Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 61

Тема: Прикормка и ароматика 100 Поклевок.

  1. #1
    Senior Member Аватар для амиго72
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    335
    Спасибо
    132
    Поблагодарили: 219 (219)

    Прикормка и ароматика 100 Поклевок.

    Делимся впечатлениями о прикормке и ароматизаторах 100 Поклевок.
    Команда PELICAN

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 25 (25)
    Пока весна еще не взяла свои права, рыбаки активно рыбачат со льда.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ICE_коллаж.jpg 
Просмотров:	1393 
Размер:	250.3 Кб 
ID:	90964


    Зимняя прикормка «100 Поклевок» специально разработана для рыбалки зимой и предварительно увлажнена.
    Достаточно открыть пакет, сжать смесь рукой или заполнить ей кормушку и опустить в воду. Она моментально начинает работать.

    Основа всех рабочих прикормок – бисквит. Мы не стали жадничать, в каждом пакете нашей прикормки его не менее 80%.
    Все остальное - это утяжелители и разрыхлители из натуральных компонентов.
    Состав имеет низкую калорийность, чтобы не насыщать рыбу. Хорошо тонет, при малой глубине можно кормить без кормушки. Прикормка хорошо распадается на дне, не лежит комком. Имеет достаточное количество активных частиц для дополнительного привлечения рыбы.
    Запах - натуральный кондитерский, с оттенками ванили и карамели.
    Основное преимущество нашей прикормки в том, что она не замерзнет даже при температуре -20°.
    Удобная фасовка по 500 гр. в пакеты с зип-локом. Больше не надо прятать прикормку за пазуху, - мы подумали о вас и экономии вашего времени на рыбалке.
    Наши разработки направлены на то, чтобы на рыбалке вы ловили рыбу, а не занимались ненужными пустяками.

    Эффективна эта прикормка не только при ловле со льда, но и при холодной погоде на открытой воде, либо в зимний период не незамерзающих реках. Наибольший результат даст добавление в нее живого компонента: мелкого мотыля, опарыша или рубленого червя.

    Использование зимней увлажненной прикормки «100 Поклевок» будет гораздо эффективнее, если вы будете доувлажнять ее «Жидким Бисквитом» и при ловле спрыскивать насадку зимними арома-гелями Pelican. В такой комбинации успех вам гарантирован!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Подскажите! По открытой, но еще холодной воде какой лучше пользоваться прикормкой, зимней или летней серией? Спасибо!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 25 (25)
    По открытой, но еще холодной воде актуальны уже летние прикормки, но стоит избегать сладких запахов. Хороший результат дадут пряные смеси.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Poklevkin за это полезное сообщение:

    амиго72 (05.03.2014)

  6. #5
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    где можно посмотреть весь ассортимент и заказать с доставкой в подмосковье?

  7. #6
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 25 (25)
    Весь ассортимент представлен на сайте www.100poklevok.ru
    Можете позвонить по тел 8(903)617-91-10 для доп.инфо и заказа

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 25 (25)
    В обновленной серии ароматизаторов для насадки запахи:

    • Жареный лук
    • Земляника
    • Макуха
    • Сладкая кукуруза
    • Салями
    • Мидии
    • Монстр-краб
    • Фиш-мил (Fish meal)

  9. #8
    Senior Member Аватар для Rostwap
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 22 (22)
    Добрый День, долгожданный отчёт о ловле леща недельной давности написать не успел, после рыбалки (на следующий день) уехал отдыхать в Абхазию, но и там не упустил возможность заняться любимым делом, но об этом чуть позже!
    Отправились мы на рыбалку на реку Маныч. Река находится в Багаевском р-не г.Ростова-на-Дону, нашей целью был Лещ!
    Так как сезон подходит к концу, а душа требует половить эту рыбу, а на мой взгляд самую красивую рыбу (ИМХО). Ловить леща в такую жару просто невыносимо, вот мы и решили ехать в ночь. Приехали в шесть вечера (18:00). Начали раскладываться…..
    Состав прикормки был следующим:
    2 пачки Pelican BREAM NUT (ЛЕЩ-орех.микс, прикормка мелкого помола,желтого цвета, липкая)
    1 пачка Pelican BREAM SPICE (ЛЕЩ-специи, прикормка мелкого помола, темного цвета, липкая)
    прикормка отлично сбалансирована
    половина флакона ароматики mix 11 (запах пряностей и ореха)
    Замешал состав и дал ему впитать воду, пока настаивался состав я решил разложить фидер, после чего промерил дно, на 40-ка оборотах катушки. Нашёл небольшой свал, но он мне не показался интересным.
    Принял решение ловить перед свалом. На выраженном пятне ракушки, заклипсовался.
    Добавил к составу ароматики, перемешал его и просеял через 4 мм сито, делаю это для того чтобы прикормка обогатилась кислородом, ну и конечно для того чтобы отсеять мусор. В который раз меня прикормка радует, радует что мусора не оказалось в прикормке. Я выбрал орех и специи, спросите, почему? Отвечу, дело в том, что в предыдущий раз на него лещ отзывался охотно, да и на предпредыдущих рыбалках рыба очень хорошо отзывалась на дипы со специями, вот собственно я и решил именно пачку специй добавить сегодня к ореху (на что показал отличный результат в который раз).
    Вернёмся к отчёту, и так, первая кормушка полетела! Закармливать не стал, так как течении сильное, 100 грамм кормушку чуть сносило, и отзывается ласкирь, и так в течении двух часов. В темпе ловля ласкиря, метровый поводок 0.10 с 16 крючком. Начало темнеть и комары адски мешали всей ловле. На всевозможные мази и так называемые «пшикалки» они летели ещё больше, спасала только москитная сетка.Ближе к полуночи ласкирь отошёл и поклёвки стали реже во много раз, меня посетила мысль, что рыба ушла с точки. А вторая что пришли особи покрупней и начали отгонять мелочь. Прошли 10 минут ожидания….. и вот он красавчик, первый Лещ под кило! И так продолжалось каждые 10 минут, тут - то я и решил проверить дип: «Pelican Vanila Spice»! Без этого дипа я теперь не могу обойтись ни на одной рыбалки! На него рыба реагирует всегда, и что примечательно - клёв активизируется с 10 минут в 3-4 минуты! Начало расцветать и клёв стал утихать, решил попробовать «пеллетс» 6 мм, в клубничном бустере от «Van Daf», и на него клёв стал возобновляться, только уже брала на него охотно (по нашим меркам) крупная плотва, по 300 грамм примерно. К 7 утра решили собираться. Итог 15кг 700 грамм.Вот так прошла наша очередная ночная сессия на леща. Всем спасибо за внимание. с Уважением Ваш Максим (the fishing news)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Rostwap за это полезное сообщение:

    mikhailm (24.12.2015)

  11. #9
    Senior Member Аватар для Rostwap
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 22 (22)
    Добрый День, мой мини отчет с ловли карася. Решили с другом отправиться на водоем погонять карасей, уж больно понравилась как они сопротивляются. За день до рыбалки, купил прикормки, подъем в 5 утра, пока собрались, уже на часах 6. Отправились в бой,хорошо что по пути оказался магазинчик, купили баночку кукурузы. Приехали на водоем, оказалось что мы первые, первым делом начал замешивать состав, чтоб пока будет настаиваться и впитывать ароматику в каждую частичку прикормки можно было разложить платформу и настроить боевое оружие замешиваю: 2 пачки Pelican Crucian fruit заливаю 47 mix Карп, ароматика от Pelican замешанную прикормку пропускаю через 4 мм сито и добавляю пол банки консервированную кукурузу Разложился, приготовился к сопротивлению) Закармливаю точку 10 большими кормушками на крючок пучок опарыша и жду, через 5 минут первая поклевка,я мелкий карасик на крючке,потом в течении часа застала тишина,смена наживки,длинны поводка и крючка не приносит результата Решаю замочить пеллетс в клубничном бустере от Van Daf, пока насыщается ароматом, Я решил разложить вторую удочку для сравнения. прошло 40 минут, на одну насаживаю пеллетс на резинке, на вторую кукурузу. Сижу рассматриваю как под ногами сбежалась мелочёвка как ощущаю удар и моя удочка срывается с подставки в воду,хорошо успел уже по локоть в воде схватить, подсекаю, и фрикцион начинает спускают быстро леску,понимаю что особь сидит не плохая, 15 минут борьбы,то по сторонам то под мостик заходит,отходит у камышу,все делает чтоб не оказаться в садке,не много сопротивления и карпик с кило у меня в подсаке, уже радует,заряд положительных эмоций и интерес к продолжению рыбалке возрос. Перезаброс, не успел положить на стойку удилище как мгновенная поклевка, потихоньку выматываю и еще карп чуть меньше в подсаке, а пока кукуруза молчит,работает пеллетс,прошло пару часов и надо было ехать домой. отлично себя показал пеллетс 6 мм в бустере клубничном, ароматика из прикормки за 5 часов совсем не выветривается, почему я выбираю и не разу не разочаровался в прикормке Pelican что в ней нет производственных не каких отходов, просеивание через сито не разу не оставило не каких камушков,кусочков печенья или еще чего либо, как не раз попадалась у других производителей, запах не теряет. Работает как указанно производителем.Всем спасибо, с Ув. Максим (the fishing news)

  12. #10
    Senior Member Аватар для Rostwap
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет, давно Я не писал отчетов, думал не читают, оказалось наоборот, просили, вот не большой отчет о выезде winter feeder в декабре) точней за 10 дней до нового года.Выехал не спеша в начало десятого утра, чтоб не стоять в пробках, встретился с Игорем на трассе купили наживки и отправились на водоем, путь был не долгий,пол часа и мы на месте, на улице плюс 6, но ветер в лицо, дискомфорт, воды много, надувает.Радует отсутствие рыбаков и колокольчиков, после которых весь день в ушах звон.Ловил удилищем ростом 390, кормушкой 60 грамм, поводок метр, 0.10 диаметра.Замешал корм, промерил дистанцию, и понеслось,поклевок 0, что только не перепробовал, у напарника этажа ситуация, клева нет, ветер продувает куртку, настроения нет.За час до сбора вещей, так как световой день уж слишком стал коротким, решаю добить остатки с прошлой рыбалки, о которой чуть позже напишу.Достаю пакет 100 Поклевок мотыль, зимняя серия, новинка уходящего года, и месту быть зимой, уже увлажненная, пробил через 4 мм сито, отлично прошла, мусора нет! добавил ладонь воды, чтоб чуть до увлажнить.Хочу подчеркнуть Зип пакет, на змейке, удобно когда остается корм, не надо искать куда его пересыпать, чтоб забрать на сл рыбалку, пересыпал обратно в пакет, закрыл, экономично, и мусора не остается, и хранится, за неделю после прошлой рыбалки, корм не потерял запах, свойства физические остались без изменения, запах свежего мотыля.Первая кормушка не приносит поклевок, вторая, тишина, третья и "дерзкая поклевка" поднимаю удилище и чувствую как по плетенке передаются рывки в бланк удилища, сразу настроение на высоте, и мысль не упустить рыбу, пару минут вываживания и карась в ведре) пол часа тишины, прибегаю к дипованию, вспомнил про один дип,который как то раз меня выручал, дипую пару мотылей с подсадкой опарыша, спреем Pelican Банан, и снова отправляю в воду кормушку, не проходит и пару минут,как поклевка,чувствую как уже что то крупней, сражается усердней, не спеша вывожу, карась уже покрупней, настроение еще больше, как говорится пойманная рыба, увеличивает ожидания на час) рыбы, было еще несколько нереализованных поклевок и обидный сход у берега, теперь этот дип в арсенале будет всегда. так прошел еще один день, всем спасибо за внимание, берегите природу,выпускайте рыбу, до скорых встреч с Уважением Максим

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Rostwap за это полезное сообщение:

    Andrey2 (24.12.2015),aprays (23.12.2015),mikhailm (24.12.2015)

  14. #11
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Последний выезд 2015 года!
    Уходит старый год, в замен ему наступает новый 2016 год! Много было в нём как приятных моментов, так и негативных. Было великое множество выездов на рыбалку в любительском формате, больше для отдыха, а также спортивных мероприятий, фестивалей, и клубных соревнований в режиме жёсткого прессинга. На смену старому году приходит новый, надеюсь что он будет не менее насыщенный на всякого рода достижения в освоении фидерной снасти, повышения, и совершенствовании собственного мастерства. Ловля на английскую донку в России набирает огромные обороты, становится все более популярной во всех регионах нашей необъятной родины. Развивается производство отечественных рыболовных товаров, доступных широким массам, и имеющих конкурентоспособную цену, по сравнению с западными. Согласитесь, это немаловажный фактор, дающий толчок развитию Нашей рыболовной культуре. За последние три года, на нашем рынке, появилось большое количество компаний, занимающихся производством прикормочных смесей достойного качества, и уже нашедших своего рыболова. Среди прочих довольно крепко укоренились такие торговые марки, как 100 Поклёвок, VAN DAF, ну и конечно же PELICAN. Прикормочная смесь является неотъемлемым атрибутом любой рыбалки, особенно когда хочется достичь выдающихся результатов, а непросто посидеть на водоёме созерцая великолепие природы во всей её красе.
    Сегодня 27 декабря, так вышло что это последний выходной день в этом году, поэтому решаем провести его, как попадает настоящим рыбакам, на рыбалке. Напрашиваюсь четвёртым в экипаж, выдвигающийся на открытую воду, чтобы насладиться ловлей разнорыбицы. Как оказалось в последствии наслаждаться порывистым ледяным ветром мой организм отказывался, поэтому пришлось стойко терпеть издевательства природной стихии. Прибыв на набережную вышли из машины, и тут же единодушно решили, что здесь сегодня ловить будет мягко сказать не комфортно, поэтому перебрались на противоположный берег на полуостров. Там условия были намного лучше! Температура на улице была около 4 градусов мороза, притом что сильный ветер, порывами до 15 метров в секунду дул постоянно в течении всего дня, пронизывал до самых костей. Благо он дул в спину, поэтому можно было ловить испытывая лишь небольшой дискомфорт.
    На этой рыбалке решил использовать уже увлажненную прикормочную смесь от компании PELICAN новинку 2015 года "Чёрная плотва" и "Красный Лещ". Взял по две пачки каждого вида прикормочной смеси с собой на водоем. Просеяв увлажнённую прикормочную смесь " Чёрная плотва" через 2 мм сито был приятно удивлён отсутствием слипшихся комочков. На сите осталось лишь малое количество зёрен конопли, которое я также добавил в прикормку. Смесь была ровного, мелкого помола, имела потрясающий сладко сливочный запах напоминавший аромат пломбира, и обладала ровным чёрным цветом. Добавив к ней пачку "Красного Леща", также просеянную через двушку, получил универсальную смесь, способную привлечь к кормовом столу всю белую рыбу обитающую в близлежащей акватории водоёма. Для того чтобы смесь имела более инертную механику увлажнил ее до нужной консистенции жидким бисквитом с глиттером # 402. Это новинка компании PELICAN, которая может использоваться как самостоятельная прикормочная смесь при ловле со льда, так и в качестве добавки при увлажнении любой сухой прикормочной смеси. Как заявляет производитель, жидкий бисквит не замерзает на морозе, что делает его очень актуальным продуктом при ловле рыбы в зимнее время. С собой на рыбалку взял два удилища. Первое это лайтовый фидер Competition pro 10 футов от Престон, которое так и не суждено было мне проверить на прочность, так как ловить предстояло на расстоянии 45 метров от берега. Поэтому я расчехлил своего проверенного боевого товарища Preston Absolute ростом 12,6 футов, который легко справился с поставленной задачей. Оснастка ин-лайн, кормушка среднего объёма 42 грамма, длинный поводок из лески диаметром 0,104, и крючок 16 номера. Решил сделать стартовый закорм, отправив в выбранную точку пять кормушек с ароматной прикормочной смесью. Выматывая оснастку в очередной раз, почувствовал на том конце лески серьёзное сопротивление, причём в руку отдавали рывки рыбы. Это было очень странно, ведь поводок я ещё не одевал. Все стало на места, когда я вытащил из воды снасть, и увидел, что за мою кормушку зацепился кусок лески с оторванной чужой оснасткой. На ней болтался мелкий окунь, который глубоко заглотил крючок, и никак не мог освободиться от него. Хорошее начало! В качестве насадки сегодня был крупный мотыль, и опарыш двух цветов предварительно отсеянный от опилок, и пересыпанный сухим рыболовным ароматизатором "Французская ваниль" от торговой марки PELICAN. Одев поводок, я начал рыбную ловлю. Поклёвки следовали одна за другой, принося мне окуней мелкого размера. Лишь изредка попадалась плотва, но её размер оставлял желать лучшего. Чтобы привлечь внимание плотвы, и отсечь поклёвки окуня, а добавил в прикормку горсть кокосовой стружки от компании 100 Поклёвок, и немного копры-мелассы от Sensas. Эта добавка делала смесь более рыхлой, и создавала эффект лифтинга, привлекая плотву в прикормленное место. Плотва встала на точку, и начала жадно хватать насадку практически на каждом забросе. У моих товарищей клевал преимущественно окунь, правда им удалось поймать по маленькому карасику. К обеду клев стих. Я начал пробовать разные приёмы, чтобы заставить рыбу клюнуть. Менял поводки, уменьшался, удлинялся, диповать насадку различными спреями. Лишь дип-спрей Анис от VAN DAF изредка приносил мне улов в виде мелкой плотвы, и парочки густёрок. Чтобы хоть как-то расшевелить привередливых подводных обитателей, я добавил в корм кормового мотыля. Это было роковой ошибкой! После введения его в прикормочную смесь, в течении часа я ловлю всего лишь две рыбы, среднего размера окуня, и мелкого ельца. Плотва куда-то пропала? Мои товарищи заскучали от "безумного клева", хотя одному из них в течении дня всё-таки удалось поймать одного подлещика грамм на 150, решили сворачиваться. Сделав несколько фотографий на память стали собираться домой.
    Погода сегодня нас испытывала всеми доступными напастями! Ураганный ветер, чистое небо сменяющееся тёмными тучами, временами сыплющий с неба снег, крепчающий мороз, ничто не смогло заставить нас отступить от достижения задуманного! Стойко отловив, и получив свою порцию положительных эмоций, мы провели этот последний выходной уходящего года за любимым занятием.







  15. 3 пользователей сказали cпасибо aprays за это полезное сообщение:

    mikhailm (29.12.2015),Rostwap (10.01.2016),slavok 34 (30.12.2015)

  16. #12
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Подлёдный фидер с прикормкой 100 Поклёвок
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post761000

  17. 1 пользователь сказал cпасибо aprays за это полезное сообщение:

    mikhailm (18.01.2016)

  18. #13
    Member
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г краснодар
    Возраст
    59
    Сообщений
    79
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Всех с прошедшими и наступающими и всем здоровья и немного удачи.Вопрос по теме ---2015 год отловил на фидер в реке Кубань кормушки от 90 гр и до 130 в общем текучка хорошая глубина от 3 до 6 метров видовой состав по большинству к меньшиству---лещ густера рыбец карась чехонь плотва сазанчик.Лов вел вашей прикормкой очень доволен сейчас перехожу на этап смешивания нескольких видов вашей прикормки из этого вопрос где можно прочитать о рецептуре смешивания ваших прикормак для моих условий ловли?Заранее спасибо.

  19. #14
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Приятное с полезным (Десногорское водохранилище 30 января 2016 года)!
    Три недели без рыбалки! Уже почти начал привыкать проводить выходные дни в семейном кругу. Ещё бы немного времени, и наверное уже б стал кидаться на своих домашних. Но нежданно, негаданно в самый разгар зимы наступила весна, морозы с метелями уступили место плюсовой температуре, и дождю. Впереди были очередные выходные, один день из которых я твёрдо решил провести на рыбалке, продолжив упражняться в освоении фидерной снасти. В своём увлечении я не одинок, поэтому на мой призыв половить на английскую донку откликнулись мои добрые друзья, и по совместительству коллеги по работе. Предпоследний день января, тридцатые число, было решено провести на берегах Десногорского водохранилища, отдохнув в дружной компании под шашлычок, и сопутствующие напитки, а так же, по мере возможностей, попытаться поймать немного рыбы.
    Синоптики предвещали в течении всего дня дождь со снегом, и сильный порывистый ветер, поэтому мы подстраховались, и взяли большую зимнюю палатку, чтобы ненастье не омрачало нам отдых. Прибыв субботним утром на набережную, мы оказались далеко не первыми рыбаками, страждущим половить рыбу на открытой воде по среди зимы. Две группы фидеристов из Смоленска оказались проворнее нас, и заняли лакомые места на водоёме. Но мы не расстроились, места хватит всем, тем более мы хотели совместить приятное с полезным, а не наловить кучу рыбы. Спустя пол часа мы разбили лагерь, накрыли на стол, и приступили к реализации намеченных планов. Пока наш костровой шаманил над мангалом, я начал оборудовать место для ловли рыбы. Разобрав удилище Preston Absolute 12,6 футов, снарядил его катушкой 4000 размера с намотанной на неё плетеным шнуром, и шок лидером, одел маркерный груз, начал сканировать дно. Заклипсовался на расстоянии 37 оборотов, одел кормушку малого объёма от Feeder Sport весом 42 грамма, и приступил к стартовому закорму. Говоря о прикормочной смеси, сегодня я пользовался увлажненной прикормкой зимней серии от торговой марки PELICAN "Универсальная" и "Мотыль". Первая прикормка имела мелкий помол, ярко жёлтый цвет, и сладкий запах. Вторая имела ярко красный цвет, выраженный запах мотыля, и также мелкий помол, что не позволило бы рыбе приплывшей на кормовой стол насытиться. Смешав вместе два состава я получил прикормочную смесь почти оранжевого цвета, с чумовым ароматом. Если бы я ехал на рыбалку, а не на отдых, я бы наверное подстраховался, и затемнил смесь чёрной краской, но сегодня я был готов к экспериментам, очень хотелось проверить как будет реагировать рыба на необычный цвет прикормки. Запах мотыля в прикормочной смеси был настолько реалистичный, что не мог не приманить в точку лова подводных обитателей. Вода в водохранилище была очень холодная, градусов 9-10, на это влиял остановленный на ремонт реактор АЭС. Спустя сорок минут, на накрытый подводный стол, начала потихоньку собираться рыбка. Поводки длинной от 120 до 150 сантиметров из лески диаметром 0,09 и крючком 18 номера, начали приносить первые результаты. В качестве насадки сегодня наиболее востребованными были две личинки мотыля насаженные за голову, более объёмную насадку рыба всячески игнорировала. Начались робкие поклёвки, и еле заметные шевеления вершинки удилища. Это говорило о том, что на кормовом пятне крутится рыба, оставалось приловчится, и поймать её. Подобрав нужный поводок, я начал диповать насадку разными спреями, благо всегда беру с собой на рыбалку ассортимент всяких брызгалок. Перебирая по очереди спреи с разными ароматами, и обрабатывая ими насадку, нашёл два вкуса способных заставить капризную рыбу атаковать насадку на крючке. Это спрей-дипы от торговой марки PELICAN "Мандарин", который не оставил равнодушной плотву, и "Чёрный перец" который помог мне соблазнить на поклевку трёх небольших лещиков. Говоря о плотве, которая сегодня преобладала в улове, она вся была достойного размера, за исключением всего двух рыбок. Также в сегодняшнем улове был всего один окунь среднего размера, это обуславливалось тем, что кормового мотыля я сегодня не использовал из-за его отсутствия в магазинах нашего города.
    Наш отдых продолжался! Общение с рыболовами из Смоленской области, и наша немного шумная компания, не дала сосредоточиться на ловле рыбы остальным рыбаком. Да простят они нас за это! Приготовившийся шашлык на мангале, собрал нас около палатки. Дружеское общение, позитивное настроение, и обсуждение рыбацких тем, не оставило никого равнодушными. Было приятно познакомиться с новыми товарищами рыболовами, и повидать старых.
    Время неумолимо близилось к концу дня. Получилось очень хорошо отдохнуть, а также половить рыбу на любимую снасть. Пускай улов не так велик, но что-то поймать всё-таки удалось. Прикормочная смесь приманивала рыбу на кормовой стол. Оранжевый цвет прикормки её практически не пугал, а это значит, что продолжим дальше экспериментировать. Сделав парочку фото на память, начали собираться домой, ведь путь предстоял не близкий. Погода, вопреки прогнозам синоптиков, оказалась весьма благоприятной, что сделало наш отдых весьма комфортным.
    Надеюсь фидер в зимний период приобретёт огромную популярность! Эта снасть приносит уловы круглый год, английская донка достойна вашего внимания!








  20. 1 пользователь сказал cпасибо aprays за это полезное сообщение:

    Andrey2 (01.02.2016)

  21. #15
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Очередной выезд с прикормкой 100 Полёвок и PELICAN
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post763092

  22. #16
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Пока многие еще только готовятся к сезону, покупая, и перебирая всякие необходимые настоящему рыбаку снасти, аксессуары, и расходные материалы, мы это делаем без отрыва от любимого занятия. Пополняя свои запасы, стараюсь найти оптимальные по параметрам цена - качество, крючки, поводочную леску, кормушки, и прочие необходимые мелочи. Так же, не маловажную роль, играет прикормочная смесь, хочется за адекватные деньги купить нормальную, рабочую прикормку. Конечно для соревнований приходится раскошеливаться, покупая спортивные прикормки, и добавки, способные быстро привлечь рыбу на ваш прикормочный стол, и долгое время ее там удерживать. Но в любительской рыбалке, где нет ограничения по времени ловли, жесткого прессинга, и просто есть возможность поэкспериментировать, я всегда пользуюсь проверенной, рабочей прикормкой доступной ценовой категории. Имея в своем арсенале такие компоненты как конопля, лен, кокосовая стружка, копра меласса, сухое молоко, свекловичная меласса, всевозможные ароматизаторы, и другие доступные на нашем рынке аддитивы, можно из этой прикормочной смеси сделать прикормку, способную составить конкуренцию именитым иностранным брендам. Рыба ищет где глубже, а рыболов где качественней и дешевле.
    Утро 20 февраля, мы с компанией единомышленников прибыли на Смоленскую землю продолжая покорять набережную Десногорского водохранилища, предприняв попытку в свое удовольствие половить рыбы , и пообщаться в дружной компании рыболовов. Сегодня я рассчитывал половить леща, целенаправленно приготовив для него щедрое угощение. Посещая Десногорск я всегда делаю упор на ловлю плотвы. Так как мне очень нравиться ее ловить на фидер, эти волнующие поклевки, и обречённое сопротивление, а так же мои личные гастрономические пристрастия, делают эту рыбу желанным трофеем в моем улове. Конечно среди прочих рыб, пойманных в течении рыбалки, попадаются лещики, окуни, уклейка, и караси, но по количеству всегда преобладает та рыба, на которую была сделана ставка, подобран прикормочный состав, насадка, ароматика, механика. Но сегодня меня интересовала ловля леща, поэтому я сделал прикормочный состав, который способен приманить, и свести с ума эту хитрую, и грациозную рыбу, ну по крайней мере стоит попытаться. Один килограмм "Лещ Специи", две пачки по полкилограмма увлажненной прикормки зимней серии " Лещ ", и "Красный Лещ" от компании PELICAN, немного черной краски "100 Поклёвок". На данное количество смеси добавил 200 грамм обжаренных, и перемолотых в кофемолке семян льна, 150 мл ароматизатора " Лещ Специи", и 250 грамм жидкой мелассы. Это как раз те добавки которые должны перевесить чашу весов в нужную мне сторону.
    Продолжая разлавливать свою новую бюджетную удочку COMPETITION PRO 10FT LIGHT FEEDER от Preston, решаю сегодня воспользоваться ею. Катушка оснащенная плетеным шнуром с шок лидером, кормушка малого объема Feeder Sport 42 грамма, оснастка он-лайн. Дистанции ловли выбрал две. Первая в 28 метрах от берега, вторая 12 метров сразу после ковра из травы. Начал ловить с дальней. Предварительный закорм из пяти кормушек, одеваю поводок 120 сантиметров. Леска диаметром 0,123 и тяжелый крючок 16 номера, должны способствовать быстрому погружению массивной насадки на дно. Насадка в виде двух опарышей и трех личинок мотыля должны были соблазнить подводных обитателей на поклевку. Вода в водоеме, за две недели после запуска реактора, успела значительно прогреться привлекая в свою акваторию тучи вечно голодной, и очень настырной уклейки, возомнившей себя царицей водоема. Поклёвки следовали сразу после приводнения кормушки. Несмотря на тяжелый и липкий корм мне немного пришлось его до увлажнить, сделав его очень инертным, на грани пластилина. Вылавливая одну плотву, следом подряд попадались пять уклеек. Изредка проскакивала окунь среднего размера. Присутствие леща на дальней дистанции не наблюдалось. Пришлось экспериментальным способом подбирать параметры поводка. Но это ни к чему не привело. По прежнему в моем улове было огромное количество уклейки, немного плотвы, и окуня. Часов в 11 дня мне позвонил Виктор Танаков, в результате беседы с ним я понял, что нужно уходить на ближнюю дистанцию. С его слов, в прошлые выходные была такая же беда с уклейкой, но в около береговой зоне ее было значительно меньше, и очень хорошо клевала плотва. Ну хоть что-то, перехожу на ближнюю дистанцию. Укорачивают поводок до 50 сантиметров, насаживают на крючок шесть личинок мотыля, и начинаю ловить в быстром темпе, что бы немного прикормить место на дне. На мое удивление уклейка от меня отстала, чему я был не сказано рад. Мало по Малу начала клевать хорошего размера плотва в вперемешку окунем. Спустя двадцать минут после смены дистанции, я выматывают снасть, и вижу что мой поводок весь в лещевой слизи. Приплыл голубчик! Одеваю на крючок объёмную насадку, предварительно очистив от слизи леску, добавив в кормушку крупной фракции, легким движением удилища отправляю оснастку в точку ловли. Спустя две минуты вершинка удилища фиксирует осторожные притрожки, решаю подождать реальной поклевки. Теребуньканье продолжается, четкой поклевки нет! Решаю вымотать снасть из воды и посмотреть что с насадкой. Поднимаю удилище вверх, и чувствую нарастающее сопротивление на том конце снасти. Душа ликует, настроение поднимается, появился стимул продолжать двигаться в выбранном направлении. Сопротивление как от рыбины весом ну никак не менее килограмма. Спустя минуту борьбы, в которой я одержал однозначную победу, на поверхности появляется лещик грамм на триста, подцепленный крючком моего поводка за анальный плавник. Теперь ясна причина такого тяжеловесного сопротивления моего противника. Я бы тоже наверное был бы не доволен, если бы меня вытащили из-за стола в самый разгар пиршества за такое место. Благо у меня нет анального плавника, и я не лещ! Крупная фракция Super Activ "Красный Червь" от ТМ "100 Поклёвок" пришлась местным лещикам по вкусу. Я добавил в оставшийся корм щедрую горсть этих вкусняшек с омерзительный запахом резаного червя, но рыбам видней, ведь человеческий вкус часто не совпадает с предпочтением чешуйчатый братьев. Также добавил немного насадочного мотыля, и горсть живого опарыша. Оценивая ситуацию реально понимаю, что лещик пришел на прикормочный стол, копается в корме выискивая наиболее вкусные частицы, но насадку почему-то игнорирует. Решаю сделать короткий и деликатный поводок. Крючок 16 номера, и леска диаметром 0,1 мм, длинной 40 сантиметров. Насаживают на крючок опарыша и пару мотылей. Делаю заброс. Спустя пару минут после приземления кормушки вижу легкие подкрашивания вершинки, но явной поклевки по прежнему не наблюдаю. Возведенный квивертип показывает явное присутствие рыбы на дне. Выматывают оснастку. Насадка немного помята. Решаю еще укоротить поводок на 10 сантиметров. Насаживают шесть личинок мотыля, дипую насадку PELICANовским спреем "Monster Crab", и отправляю в точку ловли. Так как короткий поводок может создавать натяжение при всасывании рыбой насадки, и соответственно ее настораживать заставляя испугавшись выплевывать крючек, я решил не взводить вершинку, а сделать небольшой провис лески. И это вполне сработало. С завидной частотой я начал полавливать небольшого размера лещиков. Заметил одну закономерность, рыба быстрее брала дипованную насадку, но предпочтений в каком нибудь одном вкусе не было. Одинаково хорошо работали мясные и сладкие запахи. Неожиданным сюрпризом стал пришедший на мой прикормочный стол серебряный упитанный красавец карась, и отличного размера полосатый разбойник окунь, доставивший мне огромное удовольствие на вываживании. Признаться лещики поподались сериями, чередуясь со среднего размера плотвой, и окунем. Уклейка мне практически недокучала. Какие мощные и красочные поклевки были на короткий поводок, порой я резко хватал удилище от неожиданности. Еще один секрет, который я вам конечно же открою, помог мне скрыть свою насадку от назойливого внимания уклейки страдающей манией величия, и вседозволенности. Предварительно кинув в точку одну кормушку с кормом, делал пять или шесть забросов с пустой металлической кормушкой весом 30 грамм. Это отлично работало, мирная рыба ела со дна ранее накопленный корм, и отзывалась на предложенную ей насадку, а уклейка уходила в соседний сектор, где по прежнему продолжали кормиться на каждом забросе. В итоге я вполне остался доволен своим сегодняшним уловом.
    Сделав парочку фотографий на память, мы стали неспеша собираться домой, предстояло преодалеть путь длинной почти в 200 километров в родной город. Сегодня в моем улове преобладал среднего размера лещик, также присутствовала плотва, и окунь с мелкой уклейкой, один красавец карась, и ладошечного размера густера. Думаю правильная оценка ситуации на водоеме, безупречно подобранная оснастка, и конечно же отличная прикормочная смесь, дали мне сегодня в полной мере получить удовольствие от фидерной ловли.










  23. 2 пользователей сказали cпасибо aprays за это полезное сообщение:

    Andrey2 (23.02.2016),mikhailm (22.02.2016)

  24. #17
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Время летит стремительно, как стрела, меняя сезон за сезоном! Еще недавно все мы мечтали о наступлении теплой весны, с грустью созерцая вокруг себя снежные покровы, умиляя слух затяжными песнями вьюги, потирая озябшие от мороза руки, и провожая взглядом порхающие, замысловатые снежинки. И вот она долгожданная, молодая весна! Конец марта преподнес нам подарок в виде солнечных, по весеннему теплых деньков, которые мы по обыкновению проводим на свободных от ледяного плена водоемах, благо добраться до них не представляет никакого труда, было бы желание. Что бы ни терять форму, кто-то долгими зимними вечерами, штудирует просторы интернета, просматривает гигабайты видео рыболовного содержания, пытаясь что-то почерпнуть из сказанного именитыми рыболовами. Мы же, доночники-всезенонники, познаем все самостоятельно, набивая свои шишки об собственные грабли, подкрепляя теоретические знания практикой, изобретая снова все тот же пресловутый велосипед.
    Мои снасти еще не вернулись с Москвы, где я принимал участие в Чемпионате района Марьино по ловле донной удочкой, а предстоящие выходные манили меня возможностью провести денёк на фидерной рыбалке в компании друзей. Наскреб по сусекам своего жилища не много того, без чего не обходится ни одна рыбалка, фидерное удилище, катушка с плетеным шнуром, кормушки, а чего не было, одолжил у друзей, благо народ у нас добрый и отзывчивый, в беде друга не бросит. Замешав с вечера прикормку, и подкупив необходимого на любой рыбалке живого компонента, в виде кормового и насадочного мотыля, провалился в глубокий сон до сигнала будильника. Прикормочная смесь отличного качества, которой я пользуюсь последнее время, очень хорошо себя зарекомендовала при ловле в холодной воде, поэтому этот выезд не стал исключением. Две пачки увлажненной прикормки зимней серии "Лещ" компании PELICAN, и две пачки "Мотыль" от 100 Поклёвок, слились в великолепно миксе. Сдобрив смесь небольшим количеством свекловичной мелассы, это сделает смесь более липкой, сведя на нет эффект лифтинга. Жидкая меласса поможет удержать рыбу на точке в течении всей рыбалки, ускорив метаболизм, не давая ей насытиться. Прикормочная смесь мелкого помола темного цвета, с умеренной ароматикой, то что необходимо для рыбалки по холодной, прозрачной воде. Так же я взял с собой на рыбалку сухой ароматизатор, предпочитаю добавлять его непосредственно в кормушку, подбирая опытным путем вкус, и запах который сегодня придется по вкусу местным чешуйчатым братьям. Основной рыбой, которую хотелось сегодня половить, был лещ и карась, но зная непредсказуемость водоема, будем ловить то, что будет клевать.
    Наступление нерестового запрета так же внесло коррективы в выборе места ловли. Въехав в Десногорск мы сразу направились на Польский пляж, но из-за повышенного уровня воды в водохранилище, все перспективные места с подходом к воде были заняты, решаем ехать на набережную. Дойдя до места встретились с парнями из Брянска, Федей, Николаем, и его товарищем, так же уже во всю ловили парни из Смоленска. Народа было необычайно мало, вместе с нами около восьми человек. Наш экипаж в составе Зиновкина Романа, Шведова Алексея, и меня вольготно расположились в первом пролете Десногорской набережной. Под берегом плавали три мертвых толстолобика, каждый весом около 7-8 килограмм, начался ежегодный весенний замор. Ветер был слабый, но дул с севера, прямо нам в лицо, но солнечное, морозное утро сглаживать эту маленькую неприятность. Разобрав 10 футовое удилище прикрепил катушку, первым делом нанес на плетеный шнур масло Джонсонс Бэйби для предотвращения обмерзания. Перед каждым забросом приходилось купать вершинку удочки в воде, освобождая кольца от льда. Взяв у Романа крючки и поводочную леску, приступил к оснащению своей снасти. Определившись с перспективными точками ловли, а их было две, первая на 28 метрах, вторая на 12 метрах от берега, приступил к стартовом закорму. Добавив в смесь красного и белого опарыша, а так же кормового мотыля, кормушкой большого объема накрыл стол для рыбы на дальней дистанции. Связав длинный поводок, приступил непосредственно к самой ловле. Обьемная насадка бутерброд из опарыша и мотыля сегодня была в приоритете у рыбы. Поклевки начались практически сразу, прикормочная смесь собрала рыбу на точке, оставалось только наладить реализацию. Немного поиграв с длинной поводка, реализация наладилась, и я начал одну за другой ловить мелкую разнорыбицу. До обеда в моем улове была только мелкая густера, подлещик, плотва, и нано окунь, которые сразу же опускались назад в водоем. Лишь увесистая уклейка, изредка попадавшаяся на крючок, разбавляла эту детсадовскую гегемонию. Но мне хотелось поймать чего нибудь покрупнее. Решаю перейти на ближнюю дистанцию, песчаный пляжик рядом с зарослями травы. Ставлю короткий поводок, одеваю на крючок два опарыша, и три личинки мотыля, начинаю ловить без предварительного закорма. Спустя десять минут активной ловли получаю бойкую поклевку. На насадку позарился мелкий карасик, которого сняв с крючка сразу отпускаю. Значит под берегом есть искомая мной рыба. Начинаю экспериментировать с сухой ароматикой, подсыпая ее порционно в кормовую смесь, пытаюсь найти тот вкус, который сегодня больше нравиться рыбе. Как показала практика, сегодня был в приоритете сухой ароматизатор от торговой марки PELICAN "Speculatus", он собирал более крупных особей на прикормочный стол. К этому времени мои друзья решили переместиться в другое место набережной, оставив меня одного в первом пролете. Федя выхватив из воды пробитого волнами к нашему берегу еще живого толстолоба, решил собираться домой. Достойный " Адмирал" весом за 10 килограмм, понимая что шансов выжить у него нет, сдался без боя в добрые Федины руки. Я же решил продолжить свою игру. Подсыпая ароматизатор в кормовую смесь, мне удалось поймать среднего подлещика, карася размером чуть больше ладони, и почти под занавес рыбалки, подошел он, вожделенный лещ. Немного поборогозив в прибрежных джунглях, он сдался. Подтащив его к берегу я понял, что шансов поднять его на плиты без помощи подсачека у меня нет, поэтому приподняв его над водой, и тряхнув удилищем, освободил его от крючка. Полежав немного возле берега, придя в себя он грациозно поплыл обратно на глубину. На этой позитивной ноте, я решил закончить сегодняшнюю ловлю. Быстрые сборы, и вот мы уже на всех парах летим домой.
    Конечно же сегодняшняя рыбалка была не шипко богата на экземпляры достойного размера, но с поставленной задачей я считаю справился. Лещик весом около 600-700 грамм соблазнился на предложенную ему прикормку, да и остальная рыба, которая была в моем улове, не обошла ее стороной. В течении всего периода ловли не было ни одного провала в клеве. Разнокалиберный окунь, густера, плотва, подлещик не давали мне скучать. Может быть преобладание мелкой рыбы в акватории набережной, и было причиной малой численности рыбаков сегодня в этом месте. Но, как говориться, чем меньше народа, тем больше кислорода! Впереди теплый сезон, а это значит будет еще больше рыбалок в комфортных условиях. Ловите рыбу на фидер, эта снасть достойна вашего внимания, и без улова вас не оставит!

  25. 2 пользователей сказали cпасибо aprays за это полезное сообщение:

    mikhailm (30.03.2016),Дилетанты (30.03.2016)

  26. #18
    Senior Member Аватар для Rostwap
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 22 (22)
    Здравствуйте, сегодня 5 мая 2016 года, с Вами Я, Авилов Максим, хочу поделиться отчетом о сегодня! До сегодня, неделю я посветил карасю, 4 выезда из 7 дней я был в ожидании карасиного эльдорадо на Дону, в том году я очень полюбил Зеленый остров, во время перед майскими и начало майских праздников, когда карась устраивает танцы с вершинкой удилища каждые 5 минут, но не тут-то было, в этом году все кардинально поменялось и карася я так и не дождался, ловился, но в единичных экземплярах.Вчера решил ехать в поиски его на другую реку, но прозвучал телефон, звонит он, мой добрый друг Игорь, нужно было обсудить по живности на предстоящий кубок города Батайск, в конце разговора я решил у него поинтересоваться стоит ли как он считает ехать на карася в наше любимое место, на что Игорь сказал-Макс а может поехали погоняем тузиков? И тут Я без сомнения соглашаюсь, договариваемся о месте встречи и едем.Утром меня разбудил телефон, я смотрю Игорь звонит, спрашивает выехал ли Я или сплю, смотрю на часы а уже 7, я быстро натягиваю штаны, вещи в машину и мчу на место "Х" Примчал я относительно быстро. благо на выезд из города машин меньше в разы чем на въезд, приехал распаковал вещи, спрашиваю ну как? Садись, пока ты ехал я тебе точку раскармливал! Ответил Игорь, спасибо друг! Вот так команда строится, друг за друга.Дабы корм не делить, я замешал тоже что и он, это пол пачки PELICAN Лещ Орех и пол пачки 100 Поклевок Карп, о прикормке Лещ Орех я писал ранее в отчетах, а вот о 100 Поклевок информации мало и мало я обратил внимание ее рыболовы используют, а зря на мой личный взгляд, темного цвета, прикормка вязкая и не активная, что не привлекает мелочь на точку, мелкого помола то что надо для сегодня! Прикормку увлажнил, пробил через сито 2 мм, так как нам надо максимально отбить крупную фракцию, для того чтоб корм лучше вяз на флет кормушках, из за крупной фракции в корме он бы на забросах или об ударе об воду распадался что нам не нужно абсолютно, пока корм впитывает воду, я раскладываю два удилища, это пикер 270 для очень близкой дистанции, и медиум 360 для заброса под противоположный берег, под дерево, Игорь сказал что ближняя точка работает хорошо, пикером я буду ловить на флет, а медиумом буду заниматься поисковой рыбалкой,классическим фидером, кормушка, оснастка ин-лайн, короткий поводок 0.14, 12 номера крючок, бывает такое, как в прошлой флет сессии рыба не реагировала на корм, и мне приходилось чуть ли не простукивать кормушкой водоем в зоне досягаемости, причиной этого было, что рыба не стояла и ниприходила на корм или ароматику, а ходила тропой, попадешь в тропу клюет, не попадешь не клюет, и хоть разбейся но из тропы своей не выходит и все. На флет я решил использовать плавающий бойл поп-ап от VAN DAF 15мм Клубника, я его обрезал ножичком, уменьшил до 8мм примерно на глаз, а вторую удочку забрасываю на кукурузу в 40 метрах от себя пикер в 15 метрах, жду, тишина, прошло 15 минут, меняю поп ап на VAN DAF Скопекс, тишина, меняю снова, решаю ждать 15 минут, если нет поклевки менять, кукуруза молчит, смотрю Игорь паркует уже второго или третьего карпа пока я разгадываю насадку.Игорек дает подсказку халибут, и смотрю с подсадкой желтого поп апа, ставлю пеллетс( пеллетс это гранула, бывает с просверленным отверстием или без отверстия) 8 мм Халибут(на сколько я помню Халибут изготовляется на основе рыбной муки, в Европе часто используют Халибут) от VAN DAF и поп-ап мед от VAN DAF, обрезаю его, чтоб получилась насадка форма грибка, 3/4 поп-апа прикрывает гранулу, нарисовать не могу, но на фото вы увидите. Заброс, 10 минут поклевка, зазвучал фрикцион на катушки, поднимаю удилище и ощущаю как в бланк отдает довольно крупная рыба по фидерным меркам, и началось перетягивание стороны, я на себя, он к себе, игра фрикционом, и спустя 10 минут, рыба в садке. Адреналин зашкаливает в организме, давно не было таких сражений.Кукуруза молчала, но если честно и не когда было ловить двумя удилищами, каждые 5-10 ну максимум 15 минут у нас были поклевки такие что страшно было отойти от платформы, так как рыба бойкая и сбивало с подставки дважды, что раз пришлось ловить рукой поколоть в воде, да и Игоря просил помогать с подсаком мне, не всегда было удобно когда уходит под мостик. В обед пошел сильный дождь, и решили быстро сворачиваться, так прошел совместный выезд тандема PELICAN Ростов-на-Дону. Берегите природу, выпускайте рыбу, и забирайте мусор после себя, спасибо за внимание, до скорых встреч, с Уважением Максим

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Rostwap за это полезное сообщение:

    aprays (06.05.2016)

  28. #19
    Senior Member Аватар для Rostwap
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 22 (22)
    Добрый день, на днях съездил на рыбалку, проведать водоем и чуток по тренироваться на 0.10 поводок выводить крупную рыбу на классический фидер.Приехал на водоем к 8 утра, замешал уже проверную прикормку на этом водоеме 100 Поклевок карп,не много добавил черной краски, краску добавил чтоб не выделять пятно прикормки на дне водоема,я посчитал что все должно быть более естественным, и рыба должна себя чувствовать уверенно. Замешал 1 кг, поставил 0.10 поводок, 14 номер крючка, длинна поводка 20 см, и приблизительно 7-8 см фидер гамма 0.06, дистанция около 30 метров, ловил из под противоположного берега,насадка обычный червь, кормушка 30 грамм, в этот раз решил экспериментировать на классический фидер, и сравнить с прошлым результатом, анализировать какая получится разница,10 кормушек отправил на закорм, пока прикормка делает свои дела и приманивает рыбу, поставил мелкую кормушку 20 грамм пластик, наперсток, чтоб не стучать рыбе по спинам. Заброс и стал ждать, первая рыбка откликнулась через минут 10, это был карпик килограмма на полтора, среднего размера для этого водоема, рыба от килограмма до 2500 встречалась тут, минут 5 борьбы и он у меня в садке, сижу дальше,заброс и выжидаю, через 15 минут смотрю как леска попустилась, подсекаю и чувствую сидит, держу, рывок и сход, блин фрикцион чего не отпустил подумал я, заброс и мгновенная поклевка, отпускаю фрикцион и поехал по берегу в разные стороны, чуть выматывая подтягиваю фрикцион, минут 10-15 и завожу в подсак карпика уже чуть побольше,адреналин, колени дрожат, представляю когда на 5-6 кило клюет на пикер что за ощущения) Решил попробовать бомберы, это прессованная в шары готовая прикормка от 100 Поклевок, много пока сказать сложно об этом продукте, нужно обкатать пару рыбалок, удобно что шар можно из рогатки послать на довольно таки приличное расстояние, так как я с рогаткой столкнулся чуть ли не впервые, и эти шары у меня сначала улетали на другой берег, так как ширина совсем мелкая, около 35 метров, решил рукой закидать, пока кидал полил ливень, и решил быстро собираться, половил 4 часа, прикормка класс, вторую рыбалку без карпа меня не оставила, а вот с шарами буду разбираться дальше, подведу черту между флэтом и классическим фидером, ловить рыбу можно как флетами так и фидером, тут уже кому как нравится, спасибо за внимание, до скорых встреч с Ув.Максим

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Rostwap за это полезное сообщение:

    aprays (19.05.2016)

  30. #20
    RublevFishingTeam Аватар для AntonRublev
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Владимирская обл. г. Муром.
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)
    "100 Поклёвок" и Плотва! Или Рыбалка на фидер на силикатных карьерах!
    Ну, вот и снова «ЗДРАСТИ»)))
    Приветствую тех, кто читает Мои отчеты! Спасибо Вам большое за уделенное Вами время…
    И так начнем.
    А разговор сегодня пойдет о том, как Мы поехали на тренировку, но погода нас прогнала с водоема, на котором будут проходить соревнования, и Мы снова отправились на силикатные карьеры! Прошлый отчет у Меня был как раз с этого водоема!
    20 мая 2016 года. С утра моросил дождь. Работы было мало, точнее Мы решили перенести ее на следующую неделю, и съездить, с другом по команде – Никитой, потренироваться. Антон должен будет занят какими-то домашними дела, как Он Мне сказал вчера вечером, поэтому Мы вдвоем! С 8:00 ожидал второго участника нашего выезда, когда Он освободится от своих дел… 10:00 - Звонок! Это был долгожданный вызов от Никиты!
    -Я готов! Подойти к Твоему гаражу?! - спросил Никита!
    -Да! - ответил Я!
    Загрузились на двоих. Не шибко укладываясь, так как багажник «Веника» - VW Vento, позволял без труда разместить вещи двоих спортсменов-фидеристов, Только чехлы с «палками» отправились в салон! Пока Я ждал Никиту у Его дома, Он побежал одевать Свой новенький костюм от «Traper»… Говорит – «не могу без него, дела не идут совсем на водоеме»
    Ну, что ж поделаешь?! пришлось еще немного подождать)))
    Тем временем Я набрал Антона, чтобы объявить о нашем отъезде. Немного подумав, Антон решил, что тоже поедет с Нами… Пришлось снова переворачивать весь шмурдяк, чтоб уложить его вещи! Короче так МЫ и «проплясали» до обеда!
    Ладно, уложились и в путь… Дождь начинал лить все сильнее и сильнее!
    - Дождь нам нипочем, правда, Антох?! - с усмешкой спросил Меня Антон
    - Да! В какую погоду только Мы не ловили с Тобой - ответил Я ему!
    А Сам ловил, раскачивающую порывами ветра, по дороге машину…
    - Ну, все! Потренировались! На затоне сейчас, наверное, такой ветер, что и из машины не выйдем! – думаю Я
    Но все равно молчал, дабы не портить настроение веселых напарников по команде!
    Ну, вот и прибыли… Сидим в Машине и смотрим как ветер меняет направление дождя. Дождь шел практически вертикально… Выйдя из машины, решили, что не стоит игра свеч… Садимся в машину, уезжаем… По пути, из затона в поселок «Липня», решаем, что день будет проведен зря если Мы все же не «помочим» фидера! И вспоминаем про Наше местечко на силикатных карьерах, где можно укрыться от всех невзгод! Едем!
    И так Мы на месте… Моросит небольшой дождь, ветер дует, где то выше Нас! Ну, в принципе норм…
    Достал 2 палочки – Drennan puddle chucker 11ft и Zemex Hi-Pro Feeder 13ft
    Второго, достал в надежде найти дальнюю бровку, а на ней уже и Лещика))). Но бровок там не было, кроме той на которой ловили в прошлый раз… Ну значит будем ловить плотву…
    Сел на тоже место… Проверил бровка не «убежала»))) Все отлично! Так если плотва, да еще и активная – значит, будем делать корм «рабочим», пылящим, активным! Как раз у Меня в сумке валялись два пакета 100 Поклёвок! Один Зима Плотва, второй Зима Лещ! Они как раз подойдут для этих условий! Пробил через миллиметровое сито… Корм прошел через него почти весь, только «мусор» остался. Немного черной краски 100 Поклёвок, и замешал!
    - Пусть минут 15 постоит, а Я пока вещи под зонт уберу! - подумал Я, и начал складывать вещи под Никитин зонт. Он ведь не обидится)))
    Шел мелкий дождь.
    Я завершил все приготовления к ловле.
    Тем временем корм настоялся и впитал всю влагу… Доувлажнял Я ее несколькими крышечками аромы Sensas Breams разбавленных в воде. Консистенция получилась мелкофракционной и ароматной!
    Ну, что ж, приступим к ловле?!
    Четыре закормочных кормушки, "VEGaS" серия "VARIANT L" сетка 22 гр., ушли на точку ловли. Меняю кормушку на «VEGaS" открытая "целая" малая 25 гр. Ставлю поводок 60 см, вставка 30 см. монтаж ин-лайн с отводом и резинкой – ПОЕХАЛИ. Первый заброс поклевка, и лодошечный «Гардонс» оказывается на крючке! Заброс – еще одна… и так несколько плотвичек оказываются в садке. И тут как отрубило… Ветер в лицо… Дождь пошел сильнее, намочив опариков, которые начали вылезать из емкости… Погода – ЖЕСТЬ! Сидим…
    И тут снова поклевочка, но уже не такая как обычно… Поднимаю удилище в верх, и тут что то начало сопротивляться…
    - Так это подлещик! – изумленно произнес Я
    - Нет такой рыбы подлещик! – возразил Никита
    - есть Лещ или маленький Лещ! – повел до конца Он свою мысль.
    Затем снова пробилась плотва, потом еще «подлец».
    Так Мы и «прыгали» с клева на бесклевье весь этот ненастный день…
    В итоге «наковырял» Я плотвичек и несколько подлещиков… В принципе клев есть, но нужно еще подождать прогрева воды и тогда выйдет хозяин водоема – Лещ. Тогда уже будет совсем другая рыбалка! Я думаю, Мы приедем еще на этот водоем, только уже после соревнований! И Я обязательно напишу об этом отчет! Ну, а Мы отправляемся домой, промокшие, замершие, но очень довольные! Все-таки хорошо, что Мы не поехали домой, а заехали на этот прекрасный водоем!
    Всем спасибо за уделенное время!
    Всем Пока. До новых встреч!





    Антон Рублев

  31. 1 пользователь сказал cпасибо AntonRublev за это полезное сообщение:

    aprays (27.05.2016)

  32. #21
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Всем привет! Так как нахожусь в отпуске, и не имею никаких ограничений по дням недели для того, что бы выбраться на рыбалку, решил закрепить удачную поимку двух лещей на кануне, и посетить всё тот же водоем на утреннюю зорьку в пятницу.
    Прибыв на место рано утром, около трех часов утра, был очень удивлен отсутствием свободного места на берегу, даже хотел поехать в Супонево, но передумал. Выйдя из машины, с фонариком прошелся по берегу, и все-таки нашел местечко напротив слива, пришлось немного подкосить водную растительность для более комфортной ловли, благо донная коса всегда с собой. Прикормку замешивал на водоеме, поэтому сразу приступил к этому процессу, что бы она успела настоятся до начала ловли. Просеяв смесь двух видов прикормки "Лещ Орехи", и " Лещ Ваниль" от компании PELICAN, через сито 2 мм убрав всю крупную фракцию. Добавил немного черной краски, и увлажнил водой из реки с добавлением свекловичной патоки, и ароматизатора "Фундук" для придания прикормочной смеси сладко-орехового вкуса, и аромата. Пока прикормка настаивалась, постепенно впитывая влагу, и увеличивалась в объеме, я начал разбирать свои снасти, маркериться, и настраиваться на рыбалку. Течение в месте ловли практически отсутствовало, да и дистанция заброса оснастки была вполне под силу моему пикеру "Volzhanka Pro Sport 10 ft".
    Ловлю начал около четырех утра. Обильное количество опарыша в корм, на крючок так же одевал комбинацию двух насадок : опарыш+навозный червь. Как положено, ловлю начинаю со стартового закорма, затем одеваю поводок, и начинаю ловлю с не частыми перезабросами. Рыба капризничала, не давая в сласть насладиться частыми поклёвками. Пробуя предложенную ей насадку, едва качнув вершинку удилища, бросала ее, и уплывала прочь. Пришлось немного изменить оснастку, да и поставить длинный поводок из лески тонкого диаметра, и крючком 18 номера. Вскоре это начало приносить плоды! Подлещик, бойкая густера, и хорошего размера плотва начали попадаться мне на крючок. Как только первые лучи солнца коснулись речной глади, из прибрежных кустов приплыли дикие утки. Сказать честно, они не стесняясь плавали около меня на меляке, подбирая со дна единичного опарыша, который вываливался из кормушки при забросе снасти. Утки утками, но вернемся к нашим " баранам"! Около половины восьмого утра, когда точка на дне была обильно закормлена ароматной прикормкой, и достаточным количеством опарыша, приплыл он - деснянский лещ. Вершинка плавно загнулась в дугу, и после резко выпрямилась! Лещ весом около килограмма соблазнился на одного небольшого навозного червя, и одного опарыша. Моему ликованию не было предела! Лещ в садок, снасть в воду! Спустя пять минут картина повторяется, но очередной гигант сходит прямо на точке, оставив мне лишь ощущение тяжести на другом конце удочки, мощный рывок, и обрыв поводка. Просто сделав заброс, забыл ослабить фрикцион, не ожидал такого быстрого подхода леща. Ничего страшного, рыбе надо оставлять шанс освободиться от острых крючков рыбака, и сделав коварный рывок снова обрести свободу! Получив пирсинг, он распугал всю рыбу на моей точке, и в течении последующего часа я так и не увидел больше классической лещевой поклевки. Лишь шустрая плотва, растаскивая опарыша со дна, становилась легкой добычей для меня, но она меня сегодня не интересовала, поэтому сразу отправлялась обратно в реку.
    Закрепив ранее полученный успех в ловле леща, получив две поклёвки желаемой рыбы, с чистым сердцем, и исполненным чувством удовлетворения решил завершить на сегодня ловлю. Хорошего понемножку! Надеюсь еще не раз схлестнусь в борьбе с этим сильным, замечательным, и упертым соперником! До встречи на водоемах!

  33. 1 пользователь сказал cпасибо aprays за это полезное сообщение:

    SCORPION 32 (18.07.2016)

  34. #22
    RublevFishingTeam Аватар для AntonRublev
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Владимирская обл. г. Муром.
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)

    Битва с Рыбой

    Много названий Я перебрал для отчета с этой рыбалки, но остановился на этом…
    «Битва с Рыбой» - как ни какое другое название передает то, с чем Мне пришлось столкнуться на этом выезде! Наверное, это самая трудовая и психологическая рыбалка, которой Я встречался. Несколько раз Я хотел бросить все и уехать восвояси, но что-то сумасшедшее, что сильнее Моего здравого разума, разгоняло эти мысли…
    Опять тоже озеро (Урвановское), опять те же пытки, но в разы качественнее!
    Вообще эта рыбалка была разнообразной, был перехлест с отстрелом, накормил другую дистанцию, дуратская клипса, мать ее… Короче много чего!
    Занес Меня черт опять на этот водоем! Да Я и не сопротивлялся
    Еще поеду, ей-Богу, поеду
    Оуоуоу… Что-то Меня понесло… Давайте Я лучше Вам все расскажу по порядку!
    Ну во-первых - Здравствуйте!
    Не могу оставить этот выезд без Вашего внимания. Думаю, что кому то будет полезным, а может и нет! Но все равно расскажу Вам, как Я это умею, разумеется!
    Ну что ж, поехали?!
    Прекрасные летние деньки стояли, градусов 30-35 в тени, благодать! Для отдыхающих, но не для Нашего брата – рыболова! И тут погодка немного схмурилась, какой же богатый Наш Русский язык. На несколько дней, как передавал метеорологический центр, и Мною было решено сгонять на рыбалку.
    Вечер… Суббота… 9.07.2016… Я снова на даче! Немного поделав дела, и побольше отдохнув, было решено завтра с утра сгонять на рыбалочку!
    Утро… Воскресение… Как Вы поняли уже 10.07  И все тоже место нахождение!
    С самого сран… простите, утра вставать не стал, так как хотел просто протестировать состав прикормочной смеси, которую не раз Мне рекомендовали и эксперты и просто продвинутые любители, как Я их называю – «Бородатые»! Прошу прощения если кого-то обидел, Я не со зла! Я и Себя обижаю, так как юных спортсменов кличу – «Сопли» Ну, а что за состав узнаете дальше!
    Встал Я часов в 8 утра, пока умылся, поел, оделся, закинул все в машину уже натикало 9 часов.
    Еду в уже изведанное Мне место. Ааааа. Компанию Мне на этот раз ни кто не составил, ОДИН! Как Я люблю. В одиночестве, можно вслух перемалывать информацию, поступающую из процесса ловли. Ну не болен Я, просто записываю всю ловлю на камеру и диктофон
    Прибыл на место, которое Мне уже известно, как Я думал на тот момент. Вот правильно Мне говорит один очень «пряморукий» спортсмен – «Старайся косвенно полагаться на знания о месте ловли, они устаревшие, на следующий раз все будет по-другому». Во как! Но это правда.
    Я ловил уже на этом месте и сдавал Вам отчет об этом. Видео тоже было. Тогда ловилась плотва, только плотва, и Я, как Вы понимаете, шел на плотву.
    Не буду описывать как все разложил, и собрал… Ну плотва значит пикер… Только вот дистанцию забыл, и клипсы уже не было… Начал мериться, но что то не как не пойму, где Я ловил в прошлый раз… Вода немного «упала», растительности прибавилось на порядок. Да чего там говорить, зацвел водоем… Горбы поплыли по поверхности… Думаю все поняли, что это означает?! Солитер в водоеме царствует… Жаль, но что поделать?!
    Промерял и промерял, но все не пойму никак, где же то место. Вроде бы оно, а вроде не оно… Вспомнил! 12,5 метров. Бегу к колышкам… проверяю – 16,2… Не то. Ставлю 12,5 и опять к водоему!
    Заброс… И эврика Под бровку…
    Я всем дам совет – Лучше долго померятся, чем долго сидеть без рыбы… Не экономьте на этом время!
    По снастям: удилище – Волжанка Оптима 2.7 25+, катушка - Shimano Catana 2500, леска – моно Tubertini gorilla feeder line 0.18, кормушка – Vegas малая 25 грамм. Ну, полюбились Мне эти кормушки…
    Условия: Солнце, дождь, временами гроза, ветер и даже очень сильный ветер.
    Ну и наконец, о прикормке.
    Как Я говорил уже поехал проверять состав, который Мне насоветовали. Так вот этот состав такой: одна пачка PELICAN Плотва Корица, пол пачки PELICAN Озеро (Lake), все через миллиметровое сито, а потом все что осталось через «двушку»… И добавил грамм 50-60 жареной и молотой конопли от 100 Поклёвок. Аааа! Забыл… Я ведь вечером накануне жарил коноплю, а потом ее молол! Аромой выступил проверенный PELICAN Лещ 11 MIX, как всегда добавил на увлажнении…
    Состав получился и правда, отличный! Всю рыбалку держал рыбу на точке, а когда Я начал добавлять одну очень клевую штучку, то рыба стала вообще тереться об поводок  Что за штука такая Вы узнаете по ходу «пьесы»!
    Монтаж связал как положено – онлайн, ой ин-лайн  На «монке» вяжется очень легко и быстро! Если кому надо могу рассказать поподробнее, а в принципе зачем?! Я видео сниму об этом!
    Ну и вот. Прикорм готов, снасти собраны, точка выставлена, пора кормить…
    В прошлый раз Я кормил Drennan’ом, но в этот раз Мне было лень его собирать, и Я кормил пикером. Взял кормушку в 22 грамм от Vegas Variant, серенькая такая, ну которая всех дешевле стоит… Кстати тоже отличные кормушки, только качество пластика страдает, но зато цена… Ммммммм! Как говорится вкусная! А Я их еще брал в магазине в акцию. Спасибо Фишпрофи.ру за отличные скидки!
    И Так, Беру Я кормуху от Vegas, ну ту, что серенькая, а она кормоемкостью то не пикерной, пикерок мой 25+, а она сама весит 22 грамма + корм грамм на 30, а может и больше… Когда делал первый заброс думал – «Долетит не долетит?!»Но как только кормушка полетела в точку ловли… ну конечно не без трудностей, ветер уже задувал, и мне приходилось играться удилищем, что бы корм прилетел точно в то место где Я кормил будущий улов. Ну, так вот. Кормушка упала в воду, и Я понял, что для удилища это не проблема.
    Кинул вторую… третью… за ней четвертую… и пятую ту даже… Сижу, кидаю и понимаю, что летят они что то ближе чем нужно. Бегу к колышкам… И точно, дистанция до клипсы 9,7 метра… Мать ее! Закормил не ту точку… снимаю клипсу, следующая клипса точная. Значит леска сама заходит за клипсу, самопроизвольно клипсуется?! Вот те на! Будем знать…
    Ну и ладно! Пошел кормить нужную точку… также 5-6 кормаков… без живого компонента, чтобы было потом что предложить «гостям» приплывших на Мой накрытый стол. Из предыдущей рыбалки вспоминаю, что поводка хватало 60 см. и ставлю его. Крючок Gamakatsu ls-1063b в 16 размере. Леска Suffix Ice Magic 0,1.
    Достал дипы, и сыпучки от PELICAN… В планах было еще тестировать их, так как они для Меня «неразведанные дали».
    3 опарика на крюк и погнали… Заброс. Сижу, виду разговор в камеру, поклевывает мелкосранька, но без реализации, и минут через 20-25 нашей беседы с прибором для записи видео, Я наконец-то реализовываю поклевку и на крючке плотвичка. А все потому что достал дип от VAN DAF супер спайс, который уже себя проявил на прошлом выезде. Но не тут то было! Рано радуешься, Антоша!
    Едем дальше…
    А дальше начался мозговой штурм…
    Надеялся, что не будет сложной рыбалки, но это только Мои хотели. Но водоем ждал, когда же Я достану бубен и начну скакать на платформе…
    Два часа прошли в муках и в недоумении от происходящего…
    Что же происходило. Поймав первую плотвичку, Я расслабился и думал, что все будет «хоккей». Хрен на лицо… подергунчики каждый заброс, а подсечь не могу… И так раз за разом. Думаю что рыбка осторожная и только щиплет за кончик насадки, но брать целиком что-то ее настораживает. И поехало: ставлю меньше крючок, тоже самое… Ставлю вставку 30 см, тоже самое… играю с насадкой, те же «фаберже» только в профиль… Рыба на точке это факт, поклевочки каждый заброс. Что же такое?! Начинаю пробовать дипы… Начал с ванили от PELICAN, она ведь Меня спасла на прошлой неделе, только сидел на том берегу… Никаких изменений, только стали пропадать поклевки… Пробую следующий дип, такая же ситуевина… Я занервничал, поклевки совсем сошли на нет… Нет поклевок и все тут. «Рыба ушла» - стрельнуло у Меня в голове. Вот Тебе и дипанул…
    Ладно, буду пробовать хваленую сухую арому от PELICAN. Пошел сначала по целевым сериям. Плотва, Лещ, - ничего… «Французская ваниль» движения нет… И тут беру Корицу, в голове у Меня мелькнуло – «Оооо… Усилим основной запах корма!» сыплю немного на корм и кормушкой забираю вместе с кормом. Первый заброс, не жду… Выматываю… Опять повторяю процесс… Заброс… и тут начинает шевелится кончик удилища. «Неужели нашел?!» Еще заброс и снова поклевки, только уже не такие как раньше, а потяжки. Еще раз забрасываем… Снова потяжки. Выматываю… И вижу, что весь поводок в «соплях».
    Так повторялось некоторое время. Рыба на точке кишит. Это Я осознаю, потому что это не поклевки, а рыба задевает поводок, но брать насадку даже и не собирается… Так. Рыбу с помощью сыпучки вернули да и еще в хорошем количестве. А вот как заставить брать насадку?! Снова прибегаю к дипам… Решаю взять Моего любимчика – PELICAN Scopex из черной серии. Наношу на насадку и в бой! И эврика… Садится с лету плотвичка. Повторяем… И снова поклевки…
    «Ну, наконец-то!»
    Вот так пролетели 2 часа под «танцы с бубном»!
    Далее Я продолжил исполнять процедуру которая заставляла клевать рыбу… Попались пару мерных плотвиц, хороших для местного водоема… А потом влетел «подлец».
    «Да ладно?!» - произнес Я вслух…
    Жаль на тот момент уже села основная камера, и этот момент прошел мимо зрительских глаз, ну, как и остальные… Я даже достал дипы на леща и сухую арому. Но тут Мой кайф обламывается. Начался сильный ветер, который пригнал тучи, из которых начал лить не слабый такой дождь… 20 минут в машине…
    Дождь закончился … Я бегом на платформу. Заброс… Бамс! Захлест за кольцо на комле и весь мой монтаж улетает в озеро прихватив с собой два с небольшим метра лески… Вяжу монтаж… Бегом к колышкам, возвращаю дистанцию… Назад… Решаю снова закормиться. Серенькая кормушка от Vegas, нырнула вводу, раз пять или шесть, точно уже не помню. Конечно же, с сухой аромой. Цепляю поводок, насаживаю 5 опариков, брызгаю дипом и в путь… Рыбы на точке столько, что Я парочку подлещиков вытащил за горб. Несколько плотвиц и подлецов, не заставляют долго ждать. Практически на каждом забросе они радовали Меня своим присутствием! И тут затишье. И через минут пять – шесть, ели заметная потяжка… Я конечно же в эту подсечку вложил все Свое мастерство и приятная тяга на том конце… это был лещик грамм на 700… Ой как он сопротивлялся на пикере… Просто сказка! Затем влетел жерешок, тут вообще бомба… Он провел Мне экскурсию по все подводной растительности которая была на его пути ко Мне, но все же оказался в садке… К сожалению Я был не готов к прибытию на точку дяди «Алеши»… И пару раз Я не смог «поднять» рыбу, которая была явно не килограммовых размеров… Ну хотя бы поводок 0.12 поставить, про фидергам Я вообще молчу… Ну буду знать! Влюбился Я в пикерную ловлю! Как говорил Евгений Ваганыч, ну тот, что Петросян, - «Непередаваемые очучения»!
    Радость Моя была не долгой… Снова все заволокло… Начиналась гроза, и Я решил валить до хаты. Мне еще домой пилить 80 км, а машина полна рыбацкого скарба. Ведь надо все вытащить, а вещи, которые везти с собой домой, загрузить. Короче - Домой!
    Вот и на этом закончилась Моя рыбалка, а рыбка все клевала и клевала, но увы…
    Снова масса информации, эмоций и тем для размышлений, дала Мне эта рыбалка.
    Такие рыбалки делают нас сильнее, в плане рыбной ловли!
    Итог выезда: - Опробовал состав корма! Отличный! Опробовал сухую арому – Вообще бомбовая штука! Я и не верил, что она будет так работать, думал, что просто пиар, а нет! Советую! Ну и дип PELICAN Scopex из черной серии, еще раз доказал, что он лучший!
    Хорошо, что не бросил все и не уехал! Сделал все как нужно и добился клева. Главное верить в Себя!
    Уже снова хочется на этот водоем. Узнать какие же опять он приготовит сюрпризы!
    Спасибо что читали! До новых встреч на просторах интернета, ну и на водоемах!
    Всем ПОКА-ПОКА!
    https://pp.vk.me/c630121/v630121370/3c74f/Pm1e0Gd1Pjc.jpg
    Антон Рублев

  35. 2 пользователей сказали cпасибо AntonRublev за это полезное сообщение:

    aprays (27.07.2016),ssuporter (27.07.2016)

  36. #23
    Junior Member
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет,посоветовал мне эту прикормку брат-заядлый карпятник,опробовал на излюбленом карасевом проточном озере,показала себя хорошо,улов не уступил обычному,а вот московский лещ почему-то не оценил,но возможно повлияло низкое давление в тот день,в общем прикормка хороша.

  37. #24
    RublevFishingTeam Аватар для AntonRublev
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Владимирская обл. г. Муром.
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 6 (6)

    Отрыв в «Навашинском затоне»!

    Отрыв в «Навашинском затоне»!
    И снова здравствуйте. Сегодня я опять вам поведаю о выезде на рыбалку.
    Скажу сразу, выезд был удачным. Есть о чем написать! Ну что поехали!?
    14 августа 2016 года. Второе воскресение августа! Кто не знает – на второе воскресение празднуют «День строителя». Мой профессиональный праздник). Хотя у меня их много: - День Диск-Джокея, День Геодезиста, День Строителя, ну и конечно же День РЫБАКА! Ну, и вот! Решил, значит, я его отметить на рыбалке, но не с бутылкой и шашлыком, сидя за столиком, а за фидером, сидя на любимой платформе! Я думаю, многие сошлись со мной мнением?! Ну и отлично!
    И так! Эта рыбалка планировалась заранее. Участвовать в ней должны были 4 рыболова – Я, Никита Пакин, и двое моих Родственников (Брат и Дядя моей Жены). Собирались Мы за лещом на реку «Ока», в место под названием «Чудь». Почему «Чудь»?! Да потому, что близ этого места, располагается деревня с названием… Да-Да! «ЧУДЬ»!
    Собрались туда, так как наш рыболовный друг и сокомандник Антон Логинов, уже несколько выходных подряд удачно «дубасил» там зачетного леща! Антон отправился туда еще в пятницу и должен был дождаться нас там!
    Вы уже задались вопросом – «Причем тут тогда - Отрыв в «Навашинском затоне», если вы поехали в «Чудь»?!
    А при том! В «Чудь» Мы не попали, а почему читайте далее!
    Ну, хватит предисловий!
    Подготовку начал еще с субботы. Подобрал нужный состав прикормки, пожарил и размельчил лён от 100 Поклёвок, сварил пшено и горох, собрал и оснастил удочки.
    Подъем в 3:30. Полчаса на сборы и на кофе. Машина уже загружена, слава богу, а то так спать хочется, аж деться некуда! Заезжаю за Никитой и в путь. Встреча с нашими друзьями должна была произойти через 40 км, так как они с другого города. Весь путь должен составить 65 км., но Мы умудрились проехать нужный поворот и прокатили лишних 30 км., пока я не спохватился. Два дня подряд лил дождь и поэтому вера в то, что мы проедем в запланированное место у меня все больше и больше проходила, но все же надо было попробовать. Встречаемся на трассе с друзьями и снова в путь! Дорога до деревни «Чудь» прекрасная, а вот дальше жесть! Только свернув на дорогу, которая идет к «Оке», сразу же сажусь на «пузо»… Дальше ехать нет смысла!
    -«Половили леща» кто то пробормотал под нос. Уже не вспомню сейчас кто.
    -«Едем в затон» - сказал Дмитрий и принялся выталкивать засевший автомобиль.
    Теперь понятно почему - Отрыв в «Навашинском затоне»!?
    Ну как Вы поняли, дальше Мы отправились в затон. Мой любимый затон. Водоем и вправду прекрасный! Бывает, он дарит рыбу, если ее ловить, конечно, а бывает, закроется так, что как ты к нему не подходи все равно не отдаст он тебе рыбу, и все тут!
    Изрядно покатавшись, Мы прибыли на водоем только к 7 часам утра.
    Наши друзья из города Муром, ну те, которые мои родственники, сразу же бросились занимать место. Мы им любезно в этом уступили. Нам с Никитой достался участок по соседству, но там был отвратительный берег. Платформа в грунте просто утопала, сзади высокий берег, поэтому заброс был в «адских» условиях, но мы же не пальцем деланные! Нас этим не напугать!
    По приезду сразу же решили разобраться с кормом. Никита решил отловиться на Marcel Van Den Eynde серии BRX. По сравнению с моим составом это очень активная смесь с ярко выраженным запахом аниса, то, что надо для стоячего водоема с обилием некрупного подлещика и остальной «лаврушки». Но Мне до сих пор не понятно, почему он решил взять с собой этот состав на реку. Ну, Мы же собирались на реку, если Вы забыли!
    Так вот! А у Меня наоборот речной, инертный состав был взят, по тем же причинам, что и собраны палки с трех унцовыми квивертипами. В мой состав входили PELICAN Лещ Орех и PELICAN Река, ну и куда же без замечательных добавочек от 100 Поклёвок?! Добавочку взял для лещика – Лён. Предварительно накануне пожарил его и размолол. Спросите пропорции?! Они такие – на один кг. корма – сто грамм Льна. Сначала весь состав просеил через четырех миллиметровое сито, затем добавил немного краски от PELICAN, и увлажнил водичкой с добавлением пяти колпачков аромы от Sensas серии Bremes. Наши колллллллеги по «болезни» выбрали состав от Dunaev, это был Лещ, обычной серии. Замешал Я им его на банке Dunaev Универсальная, лежавшая у меня еще с начала сезона, а может с конца прошлого?! Не помню уже, но не суть! Все разбрелись по местам, готовится. На часах уже к восьми часам утра, а Мы еще не садились даже! Ставил Я платформу жесть сколько времени. Это надо было видеть! Я только ее установлю, как она опять наперекосяк. Ноги в берег всасывает и все тут. «Танец с бубном» и все в порядке))). Часто уже я начал практиковать это занятие на рыбалках). Никита успел промаркироваться, пока я ставил свой «трон». Но красиво жить не запретишь, как говорится. И в рыбалке то же самое! Благо палки были собранные уже). Правда, с трех унцовыми квиверами, ну да ладно, в ходе «пьесы» поправим. Берег грязный, не в том плане, что много мусора, хотя его там тоже хватало, а в том, что вся эта субстанция, из которой состоит берег, очень пачкалась. У меня просто все было в этой почве.
    Хрен с ним!
    Разложился, достал «орудия труда» в виде Волжанки Pro Sport Elite 12ft. 80+ и Zemex Hi-Pro Feeder 13ft. 150g. На обоих повесил, еще с вечера, «Лидеры» от «Волжанки», так как больше вешать нечего. Монтаж ин-лайн! Первым делом начал искать среднюю дистанцию. На каком расстоянии я ее нашел первый раз, даже не скажу, колья не достал. Никита мне сказал - незачем, рыбы тут нет везде). Хм… Наивный! Замаркировал и принялся промерять дальнюю… Тут было сложнее. За спиной высокий берег, не дающий разогнать удилище для дальнего заброса. Да и для недальнего тоже. Приходилось вставать, а иногда и залазить на сидение самой платформы. Ну, с горем пополам нашел я эту точку. Доувлажнил корм. На часах около девяти часов, а я еще не водном глазу. За кустами уже разловили первого «подлеца». Никита тоже уже «выкидывает» корм в водоем. Пришло и мое время. Сразу 5 или 6 кормаков улетели на точку. Кормил как обычно, крупной кормушкой из цельного пластика от VEGaS, а ловить стал металлической пулей от одного мастера, у которого руки растут из того места от куда и должны расти. Светлая память ей! Я про «пулю». Замечательная пуля была. 30 грамм, небольшой кормоемкости. Отстрел разлучил нас(! Осталась у меня только ее младшая сестренка, пикерная пулька в 20 грамм весу! Эххххх! Ладно. Поводок 60 см. плюс вставка из фидер гамма от Maver. Ну, я же собирался на реку за лещом! У меня не было в планах сидеть и смотреть, как на противоположном берегу строят судна! Нееее. Не ночные))) Самые настоящие корабли!
    Крючок от Owner. Серию не помню. Как и в прошлый раз. Ладно, сейчас посмотрю в интернете. Нашел – Chinu 50355 в 14 размере.
    Насадка опарик. Ааааа. У меня же с собой еще пшено и горох. Чуть не забыл. Горошек прогнал через шестерочку (сито шести миллиметровое). Поделился с соседями и принялся к ловле. Было решено ловить на счет минут пять)! Темпую))))! Да просто хотел посмотреть какая рыба подойдет первая. И еще закинул «дальняк» для проверки. Пусть «дубинится».
    Рыбка то подошла, но как то не особо… Да еще трех унцовая вершинка с кормушкой в 30 грамм. Она, конечно, взводится, но когда ее качает ветер, то она начинает качать и кормушку. Решил переставить на более мягкую, рыбы все равно нет. У всех идет коллективный «СОС». Я даже подколол гостей с соседнего региона на счет «Чупа-чупса», так один из них потом за ним подошел. Я чуть с платформы не упал)))! Никита должен помнить этот момент!
    Отрезал монтаж, заменил вершинку, снова связал… Но как то мне сразу не понравился узел, которым я связал резину и шнур. Опять заленился перевязать и поплатился – первый заброс, и весь монтаж вместе с кормушкой полетели покорять водные просторы без меня. Бляяяяяхаааа. На часах 11, а у меня монтаж улетел, дистанции нет и все в этом духе. Достал колья, перевязал монтаж, перезабросил «дальняк», там, кстати, все в порядке – все «живы», даже еще шевелятся)))! Опарик оказался – «Подводником».
    Начинаю опять промер. Вроде бы нашел, но как то внутри нет уверенности, что это перспективная точка. Рыба есть в водоеме, хоть и «браки» перекрыли его вдоль и поперек сетями. И без палева их проверяли. Ну, так вот про точку. Рыба есть в водоеме, но что-то ей мешает жрать прикормку и насадку!? Решаю досконально измерить весь горизонт дна и понять в чем же дело. Сначала проверил «протаскиванием» точку нашел, на ней и ловил. Теперь надо проверить перепад рельефа. Начинаю «джиговать» и тут все встает на свои места. Нет там никакой бровки, а просто переход с твердого дна, на котором было изобилие ракушки, на мягкий ил. Этим и создавался эффект бровки. Все это время Я сидел, как и Никита, на мягком грунте, где просто-напросто не кормится рыба. Вот и все. «Клипсуюсь» полметра до перехода и «пошла вода горячая»! на часах полдень – Я стартую! Не хило побывал на утренней рыбалочке?!))) Кормак 25 грамм от VEGaS, поводок такой же как и был, прикормочку еще разок до увлажнил – ПОЕХАЛИ! И первая рыбка не заставляет себя ждать! Там и вторая, а за ней все по очереди… В прилове «подлец», весь мерный грамм 150, были и побольше. Плотвички попадались, но не крупные. Уклейка летела сразу за борт. Были и сходы, из-за моей лени, да и работать подсачеком было совсем неудобно. Всем желающим полицезреть на это, советую не пропустить выход видео с этого выезда. Что касается дальняка, о нем пару строк, были поклевки и хорошие поклевки. Три раза тащил крупную рыбу, все три раза сливал ее в подводной траве. Мне кстати Никита посоветовал не косить. Ах Никита – Никита)! Ну ладно.
    Короче, дубасил я рыбоньку до 17 нуль-нуль, прям пятичасовой тур, и сделал зону)))))))! Все пять часов я слушал в свой адрес слова такого плана как – Да Ты достал(в мягкой форме); Опять поймал, хапуга, у тебя совесть есть - и в таком духе. Это я Вам на «мягком» языке написал высказывания которые лились в мой адрес)))). Все так и провоцировали меня на ошибки, или вообще закончить ловлю, но Я не поддавался на их провокации)! Сидел до последнего!
    Никита сидел сначала тоже, изредка подлавливая рыбку. Но я любезно решил ему подсказа, все же парень первый год занимается этим увлекательным видом ловли. Да и дно у водоема обманчивое, сложноватое я бы даже сказал. Переклипсовавшись, и ему «завел» точку. Жаль поздно осознал, что парень сидит из-за того что не там ловит немного. Но он успел «наковырять» пару киллошек за оставшееся время.
    В ходе ловли Я пользовался только одной сухой аромой – PELICAN MIX Лещ. И несколькими дипами от PELICAN и VAN DAF супер спайс. Сухая арома до сих пор не перестает меня удивлять, При добавлении ее в кормушку, концентрация рыбы на точке увеличивалась в разы, квивер ходил ходуном… были и багрения, не буду лукавить. Что касается дипов – все они работали на сокращение времени между поклевками. Перечислять их не буду, просто не помню, но все они были из «первых рядов» так сказать, из проверенной коробочки! Если бы не берег сзади, то можно было увеличить улов прилично, если считать и время на заброс и слитую рыбу из-за неудобства работы с подсаком, но это все из разряда, если бы у бабушки… Ну Вы меня поняли. Сколько поймал столько и поймал. В итоге поймал я 4850 грамм за 5 часов. Получилось сделать килло в час! Для меня это отличный результат! Но что бы я делал без всего того, что у меня есть. А самое главное это состав прикормки. PELICAN Лещ Орех – топовая «бомба». Всем советую эту смесь. Она даже без аромы дает такой аромат, что не оставит равнодушным ни одного обитателя водной фауны. Что можно сказать по PELICAN Река?! Это корм для добавления в базовый состав, для того что бы сделать смесь инертной, как и надо для ловли на реках. Можно ловить и отдельно, но Я бы добавил ароматики!
    Стоит ли приобретать добавку 100 Поклёвок Лён?! Я думаю - стоит. Я не сомневаюсь, что эта добавка сыграла не последнюю роль в этой рыбалке! Вообще работает весть состав, который рыболов готовит для ловли, ну или совсем не работает. Скажу так – Надо понимать чего Вы хотите от вашего состава… Механика, ароматика… Надо понимать какая механика у смеси должна быть для того или иного водоема… и конечно же понимать как это сделать! И тогда любая нормальная прикормка принесет вам результат. Лучше или хуже, прикормка может показать себя только в наличии прессинга. Скажу Вам еще словами Олега Квициния – не тратьте время в пустую пробуя корма разных производителей… Оцените рынок… найдите производителя которого в вашем доступе могут предложить наиболее большее количество разных серий… и начинайте работать с ним. Ну, если это только один из хороших производителей. Я такому совету придерживаюсь. Вот как то так! Думаю, до всех донес что хотел.
    Врать не буду, забрал несколько плотвичек для своей половинки! Уж очень Она любит как я Ей жарю плотвичку)))!
    Ну, наверное, на этих нотах будем «досвиданькаца»!
    Более подробно, об этом выезде, будет в видео.
    Благодарю Всех, кто читает мои рукописи)))) нееее… - «Кнопописи»! Я доношу свои ошибки или удачи в рыбной сфере для читателей и в тоже время пытаюсь разбавить этот электронный мир улыбками своих читателей! Надеюсь, у Меня это хоть на один процент получается! Многие конечно не поддерживают такую манеру написания отчетов с рыбалки, а некоторым даже очень! Жить надо с юмором, даже на рыбалке, тем более что это любимое занятие всей жизни)!
    Короче. И тут Остапа понесло…
    Ладно! Берегите себя и своих близких! Всем пока-пока. Увидимся!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EY_K25Uw-Ag.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	583.7 Кб 
ID:	118888 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PdC9f8NYMhQ.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	556.1 Кб 
ID:	118889 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IiUi2EmW5DI.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	597.2 Кб 
ID:	118890 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9YePebxTF90.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	592.9 Кб 
ID:	118891 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1J1ugnaKMTE.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	579.9 Кб 
ID:	118893
    Антон Рублев

  38. 1 пользователь сказал cпасибо AntonRublev за это полезное сообщение:

    aprays (21.09.2016)

  39. #25
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    В минувшую субботу, я в компании одноклубников, отправился на берега Десногорского водохранилища. Цель была до боли простая, хорошо отдохнуть от рабочих будней, ну и конечно же половить рыбы на фидерную снасть. Зимний фидер приносит несказанное удовольствие! Во первых потому, что когда вокруг снег, и почти все водоемы сковал ледяной панцирь, у тебя есть шанс окунуться в лето! Да, конечно морозное, снежное лето, но ловля по открытой воде в зимний период приносит огромное удовольствие, и дает большое преимущество перед остальными, есть возможность оттачивать свое рыболовное мастерство круглый год.
    В этот раз наша команда выехала почти в полном составе, я, Танаков Виктор, и Зиновкин Роман. Задача стояла самая простая, понять что надо местной рыбе, и постараться удержать её на точке в течении всего периода ловли. На эту рыбалку для нас с Виктором я замешал проверенный состав прикормки. Одна пачка PELICAN "Фидер зима", две пачки "Зима Плотва", и оду пачку "Зима Лещ" от 100 Поклёвок. По традиции все просеял через сито убрав всю крупную, и среднюю фракцию, добавил черного красителя, и увлажнил водой без добавления ароматизаторов. Уже на водоеме добавил пол килограмма копры мелассы, и жареной молотой конопли. С собой взял один флакон зимнего активатора клёва "Гаммарус", постепенно подливая его в корм по мере надобности. Роман ловил на другой корм, хотел проверить свои наработки по капризной Десногорской рыбке.
    В этот раз я взял на рыбалку двести грамм кормового мотыля, и грамм сто насадочного, ну и конечно же стакан белого опарыша, как без него. Погода была просто жесть, сильный порывистый боковой ветер, моросящий дождь, и температура воздуха на грани ноля! Условия конечно швах! Не смотря на эти безобразия у нас все получилось. Прибыв на водоем мы заняли весь первый пролет набережной, расстояние между нами было метра три, сильный прессинг, но именно в этих условиях можно проверить свои наработки. Правильная механика прикормочной смеси, в купе с режимом подачи ароматизатора, кормового мотыля, и опарыша, приносили свои результаты. Не смотря на слом погоды, холодную воду, и прессинг мне удалось добиться поставленных результатов, рыба клевала весь день без перерывов. Плотва первая стала точку, затем ее сменил мелкий окунь. После того, как я выловил всего полосатика на кормовом столе, на точку пришел лещик. Удалось подряд поймать трех сопливых, затем опять вернулась плотва. Темп поклёвок был не велик, но он был ровным в течении всей рыбалки, в садок постоянно отправлялась разная рыба. Насадка сегодня была в виде одного опарыша и двух, трех личинок мотыля. Дистанцию ловли, и другие параметры оснастки озвучивать не буду, так как скоро предстоит спортивное мероприятие на этом водоеме, сокомандники не поймут!
    В заключении хочу добавить, что в любую погоду, не взирая на ненастья можно заниматься любимым делом - фидерной рыбалкой! Хочу выразить огромный респект всем парням из нашего фидерного клуба за отличную компанию, за дружное общение, и позитивное настроение! Фидер форева!









  40. 2 пользователей сказали cпасибо aprays за это полезное сообщение:

    mikhailm (17.12.2016),SCORPION 32 (15.12.2016)

  41. #26
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Здравствуй Юрий!
    В этом году это нормальный уровень воды, ловить можно только с плит, спускаться вниз нельзя на камнях сантиметров тридцать воды.
    Течение отсутствует, трава в норме!

  42. #27
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Так сложилось в жизни, что первой пойманной мной рыбой, в сознательной рыболовной практике, стал серебряный карась. В моём далёко м детстве, в каждом озере, или пруду, который был доступен для рыбалке в моем городе, обязательно обитало два вида рыбы, это ротан, и серебряный карась. Иногда в качестве бонуса попадался золотой, почти круглой формы карась, именуемый в народе "пятаком", и мелкого размера себель. Но каждый раз собираясь на рыбалку, хотелось побольше наловить серебряного карася, так как его гастрономические качества ценились в моей семье. Человеком, который привил мне рыболовный азарт, был мой дед. Он был заядлым рыбаком, поэтому знал все водоемы в округе, и именно у него я перенял знания, и умение как приманить карася, и успешно его ловить. Самой распространенной насадкой были навозные черви, и болтушка из манной крупы. Серебряный карась очень положительно реагировал на добавление в насадку таких добавок, как анисовые капли, корвалол, чесночный сок. В настоящее время арсенал насадок, вкусов, запахов, используемых современными рыболовами, очень велик, так что можно экспериментировать не ограничивая себя, лишь бы позволил кошелёк. На сегодняшний день, в соотношении цена - качество, на российском рынке, представлено огромное количество рыболовных товаров отечественного производства. Среди них, прочно закрепилась в первых рядах компания "Рыболовные Технологии", производитель прикормок, и ароматизаторов торговых марок "100 Поклёвок" и "PELICAN". Их продукцией я пользуюсь вот уже на протяжении полутора лет, и могу сказать с уверенностью, что это прикормка отличного качества по разумной цене!
    В самом конце зимы на меня навалилась ностальгия по ловле этой замечательной рыбы! Поэтому, проштудировав рыболовные форумы, я нашел место, где можно попытаться поймать карася, тем более ловившие там рыбаки говорили о сковородочном размере последнего. Решено едем! С вечера замес прикормки с ягодным запахом, который по моему мнению, должен был не оставить равнодушным серебряного карася. А может быть, мой выбор пал на кисло сладкий ягодный аромат прикормочной смеси, из-за моих личных предпочтений, соскучился по чисто летним запахам клубники, и смородины из маминого огорода! Прибыв на водоем около половины девятого утра мы были не первые, залив со спокойной водой заняли местные рыбаки с поплавочными удочками, и донками, поэтому вначале я разместился на канале со средним течением. Кормушка весом 60 грамм стояла как вкопанная только тогда, когда течение загоняло ее под каменистую бровку на расстоянии около 25 метров от берега. Отметив дистанцию на клипсе катушки, сделав пять закормочных забросов, я начал ожидать первую поклевку. Поводок длиной восемьдесят сантиметров из лески диаметром 0,126 мм, и крючка 16 номера, показал отличную реализацию. На крючок, то и дело, вешалась громадная жирная уклейка больше ладони длиной. Половив полчаса на канале, и поняв, что карася там нет, решил подвинуть местных сторожил, и сел прямо по центру заводи, где течение практически отсутствовало. Мои соседи оказались общительными людьми, поэтому мы с ними мило болтали на рыболовные темы, делились своими рыболовными подвигами, и секретами. Правда есть одно "Но", после того как я начал активно ловить карася, их снасти замолчали! В воздухе повисла нотка недопонимания, пришлось поделиться с ними прикормкой! После того как инцидент был полностью исчерпан, дружное общение продолжилось с прежней силой. Размер поводка был уменьшен до 10 сантиметров, толщина лески не имела значения, но размер крючка должен был быть не больше 12 номера. Насадка в виде белого опарыша, и крупного мотыля, в разных комбинациях, были самыми востребованными. Червь и кукуруза игнорировались карасём, либо приходилось очень долго ждать поклёвки. Ягодный аромат разносился по всей округе! Глубина в месте лова была около двух метров, серебряный нахалюга стянулся со всей округи, и порой хватал насадку налету, не давая опуститься кормушки на дно. Говоря о размере карася могу сказать одно, на крючок попадались особи от семи сантиметров, вполне живичный размер, но был и сковородочный, а точнее ладошечного размера, наверное у всех разные сковородки! Откалибровать карася по размеру не получалось, поэтому ловил то, что клевало. За три часа активной ловли, вдоволь намахавшись удочкой, удалось поймать около четырех килограмм разнокалиберного серебра. Душу отвёл, отлично отдохнул на водоеме, выходной провел с пользой для здоровья! После фото сессии всех плененных обитателей теплых вод отпустил обратно, пусть растут и радуют нас своими поклёвками в дальнейшем! Отдав местным рыбакам оставшуюся прикормку и насадку, начали собираться домой, а они остались на ночь в ожидании бонуса! Мы же двигались в сторону Брянска дружески обсуждая прошедшую рыбалку, и строя планы на будущее! Осуществляйте свои мечты не зависимо от расстояния, и времени года, всё в наших руках! Всем ни хвоста, ни чешуи!










  43. #28
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Сегодня, из-за накатившейся усталости, решил далеко не ехать, а провести разведку боем на нашей реке Десна в черте города. На кануне, белая рыба, начала проявлять активность, и конечно же мне хотелось увидеть реальную поклевку, хотя на огромный улов я конечно же не рассчитывал.
    Прибыл я на место около половины седьмого утра. На месте уже были мои товарищи, и я прижавшись к краю пляжа, что бы не мешать друг другу, начал раскладываться. Так как на улице еще достаточно холодно, прикормку я замешал дома. Моя прикормочная смесь состояла из пачки Плотва Корица, и половины пачки Лещ Зима от ТМ PELICAN. Сдобрив сухую смесь ароматизатором MIX 11, для придания специфической нотки добавил 50 мл Robin Red от VAN DAF. Увлажненную смесь прогнал через 2 мм сито, и упаковал в пакет. К живому компоненту подошел со всей ответственностью, червь, мелкий И крупный мотыль, опарыш двух цветов, настоящее мясное ассорти! Но как говориться, у природы свои планы, и она преподнесла нам сюрпризы!
    Начиналось все просто изумительно, чистое небо, небольшой бриз, прозрачная по весенним меркам вода, внушали непомерный оптимизм! Дистанция ловли 28 метров, глубина около 5, самый низ бровки. Нарезав червя и опарыша, среднего размером кормушкой, начал обильно закармливать точку ловли. Мелкого мотыля решил добавлять в кормушку в процессе ловли. Кормушка-малышка от PELICAN весом 20 грамм легко достигала нужную мне дистанцию. У уже где-то на втором часу ловли я вытаскиваю первую в этом сезоне зачетного размера плотву. Лед двинулся! И это в прямом смысле, дрейфовавшие айсберги, размером с половину футбольного поля, перекрыли мне доступ к воде. Встречный ветер пригнал их с противоположного берега, и ломая кусты припарковал у меня на точке, оставив лишь десять метров для заброса. Мои товарищи как водится поприкалывались, и предложили немного сместиться, освободим мне место для заброса. Но та точка, которую я закормил, осталась в плену ледяной глыбы. Махнув рукой на эту неприятную ситуацию, я поставил клипсу на катушке изменив дистанцию ловли на 10 метров, и продолжил ловлю под берегом. Как не странно, но на корм стала мелкая уклейка, и она не давала мне скучать. Конечно удилищем 12,6 футов еще то удовольствие ловить уклейку под ногами, но другого я с собой не взял! Эта бойкая рыбка стала на точку, и клевала на счет пять. На крючке был только один опарыш. Счастье длилось не долго. Айсберг под воздействием ветра и волн начал разваливаться. Весь мусор, который находился на льду, в течении полу часа захламил оставшийся пятачек открытой воды, лишив меня возможности нормально ловить уклейку. Рыбалка была завершена досрочно! Ну что, начало сезона ловли на реке Десна в черте города Брянск считаю открытым!









  44. #29
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец то суббота, а значит опять на рыбалку. Очередной совместный выезд с Колей(Palomnik) на канал за плотвой. Погода как в стихах: «Мороз и солнце, день чудесный…».По дороге встретили собратьев по увлечению: Андрея(Thick),Дениса(42den44) и Илью(RЫВА4ОК). Народу на точке, как в очереди за дефицитом в СССР, не совсем комфортно, но терпимо.
    Я решил ловить на болонку, Коля махом. Нашли свободный берег, расположились. Первым делом до увлажнил прикормку приготовленную с вечера, промерил глубину, около 2м, но дно неровное, приходиться постоянно поддёргивать, т.к. при проводке часто цепляешь за дно.
    Осторожный закорм, всего пару шаров для начала, дальше посмотрим? Поклёвки начинаются практически сразу, но сильно страдает реализация, плохо отлаженная снасть( мой косяк). За час ловли удалось выдернуть 5-7 рыбок. Народ тем временем начинает перемещаться, искать новые места. Понятно что рыба есть, но надо подобрать «ключик», а то прос**шь рыбалку. Вывод -надо менять снасть. Коля выделил мне свою маховую 7ку( СПАСИБО ВЫРУЧИЛ!!!), я свою поленился взять.
    Солнышко припекает, рыбка ловится, красота! Насадка бутерброд( опарыш - мотыль),в этот раз использовал прикормку 100 Поклёвок плотва ЗИМА и увлажнённая 100 Поклёвок МОТЫЛЬ, увлажнил эту смесь аромой от PELICAN конопля. Из дипов сработал пеликановский мотыль. В итоге у Коли в районе 5.5 кг , у меня около 4.5 кг. Ждём следующих выходных, Всем пока.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170401_122035.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	612.4 Кб 
ID:	125107 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170401_163946.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	656.8 Кб 
ID:	125108 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170331_210643.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	580.4 Кб 
ID:	125109

  45. #30
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресенье планировали с Колей (Palomnik) половить с лодки в проводку плотву, но погода внесла свои коррективы. Решили ехать на канал ловить с берега. На место приехали в начале восьмого, кто то уже собирался домой со словами : «Опарыша искупали, и хватит».
    Так как ветер дул не слабо место выбирали, чтобы было комфортно ловить, проще говоря спрятались за мостом. Уже на берегу увидели, что воду подняли, да и грязи несет не мало, первые мысли – рыбы нет, хотя народу много.
    Быстро выгружаемся , устанавливаем свои «поджопники». Первым делом доувлажнили прикормку. Ловить решили на мах, Коля 8-ой, а я 7-ой. Пока я промерялся, Коля вытаскивает первую плотвичку, уже хорошо, значит - рыба есть. Глубина ловли около 1.5 м, с плавным подъемом в конце проводки (где и были практически все поклевки), течение среднее. Прикорм в этот раз готовил пачку PELICAN ZIMA ЛЕЩ, добавил пачку увлажненной прикормки ЧЕРНЫЙ ЛЕЩ так же от PELICAN, влил половину пузырька Кориандра , пузырек Лещ MIX 11, естественно замесил все с вечера. Перед закормом добавил грунт и немного мотыля.
    Стартовый закорм - три шара размером с апельсин. В течение получаса купание разных насадок результата не принесли. Вдруг за 5 мин сразу три плотвички, и опять тишина. Весь день рыбка так и клевала небольшими набегами.
    Ближе к 12 часам клев сошел на нет, я начал эксперименты с дипами, а Коля «шаманил» с проводкой. В итоге подобрали ключик к этой ленивой рыбе, я вытащил несколько неплохих плотвиц, а коллега Николай забодал неплохого подлещика чуть менее 600 г.
    В итоге каждый поймал по 2 кг с копейками, улов не велик, но на фоне остальных соседей очень даже не плохо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170409_154958.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	639.7 Кб 
ID:	125540 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170409_152703.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	635.9 Кб 
ID:	125541 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170409_152653.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	634.7 Кб 
ID:	125542 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170408_191652.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	590.8 Кб 
ID:	125543

  46. #31
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Сегодня решил посетить озеро в поселке Тешеничи, которое славится огромным количеством мелкой красноперки, и плотвы. Целью было поставить эту мелоч на точку, и попытаться в хорошем темпе её ловить. Зная этот водоём, с прикормочной смесью определился сразу, её аромат, цвет, и механика давно известны любителям половить здесь плотву. Поэтому прибыв на место сразу приступил к увлажнение смеси. Пачка PELICAN Плотва Корица, и половина пачки Озеро. Все через мелкое сито, покрасил в чёрный цвет, и немного увлажнил, оставив прикормку практически сухой. От прикормки мне нужна была гиперактивная механика, поэтому никаких жидких ароматизаторов я не добавлял, сыпал в кормушку сухой ароматизатор от PELICAN "ПЛОТВА". Дистанция была выбрана в районе 15 метров, самое то для пикера ростом 2,7 метра. Ловить начал сразу без закорма, так как целью было оттачивание мастерства темповой ловли, которое за зимний сезон стало корявым, и требовало обязательной тренировки. Чесно сказать, первые три часа мне дались с огромным трудом, никак не получалось настроиться на темп, да и рыба не особо хотела мне помогать, клевала очень вяло, наверное из за холодной погоды, и еще на прогретой воды. Плотва и красноперка просто издевались надо мной, приходилось постоянно ее обманывать используя разные поводки, и подбирая размер крючка. С прикормкой угадал, рыба в точке была, но с такой реализацией как была у меня много не наловишь. Спустя три часа рыбной ловли я освоился, разобрался с реализацией, и мне всетаки удалось поставить рыбу на темп. Делая точный заброс, спустя десять секунд после погружения кормушки на дно, следовала уверенная поклевка, и острый крючок засекал очередную юркую плотвицу. Я рад, что мне удалось вспомнить, и потренировать ловлю на темп, ведь на носу время новых соревнований, спортивный фидерный сезон уже близко. Сегодня, ловлю мне немного портил сильный боковой ветер, так как я расположился прямо на дамбе, но как говориться, то что нас не убивает, то нас делает сильней! Результатом моей сегодняшней рыбалки стали красивые красноперки, и резвые плотвички, хоть размером и не большие, но они того стоили. Деревянные руки размял, вспомнил что такое ловля в темпе, и провел четыре часа на свежем воздухе на берегу водоема, суббота удалась! Всем ни хвоста, ни чешуи, и мирного неба над головой!







  47. #32
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В прошлые выходные не получилось половить рыбку, и на эти выходные обещали прогноз не айс, так что до последнего момента не было ясности куда ехать. Вдобавок напрягал низкий уровень воды на Волге, но парни с нашего форума, Илья (шоки) и Андрей (andrei28) немного успокоили, уровень не летний, но воду подняли неслабо. СПАСИБО за информацию!!! Решил ехать в Волгореченск к спасалке, место людное, но ветер в спину, а стало быть, ловить на мах комфортно.
    На место приехал в начале 6-го, как оказалось, я не первый. На берегу сидел «очень смелый дед», ловил сразу на 2 фидера. По мне хоть на десять, лишь бы не сетями и электроудочками.
    Быстро ставлю свай «табурет». Снасть: мах 7м, поплавок 1гр, леска 0.12 , поводок 0.1 , крючок пришлось менять пару раз по ходу ловли, серии не помню, но размер №16. Глубина чуть более 2 метров, течения нет. В планах ловля плотвы и подлещика.
    Прикорм замесил еще в гараже. В этот раз смешал пачку FISHBAIT и пару пачек PELICAN и увлажнил пеликановской аромой.
    Первая плотвичка попалась мину через 30 после закорма, спустя минут 10 еще одна, а дальше как обрезало. Решаю опустить насадку на дно, так как до этого ловил чуть выше. Через пару минут после заброса поплавок потихоньку пошел в сторону и на подъем, подсечка, понятно, что это подлещик. Наверх я его поднял, но он успешно ушел восвояси, сорвавшись у берега. Сразу докармливаю и опять заброс, подождать пришлось, но недолго. Такая же поклевка, и я «удачно» дал кому- то по губам. Меняю крючок и с третей поклевки рыбка уже в подсачеке. Попался подлещик около 300 грамм.
    Далее ловились вперемешку и подлещики, и плотва, но приходилось постоянно менять глубину ловли. Ближе к обеду рыбка отошла от берега, так как у тех, кто ловил на мах, поклевки почти прекратились, но начали ловить рыбаки со снастями на дальний заброс.
    Из насадок работал мотыль, иногда бутерброд ( мотыль – опарыш, белый, красный - без разницы). В очередной раз убедился в необходимости использования дипов, так как время между поклевками на «обработанную» насадку и «чистую» очень сильно отличалось. Снова сработал «черный перец».
    Немного о грустном . Не хочет у нас народ за собой убирать, где отдыхаем – там и гадим, кучи пакетов и бутылок потихоньку врастают в землю. Достучаться до сознания словами не реально, только через пиз**ли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170415_105224.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	639.2 Кб 
ID:	126213 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170415_105239.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	616.8 Кб 
ID:	126212 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170422_143337.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	626.9 Кб 
ID:	126211 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170414_201023.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	549.2 Кб 
ID:	126214 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170414_200812.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	562.3 Кб 
ID:	126215

  48. #33
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера позвонил Андрей (andrei 28) и предложил съездить половить карася. На место приехали около 5 часов утра, рыбаков по берегам немало, все хотят поймать карасика!!! С полчаса потратили на выбор «правильного» места для ловли, как оказалось, до «самого правильного» места мы чуть-чуть не дошли(((.
    Клевать с утра карась почему то отказался, наверное сказалось недавнее похолодание, только после того как солнце немного «погрело» начались поклёвки. Первая рыбка попалась на двух мотылей, все остальные были пойманы на червя. Ни опарыш , ни мотыль его больше не интересовали, хотя у Андрея было всё наоборот.
    Перепробовав кучу дипов, остановился на двух вариантах: Чёрный перец и MIX 18 КАРАСЬ PELICAN. Прикормку также использовал PELICAN КАРАСЬ ЧЕСНОК с аромой MIX 46 КАРП.
    Клев был нестабильный, поклевка, максимум вторая, и тишина на полчаса. Постоянно приходилось обновлять насадку, так как на полуживого червя поклевки не дождешься. В итоге удалось поймать с десяток хвостов, самый крупный грамм на 300 плюс-минус. Будем ждать теплой погоды и вновь за карасем !!!
    Спасибо за компанию Андрею (andrei 28) и Сане (Lars).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170504_053008.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	600.9 Кб 
ID:	126851 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170504_053020.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	629.9 Кб 
ID:	126852 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170504_132543.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	514.9 Кб 
ID:	126853 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170504_132957.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	675.6 Кб 
ID:	126854

  49. #34
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец- то погода решила подарить нам несколько теплых дней, естественно решил выбраться на рыбалку. Изначально хотел отправиться за карасем, но не получилось. Позвонил знакомый из Волгореченска обрадовал, что ловится неплохая плотва и подлещики.
    На место приехал в 4 утра, несколько человек уже расположились на берегу. Быстро отнес на выбранное место барахло и приступил к приготовлению прикормки.
    В этот раз решил взять пакет PELICAN Лещ специи и пакет PELICAN плотва конопля. Добавил мелассы и аромы MIX 11 для леща. Смешал с грунтом и пробил все через сито. Мотыля добавлял небольшими порциями непосредственно перед закормом.
    Ловить решил на мах 7-ку. С утра ветра не было, так что граммовая оснастка в самый раз. Глубина в месте ловли приблизительно 1,7 – 1,8 м, течение отсутствует. Как обычно, три шара размером с апельсин в воду, и понеслась.
    Мелкая плотва начала клевать практически сразу после закорма. Клевала на мотыля и перловку, на опарыша намного хуже. На мотыля поклевка происходила в течение 15 – 20 сек после заброса, но рыбка мелкая, на кашу приходилось подождать, но экземпляры попадались намного крупнее.
    Где-то через полчаса после начала ловли попался первый подлещик (около 300 гр) и клюнул на перловку. Сразу же изменяю спуск плюс 5 – 7 см, чтобы насадка лежала на дне. Теперь почти все лещевые поклевки регистрировались на подъем.
    Подлещики ловились вперемешку с плотвой, также удалось поймать подъязка на 250 – 300 гр, а ближе к обеду начала клевать уклейка, точнее она мешала опускаться насадке на дно.
    В итоге удалось поймать около 10 кг рыбы, самый крупный подлещик около 500 гр. Серьезных трофеев не было, но клевало как из пулемета.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170520_164619.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	604.5 Кб 
ID:	128106 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170520_141049.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	676.7 Кб 
ID:	128107 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170519_193427.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	553.5 Кб 
ID:	128108

  50. #35
    Senior Member Аватар для aprays
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    271
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 185 (185)
    Прошёл Чемпионат Брянской области по фидеру 2017 года! Команда ПЕЛИКАН-Брянск выступавшая в двух составах оказалась на пьедестале почёта, первое и третье командное место! От всех парней выражаю огромную благодарность всему коллективу компании "Рыболовные Технологии" и лично Андрею Думчеву за помощь региональным командам, во многом благодаря этой помощи мы, чувствуя поддержку со стороны сильных рыболовов спортсменов, выступаем ровно и уверенно! Прикормочная смесь "PELICAN" реально работает на водоемах Центрального региона нашей страны! Так же как организатор Чемпионата Брянской области выражаю огромную благодарность за помощь в формировании призового фонда победителям! Ещё раз огромное спасибо от всех Брянских рыбаков фидеристов!





Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость Milo M-100 и штекера.
    от kindel в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 15:04
  2. Болоньез до 100 у.е.
    от Илюха в разделе Болонская удочка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •