Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 367

Тема: Осторожно мошенничество!!! Предупрежден-значит вооружен!!!

  1. #141
    Member Аватар для estroi
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    40
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 5 (5)
    Мне кажется это обычное кидалово... Можно было позвонить и всё объяснить, а не в мессенджере расписывать!

  2. #142
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от кирпич Посмотреть сообщение
    Еще раз доказывает , что нельзя отправлять наложенным платяжом. Только предоплата , лучше на карту . Все перестраховываются в этом случае . Если продавец не отправил товар , можно смело писать заявление об мошеничестве . У покупателя всегда есть доказательства об оплате . В случае если присутствует наложенный плетеж и происходит ситуация когда покупатель не получает посылку , попадает только продавец . Мало того , что товар больше месяца зависает на почте , так еще траты на пересылку в два конца и плата за хранение . а покупатель тупо съезжает на форс-мажор или даже " передумал ".
    К сожалению факт перевода денег не является доказательством мошенничества. Сам попал с товарищем в такую ситуацию. В банке послали нахер, а милиция сказала , что все бесперспективно, потому как деньги отправил сам, а если и найдут человека то он скажет, что отправит точно и все. Поэтому я продаю тока по предоплате, а сам покупаю только у того кто не первый день на этом сайте.

  3. #143
    Senior Member Аватар для кирпич
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    340
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от toxa777 Посмотреть сообщение
    а если и найдут человека то он скажет, что отправит точно и все.
    После любой отправки на руках у отправителя остается накладная , чек и
    т.п. А если он мошенник - у него ничего не будет .

  4. #144
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от кирпич Посмотреть сообщение
    После любой отправки на руках у отправителя остается накладная , чек и
    т.п. А если он мошенник - у него ничего не будет .
    У вас произошла устная сделка и сроки отправки и получения не определены или определены устно, что не является доказательством. Если его и задержат, то он скажет, что я обязательно отправлю товар или верну деньги и все. Привлекать его не за что, потому как нет повторюсь договора в котором прописаны сроки поставки и ответственность за не поставку или задержку. Поэтому ни кто и не хочет этим заниматься. Ну и банкам просто фиолетово, хотя они могли бы по заявлению и до разбирательства блокировать средства до выяснения.

  5. #145
    Junior Member
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Доброго всем дня )
    Хочу немного поделиться своей ситуацией, как я приобретал удилище через данный форум. Сам из РБ (Минск), продавец из Нижегородской области.
    Вообщем буду краток, предоплату отправил я 04.01.2018, а палку в руки взял 04.03.2018. Ох и отправляли же мы ... Чего я только не наслушался)
    1. Деловые линии. (не туда отправили.... ждали оч много... чек отправки для отслеживания продавец так и не показал)
    2. Простой почтой отправляли ( тоже якобы не туда отправили, и опять же чек отправки для отслеживания продавец так и не показал)
    Вы только представьте как смешно все это было слушать)))) И + ко всему, продавец отказывается возвращать мои деньги, мол жди ... скоро пришлю ...
    3. Потом наконец передаем палку в Москву, и там какой то там товарищ отправляет мне ее в Минск автобусом.
    И так проходи 2 месяца ...
    Как бы не прискорбно это звучало, но Спасибо тебе Никита Пакин, будет мне наукою не делать предоплату и потом сидеть " у разбитого корыта"
    Посоветуйте, как наказать за 2 месяца моих переживаний и ожиданий? Копейкой ?) или платить так же пару месяцев ?)

  6. #146
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Цитата Сообщение от Bacardi Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, как наказать за 2 месяца моих переживаний и ожиданий? Копейкой ?) или платить так же пару месяцев ?)
    А кого Вы наказать хотите? Продавца,который Вам долго отправлял? Сомневаюсь,что Вы с ним дело будете еще иметь...Конечно неприятная история,но,хорошо,что все закончилось нормально

  7. #147
    Junior Member
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А кого Вы наказать хотите? Продавца,который Вам долго отправлял? Сомневаюсь,что Вы с ним дело будете еще иметь...Конечно неприятная история,но,хорошо,что все закончилось нормально
    Я к тому , что оставшуюся часть денег можно так же перечислять 2 мес)

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    клин
    Возраст
    48
    Сообщений
    821
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 19 (19)
    Цитата Сообщение от Bacardi Посмотреть сообщение
    Я к тому , что оставшуюся часть денег можно так же перечислять 2 мес)
    Наверно,теперь с Вами все забоятся дело иметь с пересылами)))).

  9. #149
    Junior Member
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от klinov Посмотреть сообщение
    Наверно,теперь с Вами все забоятся дело иметь с пересылами)))).
    А мне уже пофиг, откровенно говоря)
    Просто я за свои слова отвечаю! Если я сказал , что оплачу, то я оплатил.
    Этого же и хочу от продавца ... сказал , что отправит сегодня , то будь добр!
    Я неоднократно приобретал товар здесь, отправляли мне много чего, и вопросов небыло. Все люди порядочные были и на меня слова плохого никто не скажет, в свою очередь и я им благодарен.
    Ну а здесь ситуация имела немного противоположный негативный характер)

  10. #150
    Senior Member Аватар для Сэмэн
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Калуга - Суджа(Курская обл.)
    Возраст
    57
    Сообщений
    163
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 46 (46)
    Цитата Сообщение от Bacardi Посмотреть сообщение
    А мне уже пофиг, откровенно говоря)
    Просто я за свои слова отвечаю! Если я сказал , что оплачу, то я оплатил.
    Этого же и хочу от продавца ... сказал , что отправит сегодня , то будь добр!
    Я неоднократно приобретал товар здесь, отправляли мне много чего, и вопросов небыло. Все люди порядочные были и на меня слова плохого никто не скажет, в свою очередь и я им благодарен.
    Ну а здесь ситуация имела немного противоположный негативный характер)
    Успокойтесь.....
    В будущем покупайте только, если на все 100% уверены, что продавец соответствует вашим требованиям, и проблема уйдет.
    Или воспользуйтесь помощью форумчан(сам неоднократно так делал)
    Нужно чего в Калуге? С радостью вам помогу с осмотром и отправкой.
    И по этой схеме, можно хоть с Луны купить товар, не опасаясь мошенников.

  11. #151
    Senior Member
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 22 (22)
    Покупая не в магазине всегда есть риск попасть. Я точно без предоплаты отправлять не буду. Сейчас очень плохо, что не посмотреть все сообщения форумчанина за весь период. Я раньше всегда просил покупателя отписаться в теме как и что произошло, все ли понравилось и как быстро отправил. Сейчас можно глянуть сообщения только за небольшой период.

  12. #152
    Адепт кивка Аватар для GREGORS
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    53
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от Bacardi Посмотреть сообщение
    Я к тому , что оставшуюся часть денег можно так же перечислять 2 мес)
    В смысле - "оставшуюся часть денег"? Всегда обычно полная предоплата оговаривается. Сам всегда так оплачиваю, проблем нет. Хотя... пару лет назад была проблемка с одним вроде как "заслуженным" товарищем, который после предоплаты затих на пару месяцев и на связь не выходил. Пришлось его разыскивать через третьих лиц. Но это исключение из правил, большинство людей, тем более объединённых общим увлечением, порядочные.
    Сколько людей - столько и мнений. С уважением, Григорий :)

  13. #153
    Senior Member
    Регистрация
    28.04.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    199
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 3 (3)
    Проблема в Изменениях в разделе"Продаю". Весь Диалог теперь в личке,чем и пользуются не порядочные продавцы.В брони Товар или нет и т.д., нет прозрачности.
    С УВ!!!

  14. #154
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Цитата Сообщение от Tayfune Посмотреть сообщение
    Проблема в Изменениях в разделе"Продаю". Весь Диалог теперь в личке,чем и пользуются не порядочные продавцы.В брони Товар или нет и т.д., нет прозрачности.
    С УВ!!!
    А как не порядочные продавцы могут воспользоваться тем,что диалог в личке? Деньги не переведут или товар не отправят? А бронь- понятие весьма условное.Бронь это не 100% гарантия,что товар уже ваш.Если.допустим,Вы товар бронируете в теме,а неск.человек в личке,то продавец все равно может выбрать такого покупателя,который ему удобнее( знакомый,или чтобы с отправкой не связываться и т.п.) И никто никогда не узнает,кто на самом деле первый забронировал.Бронирование через личку запретить не возможно,т.к.личная переписка ,само собой не контролируется.Да и человек может продать тому,кому захочет,а вам написать,что,сорри,товар снят с продажи...
    Вообщем,остаётся надеяться только на человеческую порядочность.Уверен,у абсолютного большинства форумчан с этим полный порядок.

  15. #155
    Junior Member Аватар для Mixa-San
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    15
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    А как не порядочные продавцы могут воспользоваться тем,что диалог в личке? Деньги не переведут или товар не отправят? А бронь- понятие весьма условное.Бронь это не 100% гарантия,что товар уже ваш.Если.допустим,Вы товар бронируете в теме,а неск.человек в личке,то продавец все равно может выбрать такого покупателя,который ему удобнее( знакомый,или чтобы с отправкой не связываться и т.п.) И никто никогда не узнает,кто на самом деле первый забронировал.Бронирование через личку запретить не возможно,т.к.личная переписка ,само собой не контролируется.Да и человек может продать тому,кому захочет,а вам написать,что,сорри,товар снят с продажи...
    Вообщем,остаётся надеяться только на человеческую порядочность.Уверен,у абсолютного большинства форумчан с этим полный порядок.
    Ну а что мешает изменить правила?
    Например так - Бронь только в общем чате, никаких броней через личку телефон и тд. Это было бы прозрачно и справедливо. Захотел человек продать кому захочет - так это будет сразу видно и можно сделать выводы по поводу дальнейшего с ним общения.
    А по поводу условности... Вы же дверь в квартиру запираете? Хотя тоже кто захочет войти - войдет. Ключи подберет, дверь выбьет и тд... и тем не менее все двери запирают.
    Вообщем доброе слово и пистолет сделают больше чем просто доброе слово :-)

  16. #156
    Senior Member Аватар для lelik459
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    МОСКВА Б.Черкизовская.
    Сообщений
    291
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от Mixa-San Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает изменить правила?
    Например так - Бронь только в общем чате, никаких броней через личку телефон и тд. Это было бы прозрачно и справедливо. Захотел человек продать кому захочет - так это будет сразу видно и можно сделать выводы по поводу дальнейшего с ним общения.
    А по поводу условности... Вы же дверь в квартиру запираете? Хотя тоже кто захочет войти - войдет. Ключи подберет, дверь выбьет и тд... и тем не менее все двери запирают.
    Вообщем доброе слово и пистолет сделают больше чем просто доброе слово :-)
    Позволю с вами не согласиться по поводу брони только через форум.
    Не многие желающие купить зарегестрированы (по разным причинам) на этом сайте,
    им удобнее общаться по телефону. Сам не раз был в подобной ситуации на других
    сайтах.
    С ув. Алексей.

  17. #157
    Senior Member Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ереван- Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 77 (77)
    Цитата Сообщение от Mixa-San Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает изменить правила?
    Например так - Бронь только в общем чате, никаких броней через личку телефон и тд. Это было бы прозрачно и справедливо. Захотел человек продать кому захочет - так это будет сразу видно и можно сделать выводы по поводу дальнейшего с ним общения.
    А по поводу условности... Вы же дверь в квартиру запираете? Хотя тоже кто захочет войти - войдет. Ключи подберет, дверь выбьет и тд... и тем не менее все двери запирают.
    Вообщем доброе слово и пистолет сделают больше чем просто доброе слово :-)
    Ещё раз повторюсь: бронь в любом виде,это отнюдь не гарантия,что товар уже Ваш.Гарантия 100% должно является лишь оплата за товар,которую Вы произвели продавцу.Если он получает деньги,а товар не отправляет,пропадает,на звонки письма не отвечает и пр. ,вот это уже действительно можно заподозрить мошнничество! Напомню,что эта тема на форуме,как раз и освещает проблемы мошенничества.Для обсуждения правил раздела есть специальная тема.
    Вы сами привели аллегорию с ключами от квартиры.И сами дали ответ- кто захочет,тот и без ключей войдёт и т.п.Таким образом,за продавцом все равно остаётся право выбора покупателя.Ничего с этим поделать нельзя.Даже если бронь будет в теме,он может ответить,что пардон,товар раньше забронировали на другом ресурсе( кстати,так и может быть) и т.д

    А кроме того,все мы пользуемся Авито.Там связь через личку и по телефону.Сам неоднократно покупал( продавал) там.Проблем и неудобств нет никаких,все работает( кстати,звонят в разы меньше,чем пишут).Ну,а опоздал,товар до меня уже забронировали( купили),что ж,отнесемся к этому философски,значит не судьба...

  18. #158
    Senior Member
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 15 (15)
    А я вообще не понимаю что такое бронь... Очень часто пишут бронь, а через три-четыре дня пишут, сорри бронь снимаю. Это один человек. А таких может быть 10. Итого товар не продаётся потому что бронируют, потом отказываются, а ты потенциальному покупателю который вот прям сейчас готов купить отказал, а через пару дней ему это уже не актуально. Если тебе товар нужен так покупай. Если нужен, но прям сейчас нет всех денег - оставляй какую-то минимальную предоплату и собирай оставшуюся, договорившись когда переведешь остальные средства. Тогда можно говорить о какой-то брони. А так почему-то хотят уличить продавца в какой-то непорядочности, хотя сами бронируют и отказываются.

  19. #159
    Senior Member Аватар для Михаил
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Москва (метро Беговая)
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от StalkerSTL Посмотреть сообщение
    А я вообще не понимаю что такое бронь... Очень часто пишут бронь, а через три-четыре дня пишут, сорри бронь снимаю. Это один человек. А таких может быть 10. Итого товар не продаётся потому что бронируют, потом отказываются, а ты потенциальному покупателю который вот прям сейчас готов купить отказал, а через пару дней ему это уже не актуально. Если тебе товар нужен так покупай. Если нужен, но прям сейчас нет всех денег - оставляй какую-то минимальную предоплату и собирай оставшуюся, договорившись когда переведешь остальные средства. Тогда можно говорить о какой-то брони. А так почему-то хотят уличить продавца в какой-то непорядочности, хотя сами бронируют и отказываются.
    Сергей, поддерживаю тебя, сколько у меня вот так бронировали товар и сливались или потом писали странные отписки.
    Хотя я до сих пор соблюдаю бронь если бронируют, но с точной датой забора и больше чем на 3-4 дня не бронирую, только с задатком на большое время.
    С уважением, Михаил.

  20. #160
    Junior Member
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как вариант для обоих отправки товара как я продал фидерное кресло. Мне в деловых линиях посчитали стоимость в один конец. Покупатель мне перевел деньги в сумме отправки в оба конца. А я отправил товар с временной блокировкой на выдачу. Когда покупателю ДЛ отзвонились что ему пришла посылка, он перевел оставшуюся сумму, а я снял ограничение на выдачу. Это конечно полностью не исключает некоторые проблемы, но позволяет минимизировать.

  21. #161
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2017
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день уважаемые участники форума. Хтел предостеречь Вас о том как не попасть на мое место.
    Решил приобрести б/у удилище. Рыская по форуму увидел то что нужное, так же автор под ником "Nikita 1989" описал что удилище в пленке, ловил два раза. Договорились, перевел деньги, получил удилище. Но, самая мягкая вершинка испорчена, ловить ей невозможно, разбито кольцо, режет леску. Обратился к продовцу под ником "Nikita 1989" сообщил что обратится в компанию zemex, но никакого результата. Далее сообщил что пришлет другую, но никакого результата. Заверил что вернет деньги за вершинку, самую малую часть, но пропал. читает сообщения и ничего не отвечает. Это такое воспистание или жадность? Я вот не могу понять.
    Обратите внимание, прежде что то с ним решать.
    С уважением, Владимир.

  22. #162
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Vladimirdya Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые участники форума. Хтел предостеречь Вас о том как не попасть на мое место.
    Решил приобрести б/у удилище. Рыская по форуму увидел то что нужное, так же автор под ником "Nikita 1989" описал что удилище в пленке, ловил два раза. Договорились, перевел деньги, получил удилище. Но, самая мягкая вершинка испорчена, ловить ей невозможно, разбито кольцо, режет леску. Обратился к продовцу под ником "Nikita 1989" сообщил что обратится в компанию zemex, но никакого результата. Далее сообщил что пришлет другую, но никакого результата. Заверил что вернет деньги за вершинку, самую малую часть, но пропал. читает сообщения и ничего не отвечает. Это такое воспистание или жадность? Я вот не могу понять.
    Обратите внимание, прежде что то с ним решать.
    "Обратился к продовцу (ПРОДАВЦУ) под ником..."
    "Это такое воспистание (ВОСПИТАНИЕ!) или жадность?"

  23. #163
    Senior Member Аватар для Romano75
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    г. Рыбинск
    Сообщений
    220
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от fishbait18 Посмотреть сообщение
    "Обратился к продовцу (ПРОДАВЦУ) под ником..."
    "Это такое воспистание (ВОСПИТАНИЕ!) или жадность?"
    Речь не о грамматике, а о том, что бы людей предупредить о возможных проблемах.
    Торопился человек, переживает о таком приобретении, а вы тут со словарем....
    "Рыба ищет где глубже, а человек где рыба"

  24. #164
    Junior Member Аватар для Mixa-San
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    15
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 6 (6)
    ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ
    Деловыми линиями было отправлено колено для штекера, долго искал нужного размера. Попросил продавца упаковать в пластиковую канализационную трубу (все как обычно, все так делают)
    В итоге пришло колено поломанное в трубе! Явно залезли внутрь по незнанию сломали хрупкое колено и засунули обратно.
    Труба 50 диаметра на ней прыгать можно, пространство заполнено бумагой что б не ерзало, все упаковано надежно.
    Претензию в ДЛ с подтвержающими фото. Причем продавец перед отправкой удачно сделал фото колена, на нем видно что повреждений нет.
    Ответ ДЛ " товар был не в заводской упаковке, в возмещении отказать"
    Вывод: 1. ДЛ покрывают своих сотрудников которые шарят по посылкам.
    2. Их страховка полная фикция можно даже не оформлять шансы выплаты равны 0.
    3. Если есть варианты то ДЛ лучше не пользоватся.

  25. #165
    Senior Member
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Видное
    Возраст
    54
    Сообщений
    536
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 26 (26)
    Посылка из России шла?

  26. #166
    Senior Member Аватар для Дядя Ешта
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    277
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Mixa-San Посмотреть сообщение
    ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ
    Деловыми линиями было отправлено колено для штекера, долго искал нужного размера. Попросил продавца упаковать в пластиковую канализационную трубу (все как обычно, все так делают)
    В итоге пришло колено поломанное в трубе! Явно залезли внутрь по незнанию сломали хрупкое колено и засунули обратно.
    Труба 50 диаметра на ней прыгать можно, пространство заполнено бумагой что б не ерзало, все упаковано надежно.
    Претензию в ДЛ с подтвержающими фото. Причем продавец перед отправкой удачно сделал фото колена, на нем видно что повреждений нет.
    Ответ ДЛ " товар был не в заводской упаковке, в возмещении отказать"
    Вывод: 1. ДЛ покрывают своих сотрудников которые шарят по посылкам.
    2. Их страховка полная фикция можно даже не оформлять шансы выплаты равны 0.
    3. Если есть варианты то ДЛ лучше не пользоватся.
    Если есть время и желание и знакомый юрист то подавай претензию а дальше в суд, обычно суды стоят на стороне потребителей а компании не доводят ситуацию до суда и идут на мировую.

  27. #167
    Senior Member Аватар для Максим84
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    439
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    На самом деле, колено могло сломаться просто от удара, даже в трубе. Имхо диаметр 50 маловат для защиты. Нормально не напихаешь бумаги.

  28. #168
    Senior Member Аватар для Михаил
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Москва (метро Беговая)
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 32 (32)
    5 см реально ни о чем, если я отправляю удалища или ручки подсака, то в диаметре не меньше 10, что бы еще то что внутри обернуть пузырчатой пленкой, тогда уже точно не ломается
    С уважением, Михаил.

  29. #169
    Junior Member Аватар для Mixa-San
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    15
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
    На самом деле, колено могло сломаться просто от удара, даже в трубе. Имхо диаметр 50 маловат для защиты. Нормально не напихаешь бумаги.
    Да ошибся, естественно труба была 150... в 50 колено просто не залезает.

  30. #170
    Junior Member Аватар для Mixa-San
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    15
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от vinitu69 Посмотреть сообщение
    Посылка из России шла?
    Из Мытищ в Казань

  31. #171
    Junior Member Аватар для ekb_vint
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Мало вероятно, что на складе залезли в трубу. Легко отслеживается данное действие, тотальный контроль. Про заводскую упаковку бредятина полнейшая. Если была страховка, должны возместить. Если труба целая, без заломов и т.п ищите другие концы. И на будущее, если очень переживаете за транспортировку, заказывайте жёсткую упаковку или паллет-борт(зависит от габаритов).
    Оставляя после себя мусор, не забудь хрюкнуть!

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 15 (15)
    Я когда пользовался курьерской службой с забором, то отдавал им удилища на доставку в 110 трубах, сделанные как тубус с ручкой. При следующем заборе мне возвращали пустые тубусы назад. Один раз труба пришла назад с конкретной пробоиной в борту. Клиент получил удилище целым. Или выжило, или разбили уже на обратной пути. На трубе можно стоять и если внутри товар не касается бортов, то можно и ронять. ДЛ перестал пользоваться из-за космических цен. Минимальная доставка 700р и какой-то гемор при отправке - заставляют распаковывать товар чтоб глянуть что внутри..... Я СДЭКом обычно в 300р укладываюсь, если удилище не больше 1.5м.

  33. #173
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    159
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 2 (1)
    Купил тубус у человека из питера AlexЕич. http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=42865
    В теме длинна 180. Много раз уточнял, и в сообщениях, и в личных разговорах по телефону про длинну. Он твёрдо уверял 180 !!!
    В итоге приехал тубус 174 см. длинной.
    На мой вопрос: -как так?
    Ответил, что +/- сантиметр не считается.... И пропал....
    На сообщения не отвечает, мой номер телефона добавил в чёрный список.
    Будте аккуратней с этим непорядочным магиналом.

  34. #174
    Senior Member Аватар для Romano75
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    г. Рыбинск
    Сообщений
    220
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 10 (10)
    Ёпта, надо фото на фоне линейки просить... У меня тоже был случай "садок в отличном состоянии...." , а приехало полное Г. Парень из Владивостока был...
    "Рыба ищет где глубже, а человек где рыба"

  35. #175
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    клин
    Возраст
    48
    Сообщений
    821
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 19 (19)
    Цитата Сообщение от boo Посмотреть сообщение
    Купил тубус у человека из питера AlexЕич. http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=42865
    В теме длинна 180. Много раз уточнял, и в сообщениях, и в личных разговорах по телефону про длинну. Он твёрдо уверял 180 !!!
    В итоге приехал тубус 174 см. длинной.
    На мой вопрос: -как так?
    Ответил, что +/- сантиметр не считается.... И пропал....
    На сообщения не отвечает, мой номер телефона добавил в чёрный список.
    Будте аккуратней с этим непорядочным магиналом.
    Может снаружи 180,а палки могут до 174см влезать?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 01:16
  2. Осторожно воры!
    от andry98 в разделе Ростов
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 22:03
  3. Осторожно, мошенства!
    от Fish в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 19:45
  4. Осторожно бешенство!!!
    от Сергей 2000 в разделе Ростов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •