Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 689

Тема: Кубок России по ловле донной удочкой 8-12 мая 2014г. Воронеж

  1. #1
    Senior Member Аватар для vaksa
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Спасибо
    157
    Поблагодарили: 378 (378)

    Кубок России по ловле донной удочкой 8-12 мая 2014г. Воронеж

    Регламент Кубка России:
    Вложения Вложения
    С уважением, Михаил

  2. #2
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от vaksa Посмотреть сообщение
    Регламент Кубка России:
    Михаил!
    В вывешенном регламенте очень много косяков. Давайте, если уж мы решили заниматься официальным видом спорта, все начнем делать нормально, а не через одно место. Роман сказал, что до 09 марта вопрос с Регламентом терпит. Я был прошлую неделю на выставке, поэтому замечания не мог подготовить. Мы договорились с Романом, что я все сделаю на этой неделе. Если уже это не надо делать, то поставьте меня в известность, я не буду заморачиваться.

  3. #3
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Я вот прочитал и озадачился.
    Почему КР в Липетске в 2013г в положении обозвали 1-м Межрегиональным соревнованием?то есть опять был не Кубок России а фестиваль,так?Тогда и в Марьино был не ЧР.

    Сколько спортсменов в команде?
    вообще положение какое то сильно урезанное.
    Квалификационные книжки действительно нужны или нет?у 90 спортсменов от московского фидера их не имеют,как да и зачем они нужны если разрядов нет и в этом году не будет,допуска от врачей тоже я уверен ни у кого нет и никто пока не делал,страховок тоже нет вероятно,советую всем озаботится,без этого джентльменского набора могут отказать в регистрации на месте соревнований.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  4. #4
    Member Аватар для knjaz
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    58
    Спасибо
    103
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Сколько спортсменов в команде?
    В общей информации первого пункта..... команда до 8ми человек,из них 4 спортсмена,2 запасных,один тренер, и одного судьи по рыболовному спорту,(судья обязателен)
    Команды,прибывшие в неполном составе,менее 4х человек и судьи,к соревнованиям не допускаются.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо knjaz за это полезное сообщение:


  6. #5
    Senior Member Аватар для Джигит
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    123
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 92 (92)
    Судья может быть стажор или только с категорией?

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва,Бирюлево-Восточное
    Сообщений
    318
    Спасибо
    435
    Поблагодарили: 84 (84)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Тогда и в Марьино был не ЧР.

    Сколько спортсменов в команде?
    Да Лех,в Марьино был не ЧР,мы как призеры должны были бы ехать вне квот на КР 2014,но .....
    Ну как я понял на КР будут играть по 4 человека в команде.
    С остальным с тобой согласен,нужного джентльменского набора думаю нет ни у кого.

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 6 (6)
    Видимо будет супер представительство от регионов:
    Москва - 5 команд, Питер - 5 команд, Воронеж - 3 команды,1 команда победитель Межрегионального. На регионы остается 9 команд ?!?!?!?!
    ТО есть половина участников фактически может быть от Москвы и Питера. Может тогда назвать соревнования не Кубок России, а как-то по другому - Кубок Москвы и Санкт-Петербурга, например?
    Только из Свердловской области готовы ехать на КР 3 команды.
    Если сравнивать количество жителей в регионе:
    Москва - 12 млн.ч.,
    Питер - 5,1 млн.ч.,
    Свердловская обл. - 4,3 млн.ч.
    При учете, что с одного региона 1 команда, то и с Питера должна быть одна команда, с Москвы 2-3 команды, но никак не по 5 команд от наших уважаемых столиц !!!

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Mesey за это полезное сообщение:

    D.S.I (04.03.2014),slavok 34 (04.03.2014)

  10. #8
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    да и зачем они нужны если разрядов нет и в этом году не будет
    Как раз на КР и ЧР разряд получить можно. Эти соревнования есть в официальном календаре. Главное, чтобы был ЕВСК.
    С уважением, Павел.

  11. #9
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Сомневаюсь что Питер сможет выставить 5 команд, возможно появятся дополнительные квоты. 4 человека в команде наверное тоже потому что места мало. Насколько помню там не более 90 человек можно было рассадить. По судьям тоже интересно, судья только с корочкой? А без корочки допускают? я бы поехал

    Кстати книжку я себе сделал

  12. #10
    Р.К.«WORMFAPM» Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Спасибо
    234
    Поблагодарили: 951 (951)
    Только из Свердловской области готовы ехать на КР 3 команды.
    Это очень здорово. Но ограничение по квотам придумала не фидерная секция. Это касается ВСЕГО рыболовного спорта в целом. Организаторы сделали, что могли. Уменьшили число участников в команде с 5 на 4, чтобы было как можно больше команд.
    С уважением, Павел.

  13. #11
    Команда ЛРК FISH48.RU Аватар для shlef
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    200
    Спасибо
    228
    Поблагодарили: 384 (384)
    Цитата Сообщение от kanisch Посмотреть сообщение
    Это очень здорово. Но ограничение по квотам придумала не фидерная секция. Это касается ВСЕГО рыболовного спорта в целом. Организаторы сделали, что могли. Уменьшили число участников в команде с 5 на 4, чтобы было как можно больше команд.
    Вопрос не в том кто что придумал, а в том, что Москве и Питеру дают выбрать квоту в 5 команд (в полном объёме), а регионы как хотите так и крутитесь, но мест всего 9.

  14. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Как раз на КР и ЧР разряд получить можно. Эти соревнования есть в официальном календаре. Главное, чтобы был ЕВСК.
    Паша не говори раньше времени...
    по правилам на ЧР можно только подтвердить первый разряд- нельзя получить второй и третий....- хотя у вас может быть и не так- советую проверить!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. 1 пользователь сказал cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    D.S.I (04.03.2014)

  16. #13
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Ром вопрос, на регионы остается 9 квот, а если от Регионов зарегистрируется 12 и более команд, по 1 команде от региона, будет отказ в участии или как?
    С уважением
    Крылов Сергей

  17. #14
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Или допустим останется одна квота для регионов, после заявления по 1 команде от региона, какому региону эта квота достанется, если все регионы захотят дозаявить еще свои команды?
    С уважением
    Крылов Сергей

  18. #15
    Senior Member Аватар для Roman7
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    492
    Спасибо
    863
    Поблагодарили: 1,180 (1,180)
    Возможно витиевато, но кажется вот здесь ответил.
    ФК Воронеж

  19. #16
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Паша не говори раньше времени...
    по правилам на ЧР можно только подтвердить первый разряд- нельзя получить второй и третий....- хотя у вас может быть и не так- советую проверить!
    А вот тут вообще интересно, на КР и ЧР допускаются спортсмены только не меньше 1 разряда, в фидере вроде как мараторий на это, получается, что спортсмен не имея разряда может получить 3 разряд, или как?
    С уважением
    Крылов Сергей

  20. #17
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Возможно витиевато, но кажется вот здесь ответил.
    Ром, через чур витиевато, но все же, может сейчас предложить регионам предварительно заявить свои команды, что бы иметь хоть какое то представление о количестве участников, что бы потом в попыхах не думать и не гадать, что делать?
    С уважением
    Крылов Сергей

  21. #18
    Senior Member Аватар для Vbat
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    366
    Спасибо
    287
    Поблагодарили: 31 (31)
    Сокращали команды.. до 4 человек, при этом говорили что квоты от столиц могут урезать всё для того же ...и что ?? урезали регионы((

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Vbat за это полезное сообщение:

    shlef (04.03.2014)

  23. #19
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от feed-fish Посмотреть сообщение
    Ну как я понял на КР будут играть по 4 человека в команде.
    Предлагаю по 3 чел в команде(((
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  24. #20
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от Vbat Посмотреть сообщение
    Сокращали команды.. до 4 человек, при этом говорили что квоты от столиц могут урезать всё для того же ...и что ?? урезали регионы((
    Володя, согласен,от Москвы допустить максимум 2 команды,но по 5 чел в команде
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  25. #21
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Предлагаю по 3 чел в команде(((
    Тогда уж по 2, тандемы сделать.
    С уважением
    Крылов Сергей

  26. #22
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Володя, согласен,от Москвы допустить минимум 2 команды.
    Серег, может максимум?
    С уважением
    Крылов Сергей

  27. #23
    Команда ЛРК FISH48.RU Аватар для shlef
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    200
    Спасибо
    228
    Поблагодарили: 384 (384)
    Цитата Сообщение от orkaha Посмотреть сообщение
    Ром, через чур витиевато, но все же, может сейчас предложить регионам предварительно заявить свои команды, что бы иметь хоть какое то представление о количестве участников, что бы потом в попыхах не думать и не гадать, что делать?
    В регламенте чётко прописано -
    от регионов – 1 команда;
    Кого Вы ещё собрались заявлять?

  28. #24
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Цитата Сообщение от shlef Посмотреть сообщение
    В регламенте чётко прописано -

    Кого Вы ещё собрались заявлять?
    Ну если так, то от Воронежа 2 команды должно быть?
    С уважением
    Крылов Сергей

  29. #25
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Ром, я не могу сейчас заявить команды, так как до написания регламента планировалось 2 команды от региона, теперь мне придется отборы делать в ближайшее время.
    С уважением
    Крылов Сергей

  30. #26
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Цитата Сообщение от Roman7 Посмотреть сообщение
    Три, но пока вижу две заявки.
    Обьясни почему три, одна по квоте, вторая как организатор, где три?
    С уважением
    Крылов Сергей

  31. #27
    Member
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 37 (37)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Паша не говори раньше времени...
    по правилам на ЧР можно только подтвердить первый разряд- нельзя получить второй и третий....- хотя у вас может быть и не так- советую проверить!
    А на сколько я знаю, в Рыболовном спорте разряды присваиваются последовательно от низшего к высшему и если человек выполнил допустим КМС не имея третьего разряда, ему присваивается третий разряд (ему конечно может и обидно, но таков закон).
    На КР И ЧР 2 и 3 разряд не присваивается потому, что туда спортсмены которым это нужно - не допускаются, но поскольку для фидера сделано такое исключение, то спортсмен выполнивший норматив будет получать очередной разряд, вслед за имеющимся, пусть даже и третий.

  32. #28
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Да, опять всё через ж..... У же были составлены планы, расчеты, отпуска, договоренности со спонсором и ............ Может ну на...... Давайте в следующем году проведем, но по человечески?
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  33. 1 пользователь сказал cпасибо ersu за это полезное сообщение:

    D.S.I (04.03.2014)

  34. #29
    Senior Member Аватар для orkaha
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    482
    Спасибо
    172
    Поблагодарили: 123 (123)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    Да, опять всё через ж..... У же были составлены планы, расчеты, отпуска, договоренности со спонсором и ............ Может ну на...... Давайте в следующем году проведем, но по человечески?
    Серег, а тебе организаторов не жалко, организационных проблем до фига, но надо же с чего то начинать? Я думаю это не вариант.
    С уважением
    Крылов Сергей

  35. #30
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    А на сколько я знаю, в Рыболовном спорте разряды присваиваются последовательно от низшего к высшему и если человек выполнил допустим КМС не имея третьего разряда, ему присваивается третий разряд (ему конечно может и обидно, но таков закон).
    На КР И ЧР 2 и 3 разряд не присваивается потому, что туда спортсмены которым это нужно - не допускаются, но поскольку для фидера сделано такое исключение, то спортсмен выполнивший норматив будет получать очередной разряд, вслед за имеющимся, пусть даже и третий.
    ты все правильно написал- но вот например Игорю Потапову не присвоили звание КМС за то что он стал чемпионом Мира в 2009 году- несмотря на то что у него был первый разряд.

    о поскольку для фидера сделано такое исключение, то спортсмен выполнивший норматив будет получать очередной разряд, вслед за имеющимся, пусть даже и третий.
    я бы советовал получить подтверждение данного исключения в письменном виде- иначе это не более чем слова
    с уважением,
    Радугин Юрий

  36. #31
    Kesha
    Guest
    Да уж!!! Почитал темку! Все жгут по полной!!!
    90 процентов пишущих вообще не понимают куда попали, поэтому предлагаю полную херню. Сколько же вас ждет еще разочарований впереди!
    Ребята - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ вид спорта!!! ОФИЦИАЛЬНЫЙ это когда от вашей писанины и ваших решений больше НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ - это когда надо только выполнять и не спрашивать почему и как. Вы либо выполняете -либо не участвуете Всё, другого не дано. Спорить с чем-то или с кем-то бесполезно.
    Вы когда все с гиканьем и прибаутками бежали сломя голову в официальный спорт о чем думали? Думали что и дальше будете на этом ресурсе принимать все решения о том что и как проводить? Все лафа кончилась. Теперь все строго по закону! Лучше бы обсуждали косяки в Регламенте, их там, кстати, полно, а не количество участвующих команд от региона.

    И меня умиляет ваша реакция на названия "Межрегиональные соревнования". Я полгода талдычил некоторым "одаренным" организаторам и руководителям, что бы они людям не забивали мозги названиями "Чемпионат России" и "Кубок России" и не обманывали спортсменов. Я говорил, что победители будут себя считать Чемпионами России, а на самом деле они Чемпионы фестиваля, в лучшем случаи "Межрегионального соревнования". А теперь победители удивляются: Как это так получилось, что они не Чемпионы и не обладатели Кубка России?

  37. #32
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ты все правильно написал- но вот например Игорю Потапову не присвоили звание КМС за то что он стал чемпионом Мира в 2009 году- несмотря на то что у него был первый разряд.


    я бы советовал получить подтверждение данного исключения в письменном виде- иначе это не более чем слова
    Все правильно- по ЕВСК на всероссийских соревнованиях не предусмотрены "массовые" разряды..Только МС и КМС, т.к. на данные соревы допускаются спортсмены с разрядом не ниже 1-го. "исключение" для фидера не в оформлении любых разрядов по итогам всеросс. сорев, а в допуске спортсменов без 1-го разряда.
    Разряды надо получать на чемпионатах областей, городов и т.д....

  38. #33
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Mesey Посмотреть сообщение
    Смотря в будущее: Если не хватает мест для всех на месте проведения КР, можно сделать кубок в 2 этапа - с предварительным отбором. Сначала соревнуются команды на кубках Федокругов, потом лучшие из них едут на КР. И все вопросы отпадут.
    ЗЫ или вообще делать кубок фидер-клубов, федераций по округам/регионам и потом Суперкубок.
    Смотря в будущее: На собрании посвященному развитию детского спорта, проводимого на выставке "Охота и рыболовство на Руси", мной было сделано предложение, и данное предложение было многими поддержано, о переводе рыболовного спорта в разряд игровых. Я привел кучу аргументов и Игорь Константинович Чиняков, вроде вник в суть проблемы и обещал разработать "дорожную карту" по переходу в игровые дисциплины. если со временем это удастся сделать, то все озвученные вами проблемы пропадут. А пока у нас в рыболовном спорте, соревнования только среди субъектов федерации.

  39. #34
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ты все правильно написал- но вот например Игорю Потапову не присвоили звание КМС за то что он стал чемпионом Мира в 2009 году
    КМС - это спортивный разряд. А присвоить должны были звание - МСМС - "Мастер спорта международного класса"

  40. #35
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    КМС - это спортивный разряд. А присвоить должны были звание - МСМС - "Мастер спорта международного класса"
    Сааш вопрос в другом
    я бы советовал получить подтверждение данного исключения в письменном виде- иначе это не более чем слова
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат России по ловле донной удочкой среди клубов в 2015 году.
    от Kesha в разделе Общероссийские соревнования (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 21:10
  2. Кубок Краснодарского края по ловле донной удочкой (личный зачет) 2013 года.
    от Sasaniz в разделе Юг России (Ставропольский и Краснодарский край)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 18:17
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 18:20
  4. Кубок г.Воронеж по ловле поплавочной удочкой 24.04.2010 года
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:33
  5. Открытый Кубок Москвы 2009 года по ловле рыбы донной удочкой (тендем)
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •