Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 391

Тема: Правила Рыболовного спорта( проект)

  1. #141
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Продолжаем изучать Правила:
    Кто это придумал??? И как это понимать, если есть следующий пункт?
    Так в шапке правил написано же "кто"?
    Из правил FIPSed
    п. 21
    The usage of platforms with a maximum dimension of 1 x 1 metre is allowed so that the competitors may stand on them; they must be installed in a straight line, clear of the water or, if necessary, partially inside the water (this decision will be taken by the organisation with the approval of the technical commission). Additional platforms may be set up in line with the main platform, but only for depositing materials…
    22.
    Competitors may use the space allotted to them in any way they want; but they are not allowed into the possible neutral zone.
    Inside the space allotted to them, the anglers must move discretely and noiselessly.

  2. #142
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Клаудио Матеоли.

  3. #143
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Так в шапке правил написано же "кто"?
    Из правил FIPSed
    п. 21
    The usage of platforms with a maximum dimension of 1 x 1 metre is allowed so that the competitors may stand on them; they must be installed in a straight line, clear of the water or, if necessary, partially inside the water (this decision will be taken by the organisation with the approval of the technical commission). Additional platforms may be set up in line with the main platform, but only for depositing materials…
    22.
    Competitors may use the space allotted to them in any way they want; but they are not allowed into the possible neutral zone.
    Inside the space allotted to them, the anglers must move discretely and noiselessly.
    Видно через Google переводчик переводили. Внимание вопрос: ЗАЧЕМ?

  4. #144
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Саша, сто раз говорили уже. Те к кому ты обращаешься, не читают этот форум. Поэтому твой вопрос в никуда. Я 100 раз говорил, что невозможно, бессмысленно и нелепо переписывать международные правила применительно к нашим Российским условиям.
    На что мне было сказано: "это требование Минспорта... что-то из международных правил всё-равно обязательно войдет".
    Занавес.

  5. #145
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Суть абзаца 21 из правил FIPS направлена скорее к организаторам водоема, которые должны подготовить берег с учетом выполнения данного требования, чем к самим спортсменам, которые могут располаться в своем секторе, как им удобно (организаторы подготовили берег, позволяющий спортсменам поставить платформы в прямую линию, а спортсмены, хотят садятся в эту линию, а хотят садятся глубже в беговую линию, по своему усмотрению).
    По-крайней мере, я ни разу не видел на ЧМ чтобы спортмена заставляли выровнять платформу по другим участникам. Главное, чтобы вперед остальных не выставлял платформу, (а это ограничено береговой линией).

  6. #146
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Садки должны быть расположены таким образом, чтобы их могли видеть судьи." [/COLOR][/I]

    Это как?? Как его его надо расположить, что бы судья видел? А самое главное понять, как его можно расположить ЧТО БЫ СУДЬЯ НЕ ВИДЕЛ?
    Тоже самое. Опять же, ТУПО взято из международных правил. А ТАМ (на ЧМ) это заточено исключительно под СТЮАРТА который сидит в каждом секторе и считает рыбу. И надо крепить садок так, чтобы этому стюарту был виден садок, как он туду кладет рыбу (и не подкладывает ли).

  7. #147
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Поэтому я и пишу, что
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Суть абзаца 21 из правил FIPS направлена скорее к организаторам водоема, которые должны подготовить берег с учетом выполнения данного требования, чем к самим спортсменам,

  8. #148
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Реально важное изменение - РАЗРЕШЕНО вываживать рыбу в чужом секторе, при этом не сказано что в соседнем (это ест-но) просто в чужом, т.е. крупняк можно вываживать и через 2-3 сектора, если нет перехлеста со снастями соперника.
    Algoritmo sempre preferiti

  9. #149
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    4. Равномерно распределять личников по полузонам нет никакого смысла и это самое главное - Это противоречит этим же Правилам проведения соревнований!!!
    саша много букв писать- могу объяснить смысл по телефону
    дословно....
    если к примеру...
    а одной зоне 24 человек и 7 личников
    и все 7 личников по жребию попадают в первую полузону
    получается что в первой плузоне 7 человек кто и в личном зачете и в командном а во второй полузоне все 14 человек в командном
    получиться что худший результат в первой полузоне 7-ой.... (личники на командный вариант не влияют) а во второй полузоне 14-ый (так как все 14 участвуют в команном зачете)

    по сему ыло предложено- равномерно распределять личнико по полузонам чтоб они нае существенно влияли на командный зачет... как то так..
    надеюсь понятно написал


    В личном соревновании свои полузоны и свой плавающий сектор при нечетном количестве участников, в командых соревнованиях свои полузоны, при своем плавующем секторе
    от плавающих полузон отказались- так как я считаю это бред(( надеюсь со мной многие согласятся-
    Не может быть такого чтоб спортсмен в Командной зачете лови в одной полузоне а в личном зачете ловил в другой полузоне..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #150
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    если к примеру...
    а одной зоне 24 человек и 7 личников
    и все 7 личников по жребию попадают в первую полузону
    получается что в первой полузоне 7 человек, кто и в личном зачете и в командном а во второй полузоне все 14 человек в командном
    получиться что худший результат в первой полузоне 7-ой.... (личники на командный вариант не влияют) а во второй полузоне 14-ый (так как все 14 участвуют в команном зачете)
    Чушь полная.
    Еще раз.
    1. Во-первых математика это вещь! Если в одной ЗОНЕ количество участников, из твоей задачки, 24+7 = 31, то в первой полузоне, если даже делить поровну личников, будет 16 человек, в во второй 15. Это в личном зачете. В командном будет по 12 спортсменов.
    2. В одной ПОЛУЗОНЕ не может оказаться 14 личников по определению.
    3. Про худших вариант в первой полузоне 7 а во второй 14, я вообще не хера не понял. Бред полный, не только с точки зрения математики но и здравого смысла.

    Из всего выше сказанного могу предположить следующие варианты.
    а) Это писал не Юрий Радугин.
    б) Юрий Радугин не понял что пишет.
    в) Юрий Радугин вообще не понимает, как проводится жеребьевка и подсчет результатов в полузонах. Но этот пункт еще больше меня удивляет, чем написанное. Потому-что, то что написано НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к реальной системе подсчета в полузонах.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    по сему было предложено- равномерно распределять личников по полузонам, чтобы они не существенно влияли на командный зачет... как то так..
    надеюсь понятно написал
    Прежде всего надеюсь, что ты сам не понял, что ты написал. ЛИЧНИКИ никак не могут влиять на результат КОМАНДНЫХ соревнований. У них даже ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!! Что то мне не верится, что ты об этом не знал и этого не понимаешь!!!!!
    Это же полная ерунда,то что ты пишешь!




    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    от плавающих полузон отказались- так как я считаю это бред(( надеюсь со мной многие согласятся-
    Не может быть такого чтоб спортсмен в Командной зачете лови в одной полузоне а в личном зачете ловил в другой полузоне..
    Ну "бред", это то что написано. Юра, это точно ты пишешь???????? Ты хоть понимаешь, что такое" ПЛАВАЮЩИЙ" сектор??????? Как от него можно отказаться???????? От восхода солнца ты с ФРСР не решил еще отказаться???? С таким же успехом это можете сделать???
    Если ты вместе в ФРСР сможете НЕЧЕТНОЕ число разделить на два ЦЕЛЫХ числа, то можете получать Нобелевскую по математике.

    "Плавающий" сектор БУДЕТ ВСЕГДА!!!!! если в зоне НЕЧЕТНОЕ количество спортсменов.
    Это математика 3 класс, может уже и первый. От этого нельзя отказаться.

    Мне все страшней и страшней становится от того, что происходит сейчас с Правилами. Люди, которые не понимают простых и элементарных вещей, пытаются менять что-то в Правилах не понимая, для чего это делается и не понимая своей цели. Полный абзац.

  11. #151
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Не может быть такого чтоб спортсмен в Командной зачете лови в одной полузоне а в личном зачете ловил в другой полузоне..
    Но сейчас это есть, значит все таки может.
    Это ты так решил и это только твое мнение. А мое мнение, что это должен решать жребий, он для этого и проводится. А завтра вы решите с ФРСР, что места надо заранее распределять при регистрации, так как ...... (придумать, можно кучу причин), то это тоже будет озвучено как истина последней инстанции?

    Простой пример из реальной жеребьевки.
    В первом туре спортсмен "личник" взял один бал, но не с самым лучшим весом так как выступал в мало рыбной зоне "Д". И разумеется планирует во-втором туре так же взять первое место и улучшить свой результат по весу в борьбе за первое место, тем более он вытащил зону "А" наиболее рыбную. Так как "личники" вытягивают жребий первыми, то у данного спортсмена есть шанс вытащить сектор "А1", тем самым увеличив свой шанс на победу. Надеюсь ты не будешь спорить с фактом "крайнего сектора"? В зоне "А" "личников" два человека. Наш спортсмен тащит жребий вторым. Первый вытаскивает сектор в первой полузоне, но не "А1". Руководствуясь твоей супер логикой спортсмен вытаскивающий жребий вторым автоматически теряет шанс вытащить "А1" и должен садится в другой край зоны, только потому что ТЫ считаешь, что это правильно. Хотя если он вытащит "А1", то это НИКАК не повлияет на командные соревнования, но значительно повлияет на личные результаты. Другими словами, ты пытаешься искусственно изменить результаты соревнований. А вот это уже быть не должно. Жребий должен быть главенствующим фактором при распределении секторов и зон. А желание некоторых специалистов учитываться не должно. Если они "специалисты", то они должны ловить в любом секторе согласно жребия.
    Последний раз редактировалось Kesha; 30.03.2014 в 09:34.

  12. #152
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Да, кстати,
    осталось в регламент вписать файр плей, как в Словакии - встаешь и кричишь соседу: "Можьна?", в ответ "Можьна!" - сосед сматывает свою удочку, а ты прешь крупняк через его сектор. :-)
    Странное у вас понятие "fair play".
    Проблемы с вываживанием возникают у вас, а ловить должен прекратить сосед. Это не "fair play"- это по-моему жлобство. С точки зрения "fair play" вы должны оборвать снасть и не мешать ловить соседу. Это будет более честно, так как это вы не умеете ловить рыбу в своем секторе, а не сосед. Обязывать соседа, даже на основании "fair play" выматывать снасть - полная глупость.

  13. #153
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    У нас - правила ФРСР.
    А про "жлобство" это иди расскажи словакам.
    Хотя, вообще то, тебе простительно делать такие заявления, ибо ты и не представляешь какие бывают течения и крупная рыба.
    Смешно. Зато ты то у нас все представляешь и все знаешь.
    Не можешь вываживать в своем секторе. Усиль удочку, усиль катушку, усиль разрывную нагрузку лески, увеличь крючок и т.д..
    Ну ты этого делать не хочешь, так как ты "самый умный" и понимаешь, что чем грубее снасть тем меньше поклевок. Поэтому ты выбираешь снасть более деликатную, но с надеждой, что сосед будет руководствоваться "правилом честной игры". Правда не понятно почему он должен помогать тебе его обогрывать и мешать ему ловить.
    Я еще раз говорю, что в данном случаи на лицо явное нарушение Правил рыболовного спорта, и с этим надо бороться, а не способствовать этому.
    Категорически против такого "Правила честной игры". Это профанация данного правила.

  14. #154
    Member Аватар для dk999
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 18 (18)
    9.14 ... Итоги каждого тура на месте соревнований должны быть опубликованы не ранее чем через 1 час после окончания соответствующего тура соревнований.
    =====
    "не позднее" выглядит логичнее

  15. #155
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    и должен садится в другой край зоны, только потому что ТЫ считаешь, что это правильно. Хотя если он вытащит "А1", то это НИКАК не повлияет на командные соревнования
    вроде бы как если оба личника сядут в одну полузону это приведет к тому, что командники вынуждены будут размещаться в другой полузоне. А как же принцип равномерности размещения участников в зонах и полузонах?
    не хрен лазить в моем секторе и топтать мои удочки(((
    согласен. Нефих попуасить с фидером в чужих секторах!
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  16. #156
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    вроде бы как если оба личника сядут в одну полузону это приведет к тому, что командники вынуждены будут размещаться в другой полузоне. А как же принцип равномерности размещения участников в зонах и полузонах?
    1. Жеребьевка внутри ЗОНЫ никак не отражается на равномерности участников в ЗОНАХ!!!!!!!!!!!!! Это определяется при жеребьевки ЗОН, а не секторов. НЕ ТОРМОЗИ!!!
    2. Количество участников в полузонах будет равно -+ 1 место по определению. Просто полузоны в командном зачете ОТЛИЧАЮТСЯ от полузон в личном зачете. Это два разных соревнования и сравнивать их нет никакого смысла.

    Во всей этой шняге есть один тайный смысл. Но об этом чуть позже......

  17. #157
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Жеребьевка внутри ЗОНЫ никак не отражается на равномерности участников в ЗОНАХ
    на сколько мне известно, при жеребьевке секторов в полузонах, требование имеет место быть: личники должны расположиться в полузонах максимально равномерно, т.е. с разницей не более 1. Если в зоне 13 посадочных мест и личников 3, они, все трое, не могут занимать сектора с 1 по 6 или с 8 по 13.
    НЕ ТОРМОЗИ!!!
    НЕ ГОНИ!!!
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  18. #158
    bambus
    Guest
    Globus_Vrn,где-то ранее уже обсуждалось,что личники не влияют на командные очки участников,еще правила МФРС корректировались..так что без разницы,сколько и где они будут сидеть в зоне..

  19. #159
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    на сколько мне известно, при жеребьевке секторов в полузонах, требование имеет место быть: личники должны расположиться в полузонах максимально равномерно, т.е. с разницей не более 1. Если в зоне 13 посадочных мест и личников 3, они, все трое, не могут занимать сектора с 1 по 6 или с 8 по 13.
    Покажешь, где это написано!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Kesha за это полезное сообщение:

    МиД (30.03.2014)

  21. #160
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    "fair play" никогда ни в каких правилах не прописывается..Это ЛИЧНОЕ дело спортсмена - позволить соседу вываживать в своем секторе или нет..
    На то и "fair play"

  22. #161
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    что личники не влияют на командные очки участников
    о том, что личный зачет считается параллельно с командным - это я в курсе.
    Покажешь, где это написано!
    зачем тогда вводить полузоны, если похрен как в них располагаются спортсмены? Оставить обычную жеребьевку - по зонам - только и делов.
    Однако, зачем-то придумали полузоны, если участников в зонах больше 10. Если ты считаешь, что я не прав, объясни.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  23. #162
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    о том, что личный зачет считается параллельно с командным - это я в курсе.

    зачем тогда вводить полузоны, если похрен как в них располагаются спортсмены? Оставить обычную жеребьевку - по зонам - только и делов.
    Однако, зачем-то придумали полузоны, если участников в зонах больше 10. Если ты считаешь, что я не прав, объясни.
    Еще раз.
    1. Полузоны в соревнованиях на личный зачет это одни полузоны.
    2. Полузоны в командном зачете это совсем другие полузоны, так как это совсем другие соревновнования!
    Командные соревнования и личные соревнования это ДВА РАЗНЫХ соревнования, это надо просто понять и запомнить. Главное ЗАПОМНИТЬ, можно и не понимать.

    В одних соревнованиях могут быть полузоны, а в других нет. Просто ты думаешь стандартно.

    Что бы было проще понимать происходящее приведу пример от обратного:
    "В лично-командных соревнованиях принимает участие 10 команд (по 4 человека в команде) и 56 личников. В командных соревнованиях не будет НИКАКИХ полузон. Тоесть, все командные соревнования будут происходить в 4 зонах по 10 спортсменов!!!. А вот личные соревнования будут происходить в 8!!!! полузонах по 12 спортсменов в полузоне. "
    Как ты собираешься разместить в этом случае равномерно спортсменов из команд и личников?"

    Проблема зарыта не глубоко, но зарыта. И это делается специально, с определенным умыслом. Мерзко всё это, но это ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОРТ!!!

  24. #163
    bambus
    Guest
    "В лично-командных соревнованиях принимает участие 10 команд (по 4 человека в команде) и 60 личников. В личных соревнованиях не будет НИКАКИХ полузон. Тоесть все командные соревнования будут просходить в 4 зонах! И ни каких полузон не будет. А вот личные соревнования будут просходить в 8!!!! полузонах. Как ты собираещься разместить в этом случае равномерно спортсменов из команд и личников?"
    что-то слишком запутанно.. по мне все логично так.. в соревах принимают участие 96 спортсменов.. делится все на 4 зоны по кол-ву участников в командах..к ним добавляют по 14 личников,чтобы в зонах было одинаковое кол-во участников,итого по 24 человек в каждой...далее ,при подсчете результатов,делят каждую зону на полузоны,для того чтобы снизить влияние разницы клева рыбы в разных местах одной зоны на итоговый результат..далее,каждый участник получает в итоге свои очки,которые каждому идут в личный зачет,а командникам еще и в командный..в чем я ошибаюсь?

  25. #164
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    что-то слишком запутанно.. по мне все логично так.. в соревах принимают участие 100 спортсменов.. делится все на 4 зоны по кол-ву участников в командах..к ним добавляют по 15 личников,чтобы в зонах было одинаковое кол-во участников,итого по 25 человек в каждой...далее делят каждую зону на полузоны(12+13),для того чтобы снизить влияние разницы клева рыбы в разных местах одной зоны на итоговый результат..далее,каждый участник получает в итоге свои очки,которые каждому идут в личный зачет,а командникам еще и в командный..в чем я ошибаюсь?
    Вы ошибаетесь в следующем:
    Вы ни как не можете понять одну вещь. Личные соревнования и командные соревнования ЭТО ДВА РАЗНЫХ соревнования!
    В личных соревнованиях, в моем варианте, принимает участие 96 спортсменов, а в командных 40. При 40 участниках в командных соревнованиях нет НИКАКИХ полузон. Все спортсмены из каждой команды будут соревноваться в одной зоне, а не в двух полузонах. Не будете же вы считать, в командном зачете, при 10 участниках от команд - результаты по ПОЛУЗОНАМ! Иначе получится при 10 командах!! - 8 единичек!! в полузонах. Что согласитесь будет полным бредом в рыболовном спорте. А если команд будет не десять, а ВОСЕМЬ!!! или ШЕСТЬ?

  26. #165
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    что-то слишком запутанно
    об том и речь
    Просто ты думаешь стандартно
    разница участников в зонах и полузонах не должна быть более 1. Потому сажают сперва личников в смешанных соревнованиях. Что бы их количество в полузонах не было больше 1. Дальше - командники.
    Полузоны в командном зачете это совсем другие полузоны, так как это совсем другие соревновнования!
    ваще в ступор вогнал ))
    Зоны имеют одно начало и один конец. Что значит "другие"?
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  27. #166
    bambus
    Guest
    Вы ни как не можете понять одну вещь. Личные соревнования и командные соревнования ЭТО ДВА РАЗНЫХ соревнования!
    все верно,если проводятся только командные соревнования или же только личные.... чем они отличаются? только тем,что в одних нет свободных игроков,а в других есть..что это меняет по сути? да ничего..соревнуются между собой прежде всего люди ,соответственно в лично-командных соревах должны превалировать правила проведения личных соревнований ...командный зачет-это просто приятное дополнение..))

  28. #167
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    об том и речь

    разница участников в зонах и полузонах не должна быть более 1. Потому сажают сперва личников в смешанных соревнованиях. Что бы их количество в полузонах не было больше 1. Дальше - командники.
    А если командников всего 10 команд, или 15, или 19, или 6, ты в какие полузоны собрался их сажать??? На основании чего?? Команды будут соревноваться БЕЗ ПОЛУЗОН!!!!!!


    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Зоны имеют одно начало и один конец. Что значит "другие"?
    Это откуда такие познания??
    Для справки! В "личке" ЗОНА может быть из 25 секторов, а в командном зачете, на тех же командно-личных соревнованиях из 10 или 15, а может из 6 или 18 секторов.

  29. #168
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Против чего ты?
    Против Словацких правил? Мир сошел с ума.
    Даже не смешно. :-(
    Мы тут обсуждаем Новые Правила Рыболовного спорта РОССИИ. Про Словацкие Правила мы и не слышали. Вы уж извините.....

  30. #169
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Это откуда такие познания?
    ну как.... Было дело, я участвовал в лично-командных соревнованиях. и судил таковые. Каюсь. Около 30-40 соревнований... Точно не вспомню...И там зоны были одинаковой протяженности как для личников, так и для командников. К примеру, по 15 секторов в зоне, по 20... А в фантастических случаях я не участвовал, когда зоны для личников и командников имеют разную протяженность. Не оспариваю законность такого устройства зон и секторов, но в моей практике такого не было. Ну вот не было такого у меня, что бы сектор А15 был одновременно Б2 !!! ))) Ну вот не было и все тут...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  31. #170
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Во всей этой шняге есть один тайный смысл. Но об этом чуть позже......
    Только что имел долгий разговор с автором всех этих изменений в Правилах.
    1. Цели с которыми вводились данные изменения в Правила для меня подтвердились. Я их знал, и в этом смысле для меня ничего нового. Тайный смысл в этом имеется. От этого никуда не уйти. К сожалению.
    2. С точки зрения автора нововведений, его цели не преследовали каких-либо меркантильных задач. И в этом я пожалуй с ним соглашусь.
    3. У автора нововведений были задачи сделать жеребьевку, менее влиятельной на результат соревнований. То есть, сильнейшие команды должны получать, такие условия для соревнований, при которых они полностью могут показать и продемонстрировать свою силу. И результаты жеребьевки никак не могли бы повлиять на результат этих команд. С одной стороны вроде все правильно, побеждать должен сильнейших. Но с другой, лишать шанса, даже пускай не большого, при удачной жеребьевке, более слабые команды, считаю не правильным. Иначе теряется весь смысл жеребьевки. Это же ШАНС!! Пускай и призрачный и теперь его не будет.
    4. На эти мои возражения, я услышал, что в идеале должно быть электронное голосование на всех соревнованиях, но в этот раз протащить в Правила это не удалось. Возможно электронное голосование и будет правильным и более честным с точки зрения математики, но потеряется вся интрига, неизвестность и весь мандраж. Потеряется дрожь в руках, от того когда достаешь бочонок из мешка. Это же кайф!!! Когда ты шебуршишь в мешке и достаешь именно А12, сектор в котором твоя команда вчера не увидела ни одной поклевки, и ты снова там же - это же верх "блаженства"
    Или вытаскиваешь А6 в той же яме, в которой вчера получили 20 баллов из 20!!! Вот интрига!!! А написать программу, которая учтет, все нюансы не проблема. Но для чего это надо? Помогать сильнейшим не нужно!!! Они и так победят. Помогать надо более слабым, тогда у них не пропадет интерес к соревнованиям и будет цель в развитии спорта в своем регионе. Только когда мы будем ориентироваться в развитии спорта не на сильнейших, а на слабейших, только тогда будет спорт развиваться, а не умерать как поплавок сегодня.
    5. Все считают изначально, полузоны по количеству спортсменов в личке, но все забывают, что количество команд может быть меньше, чем двадцать и тогда они соревноваться будут в только в ЗОНАХ!!, а личники в ПОЛУЗОНАХ!! Делить команды при количестве менее 20 на полузоны, невозможно. Это деление теряет весь смысл, и цели его становятся не понятны.

    По результатам общения с автором нововведений вспоминается фраза В.С. Черномырдина - "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"

  32. #171
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    ну как.... Было дело, я участвовал в лично-командных соревнованиях. и судил таковые. Каюсь. Около 30-40 соревнований... Точно не вспомню...И там зоны были одинаковой протяженности как для личников, так и для командников. К примеру, по 15 секторов в зоне, по 20... А в фантастических случаях я не участвовал, когда зоны для личников и командников имеют разную протяженность. Не оспариваю законность такого устройства зон и секторов, но в моей практике такого не было. Ну вот не было такого у меня, что бы сектор А15 был одновременно Б2 !!! ))) Ну вот не было и все тут...
    Саша, ТЫ ТОРМОЗ!!!
    Как ты судил 40 соревнований?? Одному Богу известно!
    Ну как ЗОНА может быть одинаковой, если в личном зачете принимает участие 15 спортсменов, а в командном 10????
    Для тех кто тормозит не по детски.
    15 спортсменов в личном зачете - зона равна 15 спортсменов х 10 метров = 150 метров.
    10 спортсменов в командном зачете - зона равна 10 спортсменов х 10 метров = 100 метров.

    Даже те кто учится в первом классе школы знает, что 150 не может быть равно 100!!

    Александр, тебе просто померещилось, что зоны одинаковые.

  33. #172
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Саша, ТЫ ТОРМОЗ!!!
    Как ты судил 40 соревнований?? Одному Богу известно!
    Ну как ЗОНА может быть одинаковой, если в личном зачете принимает участие 15 спортсменов, а в командном 10????
    Для тех кто тормозит не по детски.
    15 спортсменов в личном зачете - зона равна 15 спортсменов х 10 метров = 150 метров.
    10 спортсменов в командном зачете - зона равна 10 спортсменов х 10 метров = 100 метров.

    Даже те кто учится в первом классе школы знает, что 150 не может быть равно 100!!

    Александр, тебе просто померещилось, что зоны одинаковые.
    Это тебе мерещится..Зона - она олна!
    А вот подсчет для личного и командного - разный...

  34. #173
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Это тебе мерещится..Зона - она олна!
    А вот подсчет для личного и командного - разный...
    Мне не мерещится. "Зона" для "личников" одна, для "командных участников" другая. Они могут совпадать только в одно случаи. Если все спортсмены участвуют и в командных и личных соревнованиях.
    Ты то хоть не тормози.... И подсчет и полузоны разумеется будут РАЗНЫЕ!!!

  35. #174
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Мне не мерещится. "Зона" для "личников" одна, для "командных участников" другая. Они могут совпадать только в одно случаи. Если все спортсмены участвуют и в командных и личных соревнованиях.
    Ты то хоть не тормози.... И подсчет и полузоны будут РАЗНЫЕ!!!
    Если мы все тормозим, то ты пытаешся газовать на ручнике

  36. #175
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Ну как ЗОНА может быть одинаковой, если в личном зачете принимает участие 15 спортсменов, а в командном 10????
    Поддерживаю. Зоны будут разные для личников и для команд. И делится зона будет по разному. Если участвует 12 команд, никаких полузон в КОМАНДНОМ зачете быть не может, даже если в зоне будет 30 человек (с личниками)
    С уважением, Павел.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 20:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 00:26
  3. Федерация рыболовного спорта России
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:04
  4. Проблемы российского рыболовного спорта.
    от alexir в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 12:46
  5. Особенности рыболовного спорта
    от стенсен в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •