Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 631 по 660 из 660

Тема: Истринское водохранилище

  1. #631
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 82 (82)

    Раздача закончилась

    С субботы на воскресенье (с 14 на 15) еще раз посетил данный водоем. Ловил с отцом в одной палатке.
    Результат плачевный - по сравнению с прошлым разом пролетел аж со свистом.
    Полная противоположность прошлого выезда.
    Приехали утром. Пока щупал дно, выбирая площадку для ловли, закормился только к 12-ти. Пристроился ловить недалеко от края 9,8 м предруслового полива.
    Клевать начало практически сразу и такая пакость, что 100% улова тут же шла обратно. Складывалось впечатление, что я ловлю и отпускаю одного и того же полеца. После обеда фанерки начали конкретно капризничать и к вечеру все стихло. Решаю начать активный докорм "по-иваньковски". Данная тактика принесла результат только к 2 часам ночи: размер подлеца немного укрупнился, но за 300 у меня так ничего не перевалило.
    К шести утра я отправился в машину немного подремать. Видимо убедившись в том, что я уснул, лёшики пришли на полянку, накрытую киллограммом "чистого" в начале восьмого. Отец оборвал одну удочку вместе с коромыслом, рванув вверх всплывший поплавок, а на другой оборвал под лункой поводок. В результате взял несколько неплохих подлещей. К восьми все стихло и попер снег, да такой, что берегов было не видно. Вот тебе и прогноз: давление вверх и мороз до -10С..
    К 11 уехали.

    Да, чуть не забыл про улов! Домой взял аж 10 подлещей, общей массой около 2,5 кг!


    По водоему:
    - течение все так же приличное
    - лед, по сравнению с прошлым выездом, окреп 8-10 см. Правда ввертиши все также прошивают его насквозь ))
    - сверху под снегом немного воды, но в целом комфортно.

    Жду морозов!
    Дмитрий

  2. #632
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Посетил сегодня пятницу, время ловли с 9:30 до 14:00, глубина 5 метров, прикормка грязный мотыль. Состояние льда в норме около 15см. каши нет, правда снега подвалило прилично. В улове в основном пиписочный истринский подлец, все отпускались сразу домой. Вся рыба поймана на мормышку причём на чОрную долго тусовал удилки, на крючок не поклёвки. Конечно надо было поглубже садиться, походить поискать, но лень вперёд нас родилась. У народа дела тоже дела не очень. При подъезде к аэродрому был обнаружен шлагбаум, пока проезд есть, рядом, как будет дальше х.з.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2305.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	65038 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2304.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	65039 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2307.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	65040 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2308.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	65041

  3. #633
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Очередной выезд. На водоёме в 10-00, ветрища просто пипец, ну нам не привыкать. Пока дошлёпал, пока палатку поставил( просто анриал), пока подкормил, зажёг газ красота... Ловить начал в 11-00 сразу пошли поклёвки, глубину выбрал 6+, кормил как всегда грязным. Есть не большое течение. Почти вся рыба поймана на коромысло, что удивительно на крючок не увидел и поклёвки. Рыбка очень хорошо отзывалась на докорм, сразу начинал ловиться подлещ по крупнее. Народу почти нет, вода на льду проступает местами, ходить в принципе легко только одевайтесь теплее ветрища такой будет еще дня три.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2311.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	65136 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2310.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	65137 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2313.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	65138 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2314.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	65139

  4. #634
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 82 (82)

    Немного фото результатов выезда 5-7 января

    К сожалению не было возможности своевременно сделать фотографии.

    Вот они истринские бонусы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6816c1a06d16.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	65146 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a30deaae4c5e.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	65147
    Дмитрий

  5. #635
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Был вчерв в районе Пятницы.
    Упирался в блесну,подсёк около 40 окуней от 30 до 100гр,вес для меня не имеет значения,так как я только начинаю осваивать блесну.
    Всё поймал на свалах и бровках,в основном поклёвки в метре и двух от дна,всё трудовое,работала только одна блёсенка,балансиры в игноре или я просто не умею на них ловить.Ветер жесть,но я зделал удилку из штекерного хлыста и балалайки и очень хорошо чувствовал игру в руку,очень доволен рыбалкой.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  6. #636
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Сегодня между Пятницей и Шевлино.
    Погода-жесть! Морозяка с метелью. Как залез в палатку,на 7,2 метрах,так и не выходил.
    Ловилась откровенная мелочь-живцовая плотва вперемежку с наноподлещиком. Единственный ладошечник выглядел бонусом среди кошачьей радости.
    36 штук. 90% поймано с 13 до 14 и с 15 до 16 часов.
    Общий вес "семечек" 1,5 кг.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  7. #637
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Тоже был со своим троюродным братом на пятнице слева от базы МООиРа (брат первый раз на зимней рыбалке) итог 11 на сковородку 100-180 грамм и порядка 15 штук нано подлеща в лунку, ловили на 10,2 м кормили чистым сначала грязным потом лиманным, сидели в палатке вдвоем ибо на улице была метель и мороз и было просто проблемно ловить, руки дубели на раз два три... в целом для такой погоды нормально...

  8. #638
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был с женой в сб не доезжая "высотки", через поле в район штанов. Почти 8 метров, сенсас блэк лещ с чистым. Наноподлещ начал клевать часов с одинадцати, редкими поклевками и то не у меня, а у моей половинки. Думал, если часов до 12 ничего не подсеку пойду на улицу дырки новые бурить. Но случилось чудо и клюнуло, вот это чудо(на фотке), который у самой лунки сделал круг подо льдом и запутал 3 удочки, гаддд. Ловить снова начали минут через 10, когда все распутал и перевязал, ну и как говорится - понеслось - нанолещ в перемешку с наноплотвой как обычно клюет на истре.

    С Уважением,
    Алексей.

  9. #639
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Сегодня. На водоёме в09-30 температура по БК -25 ерунда и холодней лавливали. На водохранилище народу почти нет( вот плюс езды в будни), только пару палаток почти под самим берегом кого ребята ловить собрались... Подходить не стал, потопал на место, походу воду сбрасывали лёд трещал прилично. Идти хорошо кашка вся замёрзла, просверлил первую померил 5м. это мало десять шагов в сторону и 8м. вот оно. Закинул по сто грамм грязного в каждую лунку и стал раскладываться. Первый сюрприз не загорается газ, ааа... Но пообнимавшись с баллончиком вроде уговорил его, а время-то одиннадцать где поклёвки? Решился применить проверенный активатор клёва, и дело сдвинулось, пошли родимые. Все поклёвочки как на подбор с достаточными промежутками времени, успеваеш и покурить и кофе глотнуть. Рыбка тоже порадовала откровенной мелочи не было, но штук десять амнистировал, в 14-00 стал потихоньку собираться домой. Итоги рыбалки на фото, не много, а куда её много? Всем удачных рыбалок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2320.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	65301 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2329.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	65302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2324.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	65303 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2328.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	65304

  10. #640
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Шевлино

    28 января сего года - снова побывали в Шевлино – были как всегда дружным тандемом – я и Эдик (Нууча). Накануне начитавшись отчетов и посмотрев погоду – обещали в ночь свыше -25 и очень высокое давление, думалось что пролетим по полной. Но нас невозможно остановить погодой когда речь идет о рыбалке…..

    И так встреча в Тушино в 6.30, температура воздуха -18, ветра нет. Едим по Пятницкому шоссе и замечаем, что машин гораздо меньше по сравнению с обычным субботним утром видимо мороз многих отпугнул. При подъезде к деревне Пятница температура была уже -26. В Пятнице на Т-образном перекрестке уходим на право, проезд через поле с самолетами возможен не взирая на установленный шлагбаум, дорога – колея большая, в некоторых местах чертишь пузом – джипы и паркетники пролетают со свистом!!!!!!

    На берег Истринского водохранилища приезжаем в 7-45, температура уже -23. Пока все вещи достаем из машины, грузимся в сани волокуши и на лед выходим в 8-00, около берега под снегом немного воды, хорошо что дальше такого нет. На льду немного снега, идти в полнее комфортно.
    В этом месте русло почти под берегом так что не далеко от стоянки авто находим благодаря эхолоту (не взирая на температуру он сработал и не замерз) перепад с 8,0 до 6,5 метра сверлим по три лунки и разбираем палатки.

    Садимся с другом друг от друга на расстоянии в два метра – у меня глубина 7,8, у него 7,2 метра. Не успели разобрать удочки, закормились – мелкий мотыль + сухари как уже стало светать, день прибавился очень заметно по сравнению с предыдущими выездами. Я вышел из палатки посмотрел вокруг и удивился народу невероятно мало на льду, вокруг нас всего 6 палаток, вдалеке на Валах также почти нет народу, без палаток единицы!!!!!

    Клёв у меня включили ровно 10-20 только я решил по завтракать бутербродами с кофе как первый подъем и подлещик на льду продолжался активный выход до 11-00, потом поклёвки стали реже и полностью прекратились к 12-00, повторный закорм и через 30 минут опять активность подлещика которая продолжалась почти до отъезда в 14-30. Средний размер подлеца около 150 гр., всю мелочь сразу обратно в лунку, была парочка по более 300 грамм. Бонусов не было.

    Итог: У меня 56 рыбок, у друга несколько по меньше. Отдых получился на славу, морозный воздух Подмосковья просто великолепен.
    Днем температура увеличилась до -13 градусов, что дало нам возможность не торопясь собираться домой. Всем НХНЧ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	палатки.JPG 
Просмотров:	424 
Размер:	208.1 Кб 
ID:	65414 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	парковка.JPG 
Просмотров:	356 
Размер:	180.2 Кб 
ID:	65415 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вид1.JPG 
Просмотров:	325 
Размер:	170.4 Кб 
ID:	65416 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вид2.JPG 
Просмотров:	348 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	65417 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	улов.JPG 
Просмотров:	539 
Размер:	194.3 Кб 
ID:	65418

  11. #641
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Всем двс! Очередной выезд, ловил с 08-00 до 14-00, глубина 8м.20см. Насадка мотыль-опарыш, прикорм грязь.

    Теперь по порядку, сегодня не спалось по этому решил выехать раньше обычного, хотя понимал что поклёвок до часа икс в принципе быть не должно. На водоём приехал затемно, в приделах видимости всего одна палатка где-то в районе Шевлино стояла, отлично, можно разместиться где понравится. Идти до места стало чуть проблемней чем в прошлый раз, правда плутанул всё равно, со своим местом разошелся метров тридцать. Половина восьмого закормился и стал устанавливать палатку( это мой первый выезд с новой «Надеждой»), впечатления двоякие: вроде просторно, хорошо пошита, но механизм сборки-разборки просто писец, чуть не обосра... тяжеловато в общем.
    До 10-30 были пойманы три штучки, среди них самый крупный, потом короткий выход всё мимо кассы и перерыв до 11-30. В ответ на такое безобразие был применён массированный закорм, подлещик же в свою очередь, ответил мне пулемётным клёвом, правда размер особей оставлял желать лучшего. Да, такой клёв давно не встречал...
    Впечатление от рыбалки осталось двоякое, в этот раз применял строгий фэйсконтроль улова, поэтому домой увёз всего десяток. Ну хоть воздухом подышал. В этом году на Истринское на врятли ещё поеду, подзадолбала мелочёвка, не интересно. Такое впечатление, что клюёт один и тот же подлец, ты его отпускаешь, а он клюёт собака.
    Из позитива: Истринские подлещики настолько суровы, что клюют сразу на два крючка( см. фото).
    Всем удачных рыбалок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2334.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	65680 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2336.jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	65681 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2337.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	65682 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2340.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	65683

  12. #642
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Всем ДВС! Сегодня посетил это местечко, опустил снасти в 09-00 ,ну а ловить закончил в 14-00. В качестве прикормки использовал грязный мотыль, глубина ловли 7м90см. Из насадок использовал опарыша и мотыля.
    Теперь по порядку, по дороге терзали смутные сомнения, проеду за самолёты или нет. На деле всё оказалось проще, дорога достаточно приличная, есть правда пара мест,где лучше проскакивать с ходу. Из пузотёрок видел девятку и оку, но в одинарь я бы не полез. Снегу на воде подвалило достаточно прилично,плюс вода которую выдавили снегоходы, в общем идти не очень. Ловить побрёл на место где всегда, оно малопосещаемое, правда и там насрать кто-то умудрился, людям видать тяжело донести до мусорки пустой баллончик от газа. Глубину нашёл достаточно быстро, там и упал. По рыбе, создалось такое впечатление что ей на прикормку сегодня было начхать, все поклёвки это короткие выходы рыбки по две-три, потом перерыв на полчаса. Радует, что мелочи было всего штучки три. Примерно в полдень клёв как показалось выключили окончательно, пришлось доставать удилку с лесочкой 0.1 и мелкой мормышкой, показалось что удалось расшевелить рыбку( три штучки подряд), но увы клёв обрубило напрочь. Плюнул и поехал домой.
    Несмотря на скромный улов, отдохнул отлично, тихая погода, солнышко, весна идёт! Заходил ко мне в гости и чудо зверь( на фото), после молчаливого диалога удалился, что он прочёл в моих глазах...
    Всем удачи на рыбалке!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2359.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	66370 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2367.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	66371 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2362.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	66372 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2371.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	66373 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2366.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	66374 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2370.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	32.1 Кб 
ID:	66375 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2373.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	66376

  13. #643
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Всем двс! Посетил сегодня Лопотово, ловил на 8м 50см. Прикормка грязный мотыль, насадка мотыль- опарыш. Поклёвки начались сразу после прикорма и продолжались практически до отъезда в 15-00, 95% улова было отпущено сразу в лунку, размер ну очень маленький...
    Ребята если у вас нет хорошего джипа в горку через поле ехать не надо, сядите 100%. С утра увидив свежие следы я туда поехал, в середине поля сел почти по двери, за мной сунулись ребята на фиате тоже сели... В общем пипец, это что-то... Кое как дотолкали меня до площадки, и стали откапывать фиат, откапывали бы его долго, спас нас всех рыбак на буханке... Так и рыбачили компанией, выбирались тем же макаром, сначала толкали меня, потом тащили фиатик. Радует что есть рыболовное братство( правда люди на красном дэу?). Спасибо вам мужики!
    В общем адреналину и эмоций хапнул наверно на месяц вперёд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2376.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	66538 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2378.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	66539 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2380.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	66540

  14. #644
    Member Аватар для INNA
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    МОСКВА, МЫТИЩИ
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 37 (37)

    Smile

    19 марта посетила Пятницу со своим крёстным. Вылазка на лёд в этом сезоне, видимо была завершающая.Лёд толстый,под снегом воды нет,погодка была чёткая и даже палатку не пришлось ставить.Со второй попытки угадала клёвое место,4,5 метров и понеслась.Подлещик,конечно размерами не порадовал,ну и пусть,ехала не за ней,а душою отдохнуть.Попался маленький судачок,отпустить не получилось(((,одна плотва,12 окушков-все с икрой и молокой.Хорошо отдохнула,но вот выезд в обратный путь огорчил.Тёплая погода сделала своё дело и "девятка" на шипах просто на отрез отказалась нас везти домой.Но мир не без добрых людей и местный трактор с 10-ой попытки нас вытащил.
    Всем удачной "охоты"!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0049.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	106.2 Кб 
ID:	67191 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0053.jpg 
Просмотров:	707 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	67192 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0052.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	67193
    Женатый мужчина - как кот ученый: "Идет налево - песнь заводит, направо - сказку говорит".

  15. #645
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    65
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Щука на Истре

    Вчера посетил данный водоем в районе Рождествено. Погулял со спиннингом с 7 до 11. Что только не предлагал я энтой рыбе, ни чего ей не нравилось. Хотя окунь малька гонял. Уж на выходе домой решил поставить самую простую вертушку бронзового цвета аж №3. И - о чудо! При первой же проводке окунь чуть больше блесны (тут же отпущен), а на второй - щучка под кило. Жаль уходить нужно было :-(/. Резюме - не надо забывать самые простые блесны, они иногда работают лучше новомодных
    Если бы не знал что рыбалка - удовольствие, то решил бы, что это пытка...

  16. #646
    увлечённый навсегда Аватар для чуток
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Химки Московской обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    13.12 был в Трусово. Лёд 8 см. На льду около 50 человек. Сильный порывистый восточный ветер и высокое давление сделали своё чёрное дело. По эхолоту рыба стояла на дне, но не реагировала ни на что. Кормил грязным мелким с добавкой сухарей и опапыша. От рассвета до заката. Итог 7 микрополосатиков, полтора десятка живцовой плотвёнки и 1 ладошечный подлещик. Все со дна. Всеобщая амнистия. Работал только жёлтый опарыш с мотылём на стоячке после шевелёнки. На игру ничего. Жерлицы молчали. И всем - счастья!
    Азарт - заразная болезнь полуцивилизованных варваров

  17. #647
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Посетил сегодня это местечко. Всё как обычно: прикорм мотыль с грязью, глубина 9м 60см, снасти опустил около десяти утра. Сегодня на мой взгляд подлецы привередничали, устойчивых поклёвок удалось добиться максимально( для себя ) утончив снасть. Лесочку использовал 0.10 мормышка чуть побольше спичечной головки. Рыбке такая снасть пришлась по душе и она ответила мне пулемётным клёвом, докорм ей также очень нравился. Однако, как всегда на Истринском вдх. главная беда это размер рыбы. Штук пятнадцать выпустил сразу, остальных( на фото) решился взять домой, ну а около двух стали клевать такие откровенные козявки что плюнул и уехал домой. Отдохнуть не получилось и на этот раз, какое-то дикое количество народу на льду, лыжники катаются, снегоходы снегоходят возле палаток, на базе в матюгальник орали часа три, в опщем пипец.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2534.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	75380 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2537.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	75381 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2536.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	75382

  18. #648
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)

    Пятница.

    Сегодня с 9-30 до 16-00 подсекал плотву на матч. Основа 0.18, поплавок альвега карбон слайдер 3+8, поводок 0.09 40см, крюк №16. Дома с вечера замесил гросс гардонс матч 2кг+0.5 супер блек гардонс+0.3 бисквит гардонс+ 0.3 коко бельже+пол бутылки дунаев актив плотва+250гр мелкого.
    Ловил на 2-3 мотыля. Иногда сажал к ним одного опарика.
    Дистанция 30-ть оборотов страдика 4000, глубина почти 5м. Плотва активно ловилась в течении всего дня, и в штуках получилось много, вот только размер не очень порадовал. Всего весы показали 4580гр. С погодой и местом повезло. Довольно сильный ветер после обеда дул в спину и как и небольшой дождь не мешал совсем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	191.0 Кб 
ID:	88870 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	230.2 Кб 
ID:	88871 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	287.9 Кб 
ID:	88872
    Чтоб тонул и сгибало!

  19. 5 пользователей сказали cпасибо глыба за это полезное сообщение:

    D.S.I (06.11.2013),i.Selin (06.11.2013),SAHY (05.11.2013),Дмитрий1969 (06.11.2013),Трычъ (10.11.2013)

  20. #649
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Андрюх!
    А если б что по проще замесил? Результат изменился бы?
    Из попроще на плотву у меня есть несколько пакетов дунаевской плотвы премиум из первой серии. но именно с ней на истре как то пролетел. Да и прикормка тоже вечно лежать не может, вот и приходиться на простые рыбалки мешать не совсем бюджетную. Но это меня совсем не огорчает!
    Чтоб тонул и сгибало!

  21. #650
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Часто задаю себе вопрос. Лёд вообще будет в этом сезоне? Судя по ближайшему прогнозу нет, херово. Об этом говорит и активность всякой живности, на сегодняшней рыбалке кого только не встретил, мухи, жучки всякие, ползают суетятся. Остаётся гонять на жидкою воду, чем сегодня и воспользовался. Со временем как всегда у меня напряг, ипашу без выходных. Рыбалки получаются спонтанные и кратковременные. Посетил локацию Пятница, ловил на пикер хотя это громко сказано. Три часа ловли это ни что, так разминка. Однако готовился по взрослому: раздобыл мотыля, замешал полкило трапера, подвязал поводков, ну и термос налил. Помятуя о том, что Истринская плотва начинает брать не раньше одиннадцати то и прибыл к означенному времени. Плотва была на месте как не странно и поклёвки пошли с первого заброса. Только подсечь не получалось, пришлось перевязать пг на гринпис и дело пошло. Рыбка не крупная клюёт достаточно бойко, 0,1 поводок 60см, крюк №18. Особо не упирался конечно, больше дышал воздухом и крутил башней по сторонам. Ближе к часу показалось что размер плотвы немного вырос и проскочило пару сопливых. Потом клёв стал потихоньку спадать, это прикормка кончилась и я засобирался домой. Вот такая получилась мини-рыбалка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2798.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	88881 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2799.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	88882 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2801.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	154.7 Кб 
ID:	88883 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2804.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	88884 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2806.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	88885

  22. 8 пользователей сказали cпасибо слепой за это полезное сообщение:

    i.Selin (06.11.2013),глыба (06.11.2013),Денис Т. (06.11.2013),Дмитрий1969 (07.11.2013),Коренев Александр (06.11.2013),Реактор (08.11.2013),Трычъ (10.11.2013)

  23. #651
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Всех приветствую. Посетил вчера Истринское вдх с очередным визитом. Был на Пятнице место ловли почти тоже что и в прошлый раз, заезжал правда через Шевлино там дорога по лучше. В этот раз решил рыбачить чуть правее креста, там мельче гораздо. Ловил на пикер, кормил тем же. Плотвичка поклёвывала очень вяло, очень требовательна к размеру крючка и толщине лески. Где-то в полвторого обрубило напрочь причину так и не понял. Поймал ещё пару окушков и подлещика отбыл до дому. Сезон решил пока не закрывать, выберусь с махалкой ещё. Всем удачных рыбалок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2811.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	89019 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2810.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	89020 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2812.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	178.4 Кб 
ID:	89021

  24. 3 пользователей сказали cпасибо слепой за это полезное сообщение:

    andron (16.11.2013),Snake (15.11.2013)

  25. #652
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 82 (82)

    Лопотово 20.12.13-21.2013

    Всем привет!
    На конец-то открыл сезон!

    В пятницу выгорел денек - куда его можно реализовать? Конечно на рыбалку! Решил махнуть в Лопотово. Попал еще до снегопада (начался ночью в субботу) - лед черный монолит, скользкий, прозрачный как стекло, толщина сантиметров 8-10. Пешней пробивается с 2-3-х хороших ударов. Сначала как-то стрёмно было ходить - вдоль берега идешь, а под тобой рыбки плавают... Потом ничего, привык. За все время даже ни разу не треснул.

    Несмотря на то, что пятница вроде как будний день, народу было прилично: место "мое" занято, да и по акватории там-сям сидели. Пришлось топать далеко в сторону, искать новые бровки-поливы.

    Закормил шесть точек от 8,5 до почти 12-ти метров. Через полчаса во всех лунках клевала истринская дребедень в неограниченных количествах. Для ночной ловли выбрал точку на 11 м - там вроде немного крупнее фанерки проскакивали. Но результата это не дало: вечер-ночь пяток подлещей грамм до 400 (всех обратно), один на 750 и один такой же в лунке отклеился. Крупный Истринский подлещ идет как доска, нехотя подергиваясь - с Волжским нет сравнения.

    Леща мне так и не удалось подтянуть. Грешу на ошибку с местом - дернуло меня угнездиться на резковатом подъеме на полив (примерно 0,5м на 5,0 м). Обычно выбираю более плавные выходы.

    В общем, поразлекался я до 4 утра и укатил домой. Одно радует: от порога до берега около часа хода (с покатушками по полю).

    Смотрю на прогноз - о Волге можно начинать мечтать к середине январских выходных...
    Дмитрий

  26. 6 пользователей сказали cпасибо Эколог за это полезное сообщение:

    Andrey2 (23.12.2013),RainBow (23.12.2013),ruha79 (24.12.2013),Sr. Jois (02.01.2014),Коренев Александр (24.12.2013),слепой (24.12.2013)

  27. #653
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москау
    Возраст
    42
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Что-то тема давненько молчит((( Добавим свеженького)))
    Посетил в субботу 13.02 Истринское водохранилище. К какой очке относится место не понятно. Место это между Тимофеево, Лыщево, и Пятницей.
    К рыбалке особо не готовился, точнее вообще не готовился, т.к. до последнего момента не знал состоится ли она вообще. Прикормка, готовая к применению, и мотыль остались с прошлой рыбалки недельной давности.
    В 7.30 спустился на лед, минут за 10 дотопал до места... еще минут 20 ушло, чтобы найти точку. В итоге сел на 6 метрах. Не думал, что у меня будет вообще клевать со старой прикормкой и полуживым мотылем Однако минут через 20 первая хорошая плотвичка на льду. В принципе клевало, так чтоб было не скучно, с 9 до 15. Очень много было холостых поклевок... уверенный подъем, думаешь ну все, крокодила поймал, а там даже по губам не чиркнуло. Ловил на мормышки-муравья, одна с бело-черной другая с красной бусинкой и на мормышку желтого цвета похожую на пчелу. Все мормышки работали одинаково.
    В итоге чуть больше двух десятков разнорыбицы. Один подлещик грамм на 150-200 По истринскому стандарту - полубонус
    После 15 часов вымучил еще пару-тройку рыбешек и потихоньку начал собираться в обратный путь. Результатом доволен, т.к. рассчитывал на более скромный результат.
    Фотографии не делал, т.к. снимал на видео, фотки из видео.

    Небольшой видеоотчет о рыбалке Истринское водохранилище. Тимофеево. Лыщево. Пятница. Где-то между. Зимняя рыбалка.










  28. 1 пользователь сказал cпасибо pickvik за это полезное сообщение:

    ssuporter (17.02.2016)

  29. #654
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москау
    Возраст
    42
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 10 (10)
    Вот сезон зимней рыбалки и зыкрыт.
    Завалялось видео и немного фотографий с одной из рыбалок в Трусово. Дело было где-то в феврале.
    Это так... скоротать время перед жидкой водой)))

    Зимняя рыбалка в Трусово. Истринское водохранилище. Погладить кошку на удачу.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160220_105844_новый разме&#108.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	262.4 Кб 
ID:	110369Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160220_110054_новый разме&#108.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	110370Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160220_110227_новый разме&#108.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	110371Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160220_110428_новый разме&#108.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	182.9 Кб 
ID:	110372Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160220_110609_новый разме&#108.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	110373Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160220_110746_новый разме&#108.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	194.0 Кб 
ID:	110374

  30. #655
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    окрестности Телецкого озера
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А кто нибудь был на Телецком озере, расположенном на Алтае ?

  31. #656
    Senior Member
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Ивантеевка
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 9 (9)
    Наступил март ,вроде бы весна и рыба должна клевать более активно чем в зимние месяцы,но сколько себя помню,в это время рыба почему-то очень неактивна.Из ходя из этого очень долго думал куда поехать.Сначала хотел поехать на Пестовское водохранилище,но так получилось что оказался на Истринском.Много раз приезжал в это место,но всегда уходил от стоянки в другую сторону.Лишь однажды возвращаясь с очередной рыбалки решил половить у берега недалеко от захода,а в этот раз решил более основательно изучить это местечко закормив лунки как недалеко от берега так и уйдя достаточно далеко от него.Начало рыбалки было достаточно бодрое ,рыба хоть и клевала очень вяло,но все равно ловилась.Ходил по своим кормленым лункам и везде что-нибудь доставал.Но счастье длилось не долго,поднялся очень сильный ветер и клев закончился.Еще немного половил,подловил немного окуньков и одну плотвицу и решил поехать домой.Рыбалкой доволен,ни хвоста,ни чешуи.

  32. #657
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Вчера,Истра р-н д.Пятница.Мах 7 м.Кормил "Фишбейт Плотва супер".Мотыль,опарыш.На мотыль преимущественно мелкий подлещик,на опарыш поклевки реже,но неплохая плотва.Уклейка на то и другое,без разницы.) Клев в целом,для этого времени года,довольно таки неплохой.Бывало хуже.)
    Игорь, а ты с рассвета ловил? Днем клев ухудшался?
    И скажи пожалуйста, какая глубина в месте ловли?

  33. #658
    Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 123 (123)
    Фидер - универсальная снасть, позволяющая с успехом ловить на разных водоёмах, как маленькую так и не очень рыбку. В этом видео Дима с Андреем отправились на просторы живописнейшего Истринского водохранилища. Ещё до замеса прикормки парни решили сделать из простой рыбалки "зарубу". Что из этого вышло, смотрите внимательно видео и всё узнаете.
    Приятного просмотра!!!https://www.youtube.com/watch?v=NwXLK8uUycM&t=336s

  34. #659
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2019
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну что ж, вот и мой 1 отчетик на форуме!

    Итак, в 19 на водоеме. 2 фидера. Глубина ~4.20-3.90 м. Не маркерился, гонял по старым точкам. Пока подготовился, закормился, тудыма-сюдыма время 20. Кормил: шоколад красный+фидер река желтая+меласса шоколад+арома Биг Брим (все Дунаев), живой компонент: опарыш СМ+дозированно мотыль. Стартовый закорм 2 кг прикормки с опарыш-мотылем. Кашу сварить не успел для крупной фракции, но на счастье в Шоколаде было много сухой куки.

    Вообщем с 20 до 21 тишина, т.к. в 20 уехал катер с лыжником, который с громким музлом носился вдоль берега. Ну и я перекусил. И вот с 21-10 началась движуха. Поклевки примерно каждые 5-10 минут, но реализация хромала. Был в этот период при поклевке 1 обрез-обрыв. Правда при промере ракушка не ощущалась. И так продолжалось до 24. За это время было поймано 3 подлеща: 2 - 350-400 и закилошник. После закилошника тишина полная, но в 2, как зарядил мелкий дождь, опять понеслось, 400, 500, 400 и опять обрыв-обрез. Но правда с 2-х уже не так активно брал. Много тюков, потянет-бросит и т.д. Ааа, да было еще такое: забросил, кормак опустился, начинаю подводить под бровку, удары в руку, типа отдай фидер, было раза 3-4 так, пару раз сек, но мимо. Было, что один фидер подводишь, на другом поклевка! Около 24 начал диповать...перепробовал все и лишь кокос Дунаевский выстрелил. С ним поклевки были уверенные. Также ночью возле берега активно мелочь долбил сундук, хоть бери буратины и спин! В 7 уже собрался и домой. Рыбалкой остался доволен. Даже на Волге в этом году было по поклевкам хуже, чем на Истре. Единственное, что зря не сделал, так это на 6-ти метрах не попробовал ловить, т.к. до этого знакомые ловили с этой глубины не плохо, правда в другом месте. Да и утром крупный начал бурунить примерно на 6 м.

    Как-то так.

    П. С.

    1. Думаю, если бы сварил кашу, то удержал бы рыппь после 24. Скорее всего стая крупняка выела всю прикормку, может даже остатки и тю-тю.

    Все НХНЧ!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6362479-428931f38036fe96b5032ee53b62a9b8.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	3.4 Кб 
ID:	158323 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6362502-451c7544e9df9df256484a74f9e2cebe.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	158324

  35. #660
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2019
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    Решил опять отдежурить ночку с 22.08 на 23.08...в этот раз уже, чтобы все было по фэншую...с кашей. Ну и взял с собой мелкого, который попросился поучиться кидать спиннинг. И как поется во всем известной песне...А в Подмосковье: водятся грибы, ловятся лещи...
    Итак:
    Заскочили с мелким по дороге в лесок, набрали немного белых и подосиновиков, ну а дальше на водохранилище...
    Прибыли к 18.
    Мелкому зарядил спиннинг с блесной, показал, как надо закидывать, а сам готовить место под ночь. Надо отметить, что в 21-30 он попросился спать и отчалил, пропустив все самое интересное. Утром я ему сказал, что он все проспал и спросил: в чем смысл такой его рыбалки? Он ответил, что ему нужно спать и что все равно будет ездить со мной...ну типа...станет старше, будет сидеть дольше!
    Чет я не много отвлекся: Ловил на 2 фидера: глубина ~6 - 1 и 2 - ~4. Заранее скажу, что с 6 м проклюнулся в 20, подлещ гр. 300 и была еще одна полупоклевка. Уже позже перешел на глубину в 4 м.
    По прикормке: Шоколад красный+Река желтая+Меласса Шоколад+Аромакомплекс Биг Брим (Все Дунаев) 3 кг. + живой компонент: опарыш СМ и мотыль+ крупная фракция: каша рассыпчатая гр. 500 (горох, перловка, пшено, кукурузная крупа).
    Клев отличный...начался с 22 и до 2-30. Опять реализация подводила. Ловил: пучок мотыля+2 опарыша (красный+белый). В этот раз просто бомбически выстрелил дип Шоколад от Дунаева. Самые крупные проклюнулись в 23-45 и 1-15. Причем в 1-15 очень долго раскачивал с не большой амплитудой квивер, ну а затем, также раскачивая, медленно потянул. Робяты, я очень рад, что мне удалось поставить рыппь на точку на всю ночь! Считаю, что эта заслуга каши. Почему всю ночь, спросите вы??? Потому что присутствие рыбы на точке ощущалось в виде тюков, тычков до 4 утра, просто активно брала рыба до 2-30. Но как мне кажется, что в связи с прохладной водой, рыбка все таки злаковыми насытилась и стала брать капризно после 2-30, не смотря на добавление мелассы. Надо все таки начинать еще и живой компонент крошить ножницами. Как сказал Якубович, что: запах есть, а жрать нечего. Кстати про живой компонент: клевал исключительно на опарыша, но без мотыля - БОЛТ!
    Итог: 6 подлещей 300-500 и 2 (были дома взвешены 1150 и 1400)
    П.С.
    1. В выхи хрен половишь, мне кажется...пьянь, музло до утра, туристы, лодки, лыжники, вертолеты... Солнце, тепло и алкоголь, в нас напрочь отбивают культуру и уважение к тем, кто приехал ловить рыбу!
    2. Рад, что наконец-то рыбу поставил на точку.
    3. Думаю еще разочек съезжу, отдежурю. Ну а дальше, как спадет водичка, опять утюжить любимую Волгу в р-он Зубцова. Там гораздо интереснее, разгадывать загадки: на что, где и как!
    4. Кто на дежурство будет заступать, одевайтесь теплее. Ночью было совсем зябко!
    Как-то так! Всем НХНЧ!

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Истринское водохранилище
    от Максим в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 11:34
  2. Платник в п. Северный (Истринское направление)
    от klepcher в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 17:31
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:27
  5. Истринское вдхр
    от klepcher в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •