Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 660

Тема: Истринское водохранилище

  1. #106
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Серёж, смотрю ты неплохо отловился))
    Я тоже поболтался немного по просторам истринского водохранилища в районе Бережков в воскресенье)))
    Времени было отведено всего четыре часа, поскольку жена гуляла на лыжах по просторам берега истринского водохранилища
    Сразу хочу сказать, что перед дачей Пугачихи(мать её и всех её соседей)
    поставили шлагбаум и естественно до своего места ловли и лыжной базы мы не добрались, а идти далековато(((
    Немного поматерившись..... в душе.... побрёл в кучу колонии пингвинов))
    Приехали не рано, понятно почему, и поэтому народ был уже весь на льду и это хорошо- нашёл свободное местечко на плесе подальше от всех, закормил 4 лунки- две на 4 метрах, две на 5-ти, попил чая и.... понеслась))) За три неполных часа ловли наколбасил 1,5 кг отборных кокунищ , пару подлецов и плотвиц. Производил жёсткий face control
    Кормил грязным с ВдЕ. Реально ощутил как оббуривают, причём сор всех сторон, даже палатки ко мне стали двигаться)))) Во время одного такого палаточного перетаскивания сначала сильным ветром мужика чуть не унесло с зонтом-палаткой к Пугачихе на участок , а потом он решил отпустить всё это хозяйство и..... побежал за ним далекоооооооооо....))
    Воочию видел дедов с биноклями, окуляры которых были направлены в мою сторону))))
    В общем стянул я всех пингвинов на кормное место и ретировался. Сразу же все четыре лунки были заняты наиболее расторопными "птицами")))
    Выводу: близко от дома, доехали за 40 минут(60км);
    рыбка на Истре подросла, особенно плотва
    Отдохнули замечательно!
    з.ы. единственное растройство, так это куча говна в виде шлагбаума, как унижающий селекционый отбор,... sUki.......)))
    ззз.ы. а кина не будет, аппарат в ремонте(((
    С уважением, Алексей

  2. #107
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Smile и такое тоже бывает.....

    Был вчера на Якиманке. Погода класс!!! :d и рыбы нет. До двух часов дня поймал 5 штук окуней и одну плотву. Все мои уговоры: "Возьми, милая это, возьми милая то и это, и все вместе!" - не привели ни к чему хорошему. Ветерок в спину упрашивал - ехай домой! Я терпел.
    Одним словом Экстрим!
    Снегу на льду по колено, под снегом вода, комфорта маловато.
    На обратном пути, провалился по пояс в сугроб, еле-еле вылез, хоть МЧС вызывай. Народу ни души, кричи не кричи все равно бестолку.
    Все равно и такой рыбалкой доволен.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  3. #108
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Цитата Сообщение от little_Jukka
    Ничего, помнишь фразу насчёт боязни ОП?
    А сидел на тех же местах? И пробовал ли специально уклейку ловить?
    Миш! Сглазил ты мою поездку!
    Ловил на том же месте до 11часов, потом перебрался под противоположный берег, там ветерок по тише.
    Про уклейку: Цель как раз этой поездки - поиск уклейки. Всю неделю снилась предстоящая рыбалка и 50 граммовая уклейка. Но увы, речь ни о какой уклейки после второго часа поиска, уже не могла быть.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  4. #109
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Закрыл зимний сезон

    Выбрались с другом в Логиново в субботу 9-го.
    На льду воды кошмар. Каждый шаг проваливаешься по щиколотку.
    Один раз даже в сапоги набрал немного.
    Улов небольшой, но ловить было весело. Ходили от лунки к лунке.
    По чуть-чуть выцеживали. Окуней десятка по полтора средних.
    Несколько мамок хороших икряных. Плотвиц штук по пять грамм по 100.
    И ёрш попался королевский - 15 см. Такой красавец.
    Всё. Теперь ждём весну.
    Часы проведённые на рыбалке не идут в счёт жизни. А ведь это совсем неплохо.

  5. #110
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Thumbs up На одном из мест Истринского вдхр....

    Последние дни своего отпуска решил максимально использовать. После серии неудачных рыбалок, надо было брать реванш. Жена начала ворчать - мол начал спортом заниматься, и воблы в доме нет! Слова любимой жены - ЗАКОН! Поехал на Истру, внутренний голос это подсказывал - ТАМ РЫБА ЕСТЬ!
    По приезду сразу бросилось в глаза - большой сброс воды (50-70см), вода цветет, она еще не остыла, по воде большое количество всплесков рыб - и больших, и маленьких... много по поверхности селетерных подлещиков.
    С утра ловил на 7м мах, после обеда по ряду причин перешел на штекер. Кормил по простому: 3 кг Топмикс - база, чуть чуть вонючки, немного местной глины и 300гр мелкого мотыля. Насадка: мотыль, опарыш и перловка. Лучше работал мотыль.
    Рыба активна, но через чур активна мелочь - плотвичка с палец, которая "забивает" подход крупной. На каждую крупную рыбу по 3-5 штук мелочи... Пока ловил весь взмок от такого темпа ловли!!!
    Вспомнил слова Vova(ы): "....душил со всей пролетарской ненавистью!" (С) Володь, действительно душил - Вазуза отдыхает!
    Домой привез 38 плотвей 90-120гр, меньше отпускал... и 5 шт подлещиков 150гр, около 5кг...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0662.JPG 
Просмотров:	736 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	6166 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0669.JPG 
Просмотров:	855 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	6167
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  6. #111
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Воскресная поездка на Истру...

    Отчет в виде фотографий.
    (средний вес плотвы 100грамм) Итог: 8.700гр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_08201.JPG 
Просмотров:	727 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	6499 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_08451.jpg 
Просмотров:	730 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	6500 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_08561.jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	6501 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_08671.jpg 
Просмотров:	846 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	6502
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  7. #112
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    истра.. закрытие сезона.... дождь.... холодно...
    почти как белый стих.
    опять хочу на рыбалку...
    в след выходные...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4635.jpg 
Просмотров:	782 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	6543 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4650.jpg 
Просмотров:	756 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	6544 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4656.jpg 
Просмотров:	683 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	6545 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4658.jpg 
Просмотров:	823 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	6546 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4664.jpg 
Просмотров:	789 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	6547
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #113
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва. Новогиреево
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Истра

    Ловил на водохранилище 15.10.05 около Рождественно.
    Приехал около 7 темно, сидим с ребенком ждем когда хоть чуть посветлей станет. Дождались. Начали ловить. В итоге 7 штук щучек. Больше кг. как выяснилось уже дома не одной. все грам от 700 до 850 (самая большая). Что больше всего понравилось, так это то что после поимки одной поклевок нет пока не поменяешь блесну (воблер). Первая взяла на круглый мепс, потом аглия лонг, воблер шед от Рапалы, потом воблер от "миноу" Причем на него чем медленее проводишь тем больше шансов поклевки. На него и были пойманы остальные 4 и 2 окуня. Окуни вообще его провожали и хватали когда вынимаешь из воды, было очень много промахов.

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Рождествено 15.10.05.

    Ну и я не устоял, поехал таки на Истру...
    Началось с того, что первый автобус не пришел, пришлось на втором (аж в 8-10 от ст.Истры). Пока приехал, разложился, закормился - начал дождик накрапывать, до часу дня очень слабо шел - то моросит, то нет - но с двенадцати - часу - полило...
    Рыбка у меня поклевывала, не скажу что сильно хорошо - но и неплохо, хотя рыболовы, которые были рядом - деды с неплохими длинными махалками практически ничего не поймали, только один из пятерых вытащил за день около 1 кг плотвы, неплохо поймал и рыбачок, сидевший чуть дальше - а он грамотно кормил и оснастка у него относительно нормальная была.
    Я же отловил чуть более 2,7 кг. Рыба - плотва - как калиброванная средний вес 90-100 г, меньше 80 г всего штук 5-6 плотвиц, несколько штук наоборот, были по 110-120 г. Из других рыб - два окушка - один, еще ничего - на 80 г, другой мелкий, и два, как я думал поначалу подлещика (по 100 г), которые при более близком рассмотрении оказались какими-то гибридами - более узкие и с более крупной чешуей чем подлещ, и к тому же с верхним ртом.
    Глубина ловли - где-то 4,5 м, слабое ветровое течение, ловил практически впроводку, на мотыля, но иногда рыба лучше реагировала на игру - небольшие подтаскивания - на 10-15 см оснастки в сторону. На прикормку рыба реагировала нормально.



    Алексей

  10. #115
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up Продолжаю делать открытия!

    Пожалуй впервые в жизни целенаправленно поехал ловить плотву! Место подсказал один хороший знакомый. На Истре не ловил с 1996 года... Было какое-то стойкое неприятие данного водоема. Во-первых, из-за полчищ селитерной рыбы, а во-вторых из-за ОЧЕНЬ мелких плотвы и окушка...

    Слава Богу, изменения к лучшему есть! Приехали с тестем еще затемно, хотя "затемно" сейчас - 7.15 утра... Пока суть да дело, разложился-замешался-настроил тестю маховую 9-ку - ловить начал только в 9.30. 13 метров, глубина около 3-х метров. Оснастка 1 гр, 0,1, 0,08, № 20. Насаживал 2 мотыля. Клев плотвы был очень хороший. Уверенные поклевки на потоп, правда огружен поплавок был по середину антенны.
    Тесть пытался разглядеть поклевки на невиданный доселе спортивный поплавок! Ему было в кайф после нескольких рыбалок на фидер, когда он только и делал, что разрывал пальцами ершей, после очередного смертельного заглота! :d

    Плотва составила 98% улова. Из других особей попалось 3 подлещика (100-150) и 1 матрос-недомерок. Плотва была совсем "не спортивной". Т.е. мелюзга типа 30-50 грамм была, но немного, а основная масса 70-130 грамм, самая крупная потянула на 180, без малого, грамм! Закончили ловить в 15.00.

    Всего я забрал домой чуть больше 50 штук, отпуская "пятнистых больных" и очень мелких, а тесть поймал штук 15. Общий вес моего улова - 4525 грамм. У тестя чуть больше кила...

    Вот такая рыбалка. Из примечательного - спининнгист, поймавший на моих глазах 5 щучек! Самая крупная - около 1 кг. И мужик-дубинщик, который, клянусь, не то что не поймал - поклевки не видел! Он сидел правее тестя, метров на 10-15... Вот что значит прикормка Сенсас! :d
    Последний раз редактировалось KBoss; 24.10.2005 в 09:58.
    С уважением,

    Константин.

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Присоединяюсь, дубинщики, коих на Истре большинство, ловят сейчас хоть и на 7 - 8 - 9 -ки, но ставят и леску толстую, но больше всего поражают огромные поплавки, огруженные к тому же на 50%, да и крюки у них дай боже...
    На прошлой неделе (см. отчет ниже) некоторые дубинщики рядом со мной вообще ничего не поймали! (хотя кормили чем-то, и не кашей, а как минимум "уником"), я же потаскивал плотвенку, хоть и погода была жуть, и клев бывает на Истре и получше. А кормил я смесью уникорма зеленого и уникорма-плотвы. А дубинщики сказали, что клева нет, а когда он есть, то и они ловят по несколько кг (сколько ж можно поймать с нормальной тонкой оснасткой когда дубинщики облавливаются?).



    Алексей

  12. #117
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)

    Smile Закрытие весенне-летне-осеннего сезона

    В субботу решил закрыть сезон, в пятницу вечером все было хорошо, никаких намеков на первый лед.
    Рано ехать желания не было, так как, еще неделю назад, пока солнце не встанет и не начнет прогревать воздух, кольца с плетней замерзают за 2 минуты. Решено было ехать на Сенеж, где, и обломался, ни одной свободной лодки, кстати, это был последний день работы лодочной станции.
    Быстро принимается решение на Истру. В Якиманском с лодками не проблема, сказали, еще дней десять будут работать. Лодка 150, путевка 50/100. 40 минут работы "ледоколом", лед 1-1,5см. и мы на открытой воде. Силикон, железо рыба игнорировала, на воблеры взято две щуки ~1,2 и 1,5.

  13. #118
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Talking Три смелых зверолова охотились в лесу!

    В субботу поехать не смогли, в связи с коллективным решением не ехать вообще из-за похолодания. Но погода в субботу была прекрасной, поэтому решил-таки поехать на Истру покатать штекер. Пока ехали по Ленинградке, температура была минус 3,5 - 4,5, но когда съехали с нее она начала резко падать 5...6...8...10!!! На месте термометр показывал минус 10,5!!! Опасения мои и товарищей по поводу первого льда, увы, подтвердились! Подойдя к воде в 7.15 утра увидел сплошной ледок. Разочарование было столь великим, что не передать. Пошел по берегу и вдруг обнаружил оставшимся чистым пятно у берега длинной метров 20, но всего метров 8-9 от берега до границы льда. Делать нечего - будем ловить тут. Пока месил сенсас, ставил ящик и пр., площадь пятна сократилась вдвое. Я понял, что смогу ловить только на 7 колен штекера максимум! Пока подготовил снасть себе, тестю и приятелю, который приехал "поспининнговать" , пятно почти исчезло!!!!!! Тестю убрал с 9-ки последнее колено, сталда 8-ка, а Михаилу вручил единственный запасной кит... Миша пробивал себе лунку с мостка булыжниками, т.к. маленькими камнями там уже лед не взять! А вот мне пришлось ледоколить прикормочной чашкой... Причем, раз в 20-30 минут и себе, и тестю... Поплавок и леска обмерзали мгновенно. Ловить было катастрофичеки тяжело. Клева почти не было, т.к. при таком высоком давлении, мне кажется, рыба стояла поглубже, чем 1,3-1,5 метра. Уверен, что на 13 метровом расстоянии смог бы наловить нормально. А так - тишина полная. Потом начались поклевки, но их было всего около 10-ка за все время (до 12.30). Поймал 8 плотвиц, но вываживание было потрясным - это надо было видеть! Засеченная плотва мечется подо льдом, а я заставляю её угомониться и аккуратно выкладываю на лед, ПОСЛЕ чего откатываю штекер!

    Отличился мой тесть, который после 2,5 часов мучений вдруг попросил помощь - мах в дугу - ПОДЛЕЩ, да какой! Тесть тащит напролом, а поводок 0,08! Подлещ проламывает уже слегка подтаявший ледок своей головой, пока я подскочил и выхватил удочку из рук рыболова-новичка! Тесть был отправлен собирать подсак, в чем не приуспел... Вручил ему палку, с подлещем, застрявшим головой во льдах, со словами не шевелись! Собрал подсак, вызвал Михаила, который был в болотниках, и он уже, зайдя в воду, подсаком проломил лед и поддсачил подлеща!!! Триллер, блин. Подлещ оказался на 600 грамм! Откуда он там взялся - не знаю.

    Дальше ничего интересного не произошло и в 13.00 мы стартовали домой... Блин, хочется закрыть сезон нормально, а не так!
    С уважением,

    Константин.

  14. #119
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от KBoss
    .....Подлещ оказался на 600 грамм! Откуда он там взялся - не знаю.....
    Костя, на Истре подлецы, причём иногда довольно крупные, по первому льду стоят прям под берегом, периодически получается даже наблюдать через прозрачный тонкий лёд, НО как показывает практика большинство пойманных подлецов с сюрпризом в виде легулеза... Видимо от кислородного голодания у них башню рвёт и они где попало плавают
    С уважением, Алексей

  15. #120
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)

    3 ноября 2005 г. 9-30 утра.

    3 ноября 2005 г. 9-30 утра. д. Пятница.
    Так выглядит Истринское водохранилище в данный момент, почти реалтайм.
    От берега до льда 30-40м.


    Выводы делайте сами, на какую рыбалку и куда ехать в выхи.
    P.s.
    Все лодочные станции на Истринском водохранилище прекратили свою работу до следующего сезона. По крайней мере мне так сегодня сказали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	istra001.jpg 
Просмотров:	842 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	6795 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	istra002.jpg 
Просмотров:	850 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	6796 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	istra003.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	6797 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	istra004.jpg 
Просмотров:	845 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	6798

  16. #121
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Talking Однако...

    Мучения выбора способа рыбалки на эти выхи так и не были окончательно закончены. В результате, поехали на Истру, взяв с собой и удочки-штекеры и зимние "комплекты" - еле влезло все в багажник! По дороге решаем ехать на Пятницу, т.к. там не должно быть льда, судя по фоткам Никиты. На базе нас встретила мадам, которая сообщила, что кругом лед - катитесь обратно... Но тем не менее, мы вышли на берег и увидели, что льда у берегов практически нет! Но возле базы очень мелко - пошли левее, как подсказал один коллега на фишинге, и что же - там такой свал, что на 13 метров под основание 5-го кита... Какое-то подобие ступеньки было на 12,5, а так на всем протяжении - откос... Очень интересное место для зимы должно быть, имхо. Промучались с поплавками до 11 утра. Я поймал 3 рыбки, остальные по 1-й. И вот принимаем решение, что раз уж не берет плотва нифига - надо открывать пингвиний сезон!!! Собрались в мгновение ока - и вот мы уже в Полежайках. Машин - дофига, народу на льду полно. Лед прозрачный, под ним снуют стаи подлещей лигулезных! Зрелище еще то, скажу я вам! Я такого еще не видел. Лед на вид больше 10 см. Но мы пошли в тенек, на всякий случай! Забурились - лед около 15 см! Но в этом месте очень мелко, поэтому напрозрачном льду, с глубиной 70-80 см ловить очень сложно, нашли к счастью местечко поглубже 1,0-1,2. Там и стали ловить. Матросня поклевывала и радовала! Есть первый лед!!! УРАААА!!! В итоге я словил штук 20, тесть - с десяток! Он был на льду впервые в жизни! Такой вот выходной получился!

    ЗЫ ЦСКА - ЧЕМПИОН!!!
    С уважением,

    Константин.

  17. #122
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от KBoss
    Но возле базы очень мелко - пошли левее, как подсказал один коллега на фишинге, и что же - там такой свал, что на 13 метров под основание 5-го кита... Какое-то подобие ступеньки было на 12,5, а так на всем протяжении - откос... Очень интересное место для зимы должно быть, имхо.
    Зимой там прямо под берегом - окунь, на 4-5 метрах плотва, на 8+ подлещик.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    5.11.05 Истра, ОП

    Да, по открытой воде на Истре уже делать нечего - все мои мученья увенчались поимкой одного окунька грамм на 40. Ловить пытался и в Рождественно и Лечищево и у плотины. Оснастка и прикормка были нормальные для этого времени года. У всех встреченных береговых рыболовов - ОП. С лодок есть результат у спиннингуев и тех кто на живца ловил (мелкая щучка и окунь). Зато ледовые рыболовы хорошо отловились - на Чернушке, по крайней мере, плотву хорошо там брали.
    Последний раз редактировалось Cimbal; 08.11.2005 в 09:16.



    Алексей

  19. #124
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Полежайки

    Решение ехать было принято, но отодвинуто на воскресенье. С утра с Алексеем291 выдвинулись. На месте были в 7.30, а народ уже по льду шастает! Причем около моста - вода, но немного, а дальше начинается лед, причем, как поазалось не самый тонкий. Пошли по берегу, на наше место, которое надежно защищено мысом и деревьями от солнца большую часть дня. Подойдя обнаружили кучу жерлиц... На них естественно ничего не поймали! Нахрена их вообще ставить, зная, что народу набежит дофига?! Но делать нечего, засверлились. Глубины от 0,6 до 1,4 м. Закормили немного мелким. Ловля пошла невесело, подолгу приходилось вымучивать каждого матроса. У Лешки это получилось получше, в результате он поймал побольше меня. У меня набралось чуть больше 20 матросиков! После доп. микрозакорма самой рабочей лунки, произошло нечто странное: окунь в ней прекратил клевать напрочь, но подошла миниплотва! Вытащил аж 4 штуки, но размер... Таких мне раньше ловить не доводилось!!! Чуть крупнее спичечного коробка!

    Лед в том месте, где сидели мы, был толщиной ~ 11 см! Вообще не трещал и держал хорошо, правда дальше, чем на 15-20 метров от берега мы не отходили! Вот такая вышла рыбалка. Наконец-то сбили охоту немного, т.к. в след. выходные, мне кажется, льда опять не будет!
    С уважением,

    Константин.

  20. #125
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Полежайки, снова...

    В субботу позвонил на Якиманку - сообщили, что лед 4 см, народ под берегом лазает уже... Но вот в эту ночь до -10 обещают, так что смело можете приезжать! Решено, едем! Приехали с Алексеем291 еще затемно. Но еще не подходя к воде было видно насколько стремный лед, вернее это даже и не лед, а так подобие... Развернулись и в Ермолино, где мы уже заметили с десяток пингвинов! Вышли на лед... А он так трещит, что, мягко говоря, ловить некомфортно! Сделал лунку и обалдел - лед толщиной меньше 5 см! И это на глубине 50 см! Отошел подальше - тоже самое. Там около метра было. Сидеть на таком стремном льду совсем не захотелось, поэтому приняли решение опять возвращаться в Полежайки. Там-то точно есть нормальный лед. В нашем месте толщина оказалась 10 см, а дальше и рассказывать особо нечего. Стандартная ситуация. Ловились матросики, но очень напряжно, т.е. никакого перволедного жора окуня как не было, так и нет... с кормленных лунок удавалось снять 2-3 полосатых максимум, после чего приходилось переходить на следующую лунку. Причем, в этот раз в самой "ямке" - 1,4 м - не клевало вообще! А вот рядом на 1 м поклевки были, а там, где еще мельче тоже тишина... Вымучили за 3 часа штук 35-40. Все очень мелкие... Зато половили и это здорово!
    С уважением,

    Константин.

  21. #126
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Вчера открыл сезон на Истринском недалеко от Пятницы.
    Лёд оказался тоньше,чем предполагал и при ходьбе часто трещал.
    Поскольку для подлещика не сезон,а бегать за колючим по такому льду стрёмно, настроился на плотву.
    И она не подвела. Около 13 часов был период,минут40 когда она просто озверела,и ловля превратилась в конвейер по освобождению водоёма от плотвы. Ловил на 5 и 6 метрах.
    Со льда уходили в сумерках,но клёв продолжался.

  22. #127
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Открытие сезона

    Ура! Зимний сезон открыт!
    В воскресенье опробовал лёд в районе Татищево. Народу было порядком. Выехал специально за окунем. Другую рыбу ловить даже не пытался. На уху наловил нормально.
    Заметил интересную закономерность. Рыба появлялась у мормышки минут через пять после интенсивной игры. Потом происходила забавная вещь. Первый окунь садился на мормышку с мотылём, второй на мормышку с обрывком мотыля, и ещё один-два на голую мормышку. И так из разных лунок повторялось несколько раз. Так что это не случайность.
    Ловил под берегом. Глубина от полметра до метра. Толщина льда от 2-ух до 10-ти сантиметров.
    Часы проведённые на рыбалке не идут в счёт жизни. А ведь это совсем неплохо.

  23. #128
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Сообщаю подробности для Константина.
    Толщина льда 4-5 см. Плотва для Подмосковья нормальная 70-100гр.Живцовой не было ни одной.
    Интересы рыбы менялись в течении дня.С утра лучше брала на игру.
    К 12 ей полюбилась стоячка. А к 15 опять лучше брала на игру.
    Даже при ловли на поплавок стояла мормышка.На крючок клевало реже.
    В штуках-71. Не взвесил,т.к. в электронных весах села батарейка.
    Можно было наловить и больше,но "наелся."
    Прошу не путать с напился :d. Хотя и были неоднократно подняты ёмкости =за открытие сезона!=
    Во время очередного какая-то рыбка попыталась утащить удочку в лунку,воспользовавшись благоприятной ситуацией.
    В прилове-1 окунь граммна 30 и 1 подлещик грамм 200.
    Ну,вроде бы всё. Кстати на стоянке машин узнали,что не ко всем Истра была так добра.

  24. #129
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев
    Кстати на стоянке машин узнали,что не ко всем Истра была так добра.
    Большое спасибо за подробности! А вот вопрос стоянки машины. Колгда я там был (месяц назад), дама на воротах базы сказала, что машины на территории ставить нельзя! Вот так. А где же их ставить тогда? Проехал чуть дальше и поставил около дома одного дедка, который любезно сам предложил у него поставить... А где вообще там оставляют машины?
    С уважением,

    Константин.

  25. #130
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Стоянка была импровизированная,недалеко от автобусной остановки.
    А на территории базы стоят машины ночлежников.
    Номера машин записываются в журнал дежурной.Во всяком случае так было прошлой зимой.

  26. #131
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воскресенье. Район Пятницы.Тоже наконец открыл сезон.
    Ловил с 10 до 14.
    Лед на вдхр. хреновый. К тому же весь день валил снег.
    По приезду спросил у мужика который сидел прям напротив базы на русле. Лед ок. 7 см, дальше 3 см и трещит. отошел от него на 10 метров правее и услышал предательский треск, пробурил - 3 см и с пузырями.
    Так как народу стало собираться на пятачке прилично, решил идти в сторону плеса, там где ловил в прошлом году.
    Лед там был аналогичный - у берега 3,5 см и спотрескиванием, чуть дальше - 5-6 см и сплошной, далее опять пузырчатый 3-4 см. У берега пробивался пешней с одного раза, там где потолще с двух.
    Решил не рисковать с сел на более менее нормальном льду, глубина 3,5-4 м.
    Кормил панировка + мелкий и чистый мелкий.
    Клевать начало сразу и во всех кормленых лунках. Лучше где панировка и мелкий. Клевала только плотва размер 70-120 гр.
    Ловил на обычную светлую мормышку с мотылем.
    Часам к 11 жажду первого льда сбил. Поймал к тому времени штук 40.
    Т.к. уже начали подмерзать руки. Решил попробовать ловить на всеми любимого черта. Игру подбирал минут 15.
    Плотва лучше всего клевала на простое медленное поднимание (т. сказать без ана...ма).
    Поклевки были реже, но средний размер рыб крупнее.
    Клев не прекращался весь день.
    Под конец рыбалки решил попробовать ловить на какого-то рачка, попавшего вместе с мотылем. Клевало на него даже лучше, чем на мотыля и рыба крепнее, но с пятой поклевки получился сход и рачка спи-ли.
    В 14 решил сваливать.
    Улов в штуках и килограммах не вешал.
    Вечеров выложу фотки.
    Всем больших рыбов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	7214 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	7215
    Последний раз редактировалось Flyer; 12.12.2005 в 22:41.

  27. #132
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    вчера знакомые были в районе Пятницы. бель ловилась, но хуже чем в выходные, поймали по 1.5-2 кг, плотва до 120г, по 5-7 окуньков, подлеща не было совсем, сидели на 5-7м. на жерлицы щука на 1.5 и 2 судачьих поклевки - один живец вернулся после непродолжительной борьбы со следами клыков, второй зашел то ли в сеть, то ли в траву и сошел.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  28. #133
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Привет всем! Был позавчера - 14.12.2005 на Истре д.Якиманское от базы ушёл налево к островам. Ловил с утра у пантона ,с трудом к 11ти наловил живца на жерлицы - 6 окушков...до 14 часов просидел на глубине 1 - 2 метров и поймал около 15 живцовых окушар. Потом переместился на русло и на глубине 3 метра дело пошло - с 14:30 и до 17:00 выловил 27 плотвичек от 30 до 60 грамм.Плотва у меня клевала исключительно на стояк со дна на маленькую жёлтую мормышку с мотылём. Последние полчаса ловил с фонариком =).
    В общем домой привёз 1.5 кг мелочи,а на жерлицах 2 холостых выстрела. Лёд достаточно прочный ,так что я при своих 120 кило чувствовал себя комфортно. Всем пока.

  29. #134
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Вчера опять душил плотву в районе Пятницы.
    Лёд окреп,выступившая в выходные вода замёрзла.Вот только ветер замудохал.Бегал по льду за рукавицами,удочками,мотыльницей.
    Однако плотва клевала исправно.Весь день равномерно,без вспышек активности.Правда помельче,чем в выходные.Штук 5-6 живцовые.
    На игру получше.Из мормышек-вне конкуренции красный муравей.
    Подсаживал репейника-клевало почему-то реже.

  30. #135
    РЫБАЧЁК Аватар для sedoydron
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    москва.свиблово
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    17.12.05.Был в районе "Бережки"

    Хотели с начала на можайку рвануть,но прочитал,что вода вроде спущена и про то что машины стрёмно оставлять--короче решили на Истр...вдх.. Был удивлён-сделали стояночку платную.Тачку оставить без проблем.Путёвку на повороте не брали 90р.,в итоге пришлось за 140 на льду взять.Пошли целенаправленно на окуня.Народу-тьма.Пробовали в заливчике гл-на 1.5 м. -брал мелкий 40-80гр. да и то не ахти как.Пошли дальше влево от острова. Глубина 2.5-3.0 м окунь 100-180гр.,одного 400гр.более-менее брал на чёрта чёрный/медь.На мотыля-никак.В 14 ч. окунь брать перестал и подошла плотва 50-100гр.,брала тоже на чёрта,но на медленный подъём.В общем ничего-ловить можно..
    Последний раз редактировалось sedoydron; 18.12.2005 в 23:37.

  31. #136
    Junior Member Аватар для Маркелыч
    Регистрация
    06.06.2003
    Адрес
    Москва,митино
    Возраст
    57
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня.
    Истра. Пятница.
    Погода отличная, без ветра, слабый минус. Лёд многослойный, но ходить можно везде, воды почти нет.
    На 5-6 метрах хорошо брала плотва от 70 до 120 гр.(по эл. весам). удалось поймать 5.5кг.
    Закормил одну лунку на 8,5м. Здесь редко, но ругулярно были поклёвки хорошего подлещика. Трёх(до 350гр.) удалось вытащить на плотвиную удочку, но еще три штуки(примерно на 500гр.)благополучно оборвали леску 0,08мм. причём одного даже удалось подержать за голову. А затем, на специальную лещёвую снасть, больше поклёвок не было.

    Кстати, у меня и у соседей иногда попадались экземпляры рыб похожих на гибрид плотвы и подлещика, но не густера. Фото на моей страничке www.sdmark.narod.ru
    Кто знает,что за рыба?

  32. #137
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)

    Smile

    Последнее время эти гибриды стали в подмосковье попадаться нередко.
    Рыбаки уже и название этой рыбе придумали-ПЛОТВЕЩ.
    Во-как! :d

  33. #138
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Немного с опозданием.
    в связи с долгожданным отпуском и обильными возлияниями в субботу, решил ехать на Истру в воскресенье своим ходом.... От тут меня облом и ждал. В 5.30 из Раменок и в 11.40 на льду ... Ну не повезло .... Поехал на Пятницу, а вернее на Исакий. Время в обрез, ну значит с подлещем не судьба, а плотва - то что надо... 5 лет не был на Истре, а она все тамже. Ловил с 12 до 15.... итого 3/4 5 литровой кастрюли плотвы и один залетный окунь. Кормил как всегда на Истре. Мелкий+панировка. ловил только на игру и стандарт(плотва)- золотистый шарик. Обрывов и сходов крокодилов небыло. Глубина 4-5 м. Что было у народа - не знаю, т.к. на льду рядом никого не было, а в автобусе не привык расспрашывать.
    Лёха. Раменки.

  34. #139
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Маркелыч
    Кто знает,что за рыба?
    Очень похожа на Сопу... На нижней волге как раз половил в апреле этой сопы.

  35. #140
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Рождествено 25.12.05.

    В воскресенье выбрался наконец на Истру, утром в Москве -10, а на водоеме до -20, давненько в такой дубак не ловил. Хотел пробить "свое" место - там очень сложный рельеф - русло, бугры всякие, но результат, почему-то, как всегда на этом месте не ахти, видимо по белой рыбе на Истре лучше все же поливы работают, у тех кто на поливах сидел и клевало лучше, и плотва крупнее. Хотя клев был все-таки средний. Словить удалось около 2 кг, плотвы, причем попалось много мелкой плотвы, что удивительно для Истры, где в последнее время плотвичка неплохая ловится.



    Алексей

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Истринское водохранилище
    от Максим в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 11:34
  2. Платник в п. Северный (Истринское направление)
    от klepcher в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 17:31
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:27
  5. Истринское вдхр
    от klepcher в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •