Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Зима Латвия

  1. #1
    Martin
    Guest

    Зима Латвия

    Добрый день я предлагаю обсудить тему зимних соревнований
    Будучи зрителем в Латвии польской команды впервые посетивши
    чемпионат были сильно разочарованы действом который вы
    называете спорт а он таковым не является почему

    1 кто быстрее проидется по чужим лункам

    2 как называют Русские друзья вырубят соперника сводя труд по
    корму и сверлению к нулю

    3 свои судьи с помощью удочки с изменяемой длинной убирали
    спортсменов других команд или оставляли своих при менше 5 метров

    4 мы ничего не имеем против команд которые проводят турниры
    но зоны большие и ничего не стоит заложить места кормом рыбой

    Все обман и ничего к выявлению мастерства лову риби

    Почему единые правила лета вы переделали
    ми предлагам зимние соревнования проводить по летним правилам

    И все будут друзьями как летом а не злыми соперниками

    С уважением Мартин.

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если честно, мне всё это тоже не нравится. Хотя вообще большой спорт, где на кону большие стовки, достаточно жесток. А по летним правилам это как? Каждый в своей зоне, а зоны по жеребьёвке?

  3. #3
    Martin
    Guest
    Да и показывайте свое мастерство и не мешайте другим

  4. #4
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Martin, насколько мне известно наши спортсмены как раз вскрытием лунок не занимались специально. Лунки могли проверить в том случае, если на ней не было флажка и это было место, где по всем признакам присутствует рыба, а до конца этапа осталось не много времени.
    Тактика соревнований по мормышке все больше склоняется к активному поиску рыбы в зоне. Если нашел сам - стараешься не засветиться и занять как больше места, если нашли другие, то вовремя туда влезть. Только самые смелые ищут сами все 3 часа.
    Что касается летних зон, то разговоры об этом идут давно. Но есть ряд проблем. Например, одна или две зоны будут захватывать рыбный участок, а другие нет. В остальных зонах спортсмены будут вынуждены смотреть на то, как ловят их более везучие коллеги. И никакими стараниями зимой рыбу из соседней зоны, не выманишь.
    А так, у всех есть примерно одинаковый шанс.

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала AlexS
    Если честно, мне всё это тоже не нравится. Хотя вообще большой спорт, где на кону большие стовки, достаточно жесток. А по летним правилам это как? Каждый в своей зоне, а зоны по жеребьёвке?
    Леш теоретическески есть много вариантов
    Например на 10 участников есть 20 зон- ты занимаешь свободную. И в процессе можешь перейти в любую другую свободную зону.
    Но как я понимаю нынешние правила являются офицально утвержденными в ФИПС и не нам их менять.
    З.ы как я понимаю данные правила уже много лет действовали( даже до появления чемпионатов мира в соревнованиях между финами шведами и россиянами. И для польши это просто новые правила и новые условия ловли
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Кстати в летних соревнованиях тоже не все "пушистые и белые"
    Ты не только пытаешься поймать всю свою рыбу но и пытаешься переманить рыбу у соседа или помешать ему поймать.- как то привлечение массы уклейки при ловли крупной рыбы в хзону соперника. Или ловля на самом краю зоны.
    Да много таких тактических приемов..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемый Мартин!
    Я очень огарчон вашими словами, судеиство , жеребёвка, подщот результатов - ето то што менше всего на етом чемпионате заслуживает критики. Польская команда вродибы всем была довольна, последнее место ето больше невезение и неуместная самоуверенность или гордость, канадцы попросили помощи у меня и я им подыскал в тренера отличнова спортсмена, вот и результат , а болшинство из них некогда ранше неловили таких маленких рыбок.
    Зимой по летним правилам ловить чесно невозможно, ето есщо болшая лотерея, если вы были хорошим зрителем, то должны были видить что в секторах небыло не единого следа человека а снег выпал днеи десить перед чемпионатом.
    Согласен что не всё в зимних правилах идеално, но по таким мы состезаимся уже много лет и в последнее время в Латвии наблюдается подём зимнего спорта, на чемпионате Латвии в етом году участвует уже 18 команд, есщо пару лет назад было всего 7.
    С уважением Нормунд Грабовскис--- тренер зборнои Латвии и активный спортсмен.
    Снимаю шлапу перед полскими спортсменами- поплавочниками

  8. #8
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Еще одно мнение.

    Нисколько не умаляя умение спортсменов-мормышечников ловить мелкую рыбу на соревнованиях, должен сказать, что спорт, на мой взгляд, "зимой" пошел в тупиковом направлении.

    Проблема НОМЕР 1. Заключается в том, что ВСЯ пойманная рыба убивается. Это очень непопулярно. Конечно, рыба почти всегда зимой убивается на рыбалке. Но в данном случае, убивается огромное количество мелочи и не ради пищи, а ради .... чего кстати?

    Проблема НОМЕР 2. Правила практически исключают возможность поимки или вернее целенаправленной ловли средней и крупной рыбы. Мастерство ловить мелочь, извините, не в цене у массы рыболовов-любителей. Откуда будет популярность?

    Проблема НОМЕР 3. Правила вроде бы максимально уравнивают возможности участников. Но парадокс заключается в том, что, пожалуй, ни в одном другом виде рыболовного спорта спортсмен-"новичок" не имеет столько шансов, как в "мормышке", сильно выступить и даже занять 1-е место в своей зоне! Поневоле закрадывается сомнение в том, что все "жертвы" в угоду Правилам напрасны. И что это за спорт, где многое строится на удаче?
    (Что-то не припомню, чтобы в Поплавке кто-либо из "зеленых" новичков сразу брал бы призы на серьезных соревнованиях.)
    А как иначе, если мормышечная снасть - штука довольно примитивная. Если отбросить неуместную в данном случае "канадскую" и "шведскую" экзотику, то все остальные ловят на одни и те же снасти. Многие "любители", кстати, ловят примерно тем же и в умении "трясти" им не откажешь. Однако почему то не спешат соревноваться. Странно... почему?

    А почему сложилась такая удивительная пропорция между числом любителей, занимающихся мормышкой, и количеством спортсменов? При народной любви к мормышке - пропорция не странная, а просто потрясающая!!!

    Почему соревнование по ловле форели в Финляндии собирает 20 000 участников? Хотя, между прочим, правила там далеки от спортивных.

    Вопросы есть.

    Сам позанимался мормышкой только один "прошлый" сезон. На чемпионате Республики Беларусь вошел в десятку (был первый в своей зоне и четвертый). На первенстве Псковской области был 2-м в личке (второе и первые места в зонах), примерно 70 участников. Вроде и результаты есть. Но.... не то.
    Думаю, если проводить чемпионаты мира, то это должно быть интересно и популярно. А быть чемпионом по ловле "малька" - это, извините, не привлекает.

    Оговорюсь, сказанное, отнюдь - не камень в огород П.Лидериса и других спортсменов-"зимников". Они, знаю, любую рыбу поймают, хоть в ванне. Надо только дать им возможность.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Турист
    Еще одно мнение.
    Олег согласен на 99.99 с твоим мнением.
    сотую долю не поставил только потому что кой чего еще можно добавить.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала RainBow
    Кстати в летних соревнованиях тоже не все "пушистые и белые"
    Если ты "белый и пушистый" то тебе явно пора в солярий и на эпиляцию!
    Андрей Т.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Туристу
    Понимаю что тебя уже непереубедиш, и не надо, каждому сваё.
    Сравнение численности спортсменов и просто рыбаков по моему совсем не уместно, бегают тоже многие а сколко професионалов участвуют в соревнованиях, понаблудаи как ловят спортсмены в простои рыбалке, ето совсем другои уровень, ну необлавливают спортсменов не на окуне, не леще.
    Нашот мелочи, согласен вылавливаетса её много,но ето болшинство мусорная рыба каторая невыростает, у нас популарно становитса отдовать выловленную рыбу птитце фермам или в зоосад.
    А может всётаки передумаеш и стретимся в секторе?

  12. #12
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Normunds.

    Когда много слов, тогда теряется истина. Но все же не из желания поругаться, а из желания пообщаться.

    Давай посмотрим на вещи ширше.

    Когда то на земле жили только рыбы. Потом появились люди и начали рыб ловить, чтобы их есть. Сильный съедает слабого, чтобы жить. Так было всегда.

    Потом мы начали рыб ловить для удовольствия. Это называется красивым словом "спорт". А по правде мы просто убиваем рыб, чтобы доказать свою силу, ловкость и ум.
    Это возможно. Потому что, Мы - сильные, ловкие и умные, а Рыбы - глупые и слабые.

    Я вот все время думаю. Если придет кто-то, кто умнее и сильнее нас, людей и начнет на нас охотится. Вот крику то будет! Найдется массу умников, которые скажут, что это "нецивилизованно", надо "идти на контакт"и нести прочую белиберду.

    Конечно, более опасного существа для окружающих на Земле, чем человек нет. Мы тут переплюнули в жестокости любого динозавра.

    Могут сказать, Рыбы - не Люди. Нечего их жалеть.
    -Так Мы и людей не очень жалуем. Человек от зверя отличается тем, что поступает ОСОЗНАННО. Фашисты сжигали миллионы людей в печах и делали удобрения. А потом присылали родственникам счета на оплату расходов. Ничего не скажешь. Грамотно действовали и обоснованно с точки зрения экономики.

    В общем, вся эта прелюдия к одному. Даже не буду писать к чему. Ты все прекрасно понимаешь. Рыбаки - не фашисты и Спорт - должен быть изначально чистым. Придумай КАК и все тебе скажут спасибо.

    Наверное, в следующей жизни буду Рыбой, хотя рыбу есть люблю
    с уважением
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  13. #13
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Турист
    Если придет кто-то, кто умнее и сильнее нас, людей и начнет на нас охотится.
    Тут только одно замечание - на рыб охотятся только те, кто с ружьем (подводным), все прочие рыб ЛОВЯТ Т.е. пытаются обмануть, а не просто завалить выстрелом. Если кто-то станет ловить людей, то что может послужить приманкой?
    Андрей Т.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    To: Loker.

    Видит бог и все его ангелы - меня спровоцировали.

    В качестве приманки на людей лучше EUR, хотя возможно что в некоторых случаях лучше будут брать USD.

    to: Normunds.

    Предложение встретится в секторе - принимается. Только лучше летом и с поплавками. А рыб будем ловить много, больших и толстых и отпускать.... отпускать.... отпускать....
    А самых вкусных .... съедим. Вот так.

    P.S. Надо переходить на традиционные спиртные напитки. Это на меня конъяк вчера так подействовал. "Сыворотка правдивости".
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Турист
    Предложение встретится в секторе - принимается. Только лучше летом и с поплавками. А рыб будем ловить много, больших и толстых и отпускать.... отпускать.... отпускать....
    А самых вкусных .... съедим. Вот так.
    Причем предлагается сделать на весеннем кубке Интернета!
    я очень надеюсь что команда Латвии приедет!
    4 человека.
    проживанием и прочим обеспечим
    итак.. и беларусь и латвия- ждем вас 25 апреля (дата предварительная))
    з.ы очень вероятно что Украина тоже будет.
    осталось пригласить Литву и Эстонию.
    ну а про команды из ярославля, смоленска, ростова, тулы и прочие города- я уже и не говорю..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В середине мая едем в Киев , туда нас пригласил С. Бурдак, в Расию хотелось бы очень поехать, посмотрим , ждём новые штекера, скореи всего собирёмся только к лету, неумно было бы без предварителных тренировок сразу на соревнования, у нас в середине апреля толко сезон начинаетса, всёравно спасибо за приглашение. Кстати где планируетса ети соревнования, если на Крылатском то нам неделю там надо было бы тренероватса,штобы неостатса в конце списка, хотя судя по зиме очень интересный водоём.

  17. #17
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Normunds
    В в Расию хотелось бы очень поехать, посмотрим , ждём новые штекера, скореи всего собирёмся только к лету, неумно было бы без предварителных тренировок сразу на соревнования,
    По неделе тренироваться для соревнований такого уровня это слишком. Приезжайте в пятницу утром. За пятницу и субботу ознакомитесь с водоёмом, в воскресенье один тур и обратно. По месту. Это канал, но не гребной, а им. Москвы. Высокий бетонный берег(до воды 3м., уклон 45%). Возможно значительное переменное течение. Берег для ловли штекером очень удобный. Из Российских спортсменов там практически никто никогда не ловил, все будут примерно в равных условиях. А на гребной приезжайте на осенний интернет, сроки как раз сопоставимы со следующим Чемпионатом мира.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Сегодня поэкспериментировал с ведерком. Взял небольшого формата и таскал за собой по лункам. Было абсолютно нетяжело. Через три контрольных часа полсотни "хвостов" окуня (самая чувствительная рыба) были благополучно отпущены домой. Ни одного, который бы захотел вернуться в лунку, не было!

    Не создало проблем и то, что погода была с небольшим морозцем и ведро понемногу обмерзало изнутри.

    Думаю, что первая поправка к Правилам должна предусматривать обязанность спортсмена сохранить рыбу живой до взвешивания.

    Это реально!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУБОК ДУБЕШНИ: ЗИМА
    от Lucky Angler в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 23:14
  2. Латвия - где ловить, кого ловить?
    от Sergey_A_S в разделе Прибалтика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 10:23
  3. Вываживание конаковкого леща - зима
    от Алкоголик в разделе Разное видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 19:35
  4. Новомичуринск. ГРЭС. Зима.
    от VanK в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 09:40
  5. Чемпионат мира по зимней ловле на мормышку. Латвия 2002
    от OLD в разделе Международные соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2002, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •