Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Лотошинский рыбхоз.

  1. #1
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post Яузское вдх. и Лотошинский рыбхоз

    В прошлые выходные , не найдя попутчиков на вдхр. на р. Проня поехали на Яузское вдр. в район пос. Карманово( у плотины)т.к. имели лодку и 4-х сильный мотор ушли км. за 10 от плотины: кормили, ловили на разных глубинах, везде улов был стандартный: плотвичка, подлещик, густерка весом 50 -70гр.
    В воскресенье в обед собрались и поехали в Москву, по дороге заехали в Лотошинский рыбхоз. Купили 2-е путевки на три часа по 300 руб. каждая.Приятель ловил на дальник, я на донку с кормушкой.Насадка червь и болтушка. Через 2 часа, наловив порядка 30 кг.(карп 1кг - 1,5 кг) уехали в Москву. По дороге долго спорили, что такое карпятники : рыбацкий разврат или место, где можно отвести душу после неудачной рыбалки ?
    СЕРЖ

  2. #2
    Большой Папа
    Guest

    Question

    Если можно хочу узнать поподробнее:
    Сколько там прудов и как проехать на тот, в котом вы ловили.
    Можно ли проехать на простой машине (не джип).
    Какие ограничения на улов и как его измеряют.
    Любая дополнительная информация.

    Заранее благодарен. bolshoy_papa@mail.ru


    ------------------
    Большой Папа

  3. #3
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Папе

    Напишу, что знаю я.
    В Лотошино 2 места, где можно ловить. Посмотри Водоемы - там есть основная дорога: через Волоколамск прямо, через деревню Кашино далее Т-обр перекресток, налево и метров через 200 по указ рыбхоз направо. Далее ок. 10 км и будет направо указ рыбхоз, а чуть дальше - метрах в 100-200 тоже направо по указателю красными буквами платная рыбалка. Если первый поворот направо - на сам рыбхоз, то едешь прямо на территорию рыбхоза, там грунтовка хорошая. Дорога идет мимо спущенных прудов, через речку, делает поворот налево и потом направо, в итоге едешь между 2 большими прудами и доезжаешь до деревни-дач каких то. Там на въезде дорога идет налево и прямо через деревню. Ближе к концу будет поворот налево - к прудам. Упрешься в вагончики. 2 пруда. Подходов хороших очень мало - могут быть проблемы. 3 ч - 300 р, 6 - 600. 3 ч - 4 кг, 6 - 8 кг. Подходят и взвешивают, когда время заканчивается. Или будешь уходить- проходишь мимо ангара, где тусуется рыбхозовец. Единственно если он на обед отъедет... В том году было 50 руб за 1 кг перевеса. Как сейчас - не знаю. Одно хорошо - Новорижка....
    Удачи!

  4. #4
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post Лотошино

    Приехал на пруд в 13.00 Сейчас разрешают ловить только до 17.00 , т.к. потом начинают стрелять охотники, по всему берегу разбросаны гильзы. Карп мерный 1-1,5 кг. клюет на все, даже не клюет ,а просто засекается. Спортивного интереса нет, а дети и "чайники" в восторге.
    СЕРЖ

  5. #5
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Подскажи, пожалуйста, на каком пруду в Лотошино был: по указателю платная рыбалка красными буквами или через сам рыбхоз ехал? И что там с подходами к воде творится? Хочу с женой и ребенком как нибудь съездить, что бы "обломов" не было.
    Удачи!

  6. #6
    slay
    Guest

    Лотошино. Как и что?

    На выходных собираемся с приятелем порыбачить в Лотошино, но инфа по этому месту у меня очень скудная.
    Так что если у кого-нибудь есть подробная информация, буду очень признателен.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Информация есть.
    Луж полно!
    1. озеро (дорога Лотошино-Микулино, поворот направо на Хилово (у танка), прямо примерно 4 км, справа озеро. Карась (в основном мелкий), ротан.
    2. озеро-болото напротив первого озера через дорогу и лес. у съезда с дороги шлагбаум - заповедные места. там у озера кормежка для дикого зверья. озеро заросшее, чем смахивает на болото. карась.
    3. озеро на доезжая первых двух поворот направо. там примерно 2 км- поворот направо. болотистое озеро. карась, окунь, щука, плотва.
    4. озеро Бол. Соколово (дорога Лотошино-Микулино, поворот направо на лево на Звягино (не доезжая Павловских дач), прямо через Чапаево примерно 7 км справа озеро. У берегов мелко, метров через 50 резкий свал в глубину. карась, карп, лещ, окунь, щука, плотва. давно не был - щас там по слухам платная рыбалка.
    5. карьеры:
    - напртив озера Бол. Соколово. давно был замор. до него хорошо шел красный карасик и ротан
    - за Павловскими дачами сразу налево. карась
    - через 1 км после поворота на Хилово (п.1.) налево, там еще 1 км. раньше у дороги был шлагбаум. щас не знаю. карась
    6. река Лобь. Мелкая речка с плотвичкой и голавликом (что ловил). ловил прям в лотошинском парке.
    7. пруд в Павловских дачах. Раньше рыба была. щас нет

    З.Ы. Информация в обмен на отчет
    С уважением,
    Кирилл

  8. #8
    slay
    Guest
    Кир, огромный респект за отклик!

    По поводу №4: да, говорят платный, путёвка что-то около 300 руб. Скорее всего мне про это озеро и рассказывали. На прошлых выходных знакомые подняли на двоих 18 кг карпа. Пока особо не распрашивал. Распрошу по подробнее - отпишусь.

    Ну, и дай Бог самому выбраться.

  9. #9
    Продолжающий Аватар для Bolshoy Papa
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Красногорск М.О.
    Возраст
    67
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Лотошинский рыбхоз

    Не нашел темы про указаный карпятник. В этом году там ни разу не был.
    Кто ловил в последние неделю-две? (От Волоколамска направо км 20-25. ок 120 км от кольца по Риге).В прошлые годы ловил там регулярно карпов 1-2кг. (500рэ за 4 часа)
    Последний раз редактировалось Bolshoy Papa; 17.08.2005 в 10:01.

  10. #10
    Продолжающий Аватар для Bolshoy Papa
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Красногорск М.О.
    Возраст
    67
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так знает кто что нибудь? А то я хотел в воскресенье съездить. Могу взять с собой 1-2 чел. Еду на машине из Красногорска. Ответьте, а то неохота ехать за ОПом 120 км в одну сторону.
    Последний раз редактировалось Bolshoy Papa; 19.08.2005 в 10:17.
    Большой Папа (Красногорск)

  11. #11
    Gary
    Guest
    Там сейчас цена 1000 руб за 6 часов, вылов не ограничен. Но что-то дороговато, так что пока ехать не надумал.
    Кстате, кому интересно, телефон этого рыбхоза 8 228 11-800


    Bolshoy Papa Съездил в воскресенье на рыбалку?

  12. #12
    Продолжающий Аватар для Bolshoy Papa
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Красногорск М.О.
    Возраст
    67
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К сожалению, выехать не удалось ни туда, ни куда нибудь еще. Работа (бывает). Тонна-это круто и для меня многовато, даже если это карпозаготовка. Как правило, по прошлым годам, приходится ловить взабродку по пояс. На сухом берегу места в выхи мало. Разбогатею - съезжу и туда. Пусть станет похолоднее, а то сваришься в резиновых штанах.
    P.s. Ловим там в основном на фидер, иногда на матч. В последнее время полюбил мах (7 и 5м.), но там на мах негде (или я не знаю)

    Спасибо за отклик
    Большой Папа (Красногорск)

  13. #13
    Gary
    Guest
    В субботу, около часа дня, заехали в Лотошино посмотреть что да как.
    Цена 500 руб. - 3 часа и 1000 руб. - 6 часов.

    Ловить разрешают на двух небольших прудах. Рыбаки, за 4 часа ловли, в среднем поймали по 2 карпа весом 1,5-2,5 кг, в общем все были не очень довольны рыбалкой, говорили, что предыдущие года здесь клевало значительно лучше.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Talking Месть нинзя 1

    ..или как мне попытались обос..ть кончик штЭкера.
    29 июня 2007 пятница вечер. Приехали с женой на разведку. Цель - "мелкокарп". Зашёл спросить какие водоёмы , что клюёть и цены...
    800 рупий - 4 часа, продление час = 200 рупий. Ловить можно на 2 снасти. (ИМХО- очень дорого для 150 км от МКАД). Большой пруд карп до 10 кг, щука, карась. Маленький пруд - карп 0,5-4 кг, карась. Хорохо клевало в среду, вчера и завтра... Лимита нет, поймал - отпусти нет. Зачем-то барышня рассказала сколько лет какой пруд не спускали ????
    Самая толстая резина 1,15мм в 3 колена, следовательно, маленький пруд 30*40м неправильной формы, глубины от 2 до 4 ближе к беседке... Сели на "правой(относит-но ворот) мелкой - 1,8м " спиной к дороге. Штэкер как шлагбаум .
    Пока расставлял и разбирал "стулик" и штэкер, жена мешала прикормку гайковёртом. Тут же поступил вопрос от соседей слева (двое на "облостном Х-трэйле" 60 и 35 лет с 4-мя китайскими дубинками):"А микроволновку с собой привёз?" ....
    Промолчал. Замерял глубину, закармливаю штык... Слева: "Всё, пипец, рыба сама на берег вылезет!" Молчу и кидаю шарики: сенсас карп, сабанеев карп, чёрная база, бондюэль, опарик, кр. мотыль 50гр.
    Слева потаскивают карасиков-лодошек, я ловлю 2-х окуней и разбираю мах 6 м. "Левые"; карасики клевать прекратили и "молодой" пошёл на большой пруд пытать удачу, "старый" - прекланяюсь перед ним, он СТОЯ все 4 часа караулил 2 бакена.
    Червя на штекер, опарика на мах. Сижу балдею, но на душе запоганено...
    Поклёвка, выход резины, успеваю покурить, откат, 4-ый кит в руке, предложение помощи слева вежливо отказываюсь , даю подержать жене, подсак, садок. Есть.
    Слева: Да-а-а... Это круче всех наших..."
    Всё ! Победа ! Но не разгром. Разгром пошёл дальше. На мах стали брать карасики-лодошки в пулемётном режиме. На штэкер поставил пучёк опариков. Поклйвки я не видел, т.к. драл карасиков. А всё было банально и просто - вытаскивание резины вперёд и вправо в глубину как-будто она (резина) и не сопротивляется ... В общем подержал минутку и вернулась ко мне оснастка цела и не вредима, с целёхонькими опариками ... Покурил и продолжил драть карася ...
    Итог: карп 1,5 кг, мерных карасиков 130-200 гр штук 35-40.
    Всю рыбу довёз живой до деревни, в садке выпустил в прудик.
    З.Ы. Копчёный карасик под пЫвко .... скажу я Вам ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29062007(003).jpg 
Просмотров:	1115 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	20292 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29062007(006).jpg 
Просмотров:	785 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	20293 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29062007(008).jpg 
Просмотров:	1010 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	20294 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото106.jpg 
Просмотров:	1163 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	20295
    Последний раз редактировалось Axel; 01.07.2007 в 22:53.
    Главное - получить удовольствие !!!

  15. #15
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    15 июля, малый пруд, с 6 до11.
    Прикормка Сенсас карп 1кг, Сабанеев карась, черная база по 1 кг, банка бондюэля + банка какой-то низкопробной кукурузы.
    Закормил штык 11 м, почти под ноги закинул мах-6 с опариком без прикормки.
    Под поплавком штекера постоянные пузырения и ни одной поклёвки за всю рыбалку. Менял всё: насадки, поводки-крючки, глубину и расположение грузил.
    Махалка работала как маньяк-убийца рыбов !!!!!!! Позже штекером ловил около махалки – это и помогло не посрамить снасть; поймано 2 карпа (один на 1,5-1,7 кг), и 2 карасика
    Итог:
    1 щучка – шнурок (на мах, на опарика)
    4 карпа – от 0,8 до 1,8 кг
    Штук 25 карасей
    Всё на опарика.
    2 разогнутых крючка и 2 оторванных.
    У «соседей» по водоёму за моё присутствие тока 1 карасик и сход карпа с донки когда грузился в машину (поклёвку заметил я, с метров 10-и, гы-гы )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	971 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	20883 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	918 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	20884 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	793 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	20885 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	1239 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	20886
    Последний раз редактировалось Axel; 18.07.2007 в 21:08.
    Главное - получить удовольствие !!!

  16. #16
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Axel
    А какие габариты у большого пруда и насколько интересной там может быть рыбалка?

  17. #17
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от JESS
    Axel
    А какие габариты у большого пруда и насколько интересной там может быть рыбалка?
    Примерно 50-70 ширина и длина 200-250.
    Со слов администрации там карп гораздо крупнее, есть щука (крупная).
    Главное - получить удовольствие !!!

  18. #18
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Суббота 25. С 6-20 до 11-20.
    Маленький пруд.
    Перепробовал все конфигурации насадок: кукуруза, опарик, червяк, кастеры, чёрный хлеб. Как в собственном соку, так и в бутербродном режимах (во загнул !)
    4 карпика до килограмма из свежезапущенных (раньше покрупнее были) и 1 карась больше ладони.
    Всё на не прикормленный мах-6 из под ног и до 9-30 На обильно закормленный и "пузырящийся" штекер 3 нереализованных утопа и тишина. даже "жОпоклёвов не было.
    После 9-30. Парень на противоположном берегу начал таскать на "дубинку" с изрядной частотой таких же как и у меня мелкокарпов, но из-за отсутсвия подсачека были сходы в траве у берега (итог примерно штук 10). Такая же картина наблюдалась в у рыбака в противоположном углу около большой беседки.
    Рыбу отдал в ведре соседям и оно вернулось .... (ведро) полное огурцов-помидоров-перцев. Вот тут я и испытал удовольствие от рыбалки.
    Главное - получить удовольствие !!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбхоз Межура
    от Прохожий в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.12.2019, 00:47
  2. Рыбхоз Сенеж
    от VAN в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 21:34
  3. Рыбхоз в Чернятино (Клинский рыбхоз)
    от Orl в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 23:23
  4. Рыбхоз в Заворово
    от Andr в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 17:43
  5. клинский рыбхоз
    от Прохожий в разделе Отчеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •