Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Варшавское шоссе рыбно-скоростное на ЮГ по М.О. (оно же Симферополька, старая Варшавк

  1. #1
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Варшавское шоссе рыбно-скоростное на ЮГ по М.О. (оно же Симферополька, старая Варшавк

    Ловил два дня через день на болоте, пока выспишься, пока доедешь до места и получается ловишь в самое солнце-пекло.
    Ничего особенного - хищная рыба ловится на «волшебный ключик», который для каждого болота нужно найти.
    За два дня ловли по 4 часа поймал три щуки, которые можно без зазрения совести съесть.
    Щуку приманка интересовала только с натуральным блеском (причем это наблюдение не только этих рыбалок).
    На фотографиях: природа, дикая утка ( кряква), танец стрекоз (мозгоклюй), выловленная ветка с балансирами, улов щук за две рыбалки (1 день-2 щуки, 2 день – 1 щука).
    И только окуньки и некрупные щуки были выпущены.
    Было много сходов, наверное, понял почему это было…

    На болоте тишина, запах крапивы, цветов и просто зеленых листьев удушающе увеличивается с жарой.
    Безветренный водоем замер, кое-где глухо шлепнет и чавкнет некрупный карасик, водомерки затаились в тени кустов, хор лягушек без переклички разом громко заквакивает, «пение» длится недолго и ставится на паузу, вокруг тишина и только звуки от всплеска блесны заставляют рассыпаться в разные стороны малька.
    Хищного боя пока не видно.
    Возвращаясь назад по трассе, быстро мелькают километры, любуешься полями на половину желтыми от луговых цветов, на половину зелеными от травы (см фото).
    Проведенные даже несколько часов на рыбалке заряжают на работу в городе, который смогом появляется на горизонте.


    Много фоток не залезло, можно посмотреть здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showt...77#post4349877
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6..jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	591.2 Кб 
ID:	94607 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5..jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	555.1 Кб 
ID:	94606 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4..jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	558.0 Кб 
ID:	94605 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3..jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	549.9 Кб 
ID:	94604 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2..jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	560.9 Кб 
ID:	94603 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1..jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	544.7 Кб 
ID:	94602 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0..jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	544.8 Кб 
ID:	94601 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7..jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	588.4 Кб 
ID:	94608 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8..jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	589.5 Кб 
ID:	94609 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9..jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	591.3 Кб 
ID:	94610
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо АТОМ за это полезное сообщение:

    DiаmonD (18.05.2015),jamyu (22.07.2014),mkudritsky (27.09.2014),пет (09.04.2015),Рыбак с Угры (16.05.2015),сергей ку (19.07.2014)

  3. #2
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    С последней рыбалки прошло несколько дней: http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=406 , и с рассветом, который я встретил еще по дороге, бросились в глаза багряные леса, они приобрели окраску, как мне показалось, после холодной ночи после предыдущей рыбалки.
    Осень в конце сентября стала приобретать «лицо и формы».
    Фото-1 красавчик
    На берегу у плотины насчитал десять машин, а дальше считать просто-напросто перестал….
    Водоем штормит, пену, образовавшуюся от сильных ветровых волн, выбрасывает на берег и когда это непослушное огромное болото видишь впервые такое зрелище кажется немного жутковатым, а 20 щук крепко сидят в голове и уже ничего не остановит поймать их, как это сделал мой коллега.
    Приехал я сюда по наводке, все вроде неплохо, да и дорога не такая уж плохая и даже капризы природы уже ни по чем, а ведь обещали, что я никого в округе не увижу, а здесь засилье щукомэнов, так выгладит водоем, который сливают с потрохами, и если же здесь хорошо ловится щука, тогда остается только надеяться, что о нем не узнают браконьеры.
    Как только я вышел из машины, сразу же услышал, что третий день гуляет волна то в одну, то в другую сторону и на водоеме щуки как буд-то и нет.
    Гулял я со спиннингом до первой рыбы недолго, мелководный двойничек атаковала некрупная щучка (фото), вселив мне надежду, щучку я выпустил и загадал ей желание, чтобы поймать щуку больше. Но здесь подкрался какой-то старик и почти в ту точку, откуда я вытащил первую зубастенькую, забрасывает третьего номера вертящийся мепс и вытаскивает щуку на полтора килограмма, использовав мое желание.
    Дед завопил как ненормальный и все кто не видел щук, повалили со всех сторон.
    Я ушел в противоположном направлении.
    Поменял место, начал ловить с легкой плоской колебалки и с пятой проводки ловлю щуку примерно в 700гр, дальше видел еще несколько выходов.
    Это в меня вселило надежду.
    Прошло несколько часов, машины начали уезжать и к 10 утра разъехались все.
    Потихоньку я понимаю, что поверхностники ловят, интересные точки находятся практически в камышах под торчащими островами, что стеной стоят на пути ветра. За пучками камыша совсем на небольшом открытом от травы участке прячется совсем мелкая рыбешка (семечки) и с броском и проводки приманки эти семечки разлетаются в разные стороны, стайку такую нужно обловить.
    Неудобство было в том, что нужно ловить с воды в забродке, процесс поклевок наблюдается и даже кое-каких рыб удается протащить через траву.
    Уже уезжая с водоема, удалось пообщаться с прибывшими вновь рыбаками, которые поинтересовались не здесь ли ловят в большом количестве щуку, ведь куда они ездят пока крокодилы не клюют. Со знанием местного, в свою очередь, узнаю где они ловят крокодилов и успокаиваю коллег, что пока идет волна здесь еще никто ничего не поймал, или может быть всё уже выловили.

    PS. Водоем понравился: http://www.rusfishing.ru/forum/showt...01#post4543701
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1. красавчик мага&.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	533.1 Кб 
ID:	96439 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.шторм на болоте .jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	529.3 Кб 
ID:	96440 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12. улов осень маг&#1072.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	527.3 Кб 
ID:	96441
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо АТОМ за это полезное сообщение:

    DiаmonD (18.05.2015),mkudritsky (27.09.2014),Рыбак с Угры (16.05.2015)

  5. #3
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    Очень хочется снять сливки с Рузы, но пока на водоеме стоит «стеклопакет», рыбалки не будет, клев с первого льда идет понемногу на затухание и несмотря на сильный сброс воды на этом водохранилище, большая концентрация рыбы, что осталась от большой воды, близко к себе не подпускает или стоит в анабиозе, последняя рыбалка там: http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1016 вчера (субботу) товарищи на той же Рузе даже шевелюшки на балансиры и блесна не видели.
    По причине, что на льду нет снега, болота вообще не рассматривали.


    А поэтому решили ехать на удачу, на речку. Приехали, немного в сумерках. Решили идти в сторону народа уже сидевшего на льду. На речке местами полыньи и кое-где вода выходит из подольда. Лед местами оказался очень даже толстым и прочным, а главное из-за шуги, что плыла перед ледоставом, лед на реке сейчас темный, течение подольдом помогает из-за него рыба не слышит передвижения рыбаков.
    В общем, пока все сходилось все то, что заставило нас сюда приехать на разведку. Начали сверлить от берега искать интересные перепады, плато и закоряженность. Рыба балансиры почти кушала......, реализация сильно хромала, холоднокровия в руках осталось на последнем льду прошедшей весны, нужно ставить руку, благо это первый лед и вся зима впереди. В общем, к 14 часам думали..., мудрили, нашли тему и поймали рыбов, у меня два судака, у товарища судак и мордатый окунь плюс на двоих много нереализованных поклевок и сходов.
    Рыбаки, которые ловили бель, чувствовали себя сегодня как никогда, от их подсечек пыль стояла столбом, бель ловилась хорошо, видели плотву до чистых 200гр, густеру от лаврушки до 150грамового веса, стеклянных судачков и окушков. Они ловили мормышками в 5-6гр с отводными поводками, насадка мотыль.
    Наконец, сегодня давление начало слегка падать, сменился ветер с Восточного на Северный, потеплело с 10 до 7градусов мороза.
    Если много сверлить, ножи ледобура тупятся и их нужно постоянно подводить силком (шпажкой), поэтому буры на течении использовали отечественные.
    В 16 часов уехали.
    Фото вашему вниманию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.так повторять н&.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	454.4 Кб 
ID:	97814 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2..jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	423.4 Кб 
ID:	97813 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1..jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	489.3 Кб 
ID:	97812 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.так повторять н&.JPG 
Просмотров:	268 
Размер:	254.1 Кб 
ID:	97815 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5..jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	517.3 Кб 
ID:	97816 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6..jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	516.5 Кб 
ID:	97817
    Последний раз редактировалось АТОМ; 30.11.2014 в 22:30.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо АТОМ за это полезное сообщение:

    DiаmonD (18.05.2015),Egor (01.12.2014),feed-fish (03.12.2014),Геннадий (02.12.2014),Рыбак с Угры (16.05.2015),сергей ку (02.12.2014)

  7. #4
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    Сегодня посетил Оку возле Ж.Д. моста (ЖДМ) под Серпуховом, не знаю живет там рыба или нет, похоже, что там плавает зеро.
    На середине реки стоит шуга, а по берегу из-за этой шуги сильное течение, местами лед очень опасный, ловлю только балансирами и блеснами судака. На комфортной судаковой глубине (в данном случае 2,5-4 и 5 метров) делать нечего (несет балансы до 44гр и блесна 40гр), потратил весь день (подходил к ж.д.м. после поднимался выше и ниже ждм), ведь зарекался….. больше туда ни ногой, не верите- проверьте
    На «Московскую сторону» через речку Оку к Цимле не перейти (ни когда), хоть километр топай от Ж.Д.М. в обе стороны - полынья!!!!(В больше степени река Нара, а после и река Скнига делают свое дело)
    Народ приезжает, "ловит" час и уезжает.
    Погода класс, утром +2, вечером -3, то солнышко, то снег и местами вьюга как в сказке.
    Уже давно понял, что на Оку езжу не за рыбой, а на рыбалку. Сегодня без поклевок вооооообще
    Немножко фоток.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	585.5 Кб 
ID:	98394 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	531.7 Кб 
ID:	98395 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	204 
Размер:	197.9 Кб 
ID:	98396 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	238 
Размер:	218.2 Кб 
ID:	98397 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	195 
Размер:	274.1 Кб 
ID:	98398 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	198 
Размер:	315.6 Кб 
ID:	98399 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	201 
Размер:	267.7 Кб 
ID:	98400 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	266.1 Кб 
ID:	98401
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо АТОМ за это полезное сообщение:

    Andrey2 (13.01.2015),D.S.I (13.01.2015),DiаmonD (18.05.2015),Nick-Nick (14.01.2015),ruha79 (13.01.2015),ssuporter (13.01.2015),Рыбак с Угры (16.05.2015)

  9. #5
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    За последний месяц ездил на Оку часто, ищу судака, посещаю новые места на матушке речке, рыбалки без поклевок не проходят, за последнее время больше одного судака за рыбалку не ловил, а товарищ один раз поймал двух пузатых бершей-красавцев, люблю эту речку за ожидание чуда.
    Сегодня приехали на место поздновато, уже по светлу и сразу в бой у Сергея ДЕДа поклевка на второй лунке – реализация, судак.
    У меня на третьей лунке хороший прижим с глухим ударом в руку – подсечка и только у лунки понимаю, что ввожу в лунку какого-то монстра, вытащил «челночком» рыбину так, что никто даже из рыбаков не увидел, наверное, уже сказывается опыт . Судак-красавец убивает лупоглазый балансир, сминая своей челюстью пластмассовый хвост. Балансир откладываю на реставрацию, ставлю следующий, почти такого же пескариного цвета, куусамо семерка с большой «неродной» подвеской, новая лунка, первый взмах, поклевка с хорошим тупым ударом и прижимом, подсечка, садится рыба моей мечты, отбираю у неё метр лески, рыба повисла ведром, жмет вниз и шевелится, конечно же не щука, а судак.
    Куусамо балансир, который на «обратках» и в «болотах» ловит рыбу отлично, но проблема этого балансира - большое количество сходов из-за малого выхода небольших по размеру крючков из самого тельца, т.е. окунь приклеивается, а вот судака вытащить - проблема, в общем, отклеилась рыба мечты внезапно. Я грешным делом подумал, что балансир развязался. Сверлю лунки на глубине, где начала себя проявлять рыба мечты….Идёт выход, еще поклевка с глухим ударом, сверлю дальше, снова правильная поклевка крупной рыбы - рыба перестает засекаться….. ерунда какая-то…..
    Вытаскиваю этого мучителя, осматриваю, крючки торчат как всегда маленькие и с небольшим вылетом, но порой этого хватало завести рыбу в лунку, а там отклеиного схватить рукой, осматриваю дальше подвеску, вижу предательский овнеровский изгиб тройника во внутрь (тройник, который больше применяется на «вениках»)….., меняю подвеску, выкидываю тройник нах.
    У ребят выход судака продолжается.
    10:30 утра- выхода больше нет ни у кого.
    Обычно, когда так обстоят дела, то можно еще попытать счастья до 11:30 утра, а дальше пойти пробовать ловить окуней у берега или же попытаться на «червяков» поймать «леща».
    Я выбрал первый вариант, товарищи второй вариант.
    У меня на десятой лунке пять поклевок на желто-белую блесну (желтый металл окунь здесь любит). Окунь клюет как всегда на метровой глубине, ни больше не меньше…., но проблема в том, что десять лунок сверлить «шуриком» по толстенному льду - это стрелять пушкой по воробьям, и пока у меня нет запасных аккумуляторов, я возвращаюсь ловить судака, пытаюсь рушить все правила, ищу исключение.
    У ребят по второму варианту ловится бель с мизинец, только опускай, «эхо» показывает, что на дне стоит мелкая рыба, товарищи меняют лунку за лункой, но клев некрупной белой рыбы не прекращается….
    В 16 часов у меня попались два судака задрота, отпустил, а потом был еще выход и мне удалось поймать пять штук товарных рыб, а Сергею угандошить судака как минимум на треху ( с моим как близнецы).
    С Сергеем остаемся пару часов ловить по темноте - зеро.
    Многие скажут, что сегодня за все два месяца был день, который предвещает великий клев- это значит немного повышенное давление и ю-з ветер и все карты в руки, выходит пока так.
    А главное, приближается февраль месяц -судака, точите крючки, чтобы не подвели, проверяйте подвески, а вдруг понадобятся.

    Из интересного:
    Встретили на берегу беженца, он живет в палатке, ставит поставушки, ставит жерлицы и ловит на мормышку ершей, живет в палатке, варит уху на берегу, машина стоит в низине.
    Помощи не просит и не принимает.

    Дорога домой быстрая, а с этой рыбалки будет, что вспомнить и дальше будем ждать рыбу своей мечты.
    Вашему вниманию немного фоток.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	552.4 Кб 
ID:	98626 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	269 
Размер:	536.6 Кб 
ID:	98627 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	487.6 Кб 
ID:	98628 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	559.9 Кб 
ID:	98629 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	468.3 Кб 
ID:	98630 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	555.4 Кб 
ID:	98631 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16..JPG 
Просмотров:	349 
Размер:	396.4 Кб 
ID:	98632
    Последний раз редактировалось АТОМ; 29.01.2015 в 01:53.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  10. 17 пользователей сказали cпасибо АТОМ за это полезное сообщение:

    Andrey2 (29.01.2015),DiаmonD (18.05.2015),Egor (29.01.2015),feed-fish (29.01.2015),kurs (14.02.2015),Ren (29.01.2015),Rial (30.01.2015),ruha79 (29.01.2015),S.Pereira (30.01.2015),SAHY (29.01.2015),Sanches (29.01.2015),SE-RG (29.01.2015),Sergey (29.01.2015),vovan2115 (01.02.2015),Денис Т. (29.01.2015),пет (09.04.2015),Рыбак с Угры (16.05.2015)

  11. #6
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    Утром за пару часов до рассвета подъехали уже к проверенному берегу, где можно спуститься к реке без проблем и выйти на полуметровый лед.
    И каково же было наше удивление, когда увидели вместо белого поля черную воду - это полынья….
    Это Ока и к любым её капризам нужно быть готовым и в машине всегда лежит пешня, пила по дереву, на шее спасалки, а в санках веревка, другого не держу, пока не знаю, что еще пригодится…, а что касается лодки и забродного костюма, не ко мне, т.к. нет желания любыми путями забираться на твердую воду.
    Пришлось проехать с километр выше по течению и найти пути с берега на лед через воду, которая по сапоги. На дне лежит сломанный лед, местами подмыт до земли (такая картина с обоих берегов реки).
    Вышли на лед, несмотря на непредвиденную обстановку, все же начали ловить судака по темноте (как планировали).
    Ловили, ловили, погода отличная, редко идет большими хлопьями снег, светит солнце, иногда прячется за свинцовые тучи и все это происходит в безветрие.
    С судаковых глубин клевали окуни (на фото баланс 18гр-6,5см, окуни в чистых 250гр), а к 14 часам набрели на выход судака, Сергей DED в захлеб поймал три судака экземпляры от полкило до почти килограммового веса (реализация 3к3), Игорь-Горыныч вначале не реализовал поклевку, после в этой же лунке протащил метра три очень крупного судака, рыба отклеилась, и еще один судак крутанулся на крючке и не засекся «родной» подвеской балансира, больше стаю ни кто не видел.
    Здесь, конечно, же мы ему в один голос советовали увеличивать крючки на подвеске в несколько раз, чтобы вылет тройных крючков был больше тела балансира, но и чтобы тройник не перехлестывал саму болванку.
    В общем, все сегодня ушли от ноля, но меня судаковые поклевки так и не посетили.
    Уезжали с реки в 19 вечера.
    Когда выходили, вода в реке еще поднялась и там где была по сапоги не заливая их, к вечеру поднялась выше колена, мы все же нашли выход, но выходили уже не по льду, а почти по земле.
    Скорей всего в городе-герое Орле начали сбрасывать воду и как долго это будет продолжаться….. не знаю.
    Коллеги, кто планировал посетить матушку-речку в выходные - скорректируйте маршруты, узнайте про места ловли точнее.
    Вот такие на сегодня новости.

    P/S
    Рыбаки ловили бель так, что пыль стояла столбом (это я наблюдаю уже не первую рыбалку), но размеры рыбы некрупные.
    Мелкого налима видео камера показывала на 1,5 метрах гл., на камнях, на сильном течении. В воде плывет много хлама.

    Фотки Вашему вниманию, только то, что сам поймал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.JPG 
Просмотров:	252 
Размер:	208.4 Кб 
ID:	98739 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.JPG 
Просмотров:	255 
Размер:	201.0 Кб 
ID:	98738 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	505.7 Кб 
ID:	98737 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	551.4 Кб 
ID:	98736 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00.JPG 
Просмотров:	221 
Размер:	473.7 Кб 
ID:	98735
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо АТОМ за это полезное сообщение:

    DiаmonD (18.05.2015),RainBow (07.02.2015),Rial (06.02.2015),ruha79 (06.02.2015),S.Pereira (06.02.2015),Рыбак с Угры (16.05.2015),сергей ку (11.02.2015)

  13. #7
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    Сегодня на реке вода спала, на склонах лед сломался и повис припоем к берегу (фото), грязь в воде идти перестала, а рыба после спада воды не ловится.
    В 12 часов кто ловил бель, уже покинули речку, по максимуму поймав по паре ладошечных густерок.
    Мы начали ловить рыбу за час до рассвета и уехали через час после заката, могли ловить еще и еще...., но за весь день и вечер судак даже не подмигнул.
    На 100-ой лунке и только в 10 утра - три поклевки всё в одной лунке, рельеф дна в которой был ничем не приметен.
    Первая поклевка - удар с последующим подбросом сторожка-трубки, подсечка вовремя - не реализована, далее лунка молчит, пробую искать судака рядом и через некоторое время возвращаюсь обратно туда, где уже клевало и со второй поклевки виснет приличного размера рыба, но отклеивается «благодаря» балансиру, который при вываживании цепляется за лед снизу. Судак уходит под лед, далее возвращаюсь через 15 минут туда же, и только на 25 взмахе еле заметная поклевка – реализация, рыба взяла подвеску.
    Дальше посетил много точек, просверлил много лунок, но больше рыбы не наблюдалось.
    Сороки-забияки весь день суетливо кричали, может быть уже начали готовиться к оповещению приходу весны и равноденствию .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1..JPG 
Просмотров:	262 
Размер:	522.8 Кб 
ID:	98838 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2..jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	534.8 Кб 
ID:	98839 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3..jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	580.9 Кб 
ID:	98840 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4..JPG 
Просмотров:	232 
Размер:	418.6 Кб 
ID:	98841
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо АТОМ за это полезное сообщение:

    Andrey2 (13.02.2015),DiаmonD (18.05.2015),kurs (14.02.2015),mkudritsky (24.03.2015),RainBow (14.02.2015),ruha79 (13.02.2015),пет (19.03.2015),Рыбак с Угры (16.05.2015),Трычъ (13.02.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. платный пруд (карьер) у д.Минино 40 км по Егорьевскому шоссе
    от novice в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 19:20
  2. по поводу вирусов,спама и же с ним..
    от леха71 в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 18:44
  3. Москва- река на юге (район Коломенского, Каширского шоссе)
    от I-RU fish в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 01:59
  4. Новый рыболовный комплекс Ecoland - Рогачевское шоссе, на 53 км
    от vetal35 в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •