  25. #25
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Любителям английских поплавков
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	leon12.jpg 
Просмотров:	2480 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	1125
    С уважением, Алексей

  26. #26
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Размер поплавка для "волочения"

    Ну сами напросились...
    По порядку:

    Для слабого течения.
    Стики (дубинка по-русски) выпускаются максимум 2гр (мин - 0.8). Предназначены для ловли с придержкой в местах с минимальным течением. В этих же местах англичане используют и простые (или боди, не инсерт) ваглеры, когда придержка не нужна (?).

    Для быстрого течения.
    На быстром течении (читай очень быстром) используют Троттеры (течение слабее, глубина меньше. Название переводится как что-то вроде "дальне отпускной" Выпускаются 2-2.8гр) и Чаберы (течение самое сильное, глубина большая. Название от слова Chub - голавль. Предпочтителен, когда ловят на большие насадки. Создан специально для голавля и усача. Выпускаются до 2.25-6гр)

    Для среднего течения.
    Вот самая интересная для нас часть. Это большинство наших рек. Здесь, как уже говорил StarFish, наиболее удобно использовать "спортивные поплавки" в виде капель всяких. Но, если посмотреть на английские поплавки, то мы заметим, что основную долю составляют так называемые Эйвоны (название пришло с берегов реки Эйвон(в Англии как вы понимаете)) - это ни что иное как наши (кстати, тоже забугорные) спортивные поплавки, только в своем большинстве овальные, а не каплевидные. Так как англичане с давних времен мелочь ловить не привычные, а поплавок в большинстве случаев с помощью стикового удилища (матч, у которого работает в основном вершинка) отпускали на значительные расстояния, то антены и кили этих поплавков делались из пера вороны - супер чувствительность не нужна, хотя к слову перо (например наша "гусинка") обладает отличной чувствительностью, видно их дальше.
    В последнее время, несмотря на консервативность англичан, стали появляться такие поплавки с килем из металла - они меньше выдавливаются при придержках. Размер их от 3.2 до 4.8гр, но это так называемые классические Эйвоны.

    Есть много разновидностей, например, Грейлинг троттер (внешне как Эйвон) и грузоподъемностью уже 4.8-8гр, покрывающих все возможные веса.
    Два указанных поплавка и являются самыми универсальными. Именно они используются под "волочагу", в нашем понимании.

    Здесь стоит еще заметить, что самые большие мастера аглицкие используют для ловли с "волочагой" и Стики и легкие Эйвоны, но спуск при этом намного больше глубины, и проводка осуществляется как раз с максимальной (жесткой) придержкой, при которой насадка остается у дна при минимальной скорости движения. Но, как вы понимаете, при большой глубине (>2м) такая ловля не возможна.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	доска с поплавками.jpg 
Просмотров:	2828 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	1126
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  27. #27
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чтобы проще было разобраться:

    Это Avon или Greyling Trotter
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grayling trotter floats.gif 
Просмотров:	2225 
Размер:	4.7 Кб 
ID:	1127
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  28. #28
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Спасибо, очень познавательно, но только чаббера на фотке нет. Вот и он
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chubbers.jpg 
Просмотров:	1796 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	1128
    С уважением, Алексей

  29. #29
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чтобы проще было разобраться:

    Это Chubber, иногда его называют Balsa
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chubber.gif 
Просмотров:	1986 
Размер:	6.3 Кб 
ID:	1129
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  30. #30
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink Опередил...

    Ну много - не мало! Спасибо..
    А это классический Trotter
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trotter.gif 
Просмотров:	2056 
Размер:	5.3 Кб 
ID:	1130
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  31. #31
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Если честно...

    ...то годятся они кроме Эйвонов только чтоб на стенку повесить в рамке - что я сделать и собираюсь!!!

    P.S. Вместо Чаберов я использовал бы при ловле на порогах или стреминах, пожалуй, что-нибудь шаровидное с толстой антеной, огруженное по чуть ниже антены...
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)


    А моя жена ещё искренне не понимает зачем нужно иметь более одного поплавка!
    я конечно пытаюсь ей рассказать, но она пока ещё не прониклась...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  33. #33
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Если честно...

    Автор оригинала bandit

    P.S. Вместо Чаберов я использовал бы при ловле на порогах или стреминах, пожалуй, что-нибудь шаровидное с толстой антеной, огруженное по чуть ниже антены...
    А ежель и здесь кто решип придержку сделать, то вот это, пожалуй, больше подойдет:
    Сибирская оснастка для ловли на мушки.
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  34. #34
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Ко всему ниже увиденному и прочитанному хочу сказать, что если кто-то захочет приобрести английские поплавки, то обратите внимание на отсутствие колечка для пропуска лески на поплавках с двумя точками крепления. Вместо него используется кембрик большого диаметра. Мне это не подошло и я сам оснастил их колечком
    А для наших условий, т.е для течения лучше всего подойдут Wire Stick. У них киль стальной!
    С уважением, Алексей

  35. #35
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ага, а ежель кто не наткнулся - в недрах сервера есть статейка про стики:
    Волшебная палочка
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рогатки для болонки
    от DAN в разделе Болонская удочка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 20:36
  2. фидер для закармливания болонки
    от Щукаръ в разделе Болонская удочка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 10:24
  3. Оснастка для болонки. Интересное решение.
    от RainBow в разделе Болонская удочка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 17:04
  4. Тубус для болонки
    от kindel в разделе Самоделки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 12:47
  5. Поплавки для болонки. Теоретические споры.
    от Gepard в разделе Болонская удочка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •