Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 391

Тема: Правила Рыболовного спорта( проект)

  1. #1
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)

    Правила Рыболовного спорта( проект)

    Проект текста Правил Рыболовного спорта( с изменениями),
    передан на утверждение в Минспорт России.
    Рекомендация от ФРСР- организовать изучение проекта
    Правил со спортсменами и судьями.
    Правила 2014. Проек&#109.doc
    До 15 февраля 2014 года представить в ФРСР, комментарии
    и дополнения в новый Регламент подготовки и проведения
    соревнований.
    WORMFARM

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Sig5 за это полезное сообщение:

    Roman7 (23.01.2014),sergeyd4 (27.01.2015)

  3. #2
    Kesha
    Guest
    первое, что бросилось в глаза.

    командных соревнованиях, в которых участвуют два и более спортсмена, заявленных только на личное первенство, они жеребьевкой равномерно распределяются в обе полузоны."

    Это как?????????

  4. #3
    Junior Member Аватар для Sten451
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Я бы вот на что обратил внимание если это конечно существенно: в п. "Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура)" может стоит дописать по разрывной нагрузке не по диаметру же? и разве правильно что нет никаких ограничений по размерам кормушек?

  5. #4
    Kesha
    Guest
    Еще один пунктик заинтересовал.

    "В случае помещения в садок рыбы не идущей в зачет, при взвешивании улова удаляется столько самых крупных рыб, сколько таких рыб было выявлено."

    Про этот бред я уже писал на этом форуме. Ну кто же читает......
    Все обсуждение в закрытых темах.

    На каком основании у спортсмена будут изыматься десять лещей, если он поймал и положил в садок десять бычков - подкаменьщиков? А бычки куда, в зачет?

  6. #5
    Kesha
    Guest
    С санкциями ничего не попутали?
    За все нарушения идет санкция "Снятие с соревнований". А список нарушений за которые предусмотрена санкция "Предупреждение" отсутствует.

  7. #6
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)
    А список нарушений за которые предусмотрена санкция "Предупреждение" отсутствует.
    Перечень нарушений, за которые налагаются санкции:" Предупреждение" и "Замечание", разрабатывает
    и утверждает ФРСР. Всё будет в Регламенте, который до 15 февраля должен быть готов.
    WORMFARM

  8. #7
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,237
    Спасибо
    1,106
    Поблагодарили: 978 (978)
    "В командных соревнованиях, в которых участвуют два и более спортсмена, заявленных только на личное первенство, они жеребьевкой равномерно распределяются в обе полузоны."
    Спасибо! Записал, в Регламенте поправим( Кудряков Н.М. обещал!)
    WORMFARM

  9. #8
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    До третьего сигнала, для исследования точек ловли, в том числе для промера глубины, спортсмены обязаны применять удилища, оборудованные оснасткой с металлическим грузилом без крючка.

    А кормушкой без прикормки пробивать дно получается нельзя? Просто есть люди которые кормушкой дно пробивают.
    С уважением
    Крылов Сергей

  10. #9
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    3.24. Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.

    А как же маятниковый заброс??????
    С уважением
    Крылов Сергей

  11. #10
    Senior Member Аватар для slavok 34
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Спасибо
    152
    Поблагодарили: 87 (87)
    маховым забросом через голову (из-за спины)
    А маятниковый заброс что , не из за спины что ли???

    А кормушкой без прикормки пробивать дно получается нельзя? Просто есть люди которые кормушкой дно пробивают.
    Да вроде как всегда было нельзя. Может я ошибаюсь, но обратного нигде не слышал.

  12. #11
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Цитата Сообщение от orkaha Посмотреть сообщение

    А кормушкой без прикормки пробивать дно получается нельзя? Просто есть люди которые кормушкой дно пробивают.
    Никогда было нельзя, и не дай Бог ты хоть пустую, хоть полную кормушку до сигнала "старт" кинешь. Может раньше и было разрешено, но очень давно. Раньше и точку шарами кормили

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Тимыч за это полезное сообщение:

    vs21061996 (23.01.2014)

  14. #12
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Я перепутал название заброса. В 2013 году на ЧМ Англичане кидали новым забросом, забыл как он называется. Он кидается не из-за спины.
    С уважением
    Крылов Сергей

  15. #13
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Ребят, я так понимаю даздравствует ин лайн?
    С уважением
    Крылов Сергей

  16. #14
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Про петли будет вспоминать только на рыбалке?
    С уважением
    Крылов Сергей

  17. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Вопрос ко всем: А в реальности кто-нибудь видел, чтобы хоть кого-нибудь сняли с соревнований за нарушение?
    кубок Сабанеева- 2004-6 год не помню когда
    снимали спортсмена явившегося в зону в пьяном виде
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #16
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем: А в реальности кто-нибудь видел, чтобы хоть кого-нибудь сняли с соревнований за нарушение?
    У нас снимали. Трезвый был или нет, но сперва мешал всем в окружающих секторах (громкими возгласами, забросами в соседний сектор), судья ему раз 15 замечание сделал. В итоге, после продолжительного разговора на повышенных тонах (думали, что образумится) - все-таки сняли.
    Потом его же через пару месяцев сняли с поплавочных соревнований.
    "Алтайский рыболовный клуб"

  19. #17
    Senior Member Аватар для FrogFoot
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Спасибо
    61
    Поблагодарили: 65 (65)
    Из проекта правил
    3.22. На официальных спортивных всероссийских соревнованиях (на других - если это указано в положении о соревновании), прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража ), а насадка должна быть представлена спортсменами на контроль в мерной таре, объём которой соответствует разрешённому положением (регламентом) о соревновании объёму насадки. Мерная тара, в которой предъявляется и хранится живая насадка, должна быть закрыта крышкой, без вспомогательных приспособлений, обеспечивающих искусственное прижатие крышки, а указание её объёма нанесёно промышленным способом. После завершения проверки, разрешается использовать (в т.ч. перемешивать) только те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке.
    Разный подход к мерной таре.
    К таре для живой насадки требование "указание объема нанесено промышленным способом", по простому: отметка и рядом цифра. Все отлично, двояких толкований этого пункта быть не может.
    А у ведер расплывчатая формулировка "с отметками литража", допускающая различное толкование. Или это просто отметка имеются в виду, или все таки судьи могут требовать помимо отметок, присутствие цифр на ведра?
    Например на синих престоновских ведрах (комплекты очень популярны в Екатеринбурге) цифр нет, только отметки - идти покупать новое, с цифрами?

    Дальше: в мае прошлого года на отборочных в Бисерово я приехал с квадратными коробочками, все их знают, много производителей, типа STONFO, Фишпрофи. Внутри этих коробочек, есть это самое "указание объема нанесенное промышленным способом", отметка и циферка. Мне при проверке, было сделано не то что-бы замечание, а некое пояснение, что такие коробочки не есть гуд, нужны круглые банки матрешки, типа это стандарт мерной тары.
    Опять же всем бежать покупать матрешки или все таки правила позволяют использовать квадратные коробки? Судя по тексту правил - их можно использоваться.

  20. #18
    Senior Member Аватар для FrogFoot
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Спасибо
    61
    Поблагодарили: 65 (65)
    Цитата Сообщение от orkaha Посмотреть сообщение
    Я перепутал название заброса. В 2013 году на ЧМ Англичане кидали новым забросом, забыл как он называется. Он кидается не из-за спины.
    +1
    Сейчас есть много видео этого заброса, с длинным свисом, у нас его называют "английским", там действительно заброс идет немного сбоку.
    Если дословно трактовать правила " маховым забросом через голову (из-за спины)", заброс действительно не через голову, и не из-за спины.
    Получается запрещен?

  21. #19
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    По оснасткам.
    Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.
    мне кажется нужно прямо указать на запрет "глухих"мантажей.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  22. #20
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    54
    Сообщений
    273
    Спасибо
    124
    Поблагодарили: 106 (106)
    Цитата Сообщение от orkaha Посмотреть сообщение
    До третьего сигнала, для исследования точек ловли, в том числе для промера глубины, спортсмены обязаны применять удилища, оборудованные оснасткой с металлическим грузилом без крючка.

    А кормушкой без прикормки пробивать дно получается нельзя? Просто есть люди которые кормушкой дно пробивают.
    это кто?только груз,всегда было.

  23. #21
    Junior Member Аватар для scottish
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    14
    Спасибо
    39
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тут коллега обратил внимание на пункт...
    3.24. Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.
    из Кастинга
    Заброс через голову. Заброс считается выполненным правильно, если вершина удилища при броске совершила движение над головой спортсмена между вертикальной и горизонтальной плоскостями, расположенными на уровне его глаз.

  24. #22
    Senior Member Аватар для FrogFoot
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Спасибо
    61
    Поблагодарили: 65 (65)
    Нет расшифровки термина "кормушка". Метод - входит в понятие "кормушка"?

    Нет ограничения на размер крючков (на ЧМ в ЮАР вроде было).

  25. #23
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    По оснасткам.
    Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.
    мне кажется нужно прямо указать на запрет "глухих"мантажей.
    Лёша, я им (президиум ФРСР и Кудряков) уже 10 раз указывал, на возможность 2х вариантов изложения данного пункта правил:
    1. разрешены любые виды монтажа;
    2. разрешен только один, единственный вид монтажа*.

    Но, как видно из проекта - пофигу коллегам как судьи будут эти вопросы разруливать со спортсменами.

    * предлагалось изложить так:
    Разрешаются любые виды грузов и кормушек, свободно скользящих по основной леске (шнуру). Размер кормушки ограничивается: для кормушек цилиндрической формы – диаметр 5 см и длина 7 см, для кормушек другой формы - 7см любого линейного размера.
    Разрешается единственно возможный вариант монтажа оснастки: в случае обрыва снасти, монтаж оснастки должен позволить рыбе легко освободиться от кормушки (грузила); кормушка (грузило) должна свободно скользить по основной леске (шнуру); между кормушкой (грузилом) и кончиком удилища запрещено размещение стопоров или замедлителей свободного перемещения кормушки (грузила) по основной леске (например, силиконовых стопоров и т.п.); между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешено использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком; кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода. Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.
    Схема разрешенного монтажа:
    Cм. Приложение 1.

  26. #24
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    ну как бы да,так и надо зделать,а в чём проблема?это же вроде проект,значит корекция возможна,или я не прав?
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  27. #25
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Лёша, ты не слышишь меня. :-)

    Я тебе на полном серьёзняке говорю:
    я 10 раз просил включить в новые Правила прозрачномть определения монтажа:
    Либо прописать: Любой монтаж возможен
    Либо прописать: Разрешен ТОЛЬКО один вид монтажа ( и подробно его описать).
    10 раз я об этом говорил.
    3 раза я посылал ПИСЬМО в ФРСР с правильной трактовкой.
    1 раз мне ФРСР сам перезванивал и спрашивал: Сергей, еще раз, в последний раз, давайте уточним, какая будет трактовка по монтажу, дословно.
    Понимаешь, Лех?
    Ж-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

    После того, что теперь в Проекте один хрен все как то не так, мне лично смешно что-то указывать, подсказывать, предлагать и уж тем более надеяться, что данный Проект будет скорректирован.

  28. #26
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Там значит сидят ещё более одарённые парни чем я,но указать всё равно надо и разжевать по слогам тоже если потребуется,это же на многое в последствии повлияет и всех нас коснётся.
    Понравился пункт где можно всё лить и пшикать после старта,не понятно только какого лешего нам канифонили мозг в Дубне и Марьино на ЧР,а блин,забыл,там была чистая инициатива главного судьи не более.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  29. #27
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    После того, что теперь в Проекте один хрен все как то не так, мне лично смешно что-то указывать, подсказывать, предлагать и уж тем более надеяться, что данный Проект будет скорректирован.
    Надо тогда прописывать в Положении к каждому соревнованию.
    С уважением, Павел.

  30. #28
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Там значит сидят ещё более одарённые парни чем я,но указать всё равно надо и разжевать по слогам тоже если потребуется,это же на многое в последствии повлияет и всех нас коснётся.
    Понравился пункт где можно всё лить и пшикать после старта,не понятно только какого лешего нам канифонили мозг в Дубне и Марьино на ЧР,а блин,забыл,там была чистая инициатива главного судьи не более.
    Ты, дорогой товарисч, не путай что то с чем то... Мы работали в прошлом году по Правилам МФРС и так же по Правилам ФИПС того варианта. И в Правилах МФРС и в Правилах ФИПС нет разрешения на литье жидкостей в прикормку.
    В нынешнем варианте данный пункт появился..

  31. #29
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Цитата Сообщение от FrogFoot Посмотреть сообщение
    Мне при проверке, было сделано не то что-бы замечание, а некое пояснение, что такие коробочки не есть гуд, нужны круглые банки матрешки, типа это стандарт мерной тары.
    Если не ошибаюсь, квадратные банки имеют объем 1,2 литра. И как судье в этой банке показать разрешенный литр?

  32. #30
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    "При количестве спортсменов, хотя бы в одной зоне, более 20-и – зона может делиться на равные"

    А может и не делиться, получается. Как решит собрание капитанов?
    С уважением, Павел.

  33. #31
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    "При количестве спортсменов, хотя бы в одной зоне, более 20-и – зона может делиться на равные"

    А может и не делиться, получается. Как решит собрание капитанов?
    Это прописывается в Положении о соревах. К собранию " капитанов" данный пункт отношения не имеет.

  34. #32
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Ты, дорогой товарисч, не путай что то с чем то... И в Правилах МФРС и в Правилах ФИПС нет разрешения на литье жидкостей в прикормку.
    .
    я тебе не дорогой))) это не ко мне
    Покажи тогда где в правилах было указано на запрет
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  35. #33
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    В нынешнем варианте данный пункт появился..
    где???
    я читал и не увидел.
    я увидел это
    3.20. После сигнала старт, добавление любых жидких компонентов в прикормку или насадку с целью их ароматизации, разрешается производить любыми способами, в том числе с использованием пульверизатора. Пульверизатор при проверке прикормки и насадки предъявляется судьям в пустом виде. Вода, не заявленная при проверке, добавляется в прикормку только с использованием пульверизатора.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  36. #34
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Что " ГДЕ"?????
    Лить теперь можно будет все предъявленные для проверки аромы ЛЮБЫМ способом!

  37. #35
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Что " ГДЕ"?????
    Лить теперь можно будет все предъявленные для проверки аромы ЛЮБЫМ способом!
    в 2013 можно было пшикать и лить тоже только предъявленные.
    ты же говорил что лить ниго в кормушку нельзя
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 20:37
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 00:26
  3. Федерация рыболовного спорта России
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:04
  4. Проблемы российского рыболовного спорта.
    от alexir в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 12:46
  5. Особенности рыболовного спорта
    от стенсен в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •