Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Платформа

  1. #1
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Платформа

    Посмотрел на выставке на одном из стендов платформу MILO с причиндалами. Выходит, что минимальный набор: платформа с держателем(100), подставка под ноги (100), столик для прикормки, столик для мелочевки, переходники под держатели садка, дальника и ловушку для штекера - стоит около 400-450 дойлеров.
    Вопрос - где-то на рыбацких сайтах в прошлом году я видел сообщение или даже иллюстрацию самодельной платформы со всеми приблудами. По-моему сообщался даже адрес умельца. Облазил вчера Fishing, Бородатых, МРК, но так ничего и не нашел.
    У моего кума отец трудится на вертолетном заводе и весь этот набор они могут изготовить за 100 бакинцев. Необходимы чертежи или хотя бы ссылки и адрес умельца.
    Благодарю за любую информацию.
    Владимир-Раменки

  2. #2
    Guest

    Arrow

    как альтернативу могу предложить свой ящик с платформой- ты снимешь с него все размеры и все закажешь....


    ------------------
    RainBow)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Юра,большой человеческий "Данке шон". Это ,конечно, вариант. Но с учетом моих познаний в начертательной геометрии на уровне 10 класса (это так слегка за 30 лет назад), изобразить что нибудь понятное слесарю будет сложно. В связи с этим вопрос -
    как ты полагаешь, может достаточно просто платформы, на которую ставить рыбацкий ящик, а ноги ставить прямо на оставшийся участок платформы, а не на подножку. Хотя все приблуды-держатели и столики очень вкусная и полезная штука
    Владимир-Раменки

  4. #4
    Nick
    Guest

    Cool

    Владимир а какую сумму ты готов потратить на платформу, и что должно быть к платфоме дополнительно?

    ------------------
    Nick

  5. #5
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Конечно, хочется многого - но знаю точно, что по финансовым возможностям потяну только рабочий минимум, т.е. платформа с держателем - 100 грин, держатель садка с переходником - 20 грин, ловушка штекера - тоже наверно 20. Хотелось бы столик боковой -не знаю, наверно 50, и держатель под дальник - наверно 20. Это уже 210 - ну думаю не более 250 я бы потянул - на выставку заначило, но не потратил .
    А так, конечно, красиво сидеть не запретишь. Но думаю, что навороченный ящик мне не нужен, да и дорог.
    Владимир-Раменки

  6. #6
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Exclamation

    Данная тема, я думаю, затрагивает умы многих рыболовов, но т.к. у многих препятствием в решении этого вопроса являются ФИНАНСЫ.
    Готов предложить внести свою посильную лепту, а имеено - могу попробовать взяться за изготовление чертежей (уже были попытки, есть кое какие наработки) в обмен на передачу в моё личное пользование секретов ловли на фидер. :-)
    Берегите себя!!!
    Fedor

  7. #7
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    2Fedor
    К сожалению не знаю технического потенциала свободных работников технического труда на вертолетном заводе в Ростове, но по предварительной информации, если предоставить более менее приличные в техническом плане чертежи и необходимую конфигурацию платформы, то производство займет около 2-3 недель, и стоить будет в районе 100 вашингтонов. Мы с кумом уже направили по почте все фотографии, имеющиеся в нашем распоряжении, но по фото для технаря довольно трудно определить размер и структуру. А хотелось, конечно же, получить приличный продукт, а не склепанный на коленке уродец. Так что, если есть наработки - шли, отправляем в Ростов, после производства пробного экземпляра и его удовлетворительном качестве - следующий твой.
    Владимир-Раменки

  8. #8
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В догонку.
    Секретами ловли на фидер не обладаю, опыт довли ограничивается ну может быть десятком рыбалок. В основном постигал все самостоятельно с помощью статей и литературы на разных сайтах. Кстати здесь в разделе статьи есть кое-что по ловле с кормушками. Сходи глянь. Сама техника довольно проста. Нужно только соблюсти соответствующий баланс снасти - как в библии - палка, катушка, леска, вес и вид кормушки, длина и сечение поводка, крючок и наживка. Все, как говорят первоисточники, должно гармонировать. Ловить карася в ладонь фидером наверно можно, но довольно сложно. Под каждую рыбу - своя палка и оснастка.
    В любом случае - удачи.

    [Это сообщение изменил(а) Владимир-Раменки (20-02-2001)]
    Владимир-Раменки

  9. #9
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    Могу попробовать сделать колмплект чертежей по образцу. Когда-то неплохо знал машиностроительное черчение. Если выйдет не очень - ногами не бейте
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Всем, кому не лень, кто знает чуть больше, чем сопряжение и хорда, у кого есть интерес к попытке воспроизвести чудо враждебной техники волшебные платформы с причиндалами на умирающем предприятии отечественной оборонной промышленности (в прошлом году российская армия закупила всего 9 боевых вертолетов), готов к госприемке чертежей, рисунков, образцов наскальной живописи и клинописи, любых новаторских предложений по теме. Пока не пропал запал у отца моего кума, надо попробовать! А вдруг получится!
    Шлите по мылу, по факсу, по почте, на оленях и подводных лодках!
    Военпред .
    Владимир-Раменки

  11. #11
    Щллук
    Guest

    Post

    По великодушному совету Энбара, обратился за ящиком на Птичке к Пупкову. Тот сказал что спейшл летние пенопластовые ящике будут запущены в серию и появятся в продаже в апреле. Ящик будет преднозначенн для восседания как на платформе, так и на берегу, будет выше зимнего и в нем будут два отделения для мотовилец и т.п... (сорри если офф, но у кого что болит...)

  12. #12
    Guest

    Question

    сколько он хочет денег за ящик?

    ------------------
    RainBow)

  13. #13
    Guest

    Post

    Озадачился сегодня поиском подходящей платформы, вот чего нашел и систематизировал: http://www.giftshop.ru/sitbox/index.htm
    может кому пригодиться

  14. #14
    Guest

    Post

    подюорка получилась очень достойная- я могу ее выложить у себя на сайте? единственное что для полноты посмотри еще ящики мавер и колмик www.maver.co.uk www.colmik.it
    и есть еще 3-4 английских производителя кто специализируется на ящиках...
    я себи прикупил мило М100 и очень им доволен
    и еще одно замечание к сожалению ценя на яшики не низкие...
    нормальный ящик сплатформой для ног чтоит от 200$ и выше.. и последние и я бы сказал самое неприятное...
    ничего из ниже перечисленного нельзя найти в москве... яики возят только под заказ и очень плохо((( долго и дорого...
    сейчас ищуться каналы как и что привезти- может что и получиться..... если что появиться я дам знать.....

    ------------------
    RainBow)

  15. #15
    Guest

    Post

    конечно выкладывай, я буду гордиться своим вкладом , это мы с вебмастером так для внутреннего пользования свояли, но обновление сегодня сделали, заходите: http://www.giftshop.ru/sitbox

  16. #16
    Wolf_D
    Guest

    Question Платформа

    Привет всем!!!
    Подскажите пожалуйста что-нибудь о построении платформы из подручных средств.
    Заранее всем большое спасибо.
    aldv@box.vsi.ru
    Дмитрий.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Для построения платформы из подручных средств берёте:

    1. Лист 10 мм фанеры.
    2. Трубу 18 мм в диаметре.
    3. Автомобильные прочные хомуты.

    Приступим к производству:
    1. Вырезаете из листа фанеры нужного Вам размера платформу.
    2. Вырезаете из фанеры прямоугольники размером 50х150 мм, далее прикрепляете их в места будующих отверстий под ножки.
    3. Сверлом прорезаете отверстия под ножки.
    4. Делаете подставки под ножки.
    5. Из трубки делаете ножки.

    Зажимая по месту хомут на трубке, выставляете нужную высоту ножки.

    Вот и всё!
    Искренне Ваш.

  18. #18
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Платформы

    Дело в том, что знакомый предлагает за 4000 руб платформу слабо поюзаную. Раскажите пожалуйста, какие преимущества даёт данное изделие и какой её транспортировочный размер (усреднённо), в смысле того реально ли её плюс вся снаряжение утащить на себе с использованием тележки.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от сок
    Дело в том, что знакомый предлагает за 4000 руб платформу слабо поюзаную. Раскажите пожалуйста, какие преимущества даёт данное изделие и какой её транспортировочный размер (усреднённо), в смысле того реально ли её плюс вся снаряжение утащить на себе с использованием тележки.
    Платформа по другому звучит как ящик смотри тему http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=504 там все есть и описание и картинки...за 4000 рублей скорее всего что то типа Мило 100.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  20. #20
    Member
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от сок
    Дело в том, что знакомый предлагает за 4000 руб платформу слабо поюзаную. Раскажите пожалуйста, какие преимущества даёт данное изделие и какой её транспортировочный размер (усреднённо), в смысле того реально ли её плюс вся снаряжение утащить на себе с использованием тележки.



    А что вы имели в веду под " платформой " 1-е или 2-е
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38.jpg 
Просмотров:	789 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	7700 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	117-50-300.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	7701

  21. #21
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Первое. Прошу прощение, просто я привык говорить платформа, имея в виду ящик (между прочим, потому что первый раз узнал о данном изобретение из одного рыболовного журнала, где его и называли платформой)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платформа в самолете
    от Денис в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •