Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 350 из 391

Тема: Правила Рыболовного спорта( проект)

  1. #316
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Волков Андрей Посмотреть сообщение
    Соглашусь с тем, что понятие тренер не прописано. Но не соглашусь с трактовкой. Спортсмена вправе иметь тренера в том числе и на соревнованиях, в том числе участвуя только в личном зачете. В противном случае предполагая что у команды тренер работает со спортсменами во время тура, а личнику - нельзя? Не совсем равные условия и не понятно почему нельзя?
    Вопрос поднят спортсменами перед проведением соревнований только в личном зачете. Лично мое мнение, которое не вызвало возражений, разрешить работу тренера согласно регламента ( да старого) при чем одного тренера сразу у двух или трех спортсменов. Каких либо возражений с ссылкой на документы не поступало и на сегодняшний день.

    я к вопросу того что данные термины должны ыть прописаны в новом регламенте
    вопрос будут или нет это другой вопрос
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #317
    Senior Member Аватар для FrogFoot
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Спасибо
    61
    Поблагодарили: 65 (65)
    Очередные новшества
    http://www.uralfishing.ru/forum/view...026342#1026342
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	75f81ea560d3.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	93828
    Соревнования лично-командные, в Положении указаны номер-коды 0920161811М и 0920171811М
    Интересует п.7.5.
    Делегации из других регионов, городов Области, рыболовно-спортивных обществ в своем составе должны иметь в своем составе не менее одного категорийного судьи.
    Почитав действующий регламент п.19.2.
    В составе судейской коллегии командных соревнований, как правило, должны быть судьи от всех спорторганизаций, участвующих в соревнованиях.
    В п.1.5 Регламента есть расшифровка понятия "делегация"
    г) Участники соревнований:
    1. Спортивная делегация: спортсмены, включая запасных, тренеры, представители, судьи и иные лица, в соответствии с Положением о соревновании.
    Вопрос такой: один спортсмен-личник это уже делегация?
    Последний раз редактировалось FrogFoot; 19.06.2014 в 20:33.

  3. #318
    Senior Member Аватар для FrogFoot
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Спасибо
    61
    Поблагодарили: 65 (65)
    Цитата Сообщение от Волков Андрей Посмотреть сообщение
    Уважаемый Михаил! Темы, которую вы поднимаете - просто нет, это все пустое.
    извините.
    Не понимаю, к чему это двуличие. Я вам задал такой же вопрос на вашем форуме, все что от вас, как от организатора, было нужно, это написать "да, вам как личнику из сторонней организации нужно привезти судью" или "нет, вам судью везти не нужно". Но ваш ответ был: все это словесный понос и вообще читайте положение. Сейчас вы пишите тут, на матчфишинге, вежливые и обтекаемые слова по типу "уважаемый", "пустой", "извините". Это называется работа на публику. Не надо.
    Я тут задал вполне конкретный вопрос из области права в Рыболовном спорте, можете на него ответить. Все остальное - флуд и обеление своей деятельности по созданию различных препонов потенциальным участникам соревнований не из числа членов вашей организации.

  4. #319
    Junior Member
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    uk
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 17 (17)
    Не люблю лезть в чужой монастырь , но, я уже много лет участвую в разного вида соревнованиях в Великобритании и правила тут от силы пунктов 12. Остальное " common sense " ! Это наш Советско- зэковский менталитет толкает обязательно на......ть.
    С уважением , Михаил ( член Молдавской сборной )

  5. 2 пользователей сказали cпасибо mihai за это полезное сообщение:

    Иван123 (26.06.2014),Северный (27.06.2014)

  6. #320
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от mihai Посмотреть сообщение
    Не люблю лезть в чужой монастырь , но, я уже много лет участвую в разного вида соревнованиях в Великобритании и правила тут от силы пунктов 12. Остальное " common sense " ! Это наш Советско- зэковский менталитет толкает обязательно на......ть.
    С уважением , Михаил ( член Молдавской сборной )
    зато у нас разряды и судьи разрядные ого го го(((
    Этот монастырь не чужой, он больной как и все общество впрочем...
    Algoritmo sempre preferiti

  7. #321
    Junior Member
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    uk
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 17 (17)
    Наверное , Вань, ты прав. Тут судья дает сигнал "старт" и уходит . Через 5 часов приходит на взвешивание. Любой спортсмен может сделать замечание и это никто не воспримет как стукачество.

  8. #322
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Хотелось бы что б спортсмены обратили внимание на раздел санкции- пункт 6.2 раздел 12
    который запрещает спортсменам использование электрических приспособлений с использованием эелктроэнерегии
    за использование выноситься предупреждение.
    это означает что использование шуруповерта в туре- запрещено
    разрешено ли ранее- это большой юридически вопрос
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #323
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от big gary Посмотреть сообщение
    А бензиновые или пневматические можно ? Будем искать.
    Пневматические нельзя, про бензиновые вопрос.)))
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  10. #324
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Пневматические нельзя, про бензиновые вопрос.)))
    именно))) на них запрета нет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #325
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Цитата Сообщение от big gary Посмотреть сообщение
    А бензиновые или пневматические можно ? Будем искать.
    Ручные можно. Коловорот подойдет

  12. #326
    Senior Member Аватар для НЕТ
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    144
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 28 (28)
    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: каким образом регламентируется процесс ловли в фидере - разрешена ли ловля в проводку и другие вопросы?

  13. #327
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от НЕТ Посмотреть сообщение
    каким образом регламентируется процесс ловли в фидере - разрешена ли ловля в проводку
    Никак не регламентируется.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Арлы за это полезное сообщение:

    НЕТ (29.08.2014)

  15. #328
    Junior Member Аватар для Sten451
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Хочется еще раз услышать разъяснения насчет правил касательно прикормки, на последнем ЧР 2014, от спортсменов слышал одно, от судей другое. Так и не понял до конца.
    Согласно правилам: "После первого сигнала («Вход в сектор») и до сигнала «Финиш» любые действия с прикормкой допускаются только в своем секторе. При этом для приготовления прикормки разрешается использовать только предъявленные при проверке её компоненты, в том числе и воду.
    По завершении проверки в секторе, (вплоть до сигнала «Финиш»), использование механических приспособлений при смешивании компонентов прикормки, а также просеивание прикормки при помощи сита, прочие дополнительные приспособления для смешивания, запрещены".

    Собственно вопрос: возможно ли после проверки прикормки и до сигнала старт, доувлажнить ее например с помощью пульверизатора, или засыпать сухие или жидкие предъявленные ароматизаторы.

  16. #329
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Собственно вопрос: возможно ли после проверки прикормки и до сигнала старт, доувлажнить ее например с помощью пульверизатора, или засыпать сухие или жидкие предъявленные ароматизаторы.
    1. После завершения проверки, разрешается использовать (в т.ч. перемешивать) только те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке
    То есть предъявленные компоненты (и воду если предъявляли) перемешивать можно. Руками без сита.

    2. 3.20. После сигнала старт, добавление любых жидких компонентов в прикормку или насадку с целью их ароматизации, разрешается производить любыми способами, в том числе с использованием пульверизатора. Пульверизатор при проверке прикормки и насадки предъявляется судьям в пустом виде. Вода, не заявленная при проверке, добавляется в прикормку только с использованием пульверизатора.
    То есть не заявленная вода используется только после сигнала "Старт" и только через пульвик.
    С уважением, Павел.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо kanisch за это полезное сообщение:

    Дися (27.08.2014)

  18. #330
    Senior Member
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Тульская обл
    Сообщений
    111
    Спасибо
    162
    Поблагодарили: 150 (150)
    У меня вопрос, вот какого плана.
    Проводятся соревнования в личном зачете, две зоны, после первого тура, после того как прозвучал сигнал ФИНИШ, спортсмен заявляет, что снимает себя с соревнований, пойманную рыбу отпускает и не участвует в взвешивании. Меня интерисует следующее, учитывается ли этот спортсмен в распределении результатов в зоне для спортсменов ничего не поймавших, или он полностью исключается из колличества спортсменов ,ловивших в зоне,( например в зоне было 15 спортсменов, но после того как один из них себя снял с соревнований, то при распределении мест считается как 14 спортсменов)?

  19. #331
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Где-то в этой ветке вопрос уже поднимался, но видимо не все до конца поняли...

    Вот уже подряд на нескольких соревнованиях, и московских, и в других регионах, слышим от судей следующее:
    - Набираем и предъявляем воду вместе с прикормкой. После этого до финиша воду набирать будет нельзя!!

    Что говорят Правила:
    3.18. Готовить прикормку вне места соревнования (за пределами секторов подготовленных для ловли в процессе соревнования) до первого сигнала («вход в сектор») разрешается в любое время, в том числе и с помощью третьих лиц, с использованием механических приспособлений для перемешивания компонентов прикормки, а также сита для просеивания прикормки. После первого сигнала («Вход в сектор») и до сигнала «Финиш» любые действия с прикормкой допускаются только в своем секторе. При этом для приготовления прикормки разрешается использовать только предъявленные при проверке её компоненты, в том числе и воду.
    То есть, воду не предъявленную при проверке я добавлять в прикорм не могу. Но никто не запрещает мне набирать воду для мотыля, руки помыть, смочить голову, попить наконец

    По завершении проверки в секторе, (вплоть до сигнала «Финиш»), использование механических приспособлений при смешивании компонентов прикормки, а также просеивание прикормки при помощи сита, прочие дополнительные приспособления для смешивания, запрещены. Оказывать и принимать со стороны практическую помощь в приготовлении прикормки в секторе спортсменам – запрещено.
    Это понятно, вопросов нет...

    3.20. После сигнала старт, добавление любых жидких компонентов в прикормку или насадку с целью их ароматизации, разрешается производить любыми способами, в том числе с использованием пульверизатора. Пульверизатор при проверке прикормки и насадки предъявляется судьям в пустом виде. Вода, не заявленная при проверке, добавляется в прикормку только с использованием пульверизатора. Спортсмен может использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая «дипы», укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной совместно с ней при контроле.

    Похоже данный пункт противоречит предыдущему? Так который из них правильный?.. А может и нет противоречия? До сигнала Старт я могу добавлять в прикорм только проверенную воду, причем любым способом, а после сигнала Старт я проверенную продолжаю добавлять любым способом, а непроверенную начинаю набирать в любых количествах и добавлять только пульверизатором. Вот так получается, если свести два пункта воедино.

    Возможно, наши судьи также обратили внимание на это противоречие и перед соревнованиями на своём совещании решают следовать только написанному в 3.18.
    В этом случае, наверное такие решения должны оглашаться на построении или собрании капитанов, но никак не проходя мимо спорсменов, уже занятых подготовкой в секторах. Кто-то услышал, кто-то не расслышал... А уж набирать в туре воду для "технических" нужд правила никак не запрещают.

    Хотел бы обратить на это внимание во избежание недоразумений, особенно с судьями из других дисциплин. Если в чем неправ, прошу разъяснить. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Andrey2; 07.05.2015 в 00:52.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Andrey2 за это полезное сообщение:

    Nikolaicsh (08.05.2015)

  21. #332
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    То есть, воду не предъявленную при проверке я добавлять в прикорм не могу.
    Можете, но только при помощи пульверизатора.
    Если же вы предъявляете при проверке в составе 12 литров прикормки некий объем не ароматизированной (чистой) воды, то имеете право добавить её в прикормку без пульвика, но производить смешивание прикормки уже придется ручками (после проверки), и просеять её уже будет нельзя. Пункт изначально задумывался для того, чтобы отсечь желание предъявлять недоувлажненную или сухую прикормку, а потом домешивать её после проверки увеличивая тем самым её объём.
    Жидкие аромы предъявленные при проверке можете добавлять без пульверизатора, тут вроде все понятно.
    ФК Воронеж

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Roman7 за это полезное сообщение:

    Andrey2 (09.05.2015)

  23. #333
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Вот как бы теперь это донести до судей.
    Я-то именно так эти требования и их причины и понимал

  24. #334
    Senior Member Аватар для slavok 34
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 87 (87)
    Коллеги. подскажите кто знает. Если документы(спортивная книжка отдана на получение разряда а нужно на соревнования ехать что делать? Просто график очень плотный, сам не понимаю как с нашими бюрократическими схемами ставить разряды(далеко не одним днем делают) и регистрироваться на соревнования. А не ставить если. тол заявляться придется с меньшим разрядом. и в случае выполнения следущего можно неполучить. Вообще существует ли какой обход этого момекнта. Ну допустим ксерокопия или еще как?

  25. #335
    Команда ЛРК FISH48.RU Аватар для shlef
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    200
    Спасибо
    228
    Поблагодарили: 384 (384)
    slavok 34, я конечно не крупный специалист в данном деле. У нас в федерации девочка всеми оформлениями занимается за отдельную плату. Но на сколько я знаю, сначала приказ должен прийти из Минспорта о присвоении разряда, а потом уже едешь в местный спорт комитет с книжкой, там вписывается № приказа и ставится печать. Это дело десяти минут. Где у вас тянут кота за яйца не понятно?

  26. #336
    Senior Member Аватар для slavok 34
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 87 (87)
    Цитата Сообщение от shlef Посмотреть сообщение
    slavok 34, я конечно не крупный специалист в данном деле. У нас в федерации девочка всеми оформлениями занимается за отдельную плату. Но на сколько я знаю, сначала приказ должен прийти из Минспорта о присвоении разряда, а потом уже едешь в местный спорт комитет с книжкой, там вписывается № приказа и ставится печать. Это дело десяти минут. Где у вас тянут кота за яйца не понятно?
    на массовые разряды тоже приказ ждут сначала, или только на первый?

  27. #337
    Команда ЛРК FISH48.RU Аватар для shlef
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    200
    Спасибо
    228
    Поблагодарили: 384 (384)
    Цитата Сообщение от slavok 34 Посмотреть сообщение
    не ставить если. тол заявляться придется с меньшим разрядом.
    Приказ пришёл с Минспорта о присвоении, пофиг на книжку, оформлена она или нет - после приказа у тебя уже разряд.

  28. #338
    Команда ЛРК FISH48.RU Аватар для shlef
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    200
    Спасибо
    228
    Поблагодарили: 384 (384)
    Цитата Сообщение от slavok 34 Посмотреть сообщение
    на массовые разряды тоже приказ ждут сначала, или только на первый?
    Врать не буду, не знаю. Но по моему, все разряды присваиваются по приказу Мин спорта, как и категории у судей.

  29. #339
    Команда ЛРК FISH48.RU Аватар для shlef
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    200
    Спасибо
    228
    Поблагодарили: 384 (384)
    Я в том году книжку спортивную восстанавливал перед Воронежем, потеряли где то. Купил новую спортивную книжку в спорт товарах, в федерации взял приказы. Сам заполнил книжку, вписал приказы. Приехал в спорт комитет. К человеку который рыболовным спортом занимается пришёл, он сверил приказы, позвонил секретарю и она мне печати шлёпнула. Максимум 4е минуты всё заняло. Ничего там трудного нет.

  30. #340
    Senior Member Аватар для Andrey2
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1,137
    Поблагодарили: 1,148 (1,148)
    Цитата Сообщение от Ш.Е.Н. Посмотреть сообщение
    А как вы данную воду в сектор занесете без разрешения судьи?Все,что находится в секторе,после входа в зону(прикорм,вода,арома,-любые сыпучие и жидкие составляющие),вы обязаны предоставить на проверку.
    P/S Зашли в зону,набрали 1-100000 литров воды и предъявляйте на проверку,в чем проблема???
    Мы хотим соревноваться по правилам, а не по понятиям.
    И покупать тележки, чтоб еще и воду или даже просто пустые канистры в сектора возить, просто потому что судьи не разбираются в правилах, никто не будет.

  31. #341
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Случай произошедшей на КР. Ловлю рыбу, тащу без подскака, в руки взять не успеваю, она срывается и падает на садок (ту часть, что не погружена в воду). Подзываю судью, указывая на рыбу спрашиваю, можно ли её брать, судья сказал, что нельзя. Прав ли был судья?

  32. #342
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Прав ли был судья?
    Спорный вопрос,но я думаю что не прав
    3.27. В зачет идёт рыба: - пойманная только на свою оснастку и полностью извлечённая из воды (поднята над водой) до сигнала «финиш»;
    - выловленная в пределах границ своего сектора;
    - засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, если снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсменов соседних секторов;
    - если она случайно поймана не за рот.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  33. #343
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Если бы упала на землю под ноги, то бе вопросов бы поднял и положил в садок, а тут она лежала на садке в метре от меня, достать рукой невозможно, можно было бы подсаком достянуться, но подумал что это привлечет внимание судей, да и время терять не хотел, его и так мало оставалось.

  34. #344
    Member
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 23 (23)
    Прошу разъяснить более компетентных коллег такую строку правил "Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки или каши, и т.п. – в качестве насадки запрещены."
    Можно ли под смесью насадок понимать бутерброды? кукуруза+червь, перловка+опарь и т.д.

  35. #345
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Можно ли под смесью насадок понимать бутерброды? кукуруза+червь, перловка+опарь и т.д.
    Нет. Это не смесь компонентов. Каждую из этих насадок вы всё равно насаживаете на крючок по отдельности.
    Вот если вы разотрете перловку с опарышем и т.д. сделав таким образом своего рода тесто и насадите на крючок, то правила нарушите.
    ФК Воронеж

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Roman7 за это полезное сообщение:

    Re4n (29.06.2015)

  37. #346
    Member Аватар для Sergey107
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Волжск/Казань
    Сообщений
    56
    Спасибо
    37
    Поблагодарили: 21 (21)
    Цитата Сообщение от Тимыч Посмотреть сообщение
    Если бы упала на землю под ноги, то бе вопросов бы поднял и положил в садок, а тут она лежала на садке в метре от меня, достать рукой невозможно, можно было бы подсаком достянуться, но подумал что это привлечет внимание судей, да и время терять не хотел, его и так мало оставалось.
    видел этот эпизод, судья решил не заморачиваться проще запретить чем разрешить

  38. 2 пользователей сказали cпасибо Sergey107 за это полезное сообщение:

    Hanter (29.06.2015),Nikolaicsh (29.06.2015)

  39. #347
    Junior Member Аватар для avf1967
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые друзья,прошу помощи.
    Предстоит впервые судить официальные соревнования по фидеру.
    Подскажите пожалуйста:
    -можно ли применять кормушки *метод*?
    -можно ли добавлять в прикормку пелетс и вареные зерна?
    -есть ли ограничения по величине кормушки?

  40. #348
    Senior Member Аватар для slavok 34
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 87 (87)
    Тоже задавался этим вопросом.
    По поводу кормушек и метода.
    В наших правилах ограничений нет. Но...
    Согласно первому пункту правил Российских
    1.1. Официальные спортивные соревнования по виду спорта «рыболовный спорт» проводятся в соответствии с настоящими Правилами, а также в соответствии с Правилами Международной спортивной федерации ловли рыбы в пресной воде (далее - FIPSed). При возникновении спортивных ситуаций не предусмотренных настоящей редакцией Правил, их трактовка осуществляется на основе правил FIPSed.

    А в международных правилах сказано:
    In case of breakage, the assemblage in use shall make the fish easily get free from the feeder. The maximum feeder size shall be 5 cm of diameter and 7 cm of length; feeders must freely slide on the line or on the belaying-pin rack fixed on the line. It is forbidden to put a stop or a slower (e.g. silicon) between the feeder and the reel. Assemblages must be supplied with a shock-leader as to avoid the breakage when casting. В случае обрыва снасти, монтаж оснастки должен позволить рыбе легко освободиться от кормушки. Максимальный размер кормушки должен составлять 5 см диаметра и 7 см длины; кормушки должны свободно скользить по леске или по дужке защитной клипсы, закрепленной на леске. Между кормушкой и кончиком удилища запрещено размещение стопоров или замедлителей свободного перемещения кормушки по основной леске (например, силиконовых стопоров). Монтаж должен оснащаться шок лидером, во избежание обрыва при забросе.
    The “feeder method” fishing techniques is forbidden. Монтаж «метод» - запрещен.
    The trace shall compulsory be 50 cm long or more. Поводок должен быть обязательно 50 см длиной или более.

    По поводу Пеллетса и зерна думаю без проблем, лишь бы пеллетс не на крючке.

  41. 1 пользователь сказал cпасибо slavok 34 за это полезное сообщение:

    Worm (05.07.2015)

  42. #349
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    - По поводу кормушек "метод" - без проблем, если она на скользящем монтаже. В фипс запрещено применять методную технику - засовывать насадку в корм в кормушке, а сама кормушка без проблем.

    - Пелетс добавлять можно. Вообще, можно добавлять все, кроме того, что конкретно запрещено - муравьев, рыбу, т.д.

    - По величине ограничения есть. "для кормушек цилиндрической формы – диаметр 5 см и длина 7 см, для кормушек другой формы - 7см любого линейного размера" любого линейного - и диагоналей в т.ч. - это в регламенте, а не в правилах.

    - поводки по длине у нас не ограничиваются никак (это принципиально)
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  43. 1 пользователь сказал cпасибо SM за это полезное сообщение:

    Worm (05.07.2015)

  44. #350
    Типтоп Аватар для Night
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    294
    Спасибо
    116
    Поблагодарили: 738 (738)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    - Пелетс добавлять можно.
    Перед ЧМ 2013 в международные правила внесли дополнения, явно запрещающие использование пелетса в прикормке. Не уверен, что это отменили.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 20:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 00:26
  3. Федерация рыболовного спорта России
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:04
  4. Проблемы российского рыболовного спорта.
    от alexir в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 12:46
  5. Особенности рыболовного спорта
    от стенсен в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •