Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 58 из 58

Тема: Весенняя насадка

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Значит карп бойлами насыщается быстрее ?
    Тогда непонтяно, как он после такого сытного обеда будет клевать на другую насадку ? Я-то думал, что смысл в прикормке - разбудить аппетит, но не насытить.
    Прости за наивные вопросы, но я хочу разобраться в твоей логике.


    С уважением.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    На кукурузу и опарыша хорошо ловится карп до 5кг на небольших водоёмах.
    Если предполагается поимка крупных экземпляров на больших водоёмах – то бойли или Тигровые орехи предпочтительнее, хотя не исключают кукурузу и картофель.

    С уважением
    Скиф

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мужики,
    но я в прошлом году зацепил одного на 12 кил, правда не на свой спин, а у друга, который спал, в это время - но это именно кукуруза была. А все остальные мои выловленные рыбы не превышали 10 кг.

    С уважением.

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скифу,

    другую - потому как классики использования бойлов, да и ты в том числе, советуют подкармливать прикормочными бойлами, содержащими меньшую энергетическую ценность, чем те на которые ты будешь ловить.

    С уважением.

  5. #40
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    Vladimir_E
    …но я в прошлом году зацепил одного на 12 кил… но это именно кукуруза была…
    Vladimir !
    …хотя не исключают кукурузу и картофель…


    Vladimir_E
    ...да и ты в том числе, советуют подкармливать прикормочными бойлами, содержащими меньшую энергетическую ценность, чем те на которые ты будешь ловить...
    Я такого не советовал.

    Чем кормишь – на то и ловишь.


    С уважением
    Скиф

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Vladimir_E ---насытить карпа трудно,но тут вопрос не о том чем он быстрее насытится,а о том что он будет есть с большим удовольствием или если хочешь энтузиазмом!!Если перед карпом высыпать кг бойлей и кг кукурузы,то он однозначно в первую очередь будет есть бойлы(если конечно он знает,что это такое,а если незнает то будет узнавать)и если бойлы его насытят(что мало вероятно),то кукурузу он вообще есть не будет! пока карп будет находить бойлы он вообще не будет обращать внимание на другие неравноценные им продукты(это только мое мнение,никак не абсолютно лучшее,одно из многих других)!
    С Уважением Ружик!

  7. #42
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала Ружик
    Если перед карпом высыпать кг бойлей и кг кукурузы,то он однозначно в первую очередь будет есть бойлы(если конечно он знает,что это такое,а если незнает то будет узнавать)и если бойлы его насытят(что мало вероятно),то кукурузу он вообще есть не будет!
    Можно спросить - откуда такие познания?

    Автор оригинала Ружик
    ...пока карп будет находить бойлы он вообще не будет обращать внимание на другие неравноценные им продукты(это только мое мнение,никак не абсолютно лучшее,одно из многих других)!
    Вы, что это видели?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  8. #43
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Vladimir_E
    Ружику,


    ...мне кажется он должеy рыться своим пятачком и подбирать съестное, не думаю, что затраты энергии на поедание зерновых и бойлов разные...
    Давай привлечешь к этому вопросу ихтиолога, Джин ты где ?
    Что скажешь ?

    С уважением.
    Володя!Я думал ,мы с тобой разговаривали о процессе кормления карпа?!
    Карп крайне редко касается губами корма или "кусает" его.Это касается крупных приманок типа больших фидеров ,облепленных кашей.Рассыпной корм карп засасывает в рот вместе с водой,распознаёт съестное во рту вкусовыми рецепторами,всё лишнее с этой же водой выталкивает наружу,а корм идёт дальше к "жерновам".Этот процесс проходит очень быстро и снаружи напоминает работу пылесоса,так что с россыпью у карпа проблем нет!
    Калорийность пищи,нужной карпу в момент вашей рыбалки напрямую связана с погодой,температурой воды и ещё ближе-со степенью энергетического насыщения данной особи в этот момент.Я уже писал в фишинге о поведении карпа в сильную затяжную жару,когда этот поросёнок,существующий только для двух вещей-поесть и расплодиться,сбивается отчего-то в стаи и неподвижно стоит в пол-воды на середине водоёма.В этот момент он энергетически пресыщен ,его "закрома" полны и для него совершенно не существует потребности в движении.Это может продолжаться неделю-две.
    С уважением ЮДЖИН

  9. #44
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вы, что это видели? Видят это англичане,у них аквариумы по 100тыс,литров,а мы о таком можем только помечтать!А познания мои только со слов людей которые не раз,и не два учавствовали в соревнованиях мирового уровня и общались со всякими профами! Вопрос СКИФУ---Где вы берете тигровые орешки,и как их готовите?
    С Уважением Ружик!

  10. #45
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ДЖИН а как-же рецепторы которые находятся на кончиках усов,они что-отдыхают?
    С Уважением Ружик!

  11. #46
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Ружик
    Ну, тогда и не надо, столь безапелляционно утверждать то, о чем только догадываетесь или слышали.

    Джин,
    я Вас поддержу по первой части – крупный карп, как пылесос всасывает в себя всё подряд, не разбирая: мелкое, крупное, съедобное и не очень. А уж потом фильтрует.
    А вот, по поводу питания в жару – не согласен. Известно, что в жару, что бы насытиться, крупному карпу нужно схавать в разы больше бойлов, чем по холодку. (Цифры точно не помню)

    Ружик,
    если Вы общаетесь с профами, то наверно слышали о тактике прикорма бойлами большого диаметра, а вот ловят при этом на бойлы меньшего. И ведь ловят
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  12. #47
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я знаю о тактике прикармливания бойлами меньшего диаметра(20мм например),а ловле на бойлы большего диаметра(30мм),причем бойлы абсолютно такие-же только большего размера!О том что вы говорите я слышу впервые--отсюда вывод или я невкурсе или вы напутали?И я ничего безаппеляционно не заявлял,а что касается поведения рыбы,то никто в мире не может похвастаться тем что предугадает ее действия,как говорится ее душа -потемки!
    С Уважением Ружик!

  13. #48
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To JS (а так не хочется спорить!)
    Евгений,то явление,о котором я пишу,наблюдается почти каждый год у нас на некоторых водоёмах.Так как этот период бесклёвья довольно долгий и касается меня как рыболова,то я пытался изучить его.Так вот-многое в повадках и даже метаболизме карпа зависит от ПОРОДЫ,т.е.генотипа.В наших условиях,когда мы имеем дело с климатической границей самовоспроизводства карпа,речь может идти о породах ,во многом отличающихся от тех,которые разводятся в средней полосе.К тому же частенько хозяевам у вас нет резона заботиться о самовоспроизводстве.В первую очередь преследуется цель скорейшего "нагула" веса.В этом случае берутся породы южные-более ориентированные на питание,но менее-на выживание в холодный период и воспроизводство.Для них,возможно,длительная жара и почти горячая вода-всего лишь ещё один повод поесть.
    С уважением ЮДЖИН

  14. #49
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ружик
    Вопрос СКИФУ---Где вы берете тигровые орешки,и как их готовите?
    В принципе проблем нет.
    12-14-часов в воде. 15-20 мин. – варю

    С уважением
    Скиф

  15. #50
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    JohnSmith
    ...крупный карп, как пылесос всасывает в себя всё подряд, не разбирая: мелкое, крупное, съедобное и не очень. А уж потом фильтрует...
    Крупный карп фильтрует, а уж потом, как пылесос, всасывает в себя всё съедобное

    JohnSmith
    ...Известно, что в жару, что бы насытиться, крупному карпу нужно схавать в разы больше бойлов, чем по холодку...
    Крупному карпу нужно больше бойлов в тёплую погоду. В жару – пива .

    JohnSmith
    ...Ружик,
    если Вы общаетесь с профами, то наверно слышали о тактике прикорма...
    John !
    Не серчай !!!


    С уважением
    Скиф

  16. #51
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала Скиф.


    Крупный карп фильтрует, а уж потом, как пылесос, всасывает в себя всё съедобное
    Что бы всосать съедобное - нужно его отфильтровать,
    что бы его отфильтровать - нужно его всосать,
    что бы его всосать - нужно быть пылесосом.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  17. #52
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    John !

    Карп „фильтрует“ до того, как становится пылесосом.

    JohnSmith
    ...Что бы всосать съедобное - нужно его отфильтровать...
    В жару – пива (холодного) и сам полюбляю, и тебе выставлю !

    С ПРАЗДНИКОМ!

    С уважением
    Скиф
    Последний раз редактировалось Дух; 23.02.2004 в 18:05.

  18. #53
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А не кажется ли Вам всем что ушли в этой ветке от темы? Вот осталось ещё немного времени до вскрытия озёр-рек-жабовен (нужное подчеркнуть) ! Хотелось бы узнать какую насадку каждый выберет приоритетом именно в эти первые
    весенние рыбалки?понятно ,что зависит это от большого кол-ва факторов. Ну не верится мне ,что в основной массе выбор падёт на высопротеиновые бойли. По
    тем же Сосенкам - всегда работал червь именно в эти первые весенние рыбалки -это и не мудренно! Да и комбинации с опарышем +червь дают классные
    резльтаты. Вымачивать этих зверей в чесноке ,анисе , валерьянке , спирте -кто что пробовал именно под эту весеннюю рыбалку? Какие варианты в насадке и приманке?
    PS тока не подумайте что пытаюсь всех переучивать опять ловить постоянно на
    червя! каждой насадке-своё время и место!
    С уважением ,Виктор.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    У нас весной в 99% опарыш-руллез.И мудрить ничего не надо-пол водоема вскрылось-к наветренному берегу подошел(он мигрирует за водой потеплей),нацепил пяток и на заброс .Правда все сказанное-для карповников.

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Увы, у меня ни червяк, ни опарыш не проходит - на донку карась и окунь просто замучает. Поэтому все тот-же горох и кукурузка, редко, но метко. Иногда ставлю хлебную корочку, сдобренную подсолнечным маслом+ароматизатор.

    Если бы в водоемах моего региона не было такого обилия карася и мелкого окуня, я бы по весне ставил червя.

    С уважением.

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Карасик хлебную корочку тоже уважает, даже жареную обгладывает и снимает. И вот результат-она съедается под пи
    во. А вот вареные малюсенькие шарики сваренные из теста-
    кукурузная мука+ пшеничная (3 к1) с добавлением ванили по
    могают поймать рыбку.
    Пол-старший

  22. #57
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Если говорить конкретно о Сосенках, червь там отнють не рулит. Я весной пробовал - и на кукурузу ловил больше. Опарыша же там вообще почему-то почти исключительно на донке берт, а на удочке не жалует. Еще вариант - кукуруза с мотылем, правда больше осенью, чем весной.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #58
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полностью согласен с Володей.У нас карп чаще всего соседствует с плотвой или окунем и ловить его на животные насадки-невозможно.Чаще всего у нас на Урале после схода льда бывает короткий массовый выход карпа на чистые места,где мы дня три можем его ловить,а после-до конца мая он уходит в камыш или мелководный коряжник и мне приходится только на это время брать в руки поплавочную уду.Ловлю я на кукурузу и кормлю его всегда из этой же банки.Обычно пары банок на день хватает.
    На ряде водоёмов пробовал и удачно ловил на манку.Только не на болтушку,а на "Варёнку".
    "Варёнка"-манка насыпается в марлевый мешочек,плотно затягивается и варится 15-20 мин.После этого вытаскивается и наминается вместе с неразваренной манкой,сохранившейся в середине мешочка.Получается очень плотная почти резиновая масса из которой и катаются "мягкие бойлы".Плотва не может сразу растеребить такую массу,но время от времени насадку необходимо проверять.
    Очень хорошо "держит" ароматизаторы.
    С уважением ЮДЖИН

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насадка зерно конопли!
    от михал_михалыч в разделе Растительные насадки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 23:16
  2. Весенняя ловля
    от Globus_Vrn в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 22:15
  3. Соревнования "Весенняя плотва" (Эстония)
    от MATPOCOB в разделе Международные соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2003, 11:44
  4. Прокисшая насадка
    от Jaster в разделе Насадки, разное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •