Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 351 по 367 из 367

Тема: Осторожно мошенничество!!! Предупрежден-значит вооружен!!!

  1. #351
    Senior Member
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
    Категорически не рекомендую , там доставка почтой России , ломают всё на ура . У знакомого , продавал свою коллекцию матчей и не только , в течении месяца при отправке сломали ДВЕ удочки , почта отнекивается , похоже только через суд можно будет что то получить с них.
    Как можно сломать удочку если она находится в трубе,тубусе?
    Это все из области фантастики )

  2. #352
    Member Аватар для Chefchekryzhov
    Регистрация
    07.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Товарищи рыболовы, будьте бдительны. Искал Rive на 36 ноге. Написал мне некий «Владислав» (+7 911 140-06-63). Мол есть у него и готов отдать за 22000₽. Скинул фото разумеется, но на отрез отказался отправлять наложенным платежом через СДЭК или провернуть сделку Авито доставкой. После того, как не удалось меня развести, разумеется пропал. По телефону заикался (особая примета). И сказал еще, что якобы он в Выборге…это так, для общей инфы.

  3. #353
    Senior Member
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Видное
    Возраст
    54
    Сообщений
    536
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 26 (26)
    Для вас все кто не отправляет наложенным платежом и авито доставкой мошенники?! «Умный» вы очень. Вы сейчас магазин найдите, который наложенным платежом отправит.

  4. #354
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Пару лет назад мошенник,с характерным заиканием,обул тут несколько человек.Возможно совпадение,а возможно он и есть.
    Будьте предельно бдительны!

  5. #355
    Member Аватар для Chefchekryzhov
    Регистрация
    07.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vinitu69 Посмотреть сообщение
    Для вас все кто не отправляет наложенным платежом и авито доставкой мошенники?! «Умный» вы очень. Вы сейчас магазин найдите, который наложенным платежом отправит.
    Вижу, что вы тоже не «Дурак». Магазины с большим удовольствием отправляют. И работают они согласно закону о защите прав потребителя, где четко прописаны варианты возврата товара по чеку и тд. Я указал номер, можете попробовать купить у него платформу. Если все честно, то выкуплю у вас за 30000.

  6. #356
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от vinitu69 Посмотреть сообщение
    Для вас все кто не отправляет наложенным платежом и авито доставкой мошенники?! «Умный» вы очень. Вы сейчас магазин найдите, который наложенным платежом отправит.
    Человек отказывающийся отправлять вариантами при которых оба человека относительно ни чем не рискуют не мошейник! Но он сразу попадает в разряд высоко вероятных разводил, только и всего. Я например просто отказываюсь от других вариантов и все...

  7. #357
    S A R A S Аватар для ROMAN
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    R U S S I A, Stavropol
    Сообщений
    104
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от toxa777 Посмотреть сообщение
    Человек отказывающийся отправлять вариантами при которых оба человека относительно ни чем не рискуют не мошейник! Но он сразу попадает в разряд высоко вероятных разводил, только и всего. Я например просто отказываюсь от других вариантов и все...
    О Д Н О З Н А Ч Н О



    Да, начитался я тут....Таблетки буду пить от кошмаров!
    Русские Люди - и такое Говно вытв"А"ряют!
    Всем, и покупателям, и продавцам, с учетом современных реалий и НЕОБХОДИМОСТИ ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ - на сегодня рекомендуется использовать АВИТО-Доставку


    Условия самые интересные и максимально надежные и прозрачные, где и покупатель, и продавец не рискуют!
    Это, и взаимоуважительно с точки зрения самой сделки, когда покупатель может оценить качество товара и проверить его целостность, а при необходимости отказаться от покупки и не оплачивать транспортные расходы ( они в случае не состоявшейся сделки вообще отсутствуют, эти расходы, с любой стороны), а продавец , обязательно корректно и грамотно упаковывает первично сам товар, не надеясь на транспортную компанию!

    НАЧНУ С СЕБЯ, ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ
    Витюк Роман Васильевич
    Индивидуальный предприниматель
    Руководитель ТСЦ *SARAS*
    https://vk.com/saras
    +79383029665
    (любая связь по данному номеру телефона доступна с 10-00 до 20-00 кроме вс и пн)

    Друзья, прекрасных вам покупок и надежных контактов!
    Жизнь - шикарная штука... и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ...

  8. #358
    S A R A S Аватар для ROMAN
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    R U S S I A, Stavropol
    Сообщений
    104
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Покупаю стол, в соседней ветке, (предлагайте, кстати)!
    Спустя некоторое время мне на вотс апп приходит сообщение о наличии такового, да еще и нового! Уррра, думаю!
    Прошу фото, предоставляют, предлагаю для прозрачности сделки разместить продавцу объявление на Авито и я приобрету его с Авито-Доставкой, или СДЭК наложенным платежом.
    ВСЕ - КАРТИНКА С АВАТАРА продавца ПРОПАЛА, ПЕРСОНАЖ НЕ ОТВЕЧАЕТ.
    Думаю, дай проверю, позвоню, пообщаемся, не наш ли это заикающийся пи......аст)
    На звонки ответа тоже нет!


    НОМЕР ТЕЛЕФОНА ПЕРСОНАЖА "Павел" - +7 920 372 60 59


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-11-05_11-21-28.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	180377Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-11-05_11-21-44.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	180378Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-11-05_11-21-51.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	180379Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-11-05_11-21-56.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	180380Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-11-05_11-22-02.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	180381Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-11-05_11-22-06.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	119.9 Кб 
ID:	180382
    Жизнь - шикарная штука... и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ...

  9. #359
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кто-то покупал что либо у Рыбак Антон?

  10. #360
    Junior Member
    Регистрация
    04.11.2021
    Адрес
    г. Сызрань
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от juve1897 Посмотреть сообщение
    Кто-то покупал что либо у Рыбак Антон?
    Да покупал, на днях платформу. Что именно интересует?
    Если что, пишите на ватсап 8987453676три

  11. #361
    Senior Member
    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    199
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 3 (3)
    Jyvi1897 Приветствую!
    С месяц назад брали у Него фидер Drennan.Сделка прошла нормально!

  12. #362
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    киров
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте все. Для тех кто ещё не успел оплатить. Если кто-то хочет купить у "техник" Daiwa Airity, то не тратьте время и нервы. Вас кинут. Все перепетии общения описывать не буду, буду краток. Были предъявлены фото фидера, Белкарта Сбербанка, затем квиток СДЭК BY с номером отправления, то есть фиксация намерения отправить посылку, статус его - "ожидаем посылку от клиента". На сайте СДЭК BY это и было отмечено. Сообщил об этом продавцу, на что он ответил, что завтра приедет курьер и заберёт посылку и статус на сайте поменяется на "в пути" и что перечисление денег он может и подождать. На следующий день он позвонил и доложил, что статус поменялся и что пора рассчитаться, на что я предложил ему предъявить фотографию накладной СДЭК BY с полностью заполненными графами, - данные и адреса отправителя, получателя, обязательной описью вложения, оценкой отправляемого, страховкой, кто оплачивает перевозку, подписью отправителя в нескольких местах. Продавец резко занервничал и заявил,что отправил посылку и что в Беларуси уже давно всё в электронном виде и тот квиток с фиксацией намерений отправить посылку и есть накладная и что я могу позвонить в офис СДЭК и там подтвердят, что отправили посылку.
    Кстати, у СДЭК BY полностью идентичная Российскому СДЭК накладная. В конце концов объявил моё желание увидеть описание вложения чухонской хитростью и положил трубку. Я воспользовался его советом и позвонил в офис СДЭК BY, но не в тот из которого он отправлял, чтобы уточнить какие документы должен иметь отправитель, какие данные заносятся об отправителе и получателе, досматривается ли груз, оценивается ли, отмечается ли кто оплачивает доставку, страхуется ли. Всё как в России, - личное присутствие с паспортом, несколько подписей, опись вложения и т. д.. Если даже он что-то и отправил, то оно явно не не Daiwa, хотя, возможно и в трубе, ведь не зря же он предлогал мне позвонить в офис, а там, скорее всего, запомнили такое отправление. Делайте выводы, всё описанное уже происходило и не раз. Если нужны фото фидера, переписки, квитка пишите в личку.
    Банковская карта и телефон связаны с именем Андрей Александрович Стрельцов. Оформлялось отправление в офисе СДЭК BY в Колодищах.

  13. #363
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 22 (22)
    Сейчас в некоторых отделениях не дают накладные! Я пользуюсь приложением СДЭК где посылка и все что с ней связано сразу появляется.

  14. #364
    Member
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    75
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RECHNIC Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все. Для тех кто ещё не успел оплатить. Если кто-то хочет купить у "техник" Daiwa Airity, то не тратьте время и нервы. Вас кинут. Все перепетии общения описывать не буду, буду краток. Были предъявлены фото фидера, Белкарта Сбербанка, затем квиток СДЭК BY с номером отправления, то есть фиксация намерения отправить посылку, статус его - "ожидаем посылку от клиента". На сайте СДЭК BY это и было отмечено. Сообщил об этом продавцу, на что он ответил, что завтра приедет курьер и заберёт посылку и статус на сайте поменяется на "в пути" и что перечисление денег он может и подождать. На следующий день он позвонил и доложил, что статус поменялся и что пора рассчитаться, на что я предложил ему предъявить фотографию накладной СДЭК BY с полностью заполненными графами, - данные и адреса отправителя, получателя, обязательной описью вложения, оценкой отправляемого, страховкой, кто оплачивает перевозку, подписью отправителя в нескольких местах. Продавец резко занервничал и заявил,что отправил посылку и что в Беларуси уже давно всё в электронном виде и тот квиток с фиксацией намерений отправить посылку и есть накладная и что я могу позвонить в офис СДЭК и там подтвердят, что отправили посылку.
    Кстати, у СДЭК BY полностью идентичная Российскому СДЭК накладная. В конце концов объявил моё желание увидеть описание вложения чухонской хитростью и положил трубку. Я воспользовался его советом и позвонил в офис СДЭК BY, но не в тот из которого он отправлял, чтобы уточнить какие документы должен иметь отправитель, какие данные заносятся об отправителе и получателе, досматривается ли груз, оценивается ли, отмечается ли кто оплачивает доставку, страхуется ли. Всё как в России, - личное присутствие с паспортом, несколько подписей, опись вложения и т. д.. Если даже он что-то и отправил, то оно явно не не Daiwa, хотя, возможно и в трубе, ведь не зря же он предлогал мне позвонить в офис, а там, скорее всего, запомнили такое отправление. Делайте выводы, всё описанное уже происходило и не раз. Если нужны фото фидера, переписки, квитка пишите в личку.
    Банковская карта и телефон связаны с именем Андрей Александрович Стрельцов. Оформлялось отправление в офисе СДЭК BY в Колодищах.
    Благодаря небезразличным комрадам только сейчас увидел сей "опус" совсем неуважамого мной человека.
    Договорился с ним о покупке, отправил удилище ему в Киров без предоплаты, надеясь на адекватность и порядочность. Задним числом, оказалось что я должен предъявить какой-то устраивающий его бланк сдэка, который белорусский СДЭК почему-то не выдает, документ с описью предметом, находящихся в посылке, о чем речи вообще предварительно не шло. Помимо вышеперечисленного человека внезапно не устроила стоимость услуг сдэка, видимо он рассчитывал на меньшую, тогда почему не удосужился поставить меня об этом в известность? В итоге, выслушав от него все "новости" по телефону, мною принято незамедлительное решение о сворачивании сделки. Как итог, потеря уже двух недель на возврат посылки(должен забрать ее со дня на день) и 19$ на доставку из пригорода Минска в Минске обратно.
    80% тревоживших его вопросов он мог бы легко выяснить просто позвонив в СДЭК, чего сделать не пытался.
    Я на матчфишинге лет за 10-11 продал не один десяток удилищ и катушек, пользуясь исключельно данным аккаунтом, данным же номером телефона и своими данными. Никогда ни у кого не возникало никаких вопросов и претензий по условиям сделок или по товарам, что при желании смогут подтвердить форумчане.
    Номер посылки СДЭК 1392035380.
    А нетоварищ оказался особенным, воспользовался доверием, лишил меня приличном суммы, так ещё и не поленился здесь нагадить.

  15. #365
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    киров
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте все! Хочу дополнить описание общения с " техник" на предмет покупки у него Daiwa Airity. Видимо продавец не понимает, что оплата за неполученный товар и есть предоплата за него, оплатить нужно было после подтверждения отправки удилища. Форма накладной устраивает, в первую очередь, СДЭК, а во вторую отправителей и получателей и без неё невозможно отправить что-либо. Её, якобы, отсутствие в СДЭК BY и рассказ о её только электронном виде, не внушает никакого доверия. Хотел приложить фото предъявленного, для подтверждения отправки и получения предварительной - окончательной оплаты, квитка и формы официальной накладной СДЭК для демонстрации и сравнения, но пока не разобрался как. Кто не поленится тот может ознакомиться на сайте СДЭК - " Как оформить накладную". Стоимость доставки продавца вообще не должна была волновать, так как я его предупредил, что оплачивать её буду я, несмотря на повышение её стоимости на 20%. Я так решил сделать потому что, при переводе рублей РФ в рубли Беларуси через СБ будут потери при обналичке это около 20%, соответственно, тогда ещё товарищ, от 12000 рублей РФ потерял бы около 20% и мне хотелось взять на себя хотя бы часть потерь и не переводить дополнительно деньги за доставку, а это около 1200 рублей по калькулятору СДЭК BY, плюс страховка, которую я попросил продавца оформить, кстати, она оформляется лично с полным описанием страхуемого. А, сейчас оцените ситуацию здраво и беспристрастно. Продавец не предоставляет оформленную должным образом накладную, да ещё и предлогает оплатить 1320 рублей за доставку, хотя ему было сказано, что я её оплачу при получении и как бы вы оценили ситуацию и поступили? Рассказки о том, что не было предоплаты смешны, мною, сразу же после получения продавцом Белкарты СБ была протестирована возможность перевода 12000 рублей. Я предоставлю возможность ознакомиться со скринами переписки и фото квитка о намерянии отправить посылку любому интересанту. Кстати, чуть не забыл, продавец сам относил посылку в офис СДЭК и никакой курьер ничего не должен был забирать, то есть накладная, оформленная как положено, должна быть в наличии у продавца. Несколько удилищ покупал через форум. В самых первых покупках переводил деньги продавцам без всякого подтверждения отправки, но через некоторое время, в связи с падением нравов, продавцы сами предлогали осуществить оплату после предоставления подтверждения отправки. Недавно познакомился на сайте с человеком, возможно это последний из могикан на сайте, который предложил отправить мне фотографии удилища, чтобы я посмотрел их и если меня всё устраивает, кстати фото я уже получил и меня всё устроило, то он мне его отправит и после его получения и осмотра перевёл бы за него деньги. Я не знаю что вы подумаете, но я получил надежду на то, что не всё пропало и это греет душу. И напоследок,- вспоминая глубокое детство, понимаешь, что гадим, в основном, мы сами себе. Если есть вопросы пишите в личку.

  16. #366
    Senior Member Аватар для Edgar
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Москва. Бибирево
    Сообщений
    228
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приветствую всех. Вновь активизировались мошенники!
    Написал я пост в разделе куплю о покупке тележки браунинг на днях. Пишет мне вчера один контрацептив (как выяснилось) на ватсап с номера +7 936 503-86-51 с предложением купить у него за 5500₽, но уступил за 5000₽. Общение классическое для матчфишинга, скинул фото товара, то есть никаких приколов и тд. Дал мне номер карты со следующим текстом: карта 2204120111235285
    сумма 5000 р.
    Квитанцию пришлите пожалуйста после оплаты и данные для оформления накладной.
    Отправить смогу после 18
    Представился как Гаврилин Евгений Михайлович.

    Деньги ему перевел, скинул ему свои данные для сдэка, он пообещал до 19:00 выслать и отписаться… и все, тишина. Пишу ему около 21:00 не отправил ли он еще, он не читает ватсап вижу. Около полуночи решил проверить, так же непрочитанн смс мое и фото аватара удалено (на фото был худой брюнет лет 40-45).
    С утра несколько раз звоню, телефон выключен и в ватсапе я заблокирован или он просто симку достал с телефона.
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ПОКУПКАХ!!!
    P.S. Мне и без этой подставы давно непонятно, почему администрация сайта не введет правило отправки наложенным платежом как авитодоставкой например. Сдэк позволяет сделать это без проблем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5e4b3cb5-924d-478c-b532-71861af74cc6.jpeg 
Просмотров:	103 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	182191 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5e00bb3f-0ce5-4a5f-9884-0c8a307e599e.jpeg 
Просмотров:	88 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	182190
    С уважением Эдгар

  17. #367
    Senior Member Аватар для мишаня65
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    270
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 18 (18)
    человек исправился, через пол года прислал
    Последний раз редактировалось мишаня65; 26.01.2024 в 15:56.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 01:16
  2. Осторожно воры!
    от andry98 в разделе Ростов
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 22:03
  3. Осторожно, мошенства!
    от Fish в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 19:45
  4. Осторожно бешенство!!!
    от Сергей 2000 в разделе Ростов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •