Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 367

Тема: Осторожно мошенничество!!! Предупрежден-значит вооружен!!!

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    199
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 3 (3)
    и ниче что все фотки рисованные причем в самом плохом качестве, лох не мамонт
    Да ничё вроде,А Вы то вообще о чём?
    С УВ!!!

  2. #212
    Member
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Tayfune Посмотреть сообщение
    Да ничё вроде,А Вы то вообще о чём?
    С УВ!!!
    выше почитайте, с УВ

  3. #213
    Member Аватар для Djohnny
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем привет. Нашёл я эту тему все таки. Оказывается люди уже научены горьким опытом.

    Недавно создавал тему о покупке поплавочного. Вышел на меня один товарищ под ником Sema. Сказал что продаст поплавки груза одежду и даже палку уклеечную. За все 3000р. Ну а что лот заманчивый. Деньги перевёл. Пишет сегодня о правлю вечером. Вечер наступил. Пишет электричества в сдэке нет. Завтра жди. Потом вобщем телефон сел. Потом смена на работе. Потом завтра снова. Вобщем. Кинул. Живёт в Тульской области. Когда переводил деньги получатель Максим Анатольевич Б. Если есть ребята с Тулы может знаете его. Буду рад любой информации. Завтра хочу пойти писать заявление в полицию. Пообщался с одним юристом, сказал что вы играешь. Потому как на ватс апе есть все, и разговоры и фото. И переводы сбербанк бумаги выдаст без проблем.

  4. #214
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    См.первые посты этой темы.То же Максим из Тульской обл.Там есть и ссылка на профиль в соц.сети.
    Совпадение? Не думаю...(с) Похоже рецидив..

  5. #215
    Member Аватар для Djohnny
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    См.первые посты этой темы.То же Максим из Тульской обл.Там есть и ссылка на профиль в соц.сети.
    Совпадение? Не думаю...(с) Похоже рецидив..
    Да. Это не совпадение. Это он.

  6. #216
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Цитата Сообщение от Djohnny Посмотреть сообщение
    Да. Это он.
    Ну, тогда Вам,как говорится,и карты в руки.Тем более ФИО человека,известно.Сколько можно людей обманывать...

  7. #217
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Djohnny Посмотреть сообщение
    Да. Это не совпадение. Это он.
    а это не известный в свое время "Юрочка"
    Тоже тульская обл.....
    Помнится проживал в Плавске.
    В свое время я ему отправлял оборудование для детской рыболовной секции,
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  8. #218
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    275
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 (3)
    Коллеги, вчера, возможно, меня пытались обмануть с помощью Авто доставки. Покупатель написал в сообщениях предложение о покупке товара посредством Авито доставки. А в нашей местности нет никаких транспортных компаний кроме Почты РФ. Я написал, что приму решение после консультаций в отделении Почты РФ. Покупатель настаивал, что принять решение нужно прямо сейчас, и что за товаром должны приехать прямо домой, в чем я очень сильно сомневаюсь. Даже доставку ЕМС люди забирают в отделении Почты. В общем, переписка заглохла по инициативе Покупателя.
    Спустя пару часов приходит снова сообщение о покупке этого же товара с Авито доставкой. Смотрю Профиль, а он «пустой». Нет локации, нет объявлений о продаже, зарегистрирован в этот же день. Я этому Покупателю написал про Профиль, и, что если товар интересен, то пусть звонит и все обсудим. И этот «слился».
    К чему все это? Думаю, есть форумчане, которые выставляют ненужные снасти на Авито. Возможно поможет избежать обмана.

  9. #219
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    53
    Сообщений
    237
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Коллеги, вчера, возможно, меня пытались обмануть с помощью Авто доставки. Покупатель написал в сообщениях предложение о покупке товара посредством Авито доставки. А в нашей местности нет никаких транспортных компаний кроме Почты РФ. Я написал, что приму решение после консультаций в отделении Почты РФ. Покупатель настаивал, что принять решение нужно прямо сейчас, и что за товаром должны приехать прямо домой, в чем я очень сильно сомневаюсь. Даже доставку ЕМС люди забирают в отделении Почты. В общем, переписка заглохла по инициативе Покупателя.
    Спустя пару часов приходит снова сообщение о покупке этого же товара с Авито доставкой. Смотрю Профиль, а он «пустой». Нет локации, нет объявлений о продаже, зарегистрирован в этот же день. Я этому Покупателю написал про Профиль, и, что если товар интересен, то пусть звонит и все обсудим. И этот «слился».
    К чему все это? Думаю, есть форумчане, которые выставляют ненужные снасти на Авито. Возможно поможет избежать обмана.
    Мне предлагали тоже самое, даже ссылку на оплату отправили, но мы то в курсе и по ссылке я не пошел. Потому как там либо подставное авито, либо вирус.

  10. #220
    Senior Member Аватар для Андрей777
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сталкивался с подобным не единожды. Крайний раз - вчера. А т. к. я товарищ довольно не глупый (ну мне нравится так думать ) и въедливый, обратился к администрации Авито с просьбой пояснить, что за ерунда. Запросили скрины переписки, предоставил. Однозначно мошенники, как было указано.Следом мошенники блокируются на Авито.
    Схема такая: Мошенники дают кривые (ложные) скрины якобы условий доставки Авито (всякие там курьеры и т. п.) и пройдя по ссылке, которую мошенник присылает, мы, добропорядочные (читай наивные) продавцы указываем реквизиты банковской карты. Вуаля, попадос!))
    Как правильно советуют администраторы Авито: все сделки производить ТОЛЬКО на ресурсе Авито, без каких-либо левых псевдо-ресурсов.

  11. #221
    Member
    Регистрация
    01.09.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Недавно создавал тему о покупке фидерного удилища. Вышел на меня форумчанин под ником Dimak131313. Списался с другими форумчанами, что заходили к нему на профиль, пишут что тоже предлагал бланки которые они искали. Будьте осторожны.
    Последний раз редактировалось Enclave; 03.12.2020 в 20:59.

  12. #222
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Волгодонск
    Сообщений
    316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0 (0)
    Недавно создавал тему о покупке фидерного удилища. Вышел на меня форумчанин под ником Dimak131313. Списался с другими форумчанами, что заходили к нему на профиль, пишут что тоже предлагал бланки которые они искали. Будьте осторожны.
    Такая-Же песня но вместо фидерного удилища катушка. Звать его Егоров Дмитрий Сергеевич. Будьте внимательны.

  13. #223
    Junior Member
    Регистрация
    05.02.2020
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем доброго времени суток, не читая обсуждений про мошенников и уверовав в честность рыболовов т.к. очень часто здесь что то приобретаю, попал в неприятную ситуацию. Выложил объявление о поиске preston dutch master, спустя время на меня выходит некто dimak131313 который предложил то что я ищу по интересной цене, посмотрел что зарегистрирован он с 2017г( был бы кидок, давно бы забанили) не усомнился в честности предложения и перевёл оговорённые деньги. После чего сказал что скоро поедет в сдек, чуть позже я уточнил отправку, сказал что именно сейчас едет, после этого связи уже не было. Вроде бы как из Вологды, страшно заикается, зовут Дмитрий Сергеевич Егоров 89014016341. Просьба: если кто то знает больше об этом животном, прошу сообщить, может товарищи по увлечению из Вологды помогут . Всем спасибо заранее.

  14. #224
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    49
    Сообщений
    328
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 4 (4)
    Буквально в начале недели предложил мне платформу Rive по смешной цене. Сказал что платформа в Устюге. Так как данная игрушка была нужна не мне а товарищу из Череповца то соответственно был предложен вариант с самовывозом. На утро товарищ сдался и написал что не будет продавать. Что смутило звонил только по васапу при попытке перезвонить ему телефон всегда вне зоны действия. И второе номер теле2 москва. Лично моё мнение это товарищи из мест не столь отдалённых. Так что будьте внимательны братья.

  15. #225
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Мос.обл.,г.Сергиев Посад
    Сообщений
    111
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 2 (2)
    Сегодня мне dimak131313 предложил по моей теме купить у него фидер Мап Параболикс 12 за 10 000 руб. Дозвониться до него не смог ,только по вотсап. Выложил фото ,только не фидера ,а Ваглера Параболикс ,а сами фото судя по его обуви были сделаны ещё летом. Он мне сказал что у него полно всего. Я обычно доверяю проверенным продавцам ,потому как и сам продавал ,а от этого человека меня интуитивно отвернуло ,что то подсказало не верить ему.

  16. #226
    Junior Member
    Регистрация
    05.02.2020
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да я вроде бы тоже не глупый человек, просто привык здесь покупать и пологатся на честность, было такое что люди мне сдеком уже отправили, а я по работе до банка доехать не могу и денги отправлял позже или наоборот отправил денги, а посылку завтра мне посылали, и проблем не было, а тут чучело. Теперь буду задалбывать продавцов, не мы такие....

  17. #227
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    117
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 1 (1)
    Идите в свой банк и пишите заявление на ошибочный перевод средств на карту.
    Сбер 90% деньги вернет.
    Мне этот человек тоже писал,предлагал Icon по очень низкой цене.Соц сетей у него нет, а смутило то, что еще 3 года назад человек искал дешевый садок на форуме, а сейчас торгует направо и налево топ палками.
    + Когда я запросил номер карты для перевода, он написал- у меня Газпром банк, но прислал номер карты Яндекс деньги(виртуальна).
    В общем тысяча моментов которые смутили...

  18. #228
    Senior Member
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    сегодня тоже был готов перевести деньги за катушку которую искал, все по такому же сценарию, как коллеги описали выше, но с утра увидел лчное сообщение от форумчанина Enclave и понял , что чуть не попался Мне эта тварь также скинула номер якобы газпромбанка. Нужно быть внимательнее..Вообщем спасибо Enclave, жму руку, сэкономил мне 8800!

  19. #229
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Не хорошая история...Ждем дальнейших развитий событий...Забанить его всегда можно успеть,но тут это самое мягкое наказание ,который это человек заслуживает..
    На форум он заходит с вологодских айпишников.
    Вот и сейчас он на форуме.Ждем объяснений.
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 04.12.2020 в 09:56.

  20. #230
    Member
    Регистрация
    03.07.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день, форумчане. Ко мне тоже обращался Dimak131313 с предложением купить у него топовый фидер который я искал и по очень низкой цене. Я попросил его прислать фото. Он прислал мне фото с ebay. Когда я его попросил сделать другие фото он пропал.

  21. #231
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Юг России
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 18 (18)
    Доброго времени суток дорогие форумчане. Мне так же предложил купить интересующий меня товар по очень хорошей цене. Я конечно же насторожился и взял паузу и как оказалось не зря. Случай вопиющий, таких нужно наказывать!!!

  22. #232
    Member
    Регистрация
    17.05.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день! Мне тоже Dimak131313 предложил приобрести фидер Trabucco Perfecta в ответ на моё объявление в разделе "Куплю...". Даже скинул фото на почту. Его адрес revolution76@yandex.ru

  23. #233
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Мос.обл.,г.Сергиев Посад
    Сообщений
    111
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Не хорошая история...Ждем дальнейших развитий событий...Забанить его всегда можно успеть,но тут это самое мягкое наказание ,который это человек заслуживает..
    На форум он заходит с вологодских айпишников.
    Вот и сейчас он на форуме.Ждем объяснений.
    Он не будет объясняться . Машенники ждут наживы ,им извиняться не нужно . Рекомендую забанить его "Permanent"
    Он может попытаться обойти бан ,и быть по другим ником и продолжать свои деяния.

  24. #234
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Цитата Сообщение от Maxik87 Посмотреть сообщение
    Рекомендую забанить его "Permanent"
    Он может попытаться обойти бан ,и быть по другим ником и продолжать свои деяния.
    Да без проблем,забанить-то проще простого.Но,может у других пользователей есть какая-то переписка с ним через личку,а в случае блокировки такой возможности не будет.Тем более,он продолжает появляться на форуме,правда в скрытым режиме(но присутствие таких пользователей все равно доступно администрации сайта).
    Вообщем,как пожелает сообщество,банить или нет.
    В случае появления под другим ником-если есть такое подозрение,сообщайте, можно в личку,будем разбираться.

  25. #235
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    53
    Сообщений
    237
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Sanerksamara Посмотреть сообщение
    Идите в свой банк и пишите заявление на ошибочный перевод средств на карту.
    Сбер 90% деньги вернет.
    Мне этот человек тоже писал,предлагал Icon по очень низкой цене.Соц сетей у него нет, а смутило то, что еще 3 года назад человек искал дешевый садок на форуме, а сейчас торгует направо и налево топ палками.
    + Когда я запросил номер карты для перевода, он написал- у меня Газпром банк, но прислал номер карты Яндекс деньги(виртуальна).
    В общем тысяча моментов которые смутили...
    Не знаю как Вам, но меня сбер послал нахер и сказал свяжитесь с тем кому отправили может вернет...

  26. #236
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Мос.обл.,г.Сергиев Посад
    Сообщений
    111
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от toxa777 Посмотреть сообщение
    Не знаю как Вам, но меня сбер послал нахер и сказал свяжитесь с тем кому отправили может вернет...
    Так оно и есть . Это не банковские ошибки , а ошибки самого клиента . И ответственность за деньги несёт сам клиент
    Тут нужно быть осторожным кто перечисляет деньги, обратного пути не будет.

  27. #237
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2018
    Адрес
    Город Дзержинский
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не когда не заходил в эту тему и всегда хочется верить и думать что всё хорошо , но похоже и меня кинули . Списался я с Dimak131313 , предложил он мне фидер купить у него , я отослал ему деньги и тишина.

  28. #238
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лох не мамонт — никогда не вымрет. © Сергей Мавроди

  29. #239
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2018
    Адрес
    Город Дзержинский
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Его ник и если есть ещё такие должены висеть на главной странице , с подписью машенники. Он зарегистрирован в 17 году и это подкупает , ещё не раз он попробует нагреть . Мадераторам надо тоже не дремать.

  30. #240
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Волгодонск
    Сообщений
    316
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хорошо по бедокурил тридцатник с 4-х человек. ИУДА ))))

  31. #241
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2018
    Адрес
    Город Дзержинский
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я ему 8800 отправил

  32. #242
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Цитата Сообщение от Алексей75 Посмотреть сообщение
    Его ник и если есть ещё такие должены висеть на главной странице , с подписью машенники. Он зарегистрирован в 17 году и это подкупает , ещё не раз он попробует нагреть . Мадераторам надо тоже не дремать.
    К сожалению, модераторы не могут проверить на добропорядочность покупателей(продавцов).Как Вы себе это представляете? Тем более,данный пользователь не создал ни одной темы продажи,только темы о покупках:http://www.matchfishing.ru/forum/sea...archid=2614877 И все сделки совершались путем переговоров через л/с?
    Естественно,при необходимости смогу предоставить регистрационную почту мошенника,айпи,под которым он заходит на сайт.В случае повторной регистрации на форуме его аккаунт-клон будет заблокирован.

    Поэтому,при малейшем подозрении в нечистоплотности продавца,не стесняйтесь тут же пишите в данной теме,для этого она и создана! И не забывайте,что дистанционная торговля всегда несет риск,увы,попадаются вот такие подлецы.Покупайте у проверенных продавцов с хорошей репутацией.

  33. #243
    Junior Member
    Регистрация
    05.02.2020
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Баньте этого чмыря, меня тоже подкупило что с 2017г на сайте, с новичками никто так торговать не станет, не портите репутацию матчфишинга

  34. #244
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2018
    Адрес
    Город Дзержинский
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А некоторые уроды ещё и смакуют.

  35. #245
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Цитата Сообщение от Wind_7899 Посмотреть сообщение
    Баньте этого чмыря,
    В самое ближайшее время забаним.Пока от имени администрации форума написал ему послание с требованием публично разъяснить ситуацию.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 01:16
  2. Осторожно воры!
    от andry98 в разделе Ростов
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 22:03
  3. Осторожно, мошенства!
    от Fish в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 19:45
  4. Осторожно бешенство!!!
    от Сергей 2000 в разделе Ростов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •