Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 660

Тема: Истринское водохранилище

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    В прошедшие выхи открыл сезон на Истре.

    К великому моему сожалению, из-за работы, был ограничен во времени 3-мя часами. Ловили мы с приятелем в р-не Лопотово, с 9 до 12-ти утра. Ловили окуня, который клевал весьма сносно. Попадались окуньки явно "за" 100гр., что было очень приятно, особенно по первому льду.
    Итого на двоих 2,6.

    Всем привет

  2. #72
    Member
    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По путевкам дело обстоит так:50р.и 100р.,если покупать заранее или 90р.и 140р.,если брать как многие раньше делали на этом демократичном водоеме прямо на льду у инспектора.
    Со слов последнего-на бензин .
    Существуют ещё какие-то абонементы до 15 апреля за 800целковых.
    По рыбалке:Плохо.Ну,не наш день был вчера.
    С уважением,Александр.

  3. #73
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    12.12.2004 Истра - Якиманка.

    Побывал в очень хорошей компании на Якиманке. Спасибо всем за отличную компанию и за транспорт. Ловили в основном плотву 70-100гр, которая клевала в течении всего дня с более глубоких мест (4м). С более мелких мест можно было наловить не крупного окуня, но его активность была не стабильна, лучше всего под вечер. Уловы от 3 до 4 кг.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  4. #74
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: 12.12.2004 Истра - Якиманка.

    Автор оригинала silchenkov
    Ловили в основном плотву 70-100гр, которая клевала в течении всего дня с более глубоких мест (4м).
    Куда там. 20 самых крупных потянули 1400. Так что 50-90, не больше.
    В общем, ожидания подтвердились, мелковата на Истре рыбка. На Рузе в это же время ловилась и крупнее и активнее.
    Ловить плотву лучше всего было по свежим лункам с предварительной подкормкой щепоткой чистого мотыля. Мормышку поменьше, лесочку потоньше, мотылик помельче.

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Москва, Ново-Косино
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    25.12 Лопотово

    Ловил с 9.00 до 15.00.

    На глубине 6-7 м довольно капризно поклевывала плотвица по 80-120 гр строго на стоячку. На игру попалось пяток окушков таких же размеров. В общей сложности 3-3,5 кг. За всю рыбалку ни одного подлещика. Кормил зеленый уникорм+чистый мотыль.

    З.Ы. Путевку купил непосредственно в Лопотово (стояла машина рыбохраны). По билету 50 рублей.

  6. #76
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Истра - Высотка.

    Белая (плотва и подлещик) рыба обьявила голодовку, а окунь почти на грани голодовки........ теперь подробно.

    Были вместе с Михаилом (Little Jukka) и его приятелем в районе д\о Высотка. Начали ловить на выходе из "штанов" в расчете поймать плотву, прикормили места с глубинами от 4м до 8.5м, но большую часть лунок с глубиной 5-6 метров. Михаил в надежде поймать окуня еще прикормил возле берега, а я в надежде поймать подлеца прикормил на русле (11м) и на равнине после русла (8м) несколько лунок. Кормил пшенкой, уникормом и мелким мотылем, всего около восьми лунок.
    После полутора часов ловли, надежда поймать плотву начала тихо умирать, я как и Михаил перешел под берег за окунем, но его поимка превратилась в тяжелый труд. Заглянули под лед - окунь стоит и много, но попадается единичные экземпляры. Я проведал подлеца, а там Петрович, нет лучше капризный окунь, чем брат Петрович. Сверлил много, но клев оставляет желать лучшего, ушли под другой берег "штанов" - так тоже самое, перешли через русло, под остров. Там окунь чуть по активнее, но опять надо много сверлить и уже ближе к вечеру я наткнулся на свою "золотую" лунку, из которой помимо окуней поймал ДВУХ плотвиц (90 и 110гр - весы Михаила), ради которых мы сюда приехали.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  7. #77
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    05.01.2005 Истра-Якиманка

    В этом районе с белой рыбой тоже плохо, но лучше чем в низовьях водохранилища....
    Ловил на тех же местах, что и в прошлый раз с AlexS-ом. С утра прикормил около десятка лунок мелким мотылем на глубинах 3-4 метра и несколько лунок на глубине 1.5 метра под окуня, после перекусил и начал ловлю. Первые два часа ловли на глубине - ноль, потом переход на мель - ноль, опять на глубину, из десятка лунок две плотвичке, опять тишина. Перешел на 0.06мм и очень маленькую мормышку, которая опускается крайне медленно, плюс ко всему сильнейший ветер, сплошное мученье. Дело стало чуть по лучше, но не много. Проверяю мель, там полная тишина. Возвращаюсь на глубину, повторный закорм + сверление новых лунок, перекур и опять обход. Теперь плотва предпочитает стоячку, ветер усиливается и начинает хорошая метель, лунку засыпает на счет 18. Большую часть лунок потерял, и до конца дня работал на трех лунках. Очень тяжело! Итог рыбалки: 17шт плотвиц 60-80гр и пара таких же окуньков. Все же лучше чем в прошлую рыбалку!
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  8. #78
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Thumbs up Ну, на конец то!!!

    8.01.2005
    Все таже Якиманка и все тот же район ловли.

    Утро выпало гнусным, хотел я было половить на одном местечке возле мостиков (очень интересный рельеф дна), как подошли пенсионеры и подняли такой хай, что место кормленное уже целую неделю и вообще они здесь короли Истры! Пришлось послать громко всех на х....... хутор, бабочек ловить! А по одному пенсионеру у меня очень сильно зачисался кулак, ну думаю гад, рыба под водой все слышит, погубит тебя твоя жадность и ушел матерясь на прошлое место. Настроение, сами понимаете какое - полное ГАВНО!!!

    Прикормил шесть лунок на глубине 3.8 метра (уникорм + мелкий мотыль) и на час ушел под остров, на разведку. Нашел старый Екатериненский канал (между двумя островами), самое глубокое место 4.5м (присутствует течение), но ни чего не поймал, а вот не доходя острова ~15 метров нашел косу с глубиной 1.5 - 2 метра, на которой стал попадаться окунь 70-80гр, и мелкая плотвенка. Настроение поднялось.
    Возвратился на кормленые лунки и тут начилось. По сравнению с прошлым разом плотва стоит на прикормке и охотно реагирует на мою мормышку с мотылем. С каждой лунке по 2-3 плотвичке и так по кругу. Повторное кормление и сверление новых лунок, пополняют мою сумку все новыми плотвинами, уже начинаю ощущать ее приятную тяжесть. А вот у пенсионеров плотва попадается крайне редко, начинают ворчать и сверлить лунки вдали от берега, но там мель и плотвы единичные экземпляры. ТАК вам И НАДО!!!! ЖАДНОСТЬ ПОГУБИЛА!!! (правда уверен, завтра будут сидеть на моих лунках) В час дня они свалили на автобус. А у меня плотва по прежнему исправно ловилась до самого отъезда. Дома весы показали ~3.800 кг, размер плотвы 50-90гр.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  9. #79
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    .... и мои 3 копейки.

    По моим последним выездам на Истру, окунь держится ближе к троснику, который растет возле берегов и островов. По моей информации, в потрошенном окуне не было обноружено ни каких признаков наличия кормового мотыля, хотя Михаил (Little_Jukka) его постоянно кормил. (правда присутствовал малек) В лунках наблюдалось большое количество мелкого окуня, но он игнорировал все предлагаемое, попадался окунь крупнее и единичные экземпляры. На последней рыбалке окунь попадался с глубины, где я ловил плотву. Мое мнение: заглянуть под лед на мели, и посмотреть реакцию окуня на мелкого мотыля, если его мотыль заинтересовал, то кормить. Если ни какой реакции, то рассчитывать на свободный поиск, без кормежки.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    И я добавлю...

    Удалось два раза выбраться за выходные на Истру, ловил в низовьях, в Кутузовском заливе.
    На Истре зимой до этого был года три - четыре назад (раньше ловил чаще в Лопотово и в верховьях).
    Что изменилось одназначно в лучшую сторону - раньше плотва попадалась по заливам и поймать весом более 50 - 60 г можно было очень редко - сейчас же нормальный размер плотвы от 60 и до 110 г! Для Истры, поверьте это круто! и ловится она как в заливах и на большой воде ( и, к тому же, на большой глубине).
    Далее пропал куда-то подлещик (а тех одиночки, которые все же попадались рыбаким весили 150-200 г), то есть тут я не соглашусь с Атомом который пишет про Истринскую лаврушку (ее однако - наверное к лучшему - уж нет - почему -может из-за "солитера"? - не знаю...).
    Вот про окуня, что его кормить надо, соглашусь.
    И про тактику ловли, наиболее оптимальную в низовьях в глухозимье, в широких и глубоких заливах могу сказать следущее:
    окуня можно искать под берегом - но нужно много сверлить (кстатьи на меляке, действительно, не всегда окунь хорошо на прикормку реагирует) и размер сейчас, в середине зимы у окуня в основном до 100 г (обычно мельче)
    На глубине 3 - 5 метров окунь подходит на кормленые для плотвы лунки (панировка + чуть аромы +мотыль мелкий) можно ловить на поплавок, конечно, но если нужен окунь, или плотва не берет, то лучше на игру, тут могут попасться и экз. более 150 г, если во всех лунках на игру брать перестало, то уже тогда можно попробовать на поплавок - почему-то окунь иногда начинает лучше брать на стоячку, обычно так бывает в обеденное время, к вечеру опять можно ловить на игру. Но на стоячку окунь более 80 г попадается редко. И обычно в желудках окуней много мелкого мотыля.
    Правда так в низовьях - что сейчас вверху - не знаю.



    Алексей

  11. #81
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Re: И я добавлю...

    Автор оригинала Cimbal
    Далее пропал куда-то подлещик (а тех одиночки, которые все же попадались рыбаким весили 150-200 г), то есть тут я не соглашусь с Атомом который пишет про Истринскую лаврушку (ее однако - наверное к лучшему - уж нет - почему -может из-за "солитера"? - не знаю...).
    Есть такое впечатление, что она "подросла" и теперь, действительно, в среднем 100-120грамм (в прошлом году было 50-60).

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    3 и 7 января в Кутузовском заливе

    3 января.
    ловил только на поплавок
    Прикормил штук 5 лунок на 5 м-5,5 м (и по одной на 3 и 4 метрах. через часок стало брать плотвичка, к обеду ее клев ослаб и на тех же лунках стал поклевывать окунек, к вечеру опять плотва оживилась. Всего 2 кг рыбы. Плотва самая маленькая 60 г, самая большая 105 г, а так в основном 90 г, окунь мельче - самый большой 80 г, а в среднем около 50 - 60 г. Клевало и на 4 и 5 м, на 3 м ни поклевки.

    7 января.
    Ловил и на поплавок и на игру.
    Ездил вдвоем с другом. Плотва не брала - поймал только 3 штуки - 60 - 80 г, окунь от 40 до 70 г, клевал на поплавок и игру - друг поймал двух окуней более 150 г (их точно не взвешивали, т.к. у него дома нет весов). Я поймал всего около 1 кг рыбешки. Плотва и крупный окунь попались на 5 м, а мелкий окунек брал одинаково что на 3, что на 4, что на 5 м.
    Лунки на обеих рыбалках кормились мелким мотылем и сухарями.



    Алексей

  13. #83
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Thumbs up .... и опять наловил не плохо!

    10.01.2005 Опять на Якиманку.

    Поездка наметилась только поздно вечером, т.к. узнав, что на следующей недели выходные будут заняты, решил компенсировать их в последний день новогодних праздников, благо мотыль крупный и мелкий оставался. Но было одно большое "НО" - это погода, а именно сильнейший ветер, но вспомнив, что следующая рыбалка будет не скоро, большое "НО" быстро исчезло.
    Утро. Вышел из подъезда - ветер и мокрый снег, мож пойти обратно домой? Но ноги уже на автопилоте несут меня на автобус. Вышел на платформу - ветер и снег усиливаются, мож пойти обратно домой? Но пришла электричка - придется ехать!
    На водоеме народу ни кого, только метель завывает, ну раз приехал надо ловить. Мои прошлые лунки не замерзли, я их по новому прикормил, насверлил еще 6 штук и тоже прикормил. Попил чаю, проведал свое секретное местечко, на нем выловил подряд пять плотвичек и вернулся к своим кормленым лункам. А там .......
    ждет плотва, при чем стоит во всех лунках с раскрытыми ртами. С первых двух лунок выловил около двух десятков плотвиц 50-80гр. Посмотрел в свою сумку, если так и дальше пойдет, то место на всех в сумке не хватит.
    Решил брать самых крупных, которые попадались каждые третьи. Клев бешенный, работают все лунки, вспотел и устал махать руками, такого я не припомню давно. К 12часам моя сумка наполнилась до краев, стал брать самую самую крупную.
    НО около часа дня клев резко выключили, да так что до самого вечера поймал всего пять штук плотвиц, и то на своем секретном месте. Что я только не делал: перешел на 0.06 с маленькой мормышкой, не помогло. Насаживал разное количество мотылей, не помогло. Перешел ловить на мелкого, не помогло. Пробовал ловить на не чистую силу, по нулям. И тут меня осенило:"Пришел Петрович, во всей своей красе!" Около четырех часов собрался и уехал домой.
    Итог: 52плотвицы 80-90гр и около двух деятков еще меньше. Всего под 5.5кг еле утащил домой.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  14. #84
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Были с Денисом в Летищево. Народу человек 10 и клева ни у кого небыло. Я поймал 9 штук товарной рыбы -70-120гр - 5 окуней и 4 плотвы. Все почти с 8 метров за последний час, только пара окуней с утра на 6. Ветер не давал ловить на игру Удочка положенная у лунки тут же уносилась ветром вдаль.. Еле успел схватить за леску.. Пришлось делать "колыбельку" для удочки.. Соответственно много не ходил и не искал рыбу а сидел на 6 лунках ждал плотву. 3 лунки закормил грязным мотылем и 3 им же + "Зимняя Миненко Спешл Лещ". На трех последних поклевок не видел. На двух мотыльных все поймал, одна не работала. Некоторые за весь день ничего не поймали. Зато в автобусе встретили мужика, он был в Рождествено, ходит под тот берег - к Пятнице. Он поймал 3,5кг подлеща и плотвы. Один был как минимум 500гр подлещ и говорит еще были сходы крупняка.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  15. #85
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Москва, Ново-Косино
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Летищево

    Был 07.01. Захотелось подышать свежим воздухом перед праздником и добить остатки прикормки, оставшейся с Вазузы. Так что кормил Чистый мотыль + Сабанеев-лещ.
    Ловил на глубине 5,5-7 м. В улове преобладал окунь 80-100 гр (один бонус около 250) при том что я ловил на стоячку (на игру не было поймано ни одной рыбы) и небольшое кол-во плотвы 50-100 гр. Итого 2.800.

    З.Ы. Ставил жерлицы, результат один шнурок около 700 гр.

    С уважением, Андрей.

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Размер плотвы

    3 января, я в Кутузовский залив пошел с попутчиком - он мне там места и показал, сам он окуня ловил, поймал мало, посмотрел мою плотву - у меня было помимо окуней было14 шт. плотвиц в среднем около 90 г (см. отчет ниже), на что рыболов сказал что он в Рождествено ловил плотвицу в среднем поболее... я так думаю что грамм 120 - 130 - но может еще крупнее? Вот так. А на Якиманке плотва обычно всегда мельче чем на плесах (кроме может самого последнего льда когда крупная проскакивает, да и то с кучей мелочевки).



    Алексей

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Несколько запоздалый отчет, но все же...

    Ловил окуней 7-го января в р-не Лопотово. Была оттепель и клевал он надо сказать не важнецки. Это подтверждают все рыбооловы, с кем довелось поговорить в тот день.
    Первый раз попробовал ловить на спортивную снасть (0.08 + мормышка очень мелкая). Довольно долго искал рыбу (~2 часа), но когда нашел, дело пошло довольно бойко. Начехвостил пару кг. Окунь сравнительно мелкий (50-80гр.). Всего один перевалил за 100 гр. Было аж три обрыва. Первый - по привычке грубой снасти сам оборвал при подсечке, а вот две другие... Честно говоря было обидно, поводив рыбу немного, оставаться с обрывком лески в руках. Но при попытке поставить 0.1 с чуть большей мормышкой - еле внятные поклевки (подсечь невозможно) и поимка еденичных окуней строго по 1 с лунки. С такой разборчивостью окуня я впервые столкнулся.
    Однако был приятно удивлен, что неоднократные попытки дедков обрубить мой клев закончились полным фиаско последних. Связываю это конечно с тонкостью снасти. Давно такого кайфа от ловли обычных окуней не получал.

  18. #88
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    15 января, суббота. Удалось попасть наконец в Рождествено.
    Приехали примерно в 8.30, уже было светло. Вышел, прошел подальше от толпы народа, засверлил 5 лунок от 6,5 до 9 метров. Прикормил по одной небольшой кормушке мотыля с сухарями 50/50. Расставил удочки. 3 поплавочных и 2 мормыхи.
    И начал между ними курсировать, проверяя мотыля. Примерно в 10 увидел что один поплавок утонул а мотыль обсосан. После этого начал удочки поднимать, уходя с лунки. Поклевывало так себе, но зато стабильно практически весь день (Только после 15.00 как отрезало). С лунки 1-2-3 штуки и на следующую. Погодка была замечательная.. ветра почти небыло, чуток посыпало снежку. Благодать. -1 примерно.
    С утра чаще попадал подлещик 100-200гр, к обеду чаще стала попадать плотва 80-120гр. Так же попалось 3 окуня. Рыбы меньше указанного размера было всего 2 - подлещик граммов на 80 и плотвичка граммов на 50. Обидно - упустил граммов на 300 подлеща прямо в лунке - сход при попытке вытащить из воды. Всего словил 3кг. Плотва и подлещик примерно поровну. На фоне скудных уловов остальных (большинство поймали по 5-10 штук), мой выглядел самым солидным. Клев был капризным, поклевки осторожными и много пустых. Несмотря на это, рыбалкой доволен.
    Про солитер пока не скажу, рыбу еще не чистили.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  19. #89
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    25.01.
    Любимое место - Высотка. Приехали в 11 часов, но так как двое коллег уже сидели недалеко от острова - то пошли сразу к ним (к слову сказать, на всей видимой акватории, кроме нас четверых, виднелось ещё 2 пингвина. Между прочим, вполне приятно, когда народу вокруг нет - в городе надоела толпа). У коллег с утра время от времени поклёвывала плотва и окунёк. Не буду расписывать день в подробностях, подведу итоги:
    1)погода - просто Г...!!!, из-за этого искать рыбу было весьма затруднительно.
    2)плотва клевала ТОЛЬКО на "столе" с глубиной 7,5-8 метров, при этом чем ближе к руслу - тем лучше. На расстоянии 10-20 метров от места, где заканчивался свал к этому "столу" - плотвы практически не было, единичные экземпляры.
    3) Попадалась плотва только на крючок. На мормышку поклёвки были, но весьма невнятные, только на стоячую, и реализовывать их не удавалось. На крючок было много пустых поклёвок, нормальная - одна из трёх. Работали только прикормленные сухарями или сенсасом лунки, мелкий мотыль не котировался. Плотва, судя по характеру клёва, бролдила по столу мелкими стайками. Подряд2-3 поклёвки, затем - перерыв 10-15 минут. Надо было также регулярно докармиливать.
    4) Вместе с плотвой попадался одиночный окунь вполне товарного размера. Он клевал безотказно на любую снасть и любую технику ловли.
    5) В 16 часов клёв плотвы прекратился. Тогда решил проверить, как поживает окунь у острова. Окунь клевал, но ловить на мормышку в ветер, метель и минус 12 - занятие малоприятное. Один только момент - окунь в общей массе мельче, чем 3 недели назад, и отошёл от камышей метров на 5-10.
    Итого 2.2 кг, при этом 10 плотвиц понтянули на 1.1 кг. Остальное - 2 десятка окуней и плотвы.
    ЗЫ: воду за последний месяц не сбрасывали, как с начала зимы скинули около метра - так и всё.

  20. #90
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Автор оригинала little_Jukka
    25.01.
    ЗЫ: воду за последний месяц не сбрасывали, как с начала зимы скинули около метра - так и всё.
    Странно!
    "....Лед трещал и с утра поплавок тащило к краю лунки"
    Если такой расклад, то значит Якиманка еще не умерла.
    А плотва все же в низовьях крупнее, это еще раз доказало.
    Миш, а почему в "штанах" не стали пробовать, мне кажется место очень перспективное?
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  21. #91
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    30-го опять был на Истринском.
    Как и в прошлый раз, словил около 3-х кг. Но на этот раз в основном была плотва. а подлещик был помельче, да и мало. Видимо потому что я не нашел свою ямку, где глубина была до 9м. В итоге ловил с 6 до 6,5м примерно. Погодка была неплохая, мороз около -12 и слабый ветерок. С утра и почти весь день сыпала мелкая крупа. К вечеру выглянуло солнышко ненадолго. Народ в основном с ОП. Самое большее что видел - чуть больше килограмма.
    Улов на фотке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	istra30_1_1.jpg 
Просмотров:	1282 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	2946
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  22. #92
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Полосатый рейс

    Суббота, 5 февраля.
    Встал утром, на термометре -15. Ну думаю вполне терпимо..Спустившись к водохранилищу я ощутил как мороз прямо-таки вцепился в мой незащищенный нос.. Пальцы рук мерзли в меховых перчатках. Мороз явно - 20-23 минимум. Но раз уж приехал, не возвращатся же.. Согревая нос рукой, я пошел вперед. Пока дошел до места, немного согрелся, нос и руки отпустило. Пробурил 2 лунки в 80 см друг от друга и поставил над ними палатку. Прикормка - 300гр "грязи" + столько же по объему увлажненных сухарей(50гр сухого веса) пошла в воду.. в правую лунку 2 кормушки, в левую одну. Оставил еще на 1 кормушку на всякий случай. Поставил две абсолютно одинаковые поплавочные удочки. И сел ждать. есмотря на хорошо присыпанные борта палатки и закрытые вентиляционные лючки, в палатке было порядка -10.. брр.. лунки постоянно приходилось чистить.. буквально каждую минуту-две. Сидеть в перчатках. Лиш в районе обеда температура в палатке превысила 0. И то лунки чуток прихватывало, хотя иней на мне наконец-то растаял.
    Первая поклевка в 9.50 и сход, пока снимал перчатки. Обидно.. Далее стала поклевывать плотва на левую удочку. На правую часа 2 небыло поклевок. Потом наконец поклевка! Окунь.. Так и продолжалось. На левую плотва, на правую окунь. Окуня больше.. Лиш 2 плотвички я вытащил на правую удочку, остальных всех на левую. А окунь наоборот, почти весь пойман на правую. В 10.30 попался на левую удочку маленький подлещик(около 100гр). В районе 12 на правую удочку попался гибрид плотвы и подлещика.. тоже граммов на 100. В районе обеда, на правую удочку уверенный подъем и после недолгой, но приятной, борьбы, я вытаскиваю подлещика граммов за 200. Через часа полтора еще одного такого же. И примерно в 15.30 последнего за эту рыбалку, четвертого, подлещика, граммов на 130.
    Плотва перестала брать примерно в обед, лиш одна попалась незадолго до ухода.
    Что интересно - очень много сходов! Доходило до 3-х сходов подряд! Очень неприятно.. Крючки свежие.. Правда поклевки были более вялые чем обычно. Окунь брал иногда вообще незаметно, только смещение поплавка в сторону указывало на поклевку. Плотва часто цеплялась за самый краешек губы, пара штук сошла во время подъема на воздух.
    Поскольку выбранная тактика предполагала сидение на одном месте, я расчитывал словить кила полтора.. Каково е было мое удивление, когда я прикинул вес улова в конце дня.. Явно за двушник! Напарник оценил вес в 2,5 кг, я же думаю что где-то 2,2кг. Вешать не стал, было лениво.. Сфоткал только в раковине.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	istra5_02_1.jpg 
Просмотров:	1075 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	2989
    Последний раз редактировалось Jaster; 06.02.2005 в 14:07.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  23. #93
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Поехал просто отдохнуть от суеты.. после двух подряд напряженнейших 12-часовых рабочих дней.. Посему, решил не бегать по лункам, а просто посидеть в палатке. Заодно проверить как истринская рыбка реагирует на докорм в процессе ловли.
    Клев был плохой, такого плохого клева я там еще не видел. С утра поклевало немного, а в течении дня поклевки были раз в 15-30 минут, и много было мелкой плотвы, которую я сразу отпускал. В итоге набрал с трудом кила полтора, 4 подлеща 100-150гр, пара окуней около 100гр, остальное плотва 50-120гр.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  24. #94
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на Истре в четверг, 10 февраля. Погода - просто сказочная, почти весна. А вот клёв - увы...Просидели на глубине часа 2-3, поймали по одной плотвичке (правда, вполне приличной - грамм по 80)...Затем у меня лопнуло терпение, и я ушёл за окунями на мель. Воду сбросили сантиметров на 30-50, но этого хватило, чтобы окунь сместился с обычных мест, остались только совсем мелкие матросики. Нашёл я его на свале на русло, на 3 метрах. Клевало только в прикормленных лунках, поклёвки - очень аккуратные, на игру. При этом кивок слегка сбивается с ритма - и всё. Но при этом пустых поклёвок почти не было. Итог - 12 окуней и 2 плотвы на 800 гр, + несчитанные матросы (если, конечно,это не хватал один и тот же, которого отпускал)

  25. #95
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Сегодня был на Истре, на том же месте.
    С утра рыбка начала достаточно активно поклевывать, я было обрадовался, подумал что поймаю прилично.. Однако меньше чем через час клев затих полностью. (клевало примерно с 10 до 11)ю За это время я успел поймать 6 штук плотвы(70-120гр) и 2 подлещика(150 и 100гр). В течении дня были хаотические поклевки, большей частью заканчивающиеся сходами - около 3-4 штук. Поймал одного подлещика 100гр. И незадолго до ухода домой случился кратковременный выход плотвы - я поймал 2 штуки 80 и 100гр) и упустил столько же.
    Кормил 5 лунок как обычно смесью мотыля и панировки.
    Всего поймал около килограмма или чуть больше - 11 штук.
    Интересно что окуня не поймал ни одного, хотя один граммов на 150 ушел прямо в лунке, а пара сходов по поклевке были явно окуневыми.
    Мужик один на блесну на 2-4 метровых глубинах поймал около 1,5 кг окуней до 200гр! Почти все в Рождествено были пустые.. Зато в автобусе выяснилсь что ближе к плотине клевало лучше.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  26. #96
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Thumbs up 27.02.2005 Якиманка.

    После провала на Сенеже, решил посетить Истру, может здесь не все так плохо.
    При подходе к водоему сразу бросилось в глаза то, что народ поменял привычные места ловли, переместился с канала на мелководный стол. Первая просверлинная лунка и разочарование , вместо привычный 4-ех метров глубины, еле-еле три метра. "Картина Репина - Приплыли!" Все равно надежда есть и основательно (8 лунок) закармливаюсь Уникорм+200гр мелкого мотыля. Перекур, первый обход - ноль, второй обход - ноль, даже ни одной потычки! Н -е - е, так дело не пойдет! Бросаю эти лунки, и ухожу под остров. Глубина ровная на большой акватории, мелкого не осталось, начинаю усиленно искать хотя бы окуня, а лучше всего плотву, собственно за которой и приехал. Через некоторое время нахожу мелкую плотвичку (50-60гр) и крупного окуня до 110гр. Не долго я был в одиночестве! Налетели местные не местные, вообщем все кто был по близости. А на Истре - народ шустрый, халявный. Начили обвсерливать. А у меня как назло стала товарная плотва идти (до 100гр), редко но метко. Как следствие большого шума - рыбка свалила, а я вместе с ней. Ушел за остров, чтоб не видно было. Там таже картина, окунь, для меня достаточно товарный 60-80гр, и плотва. Причем вся крупная стоит по одиночке, мелочь в стайке. мелочь отпускал, по крупней брал. Два обрыва, не смог завести в лунку. Одного окуня еле-еле затащил, но не успел взять, прям в лунке сошел. На вид ~ 200гр!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	3138
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  27. #97
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Ждут! Кто будет следующий!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	768 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	3139
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  28. #98
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Одни из крупных. (Длина балалайки без кивка ~25см)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	3140
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  29. #99
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Истра,Пятница в субботу
    Народу не много,с утра солнышко и морозец не слабый.
    Засверлились на проверенных местах на 7-ми метрах,закормились.
    Глухо,под берегом в надежде на окушка- глухо.С трудом, с каждой лунки
    по хвосту, вымучал с десяток.Ближе к обеду пошел снег,и всё как в ванной...Вобщем в это время,да попав на смену погоды на другое можно было и не расчитывать. Порадовали спортсмены,у них проходили соревнования,кубок Микадо по-моему.Как люди засверливаются!!
    По трофеям,с их слов,тоже не густо, вся рыба на 2-2,5метрах

    С Уважением, С
    С

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    27 февраля, Пятница

    Вот и побывал в Пятнице...

    Ловил за мысом на котором пасионат (на другом берегу от Пятницы) ОП был в это время на водоеме... Кормил несколько лунок бегал, по ним и к берегу ходил, но напрасно - не брало... в итоге поймал пару плотвичек и несколько окуньков... Напарнику повезло больше - он ловил все время на одной лунке и поймал с десяток подлещиков и плотвиц! Обратно шли часа в три - основная толпа сидит перед пансионатом - у них тоже в основном не густо - но некоторые поймали по 15 - 20 плотвиц - несходя целый день с просверленных перед собой двух - трех лунок.



    Алексей

  31. #101
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Thumbs up 7.03.2005 Опять Якиманка.

    Вместе с Михаилом (Little_Jukka) и его приятелем посетили Истру. Рыбка брала исправно, поймал полный джентельменский набор: подлещик, плотва, окунь, ерш и уклейка. Вся ловля с глубины 2.00м-2.30м., насадка круный мотыль. Пик клева с утра и до обеда, после обеда все же рыбку распугали, приходилось снова сверлить новые лунки и закармливать по новому. Думаю для начала весны не плохо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37.jpg 
Просмотров:	700 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	3174
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  32. #102
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Бонусные экземпляры!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	3175
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  33. #103
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    В нем все 150 грамм!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	3176
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  34. #104
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Для меня это большая редкость зимой!
    На весах - вес 50 грамм, как селедка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	3177 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	3178
    Последний раз редактировалось Истребитель; 07.03.2005 в 23:35.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  35. #105
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К нижесказанному мои три копейки: на русле (чуть больше 3 метров) плотва подошла на прикормку спустья часа 2, но в общей массе - мельче, чем на 2 метрах. Когда дома чистил окуней - набиты либо мотылём, либо мальками. И на мелкого мотыля клевало хуже, чем на крупного.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Истринское водохранилище
    от Максим в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 11:34
  2. Платник в п. Северный (Истринское направление)
    от klepcher в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 17:31
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:27
  5. Истринское вдхр
    от klepcher в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •