Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Наши в Калифорнии" или карп на Херабуну по-американски.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    "Наши в Калифорнии" или карп на Херабуну по-американски.

    Можно было бы не создавать отдельную тему и отписать в "ловле карпа..."
    Но во первых я с Игорем знаком и немного общяюсь.
    Во вторых-он активно ловит и,в отличии от наших херабунщиков,не ленится и снимает видеоролики.
    Ну и опять же обещал подгонять свежий материал .
    Так что думаю-отдельной темы это достойно.

    Озеро Ходжес(или Хаджес) находится в окрестностях Сан Диего.
    В основном там ловят басса.Так же есть карп,канальный сом и проч.
    Вообще для американцев,в отличии от тамошних европейцев и азиатов, карп -сорная рыба.Не ловят и не едят.
    Карпа там можно ловить в неограниченном колличестве.Лимита нет.Единственное-надо купить лицензию..
    LAKE PERMITS (Cash only)
    Adult Fishing Permit
    Youth Fishing Permit
    Senior Fishing Permit
    Boat Launch Permit
    Advance Boat Launch Permit
    Advance Fishing Permit
    $8.00
    $2.50
    $4.00
    $7.00
    $8.00
    $8.00
    (они там от наших цен на платниках офигевают)
    Наоборот-уменьшение поголовья карпа поощеряется.Ну а так как карпа особо там не ловят,то он естественно повсеместно там расплодился и разжирел.Поимка карпа там на 5-8 кг-обычная история.
    В отличии от Англии,в Штатах можно использовать бородочные крючки и рыбу забирать с собой.
    Более подробно об озере на втором видео.Мой голос не оч. слышно,но его и немного.Так что получился практически монолог...
    По длительности где-то пол часа.Интересно будет тем кто в теме.
    https://www.youtube.com/watch?v=Mob4zbV1eNo
    知根知底 才好 百战百胜

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    Globus_Vrn (08.06.2014),inok3 (08.06.2014),KSP (08.06.2014),nemojazz (09.06.2014),nicky (09.06.2014),Ren (10.06.2014),zrilintolik (10.06.2014),Банзай (10.06.2014),ПЕПСИКОЛЬЩИК (08.06.2014),СашаЕ (09.06.2014)

  3. #2
    Senior Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 25 (25)
    Шикарный отчет, одного не пойму чего там ихний пиндовский карп кушает? Ни травинки, ни былинки, одни камни.
    А про камеру это тема, тоже задумался.
    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

  4. #3
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Что касается сходов.
    Первое-крючки.
    Форма с прямым жалом-не лучший вариант.Губу пробьют,а вот верхнее небо карпа-проблематично.И чревато не только сходом,но и разгибом.Лучше с плавно подогнутым к цевью жалом.Такой под углом входит в мягкую ткань и лучше цепляет.
    Потом сами по себе готовые оснастки..Тем что ловит Игорь,я в руках не держал.Но готовые мне не очень нравятся.Точнее так.Есть крючки,которые мне нравятся.Но ни разу на готовых поводковых оснастках я крючков такого качества не встречал.
    Подозреваю что основная причина сходов-излишне круто отогнутая бородка при достаточно толстой проволоке крючка.
    Второе-удочка.
    Корейские палки мягковаты.Рывки конечно они гасят хорошо.Но подсечка для карпа мягковата.Особенно если крючок грубый.Просто крючок не просекает.Бородка не заходит в "мясо".Плюс к этому Игорь часто пользуется резинкой.Не успевает поднять удочку до рывка.Если нет навыка-резинка всегда даст слабину..Натяг сложно контролировать..Вот рыба и соскакивает.
    Третье-длина удочки..Конечно шестерка шестерке рознь.Но карповая сама по себе не очень легкая,в сравнении конечно.Плюс к этому у корейцев такие полухеры короткие в сборе..70-90 см.Колен больше,баланс смещен вперед.Из за этого не получается своевременная и жесткая подсечка.Инертность удилища большая из за веса и баланса.Опоздал с подсечкой-попал на рывок.Вынужден сбрасывать удочку на резине.
    Не подсек жестко-крючок не воткнулся как положено.
    От этого и сходы.
    知根知底 才好 百战百胜

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (12.06.2014),Vbat (03.08.2015)

  6. #4
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    Хорошее видео.И рыба тоже ничего так.Сазаны.
    Я тут пообщался с Игорем немного.
    50грина годовая лицензия+8баксов порыбачить и 7 за лодку.Лодка своя.По сути чтоб половить и лодку использовать-15баксов.Недорого.
    В бухте конечно более комфортно ловить.Почти штиль всегда.И глубины нормальные.Лодка конечно большой плюс.Все барахло в ней,таскать не надо.К плотине подъехал,лодку с прицепа скинул на воду и вперед.Минимум геммороя.
    Удочка 6.3.Но там думаю можно и на 5.4м. Может даже и нужно.Там на дистанции 6.3 какие-то кусты подводные,зацепы,ближе вроде почище.
    Игорь там снимал на камеру под водой.Рыба кишит.Обещал выложить))посмотрим на эльдорадо.
    По оснастке-основа плетня или нейлон.Нейлона хватает на 2-3 рыбалки. Грузик нескользящая оливка с колечками.
    Поводки готовые корейские.Кевлар.
    При зацепах,если плетня+кевлар-ломается крючок.Или разгиб колечка на оливке,проволока некачественная.
    知根知底 才好 百战百胜

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    nicky (03.08.2015),Ren (07.08.2015),Vbat (03.08.2015)

  8. #5
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 746 (746)

    ))Кстати если кто отслеживает-и насадка и прикормка у Игоря изменились.В сравнении с годом тому. Игорю самое то-туда туры организовывать,карп дикий,клюет и место прикормлено.Ну и с учетом русской специфики-можно мангал включить в программу...Лодка есть,трансфер...и т.д..
    Ну и кстати не только мы видосы Игоря смотрим,но и в Штатах тоже не равнодушны, посматривают наши видео,как мы тут ловим))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	штаты.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	106094

    Если брать по странам и отбросить республики бывшего Союза,то Германия на первом,Штаты на втором и Израиль на третьем месте по интересу..))
    Что вобщем-то и понятно.
    知根知底 才好 百战百胜

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitry77 за это полезное сообщение:

    mikhailm (10.10.2015),СашаЕ (09.10.2015)

  10. #6
    Senior Member Аватар для Barmaley 25ru
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    135
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 27 (27)
    Посмотрев свежее видео Игоря конечно поражает количество бонусного сазана водоем огромный есть где ему разгуляться. Да привычки местных рыбаков ловля баса - меня не возбуждают хоть он и крупнее нашего окуня. Ломает удилища- легко , против паровоза только резина спасает. Мне думается что для таких условий рыбалки нужно еще мощнее удилище иначе будет плачевный результат.https://youtu.be/P2DLaFD6fZo https://youtu.be/XrQ0HUfrTYA

  11. #7
    Senior Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    ...
    Возраст
    43
    Сообщений
    127
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 43 (43)
    Игорь, Привет..Привет)))

    как впечатления? ощущение ловли в аквариуме есть же???))
    Судя по видео, ты просто пошел на первый платник и все... Насадку купил сам или дали при в ходе?
    Видел твое последнее видео. Красиво)))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка на льду или "пингвины" ЮФО.
    от Lex в разделе Ростов
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 14:20
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 18:07
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00
  4. Карповник "Супер-Карп" по Каширке
    от Pike в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 10:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •